-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
10:37 20.03.2011
Фотографий: 5

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2011
Записей: 131
Комментариев: 9
Написано: 152





Сандалии для дома

Суббота, 26 Марта 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сандалии для дома

 (700x525, 84Kb)

 

читать далее
Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Модные модели пред-а-порте. Крючок

Суббота, 26 Марта 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц

Метки:  

Бирюзовое платье

Суббота, 26 Марта 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Забавный шарфик – пингвин

Суббота, 26 Марта 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.trozo.ru/archives/15357#more-15357
забавный шарфик – пингвин (327x400, 23 Kb)
Порадуйте вашего ребёнка этим игривым шарфиком, придуманным Кэтлин Стьюарт. Настоящий пингвин с глазками-бусинами и крохотными лапками не оставит равнодушным ни одного малыша! Ну а если вы любите эпатировать и выделяться – вам тоже придётся по душе этот стильный и забавный шарф. Вязание начинается от клюва птички. При желании, описание вязания, приведённое ниже, можно использовать для изготовления игрушки – для этого достаточно связать голову птицы и присоединить к ней тельце, связанное по схеме для любой вязаной игрушки.
РАЗМЕР: 12,5 х 109 см.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
■ по 170 г пряжи средней толщины (шерсть, 85 г/144м) цвета слоновой кости (А), белого (В) и 85 г оранжевого цветов (С)
■ Крючок № 6
■ 1 пара коричневых глазок-бусин диаметром 12 мм
■ Небольшое количество наполнителя из синтетических волокон
■ Маленькая английская булавка

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
12,5 х 10см= 18 п. х 17 р. ст. б/н

Примечание.
При замене цвета протягивайте новую нить через 2 п. на крючке, провязывая ст. б/н.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ: 2 столбика без накида, провязанные вместе (2 ст. б/н вм.) – [ввести крючок в след. п. и вытянуть п.] 2 раза, п. и протянуть через все 3 п. на крючке.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ.

Клюв.
Нитью С набрать цепочку из 2 в. п.

1-й кр.: выполнить 6 ст. б/н во 2-ю в. н. от крючка. Отметить посл. п. английской булавкой. Вязать по спирали, отмечая посл, выполненную п. булавкой, обозначая тем самым конец круга.

2-й кр.: [ст. б/н в след. п., выполнить 2 ст. б/н в след. п.] 3 раза = 12 п.
3-й кр.: ст. б/н в каждую п. по кругу.
4-й кр.: [ст. б/н в след. 2 п., выполнить 2 ст. б/н в след. п.] 3 раза = 12 п.
5-й кр.: ст. б/н в каждую п. по кругу, перейдя на нить А при провязывании посл. п.

Головка.
6-й кр.: провязывать только за заднюю стенку [ст. б/н в след. п., 2 ст. б/н в след. п.] 6 раз = 18 п.
7-й кр.: [ст. б/н в след. 2 п., выполнить 2 ст. б/н в след. п.] 6 раз = 24 п.
8-й кр.: [ст. б/н в след. 3 п., выполнить 2 ст. б/н в след. п.] 6 раз = 30 п.
9-12-й кр.: ст. б/н в каждый ст. б/н по кругу.
13-й кр.: [ст. б/н в след. 3 п., 2 ст. б/н вм.] 6 раз = 24 п.
14-й кр.: [ст. б/н в след. 2 п., 2 ст. б/н вм.] 6 раз = 18 п.
15-й кр.: провязывать только за заднюю стенку [ст. б/н в след. п., 2 ст. б/н вм.] 6 раз = 12 п.
16-й кр.: |2ст. б/н вм.] 6 раз = 6 п.
Убрать булавку, закрепить нить, оставив длинный хвостик. Набить головку и клюв наполнителем не слишком плотно.

Вдеть хвостик нити в иглу и вплести нить в изделие. Затянуть туго, чтобы собрать петли, и надежно закрепить.

Туловище.
Провязывать только в свободные передние стенки п. 14-го кр.

17-й кр.: присоед. нить А с помощью соед. ст. в переднюю стенку 10-й п., 4 В. п. Закрепить. Присоед. нить А соед. ст. в переднюю стенку 1-й п., 5 в. п., пов. Ст. б/н во 2-ю в. п. от крючка, ст. б/н в след. 3 в. п., ст. б/н в передние стенки след. 9 п., ст. б/н в первые 3 в. п. прикрепленной цепочки из 4 в. п., выполнить 2 ст. б/н в посл. в. п., перейдя на нить В.

Ст. б/н в ту же в. п., что и посл. 2 ст. б/н. Провязывая в задние стенки и. цепочки, ст. б/н в след. 3 задние стенки., ст. б/н в ту же п., что и соед. ст. круга 14, ст. б/н в свободные след. 8 в. п., ст. б/н в след. 3 задние стенки, затем выполнить 2 ст. б/н в посл, заднюю стенку, соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н = 36 п. (18 п. нитью А и 18 п. нитью В). 1 в. п., пов.

18-й кр.: ст. б/н в 1-е 18 п., перейдя на нить А, ст. б/н в посл. 18 п., соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н., 1 в. п., пов.
19-й кр.: ст. б/н в 1-е 18 п., перейдя на нить В, ст. б/н в посл. 18 п., соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н.
20-159-й кр.: повт. 18-19-й кр.
160-й кр.: повт. 18-й кр., 1 в. п., пов.

Хвостик.
161-й кр.: 12 ст. б/н вм.] 9 раз, перейдя на нить В [2 ст. б/н вм.] 9 раз, соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н = 18 п., 1 в. п., пов.
162-й кр.: ст. б/н в 1-е 9 п., перейти на нить А, ст. б/н в поел. 9 п., соединить, круг соед. ст. в 1-й ст. б/н., 1 в. п., пов.
163-й кр.: [ст. б/н в след. 2 п., 2 ст. б/н в след. п.] 3 раза, перейти на нить В, [ст. б/н в след. 2 п., 2 ст. б/н в след. п.] 3 раза, соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н = 24 п., 1 в. п., пов.
164-й кр.: ст. б/н в 1-е 12 п., перейти на нить А, ст. б/н в посл. 12 п., соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н., 1 в. п., пов.
165-й кр.: [ст. б/н в след. 3 п., 2 ст. б/н в след. п.] 3 раза, перейти на нить В, [ст. б/н в след. 3 п., 2 ст. б/н в след. п.] 3 раза, соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н = 30 п., 1 в. п., пов.
166-й кр.: ст. б/п в 1-е 15 п., перейти на нить А, ст. б/н в посл. 15 п., соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н. 1 в. п., пов.
167-й кр.: [ст. б/н в след. 4 п., 2 ст. б/н в след. п.] 3 раза, перейти на нить В, [ст. б/н в след. 4 п., 2 ст. б/н в след. п.] 3 раза, соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н. = 36 п., 1 в. п., пов.
168-й кр.: ст. б/и в 1-е 18 п., перейти на нить А, ст. б/н в посл. 18 п., соединить круг соед. ст. в 1-й ст. б/н., 1 в. п., пов.

СБОРКА.
Сложить вместе стороны шарфа, выполненные нитями А и В, совмещая петли. Обвязать, закрепляя, столбиками б/н. Закрепить нить.

Лапки. (2 детали).
Начиная с верхнего края, нитью С
связать цепочку из 5 в. п.
1-й р.: ст. б/н во 2-ю в. п. от крючка и в каждую в. п. вдоль полотна = 4 п., 1 в. п., пов.
2-й р.: ст. б/н в первую п., 2 в. п., ст. б/н во 2-ю в. п. от крючка, ст. б/н в след. п. 1-го р., 3 в. п., ст. б/н во 2-ю в. п. от крючка и след. в. п., ст. б/н в след п. 1-го р., 2 в. п., ст. б/н во 2-ю в. п. от крючка, ст. б/н в посл. п. 1-го р. Закрепить нить, оставив длинный хвостик для сшивания.

ОБРАБОТКА И ЗАВЕРШАЮЩАЯ ОТДЕЛКА.
Слегка прогладить шарф утюгом. Пришить глазки. На стороне В поместить лапки так, чтобы их верхние края находились на ряд ниже начала хвоста. Пришейте верхние края лапок на место.

В статье использованы материалы книги: «Крючок. Модное вязание. Вяжем шарфики».



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Органайзер для поясов и ремней.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотим навести порядок с ремнями и поясами в шкафу - вяжем такого молодца!

Читать далее...
Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Вазочка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Вязание крючком+вышивка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот как красиво можно соединить эти два вида рукоделия.))


дальше...

 

 

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Прихваточка.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lvicia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Учимся вязать спицами-видео уроки

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание спицами

Метки:  

учимся вязать спицами-видео уроки часть 2

Пятница, 25 Марта 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 
Чулочная вязка

Чулочная вязка

Умопомрачительные салфетки от Patricia Kristoffersen, Mary Werst и не только!

Пятница, 25 Марта 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти чудесные салфетки от  Patricia Kristoffersen, Mary Werst и других мастеров теперь могут вязать все желающие, благодаря переводам и Мастер-классам осинок (Nik_O, Bridgette, tatina и др.) из темы  "Изумительные салфетки", где вы найдете подробные разъяснения и МК на эти салфетки и на многие другие:

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

ОПИСАНИЯ

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Японские тапочки

Пятница, 25 Марта 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание спицами

Метки:  

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

Пятница, 25 Марта 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x480, 56Kb)

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

 (640x480, 51Kb)

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

 (640x480, 55Kb)

 

 (640x480, 63Kb)

 

 (640x480, 42Kb)

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

 (640x480, 44Kb)

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

 (640x480, 56Kb)

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

 (640x480, 68Kb)

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

 (640x480, 47Kb)
Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание спицами

Метки:  

Розовая кофточка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения светама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

еще осенью приглянулась мне эта моделька, и вот наконец нашла ее описание .Сегодня приступаю к вязанию!! Может кому то тоже пригодится
 (634x699, 118Kb)
 (699x352, 53Kb)
 (699x564, 73Kb)
Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание спицами

Метки:  

Декоративная подушка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Цитата сообщения Ирина_Эста

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Жилет

Пятница, 25 Марта 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание спицами

Метки:  

кофточки-топики

Пятница, 25 Марта 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Ананасовые шарфики. Коллекция.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Ананасы» - любимый многими узор. К осени собралась небольшая коллекция «ананасовых» шарфиков:



Смотреть всю коллекцию со схемами
Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Платочек

Пятница, 25 Марта 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание спицами

Метки:  

Кофточка жемчужного цвета

Пятница, 25 Марта 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание спицами

Метки:  

Плед и чехлы для подушек

Пятница, 25 Марта 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в ЭТО влюбилась!!!!!!!!!!!!!!!
описание
Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком
Для рукодельниц/Вязание спицами

Метки:  

Подиумный свитер Emilio Pucci.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание спицами

Метки:  

Пинетки "Розочка"

Четверг, 24 Марта 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



мастер класс - пинетки "Розочка" http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2456525#2456525
Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Детское покрывало

Четверг, 24 Марта 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (151x214, 32Kb)

 (450x623, 81Kb)

 (500x543, 75Kb)

 (505x699, 89Kb)

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

ПАЛЬТО_ПЛАТЬЕ_ПЕРЕЛИНА

Четверг, 24 Марта 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для рукодельниц/Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Заметки_на_колготках
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 Календарь