Кардиган Опубликовала Хати в группе Вязание Кардиган " Mitzy" Какой ...
Без заголовка - (0)Жакет с капюшоном спицами для девочки Размер 2(4-6-8)10 лет ...
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ - (0)Ажурный жакет спицами.
Спицы.Двухцветный жакет с миксом узоров - (0)Спицы.Двухцветный жакет с миксом узоров
ПОДБОРКА МОДЕЛЕЙ КРЮЧКОМ -2:ОДИН УЗОР - 4 МОДЕЛИ! - (0)Подборка моделей крючком -2:один узор - 4 модели! Подборка моделей крючком -2:один узор - 4 мод...
ДОМАШНЯЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПАСТА ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ |
|

Серия сообщений "Разное(всякая-всячина)":
Часть 1 - Лук,чеснок: ошибки
Часть 2 - МК СУНДУК (деревянная салфетка)
...
Часть 25 - Гель для стирки..домашний!
Часть 26 - Сумка-раскладушка своими руками. Мастер-класс
Часть 27 - ДОМАШНЯЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПАСТА ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ
Часть 28 - Красивый бант на пальцах.
Часть 29 - НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ГРИБКА
...
Часть 35 - Организованное хранение
Часть 36 - Безземельная технология выращивания рассады
Часть 37 - КАК ВЯЗАТЬ НАДЕЖНЫЕ УЗЛЫ - 10 СПОСОБОВ
|
|
КАРДИГАН ОТ «Chic Knits» |
|
Жакет с рельефным узором из Rowan! |


|
ЛЕТНИЕ МОДЕЛИ ДЛЯ ПЫШНЫХ ДАМ |
Серия сообщений "Для пышных дам":
Часть 1 - Для дам немаленького размера
Часть 2 - Пышечки-красавицы
...
Часть 7 - ДЖЕМПЕР С КРУЖЕВОМ** Размер 56-58
Часть 8 - Пуловер для полных женщин
Часть 9 - ЛЕТНИЕ МОДЕЛИ ДЛЯ ПЫШНЫХ ДАМ
Часть 10 - Для нас, "роскошных": 2 топа и жилет
Часть 11 - Туника изумрудного цвета с филигранными мотивами для пышных дам.
...
Часть 33 - ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ": БЛУЗА ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ
Часть 34 - ЖИЛЕТ - ПОНЧО КРЮЧКОМ
Часть 35 - ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ ОТ КИТАЙСКОЙ МАСТЕРИЦЫ. РАЗБОР ПОЛЕТОВ
|
|
Летняя шляпка |
Серия сообщений "Шляпы, панамки":
Часть 1 - МК по вязанию летней шляпы с полями
Часть 2 - Яркая шляпка
...
Часть 16 - Платье и шляпка "Волны"
Часть 17 - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЛЯПКА КРЮЧКОМ... с описанием..
Часть 18 - Летняя шляпка
Часть 19 - Шляпка и болеро
Часть 20 - Мастер-класс от Мотылек Шляпка "Чудо"
...
Часть 41 - Зеленая летняя шляпка крючком
Часть 42 - ВЯЗАНИЕ: ШАПОЧКА- КОЛОКОЛЬЧИК
Часть 43 - Шляпка "Душа весны"
|
|
Маринованный чеснок – это вещь! |
|
Маринованный чеснок – это вещь! И на вкус приятный, и хрустит привычно, и при этом есть его можно, не опасаясь последствий в виде ужасного запаха изо рта. Кстати, это ещё и превосходная закуска под водочку. Готовить маринованный чеснок можно разными способами. Как готовить маринованный чеснок горячим способомЭтот способ применяется тогда, когда вы хотите получить готовый продукт быстро, за 3-4 дня. Маринад готовится следующим образом: смешайте в небольшой кастрюле по половине стакана воды и 9% столового уксуса и поставьте на огонь. Добавьте 10 г крупной не йодированной соли, 30 г сахара, несколько горошин черного перца, 2 ч.л. приправы хмели-сунели и пару лавровых листочков. Когда маринад закипит, сразу выключайте и дайте полностью остыть при комнатной температуре. Подготовьте 500 г чеснока: можно просто снять с головок верхний слой шелухи, а можно разобрать его на дольки и очистить – кому как нравится. Вскипятите воду, подсолите её, и опустите в кипяток чеснок на две минуты. Затем откиньте на дуршлаг и обдайте холодной водой. Подготовленный таким образом чеснок уложите в стеклянные банки и залейте холодным маринадом. Банки закройте крышками и уберите на 3-4 дня в прохладное темное место. Как готовить маринованный чеснок холодным способомАккуратно очистите целые головки чеснока от верхнего слоя шелухи – они не должны распадаться на дольки. Налейте в кастрюлю 600 мл воды, добавьте 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли, 7-8 бутончиков гвоздики и чайную ложку черного перца (горошком). Доведите маринад до кипения и на слабом огне прокипятите в течение минуты. Затем снимите с огня, влейте стакан уксуса, перемешайте и остудите. Далее все как в первом рецепте: чесноком заполните стеклянные банки, налейте в них маринад, закройте крышками. Но готов такой маринованный чеснок будет только через 1,5-2 месяца. Все это время банки должны стоять в прохладном темном месте, но не в холодильнике. Преимущества этого способа в том, что чеснок сохраняет превосходный вкус и хрусткость несколько лет, хотя простоять столько времени вы ему вряд ли дадите.
|
Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Перец в медово-чесночном маринаде
Часть 2 - Овощная закуска с фасолью
...
Часть 11 - Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! Лучшая закрутка на зиму
Часть 12 - Баклажаны называются по корейски.
Часть 13 - Маринованный чеснок – это вещь!
Часть 14 - Пикули - овощное ассорти
Часть 15 - Огурцы по-корейски.Заготовки на зиму.
...
Часть 20 - КЕТЧУП - ЧУТЬ ЯЗЫК НЕПРОГЛОТИЛА!
Часть 21 - Паштет печеночный "про запас"
Часть 22 - Домашние запасы: 10 вкусных заготовок на зиму для всей семьи
|
|
Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК |
Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале
Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.
Итак, приступим:
1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:

3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:

4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:

5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:

6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:

7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:



8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.

9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:


Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.
Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.
Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.
Пример того, что у Вас может получится:


|
кусное лекарство для ПОХУДЕНИЯ!!! |

Серия сообщений "Для себя любимой":
Часть 1 - Маска "Растикоса" -Хмельная красота! для волос
Часть 2 - Молокочай
...
Часть 18 - Салат " Похудейка " и в правду работает
Часть 19 - Очищающий кисель для плоского животика
Часть 20 - кусное лекарство для ПОХУДЕНИЯ!!!
Часть 21 - Пигментные пятна на лице. Что делать?
Часть 22 - Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз).
...
Часть 34 - НАПИТОК ПРОТИВ ВЕНОЗНОГОТРОМБОЗА И ВАРИКОЗА
Часть 35 - КАК ОЧИСТИТЬ ЛЕГКИЕ?
Часть 36 - Для крепких и белых ногтей приготовьте пасту
|
|
Женственно и элегантно: жилет крючком |
|
Розовый пуловер |
|
Накидка - туника "Красные звёзды" |
|
Вафельный торт. |
Интересный и очень вкусный торт. Вафли придётся испечь самим, потому что так вкуснее будет , ну а далее знакомьтесь с рецептом и готовим вафельный торт с шоколадной начинкой.
Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Торт "Битое стекло"
Часть 2 - Торт "Рыжик"
...
Часть 24 - самый быстрый и вкусный торт
Часть 25 - Очень вкусный торт с двумя видами крема
Часть 26 - Вафельный торт.
Часть 27 - Торт без выпечки «Кофе с шоколадом»
Часть 28 - ТОРТ "МЕЧТА ЖИЗНИ" за 10 минут!
...
Часть 32 - Торт "Карпатка". Волшебный рецепт!
Часть 33 - Торт "Нествик"
Часть 34 - Сметанник шоколадный
|
|
Жакет спицами |
|
Платье для малышки крючком |
|
Аккуратное соединение вязаных деталей (видео МК) |
Серия сообщений "Спицы (разное)":
Часть 1 - Очень простой способ вязания круглых шнуров на спицах
Часть 2 - ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ... быстро... просто... нарядно... классно...
...
Часть 4 - Декоративная пуговица. Китайский узел макраме
Часть 5 - Удобный способ частичного вязания
Часть 6 - Аккуратное соединение вязаных деталей (видео МК)
Часть 7 - Отличный способ соединения вязаных изделий (невидимый шов)
Часть 8 - Красивый способ обвязки края и закрытия петель спицами + видео
...
Часть 33 - ИЗ ПУЛОВЕРА В КАРДИГАН ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО РАЗРЕЗАТЬ ВЯЗАННУЮ ВЕЩЬ
Часть 34 - Выполнение цветных полосок на резинке
Часть 35 - ЛЕГКИЙ В ОСВОЕНИИ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МЕТОД CONTIGUOUS БЕСШОВНОГО ВЯЗАНИЯ ИЗДЕЛИЯ С ВТАЧНЫМ РУКАВОМ
|
|
Два цветных пуловера |
|
Круглая кокетка - вязание крючком |


|
2 АЖУРНЫХ ШАРФИКА |
|
великолепный шарфик из страны мам |

Серия сообщений "ШАРФИКИ":
Часть 1 - Оригинальная манишка.
Часть 2 - великолепный шарфик из страны мам
Часть 3 - двусторонний шарф
Часть 4 - Японский чудо-шарф
...
Часть 39 - >Вяжем бактус.
Часть 40 - ТЕПЛЫЕ ШАРФЫ-ВОРОТНИКИ.
Часть 41 - Шарф с розой спицами. Описание на русском!
|
Белоснежный топ |
Перевод Шаршик



|