Вязаные идеи |
И чего-только не увидишь на рукодельных сайтах!.. Даже вязаный парик
Но с этим позже, а пока Вашему вниманию идеи для вязания. Схем, описаний нет - просто модели. Возможно пригодится, пусть не конкретная модель, но для мыслительной, кагрится, активности
Что бы фантазировать и фонтанировать
Желаю Всем вдохновения и креативных идей
|
Овсяные хлопья |
Гранола — любимый завтрак американских звезд. Натуральная, как губы Скарлетт Йоханссон. Сбалансированная, как меню Мадонны. Простая и бодрящая, как рэп Снуп Дога.

Домашняя гранола — это овсяные хлопья, орехи и сухофрукты, запеченные в духовке до золотистости и веселого хруста. Более здоровую еду сложно придумать: в граноле полно клетчатки и витаминов, которые сохраняются благодаря деликатной термообработке. При этом никакой сложной рецептуры и возни на кухне.
В отличие от магазинных вариантов домашняя гранола не содержит избытка сахара, трансжиров и искусственных добавок. Прекрасно действует на пищеварение и обмен веществ плюс очищает сосуды от «плохого» холестерина.
Ее можно посыпать свежими ягодами и фруктами (мне особенно нравится банан, яблоко или груша), заливать прохладным йогуртом или горячим молоком. Если начинить ею яблоко и запечь, получится вкуснейший десерт.
Еще мне нравится то, что это лакомство можно приготовить впрок. Например, вечером в выходной день, а потом неделю-две завтракать или брать собой на работу в качестве перекуса. Главное — хранить домашнюю гранолу в холодильнике под плотной крышкой.
У хорошей гранолы есть несколько секретов. Выбирайте обычные хлопья. Хлопья быстрого приготовления не дают аппетитной рассыпчатости. Овсяные хлопья отлично сочетаются с ржаными, пшеничными и ячменными. Запекайте гранолу при средней температуре — от 40 до 180 градусов. Так она равномернее пропечется и не подгорит.
|
Йога - пресс |
Автор книги "Йога для худеющих" Кристен Доллард называет пять эффективных поз, которые помогают тренировать мышцы пресса. Удерживайте каждую позу в течение 8-10 секунд. Старайтесь повторять упражнения не менее трех раз.

|
|
Тонировка состаривание |
Тонированая одежка для игрушек - винтаж.
Посмотрим и поучимся у Мастера
|
Бусы своими руками |
|
Коробки апликация декупаж |
Декупаж - модное нынче увлечение, по сути это вид аппликации, создающий иллюзию художественной росписи..
Я никогда не интересовалась этой техникой, но постоянно любуюсь картинками и вижу, что судя по всему существуют какие-то методики, приводящие к совершенно разным по стилю результатам. В общем очень интересный вид творчества и очень красивый!

|
Ленточное кружево |
|
|
Кристальные фантазии |
Хорошо, когда в доме есть что-нибудь *кристальное* Я имею ввиду кристаллы и кристалики в виде сувениров, подвесок, украшений.

Говорят, что такие домашние талисманы нужно располагать или подвешивать так, что бы на них как можно больше попадал солнечный свет или освещение в доме.

Особенно удачное место для расположения кристаллов
Серия сообщений "Украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Камни на бутылке
Часть 3 - Кристальные фантазии
Часть 4 - Vintage Jewelry Mirror and picture frames
Часть 5 - Первый в мире ключ
...
Часть 37 - Шляпки - моя слабость :)
Часть 38 - Восхитительные идеи рукоделок на морскую тематику
Часть 39 - Монограммы и вензели Супер-идеи!
|
|
Камни на бутылке |
Красивые штуковины. Скляночки, бутылочки, декорированные кристаллами Swarovski
Вы только посмотрите!.. Красота

Серия сообщений "Украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Камни на бутылке
Часть 3 - Кристальные фантазии
Часть 4 - Vintage Jewelry Mirror and picture frames
...
Часть 37 - Шляпки - моя слабость :)
Часть 38 - Восхитительные идеи рукоделок на морскую тематику
Часть 39 - Монограммы и вензели Супер-идеи!
|
|
Поросенок |
|
Память |

|
Открытки |
|
Открытка раскладушка |
|
Шеби шик идеи для дома |
|
О Тильде |
|
Обложки на дневники |
Сегодня в пору интернета многие наверное уже и забыли о том, что когда-то писали письма и отправляли их в конверте, вели дневники, записывая туда свои сокровенные мечты, описывая события и доверяя бумаге свои чувства и тайны..
А еще помню в школьные годы у нас были песенники. Это такая тетрадь, красиво оформленная, с картинками и открытками, где красивенько записаны тексты любимых песен...
Отрадно, что сегодня *мода* на подобные дневнички возвращается. Это красивое увлечение для романтичных особ и рукодельниц. Вы только посмотрите какое диво!!!
|
Тильда Анна |
|
Домик для детей |
Какая прелесть! Яркие детские палаточки наверное понравятся любому ребенку. Мне кажется такой домик стал бы любимым местом детишек. Ой, ну чудо просто!

Судя по всему каркас домика сделан по типу торговых палаток, что пестрят за городом.. Кажется я даже видела
|
|