Необычный сытный пирог=)))
блинчики из бутылки |
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недорого
попал в лирушную рассылку от 6 мая 2011 года.
Следите за обновлениями!
***
Итак! Приготовление блинов без мытья посуды!
Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов:
2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, пол чайной соли, 3 столовых ложки растительное масла и 600 грамм молока.
В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, раст.масло и молоко и закручиваем крышкой.
А сейчас танцы в припрыжу и потрясыванием бутылки. В бутылке очень удобно размешивать тесто!
Берем сковороду капаем растительное масло и выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!
Готово! И не обязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики!
|
рулет |
|
пирог с курицей и грибами |
Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.
50 гр.сливочного масла,
4 яйца,
200 гр. муки,
400 мл сливок 33%,
200-250 гр.тертого сыра,
1.5 ч.л.мускатного ореха,
соль,
400 гр.свежих шампиньонов (у меня упаковка-заморозка),
200-300 гр.брокколи (у меня упаковка-заморозка),
500 гр.куриного филе.
Необычный сытный пирог=)))
Тесто:
В муку добавить: 3 ст.ложки холодной воды + растопленное сливочное масло + 1 яйцо + 0,5 ст.ложки мелкой соли. Вымесить тесто и убрать его в холодильник на 30 минут.
Начинка:
Куриное филе отварить, мелко порезать/порубить в блендере.
Шампиньоны обжарить с брокколи (не забудьте порезать)
Все вместе перемешать, немного посолить.
Заливка:
Сливки + тертый сыр + 3 яйца + мускатный орех + соль
Тесто тщательно тонким слоем распределить по форме (у меня диаметр 27 см).
Выложить на тесто начинку и аккуратно распределить заливку.
Выпекать в духовке при температуре 180 градусов около 50 минут.
Приятного Аппетита.
Еще рецепты.
![]() |
![]() |
![]() |
| Форель с креветками под миндально-сырной корочкой | Яблочные оладьи дрожжевые | Печень куриная с грибами |
![]() |
![]() |
![]() |
| Сливовый пирог с миндальным кремом | Запеченная баранья нога | Баранина в простокваше |
|
конфетки Баунти |
|
салат с черносливом |
Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.
Филе курицы - 2 шт.
Лук - 2 большие головки.
Маринад для лука:
5 ст. ложек сахара,
5 ст ложек соли,
5 ст. ложек уксуса.
Яйца - 5-6 шт.
Чернослив - 150 г.
Очень нежный салатик с черносливом!
Салат делается слоями, слои повторяются 2 раза и промазываются майонезом.
1 слой - филе курицы.
2 слой - маринованный лук (лук порезать мелко на квадратики; 5 ст. ложек сахара, 5 ст. ложек соли, 5 ст. ложек уксуса - все заливается водой так, чтобы вода покрывала лук примерно на 1,5-2 см; маринуется лук минут 40).
3 слой - натертое яйцо.
4 слой - чернослив порезать соломкой и выложить (не надо, чтобы чернослив покрывал всю поверхность салата - так, раскидайте его; у меня ушло примерно штучек 8 на первый слой и столько же на второй).
Украсить по желанию.
Приятного Аппетита!
Еще интересные кулинарные рецепты.
![]() |
![]() |
![]() |
| Слоеный кабачок | Пирог "Зебра" | Тортик "Медовик" |
![]() |
![]() |
![]() |
| Картофельная запеканка | Пышки-пончики | Салат "Шапка Мономаха" |
|
таблица вреностей |

|
пирожное |

Оно называется "Умноe", так как все ингредиенты мы смешиваем, но при выпечкe тесто отделяется от начинки!!! Честно скажу, не ожидала такого результата - вкуснoe нежнoe лакомство! Советую всем, не пожалеете!!! Помимо вкуса, еще и красивое!
Ингредиенты для ""Умное" пирожное"
|
сумка |
|
для дома и дачи |
Подозреваю, что все дачники уже на даче.
Но тема такая интересная, что удержаться не могу.
А может быть и для квартиры такие пригодятся?
Дачные поделки своими руками.
Интересные , простые и эффектные поделки ЗДЕСЬ http://www.superda4nik.ru/dachnye-podelki-svoimi-rukami/

Оформление клумбы своими руками.
Идеи и советы ЗДЕСЬ http://landstory.org/page/oformlenie-klumby

Идеи для дачи из пластиковых бутылок ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post127290102

Потолочная кухонная полка.
Пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post127310773

Подушки на кресло.
Описание и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2079323/post119380262

Дождевые цепи: декоративные водостоки.
Идеи и советы ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/dozhdevye-tsepi.html

Несколько хитростей для вечеринки на даче.
Хитрости ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/xitrosti-vecherinka-na-dache.html

Декор сада: горшки, ведра и прочие ёмкости
Идеи ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/dekor-sada-gorshki.html
Кроме того в сообществе есть тема ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ.
А в ней...
Для наших дачников и не только http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post154640466/
Мастерим из чего попало.№ 6
Дом. Милый дом... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147382127/
И другие записи по теге ИНТЕРЬЕР http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E8%ED%F2%E5%F0%FC%E5%F0/
|
яблочный штрудель |
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недорого
попал в лирушную рассылку от 30 апреля 2011 года.
Его добавили в свои цитатники более 100 пользователей нашего сайта!
Следите за обновлениями!
***
м
Вчера я побывала в кафе "Волга-Волга", которое находится на набережной города Ярославля. Очень понравился десерт -фруктовый ширудель с орехами.Очень вкусный десерт.Фото я сделала в кафе.

Рецпт яблочного штруделя с орехами я нашла в нашем сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
Тесто для штруделя
|
рецепты разных блюд |
![]() ВТОРЫЕ БЛЮДА |
![]() ДЕСЕРТНЫЕ БЛЮДА |
![]() ЗАКУСКИ |
![]() НАПИТКИ |
![]() ПЕРВЫЕ БЛЮДА |
![]() САЛАТЫ |
|
|
![]() ВТОРЫЕ БЛЮДА |
![]() ДЕСЕРТНЫЕ БЛЮДА |
![]() ЗАКУСКИ |
![]() НАПИТКИ |
![]() ПЕРВЫЕ БЛЮДА |
![]() САЛАТЫ |
|
|
|
мясные рулетики |
Прочла когда то на Кукинге рецепт пользователя Пато . От исходного рецепта, мало что осталось. Мой вариант домашним тоже нравится , даже противоречивое на первый взгляд сочетание продуктов, на выходе вполне гармонично. Готовлю рулетики с 2007 года , пробовала разные начинки. Но маринованные овощи мне нравятся больше всего.
|
сметанный торт |
|
творожно-яблочный пирог |
|
шашлык из курицы |
|
технология пошива брюк |
|
шкатулка для рукоделия |
Для тех, кто любит чтобы всё необходимое находилось в одном месте, предлагаю один из вариантов - Шкатулки для рукодельницы. На мой взгляд, компактная и удобная шкатулка, которую можно не только хранить дома, но и при необходимости даже брать с собой в поездку.
Для изготовления потребуются:
ДАЛЕЕ подробная инструкция по изготовлению >>>
|
вытянутые петли крючком |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


|
универсальное тесто |
Тесто для пирожков с любой начинкой

1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово
Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное
|
кекс |
Из тех времён , когда на кухне у наших бабушек были всего-навсего примус и кастрюля-чудо,
есть у меня рецепт кекса, для которого не нужно никаких миксеров, долгих взбиваний, каких-то сложных манипуляций. Из разряда - всё смешал и выпек.
И что забавно - чем меньше усилий вкладываешь в него, тем вкуснее он получается!

|
пирожные |
|
печеночный тортик |

|
вкусный салатик |

Очень интересный салатик обнвружил недавно, спешу с ВАми поделиться. Скажу честно, салат прикольный, готовили на пасху, испытали на себе. В этом салате присутствует вкус: сладкий, острый, соленый, горький.
| Ингредиенты: |
|
|
детское вязание |
|
яблочная запеканка |
Затрудняюсь определить жанр этой выпечки. Наверное, самое правильное будет назвать это фруктовой запеканкой. У нас дома это называли " бабка". Сочная, ароматная, насыщеная фруктами выпечка, относительно маложирная и очень простая в изготовлении. Идеальна для лета - когда есть избыток скоропортящихся фруктов или ягод, а времени для возни со сложными десертами нет, да и особого желания тратить много времени на готовку тоже нет. Никакого миксера - тёрка, вилка, 5 минут работы - и отличный десерт готов!

|
куриное филе |

|
сметанный торт |
|
техника вязания |


|
белый жакет крючком |
|
пирог на сковороде |

сметана — 4 ст. л.
майонез — 4 ст. л.
яйцо — 2 шт
мука (без горки) — 9 ст. л.
сыр твeрдый
|