Без заголовка |
|
Без заголовка |
У меня с этими оладушками веселая история связана. Раньше я думала, что такие толстые и пышные оладушки только на дрожжах бывают, но после замужества моя первая свекровь научила меня печь такие ладушки-оладушки. Прошло лет восемь, рецепт я освоила, кушает как-то свекровь эти оладушки и говорит: «Как здорово ты их печешь! Научи меня!!!». У меня ступор: «Ирина Алексеевна, вообще-то это вы меня учили…» Ступор у свекрови: «ПРАВДА?!!! Я даже не знала, что умею такие печь!!!»

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
16 израильских творожных запеканок
Не просто мою страну называют страной молока и мёда. Молочных проуктов у нас в Израиле можно найти на любой вкус, но речь сегодня не о Израиле. Сейчас у нас в Израиле урожай клубники. Это 1-й урожай в этом году. По этому предлагаю вам несколько рецептов которыми мы в Израиле пользуемся для приготовления творожных запеканок

|
Без заголовка |
http://moikompas.ru/compas/blyda_s_tvorogom1
|
Без заголовка |
Эта фасолевая диета помогла мне сбросить 4 кг за неделю. Для меня это неплохой результат, поэтому раз в месяц для профилактики и сбрасывания лишних килограммов придерживаюсь этой диеты.
Серия сообщений "Диеты,похудение":
Часть 1 - Диета от Елены Малышевой
Часть 2 - Жиросжигающий коктейль
...
Часть 4 - Ананасовая диета
Часть 5 - Фасолевая диета
Часть 6 - Фасолевая диета - мой вариант
Часть 7 - Вегетарианский фасолевый салат для похудения
Часть 8 - Диета для живота
Часть 9 - Полезные свойства лимона.Лимонная диета.
Часть 10 - Лучшие сжигающие жиры напитки
Часть 11 - Полезная выпечка, от которой не толстеют!
|
Без заголовка |

Рецепт из программы МАЛАХОВ +
Серия сообщений "Диеты,похудение":
Часть 1 - Диета от Елены Малышевой
Часть 2 - Жиросжигающий коктейль
Часть 3 - Шоколадная диета
Часть 4 - Ананасовая диета
...
Часть 9 - Полезные свойства лимона.Лимонная диета.
Часть 10 - Лучшие сжигающие жиры напитки
Часть 11 - Полезная выпечка, от которой не толстеют!
|
похудение |
Смесь готовится вечером перед сном.
1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
|
Без заголовка |
|
Белоснежка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.
|
корзинки |
Маленькое отступление для всех, кто собирается в отпуск и выбирает страну для путешествия. Не хотите ли съездить в Финляндию, на микроавтобусе, прямо от вашего дома? Предлагаю вам обратиться к услугам компании ПИТЕР-ФИН, которая обеспечивает туристические поездки в направлении Финляндии. На сайте компании есть вся информация о лаппенранте, которую вы сможете посетить в целях легкого шопинга. Здесь же, вы также, сможете найти всю информацию о других городах Финляндии и ознакомиться с отзывами туристов.
|
рыбные котлетки |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "ФЭН - ШУЙ":
Часть 1 - Карта Желаний
Часть 2 - Магия денег
...
Часть 10 - Волшебная шкатулка
Часть 11 - Веник обыкновенный
Часть 12 - Ритуал для привлечения денег "Стеклянная банка"
Часть 13 - Фэн-шуй. Императорские размеры
Часть 14 - Ритуалы на новолуние . Фэн-Шуй
...
Часть 21 - С какой стороны кровати спать?
Часть 22 - Украшаем елку по правилам фэн-шуй
Часть 23 - Спальня по фэн-шуй
|
Без заголовка |
Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:

Пока делала - засняла для вас процесс, так что наш первый мастер-класс готов. ;)
Для начала соберем то, что нам понадобится для работы, а именно:
- Мыльная основа, в данном случае это - детское мыло;
- Масла-основы: миндальное, кедровое и оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но важно, чтобы эти масла были без запаха;
- Глицерин и витамин Е (по желанию);
- Эфирные масла - какие нравятся;
- Наполнители - опять же по желанию. У меня здесь используются лепестки цветов.
- Вода для разбавления мыльной массы
Я растапливала мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё, а кроме того нужны формочки для последующей отливки.
Подготовим составляющие нашего будущего мыла к работе.
Выберем и замочим в холодной воде лепестки цветов. Здесь я использовала африканские бархатцы. Красиво звучит, но, правда, ничего особо экзотического: так называется группа высоких сортов с крупными соцветиями. Цветы были высушены с осени и вот, дождались применения.
Забегая немного вперед скажу, что не со всеми лепестками у меня вышло удачное мыло. Например, лепестки красной розы в мыльной массе позеленели и стали похожи скорее на чайную заварку... Пришлось выбросить.
Пробовала ещё лепестки гвоздики, но, наверное, слишком долго их мочила - расползлись, и делать с ними мыло уже не захотелось.
Зато бархатцы не разочаровали: приятно окрасили мыло и остались небольшими вкраплениями.
Измельчим на терке мыло. Мне всегда казалось, что это - жутко неприятная процедура. На самом же деле это совсем не долго и не трудно, а мыло так красиво кудрявится!
Берем масла-основы, отмеряем необходимое количество каждого, соединяем всё это в посуде, которую потом можно будет поставить в горячую воду. Пропорция: я брала по чайной ложке каждого из трех масел и чайную ложку глицерина. Витамин "Е" у меня тоже в масляном растворе, капнула чуть меньше чайной ложки.
Прогреваем основы на водяной бане. Добавляем мыльную стружку и немного воды. Ждем, пока масса растопится.
У меня процесс пошел довольно быстро, когда стала добавлять в стружку горячую воду - масса очень скоро начинает походить на жидкое тесто.
К размягченной массе добавляем эфирные масла. Я пока только начинаю изучать ароматерапию, поэтому мне очень помогает книжка Светланы Миргородской "Аромалогия: QUANTUM SATIS". Там есть не только о разных свойствах масел, но и о дозах каждого масла для использования в косметических препаратах в пересчете на вес основы - то, что нужно новичку. Но в любом случае с эфирным маслом я стараюсь не особо усердствовать и кладу по несколько капель, пока не понравится запах.
Мне показалось, что к желтому цвету лепестков хорошо подойдет аромат цитрусовых, поэтому я добавила масло апельсина и лимона. А чтобы получилось поинтереснее - к этому присоединила ванилин. Настоящий, кондитерский. Главное, чтобы теперь никто не перепутал мыло с едой. ;)
Эфирное масло у меня, наверное, не самое "правильное" - не очень дорогое, но для первых проб мне кажется, вполне приемлемое. В конце концов, это ведь для наружного применения используется, да ещё потом и водой смываться будет. А вообще о свойствах масел и соответствующих ценах, наверное, мы поговорим отдельно.
После добавления лепестков и некоторого количества воды, в которой они замачивались, масса стала кремово-желтой. Где там наши формочки?
Я пока использую то, что есть под рукой: маленькие пластиковые контейнеры для продуктов и детские формочки для песка. Чайная ложка на картинке показывает масштаб.
Вообще, маленькие фигурные формочки помогают сделать технологию почти безотходной: если не хватает на целую формочку - можно долить потом другой массы, и мыло получится слоистым.
Чем ещё хороши маленькие формочки - мыло в них очень быстро застывает. Буквально через пару часов можно попробовать вытащить то, что получилось. А чтобы мыло вынулось ровно, формочку можно немного подержать в горячей воде.

Дождемся, пока застынет остальное мыло, вынем его из формы, нарежем, подсушим. Готово!
Но, думаю, обобщив опыт будущих участников нашего сообщества, мы вместе ещё и не такое сотворим! ;)
Всем удачи!
http://community.livejournal.com/ru_soap/836.html
Как я делала массу - на 100гр я отмерила в кружку 200 мл воды. И начала подливать её по чуть-чуть, со столовую ложку. Когда все более-менее смешалось в однородную массу, налила сразу наверное четверть! И да, таки появились комочки. Победить их помогла вилка, которую я взяла вместо ложки, и которой мешала дальше. Снова добавила воды - опять комочки! Тут я их раздавливала картофелемялкой до победы.
В общем, опыт мой таков - главное не торопиться! Занятие медитативное: налил ложку воды, тщательно и неспеша все перемешал. Потом еще ложку воды и опять мешаешь до однородности полной. В конце концов у меня получилась масса, похожая на тесто для блинов.
Пара фотографий: 1)это видимо то, что все называют "комочки" 2)то, что получилось незадолго до окончания.

Мыло, разлитое в формы, еще не засохло конечно, но собрав капли, попробовала вымыть руки - нечто чудесное! Как будто крем! Удивилась, что это не только прикольное занятие, но и практичное :)
достать уже подсохшее мыло из формочек
1. Нагреть и вынимать как желе: поставить ненадолго в горячую воду или подержать перевернутую формочку под краном с грячей водой. Затем осторожно вытряхнуть мыло.
2. Поставить в морозилку - сама не пробовала, но читала, что так делают.
3. Если стенки формочки не слишком жесткие, то каждую из них можно немного отогнуть - мыло отстанет от каждой из стенок. Затем формочку переворачиваем, немного нажимаем на её дно и вятряхиваем мыло. Это подходит для пищевых контейнеров и коробочек.
4. Перед отливкой проложить стенки формочки фольгой или пищевой пленкой. После того, как мыло высохнет, можно потянуть за края этой вкладки и вынуть мыло, а затем снять с мыла "обертку".
Один тонкий момент: комментарий был оставлен давно. Для себя с тех пор я выяснила вот что:
- для дальнейшего хранения подобное мыло лучше сушить подольше, с неделю или даже дней десять. Кусочки мыла при этом становятся легче, твердеют, но меняют цвет: со временем в сообществе закрепилось слово "заветриваются".
- если долго хранить мыло не собираетесь, то пользоваться мылом из готовой основы можно сразу. (Это напоминаю на всякий случай.)
- если же мыло делается из "брусковой" мыльной основы, а не из стружки готового мыла, то такие отливки сушить не нужно - основа плавится без добавления воды.
Осторожно, ГРАБЛИ!
Опыт в сообществе уже накоплен немалый, но некоторые ошибки совершаются с завидным постоянством...
Давайте в этом посте попробуем собрать типичные проблемы первых шагов.
Я вижу такие:
- розовые лепестки красного цвета в мыле становятся зелёными;
- каркадэ (цветки гибискуса), которым пытаются выкрасить мыло в красный, сереют - нет смысла в этой добавке;
- соль, добавленная в горячую мыльную массу, разлагает содержимое кастрюли на воду и мыльные хлопья.
-Зелёнка в мыле выцветает.
-Кофе (в смысле жидкость) запаха продукту не придаёт.
-Скрабящие кусочки оседают на дне и не распределяются равномерно.
-реакция в бомбочках для ванны, если в квартире влажный воздух,
- расслоение мыла,
-(кто-то в коммьюнити, кажется, писал) при добавлении кофе запах иногда получается кошмарный
-если мыло с шоколадом, то потом раковина вся грязная.
-люфу надо сначала обработать теплой водой, чтобы она стала мягче, а потом заливать мылом
-если перед тем, как добавлять травки, их не помолоть (в частности, ромашку) - скраб может получиться слишком "жестким" и царапающимся.
-сложности добавления вина (по-моему, тоже говорили о сером цвете)
-сложности с добавлениями сухих красителей - у кого то крупинками так и оставался
|
|
тротуарные дорожки |
Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

|
Без заголовка |
|
Что может быть лучше, чем косметика, которую Вы делаете сами? |
|||||||||||||||
|
Читайте в соответствующих разделах советы и мастер-классы по изготовлению различной косметики ручной работы. |
|||||||||||||||
|
Мыло ручной работы своими руками ...............................................................................перейти Массажная плитка ручной работы своими руками ......................................................перейти Шипучая бомба для ванны ручной работы своими руками .....................................перейти Массажное масло и масло для ванны ручной работы своими руками ................перейти Пудра для ванны ручной работы своими руками ........................................................перейти Ароматная соль для ванны своими руками.....................................................................перейти Пена для ванны своими руками ..........................................................................................перейти Масло для ванны с пеной своими руками ................ ......................................................перейти СПА-чай для ванны, саше и попурри своими руками .................................................перейти |
|||||||||||||||
|
Без заголовка |
Подборка ЦВЕТОВ из ТКАНИ.
![]()
Серия сообщений "Шитьё.Выкройки":
Часть 1 - Каждой девочке нужно такое платье)
Часть 2 - Шторы
...
Часть 4 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 5 - Цветы из ткани
Часть 6 - Цветы из ткани
Часть 7 - Мои первые Шторы.
Часть 8 - Мои шторы.
...
Часть 28 - Аккуратный уголок
Часть 29 - И Шкатулка и Грелка
Часть 30 - Мой Дед Мороз.
Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Шторы
Часть 2 - Шьём сами шторы
Часть 3 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 4 - Цветы из ткани
Часть 5 - Цветы из ткани
Часть 6 - Мои первые Шторы.
Часть 7 - Мои шторы.
...
Часть 10 - Мои Шторочки в спальне у сына...
Часть 11 - Шторки для сестры..
Часть 12 - МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика
Серия сообщений "ЦВЕТЫ.(делаем сами)":
Часть 1 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 2 - Цветы из ткани
Часть 3 - Цветы из ткани
Часть 4 - Видео - Вывязывание цветка.
Часть 5 - Розы из атласных лент.
Часть 6 - Цветы из лент
Часть 7 - Мастер-класс "Атласный бант"
Часть 8 - Звездочка из ленты.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
| 12.03.10 | Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар. |
| 28.01.10 | От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка. |
| 01.01.10 | В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею |
| 09.10.09 | Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках – это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит. |
| 20.08.09 | Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше. |
| 21.07.09 | Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем. |
| 15.06.09 | На сегодня сотовый поликарбонат – наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц. |
| 26.05.09 | Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку. |
| 07.05.09 | Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом. |
| 16.03.09 | В последние годы в садовом дизайне появилось модное увлечение – водоемы. Не обошло оно и меня, а так как я давно занимаюсь этим и приобрела большой опыт, то решила поделиться им с читателями, чтобы они при строительстве своих «рек и озер» не допустили ошибок. |
| 01.03.09 | Взвесив все «за» и «против», я решил отказаться от настилки пола в своем домике из дорогой шпунтованной доски. |
| 07.02.09 | Погреб в хозяйстве, где имеется сад-огород, – сооружение первой необходимости. Именно погреб и для предков наших, и для нас – самый надежный и проверенный способ сохранить урожай. |
| 21.01.09 | А что, собственно, нужно для создания компрессора в домашних условиях? Разумеется, насос для нагнетания воздуха в резервуар и, конечно же, электричество. |
| 30.12.08 | Согласитесь, что украшать свой дом на Новый год и Рождество - одно удовольствие, и такие прелестные мелочи, как еловые ветки, шишки, свечи, фрукты и орехи, даруют необыкновенное ощущение праздника. |
| 09.12.08 | ... и суконки меховые |
| 21.11.08 | Как вставить домкраты под пристройку, если она практически лежит на поверхности грунта? |
| 07.11.08 | Оказалось, что сделать необычную грядку просто и быстро. Причем годится она не только для клубники, но и для выращивания различной зелени. Пирамидальная грядка к тому же значительно экономит место на участке. |
| 26.09.08 | Работая на дачном или приусадебном участке и заботясь о здоровье своих растений, нельзя забывать о собственном здоровье, особенно о пояснице. Ведь основная нагрузка в дачных делах ложится именно на нее. |
| 29.08.08 | Чтобы смастерить удобный шезлонг для отдыха, достаточно просто взять старую, предназначенную к выбросу раскладушку, отпилить ножовкой и отбросить середину ее каркаса. |
| 01.08.08 | Форма дорожек, площадок для отдыха, газона и цветников играет важнейшую роль в оформлении сада, подчеркивая его индивидуальность. |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Источник: http://ladybee.ru/flylady/78/637/
| Трава | 1 ст.л. на 1 л | ||||||
| Кровь |
+ |
||||||
| Жевачка и пластырь |
+ (2) |
+ (3) |
|||||
| Белое вино |
+ |
||||||
| Красное вино |
+ (1) |
Застарелые - лимонной кислотой | |||||
| Фрукты, ягоды, соки |
+ (1) |
+ |
На белой или нелиняющей ткани можно обдать кипятком | ||||
| Жир |
+ |
1:1 с горячей водой |
+ |
Прогладить утюгом до стирки. Если вещь нельзя стирать, то посыпать сильно нагретой картофельной мукой и выдержать минут 20. | |||
| Яйцо |
+ |
На белых вещах 1:10 | На цветных тканях замочить пятно на 20 минут | ||||
| Мороженое |
+ |
||||||
| Шоколад, какао |
+ |
1,5% р-р | Уксус + спирт 1:1 | На светлых и шерстяных вещах (15 мин). | |||
| Молоко | + замочить надолго | ||||||
| Смола | скипидар | ||||||
| Ржавчина | кусочек лимона, завернутый в марлю прижать его нагретым утюгом | ||||||
| Ручка | Нашатырь и винный спирт 1:1 | Свежее пятно натереть лимоном | |||||
| Помада |
+ (2) |
||||||
| Земля | Развести 1:1 с водой | ||||||
| Воск | Прогладить утюгом на ткани | ||||||
| Йод | 1 г на стакан воды | Смочить, а потом натирать крахмалом |
Сноски:
(1)- для свежего пятна
- поместить на бумажное полотенце и протереть с изнанки
- положить в морозильную камеру
|
Без заголовка |

Серия сообщений "ФЭН - ШУЙ":
Часть 1 - Карта Желаний
Часть 2 - Магия денег
...
Часть 4 - Номер Вашей квартиры по Фен-Шуй
Часть 5 - Свиток желаний
Часть 6 - Фен-шуй на кухне для достатка в доме.
Часть 7 - Волшебная Книга желаний
Часть 8 - Великий секрет здоровья
...
Часть 21 - С какой стороны кровати спать?
Часть 22 - Украшаем елку по правилам фэн-шуй
Часть 23 - Спальня по фэн-шуй
|
дача |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
шторы |
Бандо можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из разных тканей.
Для украшения бандо используют аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани.
Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами - свагами, джаботами, галстуками.

Для изготовления жестких ламбрекенов Бандо используют готовое бандо-профи (шириной 45см) или дублерин - плотную клеевую ткань.
|
моющее сгедство |

http://xobi.com.ua/4294-universalnoe-moyushhee-sredstvo.html
Серия сообщений "- моющие средства":
Часть 1 - Универсальное моющее средство
Часть 2 - Гель для мытья посуды
Часть 3 - Пятновыводитель своими руками
...
Часть 7 - Хозяйственное мыло (с нуля)
Часть 8 - Чистящие средства для дома делаем сами
Часть 9 - Жидкое мыло-гель для стирки
|
салфетки |
Иногда даже совсем маленькая деталь может превратить обычную трапезу в праздничную. Например, если сложить салфетку нетрадиционным способом. Задумываетесь, как оформить стол в день 8 Марта? Надеюсь, этот пост послужит источником новых идей в украшении праздничного стола. Итак, складываем салфетку.
Вертушка
Так называет этот способ автор фотографии. Пришел он из одной японской книги. Как добиться этого – в посте-инструкции «Оригами для праздничного стола».
Мотылек
Все от того же автора. Салфетка прекрасно держит форму. Инструкции – здесь.
Лотос
А это – очень легкий (как оказалось) способ складывания салфетки, но эффект производит потрясающий. Ошеломите своих гостей салфеткой-лотосом! Инструкции читайте в посте «Лотос на праздничном столе».
Роза
Вот еще вариант. Стильно. За инструкциями – сюда.
Веер
Салфетка, сложенная веером, в бокале – оригинальное решение для праздничного стола. Читайте здесь: «Как красиво свернуть салфетку».

Павлин
Чудесное украшение стола – салфетка, сложенная павлином. Мастер-класс по складыванию павлина – в посте «Салфетка-павлин».

Кролик
Веселая салфетка, особенно подходящая к весенним праздникам. Как сложить салфетку-кролик.

Джонка
Красивая остроконечная форма, легкая в исполнении. Инструкции – здесь.

Азиатский веер
Мастер-класс по складыванию салфетки азиатским веером.

Горизонтальное саше
Салфетка становится конвертом для вилки и ножа. Мастер-класс по складыванию горизонтального саше.

Ярусные углы
Это, на самом деле, очень простой способ. Когда у вас осталось мало времени до прихода гостей, можете использовать его. Инструкции с фото – здесь.

Башмачок эльфа
Хммм… Прикольно.
Сверните салфетку сторонами к середине, и вдвое, чтобы не было видно краёв. Одну сторону получившегося длинного прямоугольника отогните вниз под прямым углом, повторите то же самое с другой стороны, так, чтобы свободные концы были одинаковой длины. Совместите стороны с центральной линией и сложите конструкцию вдвое. Один край салфетки отогните вверх, а из другого сформируйте пятку башмака, спрятав его за отворотом.

Источник: Кулинарный Эдем
Сердечко
How to Make a Heart Fold in a Napkin — powered by eHow.com
Салфетка с цветами

Источник: Wedding Magazine
Сверток

Источник: Wedding Magazine
Серия сообщений "ПРАЗДНИКИ":
Часть 1 - Все для встречи 2011 г
Часть 2 - Хеллоуин
...
Часть 6 - Куча полезностей к НГ
Часть 7 - Новогоднее меню для года Кролика
Часть 8 - 15 оригинальных способов сложения салфетки для праздничного стола
Часть 9 - Специально для "Анонима" (бой__) Как складывать салфетки
Часть 10 - Новогодняя выпечка
...
Часть 27 - Пасха царская
Часть 28 - А ТАК ВЫ КРАСИЛИ ЯЙЦА??? посмотрите!
Часть 29 - Расписное яйцо
|
беседки |
|
органайзер для косметики |
http://hmhome.ru/2012/01/06/organajzer-dlya-kosmetiki
Изобилие косметики, и постоянные поиски удобного для неё места – знакомая проблема для всех женщин. Органайзер для косметики предложила Лаура. Она взяла лист металла, обмотала его тканью и оформила в раму. Если есть лист нержавейки, то его не обязательно покрывать тканью. Подойдут также красивые металлические подносы.
К коробочкам с тенями и румянами приклеить магниты. Для этого можно использовать термоклей. Также подойдёт универсальный клей для страз, который продаётся в магазинах товаров для хобби и творчества.
Для кисточек, туши и карандашей нужен стаканчик. Его можно купить в канцелярском магазине. Чтобы наполненный стаканчик держался, к нему нужно приклеить три-четыре магнита. Готовый коллаж Лаура (”Laura Thoughts”) разместила в ванной комнате возле зеркала.

|
сумочки |
Отличные новости для тех, кто умеет вязать! В этом году, как никогда, модны вязаные сумки! Большие и маленькие, сумки крючком и спицами, украшенные сложными узорами или просто связанные обычной вязкой.
Пряжа от А до Я (часть 1): Виды пряжи, строение нити, крашение и фактура, советы по выбору пряжи
Массивные жгуты и вязаные бусины украшают эту сумку, выполненную в виде
Для вязания сумочки Вам потребуется:
РЮКЗАК «ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ»
Сумка-такса (размер сумки формат а4)
Перед тем как приступить к вязанию сумки, обработайте образец следующим образом: установите режим стирки теплой водой (40-45 С) с половинной загрузкой. Насыпьте в дозатор 1/8 стакана питьевой соды и 1/4 - 1/2 стакана стирального порошка. Для обеспечения трения и равномерного кручения положите в барабан небольшое полотенце. Запустите цикл длительностью 10-12 минут, включая ополаскивание и отжим. Повторяйте процесс с меньшей длительностью цикла до тех пор, пока не будет достигнута необходимая плотность. Запишите все условия стирки (количество воды, температура, длительность цикла).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
шторы своими руками |
![]() |
Что нужно иметь, чтобы профессионально шить шторы? |
![]() |
Как, всего лишь за 30 минут сшить классические шторы? |
![]() |
Самая простая техника пошива для начинающих. |
![]() |
Как зарабатывать солидные деньги на пошиве штор? |
![]() |
Как сшить шторы для гостиной, спальни и детской комнаты? |
![]() |
Где брать дешевые и качественные материалы для пошива штор? |
Девочки, те, кому это нужно, не откладывайте "на потом"! Там написано, что эта страница скоро исчезнет. Я понимаю, что реклама, но...кто знает...
Получить видеокурс бесплатно здесь: http://shtora-besplatno.ru/
|
косметичка |
Очень полюбила я эту модельку косметичек, если сделать побольше, то будет клатч, а если поменьше - то кошелечек!
В общем, можно варьировать размерами как хоч:)
Помню, было пару просьб показать процесс этой модели, вот наконец то собралась и пофоткала процесс. Шьется быстро и нетяжело, я дольше фотки обрабатывала и текст писАла! Ну-с, приступим!
Нам нужно – ткань для верха, подкладка, застежка-магнит, флизелин, ткань для уплотнения, вшивной кант.
Выкройка без учета припусков на швы. Выкройка для переда и спинки косметички, только перед сверху в процессе надо подрезать, на выройке это обозначено дугой. По центру намечено место для застежки-магнита.
Клапан в длину меньше на 0,5см( на выкройке сверху отмечено).По центру намечено место для застежки-магнита.
Кроим все детали косметички из основной ткани, прокладки и подкладки. Если на ткани узор, то обратите внимание, чтоб он совпал! Не забываем про припуски на швы!
Проклеиваем флизилином ткань верха и подкладку. ( у меня подкладка из полиэстра, если ваша подкладка из шелка, ее нельзя проклеивать!)
Теперь намечаем вытачки на подкладке, зашиваем их и заутюживаем.
Затем детали основной ткани складываем с прокладкой - тканью для уплотнения (у меня это жесткий тонкий лен), на детали переда подрезаем верх (скругляем его, как показано на выкройке), верх деталей спинки остается ровный. Соединяем основную ткань с прокладкой (подкладку пока не трогаем!) строчкой, можно дать строчку только сверху, а по остальным сторонам сколоть.
Теперь намечаем вытачки на лице основной ткани. Из уголка вытачки даем строчку , закрепку не делаем, ниточки не обрезаем! Делаем надсечки, как показано на фото. – Так делаем, потому что у нас под основной тканью есть прокдака для уплотнения, и вытачки зашить обычным способом сложновато!
С изнанки теперь зашиваем вытачки начиная от надсечек и до конца нашей вспомагательной строчки, там где торчит ниточка!
Вспомагательную ниточку вытягиваем или просто обрезаем. Саму вытачку до половины разрезаем и заутюживаем!
Теперь намечаем на одной детали клапана и на передней детали косметички место для застежки магнита. (Отмечено на выкройке)
Ставим магнит.
Теперь берем вторую деталь клапана (та, что без магнита), подкладываем ткань для уплотнения и пришиваем кант.
Затем сшиваем весь клапан, по строчке, которой мы пришивали кант.
По всему припуску делаем надсечки, на ткани я вырезала треугольнички для хорошего скругления, а кант просто разрезала, так как он
атласный и может сильно посыпаться.![]()
Клапан выворачиваем, даем отделочную строчку и проутюживаем.
Пришиваем клапан к спинке косметички.
Сшиваем спинку с передом.
Также сшиваем детали подкладки.
Припуски на швы подрезаем до 0,5см (плотность вытачек я на припусках тоже срезаю).
Выворачиваем заготовку из основной ткани и вставляем ее в подкладку.
Пришиваем их друг к другу, оставляя небольшое отверстие для выворачивания.
Выворачиваем.
Перед тем как давать отделочную строчку, можно подутюжить шов или приметать.
Отделочную строчку легче давать, когда косметичка вывернута подкладкой вверх.
Хорошенько проутюживаем швы и выворачиваем.
Чтоб клапан лучше лег в закрытом виде, на сгибе его тоже можно приутюжить немного.
Вот и все, косметичка готова!
Надеюсь, МК вам пригодится, если что то непонятно, спрашивайте.
Приятного вам процесса!:)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
оформление стола |
|
творожные блины |
Творожные блины заварные


|
тесто |

|
табличка размеров |
Теперь думаю многим будет попроще с выбором одежды!


Читайте также:
Самые дешевые авиа билета по России
Узнать исполнителя мелодии по короткому отрывку
Математиеческий Калькулятор Онлайн
Как самому выбрать новый автомобиль
|
простуда |
Хрен с сахаром от простуды.
Один большой корешок хрена натереть с помощью мелкой терки, добавить столько же сахара и оставить в теплом месте на 10 ч. Процедив, принимать по 1 ст.л. каждый час при простуде.
Травяной сбор от насморка и гайморита.
2 ст. л. смеси из трав зверобоя, подорожника, листьев земляники залить 1-м стак. кипятка, дать настояться полчаса и процедить. Пить по 0,5 стак. 3 р. в день.
Сироп шиповника с лимоном и свеклой для лечения фарингита и тонзиллита.
Взять 1 ч. л. сиропа шиповника, 2 ст.л. свежего сока свеклы, сок из половины лимона. Выпить на ночь.
Антибактериальный травяной сбор для полосканий.
Эвкалипт, листья березы, шалфей ( 2:1:3 ). 1 ст.л. смеси целебных трав залить 1-м стак. кипятка, дать настояться под крышкой 15 мин., процедить. ·2 часа Полоскать горло как можно чаще.
Имбирь с медом и маслом для лечения кашля.
1 ст. л. свежего натертого имбиря, 2 ст. л. сливоч.масла, 200 г меда. Все ингредиенты смешать и варить до покраснения. ЗАтем осле остудить и рассасывать как леденцы.
Лимон с медом и глицерином от кашля.
1 лимон проварить на маленьком огне около 10 мин. Разрезав, выжать сок в стакан, влить сюда же 2 ст. л. глицерина, размешать и залить до верху медом. Принимать по 1 ч. ложечке 3 р. в день.
Свекольный сок с медом от насморка.
30% раствор меда в соке свеклы. Закапывать по 5 капелек в каждую ноздрю 3 р. в день.

|
салаты |
|
выпечка |
Источник: http://www.kedem.ru/ourrecipe/baker/
|