-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мышунечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка лентами вязание крючком вязание спицами немного шитьё переделки из одежды

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 7242
Комментариев: 147
Написано: 7483





Кофточка

Воскресенье, 09 Октября 2022 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание крючком/жакеты, костюмы крючком
деткам/девочка малышка

Кофточки (лиф платья). МК видео

Воскресенье, 09 Октября 2022 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание крючком/крючок и ткань - комбинирование техник
деткам/девочка малышка

Жакет

Вторник, 04 Октября 2022 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ



Рубрики:  деткам/девочка малышка

Свитер

Суббота, 10 Сентября 2022 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВалИв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот свитер с круглой кокеткой сделает ваш образ стильным и современным


Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами
вязание на спицах/круглая кокетка
вязание на спицах/из секционной, принтовой, фантазийной пряжи

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2022 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать планку вместе с полочкой?



Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/пальто
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Карди от Ким Харгвис

Суббота, 13 Августа 2022 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание кардигана Pip, Spirit.

Дизайнер: Kim Hargreaves.
CVs56upLLE4 (472x700, 134Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Жакет

Среда, 13 Июля 2022 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Sherry от дизайнера Kim Hargreaves.

mBRlDP0bwnE (491x700, 99Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Топ спицами

Воскресенье, 03 Июля 2022 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala_Lo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sela by Leila Raven

Спицами

Автор - creative_knit_ : Топ или безрукавка вяжется снизу вверх единым полотно до пройм, далее разделяется на перед и спинку и вывязывается поворотными рядами. Простой узор, лаконичный крой, простая, но такая модная вещь.


(01 (658x700, 408Kb) (02 (673x700, 186Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами
вязание на спицах/круглая кокетка


Понравилось: 1 пользователю

Платье малышкам

Пятница, 01 Июля 2022 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем по описанию платье для малышки

0bPzMrW92CI (599x700, 158Kb)
Iqmoz2cbpFc (599x700, 57Kb)
2Qhkow9Si_0 (599x700, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
деткам/девочка малышка

Реглан нулевой

Понедельник, 27 Июня 2022 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое нулевой реглан и как его вязать

hE5ohgrbhNg (572x700, 162Kb)
sbO0H798mlA (560x700, 236Kb)
H2u4RpzIBxg (560x700, 227Kb)
OqjkuTWrvqI (662x497, 227Kb)
DR7zWGi2Ikw (700x680, 276Kb)Нулевой реглан.
Автор: Валя Федосова ilove_knit

Нулевой реглан — это такой вид реглана, при котором на рукав мы оставляем ноль петель. Поэтому такое название. При распределении петель на спинку-перед-рукава, мы выделяем лишь регланные линии. В моём примере (смотрите третье фото) — это 4 петли. А остальное количество петель делим на спинку (1/2 оставшихся петель) и перед (1/2 оставшихся петель).

П.С. Я сейчас не даю точные формулы для расчёта этого реглана, лишь основной принцип для понимания.

Иногда на рукав оставляют по 2 петли, то есть не совсем ноль, а две петли, чаще для удобства вывязывания прибавок. Я как раз на рукава оставила по 2 петли, так как мои прибавки из накидов и мне неудобно было их вывязывать.

Далее делаются прибавки по линиям реглана, как в обычном реглане.

Какие особенности этого реглана:
✔ вырез лодочка (возможно и другие варианты, но этот получается сам собой без усилий)

✔часто вяжут без ростка, так как вырез лодочка не тянет, иногда вывязывают азиатский росток, редко классический росток. Я связала небольшой классический росток 🌱 буквально 1 см (4 ряда)

✔ естественно, разный ритм прибавок переда/спинки и рукавов

Итак, я уже рассказала основной принцип нулевого реглана, сейчас хочу рассказать немного про расчёты.

1. Деление на спинку/перед и рукава
2. Поправки

Расчёт петель реглана проводим следующим образом:
✔определяем количество петель на регланные линии. Например 1 петля * 4 линии реглана = 4 петли. Или 2 петли на линию * 4 линии реглана = 8 петель
✔ решаем для себя оставляем 0 петель на рукава или 2 петли на рукав (четное число для удобства). Если 2 петли на рукав * 2 рукава = 4 петли
✔ вычитаем петли регланных линий из общего количества петель, вычитаем петли рукавов (это может быть 0 или 4)
✔оставшееся количество петель делим на 2: половина на спинку, половина на перед

Например, всего 80 петель — 4 петли реглана — 4 петли на рукава = 72 петли / 2 = 36 петель на спинку и 36 на перед

✔вносим поправки на объём груди. В принципе, если разница между шириной спины и шириной груди небольшая (до 3 см), то эта поправка необязательна.

У детей, например, такую поправку не делают вообще. У мужчин часто эта поправка работает наоборот, и это поправка на ширину спины.

Так вот, если же разница большая, либо нам необходима ширина переда больше спинки (например, в этой модели я задумывала складки, поэтому мне было изначально нужно больше петель на перед), то вносим поправки на объём груди. Например, 4 см * 1,8 петель (моя плотность) = 7,2 ~ 8 петель.

1/2 этих петель отнимаем от спинки, вторую 1/2 этих петель прибавляем к переду.

36 — 4 = 32 петли на спинку и 36 + 4 = 40 петель на перед. Разница между ними 8 петель. Общее количество петель не изменилось. 72 петли.

Реглан рассчитан, далее решаем про Росток и рассчитываем ритм прибавок. Но об этом я расскажу в следующий раз.

Итак, мы рассчитали реглан и готовы вязать дальше.
Но прежде, чем вязать дальше, должны решить, что делать с ростком 🌱

Есть три варианта:
1. Не вязать Росток вообще
2. Классический Росток
3. Азиатский Росток

Не вязать Росток. Существует мнение, что при вырезе лодочка, так же как и при V-вырезе или изделии на плечах, Росток можно не вязать. С V-вырезом и на плечах я согласна. Росток же нужен для удобства посадки, чтобы горловина нас не душила. Когда она на плечах или V, то и душить не может. Но вот с вырезом лодочка я немного сомневаюсь, поэтому лично я его вяжу. Но встречала случаи, когда его не вязали.

Второй вариант: классический Росток. Именно его я связала на этом джемпере. Совсем небольшой, чтобы лишь чуть удлинить спинку. Он у меня всего 4 ряда.

Точки разворота я сделала по линиям реглана. При этом в рядах ростка прибавок никаких не делала. Обычно в первом ряду ростка не делают никаких прибавок, а начинают с 3-его, но я решила, что ещё один ряд без прибавок не сильно повлияет на посадку. Прибавки реглана начала сразу после вывязывания ростка.

Если вы будете вывязывать более глубокий Росток, то необходимо делать прибавки сразу, чтобы посадка не уехала. Также надо понимать, что, как только вы в ростке перейдёте на петли спинки, вырез у вас углубится и округлится, и «лодочка» уплывет))).

Поэтому в этом случае лучше вязать совсем небольшой Росток (как я описала выше), без перехода на петли переда, либо азиатский Росток 👇

Азиатский Росток. Этот вид ростка вяжется после вывязывания кокетки, то есть когда уже сделаны все прибавки реглана и мы вышли на разделение рукавов. Но до этого момента поворотными рядами только по петлям спинки вяжется Росток. Крайние петли спинки перед линиями реглана будут кромочными. Сам Росток получается прямоугольным. После вывязывания ростка отделяются рукава и спинка соединяется с передом.

Заключение
И самая долгожданная часть по нулевому реглану — ритм прибавок.

Сначала немного теории, как рассчитать ритм прибавок.
1. Необходимо вычислить количество прибавок на тело джемпера. Определяем итоговую ширину джемпера, например 90 см и переводим ее в петли, умножив на плотность. Например, это 2 петли в 1 см 90 * 2 = 180 петель. Столько петель необходимо получить для тела. Отнимаем от этого значения 2 подреза и уже имеющееся кол-во петель на тело джемпера.

2. Подрезы рассчитывают по формуле: 5% от объёма груди * на плотность. Например, ОГ 80 см * 5% = 4 см * 2 = 8 петель (четное число)

3. То есть, 180 петель необходимо — 8 подрез — 8 подрез — 78 уже, например, есть = 86 петель необходимо прибавить. За 1 ряд мы прибавляем на тело 4 петли. 86/4 = 21,5, округляем до 21 ряда с прибавками. Всего будет прибавлено 84 петли.

4. Определяем длину линии реглана, например 22 см, переводим длину в ряды, например в 1 см 2,8 ряда. 22 см * 2,8 = 61,6 = 62 ряда необходимо провязать всего для нужной длины линии реглана, из которых 21 рядов будут с прибавками. 62/21=2,95. В каждом третьем ряду необходимо сделать прибавки на тело.

5. Точно так же рассчитываются рукава, с учётом того, что петли регланных линий идут на рукава, подрез считается естественно 1 и на рукав прибавляем 2 петли в ряду. Например, ширина рукава необходима 34 см * 2 = 68 петель. 68 — 8 подрез — 2 петли реглана = 58 петель необходимо прибавить на каждый рукав / 2 прибавки в ряду = 29 рядов с прибавками. Линия реглана такая же 62 ряда, из которых 29 с прибавками, то есть практически в каждом втором ряду (если точнее, то 25 рядов через ряд и 4 ряда через 3 ряда).

Это теория-теория, на практике именно в данном джемпере, я сделала ритм такой:

Рукава — через ряд
Тело — 2/3 прибавок через ряд и 1/3 через 4 ряда.

Причём, чтобы понять какой лучше, я отвязала их оба 🙈
Рубрики:  вязание на спицах/кауни
вязание на спицах/платье
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/из секционной, принтовой, фантазийной пряжи

Летний топ

Пятница, 24 Июня 2022 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка «Argenteuil»

Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Топ спицами

Среда, 22 Июня 2022 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ спицами

30F7BUuItSQ (490x612, 108Kb)
i0rtwWk8MF4 (560x700, 194Kb)
i (10) (511x699, 120Kb)
Рубрики:  вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Топ майка спицами

Четверг, 16 Июня 2022 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс майка/топ спицами с центральной планкой и ажурным узором по бокам



Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Топ спицами

Среда, 15 Июня 2022 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать топ (футболку) спицами. Базовая модель на все случаи жизни



Рубрики:  вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами
вязание на спицах/из секционной, принтовой, фантазийной пряжи

Топ спицами реглан по плечу

Среда, 15 Июня 2022 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая линия реглана (по плечу). Попетельный МК.



Рубрики:  вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами
вязание на спицах/из секционной, принтовой, фантазийной пряжи

Топ спицами

Четверг, 09 Июня 2022 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ Midsummer's Day

6249f3278eeed (452x700, 146Kb)
6249f10f94219 (452x700, 195Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Буба

Пятница, 03 Июня 2022 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовёнок Буба. Автор: Елена Гусельникова.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/игрушки
игрушки- самоделки сувениры

Топ спицами

Среда, 01 Июня 2022 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний вязаный топ «Астры»

vjazanye-modeli-spicami-v-zhurnale-knitting-231-2022-images-big (536x700, 102Kb)
aster-2 (254x340, 24Kb)
aster-3 (254x354, 27Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами
вязание на спицах/из секционной, принтовой, фантазийной пряжи

Отделка горловины шнуром

Пятница, 27 Мая 2022 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами
вязание на спицах/круглая кокетка

ШИКАРНЫЙ АЖУРНЫЙ САРАФАН КРЮЧКОМ.

Среда, 25 Мая 2022 г. 21:28 + в цитатник

Серия сообщений "кайма":
Часть 1 - Тесьма крючком
Часть 2 - комбинирование с тканью
...
Часть 46 - кайма
Часть 47 - КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО
Часть 48 - ШИКАРНЫЙ АЖУРНЫЙ САРАФАН КРЮЧКОМ.
Часть 49 - Воротник крючком

Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание крючком/платье

Комплект " Колокольчик" на лето для малышки + схемы

Среда, 25 Мая 2022 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник: http://www.stranamam.ru/post/12407993/



1.
21784996_44042 (700x558, 512Kb)
Будет в чем пощеголять на ДР (ей исполнится 2годика). Уже сейчас сидит суперски на ней, даже не ожидала. Вязала пряжей СОСО, крючок №1,25. Основного цвета на платье ушло чуть больше 3,5, моточков, на шапочку меньше одного. Сам подол " съедает"много пряжи, + сейчас он ниже колен у малышки, поэтому, если будете вязать подол короче, уйдет меньше пряжи, конечно.)) На концах ленты прикрепила связанных мотыльков. Бабочку на панамке вязала пряжей Ирис, крючок№1, обвязка простыми швейными нитками. Бабочку покрупнее можно использовать как брошь. Схемы брала, здесь, в СМ.
Так выглядит комплект без декора, уже краиво))
Источник: http://www.stranamam.ru/post/12407993/
Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание крючком/жакеты, костюмы крючком
деткам/девочка малышка

Топ спицами

Воскресенье, 22 Мая 2022 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка «Argenteuil»

KN_SM22_ARGENTEUIL_TOP_Rev_2_medium2 (426x640, 163Kb)KN_SM22_ARGENTEUIL_TOP_Rev_3_medium2 (426x640, 171Kb)KN_SM22_ARGENTEUIL_TOP_Rev_6_medium2 (426x640, 241Kb)argenteuil-2 (387x651, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Жакет с капюшоном

Среда, 18 Мая 2022 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ СПИЦАМИ "GEMS HOODIE"

Ilvb_XJsTerDMA_FZhFBWp7UqnSz4R3DNWO-cBDItaegAp9eFPTVK1R9DabWWO2FbqCIV60OP7UsI3O7gJm2-KeX (660x700, 134Kb)
2CDWC9nxlkgHCjZ_4x89E1dHK7IMo1QWu7lbzoOX54L-VAyKI2yKUozZjX5lNVNUoE_wZ9ittbq5OBGiJtBn1JWc (499x700, 145Kb)
c12MHQoCDcaaYVeyK17JE1vTn2N_Nkn7YpIuoO3CC3ScMSPTPemC4O-AzihK5-GubG-U7R_4b6ssOOZjV1euodnh (500x700, 195Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2022 г. 20:41 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...487212011/
Идеальный джемпер


Идеальный джемпер. Японский метод точного моделирования вязаной одежды на любую фигуру

Год: 2021

Язык: Русский

Японские мастера вязания славятся своим вниманием к деталям, скрупулезностью, умением 

структурировать любую, даже самую сложную технологию так, что она становится интуитивно 

понятной и даже кажется простой. Стройная система создания идеально сидящей на любой 

фигуре вязаной одежды, представленная в этой книге, открывает пе
Рубрики:  вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/узоры, уроки
Вязание крючком/жакеты, костюмы крючком
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами
вязание на вилке

Погон плечо

Суббота, 07 Мая 2022 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погон-маятник. Реглан-погон с контролируемым скосом плеча.



Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами
вязание на спицах/круглая кокетка

Темно-зеленый жакет с шалевым воротником

Воскресенье, 01 Мая 2022 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "кардиганы, кофты и подобное":
Часть 1 - Жакет с эффектом мехового жилета
Часть 2 - Свитер с вырезом каре
...
Часть 68 - Жакет
Часть 69 - Бриошь. Энциклопедия узоров
Часть 70 - Темно-зеленый жакет с шалевым воротником

Рубрики:  Вязание крючком/жакеты, костюмы крючком
деткам/девочка малышка

Пуловер

Воскресенье, 01 Мая 2022 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшовный пуловер спицами Ioky

Ioky_main (700x350, 62Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Сарафан на любой размер -крючком из секционки+шнуровка мк

Суббота, 19 Марта 2022 г. 20:26 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...485807682/
Сарафан на любой размер



Лариса Басиева Связала Рассказала

 


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание крючком/платье



Процитировано 5 раз

Оранжевое платье крючком

Суббота, 19 Марта 2022 г. 20:24 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание крючком/платье

Платье крючком офисное

Суббота, 19 Марта 2022 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНИ - ПЛАТЬЕ "БИРЮЗА". КРЮЧОК

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание крючком/платье

Платье крючком офисное

Суббота, 19 Марта 2022 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание крючком/платье

Пуловер

Четверг, 10 Марта 2022 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер CITRINE от EMILY GREENE

tULzPF55Ffg (427x640, 73Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/платье
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Карди

Четверг, 03 Марта 2022 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган Лион


rcrpgBUwB18 (640x640, 192Kb)





jl6TvBTcwDw (1) (640x640, 173Kb)
RS_lyon1IG (700x700, 326Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/кауни
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/из секционной, принтовой, фантазийной пряжи

Реглан крючок

Суббота, 26 Февраля 2022 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан крючком - подборка схем (много)

Реглан крючком - подборка схем 0
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание крючком/платье
Вязание крючком/крючок и ткань - комбинирование техник
Вязание крючком/жакеты, костюмы крючком
Вязание крючком/круглая кокетка


Понравилось: 1 пользователю

Жакет

Пятница, 25 Февраля 2022 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Migrating South

620e5e0e55a31 (452x700, 80Kb)
620e5d7714c70 (452x700, 84Kb)
620e5d7e3f112 (452x700, 112Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

мини-шаль

Воскресенье, 20 Февраля 2022 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНИ-ШАЛЬ

rrGXX6kiNv0 (697x700, 209Kb)
T-V4WDJ_AU4 (697x700, 338Kb)Описание от rovnaja_petelka
(https://www.instagram.com/rovnaja_petelka/)

Добрый день, друзья!
На фото новинка - это актуальная вещь, согреющая вас дома или в прохладном офисе.
Ее можно называть по-разному: палантин, накидка, мини-шаль😊
Невероятно тёплая, уютная вещь весом всего 80г.
Можно зафиксировать спереди при помощи пуговицы, нетяжёлой броши, либо декоративной булавки.
*****
Вяжется очень просто.
Ажурный узор можно использовать такой, какой вам нравится.
Пряжа может быть любой, но тёплой: гладкой или пушистой.
Кстати, как вариант подарка близким на Новый год👍😉
******
Моя накидка связана из мохера в одну нить
Angora RAM
100г/500м
40% - мохер
60% - акрил
Спицы 3,5 и 4
Расход - 80г



Рубрики:  Вязание крючком/шаль, шарф, палантин
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/из секционной, принтовой, фантазийной пряжи
Вязание крючком/фриформ

Джемпер Evening Sun

Воскресенье, 06 Февраля 2022 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание на спицах/кауни
вязание на спицах/платье
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами
вязание на спицах/из секционной, принтовой, фантазийной пряжи

Пуловер

Суббота, 05 Февраля 2022 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  идеи-хотелки в фото/вязаные модели
вязание на спицах/платье
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами

Кардиган

Четверг, 03 Февраля 2022 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган Maggie

Читать далее...
Рубрики:  идеи-хотелки в фото/вязаные модели
вязание на спицах/жилет
вязание на спицах/узоры, уроки
вязание на спицах/жакеты, кофты, костюмы спицами


Поиск сообщений в Мышунечка
Страницы: 181 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1 Календарь