Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию рецепт торта "Прага". Этому рецепту уже 25 лет. Рецепт этот мне был подарен одним кондитером, работавшим в крупном кондитерском комбинате Москвы еще в советские времена. Рецепт простой, вкус необыкновенный, и в изготовлении несложный, в отличии от многих представленных в интернете. Всем советую попробовать испечь этот торт и вспомнить вкус далекого прошлого!
|
Без заголовка |

Много лет назад этим рецептом со мной поделилась моя подруга. Этот рецепт мне очень понравился, с тех пор для приготовления пиццы я использую только этот рецепт. Также, теперь, этим рецептом пользуются мои знакомые и друзья - все довольны.
Я готовлю тесто только на свежих дрожжах, хотя раньше готовила на сухих. Но однажды был такой случай, когда на сухих дрожжах тесто не поднялось.
Теперь я не рискую. Я делаю тесто на воде, но вы можете делать на молоке, или на воде пополам с молоком. Количество сахара может колебаться в зависимости от остроты пиццы. Для более острой пиццы сахара кладут чуть больше, для менее острой сахара кладут меньше, но это все индивидуально. Можете класть сахара щепотку, для пиццы с любой начинкой.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Комбинезон (д) ...
|
Жилет (д) 29*15...
|
Жилет (д) 28*15...
|
Кардиган (д) 13...
|
Безрукавка (д)...
|
|
Куртка с капюшо...
|
Курточка (д) 27...
|
Куртка (д) 24*4...
|
Куртка (д) 22*4...
|
Курточка (д) 19...
|
|
Распашонка (д) ...
|
Пончо (д) 23*48...
|
Пуловер (д) 29*...
|
Платье комбинез...
|
Топ ажурный (д)...
|
|
Платье (д) 07*4...
|
Короткий пулове...
|
Кардиган (д) 02...
|
Распашонка и пу...
|
Туника (д) 01*4...
|
|
Пуловер (д) 30*...
|
Безрукавка с ка...
|
Комбинезон (д) ...
|
Жилет 14*449 PH...
|
Платье 30*156 B...
|
|
Куртка 29*156 ...
|
Пончо 15 и 36*3...
|
Жилет 27*156 BD...
|
Короткое пальто...
|
Распашонка 24 и...
|
|
Куртка 39*156 B...
|
Комбинезон 14*1...
|
Пуловер 17*156 ...
|
Жилет 12*156 BD...
|
Туника 08*156 B...
|
|
Пончо с капюшон...
|
Жилет 57*11 CB
|
Куртка 56*11 CB
|
Пуловер 52*11 C...
|
Жилет 51*11 CB
|
|
Юбка 48*11 CB
|
Пальто 13*484 P...
|
Жилет 17*44 PHI...
|
Распашонка 22*4...
|
Болеро с запахо...
|
|
Распашонка-пуло...
|
Кофточка 33*413...
|
Болеро 20*37 P...
|
Комбинезон 14*3...
|
Накидка 19*37 ...
|
Серия сообщений "малышам":
Часть 1 - Малышам
Часть 2 - ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА 33*413 ( Фильдар )
Часть 3 - Чепчик для новорожденного.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень понравился.Интересный рецепт.
Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.
что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа
500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
1пачка соломки соленой
растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
Приятного аппетита!
Источник lisunya
|
Без заголовка |
9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
9 ч.л. сливочного масла
9 пластинок Голландского или сыра Гауда, шириной 5мм
Соль и молотый перец по вкусу

Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально. По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезать до края, оставив примерно 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь картофеля выложить 1 ч.л. масла, по желанию можно так же добавить немного чеснока.

Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями. Сверху, на каждый картофель, уложить куски сыра. Запекать в разогретой до 180Ц духовке 50 минут, или до готовности картофеля.

|