-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арина_Скуратова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка декупаж немного вяжу природный и бросовый материал скрапбукинг фото

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей: 1753
Комментариев: 719
Написано: 3587




 ТВОРЮ  -  УЧАСЬ. УЧАСЬ -  ТВОРЮ. ХОЧУ  ТВОРЮ - ХОЧУ  ВЫТВОРЯЮ!


Овощная икра. 68 рецептов с фотографиями!

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная икра. 68 рецептов с фотографиями!

 

Овощную икру обычно готовят впрок и хранят всю зиму в банках. Но при желании икру можно есть сразу после приготовления. Для икры подойдут самые разные овощи - поодиночке или в сочетании друг с другом: баклажаны, свекла, морковь, перец, помидоры, кабачки и даже огурцы. Самые распространенные рецепты - икра из кабачков, икра из баклажанов и икра из свеклы. Готовить овощную икру просто и быстро. Овощи моют, нарезают на кусочки или запекают целиком. После такой подготовки их измельчают, добавляют остальные ингредиенты, смешивают и раскладывают в подготовленные банки.

  •  
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде


Понравилось: 1 пользователю

РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ НА ЛЮБОЙ ВКУС

 4979645_1315669885_resizeof0_55572_34779c4d_xl_1_ (494x369, 103Kb)4979645_103832709_3407372_iVaV (500x374, 126Kb)

  4979645_1313375188_4fe9e28bbaec (463x444, 109Kb)4979645_410_11_08_2013_3185 (350x400, 22Kb)

4979645_141020081786 (500x375, 131Kb) 4979645_475594 (650x432, 215Kb)

  4979645_104341832_4979645_410_11_08_2013_3174_1_ (350x410, 36Kb) 4979645_IMG_6328 (465x349, 124Kb)  

0b4a90bc1433.png
Рубрики:  во саду ли, в огороде


Понравилось: 1 пользователю

Джем из сливы с грецкими орехами

Суббота, 26 Июля 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джем из сливы с грецкими орехами



сливы 1 кг.
грецкого ореха 100 гр.
стакана воды 1,2 стакана
сахара 900 гр.
Рубрики:  во саду ли, в огороде


Понравилось: 1 пользователю

Консервирование: пошаговые рецепты с фото

Пятница, 25 Июля 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервирование: пошаговые рецепты с фото

Подразделы:

Консервирование / Маринад

Консервирование / Компоты

Консервирование / Варенье

Консервирование / Салаты на зиму

Консервирование / Овощная икра на зиму

Консервирование / Сок

Консервирование рецепты с фото

В летнее время года многие хозяйки консервируют продукты. Это позволит зимой кушать консервацию, вспоминая о лете. Конечно, консервация – это отдельная категория кулинарии, которая отличается своими секретами и хитростями. Их важно знать, чтобы получить очень вкусные блюда. Тем не менее, первоначально необходимо выбрать рецепт, по которому консервация будет выполняться. Здесь важно обращать внимание на составляющие, то есть требуемые продукты для приготовления. Не менее важно внимательно изучить технологию приготовления консервации. Далее в процессе готовки следует четко придерживаться указанных этапов, а также использовать оговоренное количество составляющих. В разных рецептах используются свои составляющие. В качестве традиционных рецептов можно назвать консервированные огурцы, помидоры, которые зимой очень хорошо идут. Также хозяйки могут консервировать кабачки. Не менее вкусная кабачковая икра. Нередко консервирование предполагает использование в рецептах баклажан. Существует много рецептов консервированных салатов. Аджика – это также любимый для многих вид консервации. Отдельный вид консервированного салата предполагает использование зеленых помидор.

 

Холодные огурчики рецепт с фото
Вам понадобятся:
Свежий огурцы (на одну литровую банку)
Чеснок – 1 зубчик
Гвоздика – ½ чайной ложки
Черный перец горошком – ¼ чайной ложки
Сушеный перец чили – 1 шт (нарезанный)
Укроп – 1 столовая ложка Морская соль – 1,5 столовой ложки
Приготовление.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Салаты из сельдерея - простые диетические салатики

Вторник, 22 Июля 2014 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты из сельдерея - простые диетические салатики

Читать рецепты салатов с сельдереем
Рубрики:  во саду ли, в огороде
здоровье

Печеночный торт - 32 рецепта с фото

Вторник, 22 Июля 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Салат "Популярный" на зиму

Вторник, 22 Июля 2014 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Популярный" на зиму

(500x375, 99Kb)

Думаю салата говорит само за себя.Пикантный вкус и обилие витаминов,а еще я с удовольствием добавляю пару ложек в суп или борщ - получается эффект разорвавшейся овощной бомбы зимой.
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Кабачки на зиму

Вторник, 22 Июля 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки на зиму

Кабачки – это настоящее чудо! Они полезные и вкусные, легко готовятся. Из кабачков можно приготовить множество разных блюд: и оладьи, и овощное рагу, и жаренные в кляре, фаршированные кабачки – все на ваш вкус. Кабачки можно солить, квасить, мариновать, делать из них закуски, салаты, икру, из них варят цукаты и варенье. Кабачки – это универсальный овощ.
Кабачки на зиму могут долго вас радовать своим свежим вкусом.

Кабачки маринованные

0_8803e_26f87ebf_L (500x346, 206Kb)

Ингредиенты:

кабачки;
зеленый укроп;
зубчики чеснока (5 -6 зубчиков на 3-х литровую банку);
душистые перец (5 горошин на3-х литровую банку);
гвоздику (1-2 на3-х литровую банку)
уксус 9%
горький перец 1 стручок;
соль;
1 ч.л. семян горчицы
сахар
вода

Приготовление:

Для маринования прежде подготовьте посуду и приправы. Помельче порежьте укроп, чеснок и перец режьте на полоски, чтобы получилось несколько частей.. Затем возьмите кабачки длиной около 15-20 см, промойте тщательно проточной водой, срежьте плодоножку, режьте на кружочки 1,5 см. Зелень и специи кладите на самое дно подготовленных банок, плотно заполняйте банки кабачками. Затем засыпьте ( из расчета на 3-х литровую банку) стопку(100гр) сахара, неполную стопку соли и залейте кипятком. Поставить стерилизовать на 15 минут. Перед закаткой залить 1 стопку. уксуса . Закатать и укутать до полного остывания.

Острая закуска из кабачков с морковкой

76084972_3925073_0_348fd_8bbb09cd_XL (448x279, 137Kb)

Ингредиенты:

зубцы чеснока 3 шт;
кабачки 3 кг;
сладкий перец 4 шт;
горький перец 4 шт;
растительное масло 200 г;
паста томатная 400 г;
морковь 600 г;
уксус 5% 200 г;
луковицы 4 шт;
5% уксус 200 г;
сахар 200 г;
соль 1 ст.л.

Приготовление:

Все овощи тщательно помыть Горький перец режьте мелко, кабачки делайте соломкой, сладкий перец и чеснок режьте на полоски. Разводите водой томатную пасту, чтобы объем получился около литра, заливайте этим раствором кабачки. На сковороде обжаривайте отдельно лук, затем добавьте к нему морковь, все вместе добавляйте к кабачкам, добавляйте соль и сахар. Тушите кабачки до получения мягкой мякоти, около 20-ти минут. Прибавляйте к ним уксус, кипятите все вместе 5 минут, кладите все по банкам. Банки закройте, укутайте и до полного остывания.

Приятного Всем аппетита!

*******
Новейшая белорусская натуральная косметика- это нежнейшие крема для лица, рук, тела, шампуни для волос, гели для душа, мыла, с экстрактами из цветочных лепестков Белитана сайте интернет – магазина, в свободном доступе для всех желающих, большой ассортимент. Для удобства всё разбито в удобном интерфейсе - вся косметика по назначению. Выбрать и купить белорусскую косметику Вы сможете в любое удобное время, также заказать доставку на дом, по Москве осуществляется доставка курьером, при заказе свыше 2000 рублей бесплатно. Также можно оформить заявку на доставку, магазин осуществляет во все регионы России в самые короткие сроки.

angel devid
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Ещё одна подборка консервирования помидор.

Вторник, 22 Июля 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё одна подборка консервирования помидор.

Отличные и актуальные рецепты помидор. Познакомьтесь с ними, возможно они Вам тоже пригодятся. Зимой такие помидоры будут сметаться с любого стола.


konservirovanie-pikantnyh-pomidorov_1 (400x262, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Лёгкий баклажановый салат.

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкий баклажановый салат.

Хотите отведать лёгкого и сочного баклажанового салатика? Тогда познакомьтесь с этим рецептом. Чтобы смотрелся он красивым, потратьте время на нарезку, постарайтесь всё нарезать красиво.


salat-is-baklaganov-lubochka_6 (300x200, 95Kb)

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде

10 ЗАГОТОВОК КАБАЧКОВ НА ЗИМУ

Суббота, 19 Июля 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ЗАГОТОВОК КАБАЧКОВ НА ЗИМУ

4336437_getImage_1 (600x476, 69Kb)

Обожаю кабачки, а тут как раз спеют на грядке очередная партия. Так Вот Вам собрание рецептов для приготовления кабачков. 

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде


Понравилось: 1 пользователю

50 рецептов овощного рагу - вкусно и очень полезно!

Суббота, 19 Июля 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 рецептов овощного рагу - вкусно и очень полезно!

Читать рецепты овощное рагу
Рубрики:  Кулинарные рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Заготовки:Подборка салатов на зиму

Среда, 16 Июля 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки:Подборка салатов на зиму.

Посмотрите на эту подборку салатов на зиму. Возможно у Вас нет какого то салатика. Такая подборка не помещает всегда быть под рукой.


images (275x183, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде

УКСУС И УКСУСНАЯ ЭССЕНЦИЯ ЗАМЕНЯТ ДРУГ ДРУГА

Вторник, 15 Июля 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКСУС И УКСУСНАЯ ЭССЕНЦИЯ ЗАМЕНЯТ ДРУГ ДРУГА

3668121_main5 (200x143, 19Kb)

УКСУС И УКСУСНАЯ ЭССЕНЦИЯ ЗАМЕНЯТ ДРУГ ДРУГА

Информация для тех кто делает консервацию с уксусом. А вдруг пригодится.

Что делать, если для заготовок требуется уксусная кислота, а у вас дома есть лишь столовый уксус, или наоборот? Эти жидкости запросто заменят друг друга, главное – знать пропорции.
Чтобы получить столовый уксус из 70%-ной уксусной кислоты, нужно соблюсти следующие пропорции:

9%-ный уксус – 1 ложка кислоты на 7 ложек воды;
6%-ный уксус – 1 ложка кислоты на 11 ложек воды;
3%-ный уксус – 1 ложка кислоты на 20 ложек воды.
И наоборот, можно получить из столового уксуса 70%-ную уксусную кислоту, но при этом нужно уменьшить количество воды, указанное в рецепте, почти на столько, сколько уксуса вы добавляете.

Формулы расчета просты:

1 ложка кислоты = 8 ложек 9%-ного уксуса – 7 ложек воды;
1 ложка кислоты = 12 ложек 6%-ного уксуса – 11 ложек воды;
1 ложка кислоты = 21 ложки 3%-ного уксуса – 20 ложек воды.

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  во саду ли, в огороде

Малосольные огурчики - 14 рецептов с фото

Вторник, 15 Июля 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики - 14 рецептов с фото

Читать рецепты малосольных огурцов
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Баклажаны "Жар птица

Вторник, 15 Июля 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны "Жар птица"

Баклажаны "Жар птица"

3290568_baklajani (558x427, 64Kb)

Ингредиенты:
✔ баклажаны — 2 шт
✔ помидоры — 4 шт

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Заготовка салатика- желейного на зиму.

Вторник, 15 Июля 2014 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка салатика- желейного на зиму.

Помидоры уже многие отведали с желатином? Теперь попробуйте салат, можно сказать, ассорти, так как он идёт с огурцами, перцами и помидорами, он тоже с желатином. Очень вкусно!


салат с желатином

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде

50 пошаговых фото рецептов блюд из огурцов

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 пошаговых фото рецептов блюд из огурцов

Читать рецепты блюд из огурцов
Рубрики:  во саду ли, в огороде

123 пошаговых фото рецепта блюд из баклажанов

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

123 пошаговых фото рецепта блюд из баклажанов

Читать рецепты блюд из баклажанов
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Большая подборка рецептов варенья

Пятница, 11 Июля 2014 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая подборка рецептов варенья.

Ну вот и настал долгожданный сезон наших заготовочек к зиме. Предлагаю Вашему вниманию отличную подборку рецептов варенья. Из такой подборки, Вы, обязательно, найдёте рецепт, который Вам понравится.


00047027 (325x295, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Арина_Скуратова
Страницы: 88 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь