Молочно-белый джемпер свободного кроя с миксом узоров Размеры: 36/38 (40/42) 44/46. ...
Без заголовка - (0)Воротничок
Без заголовка - (0)Stratus by Aiste Butkeviciene Спицами Автор - Aiste Butkeviciene Размеры: XS, S, M, L, XL, ...
Без заголовка - (0)Кардиган Бабочки Автор: Романова Анастасия Размеры: S (М, L) Данные ...
Без заголовка - (0)Альбом «Let's Knit Series 07 NV80443 Couture Knit 2015» igodaA https://img-fotki.yandex.ru/get/...
Без заголовка |
Эта модель хороша своей простотой и рельефностью. Связана снизу вверх способом реглан снизу.
Планка низа, манжеты рукавов и воротник выполнены резинкой 2 х 2 (2 лиц., 2 изн.), затем узор меняется на полосы "жгутов", чередующихся с участками изнаночной глади. Когда узор со "жгутами" довязан до нужной высоты — переходим на лицевую гладь. Завершает процесс кокетка, выполненная тем же чередованием "жгутов" и изнаночной глади.
Пока всё просто, ничто не предвещает сюрпризов при создании похожей модели.
Я не люблю соединение швов (они никогда не получаются идеально!) и потому начала бы вязание сверху. Кокетка не имела бы таких явных соединительных швов в местах присоединения рукавов и выглядела намного эстетичнее.
Спинка на 100% аналогична переду.
Узор настолько прост, что можно связать без схемы. Однако я её нарисовала, для полноты картины.
Эта схема узора на рукавах и по низу спинки/переда. В раппорте = 6 петель и 6 рядов. В изнаночных (чётных) рядах все петли вязать по рисунку.
При вязании кокетки расширение достигается увеличением количества петель в дорожках изнаночной глади.
Рубрики: | Вязание спицами/Пуловеры |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |