Кардиган Опубликовала Хати в группе Вязание Кардиган " Mitzy" Какой ...
Без заголовка - (0)Жакет с капюшоном спицами для девочки Размер 2(4-6-8)10 лет ...
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ - (0)Ажурный жакет спицами.
Спицы.Двухцветный жакет с миксом узоров - (0)Спицы.Двухцветный жакет с миксом узоров
ПОДБОРКА МОДЕЛЕЙ КРЮЧКОМ -2:ОДИН УЗОР - 4 МОДЕЛИ! - (0)Подборка моделей крючком -2:один узор - 4 модели! Подборка моделей крючком -2:один узор - 4 мод...
Подушка "Цветок" |
|
Ажурная серая шаль |
|
Фиолетовый жакет |
Фиолетовый жакет
http://12121223.blogspot.com/2011/09/blog-post_09.html
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|
Шьем тунику за пару часов! |


Серия сообщений "Шьем":
Часть 1 - САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ
Часть 2 - Сумочка в японском стиле. Мастер-класс
...
Часть 9 - Шьем чашу из шнуров ткани
Часть 10 - ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МУЖЧИН: ШОРТЫ ИЛИ ТРУСЫ-БОКСЕРЫ ОТ "А" ДО "Я"
Часть 11 - Шьем тунику за пару часов!
Часть 12 - ПЛАТЬЕ-ТУНИКА + ВЫКРОЙКА
Часть 13 - Самые простые детские штанишки (теория)
...
Часть 23 - Оригинальная юбочка для малышки из футболки.
Часть 24 - Ткань+крючок для детей.
Часть 25 - КРАСИВЫЕ ПЛАТЬИЦА ткань+крючок
|
|
Печенье "Свиные ушки" - простота этого печенья ПОКОРЯЕТ! |

|
ПУЛОВЕР КОСЫ+АЖУР СПИЦАМИ |
ПУЛОВЕР КОСЫ+АЖУР СПИЦАМИ
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-49#cut

Размер: 38/40
Вам потребуется: 600 г сиреневой пряжи Top Soft (40% вискозы, 40% полиамида, 20% шелка, 95 м/50 г); спицы № 6; крючок № 5-6.
Основной узор: вязать по схемам, на которых приведены только лиц. р., а изн. р, петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Для переда и спинки повторять с 1-го по 16-й р., для рукавов повторять с 1-го по 6-й или с 1-го по 8-й р.
Плотность вязания: 20 п. и 26-27 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 87 п., связать 1 изн. р. изнаночными, затем вязать следующим образом: кром., повторить 3 раза первые 3 п. схемы = 9 п., 1 раз следующие 66 п., 3 раза следующие 3 п.
= 9 п. и связать 1 п. изн. гладью (лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.), кром. На высоте 35 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 2 и 3 х 1 п. = 69 п. На высоте 54 см закрыть для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 10 п. и для выреза горловины закрыть оставшиеся 29 п. Общая высота - 55 см.
Перед: вязать так же, но на высоте 32 см (84 р.) основного узора удвоить для выреза горловины в изн. р. среднюю петлю и сначала закончить на 44 п. правую половину. При этом убавить для скоса выреза в следующем лиц. р. 1 п. и в каждом 4-м р. 14 х 1 п. Для этого провязать до 10 п. от конца ряда, затем снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю, провязать 7 п. косы, как прежде, кром. С края выреза снимать в лиц. р., кром. как изн., нить перед петлей, в изн. р. вязать эту кром. лиц. скрещ. На высоте 54 см выполнить скос плеча, как на спинке. Симметрично закончить левую половину, для скоса вязать от выреза горловины кром. и 7 п. косы, как прежде, затем провязывать 2 п. вместе лиц. В начале ряда снимать кром. как изн., нить перед петлей, в изн. р. вязать эту кром. лиц.
Левый рукав: набрать 54 п., связать 1 изн. р. изнаночными, затем вязать основным узором, как обозначено. При этом для скосов рукава прибавить с обеих, сторон в 15-м р. 1 х 1 п. и в каждом 14-м р. 5 х 1 п. Для этого после кром. провязать 1 лиц., сделать 1 накид, провязать до 2 п. от конца ряда, сделать 1 накид, 1 лиц., кром. (см. 15-й р. схемы) = 66 п. На высоте 39 см закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4, 2 х 2 и 4 х 1 п. * 42 п. Теперь лиц. р. начать с кром., 6 п. косы и закончить симметрично. В следующем лиц. р. убавить с обеих сторон 1 п. Для этого провязать кром. и 6 п., затем провязать 2 п. вместе изн., провязать до 9 п. от конца ряда, затем провязать 2 п. вместе изн. и провязать оставшиеся 7 п. Эти убавления повторить еще 4 раза в каждом 6-м р. = 32 п. Теперь закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 4 п. и затем закрыть прямо оставшиеся 18 п. Общая высота - 57 см.
Правый рукав: вязать так же, но косы вязать симметрично, т. е. оставлять 3 п. на вспом. спице перед работой.
Сборка: детали пуловера расправить, слегка увлажнить и дать им высохнуть. Выпопнить все швы и втачать рукава. Связать крючком на вырез горловины спинки 1 р. соед. ст.


Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 51 - ПУЛОВЕР С ИМИТАЦИЕЙ ЗАПАХА СПИЦАМИ
Часть 52 - ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)
Часть 53 - ПУЛОВЕР КОСЫ+АЖУР СПИЦАМИ
Часть 54 - ПУЛОВЕР ЖЕМЧУЖНЫМ УЗОРОМ С КОСАМИ ИЗ LINEA ROSSA (СПИЦЫ)
Часть 55 - ПУЛОВЕР С ШИШЕЧКАМИ (СПИЦЫ)
...
Часть 58 - СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР "КОКОН" СПИЦАМИ ИЗ "The KNITTER"
Часть 59 - ПУЛОВЕР "ТЮЛЬПАН" СПИЦАМИ
Часть 60 - ПУЛОВЕР С КАЙМОЙ И МОТИВОМ ИЗ КОС СПИЦАМИ
|
Сырные лепёшки за пять минут. Простой и практичный рецепт |

|
Баклажаны, запеченые с мясом и сыром. Рецепт вместо пиццы |

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Синенькие под мясом
Часть 2 - ЗАПЕКАНКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СОУСОМ БЕШАМЕЛЬ
...
Часть 8 - Рагу из курицы с баклажанами "Что может быть вкуснее?
Часть 9 - помидоры в стиле "Ню":свежие надоели, соленые...ну не зима сейчас
Часть 10 - Баклажаны, запеченые с мясом и сыром. Рецепт вместо пиццы
Часть 11 - Острая закуска
Часть 12 - Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!
...
Часть 31 - Цветная капуста в соусе бешамель
Часть 32 - ЗАКУСОЧНЫЕ ОГУРЦЫ! ТАКИХ НЕНАЙТИ В МАГАЗИНЕ!
Часть 33 - Помидоры суточные
|
|
Плавающий остров (за 30 секунд) из микроволновки |
|
489_Zhurnal_Mod -Шали и накидки |
|
Платье детское |
|
МК по вязанию следок на двух спицах с укороченными рядами |
МК по вязанию следок на двух спицах с укороченными рядами
http://www.liveinternet.ru/users/4335812/
1. Набрать на спицы 19 петель(кромочные входят в расчёт) 2.(зелён.нить )1,2 ряды лицевые петли 3.(розовая нить)3 ряд-лиц. петли,вяжем только 15 петель(кромочные всегда идут в счёт) 4. с левой спицы переносим 1 зелёную петлю непровязывая ,обхватываем её розовой нитью и снова возвращаем её на левую спицу.Переворачиваем вязание на изнаночную сторону и продолжаем вязатьуже 4-ый ряд- розовой нитью, лиц петлями до конца ряда. 5.(зел. нить)5,6 ряд вяжем лиц петли. 6.(розовая нить) 7 ряд : вяжем лицевыми петлями только 12 петель,потом делаем перехлёст зелёной петли,как в п.4,переворачиваем вязание и заканчиваем 8 ряд 7.(зел. нить)9,10 ряд вяжем полностью лиц петлями. 8. (розов.нить) вяжем только 9 петель лиц.,затем снова обхватываем одну зелёную петлю и поворачивам вязание,так закончили 12 ряд. 9.(зел.нить)13,14 ряды лиц петли 10.(розов нить)вяжем как 7,8 ряд 11.(зел.нить)лиц петли 12.(розов нить)вяжем как 3,4 ряды. Вот получился роппорт,который и будет у Вас повторяться до конца вязания. (у меня получилось 13 раппортов в следке),но это зависит от размера ноги. По мере вязания полотно как бы закругляется,меньшая дуга этого полукруга-это верх следка,а большая дуга-подошва.Самая короткая сторона-пятка.Когда изделие закончите,(необходимио в процессе примерять на ногу)нужно будет сшить пятку и подошву.А верхнюю часть обработать крючком,столбикоми без накида,т.к. она сильно тянется(но это зависит от ниток,которыми вы вяжете.
|
Домашние тапочки крючком, из квадратов |
Домашние тапочки крючком, из квадратов

|
Хичины |
|
Сырные маффины (готовятся минут 15, а съедаются еще быстрее)) |

Замечательный рецепт! Готовится легко и быстро, получается неизменно вкусно. ОЧЕНЬ нежные и воздушные маффинчики.
Рецепт
|
ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ САРАФАН... для малышки... |
ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ САРАФАН... для малышки...
Великолепнейшая работа мастера VISINKA (Наталья) с сайта http://www.stranamam.ru
|
10 лучших сайтов о комнатных растениях |
10 лучших сайтов о комнатных растениях
http://www.botanichka.ru/blog/2009/11/25/10-best-flower-sites/
Статья размещена: Ponka
Что может быть приятнее, чем наблюдать за плодами своих долгих трудов, а именно за комнатными цветами, которые ты холишь, лелеешь и взамен получаешь неземную красоту в виде цветков или просто красивых листьев на своем подоконнике. Думаю, каждый хочет иметь в своем доме правильно выращенные, здоровые растения, но с чего начать и как правильно ухаживать за ними? Вот вопросы, с которыми сталкивается каждый начинающий садовод. Многие покупают книги по выращиванию растений, но что может быть проще, чем зайти во всемирную паутину и легким нажатием мышки получить всю нужную информацию. Но для этого, конечно, надо знать, куда «идти». Попробуем рассмотреть лучшие сайты о комнатных растениях и выделить их преимущества.
Начнем с нашего сайта – «Ботаничка.ru», места общения и обмена опытом для всех увлеченных таким интересным процессом, как выращивание цветов и самых разнообразных растений. Мы надеемся, что он станет полезным как для любителей и начинающих садоводов и цветоводов, так и для профессионалов в области растениеводства и цветоводства, ландшафтного и фитодизайна.

Очень интересный сайт, имеющий достаточно полную информацию о комнатных растениях. Преимуществ множество- это и удобное оформление, календарь работ, который содержит список сезонных работ, проводимых цветоводами и лунные календари, что очень удобно использовать для правильного выращивания Ваших растений, это и информативные статьи, а также рассказы садоводов- любителей, которые помогают другим не совершать такие же ошибки в выращивании и, конечно, – это форум, который каждый день пополняется актуальными темами.
Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов
Часть 2 - Цветы дома: полезная программка
Часть 3 - Орхидея
Часть 4 - 10 лучших сайтов о комнатных растениях
Часть 5 - ЛУКОВЫЙ коктейль...для ЦВЕТОВ!
Часть 6 - Лепесток - комнатные цветы и садовые растения
...
Часть 13 - Антуриум - заколдованная красавица
Часть 14 - Полезные, лечебные свойства толстянки, «денежного дерева»
Часть 15 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
|
|
Салат "ДРАНАЯ КУРИЦА" |
Ну очень вкусный,легкий,воздушный салатик
ДРАНАЯ КУРИЦА
Начиная с нижнего слоя:
1. вареная куриная грудка разобранная (нарвать руками) на мелкие волоски (чтоб было воздушно), смазать майонезом;
2. мелко нашинкованный и обжаренный до золотистого цвета лук (лучьше порей);
3.натертые вареные яйца, (трем на терке на весу)смазать майонезом;
4. мелко нашинкованные и обжаренные грибы, смазать майонезом;
5. натертый на крупной терке сыр.
Т.к. сыр быстро подсыхает, я на нем делаю сетку из майонеза и украшаю!

|
Бочковые помидоры в банке |
Помидоры в банках бочковым способом!
Вкуснющие! Не кислые, не острые, но просто замечательные! От засоленных деревенским методом в бочонке не отличишь...
На трехлитровую банку надо взять
- 1 среднюю луковицу, разрезанную пополам
- половинку яблока, лучше кислого
- 2 столовые ложки соли
- 1.5 ложки сахара
- 1 столовую ложку порошка горчицы
ну и немножко чесночка, укропа и хрена, чтоб душисто было
Помидорчики моем и в банку выкладываем, сверху располагаем разрезанную луковку и половинку яблочка без семечек. Заливаем кипятком до горлышка. Минут 5-10 постоит, эту водичку сливаем добавляем в нее соль и сахар и снова кипятим. Это действо так и называется - метод двойной заливки
Рассол заливаем в банки, а сверху кладем ложку горчичного порошка и быстренько закатываем.
Видите какой рассол мутный получается? Ну только это не страшно, банки постоят и горчица на дно осядет, так что все в конце концов будет прозрачно, чинно и благородно
Парочку банок таких закатайте, зимой не пожалеете!
Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Перец в медово-чесночном маринаде
Часть 2 - Овощная закуска с фасолью
Часть 3 - Маринованные огурцы "Как магазинные"
Часть 4 - Приправа "На все случаи жизни" - под крышечку!
Часть 5 - Бочковые помидоры в банке
Часть 6 - Кабачки – грузди
Часть 7 - Заготовки из баклажанов
...
Часть 20 - КЕТЧУП - ЧУТЬ ЯЗЫК НЕПРОГЛОТИЛА!
Часть 21 - Паштет печеночный "про запас"
Часть 22 - Домашние запасы: 10 вкусных заготовок на зиму для всей семьи
|
|
Узор " Крокодиловая кожа " Видео МК |
Узор " Крокодиловая кожа " Видео МК

Очень интересный и эффектный узор - Crocodile Stitch
Изделия, выполненные этим узором :
|