-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лисичка_Леночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Выгляди_на_100 Ссылочки_малятам Уголок_родителей Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2011
Записей: 722
Комментариев: 38
Написано: 797


Топ с перехлестом

Четверг, 19 Января 2012 г. 11:09 + в цитатник
Цитата сообщения iralev67 Топ с перехлестом

http://vjazhu.ru/index.php

Размер: 36/38.

Материалы: 200 г белой и 100 г бежевой пряжи Cadiz Unito (51% хлопка, 33% полиакрила, 16% вискозы, 90 м/50 г), крючок № 5.

Внимание! Сначала связать целиком поперек бюстье. Затем связать бретели и нижнюю часть. Стрелки на выкройке – направление вязания.

Волнистый узор: число петель кратно 12 + 9 +5 воздушных петель подъема. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать один раз лицевой ряд А и выполнить один раз с 1-го по 5-й ряд, затем повторять со 2-го по 5-й ряд.

Плотность вязания. Столбики с накидом: 12 петель и 7 рядов = 10 × 10 см.


Описание вязания топа


Бюстье: бежевой нитью связать цепочку из 21 воздушной петли + 3 воздушные петли подъема и вязать столбиками с накидом. Каждый ряд начинать с 3-х воздушных петель подъема вместо первого столбика с накидом. Через 81 см = 57 рядов от наборного края работу закончить. Перекрутить бюстье (на 2-й половине изнаночная сторона сверху) и сшить его в кольцо (шов = середина спинки).

Нижняя часть спинки: по левому краю бюстье белой нитью вязать волнистым узором, при этом в лицевом ряду А выполнить 57 столбиков с накидом. Через 29 см = 16 рядов от бюстье работу закончить.

Нижняя часть переда: вязать, как нижнюю часть спинки, но лицевой ряд А вязать следующим образом: присоединить нить рядом с последним столбиком с накидом нижней части спинки к тому же столбику с накидом бюстье, 3 воздушные петли подъема, 1 столбик с накидом в тот же столбик с накидом, в следующие 11 столбиков с накидом вязать по 2 столбика с накидом, пропустить середину переда с помощью 9-и воздушных петель, в следующие 11 столбиков с накидом связать по 2 столбика с накидом, 2 столбика с накидом в столбик с накидом бюстье = 57 столбиков с накидом.

Бретели: по верхнему краю бюстье на 5-и столбиках с накидом связать белой нитью следующим образом: 3 воздушные петли подъема, 2 столбика с накидом в одну петлю основания, 1 столбик с накидом, 2 столбика с накидом в одну петлю основания, 1 столбик с накидом = 7 столбиков с накидом. Затем связать 30 см = 21 ряд столбиков с накидом и работу закончить.

Сборка: пришить бретели к спинке. Выполнить боковые швы нижней части.


Схема вязания топа

Источник: журнал «Маленькая Диана» Специальный выпуск № 4/2010

Серия сообщений "Топы,жилеты.":
Часть 1 - Бирюзовый топ
Часть 2 - Розовый фламинго
...
Часть 24 - Два чудесных праздничных болеро
Часть 25 - Тёмно зелёная накидка
Часть 26 - Топ с перехлестом


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку