-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КИСА-ЛАРИСА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей: 25532
Комментариев: 3811
Написано: 31138


Кекс с тыквой, шоколадными каплями и тыквенными семечками

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Цитата сообщения Шугалей_Ирина Кекс с тыквой, шоколадными каплями и тыквенными семечками

http://www.myjulia.ru/article/453682/

 

Кекс с тыквой, шоколадными каплями и тыквенными семечками

Кекс с тыквой, шоколадными каплями и тыквенными семечкамиТыква, тыква и еще раз тыква. Я не перестаю ей наслаждаться, хочется все успеть попробовать, пока она еще есть. Заходите взглянуть ! 
 
Продукты : 
 
Тыква ( натертая на мелкой терке ) - 400 г
Сахар - 400 г
Куриные яйца - 4 шт
Соль
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Мука - 300 г
Растительное масло - 170 мл
Тыквенные семечки - горсть
Шоколадные капли - 100 г ( можно просто порубить шоколад )  
 
 
 
Сразу скажу у меня получилось 6 кексов ( в формах для маффинов ), один кекс в прямоугольной ( стандартной форме для кексов ) и один круглый( форма для киша - 27 см.), поэтому , если для вас это много, то смело делайте половину порции . 
 
Яйца растереть с сахаром, добавить тыкву, растительное масло, шоколадные капли, горсть тыквенных семечек ( я их предворительно прокалила в духовке ), хорошо перемешать. 
 
 
 
В полученную смесь добавить просеянную с разрыхлителем муку.Хорошо перемешать. В формы выложить тесто. 
 
 
 
И отправить в разогретую до 180 градусов духовку , время выпекания зависит от размера формы, до сухой спички, если верх кекса уже потемнел, а середина еще не пропеклась, то просто накрыть форму фольгой. 
 
 
 

Автор:Ттшка
 
 
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку