Если остаётся стакан кефира и есть немного творога готовлю нежный творожный пирог за 5 минут ...
СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУЛЬТИВАРКИ - (0)СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУЛЬТИВАРКИ СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУЛЬТИВАРКИ Как использовать мульти...
Черный ящик в Вашем компе - (0)В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. Про эту секретную ...
Повернуть видео - (0)Как повернуть видео на 90 градусов онлайн, с сохранением результата. С развитием гаджетов, позвол...
вязание+ткань - (0).ТКАНЬ+КРЮЧОК. http://atelierosicomti.blogspot.com/20...
тапочки |
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
|
Метки: вязание спицами крючком МК |
Утепляемся |

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
|
Метки: вязание крючок спицы |
Курочки на занавески |
|
Метки: шитье пэчворк для дома |
Банное полотенце с каймой |
http://kreslo4u.ru/aksessuary-iz-tkani/loskutnoe-shitje/bannoe-polotence-s-kajmoj-svoimi-rukami.html
|
Метки: шитье пэчворк для дома |
детские туфельки |
http://www.stranamam.ru/post/1810883/
Опубликовала Luba Davies
Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм
Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки
Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме
![]()
только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений
в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину
![]()
Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см
Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом:
|
Метки: крючок уроки МК |
сандалики |
|
Метки: крючок уроки МК |
Белошвейка приглашает |
Хотите самостоятельно научиться шить?
Хотите перестать зависеть от загруженности или настроения знакомой портнихи?
Хотите стать неотразимой?
Хотите экономить на покупке одежды?
Хотите, даже, начать зарабатывать на шитье?
Хотите...?
Просто подпишитесь на бесплатный email-курс "Шьём своими руками" и убедитесь, что в пошиве одежды нет ничего сложного.
|
Метки: шитье выкройки |
КАК НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ |
С Вами снова Фатима Казначеевская – автор рассылки «Шьём
своими руками».УРОК ПО ПОШИВУ ДВУСТОРОННЕГО САРАФАНА
http://cource.beloshvejka.ru/vidless/
http://www.invitemaster.ru/go/TXZKD8E8Z84F6WH1316859521
|
Метки: шитье выкройки |
Шапочка с ушками |
|
Метки: вязание+вышивка |
манишка "СНЕЖИНКА" |
Связалась вот такая манишка:) Нитки Ангора Рам в 2 сложения. Вязала примерно по схеме вот этой детской кофточки: www.liveinternet.ru/users/marip/post145725262/, а примерно по тому, что в схеме есть ошибки - где-то в районе 7 - 9 ряда и с 23го (здесь вообще вязала по наитию ). Но схема простая, где ошибки - сразу становится понятно. Сужение лепестка идёт за счёт провязывания двойной протяжкой средних 3х петель, и накидов по бокам от лепестка.
Сбоку на резинке горловины 3 пуговки, дальше - шов. Можно конечно вязать сразу круговым вязанием, но мне хотелось плотную нерастягивающуюся горловину и к тому же туда-сюда мне вязать удобнее:)
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Серия сообщений "внучечкам":
Часть 1 - еще манишка
Часть 2 - манишка "СНЕЖИНКА"
Часть 3 - математика для малышей
Часть 4 - стихи для деток
...
Часть 7 - Шапочка для девочки
Часть 8 - Шапочка спицами со снежинками
Часть 9 - Праздничный шар
Метки: вязание манишка для мамы и дочек |
еще манишка |
Серия сообщений "внучечкам":
Часть 1 - еще манишка
Часть 2 - манишка "СНЕЖИНКА"
Часть 3 - математика для малышей
...
Часть 7 - Шапочка для девочки
Часть 8 - Шапочка спицами со снежинками
Часть 9 - Праздничный шар
Метки: вязание манишка для мамы и дочек |
манишка |







|
Метки: вязание |
Шапочка с ушками |
|
Метки: вязание детям |
Шапочка с ушками |
http://www.stranamam.ru/post/1001252/
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|
Метки: вязание детям |
Каллы |

|
Метки: рукоделие лепка |
Своими руками |
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |




|
Метки: вязание крючок спицы |
Жакет с круглой кокеткой |
|
Метки: вязание крючок спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючок спицы |
Без заголовка |
Опишу свой способ пошива юбки думаю ,что у других мастериц могут быть свои варианты пошива таких фантазийных юбок.


Для такой юбки вам нужно
Подъюбник готовый с обручами без оборок. Для этой юбки я использовала подъюбник 3 обруча с окружностью нижнего обруча 350 см.
Ткань для подкладки.
Жесткая фатиновая сетка для основы юбки.
Органза "кристалл" для оборок.
Из ткани подкладки и жесткой фатиновой сетки ( база юбки) нужно выкроить юбку полусолнце .
На базе юбки размечаем линии пришивания оборок.
Органзу раскраиваем по косой на полосы . Можно сделать приблизительный расчет. Я сразу крою 10-12 метра ткани. Получается много полос, которые нужно сшить в одну длинную ленту. Обратить внимание, чтоб все припуски швов были на одну сторону. Сшить можно на оверлоке швом шириной 4 мм и длиной1.5-2мм.
Когда у готова длинная лента оборки , то один длинный край я обрабатываю обычной оверлочной строчкой, а другой- настраиваю оверлок на растяжение и делаю по краю ленты узкий ролевый шов с леской. Желательно использовать рыболовную леску 0.8-0.9 мм (продают в магазинах в бобинах по 100 метров).
После обработки оверлоком длинных срезов ленты, нужно сделать сборку по-краю ,обработанному обычной оверлочной строчкой. Т.к. получается большой метраж, а традиционным способом ( две параллельные строчки и стянуть...) очень трудно добиться равномерной сборки, то я делаю сборку на коверлоке . Для этого я выставляю дифференциал коверлока на сборку и шью одной иглой, цепочкой.
Теперь оборка готова и можно ее пришивать на базу юбки. Пришиваем каждый ряд по отдельности. Заранее не нужно делить ленту оборки на отрезки.
В этой юбке самый верхний ярус - коротенькая юбочка из органзы,

нижний край обработать ролевым швом с леской и собрать закрепками « в пену». Это нужно делать на манекене.
После того, как вы пришьете все ярусы оборок и у вас будет готова « база», нужно пришить подкладку и пояс. Еще нужно не забыть пришить молнию по спинке или сделать застежку на крючки (кнопки).
источник: club.season.ru/index.php - форум- альбом Анжел
Серия сообщений " *ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 10 - Как джинсы превращаются в юбку
Часть 11 - Моделирование юбки с кушаком от Юлианы
Часть 12 - Фантазийно-пенная юбка от Анжел
Часть 13 - Моделирование юбок на кокетке
Часть 14 - Секреты профессионального портного
...
Часть 21 - Юбка в пол
Часть 22 - О выборе длины юбки
Часть 23 - Как сшить юбку тюльпан. Построение выкройки. ВИДЕО
Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 8 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 9 - И снова воланы!
Часть 10 - Фантазийно-пенная юбка от Анжел
Часть 11 - Секреты профессионального портного
Часть 12 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 43 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 44 - Мастер-класс: Выполнение уголка
Часть 45 - Мастер-классы от Elen Deo
|
Метки: шитье выкройки МК |