-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯСтася

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

я увлекаюсь фотографией и фотошопом. так же очень

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2011
Записей: 428
Комментариев: 17
Написано: 477




"...Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Матфея 7:12)

Собираем идеи: раскладушка от It Design:-)

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DnDz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собираем идеи: раскладушка от It Design:-)

 Собираем идеи: раскладушка от It Design

26 / 02 / 2008 / Идеи и советы, Мебель /

itbed_1.jpg

Швейцарцы предлагают купить за 400 евро, а мы - сделать самостоятельно раскладушку из 7-мимиллиметрового картона.

Зигзагообразный профиль, напоминающий карточный домик, укреплён тканой лентой или тесьмой, проходящей от одного конца к другому. Сверху дизайнеры советуют постелить матрац или футон, для которого дополнительно предусмотрена горизонтальная раскладная поддержка всё из такого же толстого картона.

itbed_2.jpg

«Выкройка» кровати-раскладушки.

Читать далее...
Рубрики:  мебель своими руками

Мохнатый коврик в ванную

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -Злата- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохнатый коврик в ванную

3801738_53d3d8d4fe26 (237x27, 0Kb)

В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. А в это время у вас и у ваших детей под ногами холодный и голый кафель. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик.

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Пластиковая бутылка+упаковочная бумага+патрон с проводом

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластиковая бутылка+упаковочная бумага+патрон с проводом ===

Как вам такая идейка? Нашла на просторах интернета.

Ночник из пластиковой бутылки. Цветочки здесь накручены из простой бумаги. Вы можете пофантазировать и придумать что-нибудь поинтереснее. Я бы купила искусственные цветы или... идей много)


lumin rosas (13) (1) (700x524, 215Kb)

lumin rosas (12) (700x524, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пластиковые бутылки

Гантели из пластиковых бутылок

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гантели из пластиковых бутылок

Эти гантели были придуманы и родились очень давно, лет 10 назад. Но показать их всем и рассказать как они сделаны я догадалась только недавно))).
1 (480x360, 164Kb)
2 (480x360, 97Kb)
3 (480x455, 76Kb)

http://nitochka09.ru/
Рубрики:  пластиковые бутылки

Молнии - современное прочтение

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молнии - современное прочтение

Украшения из молний сейчас на пике популярности. Их можно увидеть на страницах модных журналов, на фотографиях знаменитостей, на прилавках дорогих магазинов. 

Ни в коем случае не собираюсь навязывать такой стиль кому-то, потому что еще Коко Шанель тонко подметила, что те кто не умеет носить бижутерию, носит золото. 

Ну а кто умеет и любит необычности, тогда вам сюда, мы еще с вами и делать их своими руками научимся!

               

Читать далее...
Рубрики:  украшения

ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ


Новый фасад комода из остатков обоев.



HTracer_Test Тест



Основные материалы:




  • несколько маленьких кусочков обоев из разных рулонов;


  • белая краска;


  • тонкий шпагат для новых ручек.



Вынуть ящики из комода, обработать дерево наждачкой. Покрасить все элементы, а после высыхания краски приклеить обои на фасадные части ящиков. Свернуть петлю из кусочка шпагата, покрашенного этой же краской, продеть в отверстие от старой ручки и закрепить с обратной стороны прочным узлом.



HTracer_Test Тест



выкроить из остатков обоев домик и оклеить ими часть стены в детской комнате – просто и забавно.



HTracer_Test Тест



Оригинальное решение для тех, у кого осталось много обоев по чуть-чуть – сделать из них карту мира и декорировать всю стену в детской комнате. Очень красиво, забавно и развивающе – обратите внимание, что рядом к странам и континентам подклеены изображения животных, которые там водятся, и фотографии городов.



Такой декор остатками обоев хорош еще тем, что оставляет ребенку простор для фантазии и возможность продолжать декорировать стену – с помощью вырезок из журналов о природе и т.п. Возьмите на заметку!



HTracer_Test Тест



Один из самых популярных в Европе способов применять остатки обоев это изготовление из обоев “картин”. Остатки обоев аккуратно наклеиваются на жесткий картон (оргалит) и получившаяся “картина” вставляется в раму и вешается на однотонную стену.



HTracer_Test Тест



Главный секрет успеха – цвет обоев должен быть поддержан цветом других стен или аксессуаров (как на фото – желтый рисунок обоев рифмуется с желтым цветом стен).



HTracer_Test Тест



Такие картины делаются обычно из обоев с эффектным рисунком – крупными цветами или изысканным узором или с разноцветными геометрическими фигурами. Они должны быть достаточно крупными, чтобы можно было оценить красоту рисунка.



HTracer_Test Тест



Такие “картины” отлично подходят для декорирования однотонных стен. Если вы делаете комнату с комбинированными обоями (три стены однотонные, одна выделена обоями с рисунком), то можете смело делать пару таких картин и вешать их напротив выделенной стены.



HTracer_Test Тест



Можно сделать подобные картины и из двух и даже трех разных видов обоев – главное, чтобы они сочетались между собой по цвету и рисунку.



И, конечно, остатки обоев, используемых для декора, должны подходить к остальным вещам, находящимся в комнате. На фото сверху – вполне остроумное решение – вертикально ориентированные “картины”, каждая из одной полосы остатков обоев. Однако в интерьере больше нет  ничего голубого, а это не есть хорошо. Серенькую подушку лучше было заменить на голубую – тогда эффект был бы сильнее.



HTracer_Test Тест



Популярный тренд – делать из остатков обоев картины и вешать их в стиле wall art. Согласитесь, решение элементарное, но как остроумно и оригинально оно выглядит.



При таком необычном декоре стены, конечно, должны быть только однотонными – иначе комната превратится в пеструю кашу.



HTracer_Test ТестКартины из остатков обоев надо развешивать продуманно. На фото слева картина с геометрическим рисунком обоев стягивает на себя все внимание и отвлекает от очень красивой “картины” с розовым цветком, которая висит выше. А при продуманном подходе, wall art из остатков обоев – отличная идея.



HTracer_Test ТестОстатками обоев легко декорировать прихожую. Если у вас небольшая прихожая, в которой пока еще отсутствует шкаф и есть только вешалка, как на фото слева, и вы хотите недорого придать ей свежий вид – это хороший способ.




Совет. В зоне интенсивного использования обои лучше покрыть бесцветным акриловым лаком – он защитит их от истирания.




Остатки обоев вы можете использовать в прихожей и для оклейки верха стен. Это очень бюджетный способ обновить прихожую – стены окрашиваются, а верх оклеивается остатками обоев на одну ширину рулона.Получается очень симпатично и хорошо выручает тех, кому до ремонта еще далеко.



HTracer_Test ТестДекорировать встроенный шкаф-купе остатками обоев – очень экстравагантная идея, однако, как видите на фото справа, может быть очень продуктивной.



Интерьер на этом фото, вообще говоря, за вычетом шкафа довольно убогий, и я не исключаю, что хозяева просто выпросили эти красивые остатки обоев у своих друзей или купили их с большой скидкой на распродаже. Тоже решение, между прочим, – пока нет возможности сделать полноценный ремонт, почему бы не подновить интерьер за небольшие деньги?



HTracer_Test ТестОстатки обоев – хороший способ выделить в спальне изголовье кровати , как на фото справа. Правда, этот способ годится только для кроватей с отсутствующим или очень низким изголовьем.



Те же обои, которые использованы для изголовья, пошли на декор маленькой коробки на прикроватной тумбочке. Это дает красивую и ненавязчивую рифму. Замечу, что обои вообще-то не предназначены для оклеивания вещей с большим количеством сгибов, какими являются коробки. Обои, особенно тяжелые виниловые, плохо сгибаются и могут образовывать некрасивые складки. Но если сделать все аккуратно, эффект отличный.



Действительно, иногда остатки обоев настолько идеально подходят для создания декоративной коробки, что не жалко и времени повозиться.

HTracer_Test Тест



HTracer_Test Тест




Совет. Оклеивая обоями коробку, хорошо пропитывайте обои клеем, чтобы они стали влажными и легче сгибались. Если обои толстые и тяжелые, оклеивайте каждую плоскость коробки отдельным куском, аккуратно стыкуя их на сгибах коробки.




Предыдущие способы использовать остатки обоев – не самые популярные в России, а вот следующий когда-то был очень распространен.



HTracer_Test ТестОклеить остатками обоев внутренние поверхности шкафов и буфетов – это то, что называется в Европе “бабушкиным дизайном“.



HTracer_Test ТестДействительно, в нем есть наивная прелесть экономного старого быта. Однако, как видите на фото слева, этот способ можно применять не только на старой даче, а даже и во вполне современном интерьере.



HTracer_Test ТестДавайте остановимся подробнее на декорировании мебели остатками обоев. Я подобрала для вас несколько фото, которые просто приводят в восторг.



Старая мебель, оклеенная остатками обоев и покрашенная по контуру в тон их рисунку, выглядит очень красиво, а главное – индивидуально, интерьер сразу приобретает свой стиль. Однако это очень серьезная, аккуратная работа. Надо счистить старую краску, хорошо зашкурить поверхность и покрасить ее белой краской, чтобы темный цвет не просвечивал через обои.



HTracer_Test ТестДалее покрасить то, что будет не под обоями, в желаемый цвет, и потом идеально аккуратно наклеить обои (причем у современных виниловых обоев клеят только верхний слой – с рисунком, отделяя его от нижнего слоя основы). А потом всю поверхность покрыть лаком, чтобы обои не истирались и чтобы их края не махрились, а вся поверхность стала единым целым. Как видите, целый технологический процесс.



Если вы готовы повозиться (кстати, рекомендую эту возню тем, кто много работает за компьютером – отлично отвлекает) ради хорошего результата – прекрасно. Если нет, то лучше не начинайте – испортите и мебель, и материалы.



HTracer_Test Тест



HTracer_Test Тест



HTracer_Test ТестРазумеется, усилия по реновации мебели стоит прикладывать, только если сама мебель не сгнила и не рассохлась, то есть если ее основа в хорошем состоянии. Обидно столько работы угробить на комод, который развалится через месяц.



HTracer_Test ТестОстатки обоев часто используются в американском дизайне для изготовления декоративных букв. Вообще этот прием – украшать дом буквами – становится очень популярным.



Имитация китайских свитков:



HTracer_Test Тест



Настенное панно в японском стиле


HTracer_Test Тест


Сделайте каркас рамки из деревянных реек и прибейте внутрь две вертикальные планки на равном расстоянии. Горизонтальные планки прибейте с оборотной стороны. Покрасьте рамку морилкой или любой другой краской и вклейте в окошки кусочки обоев.


Ширма из остатков обоев


HTracer_Test Тест


HTracer_Test ТестОсновные материалы:




  • около 6.5 пог.м светлых обоев с тонким элегантным рисунком;


  • 4 панели ДСП (или оргалита) размером 1.50 х 0.50 см.




Скрепить панели между собой с помощью плотного малярного скотча (по текстуре напоминающего лейкопластырь) или рояльными петлями. На фасадную часть наклеить обои. Аккуратно подворачивать и тщательно проклеивать их края с обратной стороны — по бокам, а на совмещенных частях — стыки полотен.Эта конструкция особенно эффектно смотрится на фоне темных или ярких стен, добавляя спальне отраженного света.


Уютное рабочее место


HTracer_Test Тест


Положите подставку для журналов боком на обои и обведите карандашом, постепенно переворачивая ее с одного бока на другой. Вырежите из обоев выкройку и оклейте подставку. Подрежьте неровности макетным ножом.


Жалюзи из остатков обоев легко можно сделать самим.


HTracer_Test Тест


HTracer_Test Тест


Стильно смотрится внутренняя лестница с обклеенными остатками обоев подступенниками. Сюда идеально подойдут остатки влагостойких обоев, гармонирующие по цвету с окружающим интерьером.


HTracer_Test Тест


Сервировочный поднос из остатков обоев


HTracer_Test ТестОсновные материалы:




  • отрезок обоев в соответствии со стилем вашего интерьера или настроением, которое вы хотите видеть у изделия,


  • полиуретановый или деревянный профиль, по длине равный периметру будущего подноса;


  • отрезок пластика (ДВП или фанеры), для основания подноса;


  • тонкое стекло с обработанными краями или качественный прозрачный пластик;


  • 2 мебельные ручки.




Обои приклеить к основанию, сверху разместить прозрачную часть, затем с помощью мелких шурупов прикрутить профиль. По торцевым сторонам прикрепить ручки.


Пэчворк на стене из остатков обоевHTracer_Test Тест

Основные материалы:


  • несколько небольших остатков виниловых обоев в одной цветовой гамме, но с разным рисунком, размерами не менее 50х50см (для панели высотой 1 метр);


  • рулонное основание (например, пробка), ширина аналогична высоте будущей панели;


  • стеновые молдинги.



Разрезать обои на одинаковые квадраты и приклеить к основанию. Основание укрепить на стену с помощью двустороннего скотча (для линолеума) или прочного клея на растворителе. Сверху с помощью мелких гвоздиков закрепить молдинги, чтобы спрятать стыки с другим покрытием стен.



HTracer_Test Тест




Обои можно использовать нетрадиционным способом. Можно вырезать из них аппликацию. Удобный вариант для стен в детских (аппликацией легко можно замаскировать «наскальные рисунки» ребенка) или в кухне, стены которой страдают от жирных пятен. Аппликации легко клеятся .


HTracer_Test Тест


HTracer_Test Тест


Арт-объекты и практичные мелочи:Из совсем небольших кусочков обоев тоже можно получить оригинальные штучки. Например, украсить рамки для фото и доски для записей, сделать обложки для книг и новый декор коробок для мелочей. А из особо эффектных мотивов получаются весьма достойные “картины”.


Стильный абажур


HTracer_Test Тест



Расстелите отрезок обоев на ровной поверхности изнаночной стороной вверх, положите абажур и, прокатывая его по обоям, обведите карандашом его контур. Вырежите получившуюся выкройку и приклейте к основанию абажура обойным клеем.



Необычные часы



HTracer_Test Тест




Снимите со старых часов стекло и стрелки. Затем положите часы на обои и обведите циферблат. Вырежите круг и с помощью универсального клея приклейте новый циферблат поверх старого. Вставьте стрелки и стекло.



В традициях классики, добавив к остаткам обоев полиуретановый карниз:



HTracer_Test Тест




Аккуратное хранение: оформление ящиковHTracer_Test Тест


Чтобы сделать защитные подстилки, измерьте дно ящиков и вырежите из обоев прямоугольники. Затем прикрепите отрезки обоев ко дну ящиков с помощью двухстороннего скотча. Так они не будут сдвигаться и мяться, когда вы будете пользоваться содержимым ящика.


А еще можно привлечь внимание к полкам, поместив их на фон из цветочных обоев:



HTracer_Test Тест



Рамки на стену из остатков обоевЕсли обклеить ими рамки или сделать из них картинки, получим замечательное украшение интерьера.





HTracer_Test Тест



Итак, вот несколько отличных идей по применению остатков обоев. А чтобы реализовать эти идеи своими руками, помните – ваши друзья – это подбор по цвету и рисунку и аккуратность, ваши враги – пестрота и спешка.



HTracer_Test Тест



Надеюсь, вы найдете для себя подходящие идеи!



 


Рубрики:  дом

Практичные идеи для кухни

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ОК-Оксана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практичные идеи для кухни

Читать далее...
Рубрики:  дом

Веточки для декора букета

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Нодзоми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веточки для декора букета.

У меня ветки вербы,они тонкие и гибкие.Наверное и ива и тонкие веточки березы подойдут.Я где то давно читала МК как сделать такие ветки.Там автор советует проварить ветки в кипятке,но я не представляю,где можно это сделать!Думаю,это делается для того,чтобы кожа с веток лучше счищалась.Со свежих веток она и так хорошо счистилась.Затем ветки надо накрутить на какую-нибудь трубку,например от пылесоса,это смотря какую "кудрявость" надо!Закрепить нитками или полосками ткани,чтобы они не раскручивались и хорошенько высушить.Я сушила на обогревателе 5 дней. Аккуратно раскручиваем и вот! Можно покрасить какой-нибудь краской.Золотистой,серебристой,белой...А мне так нравится!Тоже симпатично,пусть пока постоят голенькие.

1.
Фото616 (525x700, 314Kb)


Читать далее...
Рубрики:  цветы своими руками
цветочные деревья
букеты из конфет

Легко убираем липкие следы от этикеток

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко убираем липкие следы от этикеток

Самоклеящиеся этикетки, наклейки, скотч!!! Любое приобретение бытовой техники, электроники, посуды, бытовых пластмассовых изделий, детских игрушек, книг и много чего еще приводит всех к одному вопросу: как же избавить свое приобретение от этих этикеток, не повредив и не испортив его? Ну, саму этикетку то можно оторвать, отодрать, и, в конце концов, размочить водой и снять, а как же быть с липким слоем, который остается?

Липкие следы клея от этикеток и противокражных меток с пластмассовых поверхностей можно удалить с помощью масла.
Читать далее...
Рубрики:  дом
интересное

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

     

     

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

     

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
Colocar franjas e passar uma argola por dentro da outra formando a trança, depois no final dar um ponto na ultima argola com um ponto invisível.

http://vyzalkina.ucoz.ru/news/zhenskaja_vjazanaja_...hkom_na_osen_zimu/2012-01-13-8

Материалы: нитки Angora RAM 1 моток 100 гр/500 м, 40% moheir 60% acrylic, спицы N4, круговые спицы N3, крючок N2, 5 бусинок, швейные нитки в тон вязальным.

Описание работы: набрать на спицы 45 петель.

1 ряд: 45 лицевых петель

2 ряд: 45 изнаночных петель

так повторять еще 6 рядов.

Далее вяжем 3 лицевые петли, 18 петель закрыть, 3 лицевые, 18 петель закрыть, переворачиваем работу. Далее 3 изнаночные, 18 петель набрать, 3 изнаночные, 18 петель набрать. Так вязать все полотно, через каждые 8 рядов делать "прорези" в полотне. Получившееся полоски сделать в виде петель и соединить их между собой, вдевая друг в друга (как соединяются петельки на колготках), таким образом у нас получаются две косы Так вяжем до требуемой нам длины, согласно обхвату головы. Последние две прорези не соединять с основным полотном, это видно на фото ниже: 

Полосу с косами соединить в кольцо, стараясь вдеть начальные и конечные петли друг в друга так, чтобы не было видно места соединения. Сшить.

Со стороны нашего круга набрать равномерно петли на спицы ( я набирала так: из одной петли – 1 петля, из следующей – 2 петли и так повторять). Вязать резинку 20 рядов (2 лицевые петли, 1 изнаночная петля).

Донышко шапочки (вяжем крючком):

6 воздушных петель соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида.

1 ряд: по 2 столбика б/н в каждый столбик предыдущего ряда

2 ряд: 1 столбик б/н в столбик предыдущего ряда, прибавка (2 столбика б/н в следующий столбик предыдущего ряда); и так до конца круга

3 ряд: 2 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

4 ряд: 3 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

5 ряд: 4 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

6 ряд: 5 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

7 ряд: 6 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

8 ряд: 7 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

Так вязать, делая прибавки и увеличивая количество столбиков между ними с каждым рядом на один, пока не достигнете нужного диаметра донышка.

Вшить донышко в нашу шапочку.

Связать 5 цветочков (какие Вам нравятся) крючком N2 (пряжа в одну ниточку). Пришить цветочки на край донышка шапочки. Сердцевинки цветочков украсить бусинками.

Наша шапочка готова!

     

Еще один мастер-класс по этой теме (добавлено 10.05.12): http://mizrah.ru/post219385594/

Добавлю еще одну ссылку:

Плетеное ожерелье спицами, тоже интересный вариант  http://mizrah.ru/post172103427/

Думаю, это видео поможет понять, как это делается:



А это несколько образцов из новой коллекции Аллы Коваль, по ссылке Вы можете увидеть больше:

http://mylittlecitygirl.com/category/creations/

А это многим известный "азиатский колосок"! Вам ничего не напоминает?  Пол картинкой ссылка на описание. Главное - захотеть и не бояться!    

Описание здесь: http://kniti.ru/2011/02/pulover-uzorom-aziatskij-kolosok-master-klass/

Всем желаю вдохновения, не забывайте, скоро придет ВЕСНА!

 

Рубрики:  вязание

ПЛЕТЕНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ СПИЦАМИ +МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ СПИЦАМИ +МАСТЕР-КЛАСС

http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/cable-braided-necklace.html 

Дизайнер: Olga Buraya-Kefelian http://olgajazzzy.blogspot.com/2010/12/cable-braided-necklace.html

МАСТЕР-КЛАСС ОТ АВТОРА:

 


 

Рубрики:  вязание

Вязаная еда от Непослушной Мамы

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Элегантная_Нить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная еда от Непослушной Мамы

Вязаная еда от Непослушной Мамы  (knitka) - мастерицы из Одессы :) Смотрим и наслаждаемся :)

3862163_eda_prevu (500x362, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Гамак Полосатый рейс. Мастер-класс

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамак Полосатый рейс. Мастер-класс


Читать далее...
Рубрики:  шитьё
дом
мебель своими руками

Стирка кухонных полотенец

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стирка кухонных полотенец

Стирка кухонных полотенец


Любая хозяйка знает, как нелегко бывает отсти­рать кухонные полотенца.

Следы от жира, сока овощей и фруктов трудно удалить даже кипячением и
отбели­ванием. Мне тоже по этой причине приходилось часто менять
полотенца. Но можно было избежать расходов, знай я, что перед стиркой
нужно замачивать полотенца в холод­ной подсоленной воде, в 5-ли­тровый
тазик с водой высы­пать 5 ст. л. соли и размешать. Оставить на ночь, а
утром стирать в машине с порошком. Благодаря такому предвари­тельному
замачиванию поло­тенца гораздо чище, чем даже после кипячения!

Из блога Марьяны Краткой
Рубрики:  интересное

Музыкальные сказки

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальные сказки



Приглашаем Вас,совершить вместе с нами
путешествие в страну МУЗЫКИ!

Слушаем Музыкальные сказки











Спасибо Людмилке

3424885_button (163x37, 7Kb)

Рубрики:  для детей

КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА (Правила для родителей)

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА (Правила для родителей)



 

 

 


Правила для родителей.

 (десять заповедей: как любить ребёнка) 

 

 Если ребёнка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 

 Если ребёнок живёт во вражде, он учится агрессивности. 

 Если ребёнка высмеивают, он становится замкнутым. 

 Если ребёнок растёт в упрёках, он учится жить с чувством вины. 

Если ребёнок растёт в терпимости, он учится принимать других. 

Если ребёнка подбадривают,он учится верить в себя. 

 Если ребёнка хвалят, он учится быть благодарным. 

 Если ребёнок растёт в честности, он учится быть справедливым. 

 Если ребёнок живёт в безопасности, он учится верить в людей. 

 Если ребёнка поддерживают, он учится ценить себя. 

 Если ребёнок живёт в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире. 

 Януш Корчак, 

 выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель первой половины прошлого века. Он отказался от предложенной ему в последнюю минуту свободы и предпочёл остаться с 200–ми детьми, воспитан- никами «Дома сирот», приняв с ними смерть в газовой камере лагеря смерти «Треблинка» в августе 1942 года.  

 

 

ЖАННА ЛЯХ

 

Рубрики:  для детей

Уроки рисования

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для детей

Детские прически на длинных волосах

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Кнопки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские прически на длинных волосах.




Читать далее...
Рубрики:  косоплетение

Чем занять ребенка: кошелек из упаковки тетра-пак

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем занять ребенка: кошелек из упаковки тетра-пак

В детстве девочкам очень нравится складывать разные мелочи в кошельки и ходить с ними, "как взрослые". Сейчас вы без проблем можете купить какие угодно сумочки и кошельки своей дочке, но, как альтернативный вариант, можете попробовать сделать необычный кошелек сами. Тем более, что сделать его очень просто, а когда надоест — не жалко будет выкинуть.

carton-wallet (407x339, 20Kb)
shema4 (600x150, 18Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Забавные игры

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для детей


Поиск сообщений в ЯСтася
Страницы: 21 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь