-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Анциферова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2011
Записей: 1216
Комментариев: 19
Написано: 1275




[flash=500,500,http://www./clocks/915053.swf]

Ассорти на зиму

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассорти на зиму

 (255x191, 14Kb)
помидоры , огурцы , болгарский перец ,чеснок , перец горошком ,лавровый лист ( на каждую банку ) , укроп для закатки , петрушка , сельдерей.

Закладываем зелень , перец , лаврушку , чеснок , томаты , огурцы и немного бол. перца дольками.Два раза залить кипятком , третий раз рассолом и закрыть.

Рассол : 1 ст./л. - соли , 1 ст./л. - сахара , 1 кофейная ложка уксусной эссенции на литр воды.... как закипит залить и закатать.domkulinara
Рубрики:  кулинария/Консервирование

Очень вкусные консервированные огурцы

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные консервированные огурцы!

 (150x150, 7Kb)
Специи: 3-4 гвоздики, лавровый лист, 1/10 часть маленького стручка красного горького перца, 7-8 гор. Чёрного, 1/3 ч. л. корицы, крупный зубчик чеснока, одну-две ветки петрушки, хрена в 2 раза больше, чем петрушки (листья и корни) и в 3 раза больше укропа. Чеснок и зелень нарезать.
На1 литр воды – 60 г соли. Стерилизуем 1 литровые банки 10 мин., за 1 мин до готовности влить в банку неполную чайную ложку 9% уксуса.
Рубрики:  кулинария/Консервирование

Маринованные огурчики(простой способ)

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные огурчики (простой способ)!

 (150x150, 10Kb)
2 л воды, 2 ст. л. (с горкой) соли, 6 ст. л. сахарного песка, 30-40 горошин чёрного перца, 15-20 лавровых листиков. Всё вскипятить, остудить, добавить в маринад 1/3 стакана столового уксуса. Вначале влить в банку 1 ст. л. растительного масла, уложить огурчики, сверху 2 кружочка лука. Залить маринадом. Стерилизовать 1 литровую банку 7-10 минут.
Таким же маринадом можно залить помидоры.
Рубрики:  кулинария/Консервирование

Помидоры в собственном соку

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные помидоры в собственном соку!

 (150x150, 7Kb)
3 кг зрелых мелкоплодных помидоров, 2 кг крупных зрелых помидоров, 80 г соли, 50 г сахара.

Мелкоплодные помидоры вымыть, наколоть в нескольких местах заострённой палочкой и плотно уложить в банки по плечики. Крупные помидоры разрезать и разогреть в эмалированной кастрюле под крышкой, не доводя до кипения. Горячую массу протереть через редкое сито, растворить в ней соль и сахар и залить массой помидоры в банках так, чтобы уровень сока был на 2см ниже краёв банки. Пастеризовать при 85ºС (литровые банки – 25-30 мин.) или стерилизовать в кипящей воде (8-9 мин.). Заливку использовать для приготовления напитка (можно разбавить кипячёной водой), а из плодов готовить салат, соус, суп.
Рубрики:  кулинария/Консервирование

5 рецептов огурцов

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 рецептов с огурцами

 (250x209, 15Kb)
1. С хреном. Рецепт. Листья смородины, дуба, зелень тархуна, укроп промойте, положите на дно посуды для соления, добавьте зубчики чеснока, кусочки хрена. Уложите огурцы, зарейте теплым рассолом (на 1 л воды 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара). Солите 1–2 дня.

2. По-быстрому. Рецепт. Уложите огурцы в кастрюлю, добавив зонтики укропа, перец горошком, листья хрена и смородины, зубчики чеснока. Залейте кипящим рассолом (2 ст. л. соли на 1,5 л воды). Оставьте на ночь.

3. Со жгучим перцем. Рецепт. 1 кг огурчиков промойте, залейте в кастрюле теплым рассолом: на 1,5 л воды 1,5 ст. л. крупной соли, 4–5 зубчиков чеснока, 1/2 стручка острого перца, пучок укропа.

4. C яблоками. Рецепт. Сложите в кастрюлю 1 кг огурцов, добавьте 2 нарезанных дольками зеленых яблока, укроп, петрушку, листья смородины, зубчики чеснока. Залейте теплым рассолом: на 1 л воды 2 ст. л. соли, 10 горошин перца, 2 шт. гвоздики. Наутро огурчики готовы.

5. С минеральной водой. Рецепт. Промойте 1 кг огурчиков, сложите в кастрюлю или банку. Добавьте зонтики укропа, 1 головку чеснока (зубчики очистите и нарежьте), 3 ст. л. соли, залейте 1 л газированной минеральной воды и оставьте в прохладном месте на сутки.
Рубрики:  кулинария/Консервирование

Грибы маринованные "Венесуэльские"

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы маринованные "Венесуэльские"

 (468x335, 46Kb)
грибы – 1 кг.
уксус 9%-ный – 1 ст. л.
соль – 0,5-1 ст. л.
перец черный – 5-7 горошин
сахар – 3 ч. л.
чеснок – по вкусу
масло растительное

Грибы помыть, дать стечь воде и выложить на сковороду с раскаленным растительным маслом. Добавить уксус, соль, перец и сахар. Перемешать. Довести содержимое сковороды до кипения. Накрыть крышкой. Тушить на умеренном огне в течение 5-7 минут.Чеснок измельчить и выложить на дно банки. В эту же банку выложить содержимое сковороды. Закрыть крышкой. Остудить. Убрать в холодильник.
Рубрики:  кулинария/Консервирование

Икра кабачковая

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра кабачковая

 (468x335, 26Kb)
кабачок – 1 кг.
лук репчатый – 70 гр.
масло подсолнечное – 60 мл.
уксус 9%-ный – 1 ч. л.
чеснок – 3 зубчика
петрушка – 3 стебля
укроп – 3 стебля
перец черный молотый – 1,5 гр.
перец душистый – 1,5 гр.

Молодые кабачки помыть, срезать концы и нарезать мякоть кольцами толщиной 1-1,5 см. Обжарить в сковороде с раскаленным маслом до образования золотистого цвета.Репчатый лук нарезать тонкими кольцами и обжарить в сковороде с раскаленным маслом до золотистого цвета. Чеснок измельчить и растереть с солью. Петрушку и укроп мелко нарезать.Кабачки перекрутить через мясорубку. Соединить с луком, зеленью и чесноком. Перемешать. Добавить томатную пасту. Перемешать.Икру разложить по банкам. Стерилизовать в кипящей воде:0,5-литровые банки в течение 75 минут;1-литровые – 90 минут.Закрыть крышками. Остудить.
Рубрики:  кулинария/Консервирование

Лук маринованный

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук маринованный

 (468x335, 57Kb)
лук репчатый – 400 гр.
для маринада:
уксус 3%-ный – 2 стакана
сахар – 1 ст. л.
соль – 1 ч. л.
гвоздика – 2 бутона
перец душистый – 5 шт.
лист лавровый – 1-2 шт.
масло растительное – 1 ст. л.

Приготовить маринад. В кастрюле соединить уксус, сахар, соль, гвоздику, душистый перец, лавровый лист и растительное масло. Перемешать. Кастрюлю поставить на разогретую плиту. Дать закипеть. Варить в течение 2-3 минут.Репчатый лук нарезать кольцами, разложить по банкам и залить горячим маринадом. Закрыть крышками. Оставить на 1 час.
Рубрики:  кулинария/Консервирование

Грибная икра

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная икра

 (450x342, 87Kb)
свежие грибы - один килограмм
вода - 1 л
растительное масло - 4-5 ст. ложек
горчица - одна столовая ложка
уксус 6 % - 4-5 ст. ложек
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу

Грибы помоем, почистим и отварим в подсоленной воде и снимать постоянно появляющуюся пену. Затем грибы откинем на дуршлаг и дадим стечь все воде, и обсохнуть.После чего грибы измельчим через мясорубку или нарежем очень мелкими кусочками. Затем выложим в глубокую тарелку, заправим растительным маслом и разведенной в уксусе горчицей. Все посолим, поперчим и хорошенько перемешаем.После этого разложим грибную игру по заранее стерилизованным банкам и закатаем стерилизованными крышками.Беречь грибную икру в прохладном месте.

сайт Аппетитно
Рубрики:  кулинария/Консервирование

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервированные огурцы-чили. автор vesta

 (450x337, 193Kb)
Для маринада на 4 л.банки огурцов:
5 ст. воды, 1 ст. уксуса,
1 ст. сахара,
2 ст.л. с небольшой горкой соли,
1 упаковка кетчупа "Чили" 200 гр

Взять огурцы поменьше, если большие - порезать 1 на 3-4 части, чтобы они пропитались маринадом чили. Огурцы промыть.

Приготовить 4 литровых банки. В кажду положить по:
- 8 горошков душистого перца (или по 4 обычного черного перца горшком);
- 1-2 шт. лаврового листа;
- 0,5 ч.л. сухой горчицы;
- зеленые веточки укропа;
- 2-3 кружочка хрена;
- по 3-4 листочка черной смородины.

Далее заложить огурцы по банкам.
Делаем маринад:
в кастрюлю выливаем 5 стаканов воды, 1 стакан уксуса 9%, 1 стакан сахара, 2 ст.л. с небольшой горкой соли, 1 упаковку кетчупа чили (я брала Торчин "Чили", можно любой другой, острый). Доводим до кипения, разливаем по 4 банкам маринад. Маринад должен получится не прозрачным, а немного томатным :) .Если не хватит маринада (бывает выкипает), доливаем в каждую банку немного кипятка (равномерно по всем банкам).

Берем другую кастрюлю побольше, чтоб влезло 4 банки, либо проделать следующее 2 раза по 2 банки, если у Вас не большой кастрюли. В кастрюлю наливаем воду, ставим туда банки с маринадом и стерелизуем на медленном огне около 30 минут. Закатываем банки.

Отличные хрустящие огурчики-чили!
Попробуйте сделать хотя бы 4 л. баночки и не пожалеете!

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики очень быстрого приготовления

 (400x240, 24Kb)
Рецепт приготовления быстрых малосольных огурчиков. 15 минут - и готово.

огурцы 4 шт.
уксус (9%) 4 ст. л.
соль 2 ст. л.
укроп 50-100 г.

Берем огурцы (длиной 15-20 см), разрезаем пополам и затем вдоль на четыре части. Мелко нарезаем пучок укропа (лучше большой пучок, чем больше, тем вкуснее). Огурцы кладем в миску (или какую другую емкость), посыпаем солью, укропом и поливаем уксусом, примерно 2 столовые ложки на каждые 2 огурца.Накрываем емкость крышкой и перетрушиваем содержимое. Оставляем на 15 минут, и затем можно употреблять под любое блюдо, особенно под водочку с шашлыком.

Когда все огурчики будут съедены, содержимое емкости (укроп с уксусом и солью) не выкидывайте. Если вам не хватило огурцов, быстренько нарежьте еще, киньте в емкость и через 15 минут наслаждайтесь снова. И так до бесконечности, пока укроп не скиснет:))

автор Amrita

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры консервированные

 (500x375, 58Kb)
помидоры
листья и черешки сельдерея
чеснок
соль

Подготовить литровые банки, положить туда сельдерей, порезанные дольки чеснока, помидоры. Сделать рассол: на 1л. воды 1ст.л. соли. Помидоры залить горячим профильтрованным рассолом. Банки прикрыть стерильными крышками, поставить в кастрюлю с горячей водой и стерилизовать 5-7мин. Затем банки закатать, поставить на крышки, укутать в теплое до остывания. Хранить в темном прохладном месте.vkusom.ru

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные белые грибы

 (500x383, 82Kb)
белые грибы - 1кг.
лимонная кислота - 1/3ч.л.
соль - 50гр.
черный перец горошком - 5шт.
лавровый лист - 3шт.
уксусная эссенция - 2ч.л.
гвоздика - 3шт.
корица - 0,2гр.

Для маринования лучше всего подойдут мелкие крепкие грибы без дефектов. Обработанные грибы уложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды и варить 5-8мин. с начала закипания, снимая пену. Добавить специи, а в конце варки эссенцию. Грибы считаются сваренными, когда тонут в рассоле. Конец варки определяют так: в стакан, заполненный на 3/4 водой, опускают гриб, взятый из кастрюли. Если он останется на поверхности, варку продолжают, если тонет - заканчивают. По окончании маринования грибы быстро охладить, поместив кастрюлю с грибами в холодную воду. Затем грибы разложить в подготовленные банки, закатать крышками.

vkusom.ru

Топ с перехлёстом

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с перехлестом

Топ с перехлестом
Очень красивый модный вязаный топ получиться, если кокетку просто перехлестнуть. Топ вяжется крючком.

Описание
Рубрики:  Вязание(крючок)

Сандвич"Монте Кристо"

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сандвич "Монте Кристо"


Сандвич "Монте Кристо"


Ингредиенты:

на 2 порции:
4 кусочка цельнозернового хлеба
100 гр сыра Чеддер, тонко порезать
120 гр тонко порезанной ветчины
2 ст л горчицы грубого помола
1 яйцо или 2 белка
1/4 чашки (60 мл) молока
по щепотке свежемолотого перца и соли

Приготовление:

1. Смазать два кусочка хлеба горчицей. Выложить на них ветчину и сыр, накрыть оставшимися кусочками хлеба.

2. Слегка взбить яйцо с молоком. Окунуть сандвичи в яичную смесь (оставить на 5-10 секунд с каждой стороны в смеси). Выложить сандвичи на смазанный растительным маслом противень и запечь под грилем/broil 3-5 минут с каждой стороны, до золотистого цвета.

3. Разрезать сандвичи по диагонали. Подавать сразу.

Сыр, мясо и хлеб можно брать любые.
Горчицу можно заменить на нежирный майонез, смешанный с раздавленным зубчиком чеснока.

Приятного аппетита!
Источник http://www.receptik.com/2008/11/05/sandvich-monte-kristo.html
Рубрики:  кулинария

Жёлтая маечка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Милалада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтая маечка, связанная крючком с элементами ленточного кружева.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание(крючок)

Тесто дрожжевое сдобное- выпечка воздушная,невесомая!!!

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто дрожжевое сдобное-выпечка воздушная,невесомая!!!

Тесто дрожжевое сдобное

Легкое, нежное тесто...
Прекрасно подходит для любой выпечки в духовке: рулета, кранча, пирожков, рогаликов, булочек, плюшек и т.д. Выпечка из него кажется невесомой...

Пошаговое приготовление смотрите далее
Рубрики:  кулинария

Ажурные мотивы

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ МОТИВЫ... много...




Читать далее
Рубрики:  Вязание(крючок)

А-ля котлеты по- киевски

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А-ля котлеты по-киевски

Еще в новогодние праздники готовила я к приходу гостей курицу, фаршированную «под кожу». Но получилось так, что я не смогла сфотографировать конечный результат: как-то было неудобно на глазах у гостей скакать вокруг блюда с фотоаппаратом и лампами. Родственники мои к этому уже все привыкли, даже активное участие этом принимают, а перед знакомыми фотографировать я постеснялась. Но я обязательно повторю, так как блюдо того стоит. Так вот, рецепт этой курицы навел меня на мысль об этих котлетах. Теперь о них: сочно, очень сочно! Подавать надо сразу, с пылу с жару, тогда разрезав котлету, вы увидите, как из нее красиво вытекает сок. Посмотрим?

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Печенье"Творожные розочки"

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Творожные розочки»

Прекрасное печенье к чаю!
Вкусно и красиво!!!



Понадобится:

Для творожного теста:

• 250 г творога (1 пачка любой жирности)
• 200 г сливочного масла 
• 1 яйцо
• 8-9 столовых ложек муки (с горкой) - до получения нужной консистенции теста
• ванилин или ванильный сахар - по вкусу
• сахар для обваливания

Тесто не должно быть слишком мягким - иначе пирожные расползутся, но и не слишком крутым, чтобы не получились сухарики.
Из указанных продуктов получится один противень печенья.

Приготовление печенья с пошаговыми фото >>

 

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Оксана_Анциферова
Страницы: 61 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь