-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ИЗО
ИЗО
22:14 11.03.2016
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Открыточки
Открыточки
22:06 11.03.2016
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии куколки мои
куколки мои
18:15 06.09.2014
Фотографий: 6

 -Видео

моё бисероплетение
Смотрели: 90 (0)
Иванушки, концерт в Сочи.
Смотрели: 142 (1)
мои рисунки
Смотрели: 8 (0)
мои работы по декупажу
Смотрели: 134 (2)
котэ
Смотрели: 59 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олёнка_из_Сочи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 258


Альбом- шар

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:23 + в цитатник
Цитата сообщения TomaMos Объёмный фотоальбомчик (Скрапбукинг)

 

Расскажу Вам, как сделать объёмный  фотоальбом. Он небольшого размера и необычной формы.

Материалы и инструменты:

  • бумага однотонная или с узором;
  • инструмент для биговки;
  • ножницы и клей;
  • лента.

1. Вырезаем из бумаги 4 одинаковых круга. Для того, чтобы сделать нужные круги, можно использовать циркуль, а если его нет, то тарелку или что-то подобное). Рассчитываем размер альбома: площадь альбомной странички будет равна четверти площади круга.

2. Через центр каждого из кругов проводим две взаимно перпендикулярные линии  (бигуем). Смотрите фотографию.

3. По одной из линий делаем прорезь до центра (см. фото).

4. Теперь делаем следующее: нижнюю правую долю загибаем вверх и разворачиваем обратно (чтобы в этом месте конструкция свободно сгибалась в дальнейшем).  Обрезаем эту долю, но не полностью - оставляем 1 см. от центральной линии (см. фото).  По бокам  получившейся сантиметровой полоски делаем надрезы под углом, равным примерно 45 градусов (см. фото).

5. Левую нижнюю долю круга также загибаем наверх, а потом 1/2 часть от этой доли загибаем вниз ещё раз (загибать нужно так, чтобы кривая доли совпала с кривой круга).

6. Таким же образом мастерим ещё три заготовки. Украшаем заготовочки. Потом это сделать будет уже сложней.

7. Сантиметровую полоску, о которой шла речь выше (мы обрезали её стороны под углом 45 градусов) подкладываем под соседний загиб (то, что мы загибали дважды - левая доля). И так для каддой заготовки. Мы должны получить 4 пирамидки, которые можно сложить. Часть пирамидки, где плоскость складывается - это низ, оставшиеся две плоскости - боковинки. 8. Складываем пирамидки боковыми сторонами  друг к другу и склеиваем их. Все боковины склеивать не нужно, дабы альбом можно было складывать в дальнейшем.

9. Приклеиваем ленточки, чтобы альбомчик можно было завязывать. Украшаем! Фото можно приклеивать внутрь каждой из долек! :-)


источник:

http://scraphouse.ru/masterclass/albums-and-pages/mc-volume-album-photo.html Автор: Annet

http://losk.moy.su/load/1/1/objomnyj_fotoalbomchik/26-1-0-390

Рубрики:  Из картона
всё что сделано из картона
МК по скрапу
не мои мастер-классы
скрапбукинг
всё о скрапе и МК по скрапу.
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку