-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курабаз

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2011
Записей: 9711
Комментариев: 76
Написано: 10338





Без заголовка

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пуловеры

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливая неразменная купюра - магнит денег

472_news_325938 (150x120, 3Kb)Счастливая неразменная купюра - магнит денег.




Неразменная купюра, словно магнитом, будет притягивать в кошелек много наличных денег

 Чтобы у вас всегда водились денежки, нужно поместить в кошелек особую купюру и постараться ее никогда не тратить. Как определить, какая именно купюра станет для вас счастливым талисманом? Способов несколько.

Читать далее...
Рубрики:  магия

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИТЕЛЯМ КЛАССИКИ



Всем,кто любит классику,кому не безразличен
"Евгений Онегин" или "Мадам Баттерфляй",
"Риголетто" или "Травиата", предлагаю
посетить данный сайт,
где можно послушать или скачать не только отдельные произведения
известных композиторов,но и целые оперы.
На сайте можно почитать биографии известных музыкантов и исполнителей,
ознакомиться с описанием опер, есть словарь музыкальных терминов,
а еще есть отрывки из книги "Путеводитель по операм".

Зайдите,не пожалеете.


Любаша К


Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ.
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алфавитный классификатор лекарств

http://www.sokolov2007.ru/post180079998/

Каталог лекарственных препаратов по алфавиту  

 

Рубрики:  Красота и здоровье

Овощная запеканка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюдо без названия… или фантазия на летнюю тему…

            Опять утром телевизор, опять передача с маэстро Лазерсоном, опять после нее на базарчик, благо он недалеко, и скупка продуктов. Скупился воистину летним набором продуктов – несколько синеньких, грибы (не совсем летние шампиньоны), лук, четыре яйца, несколько помидоров, базилик, кинза, чеснок  и молоко. Под конец купил красную перчинку.

            Лук меленько режем, и кладем на сковородочку с очень небольшим количеством масла. Сыпем щепоть сахара и карамелизуем на очень неспешном огне. Синенькие режем и не высаливая жарим на сковороде, практически без масла. Нам обходимо пожарить синенькие как на гриле – до золотистой корочки - оставляя сыроватыми внутри. Готовить мы будем не в очень глубокой, но плоской посудине. Выкладываем первый слой обжаренных баклажанов. Пару зубчиков чеснока меленько рубаем и посыпаем сверху баклажаны. Отставляем в сторону. К уже прозрачному луку добавляем порезанные грибы и делаем огонь выше среднего. Помешивая обжариваем грибы. Грибы должны стать слегка коричневыми. Они должны жариться, а не тушиться, поэтому мы их солим только после того, как они будут готовы. Перчим и высыпаем грибы на баклажаны. Разравниваем. Выкладываем следующий слой баклажанов. Несколько веточек кинзы и базилика меленько рубим и посыпаем синенькие. Если любите, можно сверху положить немного красного перца. Солим. Помидоры моем, разрезаем, вырезаем белую часть около плодоножки и режем толщиной миллиметров по 7. Выкладываем сверху помидоры так, что бы получилась как-бы рыбья чешуя из помидорных долек. К трем-четырем яйцам, добавляем 150 грамм молока. Слегка взбиваем, солим. Заливаем этой смесью наш слоеный «пирог» и отправляем его в духовку при температуре 180-200 градусов на 30 минут. Достали из духовки. Получилась замечательная запеканочка. Нехлопотно, вкусно, сытно…
Приятного аппетита!smiley
             Пренепременнейше надо приготовить, пока лето нам дарит столько вкусных и свежих овощей.smiley
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"  

DSC_0677 (700x468, 223Kb)


А так готовилось
Рубрики:  Кулинарная книга/овощи

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические свойства таблицы умножения

 

"Волшебная"таблица умножения

1313475530_scrn_big_1 (463x700, 87Kb)

Согласно нумерологии,все числа имеют магию.

Оказывается, всем нам с детства известная таблица умножения несет в себе и мистические характеристики, которые сводятся к следующему. Перед началом какого-то грядущего события следует мысленно либо вслух произносить какие-то определенные фрагменты таблицы, памятуя, что каждое число - это некий магический образ.

* Таблица на «2» — читать трижды перед любыми семейно-бытовыми действиями, которые у вас вызывают сомнения, с целью получить верную подсказку.

* На «3» — читается один раз непосредственно перед сном, чтобы в ваше сновидение не проникли кошмары; оказывает помощь и перед предстоящим застольем, чтобы не спиться.

* На «4» — читается один раз перед началом выполнения сложной работы, чтобы она завершилась удачно, а также перед торговлей на прилавок, крестя его одновременно монетой достоинством в 1 копейку, которую никогда не использовать для покупки товара (ритуальная монета).

* На «5» — произносите в ситуации повышенной личной опасности, в момент конфликта, крупной ссоры, скандала, необъективной критики руководства.

* На «6» — в момент зашей личной атаки (в том числе и психической), когда приходится отстаивать свои законные права. Читать два раза.

* На «7» — в период хронического заболевания. Читать непосредственно перед приемом лекарств, предстоящей операцией.

* На «8» — перед началом любых магических действий, в том числе и перед чтением эзотерической литературы, обучением на семинаре, курсах, перед общением со своим учителем.

* На «9» — если возникают сомнения в верности вашего полового партнера, мужа (жены), а также если нужно расположить к себе лицо противоположного пола (можно на фотографию). Читать два раза.

* На «10» и на «1» — произносится (что первое придет на ум) при посадке саженцев, рассады, семян, чтобы лучше принялись и урожай был богатым. Читать по 1 разу.

Удачи вам!!!!

 

 

Рубрики:  магия

Слоеные яблочные плюшки

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеные яблочные плюшки



http://www.foodclub.ru/blogs/group/14/blog/501/

Рубрики:  Кулинарная книга/Пироги сладкие
Кулинарная книга/булочки

Тесто и пирожки

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие пирожки на дрожжевом тесте

маленькие пирожки
Со всеми эти сладостями, чувствую, через полгодика по мне все диеты будут плакать)))
Поэтому решила сократить потребление мучного уже сейчас. Посмотрим, что из этого получится. Сегодня ребенок потребовал пирожки. Спекла, только тесто сделала тонюсенькое)))) При данном рецепте оно все равно получается пышное и нежнейшее. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

Рубрики:  Кулинарная книга/несладкая выпечка
Кулинарная книга/тесто

Приправа

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приправа "На все случаи жизни" - под крышечку!

 

cqJi7c2z (391x328, 42Kb)
Такая приправа - действительно универсальная вещь. Супам, борщам, блюдам из мяса, тушеной картошке она добавляет вкуса и аромата. Но ее можно есть и просто так.


75376655_ingredients (128x34, 0Kb)
5 кг помидоров
0,5 кг лука
по 300 г сладкого и горького перца
по пучку петрушки, укропа и зеленого лука
0,5 л растительного масла
соль, черный перец по вкусу

75376722_instructions (235x35, 1Kb)
Помидоры ошпарить, снять кожицу, мелко нарубить. Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле. Перцы очистить от семян и нарезать: сладкий - соломкой, горький - колечками. Зелень мелко нарубить.

Томатную массу варить на медленном огне 1 час с момента закипания. Посолить, поперчить, добавить острый и сладкий перец, варить 20 минут, добавить зелень и жареный лук, варить еще 20 минут.

Разложить кипящую массу в стеклянные банки и закатать.

Рубрики:  Кулинарная книга/заготовки

Капкейки с шоколадным кремом

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капкейки с шоколадным кремом

Здрасти! )))) это я от волнения столь немногословна. Как соскучилась :)
Вот угощение у меня есть ))
Малипусики - капкейки, или маленькие кексы предлагаю вам. Нежные, воздушные, мгновенно тающие во рту ... собстно с тарелки тоже быстро исчезают.
Итак, продукты для теста: 200 гр муки, 300 гр сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, 1/2 ч.л. соды, 1/2 стакана какао-порошка, 250 мл молока, 2 яйца, 150 гр размягченного сливочного масла.
Продукты для крема: 60 гр размягченного сливочного масла, 180 гр сахара, 1 плитка шоколада (100 гр), 1/4 стакана молока.
Также понадобятся бумажные формочки.
Духовку прогреть до 180С.
Смешать муку, разрыхлитель, соду, какао-порошок и просеять. Смешать с маслом, тщательно вымесив. Далее влить молоко комнатной температуры и вбить яйца. Вымесить однородное тесто. Выложить тесто в формочки, наполнив их наполовину. Выпекать до "сухой зубочистки", минут 25-30. Дать им остыть и освободить от бумажных формочек.
Для крема смешать сахар с маслом миксером. Шоколад растопить с молоком в микро или на водяной бане. Затем перемешать массу до однородности и дать ей остыть (но не застыть). Далее перемешать масляную и шоколадную смеси. Крем готов, им можно украшать капкейки.
Ну вот как-то так ... :)
capcake_chokolad (419x620, 110Kb)
Рубрики:  Кулинарная книга/кексы,маффины

Корейская закуска из баклажанов

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейская закуска из баклажанов (хе)

 (347x262, 101Kb)

Нужно:
3 средних баклажана
2 красных сладких перца
3 небольших головки лука
1 крупная морковь
укроп, петрушка
2 зубка чеснока
1 ст.л.уксуса
раст. масло
Начинать делать лучше с вечера.
Баклажаны нарезать тонкой соломкой посолить 1ст.л. соли и оставить на ночь. Затем баклажаны отжать и обжарить на растительном масле. Морковь нашинковать соломкой или натереть на корейской терке, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, зелень мелко порубить.
Все овощи добавить к обжаренным баклажанам, добавить давленный чеснок, заправить уксусом, перцем, солью и перемешать. Оставить настаиваться под крышкой часов 8. Для любителей остренького эта закуска просто объедение!
Рубрики:  Кулинарная книга/овощи
Кулинарная книга/закуски

Узбекский плов

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узбекский плов

Конечно, идеально готовить плов в казане, на открытом огне, но можно сделать хороший плов и в городских условиях, используя глубокую толстостенную сковороду. 

3290568__end_2 (600x400, 73Kb)

Приготовление
Рубрики:  Кулинарная книга/вторые блюда
Кулинарная книга/крупы

Маринованные шампиньоны

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные шампиньоны

маринованные шампиньоны
маринованные шампиньоны
Рецепт

Рубрики:  Кулинарная книга/грибы

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный рефрейминг

Волшебный рефрейминг

Волшебный рефрейминг

(Изменение стандартных формулировок с целью осознания своего выбора и изучения других имеющихся возможностей)

Это психологическое упражнение-тест - одно из самых моих любимых и самых эффективных. Для его выполнения Вам понадобится ручка и несколько листов бумаги.

Сначала Вы будете - писать, честно отвечая на поставленные вопросы, ну а потом - переписывать то, что написали ранее, по предложенным правилам.

Переписывать долго не придётся, не бойтесь. Всего лишь поменять первые ДВА СЛОВА в каждом предложении. Но вот, однако, результаты будут впечатляющими. Это один из очень немногих тестов-упражнений, которые сразу же и стопроцентно приводят к психотерапевтическому инсайту - пониманию истины, и, затем, к позитивным сдвигам в жизни. Так что - пробуйте.

Упражнение состоит из четырёх частей. Всё очень просто. Начинайте!

Часть Первая «Ты - Я»

У Вас есть претензии к конкретным людям? Обиды? А может, наоборот, кто-то вас очень сильно - обрадовал?.. Если Вы сейчас «на эмоциях», тогда сделайте вот что: запишите несколько предложений, адресованных этим людям, Вас обрадовавшим или огорчившим, и пусть все эти предложения начинаются со слова «ТЫ». Составьте около пяти предложений.

Например:

Ты обо мне не заботишься.
Ты меня бесишь.
Ты меня порадовал.

А теперь - переписываем

А теперь, перепишите все эти предложения так, чтобы они начинались со слова «Я».

У Вас должно получиться вот что:

Я о себе не забочусь.
Я себя бешу.
Я себя порадовал.

Что мы должны уяснить себе из этого упражнения?

Никто нас «не радует» и не «огорчает». Всё это мы делаем себе сами. Эту базовую истину науки психологии, пытаются донести психологи до своих клиентов и в книгах, и при личных встречах и по-всякому, вплоть до изобретения «несерьёзных игр», весьма далёких от психологии - классической.

Почитайте по этой конкретной теме мою старую статью «Практика Симорон: учимся читать про себя» и Вы всё поймёте.

Часть Вторая «Не могу - не буду»

Точно по такому же принципу Вы должны придумать хотя бы пять (а лучше - десять) реальных фраз о себе и своей жизни, которые должны начинаться словами «Я не могу». (Не пишите: «Я не могу летать». Это никто не может).

Подумайте хорошенько - это серьёзное психологическое упражнение, оно даёт потрясающий результат только, если отнестись к нему серьёзно!

А теперь - переписываем

А теперь перепишите эти фразы так, чтобы они начинались со слов «Я не буду!».

Подсказка: что при этом должно Вас «осенить»? А Вы почитайте: не кощунственно ли стали звучать теперь переписанные Вами фразы? Не страшно ли Вам стало?

Ответьте себе на вопрос: Вы действительно писали о НЕВОЗМОЖНЫХ вещах или же Вы просто отказываетесь их делать оп каким-то причинам (возможно, очень надуманным)?

Часть третья «Мне необходимо - я хочу»

Придумайте несколько реальных фраз, начинающихся со слов «Мне надо» или как вариант «Мне необходимо».

Напишите около двадцати фраз - не поленитесь.

А теперь - переписываем

А теперь перепишите все эти фразы так, чтобы они начинались словами «Я хочу».

Постарайтесь прочувствовать и продумать каждое предложение. Ответьте честно на вопрос: Вам действительно НЕОБХОДИМО то, что Вы написали? Или по каким-то причинам Вы просто ХОТИТЕ того, без чего Вы могли бы вполне обойтись без ощущения стресса, а также морального, и физического дискомфорта?

Часть четвёртая «Я должен - Я выбираю»

Напишите около двадцати фраз, начинающихся словами «Я должен». Подумайте о всех сферах своей жизни, где Вы кому-то что-то должны.

А теперь - переписываем

Замените все слова «Я должен» на другой зачин: «Я выбираю». Прочитайте все эти фразы вслух, с выражением. Скажите, что Вы почувствовали при этом?

Подсказка: У человека всегда есть право выбора - этому учит нас и биология, и философия, и психология, и все религии.

Даже когда человек поставлен перед очень жёстким выбором (выбрать из двух зол - наименьшее) он всё равно может выбирать.

Однако люди, которым хочется манипулировать окружающими, любят внушать этим окружающим ложную мысль о том, что «выбора у них нет» или выбор у них только - один (какой они скажут).

Подарить свободу человеку (свободу выбора в частности) это рассказать ему о том, что на самом деле у него всегда есть выбор, а значит он всегда - свободен.

Поэтому неправильно строить фразу «Я должна одна воспитывать своих детей» или «Я должен жить в браке с моей женой».

Правильно и терапевтично будет всегда строить свои фразы так:

«Я выбираю воспитывать своих детей одна» и «Я предпочитаю выбрать - остаться в браке с моей женой».

Что Вы почувствовали, выполняя это последнее задание нашего упражнения?

***

Это замечательное психологическое упражнение является тренажёром счастья и успеха. Но сначала оно приносит радость и облегчение, а успех уже сам приходит, потом.

Вначале человеку нужно хоть немного ослабить ремни, убрать от его глаз забытую кем-то табличку: «Выхода нет».

Потому что это - неправильная табличка. Её уже во всём мире давно сняли с производства.

Елена Назаренко

Рубрики:  магия

Пышные сырные лепешки

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные Сырные лепешки. Быстрый рецепт

DCIM100MEDIA

Сырные лепешки, которые можно сделать за 5 минут! 

Что бы и гостей неожиданных накормить и семью побаловать, когда не охота особо заморачиваться.
Такие сырные лепешки – сытные, мягкие, вкусные, красивые на вид, и разлетаются со скоростью звука!
Все будут довольны! :)

Итак приступаем, вам понадобится такие ингредиенты:

  1. Кефир 0,200 гр. (можно и не свежий, даже лучше тесто будет пышнее)
  2. Соль Сахар Сода – все берем по 0,5 ч.ложки
  3. Сыр твердых сортов, натертый на крупной терке, по объему – полный стакан
  4. Мука 2 стакана
  5. Начинка
  • любая мясная или колбасная. Можно и ветчину, и сосиски, и просто любую колбасу, но НЕ резанную, а постарайтесь натереть на терке.
  • А можно на начинку добавить еще сыр, но другого сорта, поострее, тоже вкусно будет!
  • Еще в любую начинку можно добавить жаренный лук. А можно и просто один лук, будет тоже очень вкусно!
  • Жареную морковь
  • Вареные яйца
  • Так же можно сделать с творогом.
  • Короче, все что осталось в холодильнике, все доставайте и крошите, перемешивайте и добавляйте! Все будет вкусно!

Ну а теперь последовательность приготовления:
Рубрики:  Кулинарная книга/несладкая выпечка

Котлеты

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты от баварского шеф-повара



Котлеты от баварского шеф-повара


Первый секрет этих котлет - свежие грибы. Какие найдутся! У меня - шампиньончики.

Мелко нарезать большую луковицу, чеснок, грибы и... квашеную капусту (это секрет второй!).

Ингредиенты:

* Фарш мясной (смешанный) — 600 г

* Лук белый — 1 шт

* Чеснoк — 2 зуб.

* Грибы (свежие) — 150 г

* Масло сливочное — 100 г

* Булка (сухая, в оригинале -2 вчерашних брецеля) — 4 ломт.

* Молокo — 100 мл

* Капуста белокoчанная (квашеная) — 3 ч. л.

* Горчицa — 1 ч. л.

* Хрен (тёртый) — 1 ч. л.

* Майоран — 1 ч. л.

* Специи (перец, соль, карри (по желанию))

* Петрушка (рубленая зелень) — 3 ч. л.

* Яйцо куриное — 3 шт

Приготовление
Рубрики:  Кулинарная книга/мясо

Рецепты

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды скатерти-самобранки

Лучшие рецепты читателей газеты скатерть-самобранка

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/журналы

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика "колыбельная новой жизни"

36 (351x500, 398Kb)

  1. Вы ощущаете беспокойство, вас одолевают страхи? Возьмите свою фотографию и создайте с любовью свой новый образ, уверенного в себе человека. Напишите словесный код, который вы, работая над своим новым образом, будете постоянно повторять. Эта словесная формула, ускорит работу по укреплению вашего нового образа и укрепит также вашу веру в себя.  Например, "Бесконечная мудрость ведет и направляет меня во всем.

 Мне всегда сопутствуют успех, любовь, мир, благополучие и изобилие. Знаю, чувствую и верю, что мое подсознание до мельчайших подробностей и верно осуществит мои желания, то, о чём думаю и мечтаю." 

   2.  Если ваша неуверенность в то, что вы достойны всего самого наилучшего, мешает вам раскрыть свои таланты, сделать карьеру, обрести счастье. Вы создаёте свой новый образ уверенного в себе и в своих силах человека. Вы представляете сценарий своей новой жизни, создавая для себя прекрасные условия для реализации вами задуманного.  

Читать далее
Рубрики:  магия

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Минутное исцеление” при помощи мантры Вэн-А-Хун

«Вэн-А-Хун* – самая мощная исцеляющая мантра Древнего Китая. Миллионы людей получали с ее помощью исцеление и благодать, она широко применяется и сегодня. Три ее слога – это энергетически мощные звуки, стимулирующие вибрации клеток по всему телу. Слог «Вэн» стимулирует вибрации клеток головы, «А» – грудной клетки, «Хун» – живота. Вместе эти три слога стимулируют вибрации внутренних органов.

Некоторые новички сомневаются: «Как можно исцелиться за одну минуту?» Действительно, обычно целителю на один сеанс работы с клиентом требуется 15-30 минут. Тем не менее Минутное Исцеление способно мгновенно удалить избыток энергии и духовные блоки, потому что прямо и мощно пользуется Силой Души – властью души над материей. Оно дает результат при любых болезнях, хотя в некоторых случаях потребуется несколько занятий, чтобы достичь значительного улучшения..
08_02_2009_0294266001234115688_christine_amat (700x469, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  магия

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДСТАВКИ - КОВРИКИ КРЮЧКОМ

http://oasis3.ru/page.php?partner=subscribe&id=129&partner=subscribe 

Пряжа 2х цветов, рекомендуется использовать ковровые нити, но я вяжу смешанной пряжей: шерсть и акрил.

Сокращения:

В.п. – воздушная петля

Ст с/н – столбик с накидом  

 

Сначала вяжем основу цветом  А:

 Набрать 38 воздушных .

1й ряд:  ст с/н в 8ю в.п. от крючка *2 в.п. – 2 в.п. основания пропустить – ст с/н в следующую петлю*, повторять от  * до конца, затем 5 в.п., повернуть.

2й ряд:  ст с/н в ст с/н  предыдущего ряда, 2 в.п., ст с/н в следующий ст с/н предыдущего ряда и так до конца, закончить 2 в.п. и ст с/н в 3ю в.п. бокового столбика, 5 в.п., повернуть…

Провязать еще 9 рядов так же , как и 2й ряд.

Получается квадрат/сетка:  11клеток*11 клеток.

Обвязывание основы, начать цветом В, продолжить цветом А и чередовать.

Начать с середины  от стрелки на диаграмме, справа налево, по кругу. 

 

 

Цвет  В.  Закрепить нить, 3 в.п. подъема, 2 ст с/н в одну сторону клетки, далее по 3 ст с/н в каждую сторону клетки, закончить соединительной петлей в начальный столбик  подъема, нить оборвать.

Цвет А. Закрепить нить, 3 в.п. подъема, 2 ст с/н в одну сторону клетки, далее по 3 ст с/н в каждую сторону клетки, закончить соединительной петлей в начальный столбик  подъема, нить оборвать.

  

 

                                                                         

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 26 - ВЯЖЕМ КВАДРАТИК С ЦВЕТКОМ И СОЕДИНЯЕМ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ. МК
Часть 27 - ХОРОШАЯ ПОДБОРКА: ОБВЯЗКА КРАЯ КРЮЧКОМ
Часть 28 - ПОДСТАВКИ - КОВРИКИ КРЮЧКОМ
Часть 29 - ЖАККАРДОВОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязаная сумка, пояс, футляр для очков и обложка для записной книжки
Часть 2 - Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки
...
Часть 21 - ЕЩЕ ОДИН ШАРФИК С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДИИ+ЯПОНСКИЕ МК
Часть 22 - МУЖСКАЯ ШЛЯПА КРЮЧКОМ
Часть 23 - ПОДСТАВКИ - КОВРИКИ КРЮЧКОМ
Рубрики:  коврики


Поиск сообщений в Курабаз
Страницы: 486 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь