Цитата сообщения Gim56
Куриный рулет
Можно делать из любой части курицы. Я делаю из грудки, так как с ней меньше возни. Продукты беру на глаз.
700-900 г. филе курицы, 2 яйца (вместо яиц можно взять грибы, орехи, чернослив - кому что нравится), 30 г. желатина. 3-5 зубчиков чеснока, соль, перец.
Филе курицы, нарезать полосками, чеснок мелко нарезать или выдавить через чеснокодавку. Выложить филе, чеснок, соль, перец, желатин в емкость и перемешать. Взбить 2 яйца с солью, обжарить с двух сторон на сковородке без масла (я жарю на Тефале), получившийся "блин" охладить, свернуть рулетом. Выложить филе со специями на пищевую пленку, на центр положить яичный рулет, свернуть все рулетом, тщательно замотать в пищевую пленку. Рулет завернуть еще в несколько пакетов для надежности. Налить в кастрюлю воды, положить в нее рулет. Варить 1-1,5 часа. Выложить на тарелку, чтобы остыл, потом переложить в холодильник (желательно на ночь).
Рулет НЕ разворачивать до полного застывания, выделившуюся во время варки жидкость внутри пленки НЕ сливать. По вкусу получается как магазинный рулет, только без всякой гадости. Мы его вместо колбасы кушаем. Приятного аппетита!
http://kozir.gallery.ru/