-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОЗИЛА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вкусно готовить!!!! красивых и умных людей!!!!!! люблю своих внучек люблю цветы музыку стихи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2011
Записей: 1229
Комментариев: 422
Написано: 4957






ритуал на исполнение желаний**

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуал на исполнение желаний - Рецепт Мехди

4707d63ae1 (235x270, 28Kb)
Ритуалы на исполнения желаний с применением воды очень эффективны. Так как вода является хорошим проводником наших мыслей и намерений.

Подготовка к ритуалу
Читать далее...

Серия сообщений "МОЛИТВЫ. ПРИТЧИ ЗАГАВОРЫ":
Часть 1 - МОЛИТВЫ И ЛЕЧЕБНЫЕ ЗАГОВОРЫ
Часть 2 - МОЛИТВА КОТОРОЙ МОЛЯТСЯ КОГДА НЕТ ДЕНЕГ
...
Часть 24 - молитва от натальи ------когда срочно нужны деньги
Часть 25 - мир и гормония в доме****
Часть 26 - ритуал на исполнение желаний**
Часть 27 - молитвы о болезни**
Часть 28 - сила молитвы------
...
Часть 36 - говорят помогает,,,,,,,
Часть 37 - ЗАГОВОРЫ ИМОЛИТВЫ НА ЗДОРОВЬЕ///
Часть 38 - Я ПОМОЛЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!


вкусный рис***

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аранчини

Аранчини - это итальянская закуска из риса, но ее можно использовать и как гарнир.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

вкусный яблочный пирог***

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог.

 

Ингредиенты

Яблочный пирог. Ингредиенты
  • 1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
  • 200 г сахара
  • 200 г сливочного масла или маргарина
  • 5 яиц
  • 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
  • 600-700 г муки

Крем:

  • 500 г сметаны (15-20%)
  • 200 г сахара

Рецепт приготовления

Читать далее...
Рубрики:  пироги,плюшки,кексы

для дневника***

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя работа ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ + код.

Моя работа ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ + код.








 (20x16, 0Kb)Дневник Nataliya_Bezyshko


Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии... если не трудно, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!

Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ":
Часть 1 - ПОЛИВКА ЦВЕТОВ
Часть 2 - НУжные мелочи
...
Часть 22 - эпиграфы******
Часть 23 - разделители очень красивые
Часть 24 - для дневника***
Часть 25 - цветочные букетики-----------
Часть 26 - Открытки> к 8 Марта*****
...
Часть 45 - Царство цветов!!!!!!
Часть 46 - ,,,>
Часть 47 - оформление блока!!!!!!!!!!!!!


афаризмы**

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы.

 

Не уметь переносить бедность постыдно; не уметь избавиться от нее трудом еще постыднее. Перикл


Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. Оскар Уайльд


Счастлив тот, кто умеет петь с душою чистой и открытой... Нужно уметь находить радость во всём: в небе, в деревьях, в цветах. Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть. Анри Матисс


Доброта не всегда вызывает ответную доброту, но зло обычно порождает зло. В. Е. Михальцев


Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. Марк Твен

Серия сообщений "итересные сообщения":
Часть 1 - ,,бобовая диета
Часть 2 - олег басилашвили
Часть 3 - любимые фильмы
Часть 4 - Эти клавиши надо знать***--
Часть 5 - афаризмы**
Часть 6 - ПРО КЛАВИШИ КЛАВИАТУРУ,
Часть 7 - НЕ СПЕША ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ!!!!
...
Часть 13 - >,
Часть 14 - ВОЛШЕБНАЯ ЭНЕРГИЯ!!!
Часть 15 - Красивые открытки+ код


група ***белый орел**

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУШАЕМ ПЕСНИ ГРУППЫ *БЕЛЫЙ ОРЁЛ*.

belii-orel-3 (291x400, 29Kb)














ЕМ
Рубрики:  МУЗЫКА

подзарядка своими силами**

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетический кризис: подзарядка своими силами


 (588x400, 32Kb)

 

 

До изобретения электричества и прочих благ цивилизации популярная присказка «Кто рано встает, тому Бог подает»  (при условии, что и спать этот кто-то ложится рано) была не просто своеобразным рецептом для здоровья и благосостояния – это был нормальный образ жизни. Но сейчас многим приходится работать допоздна, а оставшееся время хочется использовать для общения с семьей, друзьями... А на следующее утро нужно рано вставать и при этом как-то исхитриться выглядеть собранной и энергичной.

Откуда брать силы, особенно если ваш день до предела насыщен и уплотнен работой, многочисленными контактами и семейными делами?

Можно попытаться взбодрить себя с помощью конфет и многочисленных чашек кофе. Но, если вам приходится поздно ложиться и рано вставать, необходима долгоиграющая энергетическая подзарядка. А сладости и кофеин дают лишь короткие всплески энергии.

Наши эксперты подобрали наиболее эффективные, научно доказанные способы, которые помогут вам оставаться на пике формы, даже если вы устаете настолько, что не можете сосредоточиться.

Утро.   Сразу после пробуждения раздвиньте шторы. Солнечный свет – это мощный природный сигнал, который поможет «запустить» суточный цикл и взбодриться, даже если вам не удалось как следует выспаться. Утренний свет активизирует особые клетки сетчатки глаз, которые передают импульсы в мозг и «заводят» ваши биологические часы. Глаза особенно чувствительны к световым раздражителям именно в момент пробуждения ото сна, утверждают ученые.

Так что получить световой заряд – вот что вы должны сделать первым делом с утра. Конечно, оптимальный вариант – прогуляться по солнышку на свежем воздухе ранним утром, но не всегда это возможно, а даже небольшая доза солнечных лучей из окна может быть неплохой альтернативой. В исследованиях японских специалистов принимали участие 16 женщин, которые в течение месяца вели записи – отмечали изменения в своем состоянии.

В результате они убедились, что полчаса, проведенных на солнце (даже если вы находитесь не на пляже, а у раскрытого окна), дают заряд бодрости на весь день. Завтрак должен включать в себя белковые продукты – они заряжают энергией. Пустые тосты или зерновые хлебцы не могут восполнить ваши энергетические запасы. Вам необходим белок, который даст чувство сытости, прилив сил и замедлит усвоение глюкозы из углеводных продуктов.

Тем самым нейтрализуются резкие перепады уровня сахара в крови, которые и отвечают за чувство усталости и раздражительности. Но белковые продукты – это вовсе не синоним жирного бекона, сосисок или яичницы. Отличный завтрак, богатый белком, клетчаткой и полезными жирами, – это овсяная каша или цельнозерновые хлопья на обезжиренном молоке. Следующий вариант полезного и здорового завтрака – омлет с овощами на оливковом масле и кусочек цельнозернового хлеба. Наконец, обезжиренный творог содержит полноценный молочный белок. И он не будет казаться таким пресным, если смешать его с фруктами или ягодами и добавить несколько ложек сметаны.

Полдень.     Пейте больше воды. При недостатке жидкости возникает чувство вялости и сонливости, становится труднее сконцентрироваться, может заболеть голова. Вода – наш главный энергетический напиток, а самый важный орган – мозг, и, чтобы он мог нормально функционировать, ему необходима обильная влага. Мозг управляет распределением воды по всему организму. При обезвоживании он прибегает к тактике «кризисного управления», регулируя распределение воды так, что ее получают только самые важные органы, от работы которых зависит сама жизнь человека. Остальные же получают воду в минимальном количестве либо не получают вообще. Кроме того, вода абсорбирует и выводит из организма отработанные элементы, очищая его.

Постройте умную кофейную стратегию. Многие, для того чтобы взбодриться, пьют слишком много кофе. Лучший способ преодолеть ужасную дневную сонливость – это пить по 50 мл кофе (примерно 6–8 глотков) в час с утра до полудня.

Кофеин блокирует аденозин, химическое вещество, погружающее мозг в спячку в течение дня. Если вы будете пить кофе только в утренние часы и очень малыми дозами, то это поддержит вашу активность именно тогда, когда вы в этом больше всего нуждаетесь. Но после полудня лучше переходить с кофе на другие напитки – воду, сок или чай.

Кофеин «живет» в организме от 3 до 7 часов, и ученые рекомендуют отказаться от него уже после полудня, если вы не хотите провести бессонную ночь. Конечно, не на всех кофе одинаково действует.

Есть люди, для которых чашечка кофе перед сном – лучшее снотворное. Но они скорее исключение, чем правило, и если вы относитесь к большинству, то лучше обеспечить себе крепкий полноценный сон, чтобы следующий день вы не встретили еще более вялой и сонной.

Пейте зеленый и/или белый чай.

Зеленый чай (а белые, желтые и красные чаи – это его разновидности) обладает даже более сильным тонизирующим действием, чем кофе. Его получают из тех же листьев, что и черный, но их перед скручиванием совсем немного и осторожно пропаривают, чтобы не произошло окисления. Этот процесс не только окрашивает чай в черный цвет, но и нейтрализует действие L-теанина, вещества, которое обладает уникальным свойством: с одной стороны, расслабляет и подавляет уровень гормона стресса, с другой, – бодрит и активизирует умственную деятельность. То есть действие зеленого чая можно назвать «расслабляюще-бодрящим». Если вы ощущаете слабость, сонливость, желание вздремнуть и с трудом заставляете себя что-то сделать, выпейте 1–2 чашки крупнолистового зеленого чая, чередуя их с небольшими дозами кофе. По наблюдением британских ученых, люди, которые сочетают кофеин с L-теанином, меньше ощущают усталость в течение дня и гораздо быстрее решают сложные задачи. Перекусывайте грамотно. Если вы попытаетесь заставить мозг и тело действовать энергично, ощущая при этом вялость и сонливость, это все равно что заставить себя бегать с сигаретой во рту – вы просто задохнетесь и упадете в изнеможении. Для подзарядки нужно разумно подобрать и закуски, и напитки. Например, сладкая газировка или сок, если вы решите выпить стаканчик для бодрости, только усилит сонливость и слабость, вызовет желание вздремнуть. Оптимальный выбор – свежие фрукты: яблоко, апельсин, банан или горсть винограда. И лучше в сочетании с каким-нибудь белковым продуктом – нежирным сыром, творожком или йогуртом. Такие перекусы, которые будут поддерживать нормальный уровень сахара в крови, можно устраивать пару раз до обеда.

Время обеда   (279x300, 20Kb)Никакой пиццы!

Это относится также к гамбургерам-чизбургерам с жирным плавленым сыром, картофелю фри, курице гриль и т. п.

Калорийные и жирные блюда, которые нам предлагают заведения фастфуда, как показали многочисленные исследования, приводят к тому, что после еды возникает одно желание – поспать.

К тому же после таких обедов замедляются реакция и скорость мышления.

Жир запускает выброс пищеварительного гормона, который провоцирует спад мозговой активности и вызывает так называемую послеобеденную сонливость.

Для того чтобы вы зарядились энергией, ваш ланч или обед должен содержать цельнозерновые продукты, овощи и фрукты, а также нежирный протеин.

Это может быть запеченная или отварная грудка курицы или индейки, зеленый салат, фасолевый суп, ломтик цельнозернового хлеба или пара хрустящий хлебцев, фрукты на десерт.

Прогуляйтесь.

Спокойная 20-минутная прогулка после обеда в ближайшем парке или сквере поможет вам сохранить активность и бодрость.

Движения на воздухе заряжают нас энергией, утверждает профессор Патрик O’Коннор из Психологического центра Университета Джорджии.

В разработанной им несколько лет назад программе регулярных умеренных физических нагрузок приняли участие 200 офисных сотрудников, страдающих астенией.

По рекомендации профессора все они 3–5 раз в неделю совершали пешие прогулки в быстром темпе по 20–30 минут в середине рабочего дня и не позднее, чем за 2 часа до сна.

Через месяц 90% участников эксперимента заявили, что почувствовали себя намного лучше, половина отметила, что работать и решать сложные задачи им стало гораздо легче, а у трети улучшился сон.

Дело в том, что движения на свежем воздухе повышают уровень допамина – вещества, которое придает сил и подстегивает мозг. Используйте любую возможность подремать днем.

Если позволяют обстоятельства, поспите 20–30 минут в середине дня. Специалисты НАСА исследовали физические показатели пилотов, летающих на дальние расстояния.

Если им предоставлялась возможность днем 30–40 минут полежать, расслабившись, то их активность и собранность повышались в разы в сравнении с теми, кто такой возможности был лишен.

Но главное, чтобы дневной сон был недолгим, – тогда вы встанете отдохнувшей и освеженной и сможете сохранить бодрость до конца дня.

Умывайтесь днем.

Взбодриться после дневного сна или вообще привести себя в чувство в середине рабочего дня, если вы ощущаете, что силы вас покидают, поможет простое умывание прохладной водой.

Если вы опасаетесь испортить макияж, то вымойте руки и стряхните с них несколько капель себе на шею сзади. Это по-настоящему освежит вас и придаст бодрости. Помассируйте себе руки и голову. По утверждению некоторых специалистов, эффект от массажа головы по воздействию можно сравнить с чашкой кофе.

Если вас ждет срочная напряженная работа или предстоящий вечер потребует от вас напряжения сил, сделайте себе точечный массаж головы. Кончиками пальцев помассируйте макушку, затылок и заднюю часть шеи. Затем, руки: сожмите ладони и подержите так 1–2 минуты, потом помассируйте впадину между большим и указательным пальцами. В традиционной китайской медицине считается, что точечный массаж помогает усиливать циркуляцию энергии во всем теле.

Вечер.  Пусть все трудоемкие домашние дела подождут до завтра. Помните, «кто рано встает…»? Если вы хотите новый день начать активно и с удовольствием, ложитесь спать пораньше. Тогда вы сможете гораздо больше сделать и меньше устать. Конечно, погасить накопившийся за долгие месяцы дефицит сна за одну ночь не удастся, но вы сможете возвращать этот долг перед своим здоровьем частями.

Лягте всего на час раньше обычного, и вы сможете продлить медленную фазу сна, которая позволяет мозгу отключиться и организму как следует отдохнуть и восстановиться.

Источник: goodhouse.ru

Серия сообщений "Энергетические практики":
Часть 1 - Способы быстрого набора энергии и снятие усталости
Часть 2 - Энергетическая защита Замыкание контура своего биополя
Часть 3 - СВЯТАЯ ПОМОЩЬ В ИСЦЕЛЕНИИ
Часть 4 - Биоэнергетическая защита
Часть 5 - Энергетический кризис: подзарядка своими силами
Часть 6 - Снятие сглаза
Часть 7 - Энергетическое очищение
Часть 8 - Слово - не воробей
Часть 9 - 70 способов увеличить Женскую Энергию или "Библия Настоящей Женщины"
Рубрики:  здоровье

как сэкономить на лекарствах**

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)

Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)Сейчас как никогда крайне актуальна фраза «Болеть нынче дорого». И вправду, зайдя в аптеку за обычным средством от головной боли, которое когда-то стоило 2-3 руб, сейчас дай бог найти за 30, а порой и 50руб попросят. Витрины аптеки заполонили импортные лекарства, что с одной стороны радует обилием медикаментов, но с другой – импортные средства и стоят соответствующе. Транспортные расходы, таможенные сборы, сертификат качества, заложенная прибыль аптек, зарплата фармацевтов и конечно же львиная доля в себестоимости лекарств –это реклама: мезим -для желудка не заменим ;-) . Все это выливается в кругленькую сумму, которую, кстати смею заметить, платим в конечном счете мы.

Прискорбно сталкиваться и с тем фактом, что нынче наши лечащие врачи выписывают нам то, что для них прибыльнее. Так, если представитель некой фирмы «Ядешьсам» придет и скажет, что если врач будет прописывать именно их препарат, то компания щедро его наградит и выдаст хороШенький процент, то понятное дело, что в своем рецепте вы и увидите тот самый «Ядешьсам». Большинство лечебных заведений (особенно бюджетных) работают именно так.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

банановая диета!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tutkrasota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАНАНОВАЯ ДИЕТА

банановая диетаЧто только не выдумывают представительницы прекрасного пола, желая стать обладательницами идеальной фигуры и красивого тела! Знаменитая англичанка, олимпийский диетолог Джейн Гриффин разработала и предложила всем женщинам мира весьма эффективную диету, основанную на включении в основной рацион бананов. И сегодня эта диета очень успешно используется многими европейками и американками, которые без труда избавляются от лишних килограмм с помощью бананов.


Банановая диета признана одной из самых вкусных и мягких для организма монодиет. За три-четыре дня этой монодиеты обычно теряется 3 кг лишнего веса, за 7 дней – 5-6 кг.


Кому подходит банановая диета?


Похудение с помощью бананов показано тем, у кого есть какие-либо проблемы с желудком или кишечником, а также явная склонность к отекам. Врачи и диетологи рекомендуют прибегать к банановой диете при наличии у следующих заболеваний:


- ожирение

- гипогликемия (пониженное содержание сахара в крови)

- язвенная болезнь желудка

- гастрит

- нарушение кровообращения

- заболевания печени и почек

- заболевания желчевыводящих путей


Бананы считаются единственным фруктом, который можно и даже нужно употреблять в сыром виде и не бояться при этом обострения хронического гастрита или язвы желудка. А канадскими учеными было еще доказано, что бананы стимулируют выделение слизи в желудке и обновление эпителия его стенок, которые защищают стенки желудка от повреждения.


Читать дальше....


Серия сообщений "диет питание":
Часть 1 - Кукурма в аптечке и на кухне
Часть 2 - дыхательная гимнастика*****
...
Часть 6 - чай зелёный для похудения*****
Часть 7 - диетическое мясо***
Часть 8 - банановая диета!!!!!!!!!!!!!!
Часть 9 - как похудеть при помощи мысли*****
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 29 - система МИНУС60
Часть 30 - ВЫПЕЧКА В МУЛЬТИВАРКЕ
Часть 31 - Без заголовка


любимый рецепт засолки огурцов***

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый рецепт соления огурцов

Я овца! В прошлом году у кого-то здесь на Лиру увидала рецепт соленых огурцов. Вроде бы даже процитировала, но сейчас перевернула всю свою Кулинарную книгу и не нашла! Пришлось искать по всему интернету.

Рецепт сказочный. Я по нему в прошлом году делала пару банок на пробу, осталась в диком восторге.

Вот, нашла снова

Basya30 пишет
 ссылка

Огурцы из-под крана!!

Все мы озадачены в летний период заготовками на зиму.

Кому не хочется зимой рассольничком накормить своих домашних?! У бабушек покупать заготовки - выход. Но бабушкин вкус мы не знаем, что и сколько она кладет в огурчики, мягкие они или кислые? Да и в магазине, как правило, огурцы в баночках маринованные, для рассольника как-то не очень подходят. Я долго мучилась, чтобы иметь зимой хрустящие соленые огурчики. Разные способы консервирования испробовала. Но судьба меня не оставила без внимания и послала мне... приятельницу из Киева, от нее я и узнала простейший способ консервирования огурчиков, которым пользуются киевлянки (как она мне сказала) и этот способ так и называется "Огурцы из-под крана".

                 

Читать далее...

Серия сообщений "заготовки в прок":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - малосольные огурчики
...
Часть 24 - перчик быстрого приготовления на зиму***
Часть 25 - лечо
Часть 26 - любимый рецепт засолки огурцов***
Часть 27 - перец в прок****
Часть 28 - pomidor///////
Часть 29 - варенье из ранеток////
Часть 30 - КВАШЕНАЯ КАПУСТА ЗА1 ДЕНЬ



Понравилось: 1 пользователю

торт сманкой и морковью****

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог-десерт "Маня Морковкина"

4121583_09efe76d2150 (480x640, 69Kb)

 

Нежнейший пирог-десерт из манки и морковки - просто тает во рту!!!. Полезно детишкам и вам!

>>> ЧИТАТЬ   РЕЦЕПТ

Серия сообщений "Десерты,торты и пироженые":
Часть 1 - Десерт Стрелы купидона
Часть 2 - Пьяные груши
...
Часть 30 - Персиковые мини-кексы
Часть 31 - Мгновенные оладьи
Часть 32 - Пирог-десерт "Маня Морковкина"
Часть 33 - Эльзасский яблочный пирог: нежнейший десерт с незабываемым вкусом.

Серия сообщений "Блюда для детей":
Часть 1 - Куриное суфле
Часть 2 - Фаршированные яйца для детей - "Крысята"
Часть 3 - АПЕЛЬСИНОВОЕ СОЛНЫШКО
Часть 4 - Пирог-десерт "Маня Морковкина"
Рубрики:  пироги,плюшки,кексы

ПИРОГ РУЛЕТ****

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог-рулет.

.
bab-salfetka-00 (500x375, 109Kb)
Для теста на 2 рулета с разными начинками :
- мука - 500 г
- яйцо - 1 шт.
- дрожжи - 1 ст. л.
- сахар - 4 ст. л.
- кефир, молоко, вода - суммарно около 1 стакана
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное - 5 ст. л.
- соль на кончике ножа

Из этого теста готовим сразу 2 рулета с разными начинками (начинки рулета могут быть и другие по собственному выбору).
Начинка для одного рулета
- мак - половина стакана
- сахар - 3 ст. л.
Мак проварить в воде до распаривания, немного размять, добавить сахар, перемешать.
Начинка для другого рулета.
- масло сливочное - 2 ст. ложки
- сахар - 3 ст. л.
- кокосовая стружка - 1/2 стакана
На раскатанный пласт теста намазать масло, сверху посыпать сахар и на него - кокосовую стружку.
ПРИМЕЧАНИЕ. В качестве начинки также можно положить поверх слоев масла и сахара распаренный изюм, нарезанную мелкими кусочками курагу, цукаты и т.п. - все по вкусу и наличию.


bab-salfetka-01 (350x249, 67Kb)

bab-salfetka-02 (350x295, 55Kb)


bab-salfetka-03 (350x263, 36Kb)


bab-salfetka-04 (350x263, 41Kb)


bab-salfetka-05 (350x263, 45Kb)


bab-salfetka-06 (350x263, 54Kb)


bab-salfetka-07 (350x294, 74Kb)

Вставляем внутрь кольца наши ранее отрезанные кончики рулета - из них получается центральная розочка.
Прикрыв пирог полотенцем, оставляем его на расстойку на 10-15 минут.
Затем сверху смазываем пирог взбитым желтком и помещаем в духовку.
Минут через 20 наш пирог готов. Минут на 10 укрываем его сложенным вдвое полотенцем и даем немного подостыть.
При желании, готовый горячий пирог можно смазать сверху сиропом из 2-х ст. ложек сахара и 2-х ст. ложек воды или светлого (виноградного, яблочного, ананасового) сока.
Пока наш первый пирог-рулет выпекался, мы приготовили 2-й пирог с другой начинкой и, после готовности первого, тоже отправили его на выпечку в духовку.


bab-salfetka-00a (500x375, 92Kb)
Рубрики:  пироги,плюшки,кексы

мититей***

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мититеи


Мититеи - это молдавские маленькие колбаски. Обычно их готовят на гратаре или гриле. В нашей семье их всегда готовили по этому рецепту, адаптированному к домашним условиям! Мититеи получаются очень сочными, нежными и безумно вкусными!!!! А аромат не оставит никого равнодушным!!!





Фото



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

продукты оберегающие сердце и сосуды

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты, оберегающие сердце и сосуды

24607-1920x1080 (700x432, 107Kb)

Многие спрашивают, какие же продукты защищают сердце и сосуды?

Существует пять удивительных продуктов, употребление которых позволит сохранить здоровье наших сердца и сосудов. Благодаря их употреблению мы сможем решить ряд задач, которые непосредственно связаны со здоровьем сердца и сосудов:

+читать дальше
Рубрики:  здоровье

разделители очень красивые

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗДЕЛИТЕЛИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА (с кодами)












ЖМЁМ

Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ":
Часть 1 - ПОЛИВКА ЦВЕТОВ
Часть 2 - НУжные мелочи
...
Часть 21 - оригинальные открытки/////
Часть 22 - эпиграфы******
Часть 23 - разделители очень красивые
Часть 24 - для дневника***
Часть 25 - цветочные букетики-----------
...
Часть 45 - Царство цветов!!!!!!
Часть 46 - ,,,>
Часть 47 - оформление блока!!!!!!!!!!!!!


лечо

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧО.

images (194x259, 9 Kb)
Какая же зима без домашних консервов? Загатовки впрок - это очень ответственное дело. Поэтому я буду вам рассказывать только о том, что заготавливала сама.
Начну с лечо.

Ингридиенты:
перец болгарский - 2кг.
лук - 1кг.
морковь - 1кг.
помидоры - 3кг.
чеснок
соль
масло растительное

Перец и лук нужно нарезать крупными кольцами и слегка поджарить на масле, потом добавить в эту поджарку морковь, протертую через терку. Примерно через 10 мин. добавить мелко порезанные помидоры( можно через мясорубку). Соль и чеснок я добавляю по вкусу.Все это нужно тушить до готовности. Далее, разложить эту смесь по банкам. Стерилизовать не надо. Открою вам свой небольшой секретик. Во все закрутки я кладу российский аспирин(1таблетка на литр). Благодаря этому банки не взрываются.

 (275x183, 8Kb)

Серия сообщений "заготовки в прок":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - малосольные огурчики
...
Часть 23 - помидоры без уксуса****
Часть 24 - перчик быстрого приготовления на зиму***
Часть 25 - лечо
Часть 26 - любимый рецепт засолки огурцов***
Часть 27 - перец в прок****
Часть 28 - pomidor///////
Часть 29 - варенье из ранеток////
Часть 30 - КВАШЕНАЯ КАПУСТА ЗА1 ДЕНЬ


окорочки запечёные*****

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окорочка запеченные"ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!

Я не очень люблю куринные ножки,но эти,просто изумительно вкусные.

Весь секрет в соусе.

Попробуйте,не пожалеете!

4453387_nogilimon (400x267, 44Kb)

 

Куриные ножки обмыть, подсушить полотенцем и быстро обжарить на ско­вороде в растительном масле до золо­тистого цвета. В этой же сковороде об­жарить крупно нарезанные лук и морковь. Выложить овощи в любую удобную посуду (форма, сковорода), сверху положить око- рочка и все полить специально приготов­ленным соусом.

Соус:

смешать 40 г апельсинового и 20 г лимонного сока, 20 г меда; готовую горчицу, измельченный чеснок, молотый чер­ный перец, соль - все по вкусу взять. Получен­ной кисло-сладкой смесью поливать окорочка.

Запекать в духовке 40-60 минут.

Очень вкусно!

Окорочка "Барбекю"

Рубрики:  кулинария

мир и гормония в доме****

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИР и ГАРМОНИЯ в доме.

http://www.liveinternet.ru/users/3675996/post141584181/

Цитата сообщения nindi Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! МИР и ГАРМОНИЯ в доме. Залейте пучок свежей петрушки пятью стаканами освящённой воды. Пока зелень будет настаиваться 10 - 15 минут, распустите волосы, станьт...

Серия сообщений "советы хозяйке":
Часть 1 - Сто советов по очистке пятен
Часть 2 - ОТЛИЧНЫЕ СОВЕТЫ.ДЛЯ Жизни
...
Часть 98 - Маски для волос с желатином
Часть 99 - Предметы, которые обязательно должны в доме находиться (1)
Часть 100 - Предметы, которые обязательно должны в доме находиться (2)

Серия сообщений "МОЛИТВЫ. ПРИТЧИ ЗАГАВОРЫ":
Часть 1 - МОЛИТВЫ И ЛЕЧЕБНЫЕ ЗАГОВОРЫ
Часть 2 - МОЛИТВА КОТОРОЙ МОЛЯТСЯ КОГДА НЕТ ДЕНЕГ
...
Часть 23 - скажи господь ну как мне быть***
Часть 24 - молитва от натальи ------когда срочно нужны деньги
Часть 25 - мир и гормония в доме****
Часть 26 - ритуал на исполнение желаний**
Часть 27 - молитвы о болезни**
...
Часть 36 - говорят помогает,,,,,,,
Часть 37 - ЗАГОВОРЫ ИМОЛИТВЫ НА ЗДОРОВЬЕ///
Часть 38 - Я ПОМОЛЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!


молитва от натальи ------когда срочно нужны деньги

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LARA_KARGINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть молитва от Наталии Правдиной - когда СРОЧНО нужны деньги:

Есть молитва от Наталии Правдиной - когда СРОЧНО нужны деньги:


Услышь, Богиня, наш призыв,
пусть каждому сияет солнце!
сокровищ сказочный прорыв
на нас златым дождем прольется!

и те сердца, что в унисон
со всей Вселенной в ритме бьются
богатств достигнут и высот,
и Ангелов душой коснутся,

что приготовили дары,
для всех - несметные богатства,
всё есть твоё -
иди - бери!
вступай в божественное братство!

Фортуна! Возроди сознанье!
чтоб манну получить с небес!
низ равен верху в век познанья,
для всех достаточно чудес!

Надо читать ее минут по 10-15 (в идеале), но она как песня, легко заучивается.
 

Серия сообщений "МОЛИТВЫ. ПРИТЧИ ЗАГАВОРЫ":
Часть 1 - МОЛИТВЫ И ЛЕЧЕБНЫЕ ЗАГОВОРЫ
Часть 2 - МОЛИТВА КОТОРОЙ МОЛЯТСЯ КОГДА НЕТ ДЕНЕГ
...
Часть 22 - тайна молитвы Отче наш****
Часть 23 - скажи господь ну как мне быть***
Часть 24 - молитва от натальи ------когда срочно нужны деньги
Часть 25 - мир и гормония в доме****
Часть 26 - ритуал на исполнение желаний**
...
Часть 36 - говорят помогает,,,,,,,
Часть 37 - ЗАГОВОРЫ ИМОЛИТВЫ НА ЗДОРОВЬЕ///
Часть 38 - Я ПОМОЛЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!


храни тебя господь**

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храни тебя Господь



43049668_26a7a48eeea01656ef5d6be43778eed9 (338x53, 14Kb)

Храни тебя Господь
От зависти и лести.
Душа твоя и плоть
Да избежат болезни.
Избави от врагов,
От дальних и от ближних,
От злобных языков
Пусть сохранит Всевышний.
Читать далее...

Серия сообщений "любовь":
Часть 1 - Пусть вас никогда не покидает Мужество Жить
Часть 2 - ПРИВЕТ хорошего настроения
...
Часть 4 - арамат *****любви****
Часть 5 - стареть это не для нас****
Часть 6 - храни тебя господь**
Часть 7 - бальзаковский возраст-----
Часть 8 - БОГ МОЙ,,,, КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!
Часть 9 - подарки-- моим друзьям -на сон грядущий
Часть 10 - Я желаю чтоб у вас сбывались,,,,,,,,



Поиск сообщений в МОЗИЛА
Страницы: 61 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь