Деда Мороза делать будем? |
Вы уже готовитесь к Новогодним праздникам? Покупать игрушки сейчас дороговато, ну, а с подручного материала сделать можно и не хуже покупных. Посмотрите какой мне мастер класс попался. Решила и Вам показать. Такого Деда Мороза можно сделать любого размера и он впишется в любой интерьер. Очень понравился. Смотрите:

|
Сарафан для девочки крючком — работа Елены Аферовой |

|
КОМПЛЕКТ "ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ": ЖАКЕТ, СВИТЕР, ШТАНИШКИ, ВАРЕЖКИ И ШАПОЧКА |
Комплект "Зимнее настроение": жакет, свитер, штанишки, варежки и шапочка






Жакет, свитер, штанишки, варежки и шапочка - изящный комплект для зимних прогулок.
Возраст: 3-4 года
Вам потребуется для вязания комплекта с мотивами "синий домик":
- шапочка и варежки: по 30 г пряжи светло-синего, синего и белого цветов;
- кофточка: по 50 г светло-синего и синего, 300 г белого цветов;
- джемпер: по 50 г светло-синего и синего, 300 г белого цветов'
- штанины: 250 г светло-синего цвета (100 % акрил, 230 м/50 г);
- спицы № 3,5;
- набор чулочных спиц № 3.
Плотность вязания: 20 п. х 28 р. = 10 х 10 см.
Узоры: лицевая гладь, резинка 2 х 2, мотивы вывязывать по схемам:


|
Пуловер с сердечками для девочки. Вязание спицами |
|
ПРИХВАТКА "ЛИСТИК" (мастер класс) |
|
вязаная собачка |
вязаная собачка
автор описания Архипова Катерина
далее слова автора
Связалась у меня вот такая игровая собачка, отлично подойдёт для деток и просто для интерьера... Сразу скажу, что вязать её несколько дней, так как размер малышки примерно 38 см.
|
Симпатичные совята для новогоднего украшения елки своими руками! |


Шьем совушку! Это интерьерная игрушка-подвеска. Ее можно использовать как украшение новогодней елки или интерьера, так и подарок-сувенир к новому году. Мне не нравится ажиотаж на символы года, так как эти игрушки, в основном, дольше года в семье не задерживаются. Совы всегда были символом проницательности, мудрости, рассудительности, медицины и прочего. Эти качества никогда не выйдут из моды, не поменяются с годами и могут быть очень красиво обыграны при вручении подарка. :)
|
Вязаная обезьянка в сапожке своими руками (к Новому году 2016) |
|
Результат теста "Проверка грамотности" |
|
|
Новый год Прихватка "обезьянка" крючком Мастер-класс. Автор Ольга Павлова |
Серия сообщений "Вязаные игрушки":
Часть 1 - Вязаная куколка от Victoria Crane
Часть 2 - Медвежата
...
Часть 39 - вязаная козочка
Часть 40 - вязаные прихватки - овечки
Часть 41 - Новый год Прихватка "обезьянка" крючком Мастер-класс. Автор Ольга Павлова
Часть 42 - вязаная грелка для чайника
|
|
Мясная запеканка "Хрюшка" |
![]()
Эта мясная запеканка часто выручает меня, когда на горизонте возникают неожиданные гости. В морозилке всегда есть замороженные грибы и мясо, а значит я готова принять таких гостей. Гости всегда довольны и сыты! Можно и на праздничный стол подать "Хрюшку"!
|
поделка из пластиковых донышек |






|
|
Нежнейшая кабачковая запеканка в соусе. |
Любителям блюд из овощей! Предлагаю Вам познакомиться с этим рецептом и обязательно, попробовать приготовление этой нежнейшей кабачковой икры. Всё дело в соусе. Вкус изумительный!

|
Пикантные ОГУРЦЫ В ГОРЧИЦЕ |

|
"Бантики" спицами |
|
Торт из шоколадных пряников с бананом. |
Вот Вам десерт, который не требует хлопотных усилий в своём приготовлении. Основа торта готовые, покупные, шоколадные пряники с бананом. Вкусно! Можно даже и не понять, что такой торт приготовлен из пряников. Пропитавшись кремом, слившимся со вкусом банана с шоколадом - это что-то. Знакомьтесь с рецептом.

|
Туника с узором Ананас |
|
Хочешь подарить деньги? Дари денежный станок! (мастер-класс) |

Оригинальная идея для денежного презента. Подробности под катом.
Сразу скажу, что идея не моя, подсмотрена в Стране Мастеров (ссылка).
Моё исполнение отличается детализацией и требует больше терпения (вариант для тех, кто получает удовольствие от самого творческого процесса))) Мастерили вместе с мамой на юбилей её подруги.
Итак, за основу взяли коробку из-под виски (идеально подошла по колориту).
|
Мотив Павлин крючком |
|
Зелень лета. |
![]()
http://www.stranamam.ru/post/8062365/
он-лайн: http://www.stranamam.ru/post/7783172/?page=8#comments
|