-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_Александра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) bright_breeze Sacrament WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 2095
Комментариев: 1248
Написано: 4877





Психологи советуют, как избавиться от негатива

Среда, 12 Декабря 2012 г. 16:57 + в цитатник
1 (200x151, 6Kb)
Задумывались ли вы о том, что на самом деле наша повседневная жизнь состоит примерно на 50% из событий нейтральных, 40% – позитивных и лишь 10% – негативных?

А это значит, что, если мы хотим ощущать себя счастливыми, то нам всего лишь требуется сосредоточить свое внимание на хорошем и не думать о плохом.

Но давайте посмотрим, какие напрасные тревоги и беспокойства могут отравлять нам жизнь, и задумаемся об их истинной значимости.

1. Не успеваю… в срок закончить проект, сбегать в магазин, выгулять собаку, позвонить близким… в общем, список бесконечен! Давно замечено, что именно спешка не позволяет в срок и качественно решать те задачи, которые ставит перед нами жизнь и профессия.

2. Конкуренция. Да, она в нашем обществе не просто высока, а порой высока неоправданно. На каждое «место под солнцем» претендует несколько человек одновременно, и в борьбе за него каждый из них склонен забывать о своей индивидуальности.

3. Не умею автоматически выполнять несколько дел одновременно! Сегодня стало модно требовать от среднестатистического человека быть по меньшей мере Гаем Юлием Цезарем, который (кстати, один в истории!) умудрялся периодически делать три дела одновременно. Вообще же человеческая психика способна концентрироваться лишь на одном деле, автоматизм же действий снижает и креативность, и качество их исполнения – со всеми вытекающими последствиями.

4. Материальные ценности и деньги. Даже если нам всего хватает, мы никак не можем перестать беспокоиться: вдруг что-то закончится. В погоне за материальным сохнет и черствеет человеческая душа, наполняясь привычной депрессией, – ведь невозможно стать богаче всех!

5. Старение. Молодость, натуральная или достигнутая вложением неимоверных усилий и денег, сегодня в моде. Считается, что молодо выглядящий человек обязательно успешен и счастлив. Вот и беспокоимся в 25 лет о первых морщинках.

6. Информация. В сознании современного человека прочно укоренилось, что «владеть информацией – означает владеть миром», т.е. быть успешным. Вот и беспокоимся мы о том, что чего-то не успели услышать, прочитать и понять.

7. Нормы жизни. Ну кто из нас хоть раз не тревожился о том, что живет как-то неправильно, не так, как положено, не как все?! Беспокоясь о схожести с другими, мы теряем главное – индивидуальность и, быть может, крадем у себя лучшие минуты жизни, которые могли бы прожить только для себя.

8. Любовь. Человеку свойственно постоянно о ней волноваться: то ее у него нет – и ему одиноко, то он ее нашел – и страшно боится потерять, то – оплакивает ушедшую. Но само это волшебное чувство отнюдь не зависит от наших желаний и совершенно чуждо разнообразным беспокойствам. Оно – как лес, как река – либо есть, либо нет, и беспокойства тут не помогут!..

9. Несчастные случаи. Ежедневно с экрана телевизора на нас обрушивается поток негативной информации о терактах, авто- и авиакатастрофах, природных катаклизмах и т.п. Но если лететь необходимо – предположим, в отпуск в теплые края или в очень важную командировку, – какой смысл в беспокойстве?.. Лететь-то все равно придется.

10. Погода. Забавно, но метеорологические условия беспокоят не только синоптиков, летчиков и геологов! Если подсчитать, сколько раз в день среднестатистический человек слушает, читает или смотрит сводку погоды, становится ясно, что погода для большинства из нас является серьезным и постоянным поводом к беспокойству.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Декабрь — лучший месяц для зачатия

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 16:21 + в цитатник
1 (400x267, 39Kb)
Исследование, проведенное ВОЗ, показало, что наибольшее количество детей рождается в сентябре. Следовательно, декабрь оказался наиболее «фертильным» месяцем в году.

Согласно данным исследования, середина сентября является наиболее «урожайной» на рождение детей. Наибольшее количество детей на планете рождается 15-16 сентября, следовательно, зачаты они были декабре.

Данные опроса, в котором участвовало около 7 000 семейных пар, также показали, что 9% запланированных детей также были зачаты в декабре, что превышает данные по другим месяцам на несколько процентов.

Фото: Legion-Media.Ru

Ученые утверждают, что зима - время года, наиболее способствующее зачатию, поскольку в холодное время года качество спермы повышается.

Зима традиционно считается наиболее удачным временем для зачатия, так как на весну приходится тот период беременности, во время которого женщине требуется эмоциональный подъем. На лето приходится тот период беременности, во время которого женщине уже тяжело было бы носить тяжелую зимнюю одежду.

Большая часть беременности, начавшейся зимой, проходит под солнцем, которое способствует выработке витамина D, чрезвычайно полезного для будущего малыша. А время рождения ребенка, зачатого зимой, приходится на осень, когда вокруг много свежих овощей и фруктов, которые снабжают кормящую маму витаминами.


Понравилось: 1 пользователю

Love Way

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 13:47 + в цитатник
Всем привет! Недавно нашла новый сервис знакомств и как мне показалось он замечательный именно для нас девушек. Этот сервис знакомств расчитан в первую очередь на европейскую аудиторию для тех кто хочет познакомиться с мужчиной европейской внешности и национальности. Для этого мужчины мужчины в разных странах имеют национальные сайты для входа а девушки из России, Украины и Белоруссии - сайт love-way.ru для входа на русском языке. И что замечательно что вход для девушек совершенно бесплатный а не так как на других сайтах где за то чтобы познакомиться нам ещё прходиться платить, платят только мужчины и то на благо сайта для его дальнейшего развития. Также на этом сайте совешенно реальные мужчины и девушки потому что сайт не платит различным моделям для того чтоб они сидели в чатах или видео чатах. На данном сайте десятки тысяч настоящих мужчин а не каких там альфонс которые только и наровят как обчистить вас до копейки. Большой плюс этого сайта это реальное общение что бвает так не хватает в повседневной жизни! Так что милые девушки женьщины бросайте все эти продажные сайты там найти нормального человека очень сложно а вот познакомиться с европейцем совсем другое дело у них как вы знаете и минталитет совсем другой. Очень интересно найти реально интересного европейца для дружбы и общения или если повезёт для более серьёзных отношений. Некоторые мои подруги считают что это не реально а то и того более бояться что увезут с концами но это всё не так, не захочеш ты к ниму ехать пусть сам к тебе приезжат и сама всё увидеш! Я уверена что Датинг сайт это то что нам нужно. Так что желаю удачи и приятных вам знакомств!

13 ошибок по уходу за собой в зимнее время

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 12:01 + в цитатник
1 (75x75, 5Kb)
Когда на улице холодает, наше тело требует особенного ухода, но очень часто мы совершаем ошибки, которые отбирают у нас тепло и вредят здоровью.

Очень горячий душ

Зимой желание согреться совершенно естественно. Но если ты проводишь под горячей водой больше 15 минут, с твоей кожи начинают смываться необходимые ей липиды, жиры и кислоты. Из-за чего она пересыхает и начинает шелушиться. Если ты никак не можешь без горячего душа, постарайся там хотя бы долго не задерживаться.

Неправильное очищающее средство

Если в твоем средстве для умывания содержится мыло, оно будет действовать на кожу еще хуже, чем горячая вода. Выбирай зимой мягкие очищающие средства.

Использовать тональный крем на шелушащуюся кожу

Как бы ни был велик соблазн нанести на лицо основу, когда у тебя шелушится кожа, лучше от этого воздержаться. Косметика только подчеркнет проблему. Используй зимой мягкий скраб и питательный ночной крем.

Неправильный бальзам для губ

Когда зимой губы трескаются и шелушатся, это особенно неприятно и свидетельствует о том, что у тебя неправильный бальзам для губ. Выбирай средство вязкой структуры, не содержащее воска и ланолина, а также не пахнущее жвачкой или конфетой.

Не защищать кожу от солнца

Но зимой же мало солнца, возмутишься ты. Мы же напомним, что УФ-лучи проникают и через тучи, оказывая свое неблагоприятное воздействие на кожу. Поэтому не забывай выбирать дневной крем с УФ-фильтрами.

Не защищать руки

Если ты забудешь надеть зимой перчатки, шелушения и трещины тебе обеспечены. Мыло также не способствует здоровью кожи рук. Поэтому не забывай наносить питательный крем после каждого мытья, а раз в неделю использовать питательное масло для кутикулы.

Использование матовых теней

На морозе такие тени выглядят размытыми и могут превратить тебя в снежную королеву не в лучшем смысле. Поэтому используй нежные чуть блестящие оттенки синего и бронзового.

Не делать педикюр

Не ухаживать за ногами зимой большая ошибка. Кожа на пятках также сохнет и нуждается в питании. А если ты не будешь делать педикюр хотя бы раз в 6 недель, привести ноги в порядок к весне будет гораздо сложнее.

Слишком много автозагара

слишком загорелые лица в холода смотрятся нелепо. Поэтому если ты хочешь немного освежить кожу, используй легкий крем с эффектом загара. А на лицо не наноси летнюю бронзирующую пудру — это будет смешно. Используй оттенок на один, максимум два тона темнее твоего натурального.

Забывать про шапку

Не даром наши мамы упорно требовали от нас ношения шапки. Не защищенные волосы зимой могут серьезно пострадать от мороза и ветра. Старайся заправить волосы полностью: сделай пучок, если они длинные, спрячь их под шапку, если они средней длины, если короткие, восстановить прическу поможет капля мусса после снятия шапки.

Не водостойкий макияж

Если зимой ты не используешь водостойкую тушь и подводку, будь готова к тому, что во время непогоды твой макияж придет в негодность. А если твои румяна или тональный крем остаются на шарфе или пальто, припудрись перед выходом.

Неправильные цвета в макияже

Используя зимой, например, хайлайтер, ты рискуешь получить не очень приятный эффект бледности. Если ты блондинка, откажись зимой от бежевого в пользу белого. Шатенкам стоит присмотреться к теплым шоколадным оттенкам. А рыжим забыть про синеватые и бордовые оттенки. На фоне бледной кожи слишком ненатуральные цвета будут смотреться вульгарно.

Темная помада

Не смотря на то, что темная помада сейчас в тренде, оставь ее для вечера. Для дневного времени выбирай более теплые оттенки.

КАК СЕКС ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ?

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 15:28 + в цитатник
1 (604x453, 46Kb)
Мало кто задумывается о том, что дает половой акт женщине. А ведь удовольствие, ощущение собственной востребованности и эмоциональная связь с возлюбленным – далеко не все положительные качества секса для представительниц хрупкого пола.

Секс для физического здоровья женщины.

Так, интимная близость с мужчиной – это прекрасная тренировка для мышц. Как и у ее партнера, все мышечные ткани женского организма в процессе занятий любовью пребывают в напряжении, а по факту окончания – достигают глубочайшего расслабления. С одной стороны, этот момент является великолепным стимулятором для активности сердечно-сосудистой системы: во время акта кровь по венам бежит быстрее, ускоряя все обменные процессы, насыщение органов кислородом и полезными веществами и выведение токсинов. С другой же стороны, расслабление после оргазма обеспечивает снижение риска появления морщин, способствует нормализации общего состояния и избавлению от накопленного стресса.

Далее, секс влияет и на выработку специальных веществ, значительно повышающих качество общего состояния женщины. Ученые различных институтов мира в различное время своих исследований пришли к двум любопытным выводам. Во-первых, женский гормон эстроген, который способствует не только стимулированию работы сердечной мышцы и нормализации состояния всех органов, но и укрепляет структуру волос иногтей, а также повышает эластичность и упругость кожи, возвращая ей молодость и свежесть, – вырабатывается в процессе интимной близости весьма активно. Во-вторых, знаменитый «гормон счастья», который представительницы прекрасного пола так активно стремятся восполнить, поглощая бананы и шоколад, – еще один подарок секса женщине. Помимо того, что эндорфин (полуофициальное название этого самого гормона) повышает общий тонус организма, способствует снижению стресса и поднимает настроение, – он еще и является сильнейшим естественным болеутоляющим.

К слову, наилучшим образом он способствует снижению головной боли, что делает совершенно неприемлемой стандартную женскую отговорку от сексапо причине мигрени.

Но и на этом физическая польза секса для женского здоровья не исчерпывается. Будучи прекрасным антидепрессантом за счет активной выработки простогладина в крови женщины, секс также становится эффективной профилактикой одной из самых нелюбимых всеми болезней – кариеса. Действительно, в ходе последних исследований ученые выяснили, что в процессе занятий любовью в организме снижается объем вредных веществ, разрушающих зубную эмаль. Особенно если интимная близость сопровождается множественными поцелуями: обмен слюной – еще одно прекрасное средство от проблем с зубами.

Сохранение красоты и молодости женщины – главная заслуга секса.

Однако не физикой единой радует интим. В поисках ответа на вопрос, как секс влияет на здоровье женщины, специалисты американского университета открыли для себя одно из неизвестных его свойств. Оказывается, регулярные половые акты способствуют не только общему укреплению иммунитета женского организма или сохранению его в тонусе, но и оказывают воздействие на внешние данные представительницы прекрасного пола.

Так, активная циркуляция крови ускоряет регенерацию клеток кожи. Благодаря чему цвет лица женщины сохраняется здоровым, а ее кожа становится более нежной и бархатистой. Кроме всего прочего, секс – это идеальная замена спорта. Действительно, в процессе занятий любовью сжигается более 200 калорий, что равноценно получасовому занятию гимнастикой, 40 минутам катания на коньках, часовой прогулке на велосипеде или 45 минутам плаванья. А оргазм, приносящий массу удовольствия и блаженное расслабление мышц – немалый бонус за активную борьбу за идеальный вес.

Фигура для женщины – не только ее главный инструмент соблазна поклонников, но и важнейший фактор в плане ее оценки своей красоты. Оказывается, независимо от выбираемых поз и ритмики секса, в ходе полового акта наиболее интенсивно работают именно те мышцы, что формируют женственность фигуры.


Понравилось: 1 пользователю

Холодник

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 13:12 + в цитатник
1 (320x479, 31Kb)
Ингредиенты:

Варенная свекла — 5шт (0,9-1кг);
Вода — 1,7-2 литра;
Кефир — 0,8-1 литра;
Репчатый лук (либо зеленый) — 3шт (300г);
Свежий огурец — 4шт (500г);
Соль — примерно, 1столовая ложка +1 чайная ложка;
Сахар — 2-3 чайные ложки;
Укроп — 1 пучок;
Сметана — по желанию;
Сваренные яйца — по желанию;
Кастрюля на 5 литров.

Приготовление:

Первым делом необходимо сварить свеклу. Затем, вскипятить воду и охладить.Остывшую воду перемешиваем с кефиром в большой кастрюле (не менее 5 литров). Кефир можно использовать любой - Ваш любимый. Первоначально перемешиваем 1,7 литра воды с 0,8 литрами кефира, а в самом конце приготовления холодника, добавляем оставшиеся кефир и воду, при необходимости, по вкусу.Чистим и натираем сваренную свеклу. Её можно натереть на обычной терке, либо нарезать тоненькими полосочками. Добавляем свеклу в кастрюлю с кефиром и водой.Затем, солим и добавляем сахар. Тут все по вкусу, пробуйте, холодник должен быть в меру сладким и соленым. Моя мама добавляет примерно 2-3 чайные ложки сахара и 1 столовую ложку и 1 чайную ложку соли. Но это все зависит от сладости свеклы, кефира и Вашего вкуса. Лук мелко нарезаем. Можно заменить обычный репчатый лук - зеленым. Но мне больше нравится с обычным, репчатым. Добавляем в холодник.Затем режем свежие огурцы на небольшие кусочки. Если в них жесткая кожура, то лучше ее срезать. И добавляем в холодник.Добавляем нарезанный укроп. Все хорошо перемешиваем, пробуем. При необходимости добавляем воду, кефир, соль и сахар. Я люблю добавить немного воды, чтобы суп был более жидким.Отправляем в холодильник до полного охлаждения. Подаем со сметаной и половинкой сваренного яйца, приятного аппетита!


Понравилось: 1 пользователю

Женщины легко определяют неверных мужчин по внешности

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 06:08 + в цитатник
В Австралии проводилось исследование, выявившее интересную особенность женщин. Как оказалось, многим женщинам достаточно одного взгляда на мужчину, чтобы определить, будет ли он верным супругом. Мужчины не обладают такой способностью в оценке женщин.

Женщины не могут с точностью сказать, что именно в лице мужчины заставляет их делать заключение о его склонности к изменам. Опытным путем исследователи выявили лишь несколько признаков потенциальных изменников: широкая челюсть и выдающиеся надбровные дуги.
1 (416x301, 39Kb)

Как убрать "ушки" на бедрах.

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 00:36 + в цитатник
1 (600x494, 19Kb)
1. Чтобы выполнить упражнение, нужно упереться в стену руками и выполнять взмахи ногой, в сторону и вперед - около 20 раз, после чего, сменить ногу и продолжить упражнение другой ногой.
2.Хорошим упражнением для бедер являются приседания с выпадами. Для этого нужно выставить одну ногу вперед и сделать около 10 приседаний, затем поменять ноги местами.
3.Еще одно эффективное упражнение .Нужно лечь на спину на пол, согнуть колени, а руки расположить вдоль тела. Приподнять ягодицы от пола на 3 секунды, после чего опустить. Выполнять такое упражнение нужно не менее 15 раз.
4.Отличным способом избавления от такого рода проблемы, будут приседания. Для начала нужно приседать просто, без отягощения.
5.По мере того как мышцы будут привыкать к нагрузкам, можно упражнения немного усложнять. Один из вариантов – приседания с поднятием одной ноги. Выполнять нужно несколько раз, после этого сменить ногу.
6.Прыжки также способствуют уменьшению жировых отложений на бедрах. Для начала хватит и ста прыжков, но постепенно нужно увеличивать количество и пробовать варианты нагрузок. Один из вариантов – это прыгать на обеих ногах, затем на одной, поочередно сменяя ноги.
7.Упражнения для бедер на улице. Если надоели одни и те же упражнения, значит, пора заниматься на улице. Хорошим помощником в избавлении от проблемы будет бег. Он способствует хорошему сжиганию жиров, особенно если бегать по наклонной плоскости. Молодые мамы могут выполнять хорошие упражнения, толкая коляску с малышом по наклонной вверх, по возможности напрягая мышцы бедер. Хорошим упражнением будет сжимание и разжимание ягодиц. Его вы сможете выполнять всегда и везде, вне зависимости от вашего местонахождения.
8.Также для улучшения внешнего вида бедер очень подходит массаж с использованием масел. Для этого приготовьте смесь из эфирного масла розмарина, лимона или мандарина, и голубой глины. Слегка подогретую смесь втирать массажными круговыми движениями в кожу бедер. Затем укутать пленкой и накрыть полотенцем. Смывать теплой водой.



Процитировано 1 раз

Рыба с помидорами под сыром

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:23 + в цитатник
1 (556x357, 57Kb)
Ингредиенты:
- горбуша
- помидоры
- сыр
- приправа для рыбы
- мука
- раст. масло
- майонез

Приготовление:

Кусочки горбуши обмазала рыбной приправой, обваляла в муке и обжарила с двух сторон на растительном масле. Затем выложила кусочки рыбы на смазанный противень и сверху каждый кусочек обмазала майонезом, уложила помидор и посыпала тертым сыром. И в духовку на 10-15 минут.
Можно еще добавить болгарский перец=)



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

В Украине начался «кошмар» автомобилистов

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 17:51 + в цитатник
Зима пришла в Украину по графику и сразу предоставила автомобилистам возможность вспомнить навыки вождения на скользких дорогах.

Сегодня по всей Украине существенно ухудшились погодные условия. В большинстве областей резко похолодало и пошел снег с дождем, на дорогах образовались пробки и увеличилось количество ДТП. В частности, на Обуховской трассе из-за аварии образовалась пробка длиной в 5 км в сторону Киева.

По информации Гидрометценра Украины, температура воздуха будет снижаться с начала недели и далее, в центральных областях ожидается снег с дождем, на большей части территории снег, налипание мокрого снега, гололед, в особенности в южных и восточных областях. В связи с этим, ГАИ обратилась к водителям с просьбой отказаться от поездок или быть максимально осторожными и внимательными.

Водителям рекомендуется снизить скорость движения, увеличить дистанцию, маневрировать с особой осторожностью, быть предельно внимательными при движении по мостам и эстакадам, при недостаточной видимости включать ближний свет или противотуманные фары. Тем, кто не сменил летнюю резину, ГАИ советует сделать это на ближайшем шиномонтаже и только после «переобувки» выезжать на улицу. Также все автомобилисты должны подготовить транспортные средства к морозам, сменить омывающую жидкость на незамерзающую, проверить светотехнику и тормозную систему.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Отличный сайт про Растаможка авто. Благодаря этому сайту я узнал много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

А вы не замечали что левая половина лица красивее правой?

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 15:46 + в цитатник
1 (604x377, 28Kb)
Тоже замечали, что на фотографиях ваше лицо получается красивее слева? Не у всех, но у 90% людей именно так. Почему же?

По словам исследователей, люди оценивают эмоции друг друга в основном по выражению лица. Наши исключительно специализированнее мышцы способны передавать уникальные эмоции, а левая половина лица может отражать их наиболее интенсивно и точно. Не удивительно, что художники Запада в основном пишут свои натуры с левой стороны.

Чтобы выяснить, действительно ли восприятие левой и правой стороны лица отличается, ученые просили волонтеров оценить привлекательность лиц по фотографиям. Заинтересованность в изображении ученые оценивали не только по результатам опроса, но и по степени расширения зрачков. Как известно, зрачки расширяются, когда нас что–то интересует, и сужаются, когда мы видим нечто неприятное. В результате оказалось, что изображения левой части лица действительно считаются более эмоциональными и приятными с эстетической точки зрения.

Объяснить этот феномен можно тем, что левая часть лица контролируется правым полушарием головного мозга, отвечающим за образное мышление.

Есть вторая версия, которая гласит, что это из-за особенностей внутриутробного развития плода.

Почему мы иногда видим летающие в воздухе бесцветные мушки?

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:48 + в цитатник
Многие люди видят летающие в воздухе бесцветные «мушки», особенно при взгляде на яркую освещённую поверхность, например, чистое небо. Этому эффекту есть научное название — деструкция стекловидного тела. В идеале стекловидное тело нашего глаза — это прозрачное студенистое вещество, но в силу болезней, травм, повышенной нагрузки на глаза или просто возрастных изменений отдельные волокна в нём утолщаются и теряют прозрачность, что и воспринимается нами как мушки. Обычно деструкция стекловидного тела ничем не опасна и не вызывает осложнений, но если мушки появляются очень резко, сопровождаясь вспышками света, это может говорить о скором отслоении сетчатки, что ведёт к слепоте.
1 (500x320, 5Kb)


Понравилось: 2 пользователям

А вы знаете почему вместе со смертью человека останавливаются и его наручные часы?

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:31 + в цитатник
Следователи, особенно те, кто имеет отношение к раскрытию убийств, знают: часто одновременно с гибелью человека останавливаются его наручные часы. Даже если механических повреждений они не получили.
Дело в том, что, долго находясь на руке, металлические часы, возможно, (особенно с железным или кожаным ремешком на левой руке) становятся частью электромагнитного поля человека, как бы включаются в электрическую схему, играя роль своеобразного заземления. В эту конечную точку и стекается вся энергия организма (в электронике такая деталь называется терминатором, или заглушкой).
Постепенно, уже через несколько месяцев ношения, часы-терминатор приобретают заряд человеческого поля, подпитываются им. Энергия сжатой пружины дополняется энергией человеческого поля.
Если механические часы не в порядке, может быть надо идти сначала не в мастерскую, а на прием к врачу!

Следует помнить, что это всего лишь теория и задокументированных доказательств этому нет, не смотря на утверждения следователей.
1 (600x338, 31Kb)

Прочистка ушей ватными палочками может быть вредной

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 22:18 + в цитатник
Ушная сера нужна для смазки и очистки ушных каналов, также она выполняет противомикробную функцию. Убирать лишнюю серу следует только в наружной части уха, а вот совать ватные палочки внутрь канала для его прочистки не нужно, ведь они вызывают раздражение кожи, что может привести к гиперсекреции серы. Другое вредное воздействие ватных палочек — то, что они утрамбобывают серу, а это, наряду с повышенным её выделением, увеличивает риск образования серных пробок, для удаления которых нужно будет обращаться к врачу.
1 (493x335, 29Kb)



Процитировано 1 раз

Почему женщины любят цветы?

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 22:16 + в цитатник
1 (500x281, 22Kb)
В далекие времена, первобытная община жила по суровым законам тотального патриархата. Главным добытчиком был мужчина, вот только и добытый урожай и те предметы, которые в те времена можно было считать материальными ценностями, мужчины тоже пользовали самостоятельно.

Женщины, дети, старики – они носили статус людей «второго сорта», и уж очень им везло, если удавалось перехватить что-нибудь из добычи мужчин.

Не слишком почтительно относились в те времена мужчины к слабейшим. Но на то они и древние времена.

В зимнее время все попытки найти продукты питания или поймать зверушку на ужин бывали безрезультатными, и продолжаться такое могло неделями. Вот тогда положение женщин и детей становилось и вовсе плачевным, ведь ответа на вопрос: «почему бы не съесть соплеменника?» в то время еще не знали.

Миллионы лет назад климат на всей поверхности земного шара был теплее, чем в наши дни, и разнообразие растительного мира удивило бы нас даже с учетом возможностей современной графики. С приходом весны у первобытных людей наступала совершенно другая жизнь – ведь кроме тепла, весна приносила еще и множество съедобных растений. Мужчины собирали цветы, и относили их женщинам племени.

После этого символического преподнесения цветов женщины могли больше не боятся стать чьим то ужином и смело выходили из землянки.


Понравилось: 1 пользователю

Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача»

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 17:35 + в цитатник
1 (600x387, 59Kb)
Ингредиенты:

– рыба красная слабосолёная (форель или сёмга) – 500 г
– яйца варёные – 4 шт.
– рис отварной – 4-5 ст. л.
– крабовые палочки (или креветки) – 1 упаковка
Для крема:
– мягкий сыр "Филадельфия" – 100 г
– сметана – 4 ст. л.
– майонез – 4 ст. л.
– желатин – 8 г
Для украшения:
– зелень
– красная икра

Приготовление:

Приготовление крема. Желатин замочим в 0,5 стакана воды на 30-40 минут для набухания и растворим на водяной бане.
Пока остывает желатин, соединяем в однородную массу сметану, майонез и мягкий сыр. Сначала к сыру понемногу добавляем майонез и растираем, затем добавляем сметану и хорошенько размешиваем.
Затем, помешивая, вливаем в смесь остывший до легкой теплоты раствор желатина.
Крем получается по густоте, как сметана.
Натираем на мелкой тёрке отдельно желтки, белки и крабовые палочки.
Форму застилаем полиэтиленовой плёнкой.Рыбу нарезаем на тонкие полоски и выкладываем на дно и стенки формы.В форму, выложенную ломтиками рыбы, выкладываем слоями:
1) крем,
2) тёртые желтки,
3) крем,
4) тертые крабовые палочки,
5) крем,
6) тёртые белки,
7) крем,
8) рис,
9) крем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь для застывания желатинового кремаЧерез 8-10 часов достаем форму с тортом из холодильника, накрываем сверху тарелкой и переворачиваем: торт опускается на тарелку.
Украшаем торт: сверху красной икрой и зеленью по периметру.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Курица в беконе

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 13:08 + в цитатник
1 (496x700, 70Kb)
Ингредиенты:
большая куриная грудка (около 700г)
упаковка сырокопченого бекона (400 г - 20 полосок)
По 1ст.л. зерновой горчицы и обычной (не "злой")
1 ст.л. жидкого меда
2 ст.л. сока лимона
перец - по желанию

Приготовление:
Так как готовка занимает 5 сек, то заранее включите духовку на 220 оС.
Мясо нарезать вот такими полосками по длине грудки, толщиной с палец.

Плотно обмотать каждую полоску беконом

Выложить полоски в форму для запекания (смазывать форму не нужно)

Смешать мед, горчицу и лимонный сок (можно поперчить)

И смазать этой смесью каждую завитушку

Отправить в духовку и запечь до полного зарумянивания.
Это просто идея. Такую закуску можно приготовить и с рыбой, и с морепродуктами, а бекон заменить на сырокопченую или сыровяленую ветчину, типа хамона или прошутто.
Приятного аппетита!:)



Процитировано 3 раз

Торт «Фруктовая корзина»

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 12:15 + в цитатник
1 (510x340, 59Kb)
Ингредиенты::
- 2 стакана сахара
- 200 гр маргарина
- 4 яйца
- 1 ч. ложка соды
- мука
- фрукты для украшения
- трубочки
- лента длинная
- желе для торта

для заварного крема: стакан молока, 2 стакана сахара, 4 яйца, пачка масла
для масляного крема: пол банки сгущенки, пачка масла

Приготовление:

Смешать в кастрюле сахар, маргарин и яйца. На водяной бане, постоянно помешивая, довести до растворения сахара. Добавить соду и довести до кипения постоянно помешивая на камфорке. Снять с огня, добавить 2,5 стакана муки и на час оставить остывать. Добавить 1-2 стакана муки (сколько возьмет тесто) и замесить.
Смазать протвень сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями. Раскатать очень тонко тесто (я делаю это сразу на протвине, иначе никак не перенести потом) и выпекать в разогретой духовке. Выпекается буквально пару минут.
Для заварного крема смешать в кастрюле молоко, сахар и яйца. Довести до кипения, остудать и вмешать пачку масла.
Для масляного крема смешать масло с сгущенкой.
Коржи смазать заварным кремом, оставить примерно на час при комнатной температуре, затем убрать в холодильник до застывания крема.
Облильно обмазать масляным кремом верх и бока. Выставить трубочки и завязать их лентой (чтобы не отвалились и хорошо приклеились на крем). Выложить фрукты и залить немного желе (аккуратно чайной ложкой).
Я в один день выпекала торт и смазывала заварным кремом, на следующий день украшала, а только на следующий ели, но у нас так сложились обстоятельства, а так конечно можно кушать гораздо раньше.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фантастически мягкое мясо на шашлыки за полчаса!

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 12:12 + в цитатник
1 (600x450, 87Kb)
3 способа:

1. Рецепт весьма прост-на 2кг мяса-1 большой киви или 2 маленьких.Спелые разманаем руками и перемешиваем с мясом,а твёрдые киви режем на мелкие кусочкии тоже перемешиваем с мясом. Специи и лук-как обычно любите.мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!!!

2. Гранат 2 шт(желательно не гранатовый сок а именно гранат) либо стакан сока, 2/3 стакана сухого красного вина (примерно 150 мг), лук (много) - это примерно на 4 кг мяса. Сразу соль не добавляем, т.к. мясо сок даст, а надо этот сок сохранить. Оставляем часов на 10-12 (я оставляла на ночь, но если мясо простоит дольше - ничего страшного), примерно часа за 1,5 до того как будете жарить - добавляете соль, перемешиваете. И еще один "секрет" когда начинаешь "жарить" мясо... сначала мяско на шампуре (или на сетке) запечатать огнем, т.е. на открытом огне немного подежрать, буквально несколько секунд. Мясо моментально покрывается корочкой и сок остается внутри. А потом уже делать шашлык как обычно...

3. Залейте мясо сильно газированной минеральной водой и под гнет на 2часа, затем слейте остатки минералки добавляем все специи и перемешиваем с майонезом или сметаной кому-что нравится и оставляем минут на 10-15 и жарим. любое жесткое мясо будет мягким.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Когда и зачем выходить замуж

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 11:36 + в цитатник
1 (460x334, 55Kb)
«Брак — как осажденная крепость: те, кто внутри, хотели бы из нее выбраться, а те, кто снаружи, хотели бы ворваться в нее», — говорил Эрве Базен. Однако давайте начистоту: на самом деле все женщины хотят выйти замуж. А те, кто утверждает обратное, просто боятся попасть в «брачное рабство» или потерять свою личность. Замужество и правда может оказаться тяжким бременем. Но только если случилось с неподходящим человеком, в неправильное время и с ложными целями. Потому что при разумном отношении «поход замуж» становится эмиграцией в счастье и гармонию с собой. Главное — ответить самой себе на несколько важных вопросов.

Почему?
Читайте также:

Как справляться с детскими страхами
Служебный роман: счастье возможно?
Самые необычные фобии звезд
Гостевой брак: вместе или врозь?
Как помочь ребенку выбрать профессию

Замуж выходить надо. Во-первых, потому, что это желание будто молотком вбито в женское подсознание, и, пока оно не реализуется, не будет женщине покоя. Но девичий мозг неспроста укомплектован целью «быть женой». И это уже, кстати, во-вторых: природой в женщину заложены огромные возможности для духовного развития, но целиком и в полную силу они могут развиться только в заботе о других людях. О сиротах, больных или о близких — не так важно о ком, главное, чтобы это было от чистого сердца и со всей любовью, на которую способна женщина. Даже если вы думаете, что ваше счастье — в работе или творчестве, доберитесь до профессиональной вершины и посмотрите, как сильно вам захочется спуститься к домашнему очагу. Потому что только через любовь и заботу об окружающих людях женщина может полностью обрести гармонию с собой. В отличие от мужчины, который самореализуется через поступки по изменению материального мира. Так что ответ на вопрос «почему надо выходить замуж?» звучит просто: потому что это необходимо для женского счастья. И для счастья окружающих, ибо на счастливых женщинах, между прочим, мир держится.

Зачем?

Этот вопрос часто и напрасно путают с вопросом «почему?», хотя один указывает на следствие, тогда как второй помогает понять причины. И если с причинами замужества уже все ясно — замуж нужно выходить потому, что это нужно для вашего женского счастья, — то вопрос «зачем» может поставить в тупик. Хотя ответ опять же несложен: замуж выходят затем, чтобы создать полноценную семью — официально, потому что только так, по словам психологов, женщина чувствует себя защищенной, а мужчина полностью ответственным.

Забавно, но мужчины намного лучше женщин понимают, зачем люди женятся. Они знают, что женитьба — это не просто дорогой праздник и кольцо на безымянном пальце. Женитьба — это ответственность за женщину и обязанность содержать ее и общих детей, да и вообще это навсегда. На-все-гда. Мужик сказал «пока смерть не разлучит нас» — мужик сделал. А иначе какой смысл во всех этих обещаниях и показухе перед родственниками и друзьями? И если нормальный мужчина хоть немного сомневается в том, что готов видеть эту женщину каждый день своей жизни, он не женится, поверьте.

Женщины же, напротив, не всегда осознают смысл замужества. Для них выйти замуж — все равно что вдруг получить много денег, сходить в бутик Christian Louboutin или Dior и гордо выйти оттуда с заветной покупкой в одноименном пакете. А потом класть в бережно сохраненный пакет учебники и ездить в университет. На метро. Одним словом, для некоторых женщин брак — это символ того, что они отлично устроились в жизни, пусть даже по факту это может и не быть правдой.
Екатерина, 23 года: «Саша всегда был для меня тихой гаванью и синонимом стабильности, потому что любил безумно, а я просто позволяла себя любить. Неудивительно, что на его предложение пожениться ответила согласием, потому что думала, что когда зовут замуж — надо идти, а развестись, если что, всегда успею. В сентябре мы сыграли очень красивую свадьбу, но уже на следующее утро я тихо плакала. Поняла, что то, ради чего я на все это пошла, уже пережито. С тех пор прошел год, и к Саше у меня совсем не осталось никаких чувств, даже рядом находиться противно. Развод он мне не дает, да и родителей расстраивать не хочу. Поэтому через месяц я уезжаю учиться в другую страну на год. Если честно, все готова сделать, чтобы не жить с ним».

Этот пример, а также тысячи других свидетельств несчастных браков, доказывает: люди иногда женятся вовсе не затем, чтобы стать семьей. Очень часто в загс их толкает желание получить социальный статус, обеспечить комфортную жизнь себе или будущему ребенку. Но все эти цели — ложные, так как семья с человеком, который устраивает только в роли добытчика или отца, не принесет счастья. С материальным положением и так все понятно: оно может внезапно пошатнуться. Ну а что касается детей, то они однажды вырастут. И хорошо, если в старости вам не придется коротать дни с человеком, с которым у вас больше не осталось общих интересов или жизненных целей.

За кого?


Получается, что выходить замуж надо лишь за мужчину, с которым будет интересно, не скучно и не страшно прожить всю жизнь до самой смерти. И не только не зачахнуть от скуки при этом, но и хотеть поддерживать в семье любовь и взаимопонимание. Ключевое слово здесь, конечно же, «хотеть». Потому что без искреннего желания сделать близкого человека счастливым семья превращается в конструктор опостылевших обязанностей. Секс в подобной ячейке общества (а иначе такую семью не назовешь) — сродни регулярной уборке туалета: противно, но надо; работа по дому воспринимается как рабский неблагодарный труд. Поэтому выходить замуж нужно за того, ради кого захочется бороться с бытовой рутиной. Каждый день. До конца жизни. И, если повезет, то со всей любовью.
Ирина, 38 лет: «Я уже десять лет замужем, и с каждым годом люблю мужа все сильнее. Не могу без него заснуть, обожаю просыпаться с ним рядом. Иногда даже страшно становится, потому что кажется, что я люблю его сильнее, чем наших детей. И я совершенно точно знаю, что он ко мне относится не менее трепетно. По крайней мере заботится он обо мне как тогда, когда мы еще только начинали встречаться. Наверное, дело в том, что для каждого из нас это второй брак, и мы очень ценим друг друга».

Когда?

Мало кто верит в студенческие браки. И это естественно, ведь в 20 лет люди не могут быть уверены даже в самих себе, а что уж говорить об уверенности в избраннике. Полноценные и счастливые семьи чаще всего создаются людьми, которые уже хорошо разбираются в себе и других и не питают иллюзий. Людьми, которые имели достаточно времени для самореализации и свободного развития, а теперь осознанно хотят поделиться накопленным опытом с другим человеком. В общем, теми, кому около 30 лет. Более молодые семьи часто сталкиваются с тем, что потребность в личном развитии оказывается важнее общих интересов.

Наталья, 28 лет: «С первым мужем мы поженились, когда нам было по 20 лет. Сейчас я понимаю, что это было все, что угодно, но не настоящая семья. Это был романтичный, необычный, веселый, порой очень утомляющий и раздражающий союз. Но это были просто отношения двух отдельных людей, а не брак в полном смысле. Мы на самом деле вообще не понимали, что несем друг за друга ответственность. Нет, мы не были глупыми, просто нам было важнее сосредоточиться на себе, а не друг на друге, хотя мы очень друг друга любили. Моя бы воля, запретила бы людям до 25 лет жениться. Они просто не понимают, что это значит».

Комментарий психолога Натальи Толстой:

«В определенный момент каждый человек начинает думать что-то вроде «пора жениться». Но я не понимаю, что значит «пора». Сейчас очень часто заключаются ранние браки — по малолетству, первой влюбленности или незапланированной беременности, — но статистика говорит, что 80% таких семей распадается. Еще в обществе почему-то считается, что до 25 лет нужно успеть «сходить замуж». Мол, пусть ты потом развелась, но ты все равно там была. Все эти рамки сбивают с толку, и девушки перестают понимать, зачем и когда выходить замуж. Я считаю, что замуж нужно идти тогда, когда ты встретишь самого-самого лучшего, того, с кем не страшно будет стариться. Когда твой заказ в Небесную канцелярию выполнен настолько полно, что и желать больше ничего не остается, и даже мысль в духе «а что, если я встречу другого?» не может появиться. Потому что другого никого и не нужно, твой — вот он, рядом с тобой. В этом и есть смысл замужества».


Поиск сообщений в Виктория_Александра
Страницы: 105 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь