-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кошка-потеряшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2011
Записей: 5633
Комментариев: 57
Написано: 5733





Люля кебаб и кебаб картофель

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Про люля- кебаб КЕБАБ-  это не шашлык ,это целая философия и приготовить настоящий кебаб много сложнее, чем просто замариновать и поджарить мясо !

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда из мяса

КРАСНЫЙ, ПРЕ-КРАСНЫЙ САРАФАН! ВЫКРОЙКА

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://vykrojka.ru/vykrojki-sarafana/318-vykrojka-sarafana.html 

                                                Алый сарафан

В этом ярко-алом шелковом сарафане вы будете неотразимы и на пляже, и на танцплощадке.

Размеры 34, 36, 38, 40, 42. Длина сарафана от талии 52 см.

Необходимые материалы:
Плотная матовая шелковая ткань длиной 2,75 – 2,75 – 2,75 – 2,8 – 2,8 м и шириной 114 см; флизелин Н 180; 6 блочек внутренним диаметром 1,3 см; 6 пуговиц; 2 корсетные косточки по 19 см.

 

                                         План раскладки сарафана
 

                                                  Схема выкройки

Раскрой выкройки:
Номер 1, 2, 4 и т.д. соответствует номеру детали на листе выкроек. Для припусков на швы оставляем 1,5 см, для подгибки низа - 4 см. Флизелином продублировать те детали и части деталей, которые заштрихованы на плане раскладки.

1. Полочка - средняя часть – 2 детали
2. Полочка - боковая часть – 2 детали
4. Спинка - боковая часть – 2 детали
5. Обтачка верха полочки – 2 детали
7. Переднее полотнище – 2 детали
9. Обтачка верха боковой части спинки – 2 детали
10. Обтачка боковой части спинки – 2 детали
а) 2 задних полотнища длиной по 52 см и шириной по 70 см.
b) задний пояс шириной 6 см и длиной 14,5 – 15,5 – 16 – 17 – 17,5 см, ширина готового пояса 3 см.
c) 2 бретели цельнокроеные с завязками шириной 8 см и длиной 1,6 – 1,65 – 1,7 – 1,75 – 1,8 см, ширина готовой бретели 4 см.

Пошив сарафана по выкройке:
1. Выполнить рельефные передние швы, затем отстрочить средние части полочек на расст. 0,75 см.
2. Выполнить боковые швы, а их припуски заутюжить на спинку и на расст. 1 см пристрочить, тем самым образуя кулиски для корсетных косточек.
3. На боковые части спинки наложить обтачки сверху меток блочек. Обтачки для верха боковых частей спинки притачать к обтачкам верха полочек. Отвернуть на лицевую сторону цельнокроеные обтачки бортов, затем притачать обтачки верха. Чисто вытачать обтачками боковые части спинки и верх сарафана.
4. Вставить корсетные косточки в боковые кулиски и зашить отверстия.
5. Выполнить швы юбки. Затем присборить её по верхнему срезу (отмечено звездочками *) до ширины 14 – 15,5 – 16,5 – 18 – 19 см. Сзади присборить до ширины 32 – 34 – 35 – 37 – 38 см.
6. Обе верхние части сарафана притачать к юбке. Между верхними половинками сарафана к срезу юбки притачать задний пояс. Отвернуть вверх пояс и верхнюю часть сарафана и пришить внутреннюю половинку пояса к шву притачивания. Приметать короткие края пояса под края боковых частей спинки.
7. Сарафан подшить и отстрочить в край на расст. 0,75 см вдоль верха, бортов и краев боковых частей спинки.
8. Пробить блочки на боковых частях спинки. Каждую бретель сложить пополам вдоль и, скосив короткие срезы, чисто вытачать по одному из коротких краев и по продольному краю. Приметать, а затем притачать бретели под верхние края полочек, прокладывая строчку поверх уже имеющейся. Бретели сзади положить накрест и продеть в блочки.
9. Обметать 6 петель вдоль правой стороны застежки.

Скачать выкройку сарафана бесплатно с выкройка.ру:
vykrojka-sarafana.rar 

Рубрики:  ВЫКРОЙКИ ВСЯКИЕ

Мои чебуреки

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Тутушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу предложить рецепт чебуреков, которыми со мной поделились узбекские родственники. Они хороши тем, что в тесто не нужно добавлять яйца, дрожжи, соду и т.д.
Итак:
для теста - на 1 стакан крутого кипятка необходимо добавить 2 стакана муки (без горки). В кипяток добавить только соль. Быстро замесить тесто. Из этой порции получается 8-9 чебуреков. Если нужно чебуреков больше, не нужно сразу делать большое количество теста, оно быстро становится слишком тугим и быстро сохнет. Размешивать тесто надо вначале деревянной веселкой, так как оно получается достаточно горячим. Вымесив ком умеренно эластичного теста, разделить его на 8-9 кусочков, каждый из которых раскатать диаметром в среднее чайное блюдечко. Толщина кружка не менее 4-5 мм.
На каждый кружок положить начинку.
Для начинки - обжарить фарш до серого цвета, выключить и добавить мелко порубленный сырой лук. Если мяса мало, можно добавить грибы, яйца, морковку (на мелкой терке).
Защипить чебуреки и обжаривать в раскаленном масле. Первая порция будет обжариваться довольно долго, примерно по 4-5 минут с каждой стороны. И все равно чаще всего первые чебуреки будут бледноватыми. Следующие порции обжариваются быстрее, чебуречки приобретают красивый коричневый цвет.
Не пугайтесь, что после выемки из масла в первые минуты (даже полчаса) чебуреки будут твердыми. Их надо положить в довольно большую емкость и накрыть полотенчиком. Через некоторое время они станут мягкими и останутся такими даже на следующий день (если останутся!).
Мяса я кладу много, только чтобы тесто не рвалось, подаю с каким-то томатным соусом, соком и т.д.


В Грузии мне дали рецепт очень вкусного то ли соуса, то ли сока, который подходит к любым мясным блюдам. А я с ним подаю чебуреки, особенно летом и осенью.
Берется ТОМАТНЫЙ СОК, в который добавляется мелко порубленная зелень (любая, какая есть), мелко порубленный чеснок (или пропущенный через чесноковыжималку), а при необходимости соль и чуть сахарку. Этой вкуснотищей запиваются чебуреки.
Лучше всего, если сок с зеленью настоится несколько часов. Я обычно делаю его с вечера, если назавтра будут чебуреки.
Мои чебуреки (600x450, 45Kb)



Серия сообщений "Выпечка":

Часть 1 - lapusik. Три секрета воздушного бисквита
Часть 2 - Мечтающая_о_многом. Миндальный торт
...
Часть 37 - галина5819. Сметанное Рассыпчатое Тесто "Изумительное"
Часть 38 - Оленька_Коваленко. Пирог «Мечта»
Часть 39 - Мои чебуреки
Часть 40 - Мечтающая_о_многом. Творожный торт с яблоками
Часть 41 - Смолька. Кухонные секреты. Творить тесто
...
Часть 57 - Ларчик_Златки. Весь ваш яблочный пирог...
Часть 58 - Metel. Тесто, которое покорило!
Часть 59 - Шрек_Лесной. Ругувачки болгарские (тесто для чебуреков)


Рубрики:  Кулинария/Несладкая выпечка

Кайма изделия

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. Обвязка края.

смотрим далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Кайма

Что приготовить на день рождения - 288 рецептов

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Море ссылок

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Monalimona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Честно признаюсь, что труд по созданию коллекции ссылок не мой, нашла на блогах мейл.ру, автору спасибо огромное. Постараюсь найти и указать его имя.

И ещё море ссылок...

http://www.feegvam.comhttp://www.krestom.ru/http://www.melissa.ru/http://www.makosh.nethttp://www.gela.ru/http://www.uzelok.ruhttp://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x...h/advices.htmlhttp://www.solaria-gallery.com



Основной сайт по вязанию и другим видам рукоделия для русскоязычных:
http://www.7ya.ru/

Заходить в ХОББИ, потом в РУКОДЕЛИЕ вЂ" это конференция,
Для поиска по личным фотоальбомам (журналы, подборки моделей и пр.) вЂ" в ФОТОАЛЬБОМЫ.

Сайты со ссылками на вязание:
http://www.mylinea.com/moncrochet/http://www.cbel.com/crochet_crafts/http://www.vogueknitting.com/related/relatedb.htmlhttp://www.berroco.com/pl_free_pattern_index.htmlhttp://knitting-info.ru/news/go.shtml

Сайты художественного вязания:
http://www.anacam.com/hats/http://world.std.com/~kcl/discworlddolls.htmlhttp://www.donna-marie.net/index.htmlhttp://www.amanitadesign.com/blankasperkova/http://collectdolls.about.com/library/blmenu2.htmhttp://www.paradisedolls.com/crochet-cca.html

Журналы:
http://www.joana-leyer.de/de/dept_121.html#item_5228http://www.annyblatt.com/2002/welcome.htmlhttp://www.gleinati.com.br/engl/crcht.htm#01

Разные сайты по вязанию:
http://www.rukodelie.ru/index.htmhttp://www.colourway.co.uk/http://www.livejournal.com/community/ru_crafts/http://photofile.ru/default/do?aid=205823&np=&top=21#sm


вязание
авторский сайтhttp://knitting.com.ua/links.html
рукоделиеhttp://www.melissa.ru/needlework/


Разные сайты по шитью, рукоделию
http://osinka.ru/http://season.ru/

Сайты вышивки
http://stich.ru/http://www.stitchshop.ru/http://www.coatscorrente.com.br/cons.../teediagra.htmhttp://stitch.com.ua/
http://www.freepatternsonline.com/xspatterns2.htm http://www.cross-stitch.com.au/free.html http://www.galacticgallery.net/moreover.html http://www.breibrink.nl/freebie1.htm http://www.debidawn.com/crossstitch.htm http://www.lenarose.com/freecharts.html http://www.dittbroderi.com/store/ http://dragondreams.accra.ca/samples.html 

http://www.dunmanidesigns.co.uk/ http://crossstitch.by.ru/sxema.html http://country-city.narod.ru/Cross_S...y_projects.htm http://krestom/new-arch-00.htm http://francaise1.narod.ru/ http://www.onehome.kamasutra.ru/meny.shtml http://www.marinanet.ru/ONLINESHOP/bonusx.htm http://sxema.by.ru/ http://krestiktut.narod.ru/mixed.htm http://www.mamochki.ru/15/150103.stm http://nolik.narod.ru/pattern.html http://rukodelnica.h1.ru/krestom.html http://stitch-pattern.narod.ru/ http://vicmay.narod.ru/stitch.htm http://vishivka.narod.ru/sh1.htm http://tieri1.narod.ru/st.htm 

Мелкие схемки: http://www.breibrink.nl/freebie1.htm http://web.tiscali.it/lauralgl/page19.html 
http://lel.khv.ru/stitsh/stitch.htm 
http://www.alsenik.narod.ru/ http://www.onehome.kamasutra.ru/ http://www.rukodel.ru/ http://www.vorotniki.narod.ru/ http://www.marinanet.ru:8101/osnr.htm http://krestom/ http://homepages.ihug.co.nz/~gpoll/Free%20Charts.htm 
http://www.janbrett.com/cross_stitch..._main_page.htm 

К Рождеству: http://tiag.com/otherproducts/xmasangels.html 
http://www.needlework.com/html/home.html 
http://cross-chris.narod.ru/cartoon.htm 

-------------------- 

http://www.freepatternsonline.com/xspatterns2.htm http://www.cross-stitch.com.au/free.html http://www.galacticgallery.net/moreover.html http://www.breibrink.nl/freebie1.htm http://www.debidawn.com/crossstitch.htm http://www.lenarose.com/freecharts.html http://www.dittbroderi.com/store/ http://dragondreams.accra.ca/samples.html http://www.dunmanidesigns.co.uk/ http://www.francaise1.narod.ru/ http://krestiktut.narod.ru/ http://www.stich.ru/ http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html http://www.alsenik.narod.ru/frames.htm http://rukodelie.tomsk.ru/ 


Ещё ссылки на бесплатные схемы. http://www.stitchingsupplies.com/page13free.htm http://www.homecrafterssupplycenter.com/freebies.html http://homespunelegance.net/free_graph.html http://www.hooahdesigns.com/freebie%...ves%20page.htm http://www.janbrett.com/cross_stitch..._main_page.htm http://www.janlynn.com/potm.cfm http://www.ping.be/jap-studio/indexUK01.htm http://www.jaenne.com/AQP/Page001B.htm http://www.ausmall.com.au/oztralia/sample.htm http://www.kittyandme.com/designs.shtml http://www.koolerdesign.com/freechart.asp http://www.kreinik.com/HTML/freebies..._freebies.html http://web.tiscali.it/emmetivi/free1.htm 

http://www.lanarte.com/ http://www.dimensions-crafts.com/ http://www.bolero.ru/index.php?level=2&topic=172439 http://www.sewandso.co.uk/ http://www.maurer-stroh.com/ems.htm?...ies.htm~frmain http://www.animated-gif.boom.ru/vysh/main.htm http://tieri1.narod.ru/st/bab.html http://ilya.zamyatin.org/model/sew_books.htm http://cross-chris.narod.ru/cross.html http://mamahobby.narod.ru/vnewborn.htm http://www.krestom.ru/articles/articles.html http://www.patternsonline.com/Features/EMS/EMS.aspx http://www.janbrett.com/cross_stitch..._main_page.htm http://www.stitcher.boom.ru/ http://stitchaholik.narod.ru/pcstitch2.htm http://www.stitchalley.com/free-charts/index.html 

1. A Golden Kite Unique Cross Stitch http://www.goldenkite.com/start.htm 
2. Agulha de Ouro http://www.uol.com.br/agulhadeouro/m...est1_entre.htm 
3. Cross Stitch and Needlepoint from Pegasus Originals http://www.pegasusor.com/ 
4. Cross Stitcher Home Page Patterns Галерея образцов http://pvl16.al.ru/lists/lists.phtml?id=0 
5. Freebie http://www.breibrink.nl/freebie1.htm 
6. NEEDLEWORK-RUSSIA ГЛАВНАЯ http://www.needlework.boom.ru/ 
7. Passione Ricamo http://web.tiscali.it/lauralgl/page19.html 
8. Patterns for Cross stitch http://stitch-pattern.narod.ru/ 
9. Patterns On Line https://www.patternsonline.com/MainS...LoginAction=MP 
10. Stitching on Tosha's page http://www.vishivka.by.ru/ 
11. Sue's Cross Stitch Freebie Finder - Entry Page http://homepage.powerup.com.au/~sheal/freebies.htm 
12. Top Cross Stitch Sites - CrossStitch, Xstitch, Cross-Stitch - Find designers, patterns, stores & more links!http://www.topcrossstitchsites.com/ 
13. Вышивка крестом http://www.crossstitch.by.ru/sxema/r...noe_sxema.html 
14. Вышивка крестом (Cross Stitch - absolutely FREE) http://www/~krestom/ 
15. Галерея Солария - Гобелены http://www.solaria.online.bg/gobelen/index.html 
16. Схемы для вышивания http://www.shema02.narod.ru/ 
http://vishivka.narod.ru/sh1.htmhttp://cross-chris.narod.ru/news.htmhttp://www.krasnet.ru/~nw/tutorial.htmhttp://www.iskusnitsa.ru/Acsseuar/kanva.html http://photo.163.com/openalbum.php?u...7886899&page  

Рукоделиеhttp://alsenik.narod.ru/frames.htm Вышивка крестомhttp://avemeri.by.ru/deti/komplekt.html Вышивка крестом , вязаниеhttp://bestyaforever.narod.ru/ Сканы журналов по рукоделиюhttp://cross-chris.narod.ru/cross.html Вышивка крестом, Вязаные крючком игрушки, Выкройки для Барби, Соленое тестоhttp://francaise1.narod.ru/ *Вышивка крестом . Очень много схем !http://sxema.by.ru/ Вышивка крестомhttp://krestiktut.narod.ru/mixed.htm *Вышивка крестомhttp://nolik.narod.ru/pattern.html *Вышивка крестомhttp://rukodelnica.h1.ru/krestom.html Вышивка крестомhttp://stitch-pattern.narod.ru/ Вышивка крестомhttp://vishivka.narod.ru/sh1.htm Вышивка крестомhttp://good-cross.narod.ru/index.htm Вышивка крестомhttp://www.mamahobby.spb.ru/ Много всякого разного рукоделияhttp://www.solaria.online.bg Вышивка крестомhttp://www.melissa.ru/ Всякое разное рукоделиеhttp://user.chollian.net/%7Euncanny/...lower/fl-1.htm Простые схемы для вышивки крестомhttp://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x.../patterns.html Вышивка крестомhttp://www.krestom.ru/ Вышивка крестомhttp://www.stich.ru/ Вышивка крестомhttp://www.topcrossstitchsites.com/ Ссылки на сайты по вышивке крестомhttp://www.wwwomen.ru/top/30/index30.html Ссылка на сайты по рукоделиюhttp://www.yamama.ru Очень хороший сайт . Не только рукоделие , но и многое другоеhttp://www.devichnik.ru/ Рукоделие и много-много другого полезного и интересногоhttp://puntocroce.narod.ru/ Вышивка крестом. Простые схемыhttp://blackklava.narod.ru/soft.htm Программа для вышивания крестикомhttp://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_file.cgi?5+9%E0_1621 Можно ли считать вышитую икону- ИКОНОЙ?http://stitchaholik.narod.ru/sovet.htm Как хранить ниткиhttp://shalee.narod.ru/index.html Очень много схем для вышивкиhttp://masterica.narod.ru/map.htm Различные виды стежков и типы вышивкиhttp://www.catty.ru/ http://www.garnstudio.se/design/index.html Вязание! потрясающий сайт, к сожалению не на русском языке, но схемы и идеи почерпнуть можно http://www.biserland.ru/cgi-bin/tabl_fg.cgi Бисер. От и до ...http://www.stitchability.co.uk/glora...ry_gallery.htm Каталог . Каждый раз смотрю и глаза загораются !!!http://www.sabrina.ru/link_in_frame.php?link=414 http://nasyta.narod.ru/ http://www.yarn.ru/ Вязаниеhttp://homepage.mac.com/cfitzgerald/.../getstart.html Уроки вышивания
рукоделиеhttp://www.passion.ru/needlework/http://avemeri.by.ru/



Живые журналы рукодельниц:http://www.livejournal.com/users/milzadella/ - очень рекомендую, куча картинок с описаниями очень сложных работ (вязание крючком, спицами, работа с бумагой, елочные игрушки, пэчворк)
http://www.livejournal.com/community/krestik_ru/ - сообщество по вышивке крестом
http://www.livejournal.com/community/vyshivanie/ - вышивка
http://www.livejournal.com/community/rukodelie/ - рукоделие
http://www.livejournal.com/community/ru_kodelie/ - рукоделие
http://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x...table_DMC.html - таблица соответствия между цветами DMC, Anchor и Madeira
http://oosha.narod.ru/ob_vysh/obvysh_p9.html - книга по объемной вышивке
http://www.season.ru/kachat/ - куча файлов по рукоделию, в том числе статьи по моделированию выкроек (от карнавальных костюмов до головных уборов
http://www.uzelok.ru /http://milida.nm.ru/http://hobby.rin.ru/articles/html/5.htmlhttp://acryl.narod.ru.http://sylfe.free.fr/indexmodelesdivers.htmhttp://photofile.ru/default/do.php?id=1383119#smhttp://www.kirusha.photofile.ru/http://forum.de-va.ru/index.php?showtopic=4919http://www.mamahobby.spb.ru/http://lanterny.narod.ru/



Вышивка лентами : http://www.countrybumpkin.com.au/shop/ Много идей (фото) для вышивки лентамиhttp://www.taunton.com/threads/pages/t00017_pe2.asp Виды стежковhttp://www.taunton.com/threads/pages/t00017_pe.asp -//-http://www.season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html Книжки, техника работы с лентами. Все в картинках. Рекомендую!http://www.heleneriksson.com/ Потрясающий сайт ! Идей - море !!!http://www.save-on-crafts.com/howtomakribr.html Шикарная роза из лентыhttp://www.wyldwmn.com/rose1.htm Пошаговая инструкция выполнения розыhttp://www.victorianpleasures.com/freebees/freebees.htm http://www.heritageshoppe.com/herita...itchmenu2.html Здесь есть и уроки вышивки гладью http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=8060 ссылки на 7-ю
http://clothilda.digiart.ee/gallery.php?fp=204&l=2&c=0
очаровательные сумочки, вышитые лентами, и не толькоhttp://inaminuteago.com/stitchindex.html разнообразные стежкиhttp://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=37306&ob=0 вот по этой технологии я делаю разнообразные розы из материала.http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=58977&p=1 вышивка лентами, стежки, схемки, моделиhttp://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=65059&ob=0 -//-http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=65055 -//-http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=59859&ob=0 -//-http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=65047 -//-
Прочее : http://home.iprimus.com.au/ijerry/sh...ict/index.html Виды стежков и вышивкаhttp://www.beadcreative.com/jpp_bead...lt_exhibit.htm Микс. Оригинальные идеи


Перевод ниток. Таблицы соответствия http://www.7ya.ru/photos/private-sho...PhotoID=297672 Цветовая карта мулине "гамма"http://www.7ya.ru/photos/private-sho...PhotoID=297669 Таблица соответствия цветов мулине Гамма-DMC-Anchor-Madeirahttp://stitch.nm.ru/Palitra.htm http://www.rukodelie.ru/trick/madeira.htm Таблица соответствия DMC-Coats-Madeira - Mayflowerhttp://www.findstitch.com/resources/...dmc/number,160 Поиск сходных оттенковhttp://www.dmc.com/majic/pageServer/...ticle_117.html Узнать цвет ниток ДМС (картинка) по номеруhttp://www.cyberstitchers.com/Stitch...onCalc0B63.asp Перевод ниток с названием цветов (возможно группами


Ссылки на сайты с картинками и материалами по изготовлению костюмов 
http://www.croco.ru/childsuits/index.html
http://www.e-prazdnik.ru/kids/kids_kostum.php
http://www.arte-grim.ru/kostum.html
http://karnaval.wizardshouse.ru/inde...es/kostumpict1
http://www.carnevale.ru/
http://www.detmir.ru/cntnt/zima20042...e_kostumi.html
http://www.folkrus.ru/186/?curPos=5
http://kirsanov.com/costumes/index.html 
http://www.maskworld.com
http://rukh.hole.ru/games/hometheatre/page1a.htm

схема перевода цветов мулине DMC-Madeira-Anchor-Gamma

Как делать игрушкиhttp://igrushka.kz 



Для начинающих вязать

Ирэн: очень хорошое приложение "учимся вязать на спицах.легко и быстро" от burda.№1/2004
Juls&Polly :по книге Максимовой , Азбука вязания называется
У меня самой есть прекрасная книжка с основами вязания и узорами: Клер Халлик, Вязание на спицах, 72 год, Таллин. правда не знаю реально ли ее сейчас достать.
Вот здесь есть уроки: http://avemeri.by.ru/viazanie/viazanie_na_spicah.htmlhttp://www.club-rukodelie.com/needls...D1%EF%E8%F6%FB


Мой любимый магазинчик http://pozitiv05.ru - много всякого для вышивки и рукоделия

ссылка на журналы по вязанию: http://photo.163.com/photos/hakkamike/
Вязание для детей: http://photo.163.com/photos/tmjyaya/http://ruhelp.com/boards/index.php?m...topic=23&st=75http://smg.photobucket.com/albums/v7...skie%20modeli/http://photo.163.com/photos/tmjyaya/
вышивка: http://photo.163.com/photos/puchis/http://mjavushka.narod.ru/collection.html

электронные книги(скачать)
Славинская А.Л.Построение лекал деталей одежды разного ассортиментаhttp://www.ebooks-albums.com/maz/needlework/708
Книга: "Учимся кроить и шить" http://www.niv.ru/biblio/biblio.pl?id=001

шитьё детям (с выкройками) : http://www.lulucha.season.ru/muller.htmlhttp://www.kivi2.narod.ru/index2.html http://topotukh.narod.ru/vykr/raspashonki.htmhttp://www.ottobredesign.com/de/schn...ter/index.htmlhttp://www.modniedetky.hut1.ru/start.../rukodelie.htm
комбенезон:http://www.schnittart.de/pdf/Kinder_Fliegeroverall.pdfhttp://animated-gif.boom.ru/ http://show.7ya.ru/private.aspx?login=_sv&RubrID=60175
Последний раз редактировалось Ланушка, 19-04-2006 в 12:53. 


ссылка на сайт обучающий шитью.там все подробненько показывают 
http://www.niv.ru/biblio/biblio



 
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/ - очень много всего ! Выбираете журнал и дерзайте! 

Например, журнал "Сандра" 
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/Sandra%20extra%202/?action=view&current=1.jpg 

Слудующая страница -http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/Sandra%20extra%202/?action=view&current=2.jpg 



И еще:
http://www.mamahobby.spb.ru/vazanije.htmhttp://www.uzelok.ru/b_00.htmlhttp://www.uzelok.ru/baby_00.htmlhttp://www.club-rukodelie.com/needls/modeli/modeli_child.htmlhttp://lel.khv.ru/knit.htmhttp://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti.shtmlhttp://www.pugovki.ru/pages/knitting_trend_002.htmlhttp://www.nanya.ru/opitlist/130http://asu.mich.ru/index.htmhttp://knitting-info.ru/catalog/kids-model/baby/http://knits.hut.ru/katalog.htm#200http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/
Рукодельные ссылки на сайте http://2plus.by.com/rukodelie.htm 

Взято на http://www.mama.ru/main/forum/frames?idBoard=113
http://www.tvik.ru/tvik/root/files - программы для вязания
 
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/ - с осинки, рукоделие и декор. особливо понравился раздел - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЦВЕТОВ из ткани, рпавда для подписчиков
а вот простенький цветок http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/SB/04_11.html

http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=SF&f=86 - вязание

такого вроде никто не указывал еще мне понравился очень

 

МОРЕ ссылок на вышивку и не только: http://www.fancywork.ru/viewtopic.ph...=desc&start=15
вот часть из них :http://photo.163.com/openalbum.php?username=104729843 ежики закладки http://photo.163.com/openalbum.php?username=10xiudiy + розы рыбы дамы разное http://photo.163.com/openalbum.php?username=2003gtc винни пух малышовое http://photo.163.com/openalbum.php?username=2yaszx цветы детишки пони контурная разное !!! http://photo.163.com/openalbum.php?username=37218072 ростомеры и др. http://photo.163.com/openalbum.php?username=3966956 много чего вкусного!!! http://photo.163.com/openalbum.php?username=496773666y картины красивые http://photo.163.com/openalbum.php?username=51-show икона большая http://photo.163.com/openalbum.php?u...e=55qingfeng55 пейзажи цветы кони свадьба мама и дети гитара моцарт разное http://photo.163.com/openalbum.php?u...ir=%2F17379505 малыш http://photo.163.com/openalbum.php?username=ailing0824 вязание и вышивка на одежде http://photo.163.com/openalbum.php?username=aimmee.sun пейзажи ракушка мелкое http://photo.163.com/openalbum.php?u...=aishimafan999 разное скатерти http://photo.163.com/openalbum.php?username=aiyilulu розы мелочь цветы разное http://photo.163.com/openalbum.php?username=ami88 алфавитиз роз разное детки приколы бисер http://photo.163.com/openalbum.php?username=amyamy0001 (закрыто) жирафы приколтные животные разное http://photo.163.com/openalbum.php?username=amylee_book в основном журналы по вышивке RICO http://photo.163.com/openalbum.php?u...=amylee_newton детское, мишки, паровозы и авто, овечки http://photo.163.com/openalbum.php?username=amylee_sl

Рубрики:  Вязание спицами/Полезности
Вязание крючком/Полезности

Кое-что из интерьеров, ассорти

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер/Идеи дизайна

Консервация - 3334 рецепта

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сообщество на Li.ru: Консервация рецепты

Консервация - 3334 рецепта



Читать далее
Рубрики:  Кулинария/На зиму

Пицца Быстрая и Вкусная

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца – это всегда праздник,
иногда возникает желание устроить этот праздник дома.
Нет ничего невозможного.
А особенно когда нет времени но так хочется:)
Этот вариант пиццы просто супер...
Я вам всем его советую!

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Кулинария/ОЛадьи, блины, бутеры, пицца и т.п. на перекус

В.П.Гирич 1000 узоров вязания крючком

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Узоры крючком
Вязание крючком/Книги, журналы, МК по вязанию

Самса с курицей

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Несладкая выпечка

Ажурная шаль, связанная крючком

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://hmhome.ru/    Автор: Антонина

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Шали (крючок и спицы)

Балык из....курицы

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достали и ....
Во-первых, никому не говорите как вы это сделали, ага.
Во-вторых, никому не говорите как вы это сделали.
И в третьих... опять никому не говорите, все равно вам никто не поверит.

Вчера угощала подругу. Она не поверила, что это курица. По её ощущениям это был балык из рыбы.
Впрочем, о чём это я? Попробуйте и убедитесь сами!



Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда из птицы

Белоснежный плед

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7c05d05a6555 (480x640, 199Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Пледы, покрывала,коврики, подушки

Пояс, связаный крючком "Незабываемый"

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Готовим из того что есть в вашем Холодильнике

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выберите продукты, которые в данный момент есть в вашем холодильнике
(не более 12 наименований).
Нажмите кнопку внизу. Приятного аппетита!

SvetlanaT
Рубрики:  Кулинария/Салаты, закуски

Новые вкусные салаты

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые Салатики для праздничного стола.Всё очень просто написано, с картинками-подробно.
Выбираем салатик себе по душе-жмём и смотрим как его делать.

SvetlanaT
Рубрики:  Кулинария/Салаты, закуски

Делаем серию сообщений в виде списка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для вас мои ПЧёлки.На мой взгляд очень хорошая задумка ValeZ
сделать СЕРИЮ СООБЩЕНИЙ.
Для чего она нужна и как ею пользоваться покажу ниже.
Только этот список не должен быть большим.
Это очень удобно как для хозяина дневника,так и для тех кто интерисуется
каким-то определённым РАЗДЕЛОМ дневника .
Так можно сделать с любой рубрикой.
Если вы хотите ,чтобы ваши сообщения были видны в виде списка.Теперь...
Всё находится в одном месте и не надо прокручивать полностью всю рубрику.
Всё что вам интересно теперь у вас перед глазами и можно выбирать
просто из списка.А теперь как это можно сделать.Это очень просто.

SvetlanaT
Рубрики:  Для меня, чайника

Croche Ganchillo 33

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Мотивы крючком
Вязание крючком/Пледы, покрывала,коврики, подушки
Вязание крючком/Книги, журналы, МК по вязанию

Croche Ganchillo 34

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Пледы, покрывала,коврики, подушки
Вязание крючком/Книги, журналы, МК по вязанию
Вязание крючком/Кайма


Поиск сообщений в Кошка-потеряшка
Страницы: 282 ... 179 178 [177] 176 175 ..
.. 1 Календарь