-Цитатник

Без заголовка - (0)

Из чужого дневника http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=5038720&fpid=376581600&action...

Вязание реглана сверху. Подборка статей - (0)

Вязание реглана сверху. Подборка статей 1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз 2. Вязан...

Как вышивать бисером? Процесс вышивки (для новичков) - (0)

Как вышивать бисером? Процесс вышивки (для новичков)

МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ - (0)

МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ         Мой МК по вязанию СЛЕ...

"Вязаная копилка - носки,гольфы,тапочки". Журнал по вязанию. - (0)

"Вязаная копилка - носки,гольфы,тапочки". Журнал по вязанию. "Вязаная копилка - носки,гол...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
16:31 07.04.2011
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КсюшаД

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд




Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСЕРНЫЙ ЖГУТ "В ГОРОШЕК"

Мне нравятся вязаные бисерные жгуты "в горошек". Для них подбираю бисер или двух цветов, или одного цвета, но разного размера. Жгут вяжу на 6 бисеринах. Использую схему набора : 8 бисерин "А" и 1 бисерина "Б". Таким чередованием набираю бисерной иглой на нитку около 1 метра для браслета и 3 метра - для ожерелья. Вяжу столбиками без накида. В итоге: браслет - 20 см, а ожерелье - 60 см. Делаю без застежки - концы сшиваю "петля в петлю". Получаются трикотажные бисерные украшения. Можно носить с любой одеждой и зимой, и летом.

S8301807 (503x700, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер,

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина-37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ плетения ручек для корзины.

Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

00 (700x525, 79Kb)
1 (700x525, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из газет

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ МИССОНИ

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Узоры Миссони

Завораживающие зигзаги, психоделические ломаные линии - это узоры Миссони, мечта и предмет вожделения многих вязальщиц. Очень много информации об этих узорах и моделях на их основе собрано на форумах osinka.ru и yarnart.ru Многоцветье в платьях от Миссони Зигзаги Миссони Схему узора "зигзаг" можно взять из любого справочника по вязанию, но если хочется сохранить оригинальный стиль Миссони, то и узоры понадобятся специальные. Например, такие (клик по картинке переведет вас на страницу с ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - УЗОРЫ МИССОНИ
Рубрики:  вязание/узор
вязание/спицы

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП---3 ВАРИАНТА

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/модели
вязание/топ
вязание/крючкок

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ (СПИЦЫ)

http://knitsi.ru/id1476/vyazanie-po-krugu.html 

Вязание по кругу является более ранним видом рукоделия, чем вязание плоского полотна. Многие старинные и традиционные изделия, которые можно увидеть в музеях, были связаны именно так. Поскольку изделие вяжется по спирали и не имеет швов, оно получается более прочным. Другим преимуществом этого способа является то, что вы всегда работаете с лицевой стороной изделия и, выполняя узор из ниток разного цвета, вы все время видите этот узор перед собой. Выполнение лицевой глади упрощается, так как вы вяжете только лицевыми. Если вязать все ряды изнаночными, то получится изнаночная гладь.

Существуют два основных способа кругового вязания: гибкими круговыми спицами или прямыми спицами, заостренными с обоих концов, в количестве от 4 и больше. На круговых спицах может уместиться в три раза больше петель, чем на прямой спице, поэтому они незаменимы при вязании больших изделий, например юбки. Маленькие предметы: носки, воротники и варежки удобнее, вязать на 4 (или большем количестве) прямых спицах.

УЗОР FAIR ISLE НА ШАПКЕ И ВАРЕЖКАХ
Традиционные узоры Fair Isle широко применяются как украшение на теплых шапках и варежках. При вязании по кругу вы всегда будете видеть узор.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Круговые спицы бывают разной длины. Самые короткие хороши для вязания воротников и планок горловины, на длинных удобно вязать большие прямые части изделия. Чтобы отметить конец ряда, возьмите разноцветные маркеры. Спицы, заостренные с обоих концов, можно приобрести в наборах по 4 штуки и больше, они могут быть разной длины.

 

ВЯЗАНИЕ НА КРУГОВЫХ СПИЦАХ
Чтобы не растягивать петли, возьмите круговые спицы приблизительно на 5 см короче, чем окружность будущего изделия. Если до этого вы не работали на таких спицах, то обращайтесь с ними так же, как с прямыми. 

1) Наберите необходимое количество петель, затем поместите маркер между первой и последней петлями, чтобы отметить, где начинается первый круг. Возьмите конец спицы с последней набранной петлей в правую руку, а конец спицы с первой набранной петлей в левую. В этот момент очень важно следить, чтобы петли не перевернулись и чтобы край набранных петель находился внутри круга. Провязывая первую петлю круга, туго натяните пряжу, чтобы избежать появления отверстия в изделии.

 

2) Вяжите лицевыми до маркера, затем перекиньте его и начинайте вязать второй ряд. Еще раз проверьте, не перекрутились ли петли. Если это произошло, распустите первый ряд -это единственный способ исправить положение.

 

Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПОЛУАНГЛИЙСКУЮ РЕЗИНКУ
...
Часть 4 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ (КРЮЧОК)
Часть 5 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДЛИННАЯ СНЯТАЯ ПЕТЛЯ. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 6 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ (СПИЦЫ)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СУМОЧКА С ВЫКРОЙКОЙ. Можно сшить из джинсовой ткани.


1 (490x402, 130Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/сумки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Сударикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению утепленного жилета от sudarikova-nika





"Фото процесса"
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефир с корицей для похудения

 

Читать далее...
Рубрики:  красота

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной.



 

дальше...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж свадебной бутылки

 Источник - Сайт Любителей декупажа http://dcpg.ru

Автор — Валентина Сухова

5.jpg

Не у всех есть принтер, не все могут купить салфетки, вот и решила сделать шампанское из свадебной открытки.

Надо:

  • бутылка шампанского,
  • открытка,
  • акриловый лак,
  • контуры,
  • акриловая краска.

 

Подготавливаем бутылку шампанского. Замачиваем в холодной воде и снимаем этикетки. Хорошо обезжирить спиртом или жидкостью для мытья окон. Грунтуем акриловой краской или грунтом.

19.jpg

 

Вот такая у меня была открытка

18.jpg

24.jpg

 

Покрыть двумя слоями акрилового лака. Просушить.

17.jpg

 

Аккуратно снимаем верхний слой.

7.jpg

 

Вторую половину делаем так же.

1.jpg

 

Вот 2 готовые половинки.

4.jpg

 

Вырезать по контуру сюжет

27.jpg

 

Смазать бутылку клеем ПВА и наклеить открытку, прижимая и разглаживая края.

22.jpg

 

Подготовила вырезки для обратной стороны бутылки.

23.jpg

 

Наклеить так же

15.jpg

 

Разводим краску подходящую по цвету.

14.jpg

 

Кисточкой делаем контур более темных оттенков.

13.jpg

 

Берем более светлый тон и губкой аккуратно делаем дымку, сглаживая границы.

11.jpg

 

Так же делаем вторую сторону

25.jpg

26.jpg

 

Старой кисточкой, серебряной краской делаем такие прожилки.

21.jpg

 

Вот так получилось!

20.jpg

 

Серебряным контуром прорисовываем орнамент и детали.

16.jpg

 

С обратной стороны так же!

6.jpg

 

Ну вот и все!!! Любуемся результатом!

5.jpg

8.jpg

2.jpg

3.jpg

Серия сообщений "свадебные аксессуары":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Декупаж свадебной бутылки
Часть 3 - Видио кольца для салфеток
Часть 4 - Браслет с розой.
Часть 5 - Продажа Бантиков и заколочек.
Часть 6 - Украшение для волос, тканевые цветы.МК.
Часть 7 - Подушечка для колец своими руками

Серия сообщений "Интерьер своими руками":
Часть 1 - Интерьерное освещение
Часть 2 - Шьем болдахин на детскую кроватку
...
Часть 18 - Настольная лампа с фиалками. Декупаж
Часть 19 - Рождественское ретро-сердечко
Часть 20 - Декупаж свадебной бутылки
Часть 21 - Декоративная тарелочка «Цветы и кружево»
Часть 22 - Бутылка «Бабушкина беседка»
...
Часть 78 - Занавес на раковину
Часть 79 - чехлы для стульев сделаем сами
Часть 80 - Интерьер детской комнаты

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Деревенская бутылка (декупаж) http://dcpg.ru
...
Часть 15 - Настольная лампа с фиалками. Декупаж
Часть 16 - Рождественское ретро-сердечко
Часть 17 - Декупаж свадебной бутылки
Часть 18 - Декоративная тарелочка «Цветы и кружево»
Часть 19 - Бутылка «Бабушкина беседка»
...
Часть 37 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 38 - Мой первый декупаж. Бутылка.
Часть 39 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление бутылки веревками.






 (500x100, 207Kb)



63644123_47d895d58c06 (500x100, 207 Kb)
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-воротник

 

1 (447x700, 109Kb)
2 (451x700, 104Kb)
3 (540x467, 125Kb)

Рубрики:  вязание/шарф

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика. Эффектные подарки своими руками. Мастер класс.


3518263_ (400x310, 45Kb)
    

Научитесь выкладывать  мозаику. С минимальными затратами из ваших рук выйдут оригинальные произведения. 

   

Читать далее...
Рубрики:  мелочи

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталожные модели

.
43 (384x604, 84Kb)

62 (640x640, 79Kb)

63 (640x640, 125Kb)

66 (336x480, 31Kb)
81 (429x600, 32Kb)
82 (429x600, 76Kb)
50 (480x640, 45Kb)
56 (650x700, 161Kb)
3 (478x700, 85Kb)
Рубрики:  вязание/модели

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете

 Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете. Темное основание делает сумку практичной, а выглядит она легко, просто и необычно. 

 

Мастер класс
Рубрики:  вязание/сумки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Коллекционерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная испанка.

Крючок № 2. Нить в да сложения. Еще с советских времен. Тогда ее продавали по 5 рублей. Кому интересно схема здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/4333586/rubric/2113301/
Превью IMG_0235 (700x525, 197Kb)
Рубрики:  вязание/шарф
вязание/крючкок

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с высоким воротом

1 (370x574, 60Kb)
http://spicami.ru/archives/16187
Превью 1 (370x574, 60Kb)Превью 2 (585x700, 222Kb)
Рубрики:  вязание/модели для мужчин
вязание/спицы

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/valir...178430612/
Цитата сообщения nata5219 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Картинки для декупажа
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое что о сумках. Шьем и вяжем.

Сумки нужны разные и сумок много не бывает!
Поэтому предлагаю просто вспомнить, что ручки у нас растут оттуда, откуда надо!
Вспомнили?
Тогда за дело!

Сумки...практически из ничего.
МК и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post162691022/





Дно для вязаной сумки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2726819/post113196803/





Ручки к вязаной сумке сделать можно тоже вязаными.
Как связать витой шнур?
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=9iQtjNn6Ask&feature=channel_page



Сумка, связаная крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/shestal/post110282171/
Обратите внимание на ручки сумки. Это просто косичка, заплетенная из пряжи в несколько сложений.




Вязаная сумка.
Мастер класс от Голубки ЗДЕСЬ Вяжем вместе: Сумка крючком  http://stranamasterov.ru/node/78633?tid=451%2C858





Прелестная сумочка "Азиатский сад".
Лоскутная техника.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nikash/post172292502/




Винтажная сумка. Лоскутная техника.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3739196/post172115900/









Сумочка из ненужных маечек...
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post165857500/










Сумка из старого зонтика.
Мастер класс и идеи ЗДЕСЬhttp://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html


Записи  по теме СУМКИ

Сумки. Что будем носить? В чем будем носить? http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post156543176/
Вязание сумки. Варианты безграничны.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post149317868/

Рубрики:  вязание/сумки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНСЕРВИРУЕМ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ

 (200x200, 8Kb)
КОНСЕРВИРУЕМ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ

Цветная капуста – симпатичный овощ, который можно купить на любом рынке. Помимо своей «кучерявой» внешности она обладает приятным мягким вкусом, и является настоящей кладезью полезностей: она богата витамином С, калием, магнием, железом и фосфором. Цветная капуста также примечательна тем, что из нее можно приготовить массу вкусных, а при желании даже изысканных блюд.

Многие не знают, как консервировать цветную капусту. На самом деле, рецептов множество. Ниже я привела рецепты "закаточек" из цветной капусты, которыми Вы можете угощать Ваших гостей и удивлять Вашу семью. Все рецепты довольно просты в приготовлении и не отнимут у Вас много времени.



1.Цветная капуста"Кораллы"
2.Цветная капуста"Пирамида"
3.Цветная капуста с сельдереем и морковью
4.Салат-ассорти"Деликатес"
5.Цветная капуста маринованная
6.Ассорти с цветной капустой
7.Цветная капуста квашеная
8.Цветная капуста в томатном соке
9.Цветная капуста с орехами
10.Соление цветной капусты
11.Цветная капуста острая
12.Цветная капуста в томате

итак,начнем
Рубрики:  консервация/капуста

Метки:  

Поиск сообщений в КсюшаД
Страницы: 751 ... 195 194 [193] 192 191 ..
.. 1 Календарь