-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пирожница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 5443
Комментариев: 6381
Написано: 26751






Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем личики примитивным куклам и игрушкам.

Pag. 14 (408x576, 127Kb)
>>>>>>>>>

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медведи "свадебная парочка". Выкройка

s8902244 (400x482, 35Kb)
Выкройка

Метки:  

Аудио-запись: Цветаева, читает Кузнецова - Я тебя отвоюю ...

Музыка

Среда, 27 Июля 2011 г. 16:10 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Т.Нарская «Беляночка и розочка»

Ну, и чтобы не вставать два раза ещё иллюстрации Т.Нарской.
К сказке «Беляночка и розочка».

В старой, убогой хижине на краю леса жила бедная вдова. Перед хижиной был сад, и в саду росли два куста роз. На одном цвели белые розы, на другом - красные. У вдовы были две девочки, похожие на эти розы. Одну из них звали Беляночка, а другую - Розочка. Обе они были скромные, добрые и послушные девочки.



сказка + 14 иллюстраций

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«В помощь клубному работнику»

В студенческие годы я была завсегдатаем книжного магазина с единственным на весь город музыкальным отделом. Начало 80-х. Понятно, что кроме «Политического доклада центрального комитета КПСС XXVII съезду коммунистической партии Советского Союза» купить было нечего. Но лично для меня продавцы «из-под полы» доставали нотные сборники «Гармошечка-говорушечка». И не то чтобы там были какие-то очень редкие или популярные мелодии. Так, экзерсисы вездесущей Т.Попатенко с Парцхалавой. Но! Покупалось это всё ради немудрящих, незамысловатых иллюстраций Т.Нарской. Как же она умело стилизовала русские народные костюмы! Песня! Вот уж точно, «в помощь клубному работнику».

Всё это бережно хранилось. Долежало! Без малого тридцать лет ждало своего часа.
Конечно, полиграфия оставляет желать лучшего, но вдруг кому и такие пригодятся...






 

+18 illustrations

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ... быстро... просто... нарядно... классно...

http://ira-knittedwear.ya.ru/#y5__id42


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь собираем все познания воедино

Теперь когда вы знаете зачем нужна диафрагма и выдержка, как влияет ISO и баланс белого - можно приступать к фотографированию в ручном режиме М.

Но есть небольшая заковырка.

Чтобы ваши фотографии были профессиональными - придется собрать все настройки воедино. Как это делается:

1. Выставляем баланс белого.
2. В зависимости от освещения выбираем ISO (помним что при дневном свете хватит и 100 ISO, ночью желательно выставлять не больше 400)
3. Комбинируем выдержку и диафрагму. Эти два понятия очень тесно связаны друг с другом. А все дело в том, что они влияют не только на заморозку движений и размытость фона, но еще и на свет.

Итак, запоминаем:

Фотография светлая когда:
1. у вас стоит маленькая диафрагма (f/4, f/5,6). чем меньше диафрагма - тем светлее фотография.
2. у вас стоит большая выдержка (1/2с, 3с и больше).

И наоборот. Фотография темная когда:
1. у вас большая диафрагма (f/22, f/32)
2. маленькая выдержка (1/2000с, 1/4000с)


Ну и что дальше? Как с этим работать? - спросите вы.
Очень просто!

Выставив баланс белого и ISO, мы должны определиться что именно собираемся фотографировать. Что для нас важнее - размыть фон или передать движение?
И именно от этого мы и должны отталкиваться.


Например мы решили снять днем цветок. Соответственно мы хотим размытый фон. И для этого ставим диафрагму на самый минимум.
А мы помним, что чем меньше диафрагма - тем светлее будет фотография.
Чтобы не засветить снимок - выставляем выдержку поменьше.
Допустим при диафрагме F/5 выдержку ставим 1/640с.
Если выдержку поставим 1/20с - мы засветим всю фотку. Если 1/2000с - фотография получится темной.
Поэтому делаем пробные снимки, подбирая подходящую выдержку.
1 (611x236, 99Kb)

Только умоляю - не запоминайте соотношения которые я сейчас пишу. Я даю их примерно - все зависит от типа освещения, фотоаппарата, объекта съемки. Нам важно понять принцип работы.

Или мы снимаем пейзаж для которого нужна большая диафрагма. А это значит, что фотка может получиться темной. Если не выставим правильную выдержку.
Допустим у нас диафрагма F/22.
Если выдержку поставим 1/640с - это будет очень темно. 1/20с окажется в самый раз. А 4с - слишком светло.
Но учтите - при выдержке 1/20с - все что будет двигаться - может быть размазано. Поэтому тут можно увеличить ISO, чтобы сохранить четкость. Или же снимать со штатива.

2 (611x236, 131Kb)

Если мы хотим заморозить движение - например, снять четкую фотографию бегущего ребенка - то в первую очередь озаботимся выдержкой. Выставим 1/200с. Но чем меньше выдержка - тем темнее фотография. И значит надо добавить света уменьшив диафрагму или увеличив число ISO.
3 (611x236, 166Kb)

Хотим передать движение, чтобы объект был размытым-размазанным - ставим большую выдержку. 1с, 2с и выше. Но помним, что фотография может быть засвеченой. Поэтому увеличиваем диафрагму до нужного уровня.


Поэтому повторяю еще раз:
1. определяемся чему отдать приоритет - выдержке или диафрагме.
2. Выставляем значение. И думаем - насколько освещенной получится фотография.
3. Подгоняем вторую настройку и ISO, чтобы добиться правильного освещения.

Вот и весь секрет.
Теперь вы можете смело делать снимки в ручном режиме М. И при этом понимать как и что настроить, чтобы добиться нужного результата!

С основами на этом покончено. В дальнейшем буду писать хитрости и уловки фотографов))


Метки:  
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ

Без заголовка

Цитата

Среда, 27 Июля 2011 г. 09:18 + в цитатник
Просмотреть видео
2358 просмотров
Как сделать копченые куриные крылышки дома

 

Обожаю готовить куриные крылышки, но конечно больше всего нравятся маринованные в чем-нибудь и копченые. А вот как сделать копченые крылышки никогда не знала. Теперь вот нашла, делюсь  сами, хотя сама еще не пробовала так готовить.

Серия сообщений "Вторые блюда из мяса":
Часть 1 - Кармашек в рукаве
Часть 2 - Карбонад в капустном листе
...
Часть 14 - Нежные домашние колбаски с сыром.
Часть 15 - Необычные блюда из пива
Часть 16 - Как сделать копченые куриные крылышки дома

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна имени, значение имени

У каждого из нас есть несколько слогов, которые он с малых лет неразрывно ассоциирует со своим Я - это имя, данное при рождении. Столь привычные, обжитые слоги. Мы даже не всегда знаем что означает это слово, но втайне гордимся, зная что подобное имя носил какой-нибудь весомый в человеческой истории персонаж. Вы знаете по каким признакам Вам дали именно это имя? Спросите об этом тех, кто имеет к этому отношение, и будьте готовы к тому, что ответ может оказаться самым неожиданным из всех, что вы себе представляли.

Отношения человека с его именем с древнейших времен носило мистический, сакральный характер. Имя тщательно оберегали от чужих (зная истинное имя, обретешь власть над носителем оного!) часто бывало так, что люди всю жизнь носили «прозвища», которым дозволялось пользоваться всем, кто хотел к тебе обратиться.

Что в имени твоем? Что в именах людей, окружающих тебя? Заполни расположенную ниже форму для поиска или просто найди по алфавиту. Это позволит тебе взглянуть на старых и новых знакомых под другим углом.

Самые популярные имена

158
 

16
 

44
 

42
 

31
 

34
 
4
 

13
 

32
 

42
 

31
 

57
 

23
 
17
 

26
 

31
 

43
 

18
 

11
 
25
 

12
 

6
 

24
 

9
 

9
 


 


Метки:  

Аудио-запись: Henryk Kuzniak - Ragtime Vabank

Музыка

Среда, 27 Июля 2011 г. 08:48 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто рецептов мороженого

Сообщество на Li.ru: Сто рецептов мороженого

Мороженое - 332 рецепта



Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примитивная игрушка медведица. Выкройка

Медведица (410x500, 164Kb)

Выкройка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СБОРНИК ПЕСЕН ВЯЧЕСЛАВА ДОБРЫНИНА

 (579x699, 60Kb)

65342145_64694902_0_11c36_8e3a825_XL (600x525, 92 Kb)
ЕМ


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коровка из флиса.Мягкая игрушка


 

Выкройка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

мастер-класс от Nkale: коровка Вакита

 

Наконец-то сшилась эта симпатичная коровка - по мотивам коровки Вакита из Pretty toys)))



Из чего будем шить:

1) тонкий драп, либо флис, либо плотная х/б ткань (хорошо подойдет хлопок из Икеи) , имейте ввиду - из флиса коровка получится более "упитанная"

2) хлопок в тон тельцу - внутренняя поверхность ушек;

3) плотная коричневая ткань (можно и искусственную замшу) - для рогов

4) холлофайбер - для набивки ткани для одежки-хлопок (штанишки, сарафан),

5) флис (пиджачок и туфельки),

6) фетр - для подошвы

7) кружева, ленточки - для отделки

8) две коричневых пуговки - ноздри

9) две черных бусинки - глазки

10) пуговки для туфелек и кофточки

11) СЕРДЕЧКО!



теперь немного о выкройке: в Инете есть разные варианты - ничего искать не стала, взяла коровку Вакиту и переделала:

туловище - чтобы ножки можно было пришить по бокам - тогда коровка сможет и сидеть, и стоять; ножки - соответственно в верхней части - чтоб пришить к тельцу и нижнюю часть - чтобы стояла устойчиво; не понравилось, что мордашке шов посередине - перенесла вытачки на верхней части головы; ну и еще кое-что помаленьку))) Получилась вот такая выкройка - пользуйтесь!




раскладываем выкройку на ткани, сложенной вдвое ( не забудьте про направление по долевой нити); обводим по контуру

особенно это важно для тельца и ножек - если детали сшить не по долевой нити, ножки и тельце будут "скручиваться" винтом; ножки и ручки обводим по контуру, не вырезаем - сначала прострачиваем их , как показано на фото - оставляя небольшие отверстия для набивки


вырезаем стопы, оставляя небольшой (2-3 мм)_ припуск на швы



Пришиваем стопы к ножкам - сначала сколите ножку и стопу булавками, совмещая швы на ножках с осью стопы (или приметайте - как вам удобней)





Выворачиваем ножку через оставленное отверстие, наполняем холлофайбером - очень плотно, иначе наша коровка стоять будет недолго - набивка "просядет". Если коровку будете шить из хлопка - можно ножки "армировать " - вложить по отрезку толстой проволоки .



теперь выворачиваем и заполняем холлофайбером ручки (когда будете их вырезать - разрез между пальчиками нужно будет сделать как можно ближе ко шву, оставить буквально 1 мм)




Теперь - тельце: обводим выкройку по контуру,


вырезаем - намечаем вытачку на второй детали тельца


закладываем вытачки



прострачиваем



срезаем лишнюю ткань - чтобы швы потом не морщили


скалываем детали тельца вместе - совмещаем вытачки



прострачиваем, оставляя отверстие для набивки


верх шеи прострачиваем









выворачиваем тельце, плотно набиваем его холлофайбером

не забудьте вложить сердечко!




теперь остальные детали: ушки




самое сложное - голова; раскладываем выкройку на ткани, обводим


вырезаем



закладываем и скалываем булавками вытачки



прострачиваем, срезаем лишнюю ткань



скалываем детали: верх головы-верх мордочки









прострачиваем (шов должен получиться "вогнутым" - иначе мордочка будет плоской)


нижняя часть головы - низ мордочки; прострачиваем , оставляя отверстие длиной 2-3 см)


вот так выглядит состроченный верх


а это - состроченный низ (видите незастроченную часть шва?)


теперь нужно сострочить нижнюю и верхнюю части головы;

обратите внимание - вытачка посередине нижней части должна быть точно по центру относительно вытачек на верхней части






прострачиваем по контуру голову



выворачиваем


через это отверстие будем наполнять голову холлофайбером


все детали тельца плотно набиты;


зашиваем отверстия ниткой в тон ткани





теперь - самое интересное; пока не будем "собирать" коровку, а начнем ее обувать-одевать; вот так-то!

самое любимое - туфельки: покажу, как их кроить

складываем флис вдвое, к сгибу прикладываем выкройку ножки


обводим


прострачиваем задник туфельки


вырезаем


выкраиваем верхний край туфельки


примеряем на ножку


выкраиваем "ремешки" туфелек






пришиваем верхний край туфельки к ножке, сразу "прихватывая" ремешок с одной стороны


прячем узелок под флисом


второй конец ремешка остался свободным


фиксируем его пуговкой




нижний край туфельки пришиваем к стопе


выкраиваем подошвы из фетра


перед приклеиванием - примерьте подошву к туфелькам: возможно, ее придется слегка подрезать-подогнать


приклеиваем подошву клеевым пистолетом






вот, ножки уже сами замечательно стоят!




думаете, теперь мы их будем пришивать? нет, сначала - штанишки!

отмерим нужную длину и ширину (ткань сложена вдвое!)




еще раз складываем ткань


рисуем срезы штанишек


вырезаем вдвое сложенные детали

штанишки внизу будут узенькие - точно по ножке, намечаем ширину штанин




закладываем складочки на штанинах




пристрачиваем кружево


заутюживаем кружево




прострачиваем штанишки






надеваем: такие узкие штанишки на готовую коровку уже бы не наделись))


и теперь ,наконец, - пришиваем ножки






толстой ниткой, через пуговицу, на полсантиметра выше конца вытачки- так называемый пуговично-нитяной шарнир





стягиваем ножки и тельце - чтобы коровка могла и сидеть , и стоять



теперь пришиваем штанишки - закладывая складки сзади и спереди




теперь нужно надеть сарафанчик, а сначала - сшить его









шьем жакетик: выкраиваем из флиса прямоугольник, закругляем края; верхние - для круглого воротничка




а это - рукава жакетика;


прострачиваем, вырезаем, выворачиваем


надеваем на ручку




низ жакетика тоже скругляем


примеряем жакетик на коровку




"застегиваем" на пуговку - закрепляем пуговкой обе полочки намечаем положение ручек


Пришиваем ручки в рукавах к жакетику (длинной иглой ирисом в тон )


как мне это нравится)))


теперь осталось оформить голову коровки сначала - глазки; толстой черной ниткой пришиваем глазки бусинки, затягивая нитку под "подбородком" - так мы их слегка "утопим" и сделаем мордочку более рельефной





дальше - ушки: выворачиваем, срезы заправляем вовнутрь, прихватываем тонкой ниткой в тельца


складываем ушко вдвое, фиксируем




мелкими стежками тоненькой иголкой пришиваем ушко по контуру


ушко пришито (можно поэкспериментировать с положением: выше-ниже, чуть вперед развернуть или назад)

рога: обводим прострачиваем

вырезаем - оставляя минимальные припуски


заполняем холлофайбером (лучше синтепухом)


такие симпатичные рожки получились!










осталось пришить голову к тельцу: совмещаем отверстие в голове с верхом шеи , и тонкими нитками в тон пришиваем голову


теперь - макияж! Румяним щечки пастелью


В последний момент перед фотосессией Вакита попросила какую-нибудь шапочку - пришлось срочно сострочить беретик;


куда ж мы без корзинки и цветов! (выложу потом в разделе "Маленькие хитрости" - как быстро сделать корзинку и цветов из обрезков флиса накрутить)))


вот, наша девушка совсем-совсем готова!




Удачи! Жду ваши вопросы и фото получившихся коровок))))

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка - ангел. Выкройка

414598 (422x576, 106Kb)
>>>>>>>

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка клоун. Выкройка с одеждой

2179a9127da9 (310x486, 58Kb)
>>>>>>>>>

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный и очень подробный мастер класс по рисованию личика примитивной кукле от Анны Моржиной

_3_3 (480x700, 116Kb)
Посмотреть мастер класс можноЗДЕСЬ
А вот ещё её куклы

3dd1623040n0980 (539x700, 177Kb)
Ещё фото

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окрашивание ткани и ниток в домашних условиях для текстильных кукол и игрушек.

Мастер класс отАлёны Василь
Для того, чтобы иметь при себе необходимое - совсем необязательно бегать по магазинам в поисках необходимых оттенков. Все можно сделать дома, если есть минимум - белая пряжа (шерсть, мохер), белый трикотаж, чай, пряность кукурма (или шафран или сухой порошок карри - там тоже много шафрана или если у вас есть сад - сгодятся лепестки бархатцев - это то, из чего делают кукурму), красный пищевой краситель (а ещё можно использовать красную краску из детских пальчиковых), отбеливатель "белизна"(или любой хлорный).
Читать далее


Поиск сообщений в пирожница
Страницы: 272 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь