-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в майнэ_либэ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 1185
Комментариев: 35
Написано: 1235





Овсяный кекс с черносливом и грецкими орехами

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяный кекс с черносливом и грецкими орехами



цельные овсяные хлопья - 1 ст.
овсяные хлопья, помолотые в мясорубке - 1 ст.
кипяток - 1/2 ст.
кефир однопроцентный - 1/2 ст.
сахар - 1/2 ст.
Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/выпечка сладкая

Уникальный конструктор калорий + идеальное меню.

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный конструктор калорий + идеальное меню.

+ идеальное меню >>>
Рубрики:  ЕДА/о еде интересное

Шьем пляжное платье-тунику. Описание + схемы + идеи!

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжное платье-тунику. Описание + схемы + идеи!

Сшить такое платье-тунику можно без выкройки, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.
Выкройка платья-туники


Необходимо правильно снять мерки:
Пример:
Длина плеча - 12 см
Длина рукава (удлинение на спускной рукав) - 8см
Окружность шеи - 36 см
Глубина проймы - 19 см
Длина спины до талии - 39 см
Длина платья от талии - 45 см
Обхват бедер - 96 см

Как построить чертеж выкройки платья - туники? >>>

Рубрики:  ШИТЬЁ/блузы,платья

Пончики "Водолаз" (Очень вкусные!!!!!!!!!)))

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики "Водолаз" (Очень вкусные!!!!!!!!!)))

440543 (640x480, 64Kb)

Описание: Ах, талия, ещe не до тебя!
И пончики ещe не под запретом.
Не страшен нам суровый чей-то взгляд,
Не судим мы - пускай и нас не судят.
Но нам вослед глядят недобро люди
И что-то там с упрeком говорят.
Что нам с того!.. Но вот текут года...
Ах, пончики, прощайте навсегда!

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/стряпня разная

Шоколадные крендельки

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные крендельки

Это печенье будет очень хорошо смотреться в подарочном наборе, который можно напечь/собрать для родных или друзей. Печенье получается не очень сладким - в самый раз к сладкому чаю или кофе. Но если вы собираетесь угощать крендельками сладкоежек - можете добавить к рецептуре пару дополнительных столовых ложек сахара.

Шоколадные крендельки

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/выпечка сладкая

Кабачковая икра

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая икра

3226371_KABAChKOVAYa_IKRA (700x393, 104Kb)

 

В этом рецепте все овощи тушатся в собственном и томатном соке. Поэтому икра получается сочной и насыщенной приятными ароматами. Готовьте с удовольствием!

 

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/овощи,заготовки

"Пьяное печенье" - антикризисый рецепт

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Es_Una_Novela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пьяное печенье" - антикризисый рецепт

   Рецепт из разряда "сладкого охота, а тратить много не хочется")

Итак, потребуется для теста:

  • маргарин - 200г
  • пиво (любое) - 1ст
  • мука( на глаз)

И Всё!!!!!!

Приготовление:

 Маргарин растопить в микроволновке, чуть остудить, влить пиво, добавлять, помешивая, муку. Муки нужно столько, чтобы тесто отлипало от рук и посуды, но было мягким. Скатать в шар, поставить в холодильник на час.

Раскатать слоем в полсантиметра. Разрезать на ромбики, проткнуть вилкой, смазать желтком, посыпать немного сахаром и в духовку! Сначала печется низ, потом убавляется огонь и переносится на верхнюю полку духовки. чтоб зарумянились печенья. Долго не держите! Иначе получатся сухарики. Вот, собственно, и все. 

Во время приготовления на кухне стоял едва уловимый запах пива...) Печенье получается по типу слоеного. Вот сейчас думаю, что из такого теста можно сделать и слойки с яблоками)

P6140548 (700x525, 261Kb)
Рубрики:  ЕДА/выпечка несладкая

Морская тема продолжаем головные уборы

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морская тема продолжаем головные уборы

Спасибо petunia-22 осинка
4be4bf838caf (430x322, 45Kb)
ae81d4459684 (480x640, 81Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Маринованные кабачки мгновенного поедания" (рецепт)

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачки мгновенного поедания".

"Маринованные кабачки мгновенного поедания".

5ab4c9a7492d (480x360, 43Kb)

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

Рубрики:  ЕДА/овощи,заготовки

Шапочка на тёплую весну

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria2606 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка на тёплую весну

Пряжа 55% хлопок, 45% акрил.

И та же шапочка, но с бантом:

Схемы
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Мраморный кекс на сгущёнке

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения fewral75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный кекс на сгущёнке

Originally posted by at Мраморный кекс на сгущёнке

Этот кекс, как и все кексы, крайне прост в приготовлении, за что и люблю. Идея "мраморности" позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра", на срезе получается очень красиво (а, главное, неожиданно, при вынимании из формы руки так и чешутся поскорее разрезать и посмотреть, как оно там получилось :) ). Да, ну, и вкусный, конечно же, (я вообще обожаю выпечку со вкусом сгущёнки), и ароматы источает бешеные! В смысле, шоколадные :).
 
Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/выпечка сладкая

Кабачковые кексы

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые кексы

3849548_1_1_ (640x480, 191Kb)
Это блюдо сразу стало любимым в моей семье. Считаю его больше закуской, чем вторым блюдом, хотя можно подать и на гарнир.
Рецепт

Рубрики:  ЕДА/выпечка несладкая

Ряженка домашняя

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ряженка домашняя

Ряженка домашняя

по рецепту Танюши с форума "готовим дома"



1.5 литра пастеризованного молока(обычного,не то которое длительного хранения.), или еще лучше настоящего деревенского.
200 граммов сметаны (я брала 15%)
глиняные горшочки или кастрюлька

молоко разливаем по горшочкам, но не совсем до верха,у меня 2 маленьких горшочка и один средний,как раз в них вместилось все молоко.
ставим молоко в духовку на 2-2.5 часа при температуре 180-160 градусов,нужно следить за тем чтобы молоко не кипело сильно,такая температура как раз подходящая,но все же ориентируйтесь на свою духовку,если увидите что молоко сильно пенится то убавьте температуру.
Молоко за все время проведенное в духовке покроется красивой румяной корочкой и приобретет светло кремовый цвет.
Достать горшочки из духовки,дать остыть чтобы молоко было чуть теплое.
Когда остынет аккуратно отодвигаем в сторону корочку,на каждые 400 граммов молока кладем 3-4 ст. ложки сметаны,чем больше сметаны тем гуще будет ряженка,хорошо разбалтываем ложкой,корочку накладываем сверху,накрыть горшочки крышками,оставить так при комнатной температуре на ночь.
К утру наша ряженка станет очень густой,убрать ее в холодильник на несколько часов чтобы она хорошо застыла и можно кушать посыпав по желанию сахарком.
Если вы делаете ряженку в одной большой кастрюльке то тогда нужно будет аккуратно убрать корочку на тарелку,добавить в молоко сметану,а затем разлить его по стаканчикам,корочку поделить на кусочки и уложить сверху.



Вкусная полезная,а главное домашняя ряженка! Автор рецепта пишет что ряженка должна скисать сутки при комнатной температуре,но у меня загустела за ночь,так что я думаю это зависит от того какая у вас температура в квартире.


_________________

Рубрики:  ЕДА/напитки

Болеро с Осинки

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро с Осинки

Спасибо автору "Следопыт" за интересную идею болеро и описание!

Вязала крючком № 3,5 метраж ниток 125м на 50 гр. 100% хлопок, уже стирала ничеко не село и не стянулось.

В начале набрать столько воздушных петель, чтоб пролезла рука.(Рассчитать при этом узор) Эта будет середина спинки.

Дальше вязать по рисунку рядами туда и сюда до проймы рукава и закрыть в круг.

Вязать кругами до желаемой длинны рукава. Обвязать рукава 1 ряд ст.б.н. и 1 ряд рачий шаг.

Для второго рукава начать вязание от наборной цепочки в противоположную сторону.

Обвязка горловины и спинки:
1р. ст.б.н.
2р. *2ст.с двумя накидами провязать вместе,1 в.п. Повторять от *
Повторить эти два ряда ещё два раза.
Обвязать как и рукава 1р. ст.б.н. и 1р. рачий шаг.
 

 (427x640, 50Kb)

 (427x640, 60Kb)

 (427x640, 50Kb)

 (366x392, 52Kb)

Серия сообщений "Вяжем девочкам":
Часть 1 - Панама и платье "БЕЛОСНЕЖКА" для 2-х лет крючком
Часть 2 - Сарафан для малышки и много красивых квадратных мотивов для него
...
Часть 24 - Hello, Kitty! Сумочки с Китти крючком
Часть 25 - Кофточка- болеро связанное крючком размер 86-98
Часть 26 - Болеро с Осинки
Часть 27 - Болерошка
Часть 28 - Болеро с Осинки идея
...
Часть 57 - Топ от p-tasha
Часть 58 - Болеро девочке
Часть 59 - Русалочка. Болеро и топ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/кофты

Джинсовая роза. МК

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовая роза. МК

Для изготовления такого цветка понадобиться: лоскуты джинсовой ткани, застежка для брошки (если он будет в виде броши), нитки контрастного цвета для вышивания "жилок" листиков и 2 часа свободного времени:)))

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/прочее

Задачки для ума

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ляляфам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задачки для ума



Читать далее...
Рубрики:  ДЕТЯМ/советы

Куриные котлеты "Нежность"

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлеты "Нежность"

Куриные котлеты нежность
Действительно, очень нежные котлеты. Делала и с зеленью и без, и с грибами - всегда одинаково вкусно! Рекомендую.
Рецепт

Рубрики:  ЕДА/курица

Делаем старое чёрное платье изящнее

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем старое чёрное платье изящнее

 

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/блузы,платья

Чудесный крючок. Красиво и легко! № 20 2011

Пятница, 17 Июня 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный крючок № 20 2011г



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/идеи,советы

Цитата сообщения BraveDefender

Суперпозитив! Бабуля-технодансер!

Цитата

Пятница, 17 Июня 2011 г. 13:27 + в цитатник
Просмотреть видео
9691 просмотров
Суперпозитив! Бабуля-технодансер!

Сегодня настроением на выходные заряжает бабуля-технодансер!

А также: 

и другие >>>

Топ-10 виртуальных 3D-туров

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО

Комментарии (0)

Поиск сообщений в майнэ_либэ
Страницы: 59 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь