Без заголовка |
Огромная благодарность автору: севуля |
|
Без заголовка |
Пончо снова на пике популярности! Это и неудивительно - удобный и практичный вид одежды подходит для любого возраста и комплектации. Кроме того, посмотрев на предложенные ниже пончо и схемы к ним, вы убедитесь, что выполнить их можно, даже не имея особых навыков ни в вязании, ни в кройке!
Внимание! На данном сайте ЗАПРЕЩЕНО, в том числе и в личные дневники, переносить материалы статей. Допустимо давать анонсы со ссылкой на статью. Внимательно ознакомьтесь с правилами копирования! Вы можете скачать схему себе на компьютер и использовать для себя, но снова ставить в интернет ЗАПРЕЩЕНО!
Пончо можно вязать, как на картинках ниже, их можно и сшить, взяв подходящие ткани. Они должны быть мягкими и приятными на ощупь..
Посмотрите 2 варианта схемы изготовления пончо.
Пончо №1





Данное пончо выполнено из двух одинаковых прямоугольников. Как их соединить между собой, показано на схеме. Каждый их этих прямоугольников в свою очередь собран из 2 кусков, каждый их которых один связан спицами, другой крючком, но вы разумеется можете вязать все по своему! 
Для размера 30-40 (по Бурда) прямоугольники должны быть примерно 100Х70. При их соединении образуется вырез горловины со сторонами 15 см. Если такой вырез вы находите большеватым, то надо немного увеличить меньшую сторону прямоугольника.
Размер выреза образуется по принципу 100-70 = 30/2 = 15. Т. е если меньшая сторона станет скажем 74, то по расчетам 100- 74 = 26/2 = 13
Таким образом вы можете регулировать нужный вам вырез.
Если вы хотите получить пончо большего или меньшего размера, то надо сделать пропорционально увеличение/уменьшение данной схемы.

При желании можно сделать пончо с капюшоном
Пончо №2

В данном пончо использован другой конструктивные прием
Такое пончо можно связать/сшить из квадрата 140Х140 или приближающегося к таковому. Согнув кусок пополам, вы можете сделать желаемую форму выреза и ву - а - ля - все готово!
Отделка кистями по вашему вкусу!
Маленький совет для обладательниц больших грудей: если грудьбольшая, то кусок лучше перегнуть не пополам, а немного отведя сгиб наверх (см.черную линию на схеме) и именно там сделать вырез - при заметно большой груди перед должен быть немного длиннее спинки.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Гадание":
Часть 1 - ГАДАНИЕ
Часть 2 - СОННИК
...
Часть 7 - ГАДАНИЕ,СОННИК,ГОРОСКОП....
Часть 8 - ГАДАНИЕ ПО ТЕНИ
Часть 9 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ГАДАНИЯ
Часть 10 - ГАДАНИЕ ОНЛАЙН
Часть 11 - ГАДАНИЕ НА ВОСК ОНЛАЙН
Часть 12 - КИТАЙСКОЕ ГАДАНИЕ НА ЧАЕ.
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Подборка вкусностей с сайта:http://ovkuse.ru/ovkuse.html
Серия сообщений "Съедобный креатив":
Часть 1 - Афродезиаки.
Часть 2 - Улиточья икра.Новый дорогостоящий деликатес.
...
Часть 35 - Шекинская халва.
Часть 36 - Легкие кусочки, мартовский хлеб и суп герцога.
Часть 37 - Все к Новогоднему столу от сайта оvkuse.ru.
Часть 38 - Сто рецептов конфет.
|
|
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Без заголовка |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Серия сообщений "Цитаты, афоризмы,притчи, анекдоты":
Часть 1 - Забавные и невероятные факты
Часть 2 - Цитаты
...
Часть 98 - ТОП 25 фраз родителей
Часть 99 - Ты лох, если...
Часть 100 - Юмор -Что русскому хорошо, то потом ему и плохо...
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|