-Цитатник

Без заголовка - (0)

Военная тайна. Почему в США быть умным – это почти преступление? Военная тайна &...

Без заголовка - (0)

Лечим кашель народными средствами ! Банан с молоком от кашля. После простудного или ...

Без заголовка - (1)

ВСЕМУ СВОЙ СРОК И КАЖДОМУ ОТМЕРЕН Всему свой срок и каждому отмерен, И всё за нас давн...

Без заголовка - (0)

Песни Белой Гвардии и эмиграции   ...

Без заголовка - (0)

КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ Сильным оберегом от сглаза и порчи у славян всегда счита...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чёрная_жемчужина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 5593
Комментариев: 206
Написано: 6023





Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)



У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери " Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.


Пребывайте с Богом!



Серия сообщений "Интересное и полезное":

Часть 1 - Зеркало - друг или враг ?
Часть 2 - Индекс массы тела!
Часть 3 - Великолепная подборка новостей
Часть 4 - Ваш виртуальный стилист
Часть 5 - У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)
Часть 6 - Видеосеминар «Технология выращивания грибов»
Часть 7 - Стань Экспертом своей Жизни! 3-х часовой тренинг развития личностных и социальных навыков
...
Часть 29 - FLY, Или Уборка Для Ленивых
Часть 30 - Как узнать характер по лицу? Японская методика(физиогномика)
Часть 31 - Жданов В.Г. - Тайна русского меда. Видео




Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)


Рубрики:  душа

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Подарок к празднику"

Автор: Лена Цинковская

Салат слоями,каждый слой под майонезом,соль по вкусу.

1слой -отварная свекла(натереть на терке)

2слой -отварная морковь(натереть на терке)

3слой-лук(нарезать полукольцами и ошпарить кипятком)

4слой -ветчина(мелко нарезать)

5слой -желток(натереть на терке)

6слой -маринованные маслята(мелко порезать)

7слой-сыр(натереть на терке)

8слой-белок(натереть на терке и покрыть им весь салат)

Украсить петрушкой,розой из свеклы и ленточками из моркови.

Источник

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кафедры проповедника: религиозное искусство

Кафедры проповедника: религиозное искусство

Кафедра проповедника – это платформа в церкви, с которой читается проповедь во время религиозной службы. Веками замысловатые кафедры создавались из дерева, мрамора и камня и часто были красиво украшены, представляя собой настоящие произведения искусства.







Это произведение искусства вы можете увидеть на кафедре церкви St. Nicolas Church в городе Гент, Бельгия:



И снова Бельгия. Эта сказочная вырезанная из дерева фигура была создана Хедриком Франц Фербруггеном в 1699 году – на ней изображены Адам и Ева, изгнанные из Эдема. Она украшает кафедру собор St. Michael and St. Gudula Cathedral в Брюсселе:







А вот невероятно красивая кафедра проповедника в церкви St. Peter’s Church, Левен, Бельгия:





Еще один пример искусной резьбы, на этот раз из Амстердама:



А эта кафедра с богатым орнаментом, которая располагается в стене, находится в Convent of Christ в Томаре, Португалия (изображение слева). Справа – замысловатая кафедра Koutoubia Mosque в Марракеше, Морокко:



А этого джентльмена с угрюмым взглядом вы увидите на кафедре в соборе St. Stephen’s Cathedral, Вена:





В соборе St. Stephen’s Cathedral, но уже в Пассау, Бавария, вы увидите эту восхитительную золотую кафедру, созданную в 1726 году – на ней изображены четыре евангелиста:



В Англии эту кафедру можно увидеть в церкви St Wilfred’s Church в графстве Лестершир (на фото слева), а другая цветная кафедра украшает церковь Св. Эдмунда в Саффолке (фото справа):



Эти кажущиеся немного забавными фигурки ангелов украшают церковь Св. Анны в Кракове, Польша (изображение слева). Собор Amiens Cathedral во Франции датируется 13 веком, его кафедра в стиле барокко выполнена в виде корабля. Кафедра сделана из дерева и мрамора; три женщины, изображенные на ней, воплощают в себе веру, надежду и милосердие (фото справа):



Небольшая, но интересная кафедра проповедника, выполненная в причудливом фольклорном стиле, стоит в церкви на Гиске, в Норвегии:



Кафедра в церкви XI века Church of the Assumption of the Virgin Mary в Каламбака, Греция:



А эта кафедра украшает собор Evreux Cathedral в Нормандии, датируется 1675 годом:



Эта грандиозная кафедра с двумя лестницами расположена в St. Sulpice, в Париже, и она хорошо знакома читателям "Кода да Винчи". Эта церковь была свидетелем крещения Маркиза де Сада и свадьбы Виктора Гюго (изображение слева). В соборе Notre Dame Cathedral в Страсбурге (фото справа), кафедра создана в 16 веке и состоит более чем из 50 резных фигур:



Италия – сокровищница религиозных произведений искусства, а кафедра собора в Пизе - настоящий шедевр средневекового скульптурного искусства. Эта изысканная кафедра была сделана в период 1302-1310 г.г. и пережила пожар 1595-го года, который разрушил большую часть средневековых шедевров здания. Предположительно, она была упрятана на хранение в период реконструкции собора и не доставалась вплоть до 1926 года. Сейчас она находится в несколько ином месте, а первоначальные лестницы больше не существуют, но это никак не влияет на красоту данного сооружения.



Очень похожая кафедра проповедника находится в соборе Сиены. На ней изображены львы, которые поглощают лошадей и овец – они символизируют защищенность священной церкви и отрицание язычества.





Ни одна статья про кафедры не было бы полной без упоминания Золотой Кафедры, которая находится в соборе Aachen Cathedral, Германия. Кафедра датируется периодом правления императора Генри II, работа над ней была завершена приблизительно в 1020 году. Кафедра покрыта золотом и украшена драгоценностями:



Удивительную резьбу по камню можно увидеть в Дрездене, Германия (воплощение стиля Барокко от известного скульптора Бальтазара Пермозера):



И раз уж речь зашла о резьбе по камню, следует упомянуть церковь в Эсслинген-ам-Некар, Германия:



Смотри также "Носовые фигуры корабля: морские символы", "Замки, которые будут преследовать вас", "Средневековые доспехи: от расцвета до гибели".
Рубрики:  путешествия

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днем победы!

 

001 (500x500, 168 Kb)a89ccf73d2b1 (500x73, 37Kb)

http://sunschool.pnz.ru/cont/news/9mai/1.gif


 

Им столько было на Земле обещано:
рассветы были ясны и тихи,
ещё росли им суженные женщины,
ещё писались лучшие стихи.

А мальчики ушли в поля солдатами
и с тех полей в бессмертье поднялись.
И лишь черта осталась между датами,
которая перечеркнула жизнь.

(1976)

Ю.Непринцев Вот солдаты идут


Со временем всё зарастает былью,
Что связано с минувшею войной,
Уж не приходят вдовы к надмогилью,
Траншеи битвы заросли травой.

 

Людская память вечно помнит милых
Отцов, мужей, любимых, сыновей,
Забыть она солдат войны не в силах,
Что жизнь отдали Родине своей.



Ведь только сердце помнит боль утраты
И чувствует, какая ей цена,
С полей сражений не пришли солдаты,
Их не убила в памяти война.


Они живые, словно в сорок пятом,
Забыть не могут ни жена, ни мать,
Хоть памятники есть везде солдатам,
Но некому уже их вспоминать.



Сыны полков – теперь седые деды,
Победный сорок пятый так далёк!
Прекрасный праздник – славный День Победы,
В сердцах нет боли, только холодок.


Анатолий Болутенко
http://ab25.narod.ru 

9120350 (491x491, 312 Kb)
 (143x32, 4Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***В помощь только что начинающим друзьям***

Дорогие друзья!!! Решил поставить цитату обратно, так как очень много обращений. Всегда рад помочь. Всегда пишите по возникающим вопросам в личку, помогу чем смогу или дам хотя бы ссылку для решения возникшего вопроса. И хочу напомнить: для меня нет проблем, а есть вопросы, на которые всегда можно найти ответ и задачи, которых можно решить. Слово проблема означает тупик. А из тупика выходить нужно повернуть назад. А я не привык поварачивать назад. Это не по мне. Всем удачи!!!!! А автору и сборщику полезной информации, то есть Rostу огромное спасибо!!!




вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника
FAQ для начинающего лирушника


Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Ли.рушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона

Советы по ведению дневника
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)

Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?

Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.

Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Как вставить в сообщение проигрыватель с музыкой? (ещё один способ)
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?

Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-банер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?

Разные вопросы и ответы на них
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?

База знаний по ЛиРу
Всё про LiRu-Talk от dandr.
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер

Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»
Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»


Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг

Может пригодиться:
30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза
Ответы на все вопросы про файлы формата 'flv'
Карта метро для пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Харькова, Минска

Если есть вопросы, пишите. Может вопрос будет не простой и я на него отвечу. Таким образом вы сможете помочь как себе, так и остальным.

P.S. Уважаемые дамы и господа!

Если у вас есть ко мне вопросы, предложения, пожелания, дополнения, денежные переводы и ценные подарки, пожалуйста, не пишите об этом в комментариях к этому посту: я их могу прочесть очень не скоро. Пишите мне в личку или в аську.

Спасибо за понимание!




LI 5.09.15
Рубрики:  блог

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза дня

Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.
Рубрики:  афоризмы,цитаты,фразы

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения PDAY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский значение иероглифов 2

Немного другой стиль...

 

 

Иероглиф "Ум"
Иероглиф "Вскармливать, взращивать, развивать"
Иероглиф "Сердце, душа"
Иероглиф "Самурай"
Иероглиф "Конопля"
Иероглиф "Письмо" (в широком смысле)
Иероглиф "Тишина"
Иероглиф "Благодеяние"
Иероглиф "великодушие, снисходительность, терпимость"
Иероглиф "Богатство"
Иероглиф "Дракон"
Иероглиф "Сердце, душа"
Иероглиф "Путь, дорога, Дао"
Иероглиф "Чай" (китайский почерк "Чжуань-шу")
Иероглиф "Путь" (китайский почерк "Чжуань-шу")
Иероглиф "Богатство"
Иероглиф "Семья", "Дом"
Иероглиф "крылья" (пернатых), "перо", "оперение"
Иероглиф "счастье", "удача". Также "удача на охоте, рыбалке и т.п."
Иероглиф "любовь"
Иероглиф "удача", "благополучие", "счастье"
Иероглиф "зебра с желтыми глазами и красной гривой"
Иероглиф "центр", "середина", "среднее"
Иероглиф "гармония", "мир", "согласие"
Иероглиф "Радость, веселье"
Иероглиф "Весна"
Иероглиф "Дьявол, черт"
Иероглиф "призрак, приведение", также "иллюзия, мечта"
Иероглиф "Ветер"
Иероглиф "Интуиция, 6-е чувство"
Иероглиф "Любовь"
Иероглиф "Шелк"
Иероглиф "Орхидея"
Иероглиф "Верить"
Иероглиф "Путь", "Дао"
Иероглиф "Любовь", пожалуй, самый востребованный и распространенный иероглиф в мире!
Иероглиф "Смерть"
Иероглиф "Восток"
Иероглиф "Будда" (старая форма иероглифа)
«Мгновенный Ум». Этот иероглиф можно еще перевести как «мысль, сознание, внимание».
Иероглиф "Добро"
Иероглиф "Мечта, сон".
Иероглиф "Реальность, Истина, Правда".
Иероглиф "Журавль"
Иероглиф "Огонь"
Иероглиф "Боль"
Иероглиф "Дьявол"
Иероглиф "Грусть"
Иероглиф "Ожидание" ("Ждать")
Иероглиф "Любовь, страсть"
Иероглиф "Звезда"
Шелк
Бамбуковая флейта
Дух, энергия
Иероглиф "Дзен". Первый элемент иероглифа обозначает "синтоистское божество", однако он не встречается сам по себе.
Иероглиф "Реальность" ("Истина", "Искренность")
Иероглиф "Радость"
Иероглиф «Письмо»
Иероглиф «Счастье»
Иероглиф «Слово»
Иероглиф "Чистый" ("Невинный")
Иероглиф "Женщина"
Иероглиф "Часть" (чего-либо)
Иероглиф "Мысль" ("Идея")
Иероглиф "танцевать", "порхать", "летать" (может иметься в виду полет бабочки).
Иероглиф"Вечность", "Бесконечность"
Иероглиф "Веселый".
Иероглиф "Светлячок" - написан в подарок хорошему человеку.
Иероглиф "Будда". Левый элемент - "человек", правый элемент - "я, личный".
Иероглиф "Дух, Жизненная Энергия". Входит в состав слова "АйКиДо" - слог "Ки".
Иероглиф "Цветок"
Иероглиф "Луна". Понедельник по-японски - "День Луны".
Иероглиф "Снег"
Иероглиф "Путь"
Иероглиф "Осеннее небо"
Иероглиф "Конопля".
Иероглиф "Единорог".
Иероглиф "Голубое, синее".
Иероглиф "Лицо".
Иероглиф "Короткохвостая птичка".
Иероглиф "Сырая кожа".
Иероглиф "Золото, Металл". В даосизме Металл - один из пяти первоэлементов.
Иероглиф "Ветер" - "кадзэ". Этот иероглиф используется в слове "камикадзэ" - "Божественный Ветер".
Иероглиф "Сердце". Интересна его трактовка: самая левая черта - намек на правую грудь, крюкообразная линия - очертание левой груди, а две черточки в правой части иероглифа - стук сердца.
Иероглиф "Любить". Иероглиф состоит из элементов "Женщина" (слева) и "Ребенок" (справа).
Иероглиф "Сон, спать".
Иероглиф "Тень, силуэт, отражение, образ".
Иероглиф "Овца".
Иероглиф "Снег"
Иероглиф "синтоистский храм" может еще означать "фирма", "компания"...
Иероглиф "Удача, Счастье, Благополучие" содержит элемент "синтоистское божество".
Иероглиф "звук"
Иероглиф "Птица". Имеет схожие элементы с иероглифом "Лошадь"
Иероглиф "Окно" сочетает в себе элементы: (сверху вниз) "крыша", "общее", "сердце". Если постараться, можно придумать довольно поэтичную трактовку этого иероглифа.
В иероглифе "Лошадь" можно сразу увидеть очертания этого животного: грива, длинный хвост, четыре ноги. Этот иероглиф относится к пиктографическим знакам.
Иероглиф "Сакура". Первый элемент иероглифа обозначает "дерево", второй - имеет, определенно, женскую природу.
Рубрики:  фэн-шуй

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного изящного в коллекцию.

далее...
Рубрики:  искусство

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ

 Быстрое лечение насморка…  

3347825_APELSINChELOVEK_1_ (237x250, 7Kb)Весна, во многих регионах распространение гриппа достигло своего пика. При первых же признаках насморка, гриппа воспользуйтесь народными средствами. Возможно, тогда не придется бежать в аптеку за каплями.

Тепловые прогревания. Насыпьте на горячую сковородку ½ стакана пшенной или гречневой крупы, хорошо прокалите и пересыпьте в полотняный мешочек. Слегка остудите и осторожно пересыпьте в полотняный мешочек. Остудите до терпимой температуры, приложите на 10-15 минут к переносице. Повторите эту процедуру 2-3 раза в день, в том числе на ночь.

Солевые промывания. Размешайте в стакане теплой кипяченой воды ½ ложки морской соли. Два раза в день промывайте этим раствором нос, полощите горло и рот. И делайте это на весь период распространение гриппа в вашей местности. Дыхание делается на удивление легким и незаметным.

Лимонные мази. Пропустите через мясорубку половина лимона с кожурой, добавьте 1 ложку растительного масла и 1 ложку меда. Взбейте до однородной массы. Смазывайте ноздри утром и вечером. Смесь храниться в холодильнике.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ (ШАЛЬ?) "БЕСКОНЕЧНОСТЬ" КРЮЧКОМ





Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые стихи

Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох - как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.
Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.
Чтобы каждый взгляд - как откровение,
Каждый поцелуй - как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение,
В сердце разжигало бы пожар.
Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь. И их - не счесть...
Чтобы каждый день как заклинание
Повторять: Спасибо, что ты есть!

Пастернак





Из блога Татьяны Отт
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.

Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).

Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.

Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,

получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.

Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.


Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)

Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:


Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.

Птички(в смысле курицы) полетели:



А что у нас с капустой?

Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные яйца, (3)желтки заберут лишний сок.


Этакое многослойство получилось.

А со сладкими пирожками я буду хулиганить.

Шоколадки спрячу под яблочный джем, для этих целей с лета заготовленный.

А чтобы окончательно всех запутать, сверху еще и киви накрою. У всех варений есть дурная привычка рвать тесто, вылезать наружу, гореть и портить вид и вкус. А я и его обману- оставлю пирог дырявым приблизительно так:


А теперь слепим какого- нибудь зверя. Имя ему придумаем потом.


Здравствуй, Ужас!!! Хорошо, что дети уже взрослые, а то бы заиками сделала.

Конечно же, это шутка. Таким манером можно сделать очень много интересных пирожков для малышей: лягушка, ящерка, заяц, кот, крокодил, бассет вообще отпадный получается. Короче, фантазируем. Я только лицо по-добрее сделаю.

То ли мыши-парашютисты, то ли зайцы- мутанты. Да какая разница, главное- смешно.



Хрустите на здоровье!!!
Источник
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Liliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить музыку в пост.

Как вставить музыку в пост?"Плавала" я в этом вопросе и совсем не как рыба,а скорее как топор.Сегодня мне нужно было загрузить на Blogspot даже не музыку,а интервью,и полезла я искать,как же это сделать.Создавать аккаунт на narod.ru или где либо еще,хранить там свои файлы,а потом вставлять в блог,мне как-то хлопотно казалось и неудобно.Вот с картинками или с видео-очень удобно!

Нашла простой и удобный способ,без регистрации и хранения.Заходите на сайт http://prostopleer.com/ и в открывшемся окне выбираете- "Много музыки? Если вы не нашли здесь какую-то музыку, но она у вас есть — просто загрузите ее!"
 (548x335, 33Kb)


Жмете на "просто загрузите ее" и открывается окно
 (561x288, 22Kb)


Выбираете музыкальный файл со своего компьютера,загружаете,можете нажать "добавить файл",и появляется плеер с названием вашего файла.Берете код и вставляете на свой блог.

Все.Легко и просто.
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения arabeqqa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова о волосах

 (350x350, 30Kb)
Как обещала, выдаю нагора живительный рецепт маски для волос. Потрясающий эффект обеспечен! Намазал - и забыл о выпадении раз и навсегда. Значицца так...
Берем мисочку, вливаем туда по столовой ложке касторового и репейного масла, добавляем по чайной ложке витамина Е и витамина А в масляном растворе. В смесь добавляем чайную ложку димексида (все ингридиенты продаются в аптеке). С димексидом главное не переборщить. Не знаю почему, но так гласил рецепт, найденный в инете.
Образовавшуюся масляную мешанину мажем на корни волос, втираем пальчиками (для надежности), одеваем на голову полдиэтиленовый мешочек, сверху - теплую шапочку (для создания эффекта сауны). Ходим в таком виде часик-полтора и смываем. Не страшно, если кожа головы будет пощипывать. Знающие люди говорят, что так и должно быть. Суть маски в том, что димексид является проводником лечебных масел к луковицам волос. После нескольких таких процедур волосы перестают выпадать, растут гуще и намного быстрее. Проверено на себе :)
Рубрики:  косметика,макияж

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для хранения обуви!


1 (330x600, 31Kb)
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый перевернутый пирог (рецепт с фото)

5 (400x336, 67Kb)

Ингредиенты:

Сметана – 200 грамм, яйцо – 2 штуки, сахар – 1 стакан, апельсин – 2 штуки, мука – 2 стакана, сода – 1 чайная ложка, ванилин.

Пошаговый рецепт с фото
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбное жаркое с грибами

 

 

Рыбное жаркое с грибами

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один способ лечения гайморита. Каштанами

    

Рассказала коллега, которая вылечила 10-летний гайморит. Несколько лет уже не беспокоит.

Нужно запастись каштанами, маслом можжевельника или чабреца.

                                                Читать далее

Серия сообщений "Ухо-горло-нос/нос":
Часть 1 - Ещё один способ лечения гайморита. Каштанами
Часть 2 - Гайморит? Сражаемся!
Часть 3 - Полипы в носоглотке
...
Часть 5 - Меду с желтком гайморит нипочем
Часть 6 - О гайморите забудете
Часть 7 - Когда полипы в носу
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полынь - вдовья трава

77187 (240x160, 34Kb)
      Авиценна в «Каноне врачебной науки» писал о лечебных свойствах полыни, едва ли не самом горьком растении в мире. Полынь горька, как жизнь вдовы, вот почему ее называют вдовьей травой.

     В Китае считали, что свежие листья этого растения (если их носить в обуви) возбуждают аппетит. Путешественникам по морю — помогает избежать морской болезни, а страдающим от бессонницы (стоит только положить под подушку или понюхать пучок полыни) обеспечивает хороший сон. Отвар полыни лечит насморк, а ванны дробят камни в почках и желчном пузыре...

 

Хочу предложить читателям несколько проверенных способов лечения полынью:
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от угрей

 (241x311, 15Kb)
Без них вы будете просто красавицей! Сегодня можно найти множество лосьонов, гелей и кремов, использующихся при угревых сыпях. Но эффективное средство от этой проблемы юношеской кожи можно приготовить самостоятельно.

Понадобится 100 г водки, 1 белок сырого яйца и 4 капли йода. Все ингредиенты перемешать и хранить в закрытой стеклянной посуде. Наносить «лосьон» ватным тампоном на пораженные участки кожи, держать 15-20 мин., а затем смывать водой. Угри пропадают буквально после нескольких процедур
.

Ирина ХОМИЧУК
http://nar-doctor.ru



Серия сообщений "косметология, красота, уход за собой":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
...
Часть 59 - Маски для волос с чесноком
Часть 60 - Маски для лица с минеральной водой
Часть 61 - Избавляемся от угрей
Часть 62 - Лучший домашний крем для лица
Часть 63 - Увлажняющий пшенично-розовый крем для сухой кожи
...
Часть 98 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
Часть 99 - Красивая улыбка:не зубки,а мечта!
Часть 100 - Как избавиться от мешков под глазами


Рубрики:  косметика,макияж


Поиск сообщений в Чёрная_жемчужина
Страницы: 280 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь