-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пирожница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 5443
Комментариев: 6381
Написано: 26751


Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК, продолжение

Четверг, 08 Мая 2014 г. 09:35 + в цитатник
Цитата сообщения Нина_Рудакова Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК, продолжение

http://www.stranamam.ru/post/5962404/ 

Это продолжение МК http://www.stranamam.ru/post/5951557/, в котором немного подробнее о том как делать шаблоны и как кроить ткань.

Ниже вы видите 2 файла.
Первый - это разграфленная на треугольники бумага, на которой вы можете нарисовать гексагон любого размера.
Второй - та же бумага с начерченными гексагонами моего любимого размера (1 дюйм сторона, 2 дюйма от угла до угла).
Можете нарисовать гексагоны вашего любимого размера или просто распечатать второй файл на бумаге из альбома для черчения.

Открыть в полный размер

Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК, продолжение

Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК, продолжение

Если вы читаете по английски можете попробовать разобраться как чертить решетки разного размера здесь:
http://lilysquilts.blogspot.com/2011/07/hexalong-templates.html

Раскрой ткани
Вариант 1

Этот на тот случай, если вы работаете с обрезками различных тканей.
Наклейте один из шаблонов на лист крепкой цветной бумаги и вырежьте увеличенный шаблон с припусками на подгиб. Просто наложите увеличенный шаблон на лоскуток и вырезайте по контуру.
Открыть в полный размер
 

Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК, продолжение

Этим способом я делала свои сервировочные салфетки (извините, что немного замызганные, много раз стирались)
Открыть в полный размер
 

Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК, продолжение

Так же сделаны (это из сети) кошелёк из маленьких гексагонов и пляжная сумка из больших
 
Вариант 2
Распечатываете файл для раскроя на ткани (здесь размер, который я люблю, т. е. 1" + припуски на подгиб)
Открыть в полный размер
 

Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК, продолжение

Далее опять же возможны варианты.
2а. Просто положить распечатку на ткань (можно подклеить точками по тем местам, которые потом выбрасываются) и разрезать по линиям.
2б. Раскрой с эффектом калейдоскопа.
Выбрать ткань с набивкой средней величины.
Найти повторяющиеся мотивы.
Аккуратно нарезать 6 одинаковых по рисунку кусков, сложить их стопкой и потом выкраивать сразу через 6 слоёв. Таким образом вы получите несколько стопок из 6 одинаковых гексагонов каждая.
Насколько красиво получится зависит от везения и от того как аккуратно было сложено.
Посмотрите мой пример ниже (это только раскрой, в сшитом виде будет немного по другому)
Вариант 3 (для самых трудолюбивых)
Вырезаем из пластика увеличенный шаблон и заклеиваем по краю малярной лентой припуск на подгиб. Таким образом мы получает окошко в которое видно, как будет выглядеть готовый гексагон.
Выбираем ткань с набивкой средней величины и ищем то, что нам очень нравится.
Обводим контур карандашом по ткани и вырезаем. Таким образом вырезаем 6 одинаковых. Потом можно ещё поискать каким боком лучше повернуть.
Посмотрите, что я сегодня нарезала.
Открыть в полный размер
 

Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК, продолжение

Ну и пара примеров из сети (красота неописуемая). первый попроще, а второй гораздо сложнее.
 

Ну ещё можно каждый гексагон составить из кусочков, но это уже экстрим.  
Рубрики:  Рукоделие/Мастер-класс
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Логово_Белой_Волчицы   обратиться по имени Пятница, 09 Мая 2014 г. 00:42 (ссылка)
Мариночка, от всей души поздравляю с Днем Великой Победы!
Май сиреневый, май ароматный
Снова буйно по жизни идет,
Наполняя сердца благодатью,
Он поет, он звенит и цветет!
Вместе с маем приходит Победа!
И ликуют от счастья сердца!
Снова в общем строю наши деды!
Пусть же длится наш май без конца!
9 Мая (600x330, 250Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Мая 2014 г. 00:47ссылка
Галочка, благодарю. Всего самого доброго.
Лара_Кремова   обратиться по имени Пятница, 09 Мая 2014 г. 14:24 (ссылка)
Марина! С Великой Победой!
0_9b615_72e6b1c5_L (435x72, 2Kb)
Праздник Победы - это праздник весны,
День пораженья жестокой войны,
День пораженья насилья и зла,
День воскрешенья любви и добра.
Воспоминаний о тех, кто себе
Целью поставил, чтоб впредь этот день
Символом стал всех стараний людей -
В мире и счастье растить малышей.
747299903 (450x313, 342Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Мая 2014 г. 17:27ссылка
Ларочка, С Днём Победы. Мирного неба и всего самого доброго.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку