-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мышунечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка лентами вязание крючком вязание спицами немного шитьё переделки из одежды

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 7242
Комментариев: 147
Написано: 7483





носки

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения инигмь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

носки

Стырила с одноклассников у Натальи Лопаткиной (Рязанова)Владивосток
ОООООООчень понравились!!!
Носочки её авторская работа.
Вяжутся из 3 частей. Подошва для 36 размера набираем 25 петель.
Вяжут из 7 цветов. Один ряд рисунок. Второй просто.
Задняя половинка:
набираем 25 петель и формируем пятки прибавляю в середине 2 -3 петли.
Передняя половина:
набираем в 2 раза больше петель 50.
Мысок: формируем как пятку.
Сборка:
Соединяем сначала пятку. Можно крючком, я соединяю иголкой -получается нежнее.

1.
getImage (5) (360x480, 89Kb)

2.
getImage (1) (640x427, 82Kb)

3.
getImage (2) (640x427, 86Kb)

4.
getImage (640x427, 79Kb)

5.
getImage (3) (640x427, 99Kb)

6.
getImage (4) (640x427, 62Kb)

Вытянутые петли МК http://mirokru.com/news/2010-05-22-358
Ещё вариант:


1.
носки1 (421x500, 82Kb)

2.
носки2 (380x500, 65Kb)
Рубрики:  Вязание крючком
обувь

Посадила 3 ведра -выкопала 45

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадила 3 ведра -выкопала 45.

Делится опытом Наталья Тарасова(Сумина).
Всеми любимая картошка выросла у меня в 2011г на удивление хороша!! !А этому предшевствовали вот такие дела -вытащив картошку из погреба для прорастания, я ее переложила бумагой -слой бумаги -слой картошки -сделала два слоя -предварительно опрыскав раствором чеснока(50гр на1л воды)и опрыскала чайным грибом(стакан гриба на 1л воды ). Пока прорастала картошка-а это примерно месяц - я опрыскивала раз в неделю .Можно вместо бумаги использовать небольшой слой листьев или темных опилок.

Посадку провожу в период распускания березовых почек -при температуре не ниже 7-10 градусов .Лунки делаю неглубокие и ложу золу -при внесении золы создаються благоприятные условия для развития полезной микрофлоры-в результате повышаеться урожайность. Осенью сажу рожь, овес, землю рыхлю весной. Картофель до цветения не поливать - вся сила уйдет в ботву.Два года, до цветения не убирала мокрицу из картошки. Картошка отцвела -я выдергала мокрицу и положила рядом с кустами картофеля -лето было жаркое ,всего два дождя и 4 заморозка и мокрица спасла меня от этого -у соседей вся ботва была черная -у меня три кустика задело .

При закладке на хранение я опыляю картошку золой и вешаю веники в погребе из березы рябины и ложу сверху листья хрена - картофель хранится очень хорошо!

Lebedeva

Рубрики:  сад-огород


Понравилось: 1 пользователю

Найти книгу онлайн

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найти книгу онлайн

Найти книгу онлайн



Серия сообщений "семья, личное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Не забывайте опустить стакан.
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Найти книгу онлайн
Часть 25 - Праздник Иверской иконы Божией Матери
Часть 26 - Без заголовка
...
Часть 50 - Развивающая -игрушка хитрости шитья
Часть 51 - Сумка-домик для девочки.МК
Часть 52 - платье малышке


Йод для помидора

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йод для помидора

Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует.
Однако отношение томатов к йоду особое. Если при выращивании рассады однократно полить растения слабым раствором йода - 1 капля аптечного раствора йода на 3 литра воды, цветочные кисти развиваются быстрее и бывают более разветвленными, с большим числом завязей.
Плоды из них формируются на 10-15%  крупнее и созревают на несколько дней раньше.
При завязывании последующих кистей уже в грунте томаты также полезно полить под корень йодной водой из расчета 3 капли на ведро, по 1л на растение.

Рубрики:  сад-огород

детское платье

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

голубое детское платье связанное на спицах

http://uzelo4ek.ru/news/goluboe_detkoe_plate_svjaz...kcija_vjazanija/2012-02-23-235


голубое деткое платье связанное на спицах
возраст: на 1,5-2 года
Вам потребуется: пряжа «Детский каприз» (70% акрил, 25% вискоза, 5% шерсть, 175 м/50 г) -250 г голубого цвета, остатки синего и зеленого цветов для вышивки,
спицы: круговые спицы №3.

Резинкой 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании - только лиц. петли.

Изделие вяжется единым полотном сверху вниз. Наберите на круговые спицы 64 п., вяжите 5 см резинкой 1x1. Далее вяжите лиц. гладью и через 2 ряда распределите петли следующим образом: 10 п. рукава, 1 п. реглана, 20 п. спинки, 1 п. реглана, 10 п. рукава, 1 п. реглана, 20 п. переда, 1 п. реглана. Далее вяжите лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон от каждой линии реглана по 1 накиду. На высоте реглана 15 см начинайте вязать каждую часть отдельно.

Спинка и перед: вяжите лицевой гладью от линии реглана 10 см, затем 3 см резинкой 1x1. Далее снова вяжите лиц. гладью, при этом в первом ряду после резинки увеличьте количество петель вдвое. Вяжите прямо до необходимой высоты. Затем провяжите ажурный ряд для загиба: *2лиц. п. вместе, накид*, повторяйте *-* до конца ряда. Затем провяжите еще 2 см лиц. гладью и закройте петли.

Рукава: вяжите лиц. гладью прямыми и обратными рядами, убавляя для скосов по 1 п. с обеих сторон в каждом 8-м ряду. На высоте рукава 17 см провяжите 3 см
резинкой 1x1 и петли закройте.

Сборка: выполните швы рукавов, подогните нижний край платья по ажурному ряду (чтобы образовались «зубчики»), подшейте потайным швом. Вышейте розочки и листочки на груди, по плечам и по низу переда, как показано на фото.
Рубрики:  вязание на спицах
деткам

Ажурная кофточка-поло на лето

Среда, 29 Февраля 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание на спицах

Узоры лицевых и изнаночных петель

Среда, 29 Февраля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание на спицах

Из виниловых пластинок

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из виниловых пластинок

Из виниловых пластинок

Мастер Korotkaya Svetlana

 Задалась целью сделать что-нибудь из виниловых пластинок. Ивот что получилось. Браслеты, серьги, кулоны.

Мастер-класс, Поделка,  Вырезание, Декупаж, : Из виниловых пластинок для выставки Диски виниловые . Фото 1

Сперва необходимо на самой пластинке карандашом нарисовать контур нашего изделия.Затем отправляем пластинку в духовку.  

Читать далее...
Рубрики:  переделки

Супер-идеи из виниловых пластинок

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-идеи из виниловых пластинок.

Может у кого то остались еще пластинки...Если да ,то примемся за дело 

Своими руками, вы можете сделать
практически все представленные здесь вещи. Для этого, мы кладём
пластинку на противень и ставим её в духовку на 150-180 градусах.
Далеко не уходите! Через несколько минут она станет мягким, но при этом
не слишком горячей, вот тут-то её и нужно брать тёпленькой и можно
буквально лепить.

Виниловые идеи из пластинок
Виниловые идеи из пластинок

Виниловые идеи из пластинок

Виниловые идеи из пластинок

Виниловые идеи из пластинок

Виниловые идеи из пластинок

Виниловые идеи из пластинок

Ещё,
виниловые пластинки легко режутся, сверлятся, скручиваются винтами и к
ним легко приклеить практически любые материалы. Всё что угодно: бисер,
мех, дерево, картон, стекло. Их можно покрасить, росписать или просто
ограничится дизайном круглой этикетки. Можно сделать очки, скворешник,
женскую сумку, браслеты, такрелки, вазы, лампы и даже часы, про которые
мы уже писали.

Читать далее...
Рубрики:  переделки

Чтение схем для вязания крючком с рисунками-инструкциями

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтение схем для вязания крючком с рисунками-инструкциями (и сложные случаи!)

Рисунок вязаного узора, как правило, складывается из одинаковых повторяющихся элементов. Совокупность таких повторяющихся элементов составляет фрагмент узора. Единичный повторяющийся фрагмент узора называется мотивом.

Схему вязания узора, представляющую собой совокупность элементов и мотивов, можно записать в виде текста. Однако использвание такой записи, особенно если узор довольно сложный, может превратиться в большую проблему. Поэтому для записи узора удобнее применять специальные обозначения на схемах вязания крючком.

При вязании крючком по предлагаемым схемам из журналов, необходимо помнить - что:

Схемы читаются снизу вверх.

Ряды читают поочерёдно один раз справа налево, а другой раз слева на право.

Круговые ряды всегда читают справа налево.

Раппорт заключенный на схеме между стрелками, нужно постоянно повторять.

Петли вне участка, ограниченного стрелками, провязывают только в начале и в конце ряда.

Поскольку в разных источниках встречаются различные названия и обозначения петель, я постаралась собрать информацию со смногих сайтов, чтобы не пропустить ничего важного.
Дальше - собственно обозначения и схемы их выполнения
Рубрики:  Вязание крючком/узоры

18 идей из ненужного свитера.

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделки.18 идей из ненужного свитера.

 

Читать далее...
Рубрики:  переделки

КАРДИГАН для девочки... ленточное кружево..

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ АЖУРНЫЙ КАРДИГАН для девочки... ленточное кружево...

http://detochka.3dn.ru/publ/vjazanie_devochkam/vja..._vjazanija_krjuchkom/9-1-0-187

http://detochka.3dn.ru/_pu/1/43638721.jpg

Читать далее...

Серия сообщений "ленточное кружево":
Часть 1 - Ленточное кружево. Мега-подборка
Часть 2 - Черное платье крючком от Флоры Мази
...
Часть 8 - ЖАКЕТ_ленточное кружево
Часть 9 - Варианты ленточного кружева. Схемы. Часть 1
Часть 10 - КАРДИГАН для девочки... ленточное кружево..
Часть 11 - Ленточное кружево
Часть 12 - Ленточное кружево. Мега-подборка
...
Часть 45 - топ
Часть 46 - ДУплет крючок
Часть 47 - платье-сарафан

Рубрики:  деткам

«Комплект гжель»... очень нарядно...

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Комплект гжель»... очень нарядно...

http://swetlana136.stranamam.ru/useralbums/

 

«Комплект гжель»

Комплект гжель

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
деткам

Наряд для барыньки

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наряд для барыньки

Моделька без описания. Собрала все, что поможет воплотить идею в жизнь

пальто (640x480, 68Kb)

лиф связан спицами скорее всего реглан(т.к.белая полоса зашла далеко на рукава), затем перед юбочкой вяжется белая полоса (в середине полосы один ряд с дырочками для ленточки). Белая полоса с двух сторон обвязывается рюшами. Принцип вязания реглана можно посмотреть здесь
юбочка вяжется по этой схеме
к голубому (600x390, 43Kb)

Шапочка
схе1 (480x640, 38Kb)

Помпон для шапочки буду вязать как в этой шапочке :


Брошь (цветок)
5-6 воздушных петель соединить в кольцо
Связать 8 лепестков из 10 воздушных петель каждый
В каждый лепесток связать 20 столбиков, из них 1-й ст.без накида, 2-й полустолбик, 3-й-18столбики с накидом, 19-й полустолбик, 20-й ст.без накида. Таким образом обвязать каждый из 8 лепестков = Первая часть цветка
Вторая часть цветка вяжется аналогично, НО набираем для лепестков не 10, а 15 воздушных петель, соответственно в каждый лепесток (цепочку из 15 возд петель) вяжем 30 столбиков. Принцип тот же
1-й ст. без накида, 2-й полустолбик, 3-й-28-й столбики с накидом, 29-й полустолбик, 30-й ст. без накида.
Теперь соединяем обе части броши-цветка, сшиваем и пришиваем к шапке. В серединку продеваем шнурок с помпонами.
Рубрики:  деткам

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать крючком непрерывные мотивы (подробнейший мастер-класс - 1)...

Источник

Мне очень нравится книга  с непрерывными узорами вязаными крючком. Узоры относятся к высокой степени сложности и понять схему начинающим вязальщицам затруднительно. Я решила разобраться в схемах и заодно показать пошагово как вязать эти узоры. Выбрала я из этой книги вот такой узор. Его мы и будем учиться вязать.

 

 

Для начала набираем 12 воздушных петель.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры

Учимся вязать крючком непрерывные мотивы

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать крючком непрерывные мотивы (подробнейший мастер-класс - 2)

Источник


 

Сегодня мы будем учиться вязать вот-такой узор.



Для начала набираем 10 воздушных петель (вп) и вводим крючок в 6 петлю от крючка (включая петлю на крючке), образовывая серединку первого мотива.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры

БЕЗОТРыВНОЕ ВЯЗАНИЕ... образцы с поэтапным вывязыванием...

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОТРВНОЕ ВЯЗАНИЕ... образцы с поэтапным вывязыванием...

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ... видео-уроки... подробно о принципе б\вязания...

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B1...7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&aq=f


 

Безотрывное вязание крючком, 1 часть

Все уроки автора на сайте: biblioteka-ua.ucoz.ru В видео уроке показан принцип выполнения безотрывного вязания. Урок предназначен для мастериц ...


 

Безотрывное вязание крючком, 2 часть

Все уроки автора на сайте: biblioteka-ua.ucoz.ru В видео уроке показан принцип выполнения безотрывного вязания. Урок предназначен для мастериц ...


Значок видео
 

вязание крючком

Рубрики:  Вязание крючком/узоры

НЕТ НИЧЕГО УДОБНЕЕ БЕЗОТРЫВНОГО ВЯЗАНИЯ

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/узоры

Юбка из квадратов... Мастер-класс... не отрывая нити...

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка из квадратов... Мастер-класс... не отрывая нити...


Вот она, юбочка:


Изображение
 

Связана она из 100% мерсеризированного хлопка

Бахар Батик

, ушло на мой 42 р - 200 г.



Итак, рассказываю:
 

Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже).



1.

Набираем цепочку воздушных петель по приницпу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.


Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:


Изображение

2.

Довязав первый ряд столбиков мы получаем следующее:


Изображение

3.

Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а

за дальнюю половинку косички

:


Изображение

4.

Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:


Изображение

ДАЛЕЕ

Рубрики:  юбки спицами и крючком

УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ МОДЕЛИ

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ МОДЕЛИ... связано узором безотрывного вязания спицами...

http://gallery.ru/watch?a=LW2-dGbI

ВОТ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ УЗОРА


ЗДЕСЬ МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТОГО УЗОРА

А ЗДЕСЬ ТО, ЧТО МОЖНО ВЫПОЛНИТЬ с его помощью





Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС по вывязыванию узора безотрывным способом...

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43720213857/Bezotryivnoe-vyazanie

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры

И снова о волосах

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения arabeqqa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова о волосах

 (350x350, 30Kb)
Как обещала, выдаю нагора живительный рецепт маски для волос. Потрясающий эффект обеспечен! Намазал - и забыл о выпадении раз и навсегда. Значицца так...
Берем мисочку, вливаем туда по столовой ложке касторового и репейного масла, добавляем по чайной ложке витамина Е и витамина А в масляном растворе. В смесь добавляем чайную ложку димексида (все ингридиенты продаются в аптеке). С димексидом главное не переборщить. Не знаю почему, но так гласил рецепт, найденный в инете.
Образовавшуюся масляную мешанину мажем на корни волос, втираем пальчиками (для надежности), одеваем на голову полдиэтиленовый мешочек, сверху - теплую шапочку (для создания эффекта сауны). Ходим в таком виде часик-полтора и смываем. Не страшно, если кожа головы будет пощипывать. Знающие люди говорят, что так и должно быть. Суть маски в том, что димексид является проводником лечебных масел к луковицам волос. После нескольких таких процедур волосы перестают выпадать, растут гуще и намного быстрее. Проверено на себе :)
Рубрики:  здоровье

Маски для роста волос

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения brunetka18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для роста волос

 (300x333, 35Kb)
В среднем, за месяц волосы растут всего на 1 см. Если вы хотите длинные шикарные волосы, то самое эффективное средство, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос.
Предлагаем вам 3 проверенных варианта! Результат превзойдет все ожидания!

Для такой уникальной маски для волос понадобятся такие ингредиенты: димексид, витамин А и Е в масле, а также сок одного свежего лимона.
Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Далее, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца.
Держать необходимо в течение часа.
Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать.
Смыть маску в 2-3 приема.
Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
1\2 бутылки водки 250 грамм сухой чайной заварки
Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.
Смывать будет легко!
Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры! Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций. Приведем наиболее простую для частого использования. 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») 1 столовая ложка подогретого касторового масла 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев. Даешь длинные волосы!

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная летняя юбка. Шитье+вязание крючком+вышивка

etreyt (545x688, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  юбки спицами и крючком

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС по установке ридикюльного замочка... МК от Юлии Козыревой...

http://yulyax11.gallery.ru/watch?a=yZi-hToV

 

 

для начала измерим периметр рамки

Читать далее...

Серия сообщений "сумки, аксессуары":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - МК рюкзак с сайта "Осинка"
...
Часть 5 - Джинсовые цветы + Сумки. МК
Часть 6 - >МК Сумка из джинсовой ткани
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Сумки из старого зонтика
Часть 9 - Как вшить молнию в сумку
...
Часть 25 - Сумка своими руками
Часть 26 - Вдохновляясь коллекцией "Элизы Кавалетти": декупаж ткани и кожи + выкройки сумок
Часть 27 - Развивающая -игрушка хитрости шитья


воздушный шарфик.

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения jowood [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воздушный шарфик..

Вязание на вилке. Мастер-класс

Шарф «Апельсиновое настроение». Длина шарфа 2 метра, ширина 16 см.
 

Вам потребуется: 2 мотка меланжевой пряжи Angora fine print (CEAM) 300м, 50 гр, вилка № 5, крючок № 2,5.

 
Свяжите на вилке 3 полосы по 460 петель в каждой. Далее начнём обвязывать каждую из них.
 
Первая полоса 
10 воздушных петель подъёма, далее захватываем одну петлю и в её вершине провязываем 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, опять захват петли 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, продолжаем до конца ряда. В конце - 10 воздушных петель и соединительный столбик в петлю основания.
 
Мастер класс вязания шарфа
 
Начинаем обвязывать вторую сторону первой полосы. *10 воздушных петель подъёма, захватываем крючком пучок из 10 петель и провязываем соединительный столбик, 3 столбика с накидом, соединительный столбик, 10 воздушных петель (спускаемся в основание полосы) и соединительный столбик в основание*, повторяем до конца ряда. Первая полоса – готова.
 
 
Мастер класс вязания шарфа
 
Вторая полоса
Начинаем обвязывать второю полосу. 10 воздушных петель, захватываем крючком пучок из 5 петель и провязываем соединительный столбик, 3 столбика с накидом, соединительный столбик, 10 воздушных петель (спускаемся в основание полосы) и соединительный столбик в основание, 10 воздушных петель, далее захватываем уже 10 петель и вяжем по аналогии. Продолжаем вязать пучки из 10 петель в каждом, последний пучок вяжем, как и первый – захватывая лишь 5 петель.
 
Мастер класс вязания шарфа
 
Переходим на другую сторону и вяжем по аналогии с первой полосой: 10 воздушных петель подъёма, далее захватываем одну петлю и в её вершине провязываем 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, опять захват петли 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, продолжаем до конца ряда. В конце - 10 воздушных петель (спускаемся в основание полосы)  и соединительный столбик в петлю основания.
 
Мастер класс вязания шарфа
 
Третья полоса
Третью полосу вяжем по схеме, при этом в процессе её обвязки присоединяем первую и вторую полосы.
Мастер класс вязания шарфа
 
Мастер класс вязания шарфа

 Схема

Схема вязания шарфа

МАСТЕР-КЛАССЫ
«Солнышко моё»
Вяжем шарф на вилке
Воздушка «Небесная»
Перуанское вязание

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ":
Часть 1 - палантины на вилке
Часть 2 - Секреты мастерства при вязании
...
Часть 7 - Шали с цветами на луме
Часть 8 - ВИЛКА
Часть 9 - воздушный шарфик..
Часть 10 - нежное украшение..
Часть 11 - Вязание на вилке.
...
Часть 17 - >МК вязание на вилке
Часть 18 - МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости.
Часть 19 - Вязание на вилке. Базовый узор. Видео
Рубрики:  Вязание крючком/шаль, шарф, палантин
вязание на вилке

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ, СВЯЗАННЫЕ НА ВИЛКЕ... много... класс!!!...


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее...
Рубрики:  вязание на вилке

Примеры соединения полос,связанных на вилке

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры соединения полос,связанных на вилке

 (518x698, 130Kb)
 (528x699, 180Kb)
 (559x698, 128Kb)
 (456x672, 97Kb)
 (363x115, 14Kb)

И вот так можно на вилке вязать!


 (700x684, 133Kb)
Рубрики:  вязание на вилке

ОДИН МОТИВ - ДЕСЯТКИ ВОПЛОЩЕНИЙ

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДИН МОТИВ - ДЕСЯТКИ ВОПЛОЩЕНИЙ ----1...




 




Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры

Блуза с ажурными вставками

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

МК по обвязыванию чашечки для купальника

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по обвязыванию чашечки для купальника


Итак, для начала берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгалтера или купальника

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Топик бабочка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kores80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик бабочка

 

Связан топик из красных х/б ниток Лидия. Крючок номер 2. В принципе бабочка идет на спинку. Но при желании можно связать две бабочки и скрепить их между собой, сшить, или связать неважно.

Рубрики:  Вязание крючком/узоры

схемы бабочек

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемы бабочек

Бабочки разные,взяты на просторах и-нета,я и шапочки ими украшала, и топики вязала( за основу брала бабочку,спинку вязала узором попроще) и вместо салфеточки связать можно. Думаю всем известно,что если поменьше хотите бабочку-взять нитки потоньше,а если нужна крылатая покрупнее- нитки потолще.А я ещё некоторые схемки изменяла,провязывая каждый ряд два раза,жаль не со всеми бабочками так получалось почему-то.
Рубрики:  Вязание крючком/узоры

комплектик крючком

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 19:57 + в цитатник
комплектик крючком

.
 (606x699, 144Kb)
 (525x700, 111Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/платье



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Летний жилетик_моя работа

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний жилетик_моя работа

2 (323x460, 159 Kb)
Очень захотелось связать такую модельку. Схемы на нее у меня не было. Нашла схемку мотива цветочка в другой японской модельке. Может кому то пригодятся мои советы и пошаговые фото.
Связано из белого акрила,крючок 2,5 . Нитки 100г_400м.
Начинаем вязать кокетку из мотивов.
2- на схеме пышные столбики образуют выпуклость цветочка. 3-
4-
5- 6- 7- 8- Начинаем вязать спинку от верха, набираем колличество петель по ширине плеча с учетом что это жилет и еще будет обвязка. 9- На уровне проймы прибавить пели чтобы вывязать пройму и вяжем деталь спинки по длине кокетки. соединяем спинку и кокетку с помощью мотива
также соединяем спинку и кокетку на уровне плеча с помощью мотива.
Дальше вяжем от кокетки полотно по всей ширине жилета (без швов). Для приталивания жилета на уровне талии три ряда вязать в узоре не по 4 возд. петли а по 3 . Затем продолжить вязать по 4 и в 2х последних рядах по 5 в.п. для уширения на бедра.
Обвязка : 3 возд. петли+3непровязанных столбика с накидом,провязать вместе,столбик без накида и так по краю изделия. Получается вроде ракушек узор.
Самый низ-столбики без накида.

da35b0b25a76_1 (302x272, 63 Kb)
da35b0b25a76 (369x256, 61 Kb)
Схемы не очень качественные,но можно увеличить на компьютере.
Рубрики:  Вязание крючком

Симпатичная белая кофточка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичная белая кофточка

58883727_1494781 (508x698, 170Kb)

58883747_1494801 (699x208, 99Kb)

58883751_1494811 (700x680, 317Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/жакеты, костюмы крючком

мастер - класс по вязанию лифа

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер - класс по вязанию лифа

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок      взято из сайта :   http://magiya.com.ua/

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


Вязаный лиф. Вязаный лиф. Вязаный лиф.






 

Вот схема к такому типу лифа



Вязаный лиф.






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в
лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


Вязаный лиф. Вязаный лиф.






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


Вязаный лиф. Вязаный лиф.








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду


Вязаный лиф.






 

Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).


Третий ряд.

Присоединяю как в первом ряду:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда


Вязаный лиф. Вязаный лиф.








Четвертый ряд вяжется аналогично второму.

Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка


Вязаный лиф.






 

место соединения двух чашечек


Вязаный лиф.







 

Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.

 

___________________________________________________________

Автор: КУЛЯ

Рубрики:  Вязание крючком

Вязание-крючок-ТОПЫ

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ТОПЫ


 


 


 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Голубой топ (с подробным описанием работы)

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой топ (с подробным описанием работы)

http://www.stranamam.ru/post/1465912/ Спасибо за описание Оксана Вольвач
Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала

Начала с лифа. Чашечки вязала по схеме

Первая чашечка

Пришиваем к ней подклад из трикотажной ткани.

Я делала топ с вставными чашками (т. к. грудь далека от идеала, а хотелось бы носить топ без бюстика)

Вот так выглядит одна готовая чашечка

Аналогично вяжем вторую

Вяжем вкруговую цепочку из в. п.

Далее по схеме вяжем узор (прошу прощения за кривоватую схему, ну думаю понятно нарисовала

Вот что получается



Вяжем тесёмку и продеваем под грудью

На концах верёвочки я сделала такие вот "колокольчики", так вроде бы более законченный вид у тесёмки

Чашечки и верх спинки обвязываем каймой (*2 ст б/н, пико из 3 в. п.*)

Между чашечками я сделала вот такую вот сеточку (а-ля корсет)

И вяжем лямку (ст. б/н)

Ну вроде бы и всё.


Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Мышунечка
Страницы: 181 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь