101 идея ёлочных игрушек для рукодельницы Получите совершенно бесплатно ценный список &qu...
Проклятие влияет на ДНК |
Несколько лет назад доктор биологии и действительный член Академии медико-технических наук и член Нью-Йоркской Академии наук Петр Горяев поставил необычный опыт. Он взял эмбрион лягушки и поместил его в камеру, которая была защищена от воздействия электромагнитных волн любого диапазона. В жилище головастика были созданы максимально благоприятные условия для развития – атмосфера, давление, температура, влажность, световой режим, все как в родном болоте. Но, тем не менее, подопытные головастики погибали один за другим. Ученый снова и снова повторял эксперимент, но раз за разом получал один и тот же результат – развивался нежизнеспособный мутант. Оказалось, что в условиях полной изоляции от внешних воздействий ДНК эмбриона не может выполнить свою программу.
Это означало только одно – в хромосомах содержится не вся информация, часть ее приходит извне, и более того сами хромосомы построены по принципу человеческой речи. Но в каком виде может поступать внешняя информация? Петр Горяев считает, что все дело в особом излучении, это своего рода сигналы, которые воспринимает цепочка ДНК. Именно они создают из хаотичного набора генетической информации правильную программу развития любого живого организма. Эти волны могут быть не только электромагнитными, но и акустическими.
Чтобы проверить эту теорию ученый обратился к проклятиям. Он использовал варианты проклятий, которые распространены в России, во Франции и в Великобритании. Это удивительно, но живые клетки словно понимали все европейские языки. Под влиянием человеческой речи растения стали меняться на генетическом уровне. Ученые сконструировали прибор, который переводил обычную речь в электромагнитные волны. Таким образом, они впервые получили возможность моделировать в лабораторных условиях действия проклятий, а также явления, которые в народе называются порчей.
В это трудно поверить, но большинство семян, участвовавших в эксперименте, погибло. Генетических код уцелевших стал генерировать противоестественные программы. В результате начались чудовищные мутации растений. Генетическая программа любой живой клетки всегда работает по одной и той же схеме, будь то растение, насекомое или млекопитающее. Поэтому одинаковые внешние воздействия вызывают и одинаковые изменения в цепочках ДНК. Ученые уверены, что человеческий организм реагирует на проклятия точно так же, как и семена, участвовавшие в эксперименте Петра Горяева.
Серия сообщений "ЖИЗНЕННО":
Часть 1 - УХОДИТЕ ВОВРЕМЯ
Часть 2 - секрет нашей реальности
...
Часть 26 - Картины Эдгара Ханта
Часть 27 - Сделайте с моим ребенком что-нибудь! Советы психолога..
Часть 28 - Проклятие влияет на ДНК
Часть 29 - 6 жестоких истин
Часть 30 - чудодейственные молитвы
...
Часть 45 - Потрясающие работы, акварель.
Часть 46 - как научиться делать быстро...
Часть 47 - Чтобы жизнь продолжалась
|
|
Сделайте с моим ребенком что-нибудь! Советы психолога.. |
Сделайте с ним что-нибудь!
Как мама особого в прошлом ребенка, я прошла много этапов и много специалистов. Мы с мужем попробовали почти все, что можно было. А то, что еще не попробовали, обязательно попробуем, чтобы результат был устойчивым и еще лучше. Но суть не в этом.
Самая первая стадия в нашем поиске – это был поиск панацеи. Найти того, кто ставит иголки, от которых все сразу рассосется. Или волшебные таблетки, от которых все пройдет. Или детский психолог, который за три раза все восстановит. Пока мы топтались на этой стадии, становилось только хуже. Ничего не помогало. Панацея не хотела проявляться. Почему так?
Потому что речь тут о перекладывании ответственности. И тут она знакома не только особенным родителям. Да если честно, не только и родителям.
Сделайте что-нибудь с моим ребенком!
Знаю много детских психологов. Почти все говорят одно и то же – ребенка можно вообще оставить дома. работать надо с родителями. Ребенок – это следствие. Но чаще всего приходит мама, вручает чадо, описывает проблему и говорит: «Сделайте что-нибудь с ним! Вы же психолог!».
То есть по факту мама снимает с себя ответственность за то, что происходит с ребенком. И вручает палочку лидерства психолога. Он теперь должен быть мамой. Или хотя бы волшебником.
Еще чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда родители объясняют проблему ребенка школой. Это там его испортили и продолжают портить. Они уже и ругались, и писали заявления. Некоторые даже в суд подают. Мы же вам ребенка доверили – а вы сделайте из него то, что нужно нам.

Детские сады, дворовая культура, друзья – все они так влияют на ребенка, что потом родители бессильны. Но правда ли это? Так ли это на самом деле?
Да что там, даже в роддоме, во время родов женщина водружает ношу на врача, ожидая, что он сам все сделает. За нее. И боль облегчит, и вытужить поможет. И ведь помогают некоторые – на живот давят, щипцы накладывают, кесарево без показаний делают. Только все это несет определенные последствия – и для мамы, и для ребенка. Последствия, винить в которых будут только врачей.
Или же проблемы – это следствие того, что родители не хотят нести свою собственную ответственность? Ответственность, которая появилась в их жизни в момент рождения ребенка и закончится только когда смерть разлучит вас.
Должна ли школа делать из наших детей тех, кого мы хотим в них видеть? Должна ли она воспитывать в них хорошие черты характера и учить и правильно жить?
Должен ли детский сад приучать наших детей к самостоятельности и учить строить их отношения? Должны ли воспитатели вообще воспитывать тех детей, которых рожаем мы?
Должен ли детский психолог, который видит, что проблема в недостаточном внимании со стороны родителей, сам становиться на эту позицию и пытаться долюбить чужого ребенка?
Должен ли акушер-гинеколог рожать ребенка за женщину? Или все-таки его задача в том, чтобы помогать ей поработать в этом процессе?
Несет ли врач полную ответственность за здоровье ребенка? Или все-таки родители решают, ставить прививки или нет, какие препараты принимать, а какие нет? Быть ли вообще на традиционном лечении или перейти к гомеопатическому?
Сколько ни думаю об этом, вывод всегда один. Все-таки это задача родителей – воспитать своего ребенка, объяснить ему, как правильно жить, вдохновить своим примером, научить строить отношения. Позаботиться о нем, дать ему достаточно тепла, любви, внимания. Несмотря ни на что – даже если в школе все происходит не так, как запланировано. И если материальный мир всячески пытается вмешаться и сделать из ребенка монстра. Такой подход сложнее, тут нужна внутренняя трансформация самих родителей, но многие ли к этому готовы?
«Сделайте с ним что-нибудь!» — говорят родители. А все остальные пытаются сделать. Почему? Кто-то хочет заработать, кто-то хочет помочь, кто-то хочет быть хорошим… Но будет ли результат?
Я знаю много хороших специалистов. Одна из них говорит примерно так:
«Я могу добиться от особого ребенка многого. У меня на занятии он будет вести себя хорошо, будет за собой убирать, даже будет разговаривать, насколько может. Но что в этом толку? Он выйдет из кабинета и снова станет тем овощем, который привыкли видеть его родители»
И это правда. Когда-то меня удивляло, почему в детском саду, куда Данила ходил на полдня, его очень хвалили. Мол, он всегда за собой убирает. Я смотрела на завалы игрушек в доме и не понимала. А потом до меня дошло. Я увидела, что там с ребенком разговаривают иначе – как со взрослым человеком. Человеком, которого уважают. А я? Я же дома командую и заставляю, стою над душой и нервничаю.
В этой точке для меня начался другой этап. Когда мы начали ходить за помощью другого рода. Наш запрос к специалистам был примерно таким:
«Покажите, что еще мы можем изменить в себе и своих отношениях с ребёнком, чтобы быть эффективнее?»
И нам показывали. А мы пробовали. Не все получалось и не всегда. Не все давало результаты. Не всегда это было легко. Одна только последовательность в своих словах и действиях сколько нервов у нас съела.
Мы смотрели, что они делают и как, как на это реагирует ребенок. Сравнивали с собой, своими действиями. Где мы даем слабину, где опускаем руки, а где давим слишком сильно. Учились. Пробовали. До сих пор учимся и пробуем.
И нам стало легче. Мы почувствовали, что можем управлять ситуацией. Мы перестали быть ее жертвами. Мы менялись – и менялся ребенок.
Исцелите мне психику и лучше под общим наркозом!
А потом я увидела, что это не только про детей. Это и про взрослых. Когда они сами себя приводят к психологу и говорят: «Сделайте со мной что-нибудь!». Сядет на клиентский стул на расстановке такая девушка, и сама не знает, чего хочет. Хочет, чтобы кнопку нажали – и стало хорошо. Но трудиться душой – не хочет. Любая душевная работа вызывает в ней протест. Это же вы тут психолог, вот и делайте чудеса.
Или онлайн курсы – та же самая история. Немногие проходят их осознанно. Понимая, что это их ответственность. Прослушать задания, выполнить их прочувствованно. Погрузиться в процесс. Они и получают результаты, которых даже я не ожидала. Ради этих девочек я и записываю такие тренинги. Часто они живут где-то далеко, у них нет возможности ходить на лекции вживую. И непростая жизненная ситуация в совокупности с голодом, дают им силы и мотивацию для того, чтобы меняться.
Остальные хотят, чтобы все прошло само. Без из участия. Курс скачаю, на компьютер положу. Авось все само рассосется. Или посмотрю пару видео, оценю задания по принципу: «Это какая-то фигня и вряд ли поможет» — и не изменю ничего. Многие даже не пробуют. Многие не доходят до конца. Потому что они хотят, чтобы я с ними что-то сделала. А я очень хочу помочь. Но не готова заниматься спасением тех, кто лег кверху лапками.
Кто-то требует индивидуальных консультаций. Помню одну барышню: «Я заплачу любые деньги, чтобы вы со мной занимались индивидуально два-три раза в неделю». Мой отказ ее огорчил. А я знаю, что это не будет иметь эффекта. Потому что человек надеется за деньги купить исцеление. И не хочет работать самостоятельно. Ему нужен тот, кто потом будет виноват в том, что ничего не вышло. Тот, кто будет биться головой о ее собственные защиты и стены. Тот, кто будет ее спасать, в то время как она сама будет продолжать разрушать себя.
Снова и снова вижу эти мольбы о помощи в ящике – и понимаю, что как бы мне ни хотелось, ни для одной из них я ничего не смогу сделать. Потому что те, что действительно хотят меняться, таких писем не пишут. Они берут статьи, лекции и начинают делать. Через боль, через лень, через «не могу». И получают результат. Даже лучше, чем планировали изначально. Они тоже пишут письма – но другие и потом. О том, как они сами изменились. Пишут для того, чтобы вдохновить всех тех, кто пока боится ступить на путь ответственности за свою жизнь.
Десять лет я сама ходила по тренингам – и не менялась. Я оценивала лекторов, слушала что-то новенькое, тусовалась. Но глубокой работы не было. Внутри оставалось все так же. Снова и снова я садилась на клиентские стулья и саботировала свое собственное излечение. Сделайте со мной что-нибудь, но вот это и это я делать точно не буду.
И пока я не начала делать – а делать я начала только тогда, когда совсем уже было невмоготу – внутри ничего не менялось. Я сама оставалась той же. Девочкой в маске, которая лучше ударит первой, чем переживет удар от другого человека. Девочкой, которой жутко хотелось внимания и любви, но она умела только их заслуживать. Девочкой, которая на самом деле жутко боялась довериться кому-то. Которая не умела любить и жила с каменным сердцем.
Сразу ли я смогла себя такой увидеть? Нет. Только тогда, когда признала, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Это моя жизнь. И никто кроме меня ничего изменить в ней не сможет. Никто.
Тренинги, семинары, лекции потому и дают кратковременный эффект, что не проходят глубоко, не касаются нашей души. А вот у ведического знания получилось. Как я ни ставила заслоны – моя душа откликнулась на этот голос сама. И движение началось с обеих сторон. Знание хотело касаться души, душа хотела касаться знания. А я хотела быть счастливой. Поэтому начала, наконец, пробовать.
Все остальные тренинги, которые я проходила с тех пор, были другими. На расстановках я не стремилась больше отдать желтую майку лидера расстановщику. Я старалась смотреть всем сердцем и чувствовать. Открываться процессу. Позволять ему исцелять мое сердце. Для этого приходилось вскрывать старые раны и откачивать оттуда гной. Приходилось видеть себя такой, какой я не хотела себя видеть. И идти навстречу туда, откуда обычно я убегаю.
И вместе с этой ответственностью пришло и счастье. Как только я перестала менять мир вокруг и начала менять себя, все сдвинулось. И с мужем, и с сыном, и с призванием, и с мамой… Да много с чем.
Кто управляет нашей свободой выбора?
Измениться можем только мы сами. И мир ответит на наши внутренние изменения. Обязательно ответит. Тем, кто трудится душой изо всех сил, кто осознает свою ответственность и важность собственного выбора, — открываются любые двери в этом мире.
Если только перестать приходить к кому-то с просьбой: «Сделай с ним или со мной что-нибудь!». Просить помощи можно иначе: «Помоги мне увидеть, где еще мне стоит измениться!»
Любой рост поначалу сопровождается болью, от которой нужно перестать бегать. Но за этой болью – по другую ее сторону – и находится все то, чего мы так ждем и ищем. Любовь тоже там. Нужно только смело шагнуть в ее сторону и принять, что я сама отвечаю за то, как я трачу свою жизнь. Только я. И никто больше.
Ни мама, ни папа, ни первая любовь, ни родовые связи. Никто из них не виноват в том, что сейчас я живу так, как живу. У меня был и есть выбор. Выбор, которым я чаще всего не пользуюсь. Все это – мои экзамены на пути. И я либо сдам их, либо провалю с треском.
Вспомните Виктора Франкла, который не только выжил в концлагере, но сумел остаться там человеком. Это был его выбор в таких страшных внешних обстоятельствах. И рядом с таким примером наши внешние помехи кажутся не такими глобальными. Если он смог, то мы тем более сможем. Сможем простить родителей, научиться открывать свое сердце, отпускать все ненужное, выполнять свой долг, научиться любить….
Всего-то нужно взять бразды правления своей жизнью в руки. Подняться на ноги и перестать махать руками, призывая помощников. Руки нужны для того, чтобы управлять своим выбором и своей судьбой.
Не бойтесь идти вперед и делать осознанный выбор. Бояться стоит жизни, прожитой как попало, когда ею управлял непонятно кто, если вообще кто-то управлял.
Ольга Валяева
Серия сообщений "ЖИЗНЕННО":
Часть 1 - УХОДИТЕ ВОВРЕМЯ
Часть 2 - секрет нашей реальности
...
Часть 25 - НЕ СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
Часть 26 - Картины Эдгара Ханта
Часть 27 - Сделайте с моим ребенком что-нибудь! Советы психолога..
Часть 28 - Проклятие влияет на ДНК
Часть 29 - 6 жестоких истин
...
Часть 45 - Потрясающие работы, акварель.
Часть 46 - как научиться делать быстро...
Часть 47 - Чтобы жизнь продолжалась
|
|
ДЕ КУПАЖ!!! |


|
|
Картины Эдгара Ханта |
Изображение домашних животных всегда очень интересно, особенно, в наше время, когда многие дети и не знают, как выглядят "в живую" куры, утки, козы...
Британский художник-анималист Эдгар Хант родился в Бирмингеме в 1876 г и вместе со своим братом Вольтером стал третьим поколением в семье художников
Его дед Чарльз был известен юмористическими картинами, а отец, Чарльз Хант младший, рисовал и ваял фигурки животных.
Эдгар Хант известен своими картинами, нарисованными на небольших холстах, где изображались сцены из фермерского двора. Эдгар работал в довольно скрупулёзной манере: мелочей и пустяков в его работе не было. Его стиль всегда узнаваем

Серия сообщений "ЖИЗНЕННО":
Часть 1 - УХОДИТЕ ВОВРЕМЯ
Часть 2 - секрет нашей реальности
...
Часть 24 - Как справиться с депрессией и хандрой
Часть 25 - НЕ СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
Часть 26 - Картины Эдгара Ханта
Часть 27 - Сделайте с моим ребенком что-нибудь! Советы психолога..
Часть 28 - Проклятие влияет на ДНК
...
Часть 45 - Потрясающие работы, акварель.
Часть 46 - как научиться делать быстро...
Часть 47 - Чтобы жизнь продолжалась
|
|
Замечательные идеи для дома!!! |
" Я начала понимать, что дом - это не место, а состояние души. Я могу навести в квартире идеальный порядок, заставить все подоконники цветами, у порога положить коврики с надписью "Добро пожаловать", а потом надеть передник и напечь пирогов, но уютнее от этого не станет..."
Сесилия Ахерн
Хорошо, когда состояние души таково, что место, в котором ты живешь становится самым настоящим домом, уютным и хлебосольным!
|
новогодние ангелы для обвязки крючком |
Кто умеет вязать крючком, думаю не пройдет мимо таких нежных рождественских ангелов. Здесь показано использование идеи в качестве обвязки края полотенца. Но ведь это вовсе не принципиально? Подойдет и для скатерти и в качестве гирлянды на елку.
Для работы вам понадобятся белые хлопчатобумажные нитки, немножко зеленых и красных ниток, узенькая атласная ленточка, пенопластовые шарики (можно заменить на деревянные бусины или пластиковые шарики) и крючок.

Метки: ангелы крючок |
Как сшить мешочек с подкладкой |
Такой мешочек всегда пригодится в хозяйстве, предлагаю вам сшить его своими руками. Нашла отличный фото мастер-класс, который поможет вам легко справиться с пошивом. Для работы нам понадобится любая хлопчатобумажная ткань, ткань для подкладки и веревочка. Смотрим?


Метки: мешочек |
нежное тесто для вареников, пельменей и мантов |
Да, действительно, этот рецепт теста для вареников и не только. С этого теста прекрасно получаются и пельмени и манты, и даже чебуреки. Попробуйте не пожалеете.Тесто получится у Вас очень вкусное, послушливое, мягкое и очень хорошее в работе.

|
Как справиться с депрессией и хандрой |
Женщины частенько страдают от самих себя. От своего настроения. Когда его отсутствие перетекает в хандру, лень, легкую форму депрессии, апатию.

Да что скрывать – я сама такая. Встанешь не с той ноги – и не заметишь как к вечеру уже навалился пессимизм. Всей своей тяжелой тушей. Придавил – и не сдвинуться. Все раздражает. Ничего не хочется. Ничего не радует. В общем, не жизнь, а какое-то мучение.
Что делать с этим? Вариантов много.
Можно ничего не делать. Может быть, само пройдет. Иногда и правда проходит. А иногда спутниками девочки становятся антидепрессанты. Это уже не очень оптимистичный расклад…
Можно яростно бороться. Клеить упорно сверху улыбку, доказывать всем, что у меня все хорошо. Даже самую себя убедить в том, что все отлично. Но вдруг что-то пошло не по плану – и взвыв эмоций. Откуда? Как раз отсюда – от непринятия своей хандры и апатии.
Некоторые любят в таком состоянии опуститься на самое дно. Опуститься, прочувствовать, прожить. Чтобы потом от этого дна оттолкнуться – и всплыть. Рецепт на любителя.
А что помогает мне и моим подругам? Вот этим я и поделюсь:)
1. Выйти из дома. Прогуляться на свежем воздухе, хотя очень не хочется. Свежий воздух содержит много жизненной силы, вот так прогуляешься – и откуда-то силы берутся. Выйти из привычной атмосферы, где много надо делать и ничего не хочется. Выйти из пространства, где происходят конфликты. Просто выйти и все.

2. Поехать на природу. Или просто в парке сесть прямо на газон или в сугроб. Прижаться к дереву. Побродить по ручью или реке. Природа лечит все болезни. В лесу силы больше, чем в мегаполисе. Попробуйте, и вы поймете о чем я. Час прогулки в роще – и уже забываешь, по каком поводу страдания. Но иногда часа мало. Нужно два или три. Или вообще на все выходные уехать.
3. Лечь спать пораньше. Иногда апатия – следствие нарушенного режима дня. Что в то время, когда наши силы должны восстанавливаться мы сидим в социальной сети. А восстанавливаются они особо активно с 9 до 12 ночи. После часу ночи сон не несет уже такой силы и целебности. Попробуйте хотя бы разок забросить все – и лечь спать рано. Может быть, утром все пройдет и как рукой снимет.
4. Уборка. На нее обычно сил нет, но тут главное начать и войти во вкус. Мне помогает начать с посуды. Особенно если ее много. Смотришь на чистейшую раковину, и сразу хочется пол вымыть. А когда моешь пол, параллельно видишь что-то лишнее, что давно пора выбросить. Такое очищение лечит душу и ум женщины. Дышать становится легче, дома находиться приятнее, а жить радостнее.
5. Общение с подругами. Тут важно, чтобы это общение вас радовало. Не просто собрались. Или не просто всем кости перемыли. А настоящая поддержка единомышленниц. Которые скажут: «Малыш, тебе грустно, но у тебя все получится. Мы с тобой и очень-очень тебя любим». И становится легче. Мужчина вас никогда так не почувствует. Как и те подруги, с которыми вы не на одной волне.

6. Молитва. Она лечит от всего. В момент апатии вообще не хочется молиться. Но если начать, попробовать. Открыть в молитве Богу сердце, рассказать о своих страхах, сомнениях, честно и открыто. Не просить ничего, не читать текст, который не понимаешь. А от всей души: Ты знаешь, мне как-то плохо. И сама грымза, и всех достала. И на работе не ладится, и с детьми у меня не получается быть хорошей матерью…».. Помолилась – и уже как-то почище и полегче.
7. Дневники. Бывает очень забавная вещь. Садишься и пишешь, как все плохо. Потом начинаешь на бумаге размышлять почему и откуда. И через час писанины понимаешь, что все хорошо. Как будто все само рассосалось. Сама все поняла, все увидела, и уже хорошо. И ум упорядочился. И настроение улучшилось.
8. Уход за собой и своим телом. Иногда достаточно ванны или душа. Которые вы принимаете не на бегу, а прочувствованно. Маски, массажи – кому что нравится. Может быть, занятия спортом, физическая нагрузка, бег, плавание. Уделяя внимание своему телу и его потребностям, тем самым мы лечим и душу….
9. Исполнить мечту. Наши мечты не всегда сложны и неисполнимы. Часто мечтой бывает какая-то кукла, не купленная вам когда-то. Или прогулка на велосипеде по лесу. Или платье принцессы, которое у вас висит в шкафу, но вы его не носите…. Попробуйте в такие дни исполнять свои мечты. По одной.
10. Сделать что-то, что ты любишь. Без повода и корысти. Сделать что-то для другого или для себя. Написать историю, спеть песню, станцевать, почитать книгу… Вариантов много – главное выбрать свой. Отложить в сторону рутину – и позволить себе получить удовольствие. А еще лучше позволить себе реализовать свой творческий потенциал.

11. Благотворительность. Сделать что-то для другого, чем-то порадовать его. Без фанатизма и отдачи последней рубахи. Просто увидеть того, кому сейчас сложнее, чем вам и помочь. Чем можете. Вниманием, советом, вещами, едой, деньгами. Не заметите, как причина вашей апатии уже покажется вам незначительной.
Что может помочь, но лучше не злоупотреблять:
А вообще кризисное состояние дается нам не просто так. Это идеальное время для очищения жизни, сознания, души. И время для того, чтобы задуматься о том, что делать дальше, Точка выбора, в которой вы формируете свое будущее. Если лежать в этом болоте – то и завтра в этом болоте проснешься. А если сделаешь шаг на берег – то уже завтра можно увидеть красоту мира и почувствовать себя счастливой.
Выбор за нами – и это вдохновляет. Даже тогда, когда ничего не хочется и ничего не радует.
Депрессия – не приговор. А возможность увидеть новые горизонты. Главное – захотеть из увидеть. И сделать хотя бы один шаг в их сторону.
Ольга Валяева
Серия сообщений "ЖИЗНЕННО":
Часть 1 - УХОДИТЕ ВОВРЕМЯ
Часть 2 - секрет нашей реальности
...
Часть 22 - заговор от болезней!
Часть 23 - Эффективные техники пересмотра своих ошибок
Часть 24 - Как справиться с депрессией и хандрой
Часть 25 - НЕ СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
Часть 26 - Картины Эдгара Ханта
...
Часть 45 - Потрясающие работы, акварель.
Часть 46 - как научиться делать быстро...
Часть 47 - Чтобы жизнь продолжалась
|
|
Эффективные техники пересмотра своих ошибок |
Две эффективные техники перепросмотра 
Есть такая техника как перепросмотр дня, она очень хорошо описана в книгах К.Кастанеды, но я в этой статье расскажу про применение этой техники в несколько видоизмененном виде. У Кастанеды при перепросмотре берется вся жизнь, от ее начала и до настоящего момента, и делается ее перепросмотр одним из двух способов.
Первый способ, это составить список всех людей, с которыми вы когда-либо контактировали, и идти по этому списку. Второй способ, использовать технику перепросмотра без составления плана или списка, и вспоминать то, что само всплывает в памяти. Это для общего понимания картины, я не предлагаю вам заняться перепросмотром всей своей жизни, хотя если займетесь, то определенно получите от этого пользу. Я предлагаю немного другие техники перепросмотра.
Перепросмотр события
Заключается он в том, что когда в жизни происходит какое-то событие, которое случилось не так, как того хотелось бы, то необходимо сделать следующее. Остановитесь, и вспомните только что произошедшее, но вспомните его не так, как оно произошло, а так, как могло бы произойти.
Например, вы поссорились с кем-то, в таком случае начните вспоминать весь разговор с начала, найдите то место, или фразу, с которой начался конфликт. И далее продолжайте вспоминать это событие так, как будто конфликта не было, т.е. «вспоминайте» события так, как вы хотели бы, чтобы они произошли.
На первый взгляд может показаться, что эта техника перепросмотра события ничего не даст, но это не так, на самом деле, это очень мощный инструмент. Вы поймете, в чем его мощь, и какую пользу он может принести, когда начнете применять эту, на первый взгляд простую, технику.
Перепросмотр дня
Техника перепросмотра дня практически такая же, как и в случае с перепросмотром события, с тем отличием, что для того чтобы просмотреть весь день, понадобится минут 10-15 свободного времени вечером.
Плюс можно улучшить те события, результатами которых вы довольны, но, тем не менее, хотели бы их улучшить. К тому же, каждый день уделяя 10-15 минут своего времени для перепросмотра прошедшего дня, вы начнете лучше понимать себя, увидите то, что обычно не замечали, и поймете, как можно действовать более эффективно, и при этом тратить меньше времени энергии и сил.
Кроме всего уже перечисленного, эта техника также позволяет снимать эмоциональные блоки обиды, злости, агрессии, которые накапливаются в течении дня. И которые, если не работать над их снятием, могут стать причиной таких серьезных проблем как инфаркт, нервный срыв, инсульт и т.п. Я думаю, что вы согласитесь со мной, что уделить 15 минут в день, чтобы быть более жизнерадостным, энергичным и свободным человеком, это не пустая трата времени, а очень грамотная и полезная инвестиция в себя.
Теперь у вас есть этот простой в использовании, но в то же время мощный инструмент, и мне очень хочется, чтобы вы не просто прочли про него и забыли, а чтобы вы начали применять его в своей жизни, и поняв всю его пользу, весь его потенциал, также поделились данным инструментом со своими друзьями и знакомыми.
http://putstrannika.ru/dve-prostye-i-effektivnye-texniki-pereprosmotra/
Серия сообщений "ЖИЗНЕННО":
Часть 1 - УХОДИТЕ ВОВРЕМЯ
Часть 2 - секрет нашей реальности
...
Часть 21 - как поставить пароль на папку без спей. программ
Часть 22 - заговор от болезней!
Часть 23 - Эффективные техники пересмотра своих ошибок
Часть 24 - Как справиться с депрессией и хандрой
Часть 25 - НЕ СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
...
Часть 45 - Потрясающие работы, акварель.
Часть 46 - как научиться делать быстро...
Часть 47 - Чтобы жизнь продолжалась
|
|
заговор от болезней! |
Старинный заговор, исцеляющий болезни и активизирующий жизненные силы.
Господи Боже, благослови!
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь.
Как Господь Бог небо и землю, воды и звезды, и сырую мать-сыру землю твердо утвердил и крепко укрепил, и как на той мать сырой земле нет никакой болезни, ни кровяной раны, ни щипоты, ни ломоты, ни опухоли, так бы сотворил Господь и меня, раба Божия (имя), твердо утвердил и крепко укрепил жилы мои и кости мои, и белое тело мое.
Так бы и у меня, раба Божия (имя), не было на белом теле, на ретивом сердце, ни на костях моих, никакой болезни, ни крови, ни раны, ни щипоты, ни ломоты, ни опухоли.
Един архангельский ключ, во веки веков, аминь.
Серия сообщений "ЖИЗНЕННО":
Часть 1 - УХОДИТЕ ВОВРЕМЯ
Часть 2 - секрет нашей реальности
...
Часть 20 - Не убивайте матом хромосому!!!
Часть 21 - как поставить пароль на папку без спей. программ
Часть 22 - заговор от болезней!
Часть 23 - Эффективные техники пересмотра своих ошибок
Часть 24 - Как справиться с депрессией и хандрой
...
Часть 45 - Потрясающие работы, акварель.
Часть 46 - как научиться делать быстро...
Часть 47 - Чтобы жизнь продолжалась
|
|
Шьем детскую шапку-ушанку |


Для изготовления этой милой шапки-ушанки вам понадобится:
50 см флиса или кашемира;
50 см искусственного меха;
Швейная машина, нитки;
Ножницы, бумага, карандаш;
1,5 часа вашего свободного времени
|
ирландское кружево |

Иримед: Хочу Вас познакомить с очень интересной мастерицей по имени Hyke Groen из Голландии. У нее четверо детей и трое внуков. Ее сайт называется "Bizzy Hands" - дословно занятые руки, а проще руки Hyke не для скуки. Она вяжет крючком, спицами, рисует, занимается живописью и пишет стихи. О себе она говорит так: "если мои руки не заняты, я схожу с ума". У нее замечательно получаются работы в технике ирландского кружева, журнал "Дуплет" для нее не только источник вдохновения, а практическое руководство. В этом можно убедиться на примере "ирландских" листиков, которые мастерица называет "русскими". Мне это очень понравилось, и сегодня будем вязать "русские" листики по-ирландски, но с голландским акцентом. Кстати, Hyke вяжет их с применением бурдона: оставляет длинный "хвост" рабочей нити, и использует его в качестве бурдона. Вот они, во всей красе:

|
как поставить пароль на папку без спей. программ |
Серия сообщений "ЖИЗНЕННО":
Часть 1 - УХОДИТЕ ВОВРЕМЯ
Часть 2 - секрет нашей реальности
...
Часть 19 - как создать невидимую папку на столе
Часть 20 - Не убивайте матом хромосому!!!
Часть 21 - как поставить пароль на папку без спей. программ
Часть 22 - заговор от болезней!
Часть 23 - Эффективные техники пересмотра своих ошибок
...
Часть 45 - Потрясающие работы, акварель.
Часть 46 - как научиться делать быстро...
Часть 47 - Чтобы жизнь продолжалась
|
Метки: пароль папка |
Сшить коробочку из ткани!!! Отличный вариант |
Сшить коробку из ткани для хранения всего, что пожелаете)))Мастер класс. Мне нравится идея)))красиво и удобно
Метки: ткань коробка сшить |
Сумочка для внучки ! |
Метки: сумочка внучка |
Чудесные куклы из папье -маше своими руками! |
|