Бисерные паучки |
Метки: бисерные паучки |
Ёлочки из бисера |
Продолжая рассказывать о разных деревьях из бисера, этот мастер-класс с пошаговыми фотографиями и подробными описаниями научит Вас делать своими руками чудесные миниатюрные деревца из бисера и проволоки. Не за горами новый год, поэтому делать будем ёлочку.


Метки: ёлочки из бисера |
Рябина |
Метки: рябина |
Сердечное деревце |
Метки: сердечное деревце |
БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА |
Метки: береза из бисера |
Летняя двойка |
Летняя двойка из каталога Together
Мне нравится в белом цвете, но, наверное, в черном тоже будет стильно)
Оставьте свою головную боль профессионалам!
Метки: летняя двойка |
Чёрный топ |
Метки: чёрный топ |
Быстрое домашнее печенье - Рецептик для ленивых! |

Метки: быстрое домашнее печенье - рецептик для ленивых! |
АЖУРНЫЙ КАРДИГАН |
Ажурный кардиган.
Вязание для женщин.
Жёлтый ажурный кардиган из нежнейшей мохеровой пряжи.

Самый распространенный и часто незаменимый на сегодняшний день вид упаковки - это упаковка из гофрокартона, лучший выбор для упаковки техники и различного рода товаров. Компания ООО «Форум Престиж» уже много лет успешно занимается производством и продажей гофротары, гофрокартона, гофрокоробов, гофролистов, коробок и листов из картона, упаковочной тары. На сайте компании Вы сможете узнать полную информацию от процесса производства до заказа продукции.
Метки: ажурный кардиган |
Вязаная сумка с маками. |
Вязаная сумка с маками.






А так вяжутся маки:




Есть еще другой вариант сумки-похожей:






В общем-идеи есть,надо найти время для их воплощения
И еще такой вариант:
И с подсолнухами:

Метки: вязаная сумка с маками. |
Пяточки, как у младенца! |
Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная. |
Метки: пяточки как у младенца! |
Как связать витые ручки к сумке |
Как связать витые ручки к сумке
http://4307848.vkrugudruzei.ru/blog/index.asp?page=9
Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.



Метки: как связать витые ручки к сумке |
Новогодние шарики крючком. |
Еще в прошлом году, пред НГ, наткнулась на цудесную идея украшений на елочку. Сегодня вспомнила об этом и отыскала вновь свою находку! Это что то!

Сразу оговорюсь, что это не мое! Но идея потрясающая.
Вот как сделать такой шар.
Обвязать пенопластовый шарик, ну или любой какой найдется в доме, при этом не целиком его обвязать, а слелать две половинки.,Накрахмалить или опустить эти половинки в сахарный сироп. Натянуть на шарик и дать хорошенько высохнуть. Затем снять с основы и сшить эти половинки. Украсить ленточкой. Получился такой вот ёлочный шарик, твёрдый и пустой внутри.
А представляете как здорово будет выглядеть елочка, если он она вся будет украшена такими вот вязаными игрушками!!!
Метки: новогодние шарики крючком. |
Шапочка "Розовая мечта" МК |
http://club.osinka.ru/search.php?q=%CC%CA.+%C4%E5%...+%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=a
Вяжем шапочку "Розовая мечта"
нитки Yarn Art POLO 100% микрофибра, 200м на 100гр, крючок №3, обхват головы - 45 - 48 см, на 1год

![]()
Метки: шапочка "розовая мечта" мк |
Красивущая шапочка |
Эту шапочку видела много раз, но описание нашла только у semisvetik1974 (спасибо за это огромное)




| Рубрики: | ОчУмелые ручки |
Метки: красивущая шапочка |
Не мое. Нашла на просторах интернета, большое спасибо автору. |

Метки: не мое. нашла на просторах интернета большое спасибо автору. |
Шапочка |
Метки: шапочка |
панамочка с осинки от Goldfishka |
Метки: панамочка с осинки от goldfishka |
КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ |
КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ


Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.

Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.
Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).
Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.
Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.
Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида.
Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке.
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.
Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).

Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.

Условные обозначения
КАК СОЕДИНИТЬ ДЕТАЛИ КРЮЧКОМ (ДЛЯ СУМКИ) можно увидеть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post159759571/
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html
Метки: как связать сумку крючком |
Теплые вязаные шапочки малышам |



Метки: теплые вязаные шапочки малышам |