-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сухова_Людмила

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2011
Записей: 2232
Комментариев: 36
Написано: 2350


Вверх корнями

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 09:43 + в цитатник
Цитата сообщения EFACHKA Вверх корнями

3424885_SkyPlanter1 (700x467, 96Kb)

Вот такое интересное и в то же время простое изобретение представила компания Boskke. Эти цветы растут в специальных горшках, которые подвешены вверх дном. Это позволяет не только освободить подоконники, столы и полки, но и существенно разнообразить даже самый скучный интерьер. В таких горшках растут практически все комнатные растения. Вешать их можно почти где угодно (даже на улице, если вы позаботитесь о том, чтоб растению нравилось такое место и его не беспокоили сильные порывы ветра). Кроме того, каждый горшок снабжён резервуаром, который поит корни по мере надобности и может избавить Вас от обязанности поливать землю на период до двух недель (в зависимости от климата и потребностей растения).

Наполняем специальный резервуар водой:

Boskke. Sky Planter

Здесь всё предусмотрено. Чтобы почва не падала вниз, она прикрыта сетчатым воротником:

Boskke. Sky Planter

Растениям висеть по нраву, хоть немного и не естественно:

Boskke. Sky Planter, бостонский папоротникBoskke. Sky Planter, антириум

И интерьеру на пользу:

Boskke. Sky PlanterBoskke. Sky Planter

И домашние животные не достанут. Например, такие озорные, как абиссинские котята, которые отличаются живым темпераментом и тонкой натурой. И даже повзрослевшая абиссинская кошка не перестаёт играть и резвиться, им свойственно любопытство, вот и лезут они именно туда куда нельзя. 

Boskke. Sky Planter

Boskke. Sky Planter

Boskke. Sky Planter

Особенно актуальны такие горшки на кухне:

Boskke. Sky Planter

Земляника, петрушка, укроп, мята:

Boskke. Sky Planter

Красота:

Boskke. Sky PlanterBoskke. Sky Planter

Среди стран, где есть дилеры этих горшков, нет России, но если вам очень понравилась сама идея, можно последовать примеру девушки, у которой не было денег на Sky Planter, зато были время и куча ненужных банок.

Кстати, общий вид кухни с такими горшками можно удачно дополнить светильниками в виде перевёрнутых чашек.

3424885_mediabase_00598_media_src_978 (372x372, 19Kb)3424885_mediabase_00600_media_src_287 (372x372, 12Kb)

Придумать такой светильник, в виде какой-нибудь перевёрнутой столовой или чайной посуды легко. Приделал к плафону (или это скорее абажур?) ручку, как у чайной чашки, - и пожалуйста, готово. Но это довольно скучно, на самом деле. И такое приходит в голову многим. И только  подлинный художник возьмёт и добавит к очевидному, к напрашивающемуся одну маленькую деталь - и предмет заиграет по-новому. Например, Ян Бергстайн, добавил всего одну маленькую деталь - он подвесил к нему чайный пакетик. Смотришь на такое - и сразу возникает ощущение, что всё в этом мире перевернулось и замерло. 

Источник

 

3424885_button (163x37, 7Kb)

Серия сообщений "Цветочные горшки":
Часть 1 - Цветочный горшок из прутиков
Часть 2 - Украшаем цветочные горшки
Часть 3 - Вверх корнями
Рубрики:  Ландшафтный дизайн
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку