-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елллена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 748
Комментариев: 9
Написано: 761





Тапочки от Олюшки. МК.

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки от Олюшки МК

Мастер класс:

http://140779.blogspot.com/2011/09/blog-post_8092.html

Огромное спасибо автору!


IMG_3281 (700x525, 171Kb)
IMG_2864 (700x525, 125Kb)
Рубрики:  Тапочки

Прекрасные следочки

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные следочки

0 (411x488, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тапочки

Следки на двух спицах.

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-следки


62974411_Sledki (699x588, 201Kb)
0_568b4_26bad83d_L (500x375, 77Kb)
0_568b3_24d5b67f_L (500x375, 63Kb)
Рубрики:  Тапочки

Мастер- класс по тапочкам от Etsy.

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по тапочкам от Etsy

Продолжение поста Тапочки от Etsy:http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post231653148

Автор Kuningas ,огромное Вам спасибо за мастер класс!

1.
Verneram3 gadi!!! 378 (700x525, 362Kb)

2.
baba 007 (525x700, 338Kb)


Мастер класс:http://veterok-kuningas.blogspot.gr/2012/09/blog-post_11.html
Рубрики:  Тапочки

Следочки 7 из 7

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


 (640x480, 102Kb)


 (640x480, 67Kb)


 (640x480, 60Kb)
Рубрики:  Тапочки

Тапочки-носочки

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греем ножки-2 (спицы)

Тапочки-носочки

Я таких тапочек навязала уже 4 пары, к сожалению, не догадалась сфотать, поэтому картинку беру у создательницы этих замечательных носочков-тапочек.

Итак, вяжем.
Набираем темной нитью 49 петель.
1-2 ряд провязываем платочной вязкой (все лицевые);
Присоединяем светлую нить.
3-4 ряд - платочной вязкой;
5 ряд - вяжем темной нитью: 1-ю петлю снимаем (кромочная), 2-ю петлю снимаем (начало узора), 3-ю петлю вяжем лицевой темной нитью, 4-ю опять снимаем, 5-ю лицевой темной нитью… 47-ю лицевой темной нитью, 48-ю снимаем, 49-ю провязываем изнаночной (кромочная); 
6 ряд - вяжем темной нитью как 5 ряд, но при снятии петли рабочая нить идет перед петлей, т.е. по изнанке;
7-8 ряд - вяжем светлой нитью платочной вязкой;
9 ряд: вяжем темной нитью как 5-й ряд, НО из средней (25-й) петли вяжем 9 петель (лиц., накид и т.д.);
10 ряд: также как 6 ряд, а 9 петель, которые мы набрали из средней петли провязываем лицевыми;
11-12 ряд: вяжем светлой нитью платочной вязкой;
Повторяем 9-12 ряды, пока не сделаем 7 (или сколько нужно) прибавок (по 9 петель);
Следующие 4 ряда вяжем как 5-8 ряды (без прибавок).
Читать далее
Рубрики:  Тапочки

Тапки, тапочки

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударушка_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки, тапочки...


Читать далее...
Рубрики:  Тапочки

ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

Автор: ironwind  

Тапки! Сразу видно по фото, как сильно я их люблю:) А все потому что:
а) их можно связать за один вечер
б) они вяжутся на 2 спицах
в) на них уходят ниточные остатки
г) они очень удобны в носке 

Это не моя придумка, я научилась в теме на Осинке "Следочки 7 из 7". Я вяжу их по оригинальному описанию, наверное только за исключением пятки. Пятку я люблю круглую, без прямых углов. На форуме Рукодельного Рунета проходил совместник по ленивым следкам и я дублирую пошаговое описание с фотографиями + авторское описание пятки здесь: http://ravliki.blogspot.com/2011/08/lazy-tapki.html
  

 

Рубрики:  Тапочки

Тапочка-следочки.

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочка-следочки.

http://suzanhobi.blogspot.com/2011/12/kokoss-patiklere-devamm.html  

 
Читать далее...
Рубрики:  Тапочки

Следочки-Turkish mini bow tie slipper socks

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тапочки

Домашние тапочки

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки

 

 

Тапочек много не бывает.

Описание здесь

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=9019

Рубрики:  Тапочки

Прямоугольные тапочки – следки, связанные спицами

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прямоугольные тапочки – следки, связанные спицами

Вот и осень, а скоро и зима... длинная и холодная. Вот и понадобятся такие тапочки  дома и на работе.

тапочки2 (700x525, 27Kb)

Вяжутся платочной вязкой на двух спицах, потом по подошве сшиваются.

Читать далее...
Рубрики:  Тапочки

Как связать домашние тапочки.

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lara040671 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать домашние тапочки.

Наипростейший мастер-класс нашла здесь: http://knitly.com/17456

1.
ТАПКИ1 (680x502, 99Kb)

2.
ТАПКИ2 (700x471, 10Kb)

3.
ТАПКИ3 (700x470, 89Kb)

4.
ТАПКИ4 (656x487, 103Kb)

5.
ТАПКИ5 (700x520, 235Kb)
Рубрики:  Тапочки

Тапочки крючком

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тапочки

Тапочки "мое новое увлечение"

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "мое новое увлечение"

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1782015#comments

Автор оксана ,спасибо Вам!

8ad1e71aae373e7d8698f6aafd42ec7c (600x450, 34Kb)


Описание от автора:

"Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.

Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть

Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов. Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой

После подшиваем зубцы спицей Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой,5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой.После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву которую вяжем вторым цветом платочной вязкой когда начинаешь вязать подошву.нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли вместе..потом две вместе перед центральной петлёй..провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе.

Что непонятно спрашивайте.Сейчас буду вязать такие же только без зубцов.кому интересно.могу сфоткать поэтапно"

Мастер класс по рулику:http://charisa-martin.livejournal.com/24489.html
Рубрики:  Тапочки

Тапочки с узором "Ёлочка"

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Маридесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки с узором "Ёлочка"

DSC04825 копия (700x579, 484Kb)
✂··· Читать далее
Рубрики:  Тапочки

Следки - тапочки спицами без шва

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки - тапочки спицами без шва

Автор: ka_eva

     

Описание с выкройкой здесь: http://ru-knitting.livejournal.com/3701106.html

Рубрики:  Тапочки

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.

Прокручивайте внутри сам пост и Вы увидите массу домовят и ссылки на подробные мастер-классы!




МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?


Рубрики:  КуклЫ

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

 

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.



 3

Обернем синетпоном.



 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.



 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.



 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.



 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.



 8

 

 9

Из левой - левую



 10

Получилось вот так.



 11

Оформляем крылья носика.



 12

 

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.



 14

 

 15

 

 16

 

 17

Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.



 18

Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.



 19

 

 20

и подбородочек.



 21

Подвяжите под личиком тонкойверевочкой из этой же колготки



 22

Делаем ротик.



 23

Немножко подтягиваем губки.



 24

Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.



 25

 

 26

 

 27

Выделим подбородочек.



 28

Руками сформируйте мимику личика.



 29

Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)



 30

Сначала приклеиваем глазки.



 31

Затем формируем бровки



 32

 

 33

Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе



 34

Вот что у нас получилось.



 35

А теперь наведем на личике марафет:)



 36

И с боку на нее посмотрим:)



 37

Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.



 38

Протянем через горлышко бутылки.



 39

И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.



 40

Итак, первая часть у нас готова.



 41

Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?



 42

Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.



 43

Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)



 44

 

 45

 

 46

 

 47

 

 48

 

 49

Сначала сделаем подъюбник.



 50

Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.



 51

Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.





Добрый вечер, Страна! Задаю вопрос! Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете? подмигиваюЯ
лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что  и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!!хихикает 
 Светланы Макаровой

"Мои руки не для скуки","Творчество детей"       Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.

Рубрики:  КуклЫ/куклы из колготок

Гномик, для пуговиц домик

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гномик, для пуговиц домик

Идея появления такой шкатулочки для мелочей пришла неожиданно. Сначала мне захотелось сделать обыкновенную новогоднюю игрушку на елочку, используя только лампочку, но потом захотелось сделать эту игрушку функциональной...

 (700x697, 129Kb)

Мастер класс

 

Рубрики:  КуклЫ


Поиск сообщений в Елллена
Страницы: 37 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь