-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КИСА-ЛАРИСА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей: 25532
Комментариев: 3811
Написано: 31138


Плетение шариков

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 01:06 + в цитатник
Цитата сообщения Malyh_Alexey Плетение шариков

Шарики вещь необходимая. Зачастую шарики-ягодки выполняют как букет петелек, собранных вместе, но полученный результат не удовлетворяет мастерицу. Еще сложнее, если вы хотите сделать украшение, например клипсы, и вам просто необходимо получить именно шарик. Для этого существует отдельная техника. Почему-то она не очень распостранена. но есть и отдельные любители. Например я находил сайт одного парня, который плетет замечательные шкатулки, используя исключительно принцип плетения шарика на трех бусинах. Причем он "изобрел" этот способ самостоятельно и очень подробно и понятно рассказывал о нем. К сожалению, сейчас ссылка не открывается, поэтому я ее не привожу.
Принцип плетения шарика вы можете увидеть на футбольном мяче. т.е. это соединение одинаковых колечек из 3, 4, 5 и более бусин. Чем меньшее количество бусин взято в основу тем плотнее получается изделие.
Кстати этот вид плетения широко распостранен на Востоке. Вы наверное встречали на китайских и японских сайтах схемы, кажущиеся очень сложными и непонятыми на первый взгляд. Но стоит один раз сплести шарик, и схемы перестают пугать, а чудесное мгновение "закрытия" шарика, когда бесформенная путанина в руках вдруг превращается в милое изделие - призывает плести их снова и снова.
Придуманный Е.Круговой принцип "фуллеренов" заключается в изменении количества бисерин, по отношению к основе, т.е. "кружочки" с разным кол-вом бисерин чередуются. Это дает новые возможности для фантазий - ведь теперь шарик может быть уже не только шариком, а овалом, "грушей" и даже "блином".



Очень красиво смотрятся игрушки выполненые в этой технике из кристалликов.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ИЗ БИСЕРА, БУСИН

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку