-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КИСА-ЛАРИСА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей: 25532
Комментариев: 3811
Написано: 31138


Торт Графские развалины (безе). Готовим вместе.

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 00:22 + в цитатник

Торт Графские развалины (безе). Готовим вместе.



Дальше слова автора YuLianka1981:
В этом рецепте использовала готовое безе. Обычно делаю его сама по этому рецепту (на фото есть торт, с домашними безе)
1. Безе (3 белка)
Взбить белки в крепкую пену, только после этого добавить сахар (1 стакан) и взбивать, пока на поверхности массы не будут оставаться крепкие завитки.
Важно! Не добавлять сахар в самом начале взбивания
Выложить массу на противень, застеленный калькой (из расчета 1 чайная ложка белковой массы на 1 пирожное). Выпекать в заранее разогретой духовке до 100-120 градусов (соответствует цифре 2) минут 10-15 (следить, чтобы были только слегка золотистыми).
Важно! Духовку НЕ открывать!

2. Крем (1 банка сгущенки)
Сгущенку сварить (1,5-2 часа (с момента как закипит вода). Охладить и взбить миксером до однородной массы. Для лучшего застывания крема можно добавить 100 г. размягченного сливочного масла. Я масло не добавляю, заменяю его на сметану. Хорошо взбить.


Из приготовленных безе собрать торт в форме горки (выложить на тарелку нижний слой безе, безе для следующего слоя снизу смазать кремом и выложить уже со смещением. Промежутки между безе можно смазывать кремом и засыпать толчеными грецкими орехами и изюмом.
Сверху готовый торт слегка полить растопленным шоколадом.

Желаю приятного чаепития!
Источник
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ТОРТЫ, ПИРОГИ, РУЛЕТЫ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку