Пуловер. Спицы. Размеры: 36...
Без заголовка - (0)Топ Stratus (Cлоистые облака) by Aistė Butkevičienė Stratus (слоис...
Без заголовка - (0)Топ Aliso Creek ОПИСАНИЕ: Источник
Без заголовка - (0)Любимые носочки Автор: Д. Данилова Носочки, связанные своими руками – это не просто аксессуар,...
Без заголовка - (0)Вязание Stricken №5 2022 (deutsch) Stricken – это специальный выпуск журнала для тех, кто любит в...
Без заголовка |
Я решила показать, как можно вышить большую розу атласными лентами. Ткань использую габардин (можно на льне или канве). Тонируем акриловыми красками для ткани, листья рисуем акварельными карандашами.
Для серединки берем ленту шириной 2.5 см, длиной сантиметров 40, скручиваем серединку розы, закрепляем её при помощи иголки и нитки, предварительно покрутим серединку и выберем наиболее подходящий для нас вариант. Маленький секрет: если серединка должна смотреть вверх, то нужно её пришить не в середину розы, а чуть повыше.
Фиксируем хорошо.
Продолжаем вышивать, вставив ленту в большую иглу, вводим ленту и создаём лепестки. Здесь можете дать волю своей фантазии. Не обязательно делать как у меня. Просто мои фото возьмите за основу.
Далее вышиваем лепесточки вокруг серединки, для этого вводим иглу с изнанки и формируем лепесток, шилом делаем прокол (я прокалываю вместе с лентой) и выводим иглу с лентой на изнанку. Листочки формируются сами, этот процесс не описать, всегда получается по разному. Думаю, в этом вся прелесть.
Далее вышиваем верхние лепестки. От серединки с изнанки ввести иглу и выложить лепесток вверх, закрепляем, кончик листочка можно подтянуть больше, тогда лепесток получится остренький.
Таким способом вышиваем все верхние лепестки.
На следующем этапе используем ленту 4 см, вышьем боковые лепестки и перейдём к нижним.
Ну вот почти и готово.
Теперь бутон (сделать его из пары лепестков).
Вот розочка и готова. Можно вышить листья зелёной лентой, а можно белой и потом потонировать. Я тонировала розу акриловыми красками для ткани.
Спасибо за внимание!
Серия сообщений "Из лент":
Часть 1 - Наволочка из атласных лент. Мастер-класс.
Часть 2 - Мастер-Класс: роза из атласа
...
Часть 30 - Яркая елочка из атласных лент
Часть 31 - Вышивка лентами: Мотылёк
Часть 32 - Вышиваем розу лентами
Часть 33 - ДЕЛАЕМ КРАСИВЫЙ БАНТИК ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ
Часть 34 - Творческий порыв - вышивка лентами
Серия сообщений "Вышивка лентами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |