-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_Александра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) bright_breeze Sacrament WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 2095
Комментариев: 1248
Написано: 4877





Что уничтожил человек на планете Земля за последние 50 лет.

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 22:36 + в цитатник
1 (600x400, 58Kb)
Человечество за последние 50 лет уничтожило 90% всех мировых запасов крупной рыбы.

22 процента известных рыболовных районов океана были совсем истощены или перегружены излишне усердной эксплуатацией, а еще 44 процента находились на грани истощения.

Вылавливая съедобные виды рыбы, мы ежегодно выбрасываем из сетей обратно в море 27 миллионов тонн другой живности — как правило, уже в нежизнеспособном состоянии.

Морское дно во многих районах океана так пропахано тралами, что на нем уже ничто жить не может.
За последние 50 лет человек уничтожил 70% мировых лесов.

Около 30% еще оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют, и вырубка в них идет со скоростью 50 квадратных миль в год.
Более 45 тысяч озер.

Ежегодно химическая промышленность выпускает более ста миллионов тонн 70 000 различных органических соединений, и ежегодно к ассортименту добавляется около тысячи новых веществ. Лишь малая доля этих химикатов основательно проверена на безвредность для человека и окружающей среды.

За последние 50 лет человек уничтожил четверть всех видов птиц, 11 процентов остальных — на грани вымирания. Вымирание, кроме того, угрожает 18 процентам всех видов млекопитающих, 5 процентам рыб и 8 процентам видов растений.

Коралловые рифы, самая разнообразная из водных систем на Земле, страдают от истощения рыбных запасов, загрязнения, эпидемических заболеваний и роста температур.

В общей сложности 30% всех известных ресурсов планеты израсходованы, тем временем население планеты неуклонно растет…

Это всего лишь поверхностно, если копать глубже то картина будет еще ужаснее.

о турнире..

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nomo_Familiano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о турнире..

пора подвести итоги поэтического турнира "пишем стихи - 4" !!

по условиям турнира необходимо было написать стихотворение, использую заданную строчку..
в этот раз она была такой: "о чём заплачет осень золотая.."

расскажем же кому это удалось лучше всех !!

самой первой прислала свой стих ТуманНадВодой:

О чем заплачет осень золотая..
О том, что минул сказочный сентябрь
И торт убёг, и виски утекло..
Но на душе по-прежнему так сладко
и снится осени кудрявый хвост..

позже ей ответила на турнире Серденько_мое:

кудрявый хвост...
уж осень подмочила,
был вкусен торт,...
вискарь жаль,убежал...
а осень, то ли плакала,
или,набравшись,...пела...
Кто ж щас поймет...,
ведь на дворе октябрь...!!

вторым успел написать свои строки Бляццкие_истории:

О чём заплачет осень золотая
По лету ,прожитому зря

большая молодец Aquaclara со строками:

О чем заплачет осень золотая...
О том, что скрылось лето безвозвратно,
О том, что стынет день, рассветы тают,
О том, что я ушла... ты не пойми превратно...

Ушла искать закатов летних дымку
И вереницу птиц, летящих звонко.
Ушла бродить затерянной тропинкой,
Что пролегла меж нами лентой тонкой.

Дождями плачет осень золотая,
Разбрасывая листьев желтых ворох.
Вернусь я или нет - никто не знает...
Вернусь, конечно. Ты мне очень дорог.

которые были продолжены Nomo_Familiano так:

вернусь и упаду в объятья
срывая листьев золотое платье..

а Татьяна_Северянка так:

какая страсть, какой напор!!
а если осень даст отпор?

а вот какими прекрасными творениями продолжил турнир Павел_Ариец:

Гляжу в окно вдаль уходящего трамвая
На небо пасмурное, на листву:
Кружится на ветру, вдаль улетая.
Куда, зачем? Она сама не знает...

Как и не знаю я, куда меня несут.
Туч облака, со мною уплывают,
И с грустью молча созерцаю
Осенний парк - тоски приют.

Раскинув руки, плечи оголив,
Стоят деревья, ветви заплетая,
Роняют листья на ручья пролив,
Им напевает осень золотая.

О, как же осень хороша!
Я мимо не спеша, не суетливо,
Средь октября, и в день дождливый
Пройдусь, чтоб влагой подышать.

Между багрово-красных клёнов,
Берёз желтеюще-зелёных,
Ступаю мокрою травой -
Домой, и на душе так полегчало.

Что сердце радостно кричало неба выше,
Я прошлых дней печали залатаю!
И в песнях перелётных птиц услышу,
О чём заплачет осень золотая.

а позже он написал такие строки:

О чём заплачет осень золотая?..
О юности, что забываю...
О девках, о вине, о счастье?
Да к чёрту, это всё напасти.

Я начинаю новый путь,
Скорей бы отыскать мне суть,
И осень многое так значит...

Хоть Разум с Сердцем не в ладах,
Но, пожелаю я в стихах:
Пусть осень никогда не плачет.

а потом.. он попробовал себя в таком жанре:

О чём заплачет осень золотая...

О чём заплачет? Осень, золотая?

О чём!? Заплачет! ...осень. Зотолая!..

О чём... Заплачет. Осень. Золотая.

и даже таком:

О чём заплачет осень золотая..
Мы спросим Nomo, он-то знает..

и это тоже его творение:

Люблю заснеженный октябрь.
Мороз. Скользящие мотивы.
Опали клёны, липы, ивы.
Олени бродят вдоль дорог.
В лесу так тихо. Хорошо.
И гриб произрастает всякий.
Облаит жёлтая собака,
Ступить лишь стоит за порог.
Вдохнуть лишь стоит воздух тот,
Чтобы понять: здесь всё как в старь.
И Леший, и Яга с русалкой,
Да и Кащея тоже жалко:
Он чахнет, стережёт янтарь.
По лесу тихо Лихо бродит,
Листвой опавшею шурша,
Что в пятки прячется душа.
И лишь клубок на свет выводит.
Бежать вдогонку за клубком,
Чтобы вернуться вечерком
В свой дом родной. Родная дверь.
И скрип пронзительный петель.
О чём заплачет осень золотая,
Крыльцо дождями заметая -
Расскажет лишь весны капель.

и такой жанр оказался ему подвластен:

Свежо.
Морозно.
Сугробы на довре...
Во тьме ночной фонарь маячит.
Сижу.
Считаю звёзды
В январе.
И осень золотая уж не плачет.

такие замечательные строки на турнир написала Лезвие_Бритвы:

* * *
о чем заплачет осень золотая,
о том смеется радостно зима

* * *
о чём заплачет осень золотая..
о том она не скажет никому

и сама же продолжила:

..но осень плакать
вовсе не желает,
неспешно раздеваясь
и ложась в объятия зимы..

а дальше её подхватила уже Серденько_мое:

не плачет и не надо,
пусть смеется,
обьятья для того..даны,
чтобы любить...

зима...укутает...,
как пледом обвернется,
и будет жарко...
..так тому и быть...

и снова Лезвие_Бритвы:

о чем заплачет осень золотая,
когда зима, подстерегая
её в объятьях жгучих обовьёт?
Разденет догола, дыхнет морозом -
и стужу в сердце нанесёт?
Заплачет осень, тихо засыпая-
не слезы это, то её любовь..

которую ещё раз продолжила Серденько_мое:

ее любовь заснет в обьятьях нежных,
укутавшись в пушистый белый плащ,
и,убаюканная до весны надеждой,
вдруг ощутит свою над нею власть...

и снова Лезвие_Бритвы, но уже ближе к восточному:

Мне показалось,
Будто одна я на свете,
Печаль на сердце
О чем златоликая осень
ты плачешь?

а продолжила своё участие.. таким:

О чем заплачет осень золотая,
накрывшись с горя тазом золотым?
Она была так безрассудна и игрива,
Устраивая на глазах стриптиз
Ей аплодировал сам Лето-Принц,
Король-Зима ей покупал меха
А Осень так любила Трубадура
И одного его она ждала
А Трубадур кутил налево и направо
И пятки лобызал Красавице-Весне
И Осень-Рыжая Чертовка,
Рыдая горько на ветру
Пошла и утопилась в Омут
Но тазик золотой ей не дал утонуть

всегда приятно читать стихи от Heart_of_Courage:

О чем заплачет осень золотая?
По ком прольются долгие дожди?
И уток диких одиноко стая
Прорвет небес туманные пути

И мы покинем розовые тропы,
Оставим зелень лета за спиной
И будем снова злиться на погоды,
Кричать сквозь дождь, разросшийся стеной.

А после к мониторам возвращаясь
Грустить о прошлом, вспоминая тех
Кого забыла осень золотая,
Но помним мы, чей слышим в сердце смех.

а вот такими двумя творениями украсил турнир Learning_true:

О чем заплачет осень золотая..
Отвечу.. ни о чем.
Не плачет осень, ей слезы приписали люди..
Она лишь умывает нас дождями.
Смывая грязь с души, дарит туман покоя..
О чем заплачет осень золотая..
Отвечу.. ни о чем.
Лишь люди плачут..

и..

Сидел намедни на крылечке
Спокойно так курил
Со звездами шепталси
Вдруг вижу, мимо осень шлепает дождями
В соплях, в слезах вся
В ямбах и хореях
В оковах ритмов и размеров
И правила античные на плечах зачем то прет
Позвал я рыжую, утер, налил бокал вина
Спросил что за печаль така ее гнететь
Меж всхлипами услышал, что в Лиру
Есть житель Nomo_Familiano
Так вот сей …. (тут опущу ее словечко)
Турнир затеял стихотворный
А темой стала рыжая.. без спроса..
И тему задал…( опять словцо не покажу)
«О чем заплачет осень золотая..»
За сим, допив винцо ( а щечки то зарделись..)
И чмокнув меня в щечку
Пошла она до Номо….

несколько стихов к турниру написала Серденько_мое:

* * *
Уж год к концу идет,
его журнал листая,
я думаю о том,.
что за окном,
о чем то плачет осень золотая,
о чем то личном,грустном,о своем,
и мне ее становится так жалко,
как жалко матери заблудшее дитя,
ведь лето пролетело быстро,
отгорело жарко и спряталось
за кромкою дождя...

а осени немножечко взгрустнется,
она поправит золотой убор,
закружит листья в вальсе,
мило улыбнется...и
на год вновь отложит разговор...

* * *
в осеннем небе снова птичьи стаи
и поутру вновь стелется туман,
о чем заплачет осень золотая,
о том,что в жизни розыгрыш
и в чем ее обман..?

о чем задумалась,
зардевшись вдруг рябина
и почему так молчалив и грустен клен,
дрожит испуганно несмелая осина,
шепчет на ушко,что наш клен влюблен

какие страсти закипели в одночасье,
но грусть в глазах твоих печальных ,почему?
неужто нам даровано так мало счастья,
и ,если же не нам,тогда...-кому,..кому...?

* * *
о чем заплачет осень золотая,
я слез ее печальных не пойму,
сама я плачу,взглядом провожая,
туманный призрак,что нырнул во тьму

всегда нас осень трогает и снится,
сверкая красками и умывая лик,
пришла пора задуматься,
прошла уж веселиться,
куда-то вдаль по парку
брел седой старик....

* * *
я все решаю,..,свой дневник читая,
и удивляюсь каждый раз сама,
о чем заплачет осень золотая,
об этом знает лишь она одна...

* * *
о чем заплачет осень золотая,
обрушиваясь сверху проливным дождем,
мы также плачем,как она,когда родных теряем...,
или когда кого-то очень сильно ждем....!!

* * *
нету у осени совсем математики,
есть только краски да яркий убор,
как все считать нас учили и в садике..
только...об этом другой разговор

* * *
в школе уроки продлятся до мая...,
и сочинение опять...на уроке
"...О чем заплачет осень золотая..."
ты просто пишешь и не думаешь о сроке..

я не люблю холодный дождь и лужи,
и мокрую пожухлую листву,
я не люблю зимой лютую стужу,
весну люблю.ее всегда зову...!

не трогает и листопад,что за окном,снаружи,
мне непонятна смерти красота...,
посмертный образ ярок,
но кому он нужен,
ведь там за дверью просто пустота...

все.что цвело,любило по весне,
все сорвано и спит в холодном сне,
все замерло,притихло до поры...
лишь слышится с небес..."..курлы.....курлы...,курлы..."

и только грусть осталась да печаль,
о том ,что..было,есть ...и в дымке серой тает,
о чем заплачет осень золотая,
кого то взглядом провожая в даль...

* * *
о чем заплачет осень золотая,
о том,что...мы ругаем часто молодежь,
когда она..седин не замечая,
готовится..вонзить нам в спину острый нож...!!

* * *
О чем заплачет осень золотая,
о тои ,что холоден октябрь,
или о том,как гомонили стаи
и покидали .нас...,когда стоял сентябрь...

о чем.-то плачет,иногда смеется,
когда..заметив у рябины гроздь,
горящую,как пламя...,улыбнется...
и..пляшет...с криком.."Посмотрите!!!..Дождь...!

* * *
я так хотела петь.
но осень золотая
сказала.."Рано,погоди еще!
Еще рассвет позрачен.
серых тучек стаи
холодным умыватся дождем

я взяла кисть и стала рисовать
смешав златую краску
с красной и зеленой
но осень с ветром обнялись
и стали танцевать
разбрасывая листья
по перронам..

мне стало холодно
я грелась у костра
и мокрую листву в костер бросая
я слушала шуршание дождя
и....вскоре поняла...
пришла пора..узнать
мне все том,.
о чем заплачет осень золотая...

и даже на украинском языке..

про що заплаче осінь золота,
про те ,що дощ умив лани і хати,
про те,як швидко промайнуть літа,
та ні з ким буде пісню заспівати

про те,як в небі хмари,мов човни,
про те які чарівні ці осінні зорі,
коли похмурі думки давнини
,мов листя,що злітають із тополі

про що заплаче осінь ,хто це зна,
вона ходитиме ще довго проміж нами,
можливо я ії обличчя не впізнав,
але я бачу скрізь червоно-жовті плями...

* * *
Ты-всякая,глупая,странная,
плаксивая,утром туманная.
блестящая позолотою.
ленивая и беззаботная..

грибная,кострами пропахшая,
росою на солнце пропавшая,
печальная,грустная,строгая,
я грозди твои нежно трогаю..

бегу вдоль оврага тропинкою,
коснувшись щекой паутинки...,
Ты-Осень!Я о тебе -все знаю и не знаю,
о чем заплачет осень золотая...?

* * *
Ты плачешь,золотая..?
Погоди немного,
все еще будет на твоем пути:
прощание с обьятиями и дальняя дорога...
Не плачь,родная!
Улыбнись...и жди!

Ты будешь замерзать,
оставшишь вновь раздетой,
украсит снег твой царственный убор,
снежинок белых рать
твои обьятия встретят,
и на ветру продолжат давний спор

Не плачь же,золотая!!
Уйдешь ведь ненадолго,
пройдет лишь год и ты придешь опять,
но,я пока не знаю....
и в сердце бьет тревога,
дождусь ли я тебя,
кто сможет мне сказать..?

* * *
о чем заплачет осень золотая,
слезами разве можно удивить,
не верят им,а просто .утирая,
встают и продолжают дальше жить!

* * *
"О чем заплачет осень золотая?
Обид не помнила и не копила зла,
была веселою,но ветер,зло срывая,
сказал ей .."Рыжая!..Зачем сюда пришла?"

та пригорюнилась,ей стало так обидно,
и жалко стало вдруг себя до ужаса,до слез,
крепилась,что есть сил,чтоб было всем невидно,
какая боль в глазах,какой немой вопрос...

ушла,обидевшись,а ветер ей вдогонку
бросал охапками засохшую листву,
лишь дождь по крышам барабанил звонко,
а яблоки все падали и падали в траву...

* * *
сидя в кресле,журналы листаю,
и плывут заголовки из фраз,
"О чем заплачет осень золотая.."
недолог будет в образах рассказ

закрыв глаза,я вспомнила картину,
березы белые и хвоя на грибах...,
а небеса невестою невинною
на нас глядят с улыбкой на губах

как хорошо нам на душе в лесу осеннем,
как хочется побольше воздуха набрать,
и позабыться,потеряться в мире этом бренном,
и ..больше ничего,не чувствовать,..не знать!

* * *
О,Господи!
Ну как достала всех
слезами эта осень..!
То дождь идет,то лужи,
то,вдруг снег...
И главное,никто ее не спросит,
"О чем ты плачешь все,
и ночь и целый день?"

К чему все эти слезы,
им не верят...!
Утрись,голубушка..
и просуши подол!
Законопать-ка лучше на зиму
все двери...,
пожалует мороз,
он крепок да и зол!!

* * *
о чем заплачет осень золотая,
о чем поведает любитель муз-Пегас,
о том,что Зевс с Олимпа молнии метая.
наказывает землю-матушку подчас..

кому приносит жерты Каллиопа,
кому поет в последний раз Орфей,
о битве одноглазого циклопа,
или о том,кого забрал Морфей

как много разных версий прозвучало.
как много напридумывали здесь,
но есть у этой песенки начало,
и есть турнир..,и он проходит днесь..

серебряных труб раздавалось звучанье,
серебряных шпор звон и конское ржанье,
серебряных шпаг свист и кровь на паркете,
серебряной пули больше нет в пистолете

и конница мчит,все с дороги сметая,
и удаль солдат кровью в венах играя,
все просится в бой,в гущу самую схватки,
стрелять чуть пониже крестовой девятки

и пусть золотая рыдает и плачет,
она на свой лад нас не переиначит,
хозяйка турнира-печальная Осень,
к кому то добра,а к кому то не очень...

закончатся завтра все битвы турнира,
надолго опять успокоится..Лира...

впервые, но сразу очень ярко принял участие в турнирных баталиях Импульс_Разума:

О чём заплачет осень золотая?
Об уходящей сладости плодов,
О бесконечной чахлости сознанья
И громком звоне призрачных оков.

Она заплачет и затянет песню,
Как реквием ушедшей теплоты.
И нам с тобой уже немного тесно
В объятьях подступившей темноты.

Она заплачет жёлтыми листами
Почти беззвучно и немного вскользь.
И ливнями прольётся между нами:
Холодными. Последними. Всерьёз.

и ещё от него же:

О чём заплачет осень золотая?
Что век её уходит безвозвратно,
И скоро снег рассыпется под нами
Алмазной крошкой. А снежинок танго
Закружится, запляшет между пальцев
Останутся лишь капли на ресницах.
Зима проглотит нас, седых скитальцев,
Как книги буквы на своих страницах.
И календарь, выплёвывая числа,
Разгонит время-месяцы и даты.
А с первым снегом в мире станет чисто.
Но осень плачет жёлтым листопадом.

ответила ему здесь же Серденько_мое:

пусть осень плачет желтым листопадом,
и календарь листает дни и даты,
и снег покроет скоро ..и дорожки сада,
и лес ,и горы,улицы,фасады...

пусть время безвозвратно убегая,
лишь придает нам мудрости былого,
о чем заплачет осень золотая...,
не знаю....,
хотя в сердце только это слово...!

а вот ещё от Импульс_Разума:

О наших танцах помнят эти листья.
Держал в своей руке твою ладонь,
Держал своим дыханьем твои мысли
И холодом держал я твой огонь.
Я бережно держал тебя за плечи,
Ловил счастливым взглядом твой смешок.
Пускай наш век с тобою, друг, не вечен.
Пускай наш век с тобою, друг, жесток.
И вечерело, было красным небо,
И бронзой припадал к нам листопад.
Нам было снова слишком много света,
И снова слишком мало нам утрат.
Дурачась, ты ногами ловишь лужи
И ловишь взгляды тех, кто не спроста,
И тех, кто просто так, и кто простужен,
И тех, кого обидела судьба.
А я с тобою - молчалив, покорен.
И счастлив, но конечно в глубине.
О чём заплачет вслед нам снова осень
В последнем в этой жизни октябре?

и вот это:

Ты спишь, а жизнь течёт промеж ладоней,
И горкой пепла падает под ноги.
А все страницы прожитых историй
Запомнят лишь стареющие Боги.
Подует ветер, разнесёт по миру
Крупинки наших судеб по-немногу.
Досушит время чёрствую просфиру,
Трава разрушит старую дорогу.

Ты спишь,уткнувшись в мятую подушку,
А осень плачет жёлтыми листами.
А осень плачет ливнями нам в душу,
И вечер плачет в лужи фонарями.
Умолкнет шум шоссе и магистралей,
И ты проснёшься, сваришь свежий кофе.
В обойме серых дней твоей печали
Откроешь новый пятизначный номер.

А ты уже не спишь, а только куришь,
Листаешь взглядом снова чьи-то лица.
Стихов пускаешь новые ты пули
В тетрадные мишени на страницах.
Разряжен телефон, ты недоступен
Для бывших близких, будущих ненужных.
А осень бьёт грозой в дождливый бубен,
И неба больше нет в осенних лужах.

написал свои "стишата" здесь и Аль_Квотион:

Кровать, камин, задернутые шторы,
Сплетенье тел, улыбки, бормотанье...
Не листопад, а шелест разговоров,
Не горький дождь, а близости дыханье.
Закрой глаза, не думай о печальном,
Не помни зла, не вглядывайся в лужи,
И не смотри на небо так прощально:
Ты не один и очень очень нужен.
Бывает все: усталость, непогода,
Но наши души пахнут спелым солцнем,
Но в наших взглядах - отблески восхода
И можно верить даже незнакомцу.
Кровать, камин и поцелуй украдкой,
Так близко от придуманного рая...
И пусть для нас останется загадкой
О чем заплачет осень золотая.

которого поддержала своим продолжением Серденько_мое:

а утро..будет долгим и печальным,
твой шепот и обьятия на рассвете,
для нас заблудших..этот миг прощанья,
калитки..скрип...,
ах...,это только ветер...

смотрю тебе вослед,сквозь занавес украдкой,
о встрече скорой заново мечтая,
и вновь..для нас останется загадкой,
о чем заплачет осень золотая...

приятной неожиданностью были строки от ГалАР:

Я осень не ждала,
дверь приоткрылась-здрасте...
охапку листьев принесла,
теперь я у нее во власти
пьем чаем о невозвратности грустя...

О чем заплачет осень золотая?
Узнаешь ты, но много зим спустя...

продолжает участвовать в поэтических турнирах PUNCTUM_SALIENS:

О чем заплачет осень золотая?
Наверное о чем-то о своем...
Как будто наш покой уберегая,
Прольет мечты свои дождем.

О чем же она бедная мечтала?
В кого была наивно влюбленна?
Чье имя в шум дождя вплетала-
Напившись вновь кленового вина...

Мы так привыкли, и она не прячет
Тоски, а лишь раскрашивает мир.
Пусть часто и пусть горько плачет,
И каждый день разгуливает в тир.

Давайте сообща полюбим в эту осень!
И счастье обретем на 90 дней...
Она нам в солнца в дар и запах мокрых сосен,
А мы ей облака и души посветлей...

прекрасно поддержал турнир ВЫШЕНЬ своими строчками:

О чём заплачет осень золотая
Я у неё тихонько расспрошу
Её слеза - печаль любви святая
Такой любви себе я разрешу

Ещё дозволю терпкого тумана
Листвы продрогшей, сена у межи
В нём утону, раскинув руки пьяно
А мимо Лета, вечность, миражи

Скупой слезой, дождями отшумевшими
Умою росно душеньку свою
Устами, тихим счастьем занемевшими,
Я вам и звёздам песенку спою...

принял вызов на турнире и Nomo_Familiano:

О чём заплачет осень золотая
И листьями о чём зашелестит
Ручьями слёзы на меня роняя
О чём со мной всю ночь проговорит

Подруга давняя, сидим, глядим и плачем
Смешались слёзы, мысли и стихи
И глаз своих заплаканных не прячем
Мы расстаёмся. До любви..

а вот какие строчки написала salve_salvete:

О чём заплачет осень золотая?
о том, что ветер рвёт последний лист,
и меркнет желтизна как будто тая,
играет в парке грустный гармонист...

Мы соберём каштаны вдоль аллеи,
браслеты с листьев клёна наплетём,
чтоб осени вдруг стало веселее
в ладони счастье ей мы зачерпнём...

В дорожных лужах вновь проснётся небо,
в них всколыхнётся розовый закат,
С улыбкой осень скажет нам спасибо
пропевшим ей в душе магнификат...

решилась участвовать в турнире несколькими стихами и Татьяна_Северянка:

о чём заплачет осень золотая..?
о том, что в сонме листьев, погибая,
рассказывает ей моя любовь..

и:

О чем заплачет золотая осень?
Что я сказать об этом вам могу?
От листопада тихо крышу сносит
И заморозки нонче поутру..
Туман такой, что можно захлебнуться
И в небе утки крякают во всю..
Мне остается только улыбнуться,
А осень, что ж - пусть выдавит слезу..

это тоже её же:

о чем заплачет осень золотая,
в преддверии искрящейся зимы?
о том, как птицы к югу улетая
надежду в своих крыльях унесли.

гуляя с ветром по пустым аллеям,
прислушиваясь к шепоту листвы,
от запахов и от любви хмелея,
я уносилась в царствие Мечты..

волшебник там рассказывал мне сказки
о дальних странах, о цветных мирах..
а после были нежности и ласки
ночное небо было в жемчугах....

но хлынул дождь, порывом ветра сдуло
листву с деревьев, небо наклоня..
Душа моя испуганно вспорхнула
и спряталась в крыле у журавля

и плачет осень, и меня жалеет..
да только ей самой уже пора
покинуть дом продрогших берендеев
спасибо, рыжая! привет, зима..

а вот какими эпическими творениями отметилась на турнире lada_l:

“Под ласкающим взглядом кошачьих влюбляющих глаз …”
ты изменчив, как пламя, и так же сгораешь от страсти
Так свершается таинство огненных метаморфоз,
«Ты - пылаешь, и светишь, и греешь и жжёшь…»
Собирая коллаж разноцветный из были и сказки…
Ты сияешь как «двенадцатицветный алмаз»
Преломляя восторг в многослойный витраж из стихов
Рассыпаешься тысячью бархатных искорок слов
Обжигая иронией - парадоксально -
Выплавляешь тепла золотые крупинки …
И, рисуя пред взором манящие смехом картинки,
Изумляешь и дразнишь богинь небанально
До рассветного часа смеясь над своей наготой…
Целомудренно пряча под маской лицо
В мрачной тени софитов резной...
Ты - живёшь...
Каждой краскою, каждой горячей струной…
«Весь согретый изменчивым золотом снов
Как дрожанье зеленой мечты светляков,
Как мерцанье бродячих огней” океанов
Как изгибы волны, изумрудной и пряной
Ты хохочешь и плачешь, грустишь и поёшь,
Размышляя шутя, и нарочно играя
Осторожно итоги подводишь всерьёз:
"О чём ... заплачет осень золотая "…

и следующее - тоже её:

В сопровождении осеннего оркестра
Звучит хрустальная мелодия дождя,
И нежен листьев шум, и даже кресло
Поскрипывает мягко кронам в такт

Горит камин, плед мягок и уютен
И томик Пушкина на "Осени" открыт
Дымится чай и ждёт пирог на кухне
Гитара тихо струнами звенит

Глубокий низкий голос повторяет
Что хочет, хочет снова быть с тобой
О чём заплачет осень золотая
Рапсодией чарующей такой....

и это тоже:

О чём заплачет осень золотая
Подсчитывая летние потери…
Невероятно, ведь никто не верил
Смеялся и твердил: «Чудес ведь не бывает»
О чём заплачет осень золотая?

Во-первых, в деревушке нет Ассоль
Давно исчез за горизонтом парус алый,
И летним вечером на пальчике кольцо
Фамильное счастливо заблистало…
Влюбился неприступный Грей
Нашёл свою мечту… И подарил
Ассоль живую сказку… «Блин»,
Твердили тётки в бухте, - «Одарил…
За что худышке привалило счастье?
Богат и знатен, щедр и добр, красив
Вот знать бы, где найдёшь…»

Второе, Золушка… Ну..Это же скандал..
Скандал на все земные королевства
Принц, как последний идиот, искал
По туфельке во всех домах невесту
Сначала во дворцах, потом в лачугах жалких
Упёрся… Но НАШЁЛ!!!
И под венец увел
И не принцессу… просто замарашку…
Простую, добрую, весёлую девчонку
Умелую, наивную, смешную…
Не посмотрел на мачеху шальную
И злобных двух сестёр…

Принцесса же сбежала из дворца
Не с кем-нибудь из знатных, с Трубадуром
Ещё один скандал…И рай для жёлтой прессы
Опять из-под венца украдена невеста…
Ушла бродить по свету с музыкантом
И счастлива… Петух с ослом гарантом…
Кошмар... Отец в тоске, охрана стёрла ноги
Подводит осень, вся в слезах, итоги...
И молодёжь не та, традиции не чтит...
И только молодым неинтересны сплетни
Нашли они любовь, друг друга для пути
Для жизни и души, а остальное... бредни

и наконец.. следующее!!

Кошка свернулась комочком, зевая
Вечер неспешно вступает в права
Ты посиди со мной, золотая,
Нам ещё можно, с утра не вставать

Можно забыть ненавистный будильник
И погрузиться в деревья сети
И запихнуть в антресоли мобильник
Не выключая, пусть там позвонит…

И улыбнуться, укрывшись от мира,
Маленьким радостям бытия:
Флуду и фаеру форумной пыли
Детской наивности календаря

И осторожно, боясь потревожить
Чей-то хрупкий душевный покой
Выложить к новому сердцу дорогу
Не тронутую мелочной суетой…

И написать, понемногу зевая
На белой страничке без тиражей
«О чём заплачет осень золотая»
Вспомнив с улыбкой подарок друзей…

а вот какие строки в своём стиле написал Юрий_Мишенев:

о чём заплачет осень золотая..-
об этом здесь не прозвучит,
об том гудок- не прогудит,
и самолет не пролетит,
и пионер - не ссалютит,
и путин - не пропутинит,
и...

уже не в первый раз участвует в турнире Аху_Суисво:

о чем заплачет осень золотая,
опавшими листочками играя?
что грустно ей, темно и одиноко,
что солнце скрылось далеко-далЕко...
она мечтает, что б могла, как в сказке,
застыть великолепьем красок,
и чтобы мягкая и теплая услада
уставшим путникам была сердечною наградой...

впервые заточил перо для турнира "пишем стихи" mikebaranovsky:

О чем заплачет осень золотая
бумажными листами октября,
исписанными строчками от края
и до края в преддверье снега?! Шевеля
деревьев ветви, ветер гонит
листья вдаль, все ускоряя бег,
совсем не ведая, что вскоре тронет
кусочек мира первый чистый снег.

и наконец, неожиданными строками завоевала симпатии Прекрасная_Светлана:

о чём заплачет осень золотая...
что память сука не такое уж благое дело...
в апреле ручейки уж зажурчат...
но далеко не так как мы хотели...

вот сколько ваших творений было прислано на турнир !!

обязательно надо отметить тех, кто в первый раз тут попробовали писать стихи !!
вы молодцы, дерзайте дальше !!
и тех, кто постоянно участвует во всех турнирах..
каждый раз очень приятно читать ваши творения !!

специально выделим нескольких участников, а именно:
Павел_Ариец - за разнообразие жанров, в которых попробовал себя на турнире !!
lada_l - за эпичность всех присланных стихов !!
Лезвие_Бритвы - за неожиданность и разнообразие творений !!
Серденько_мое - за такое огромное внимание к турниру и неугомонность !!

стихи многих авторов действительно украсили турнир !!
всех искренно благодарим за то, что поделились частичками своей души !!

и наконец..
хочу поздравить за яркий дебют на турнире Импульс_Разума !!
он объявляется победителем турнира "пишем стихи -4" !!
а вот и стихи, завоевавшие первое место:

О чём заплачет осень золотая?
Что век её уходит безвозвратно,
И скоро снег рассыпется под нами
Алмазной крошкой. А снежинок танго
Закружится, запляшет между пальцев
Останутся лишь капли на ресницах.
Зима проглотит нас, седых скитальцев,
Как книги буквы на своих страницах.
И календарь, выплёвывая числа,
Разгонит время - месяцы и даты.
А с первым снегом в мире станет чисто.
Но осень плачет жёлтым листопадом.


принимай поздравления !!
и требуй награды..


7 методов борьбы с зимней депрессией

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 14:04 + в цитатник
1 (493x332, 51Kb)
Психологи утверждают, что все эти способы действуют безотказно! Все, что требуется от Вас – лишь искреннее желание взбодриться, побороть тоску и получить заряд отменного настроения.
Итак:

1. Не отказывайте себе в удовольствии вкусно поесть: любая лакомая и эстетически приятная пища зарядит Вас радостью, позитивом и отличным настроением;

2. Помните о бодрящем свойстве некоторых ароматов: с унынием легко помогают справиться запахи яблок, цитрусовых и хвои;

3. Смените обстановку: съездите на природу или хотя бы сделайте небольшую перестановку домашней мебели;

4. Займитесь спортом: активные физические нагрузки отлично поднимают настроение, заряжают тело бодростью и помогают выплеснуть накопившийся негатив;

5. Уделите внимание своему домашнему питомцу: любые животные обладают уникальной способностью быстро избавлять человека от хандры, дарить ему позитив и веселье;

6. Возобновите связи со старыми приятелями: веселое времяпрепровождение в кругу друзей позволяет легко избавиться от усталости, негативных мыслей и депрессии;

7. Подойдите к зеркалу и от всей души улыбнитесь своему отражению: давно доказано, что настроение способна поднять не только улыбка собеседника, но и Ваша собственная!


Понравилось: 1 пользователю

Голландский рулет

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:22 + в цитатник
1 (604x453, 81Kb)
Ингредиенты:

упаковка слоёного теста
ветчина
помидор
маринованные огурцы
сыр
горчица
яйцо
специи
травы: черный молотый перец, орегано, майоран, базилик.

Приготовление:

1. Тесто раскатываем и смазываем горчицей. Сыр трем, помидор, ветчину и огурцы режем мелкими кубиками.

2. Выкладываем начинку полосой посередине теста: сначала сыр, потом все остальное и снова сыр. Посыпаем перцем и совсем немного травами.

3. Сворачиваем рулет и аккуратно перекладываем на противень.
Смазываем рулеты сырым яйцом - для золотистого цвета, и обильно посыпаем травами - для аромата.

4. Выпекать до готовности.

Возможные вариации:
ветчину можно заменить любым другим мясным продуктом, оказавшимся у вас под рукой: колбасой любого вида, даже сосисками.
При большом желании можно даже заменить её кусочками жаренного мяса, курицы, свинины - чего пожелаете.
Помидор прекрасно заменяется болгарским перцем.
Но можно и замечательно их объединить в одном рулете. Главное - сохранить в рецепте горчицу и маринованные огурчики - именно они создают пикантное очарование этого рулета.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Реальная история из США, попавшая на страницы газет:

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 17:25 + в цитатник
1 (604x302, 35Kb)
Свадьба организована на 300 гостей. Официальная церемония уже окончена, пришло время праздновать. Жених поднялся на подиум, чтобы с торжественной речью обратиться к собравшимся гостям. Он благодарит всех, кто приехал и поддержал во время свадьбы, особенно тех, кто приехал издалека.

Особенно хотел бы выразить благодарность семье и родственникам невесты, которые организовали и присутствуют на этой прекрасной свадьбе. Огромное спасибо всем за подарки и за все, что они сделали. Каждому из гостей он хотел бы преподнести подарок лично от себя, поэтому к сиденью каждого стула, снизу, прикреплен подарок для каждого – конверт. Он просит всех открыть конверты.

Внутри каждого конверта находилась фотография размером 8х10 см, на которой изображен свидетель жениха, занимающийся сексом с невестой. Жених подозревал этих двоих и воспользовался услугами частного детектива, который за несколько недель до торжественной даты провел расследование.

Потом жених еще немного постоял на подиуме, чтобы понаблюдать за реакцией присутствующих, затем обернулся к свидетелю и сказал: "F@ck you", после чего повернулся к своей невесте и произнес: "F@ck you". После этого он посмотрел на ошеломленных гостей, сказал: "Я сваливаю отсюда" и ушел.

…развод он оформил в ближайший понедельник.

В отличие от большинства пар, которые, получив подобную информацию, тут же разрывают всяческие отношения, этот мужчина хладнокровно "выдержал" все свадебные приготовления и торжественную церемонию, не моргнув глазом.

Результаты его "холодной" мести:
Родителям невесты организация свадебного торжества на 300 гостей обошлась в 35.000 долларов.
Он всех поставил в известность о том, что произошло.
Но лучшим оказалось то, что он выставил на позор невесту и свидетеля, показав их "истинное лицо" в присутствии всех их друзей и семьи в полном составе (родители, сестры, братья, тети, дяди, племянники и т.д.).

Вот так-то ребята!)


Понравилось: 2 пользователям

Самая умная собака в мире знает более 1000 слов

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 14:05 + в цитатник
1 (620x310, 165Kb)
Британские ученые научили собаку породы бордер колли распознавать по названиям более одной тысячи различных предметов. Шестилетняя собака по кличке Чейсер может отыскать в куче мягких игрушек именно ту, которую просит человек. А также пес способен за один раз найти среди сотен предметов не менее 18 из 20 знакомых ей по голосу.

Для достижения таких результатов с Чейсером проводились ежедневные тренировки по четыре-пять часов в течение трех лет. По словам одного из профессоров, проводившего эксперимент, он хотел понять, существует ли у собаки лимит на количество слов, которые она может понимать. Цель исследования заключалось и в том, могут ли собаки распознавать названия предметов, а не просто команды, связанные с предметом. «Конечно, мы не утверждаем, что собаки могут учить язык человека, как это делают дети, но эксперимент показывает, что собаки могут выучить во много раз больше слов, чем принято считать», — сказал профессор Аллистон Рейд.

Всего, после тренировок на распознавание предметов по голосу, Чейсер успешно завершил 838 тестов на нахождение предметов. Собаку так же обучили различным манипуляциям с предметами, например как, двигать объект лапой, толкать носом и принести. В ходе тренировок собака запомнила названия 1022 игрушек.

Отметим, в 2004 году рекордсменом по запоминанию предметов по голосу являлся пес по кличке Рико из Германии. Он к девяти годам знал 200 слов.

В США появился первый телеканал для собак

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 14:03 + в цитатник
1 (620x394, 160Kb)
Собачья жизнь становится все ближе к человеческой. Забудьте уже о приевшихся всем обуви и одежде для собак, а также различных салонов для наших четвероногих. Теперь для владельцев собак будет в моде иметь подписку на специальный собачий телеканал.

DogTV – это новое поколение телевидения, представляющий собой восьмичасовой блок кабельного телевидения, предназначенный для расслабления, стимулирования и развлечения вашей собаки, пока вы находитесь на работе.

Чтобы создать именно те передачи, которые могут заинтересовать собак, режиссерам этого телеканала пришлось самим «стать на четвереньки» и думать с точки зрения собаки. Они даже добавляют музыку, специально написанную для собак. На этом канале не будет рекламы и повторов.

Один миллион абонентов уже имеют доступ к DogTV в Сан-Диего. Он завоевал такой успех, что материнская компания PTV Медиа планирует предложить его на национальном уровне в ближайшие несколько месяцев.

Этот канал обойдется американским владельцам собак в $4.99 в месяц, а если учесть, что по статистике более 46 млн. американских семей имеют собак и 97% жителей США имеют телевизоры, то будущее этого канала выглядит многообещающим.

По словам специалистов собаки действительно понимают, что они смотрят. Они не только признают других собак по телевизору, но даже могут по-разному реагировать на представителей своей породы.

Программы развлечения включают подвижные изображения собак и других домашних животных. Релаксация включает сцены со спящими собаками и, например, медленно ползущих улиток под сопровождение колыбельных. Стимулирование включает в себя бегающих собак, которые играют, занимаются серфингом и другими активными видами деятельности.

По словам разработчиков, они жалеют только об одном, что собаки не могут пользоваться пультом дистанционного управления.

Жительница Британии устраивает эксклюзивные свадьбы домашним животным

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 14:00 + в цитатник
1 (620x366, 161Kb)
55-летняя британка Энн Кларк называет себя “регистратором животных“, или, другими словами, организатором свадеб для домашних собак и кошек. Подобная профессия многим может показаться глупой и бессмысленной, тем не менее она приносит её обладательнице до 20,000£ за одну брачную церемонию.
Четыре года назад Кларк начала рекламировать свои необычные услуги в Интернете. Она не знала, что из этого получится, но вскоре оказалось, что многим людям эта идея по душе. Таким образом, всего за несколько месяцев «регистратор животных» обросла внушительным количеством клиентов и получила возможность на полную ставку заниматься тем, что ей по-настоящему доставляет удовольствие.
Стоимость самой скромной собачьей свадебки составляет 150£, включая аренду и украшение лужайки, на которой будет происходить церемония, а также помощь в составлении брачных обетов. Впрочем, большинство хозяев тратят на свадебные церемонии своих мохнатых любимцев намного больше – от нескольких сотен до нескольких тысяч фунтов. К примеру, одна дама не пожалела 32,000$ на грандиозное бракосочетание, на котором, помимо всего прочего, присутствовал арфист и 3х-метровый шоколадный фонтан.
На сегодняшний день Кларк успела провести десятки церемоний и говорит, что её услуги по-прежнему пользуются огромным спросом. Обычная собачья или кошачья свадьба начинается с праздничного завтрака в доме самой Кларк, где гостям-людям подают шампанское, а животным – молоко. Примерно час спустя начинается долгожданная свадебная церемония, и невесту ведут на поводке или подносят к алтарю посреди сада, где её уже поджидает жених. Брачующихся объявляют мужем и женой, после чего им устраивают фотосессию для семейного альбома. А по окончании официальной части торжества расчувствовавшиеся хозяева закармливают своих новобрачных питомцев всевозможными вкусностями.

Жительница Нью-Йорка зарабатывает на жизнь объятиями

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 13:56 + в цитатник
1 (620x413, 60Kb)
29-летняя Джеки Самуэль из Нью-Йорка изобрела профессию «обнимальщицы». Она приглашает незнакомых людей поспать с ней в обнимку.

Женщина зарабатывает 260 долларов в день, обслуживая до 30 человек в неделю. Среди ее клиентов — как люди, нуждающиеся в тепле и поддержке, так и просто любопытствующие. Возрастная категория – от юношей до пенсионеров и ветеранов.

«Обнимальщица» рекламирует свои услуги в Интернете, берет за них 60 долларов в час и не считает свой бизнес предосудительным. «Я думаю, что родилась с умением прижиматься. Это хорошо для здоровья, души и удовольствия», — говорит Джеки и уточняет, что на вырученные деньги оплачивает свою учебу в колледже и содержание ее маленького сына.

Правила для клиентов достаточно строгие: им запрещено прикасаться к участкам тела Джеки под нижним бельем, которое она надевает под пижаму. Разрешены только «целомудренные» объятия.

Тем не менее, Джеки получает огромное количество писем и звонков, в которых ее называют проституткой, а колледж грозится выгнать ее за аморальный бизнес.

Обычные лекарства травят женщин

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 00:37 + в цитатник
1 (200x195, 11Kb)
Повседневные лекарства, которые принимают миллионы людей, могут вызывать болезни у женщин. А все дело в том, что испытывались эти лекарства только на мужчинах.

Недавние исследования показали, что будущие матери, принимающие антидепрессанты, значительно больше остальных беременных женщин рискуют стать жертвой преэклампсии или преждевременных родов. На днях ученые из Гарварда также связали прием антидепрессантов беременными с повышенным риском выкидыша и аутизма. Но почему об этом не было известно раньше, ведь беременные пьют антидепрессанты десятки лет?

А потому, что данные лекарства вообще не тестировались на беременных женщинах перед тем, как поступить в продажу. И это не какое-то роковое исключение. В идеале, каждый лекарственный препарат перед выходом на широкий рынок должен пройти полноценные клинические исследования, в ходе которых ученые обязаны проверить воздействие лекарства на организм женщины с учетом разных факторов, вроде веса, диеты, стиля жизни, проблем со здоровьем до начала болезни и взаимодействия с другими медикаментами. Только так определяются побочные эффекты лекарства.

На деле ничего этого не происходит. Больше того — некоторые лекарственные препараты вообще не испытываются на женщинах. К примеру, обезболивающие, сердечные или средства от повышенного кровяного давления (диуретики) проверяли на мужчинах, но миллионы женщин пьют их каждый день. Подчеркнем еще раз — эти медикаменты не испытывали на женщинах (не только беременных, но вообще ни на каких!).

Как же такое возможно? А мужчины для клинических исследований более «удобны», потому что у них не бывает месячных циклов, которые способны негативно повлиять на эффективность препарата. Мужчины упрощают проверку действенности лекарства, что очень выгодно производителям, желающим поскорее запустить продукт в массовое производство. О женском здоровье в данном случае никто и не задумывается.

Женщины проводят три года жизни на кухне

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 16:40 + в цитатник
1 (323x387, 42Kb)
Исследование, проведенное в Европе, показало, что феминизированные европейские женщины не смогли избавиться от кухонного рабства. Среднестатистическая женщина проводит за приготовлением еды и мытьем посуды 18 суток в год, что составляет три года за всю жизнь.
Исследователи также выяснили, что современная женщина чувствует себя на кухне комфортно: большинство опрошенных признались, что остаются на кухне даже когда вся работа выполнена: читают журналы, смотрят телевизор, беседуют с зашедшими в гости подругами. Для половины женщин удобство квартиры определяется именно удобством кухни. Интересно, что молодые женщины (от 20 до 30 лет) уделяют декору кухни больше внимания, чем украшению других комнат. Девушки от 18 до 24 лет считают, что кухня холостяка — это показатель его характера и стиля. А женщины старшего поколения, приходя в гости к мужчине, не оценивают его по состоянию кухни.


Понравилось: 2 пользователям

Слоёный пирог с картошкой,фаршем,сыром

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 14:34 + в цитатник
1 (542x593, 68Kb)
Ингредиенты:

Слоёное тесто бездрожевое 500 г
300 гр фарша
2 картошки
2 солёных огурца
майонез 3-4 ст.л
сыр для сэндвичей 3 пластинки
сыр моццарела
сыр пармезан
Специи:мускатный орех,чёрный перец,корица,соль по чуть-чуть,2 дольки чеснока(через пресс).разъёмная форма 26 см

Приготовление:
1. В небольшом кол-ве растительного масла пожарить фарш со специями,до испарения всей жидкости,так чтобы мяско было поджареное и посыпать слегка сыром пармезан.Картошечку порезать очень мелко и обжарить в фритюрне,огурчики порезать кружочками.
2. Тесто раскатать в одну сторону,так чтобы оно было не толстым и не очень тонким примерно как на пельмешки. Положить в форму,у меня разьёмная, сделать бортики, первый слой положить фарш, порвать сыр для сэндвичей и положить сверху.
Потом жареный картофель и солёные огурчики, майонез, затем всё обильно посыпать сыром моцарела, прикрыть пирог фольгой и поставить в разогретую духовку до 180 гр и выпекать пирог минут 15-20
3. Затем фольгу открыть, сделать температуру чуть меньше 150 гр и ещё минут 15 допечь, как сыр подзолотится,пирог готов.


Понравилось: 1 пользователю

Auto74_купить авто

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 13:43 + в цитатник
Наш автомобильный портал представляет Вашему вниманию, размещение объявлений о продаже, и обмене транспортных средств, размещение рекламы, актуальные новости, интересные статьи на автомобильную тематику. А также форум, где Вы можете обсудить интересующие вопросы.

Основная идея AUTO74.SU – создать удобную торговую площадку для продавцов и эффективный инструмент поиска нужной информации для покупателя где можно также купить автомобиль в Челябинске без посредников.


Купить авто в Челябинске легко!

Никто уже не будет спорить, что купля-продажа автомобилей через сайт куда удобнее, чем любым другим из привычных способов. Вы никуда не едете и не рискуете провести несколько часов на противоположном конце города без «выхлопа». Вы не слушаете настойчивые уговоры менеджеров «купи у меня!». Вы не мучаетесь в раздумьях – а вдруг где-то есть вариант поинтереснее. Вы не ищете продавцов или покупателей среди родственников, друзей и знакомых – они все равно придут к нам. Вам не надо оставлять машину на неопределенный срок под открытым небом и вообще – вы можете пользоваться ей вплоть до совершения сделки. И еще примерно сто преимуществ, перечислять которые нет смысла – ведь вы и так уже знаете, насколько комфортно работать с сайтом.


Купить авто

Покупаете? На нашем сайте купля-продажа автомобилей куда удобнее, чем на авторынке или в автосалоне. Во-первых, у нас гораздо больше предложений от потенциальных продавцов. А больше предложений – это больше возможности для выбора именно вашей модели и цвета, больше возможности для сравнения цен и поиска самого выгодного предложенияю

А во-вторых – ну где вы видели авторынок, который сам «фильтрует» автомобили по вашим параметрам и собирает их в одном месте, а не на площади в полтора гектара? Нужны авто не старше 2007 года, синие, немецкие – выбирайте соответствующие параметры. Нужны сначала самые дешевые предложения или объявления с фото – не проблема! Отфильтруем, сопоставим и построим в нужном порядке. Хотите выяснить адекватную цену за модель, год и цвет? Посмотрите все предложения, чтобы узнать ее и отсечь подозрительные предложения и объявления с завышенной ценой. Мы сделали все, чтобы купля-продажа автомобилей стала для вас максимально удобной.

Продаете? Через наш сайт вам будет гораздо проще найти «своего покупателя». Ведь продажа авто через сайт предполагает удобную экспозицию, возможность самостоятельно определить оптимальную цену и не переплачивать за простой вашей машины на рынке. К тому же, у нашего сайта есть замечательные партнеры, от которых к вам тоже могут прийти покупатели. Поэтому выставляя на auto74 свою машину, вы как будто одновременно представляете ее на трех-четырех авторынках в разных концах города, с разной аудиторией покупателей и огромной посещаемостью. Минимальные усилия – и сделка по купле-продаже автомобилей совершится.

И, конечно, один из наших главных плюсов – интерфейс сайта. Никаких лишних баннеров, всплывающих окон, навязчивых консультантов и страниц с автопереходом. Все предельно удобно и информативно.


Портал AUTO74.SU будет обладать следующими функциями: просмотр авто каталогов, размещение объявлений о купле-продаже или обмене автомобилей и другой техники и аксессуаров, ознакомление с отзывами владельцев, подобрать к своему автомобилю шины и диски, а также запчасти, можно увидеть такие информационные сервисы как:


Автокредитование
Тюнинг
Автошколы
Эвакуатор
Автомойки
Автосервисы
Автоаксессуары

На сайте будет действовать большое количество форумов, в которых можно будет получить информацию по обслуживанию и ремонту автомобилей или обсудить последние автомобильные новости, а также договориться о встрече с единомышленниками.
Мы уверены, что Вы найдете здесь все, что Вас интересует, решите все вопросы, и будете рады новым знакомствам на нашем проекте.

Кошки лечат бессонницу и депрессию, а прогулка с собакой — лучший фитнес

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 19:54 + в цитатник
1 (200x191, 9Kb)
Установлено, что контакт с животными малышей в возрасте до 1 года тренирует неспецифический иммунитет – устойчивость к вирусам и респираторным заболеваниям.

Виляя хвостом

Исследования показали, что регулярное общение с доброжелательной и воспитанной собакой снижает уровень тревожности, усталости, поднимает настроение. По данным Гарвардского университета (США), простое поглаживание собаки в течение 10 минут снижает повышенное давление у человека на 10–15 мм рт. ст. А прогулки с собакой признаны самым эффективным видом… физкультуры.

Иначе говоря: надежным способом похудеть, замедлить развитие сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, восстановиться после инсульта или инфаркта, повысить иммунитет. По статистике Колледжа спортивной медицины (США), владельцы собак гуляют регулярно. 60% из них заявляют, что не пропустят прогулку с собакой, несмотря на любые дела. Среди занимающихся в фитнес-клубах таких фанатов всего 24%. При этом 78% «собачников» при любых условиях получают от прогулки удовольствие. А среди занимающихся фитнесом таких всего 46%. В целом же хозяева собак тратят на движение около 5,5 часа в неделю, владельцы средних и крупных пород – 7 часов и более. А посещающие фитнес-клуб люди – от 2 до 3,5 часа в неделю.

Аллергия отступает

Считается, что кошки чуть чаще собак вызывают аллергию, но данные эти порой подвергаются критике. Зато в университетах Финляндии и Германии точно установлено, что дети, которые регулярно контактировали с собаками или кошками до 5 лет (иными словами, родились в семье с животными) на 50% реже страдают экземой, дерматитом, астмой, пишет «АиФ». Получается, что традиция избавляться от животных, опасаясь, что у детей будет аллергия, неправильна!

В тех же исследованиях установлено, что контакт с животными малышей в возрасте до 1 года тренирует неспецифический иммунитет – то есть устойчивость к вирусам и респираторным заболеваниям. Такие детишки на 73% реже болели, в частности, у них на 30% был снижен риск отитов. Интересно, что самые здоровые дети выросли в семьях, где собаки гуляли на улице. Вроде бы с улицы можно принести только грязь и аллергены – а оказывается, именно это укрепляет иммунную систему!

Доктор Мурлыка

Общение с кошками нормализует артериальное давление, облегчает некоторые виды аритмии, снимает стресс, хроническую усталость и депрессию. В итоге у людей, у которых никогда не было кошки, на 40% выше риск умереть от сердечного приступа, чем у кошатников. Наблюдения за 4435 американцами в возрасте от 30 до 75 лет, которые проводились в течение 10 лет.

А в Университете Торонто (Канада) выяснили, что поглаживание и иное общение с домашней кошкой в течение 15–30 минут ослабляет последствия бессонницы. А если делать это регулярно и особенно перед сном, то бессонница вообще вам не грозит.

Другое известное свойство кошек – они снимают боль. Владельцы утверждают, что их питомцы даже сами ложатся на больное место. По данным Университета Прованса (Франция), лежание кошки действительно помогает при болях напряжения в голове и шее, при артрите, радикулите. Объяснение очень простое: температура тела кошки выше, чем у человека – 38–39,5°, а у голых пород она ощущается как еще более высокая. Поэтому на болезненное место фактически опускается согревающий живой компресс, который к тому же проводит вибромассаж своим мурлыканьем.

Пожалуй, главное условие – не заводите животное, если вы не уверены, что у вас достаточно времени на его воспитание, обслуживание и лечение. Агрессивная от недостатка общения кошка, разносящая квартиру из-за слишком коротких прогулок собака, конечно, не станут терапевтами.

Женщина, которая никогда не ела фруктов и овощей

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Марла Лопез, 54-летняя жительница Нью-Йорка, за всю свою жизнь даже не попробовала ни единого фрукта и овоща. Ее ежедневный рацион состоит из трех продуктов: картофельные чипсы, белый хлеб и молоко. Марла покупает эти продукты в ближайшем супермаркете и съедает по дороге домой.

В интервью программе Good Morning America Марла Лопез рассказала, что блюда, любимые многими: спагетти, омлет, гамбургеры — ей кажутся отвратительными. Фрукты и овощи она и вовсе не считает едой. Естественно, что готовить Марла не умеет и не видит в этом смысла. Чтобы побаловать себя вкусненьким, она иногда покупает мороженое, готовые блинчики, картофель-фри, бекон. Несмотря на крайне нездоровое питание Марла чувствует себя прекрасно и не имеет лишнего веса.
1 (433x289, 90Kb)

5 признаков хорошего воспитания

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 15:31 + в цитатник
Всех родителей в той или иной степени заботит вопрос, как именно лучше прививать ребенку полезные привычки и основы хорошего воспитания. Прежде всего это делается для собственного же блага ребенка: для его комфортного существования в обществе, для облегчения общения со старшими и со сверстниками, для сохранения здоровья с самого юного возраста. У многих теорий, как и когда стоит прививать ребенку хорошие манеры, есть несколько общих правил.

1. Начинать формировать хорошие привычки надо как можно раньше. Детские психологи сходятся во мнении, что к полезным привычкам нужно приучать как можно раньше. Мыть руки перед едой, вовремя чистить зубы, здороваться при встречах со старшими - все эти навыки ребенок должен приобрести как можно раньше. Если начать «воспитывать» ребенка, когда время уже упущено, то процесс может не принести желаемого результата или слишком затянуться.

2. Дети легко обучаются на примере значимых взрослых. Если ребенок не видит, как вы сами, придя с работы, моете руки, как вы утром чистите зубы, ему трудно эти действия сделать привычными, даже если вы постоянно ему о них напоминаете.


3. Привычка должна быть осознанным навыком. С определенного возраста ребенок должен не только уметь сам вымыть руки, но и знать, почему их необходимо мыть. И получать удовлетворение от того, что он поступил правильно. Поэтому всегда нужно объяснять ребенку, почему надо здороваться, убирать игрушки, говорить «спасибо», даже если он пока еще не вполне отдает отчет в своих действиях.

4. Постоянное повторение навыка. Воспитание — процесс долгий. На этом пути родителей то и дело ожидают сюрпризы: то в манерах ребенка вдруг наступает регресс, и привитый навык на время пропадает, то плоды многолетних усилий дают о себе знать в неожиданный момент, когда родители и не ждут результата. В любом случае следует помнить, что воспитание — процесс многолетний, и не ждать быстрых результатов.

5. Для чего хорошее воспитание детей нужно родителям? Чувство удовлетворения от хорошего воспитания — награда за сложный и длительный процесс, отнимающий у родителей бездну сил и времени. Чаще всего родители в какой-то момент понимают, что все их усилия не пропали зря, и они вырастили хорошего человека, приспособленного к жизни в обществе.

С ноября в Украине подорожает хлеб

Вторник, 30 Октября 2012 г. 13:34 + в цитатник
1 (575x460, 225Kb)
Об этом заявил председатель совета объединения предприятий хлебопекарной промышленности «Укрхлебпром» Александр Васильченко, передает «Forbes».

«Волна пройдет лишь по тем регионам, которые сумели выйти на рыночный уровень стоимости хлеба раньше. Но таких всего три — Харьков, Крым и Хмельницкая область. Жителям всех остальных областей нужно готовиться к подорожанию. Повышение цен не будет убийственным», — сказал Васильченко.

По его мнению, цены вырастут примерно на 10%. Это означает, что буханка хлеба подорожает на 0,5 грн.

«Очень серьезно качнуло зерновой рынок: стоимость зерна 3 класса уже достигает 2,2 тысячи гривен за тонну, а еще недавно не превышала 1,9 тысячи гривен за тонну. Мука, соответственно, тоже подорожала и продолжает дорожать. Мукомолы уже предупредили, что с 1 ноября повышают отпускные цены еще на 100 гривен за тонну», — отметил Васильченко.

«То, что нам предлагает правительство в борьбе с ростом цен на хлеб, — это мука из Аграрного фонда. В этом году она на 3-7% (в зависимости от сорта) дороже, чем в прошлом, и почти так же дорога, как на открытом рынке», — отметил председатель совета «Укрхлебпрома».

Он также сказал, что запретив экспорт с 15 ноября, правительство добилось лишь того, что сработает не раньше, чем в первом квартале 2013 года.

«Эмбарго будет способствовать только стабилизации цен, но никак не приведет к снижению и не отменит назревшую необходимость продавать хлеб дороже», — подытожил эксперт.

Как расстаться по-хорошему: советы и секреты

Вторник, 30 Октября 2012 г. 10:04 + в цитатник
1 (460x343, 48Kb)
Расставаться всегда страшно — это серьезная перемена в жизни, отказ от многих устоявшихся привычек и потеря согревающей душу стабильности. Но рано или поздно отношения заканчиваются, и нужно перевернуть дописанную страницу. Главное, сделать это так, чтобы было приятно вспомнить человека и отношения, которые некогда для вас так много значили.

Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, — забыть, что когда-то вы были счастливы вместе. Не так важно, из-за чего приходится заканчивать отношения, важно сохранить о них хорошие воспоминания и оставить их в памяти партнера. Ведь никто не держал вас вместе силой, вы пережили много радостных моментов и прожили счастливо n-ное количество дней, месяцев или лет своей жизни. Зачем перечеркивать их упреками и обидными фразами? Наоборот, напомните мужчине о его достоинствах и прекрасных чертах. Выразите ему свою благодарность за то, что он был в вашей жизни. Ведь если у вас нет совместного будущего с этим человеком, это вовсе не значит, что он плохой.

Царевич или лягушка

Правда, иногда случается так, что человека будто подменили: раньше он был прекрасным принцем, а теперь ведет себя, как натуральная жаба. Однако это мнимая перемена, ведь люди меняются очень редко, и раньше этих негативных качеств не существовало, потому что вы просто не хотели их замечать. Были влюблены — простительно. Но удивляться тут нечему.

«От меня ушел муж, — рассказывает Катя, 32 года. — Причем ушел так, что врагу не пожелаешь: я вернулась в свою квартиру, а она совершенно пустая. Нет не то что холодильника и дивана, а даже новых полотенец и губки для обуви! Когда я после нескольких дней розысков поймала мужа у работы, он сказал, что живет с другой девушкой и им на съемной квартире все эти вещи очень нужны. Я, конечно, была в шоке. А потом как-то вспомнила, что раньше в нем эта подлость тоже проявлялась. Однажды мы нашли в парке явно женский телефон, я подобрала его, чтобы найти хозяйку и вернуть. Муж вырвал телефон у меня из рук, выбросил сим-карту в кусты, сказал «Сама виновата, нечего телефоны терять» и оставил себе».

Другое дело, если человек остался по-прежнему добрым и порядочным, но отношения с ним продолжать просто не хочется. То ли любовь прошла, то ли слишком много огорчающих и отягчающих обстоятельств накопилось. Прежде чем сообщить о решении расстаться, запишите или пообещайте себе не забыть причины разрыва — ведь они все равно есть. Позже это поможет не оказаться во власти памяти: она в минуты одиночества будет услужливо подсовывать лишь идиллические картинки, как бы намекая вернуть все «как было». Проблема только в том, что «как было» уже никогда не будет: все хорошее, что могло случиться, уже произошло, и нет смысла тянуть безрадостные отношения. Поэтому не позволяйте родным и друзьям упрекать вас в том, что вы коварно «бросили такого мужчину», и не принимайте близко к сердцу провокации в духе «ты больше такого замечательного не найдешь!». Во-первых, бросить и найти можно лишь неодушевленный предмет, а люди встречаются и расходятся по желанию. Во-вторых, «такой мужчина» не пропадет в любом случае. А в-третьих, только вы понимаете, почему вам было плохо в этих отношениях, и знаете, что достойны быть не просто чьей-то девушкой, а счастливой девушкой. И будете.

Суровые методы

Самый жестокий по отношению к человеку вариант — так подать свое желание разойтись, чтобы у партнера не осталось выбора. Нет ничего хуже лаконичного «нам надо расстаться», сказанного замогильным голосом с каменным лицом. Хотя нет, есть кое-что пострашнее: полное игнорирование сообщений и звонков, которые обрушатся на ваш телефон после того, как вы внезапно съедете из его квартиры.

Полноценно поговорить, дать партнеру высказать свою точку зрения совершенно необходимо. Возможно, это что-то изменит в отношениях — если любовь все-таки осталась. Если чувств нет, а есть желание двигаться дальше, то честная откровенная беседа поможет избежать изнурительной осады со стороны бывшего в будущем.

«Мы встречались около года, затем по определенным причинам я решила расстаться, — говорит Аня, 25 лет. — Видимо, я в слишком мягкой форме сказала мужчине об этом, потому что он сначала ничего не понял, а когда понял, стал мне названивать, убеждать, что мы должны быть только вместе и он не сможет без меня. Так меня достал, что пришлось удалить его из всех соцсетей и добавить номер в черный список».

Если есть опасения, что мужчина начнет вести себя агрессивно или неадекватно, устройте разговор в общественном месте, например, в приличном ресторане. Однако если отношения не запущены до того, что вы боитесь за свое здоровье, выносить сор из избы не стоит. Расставание — серьезный поступок, и окружать его швыряющимися картошкой детьми в «Макдоналдсе» просто унизительно. Кроме того, публичное расставание не позволит быть до конца искренними в чувствах и словах: вдруг вам захочется поддаться слезам, что совершенно естественно при расставании с близким, хоть уже нелюбимым мужчиной.

Все, что нажито непосильным трудом

Если даже откровенный разговор вызвал неадекватную реакцию, что ж, не ваша в том вина. Как и в том, что чувств больше нет. Помните, что «никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит». И не берите на себя ответственность за то, что человек, с которым вы делили постель, не разделяет вашего желания быть счастливой. Если мужчина озлоблен и не хочет идти на компромисс, вас должно беспокоить, как поделить совместно нажитое имущество. Или несовместно.

«До совершеннолетия я хранила свои сбережения на карточке у молодого человека. Теперь, когда я хочу расстаться, я совершенно не знаю, как их забрать, — делится Мария, 19 лет. — Когда я прошу снять их с карты, он спрашивает, зачем это мне понадобилась такая большая сумма сразу. В общем, глупая ситуация, но ссориться не хочется». Чтобы не доводить дело до скандала с утверждением графика посещения собаки, продумайте все заранее. Составьте список вещей, которые совершенно точно хотите забрать, и, если ваш случай напоминает вышеописанную ситуацию, подключите родственников. Пускай бабушке срочно понадобятся деньги на операцию, а подруга на время попросит вашу кошку, чтобы понять, дарить ли дочке котенка. Да, прием грязноват, но в случаях неадекватного поведения сгодится.

Третий не лишний

Конечно, если вы вели себя честно, а партнер проявил слабость характера и начал делать гадости, расстаться друзьями не получится. Да и не нужны вам такие «друзья». А если наоборот? Ведь как жаль совершенно вычеркивать из жизни доброго и понимающего мужчину. Особенно, если вы расстаетесь из-за другого претендента на ваше сердце. Чтобы не посеять в мужчине зерно обиды и ненависти, объясните ему (и себе в том числе), что вы уходите от него, а не к другому.

Иван, 27 лет: «К тому моменту, когда мы расставались с девушкой, отношения уже превратились в какой-то кошмар. Она мне постоянно изменяла, я в ответ «мстил» ей с другими женщинами, в общем, ни о каком уважении друг к другу речи не было и быть не могло. Я помню, как первые несколько месяцев после разрыва продолжал писать ей очень обидные вещи. А недавно мы встретились, поговорили, она извинилась, что довела отношения до измены, а я попросил прощения за все, что вылил на нее после этого. Я же просто был сильно и глубоко обижен. Теперь этого чувства нет, и мы общаемся как добрые приятели».

Расставание — маленькая смерть, смерть отношений и надежд, связанных с человеком. Не отказывайте себе в горестных чувствах и не заставляйте себя «быть сильной», даже если дома — семеро по лавкам и все плачут да мамку просят. И даже когда под своим крылом согрел другой мужчина, чувство потери неизбежно. Если совершенно не подавлять грусть, она пройдет довольно быстро. Ведь от подавленного состояния организм устает так же, как от другой сильной эмоции, и скоро вы почувствуете внутреннее спокойствие и уверенность в будущем счастье.

Чем опасен секс с друзьями

Вторник, 30 Октября 2012 г. 10:01 + в цитатник
1 (460x313, 101Kb)
Говорят, что дружба между мужчиной и женщиной — это неудавшийся секс. Какими бы платоническими ни были чувства, в них всегда будут присутствовать эротические нотки. Нужно ли мешать дружбу с сексом и что может получиться из этого коктейля?

Друзья с привилегиями

Сразу оговоримся, что речь не идет о той ситуации, когда дружеские отношения перерастают в большое и светлое чувство. Секс с друзьями — это совсем другое и, как правило, непреднамеренное. Есть несколько разновидностей таких отношений. Например, с бывшими — это секс в стиле эспрессо: хорошо знающий ваши вкусы и предпочтения бариста наливает вам кофе нужной крепости и при этом точно знает, сколько сахара нужно класть. Ни к чему не обязывающие отношения — так, по старой доброй памяти. Секс в стиле «не помню, пьяная была» — другой вариант. Наутро смущены оба (или все) и, кроме похмелья, мучаются еще одним вопросом: а был ли презерватив? и если да, то где он? Третий вариант — «а почему бы и нет?» — самый неоднозначный. Секс из любопытства, от скуки, из необходимости — это совсем печально. Это все равно как если бы мы обратились к человеку со словами: «Слушай, там переучет в секс-шопе, вибратора мне сегодня не видать... Может, одолжишь свой, встроенный?..».

Но что бы мы ни говорили и как бы к этому ни относились, такие отношения были, есть и будут. И дело не только в обычных сексуальных потребностях, но еще и в том, что очень часто они проявляются спонтанно и совершенно неудержимо. И если между мужчиной и женщиной есть симпатия (а у друзей ее не быть не может), то искра обязательно проскочит.

Антон, 32 года: «Так получилось, что с одной из своих однокурсниц я не виделся более 10 лет. И когда мы наконец встретились, я был по-хорошему обрадован: как же она изменилась, причем явно в лучшую сторону!.. А потом наша встреча как-то ненавязчиво перетекла в милое, душевное чаепитие на уютной кухоньке, с веселыми и забавными воспоминаниями из студенческой жизни. Еще позже, когда за окном сгустились сумерки и вот-вот должно было наступить время прощаться, мне вдруг очень захотелось ее поцеловать. По-настоящему, сексуально и по-мужски. Что я и сделал.

Потом мы оказались в спальне. И хоть у нас никогда не было ранее явно выраженного эротического влечения друг к другу, а общение сводилось большей частью к дружеским звонкам и приветам, в ту ночь у нас был потрясающий и волнующий, очень вкусный и чувственный секс. Самое удивительное, что на утро мы также приятно общались и также открыто смотрели друг другу в глаза. Лишь в отношениях появилось что-то новое... неуловимое... характерное для нашего нового статуса уже “не совсем” друзей. Нам это не помешало продолжать общаться. Правда, виделись мы потом нечасто. Но Ленка оказалась умницей — никаких истерик и разборок не было. Просто взаимная благодарность за прекрасную ночь».

Такие отношения могут быть хорошим вариантом для тех, кто смотрит на жизнь достаточно просто. Но, пожалуй, больше всего такому раскладу рады мужчины — те, кто к серьезным и длительным отношениям еще не готов, а регулярного секса без всяких обязательств и прочих ромашек — очень хочется. Или женатые, которым любовница со всеми вытекающими отсюда последствиями не по зубам (или не по карману), а вот давняя милая подружка — самое оно. Впрочем, многих женщин такой вариант тоже устроил бы.

Варвара, 27 лет: «С Андреем мы расстались давно, но все это время он постоянно находился где-то рядом, как дельфин, который плывет за лодкой. Всегда готов мне помочь, всегда рядом в трудную минуту. Я сейчас и не вспомню, почему мы расстались — наверное, отношения просто исчерпали себя. Знаете, есть такой момент, когда очень важно не пропустить в отношениях поворот, который выведет на новый уровень. Мы с Андреем не только его пропустили, но еще и бесконечно долго просто ездили по кругу. Однако дружба сохранилась. У меня было много новых знакомств и новых мужчин, однако в периоды “затишья” случаются ну... рецидивы, что ли. Меня это вполне устраивает — даже более чем. Андрея, думаю, тоже. Хотя вот мучит меня подозрение, что он все же надеется, что мы снова будем вместе, и когда я найду свою половинку, ему придется очень нелегко».

Черная кошка в темной комнате

У каждой медали, как известно, есть оборотная сторона. Имеется она и здесь. Самая большая опасность — впасть в прелесть и напридумывать себе бог знает что. Этим грешат, как правило, женщины. Любит наша сестра искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Секс сближает, это правда — но не навсегда. И не такой. Однако кто-то обязательно привяжется и станет выдавать желаемое за действительное. Отсюда — обиды, ревность, депрессии.

В этом формате отношений исключена конфетно-букетная стадия, все максимально упрощено и сведено к необходимому минимуму. И давайте посмотрим правде в глаза: женский оргазм в этот минимум включен далеко не всегда. Звучит цинично, но это правда. Готовы ли вы это принять? Готовы ли отделить механику и инстинкты от эмоций, высоких чувств и переживаний?

А еще бывает так, что друзья, даже очень хорошие, становятся врагами. И если здесь еще замешаны интимные отношения, то вы будете безоружны вдвойне. Человек без чести и совести, который хорошо знает не только ваши слабые стороны, но и знаком с вашими интимными подробностями, непременно этим воспользуется, чтобы нанести сокрушительный удар.

Остаться в живых

Вернее, в друзьях. Интересно, что большинство мужчин считает, что такая интрижка ничуть не мешает дружеским отношениям. Женщины, наоборот, уверены, что дружба на этом как раз и заканчивается, а их нынешний статус — это «что-то среднее между яйцом всмятку и в мешочек». Женщинам вообще важен их статус, поэтому вопрос: «А кем мы теперь друг другу доводимся?» — совсем не редкость. Как правило, от этого страдает качество отношений. Какой бы феминисткой в пятом поколении женщина ни была, подсознательно она станет считать себя жертвой, а значит, будет вправе ждать от мужчины объяснений, стихов и фиалок — даже если любовь случилась после трех бутылок на двоих. Самое верное — это сразу расставить все точки над «i», если не до, то обязательно после эротического экспириенса. Честно объяснить друг другу, что вы можете дать, а к чему не готовы. Конечно, все уже будет немного не так, как раньше, и вполне возможно, что вообще больше никак не будет. Но если вы не хотите потерять человека, то нужно соблюдать три важных правила.

Первое — это уважение. Что бы ни случилось, относитесь друг к другу с уважением. Никаких намеков и уж тем более обсуждений с друзьями, никаких «А помнишь?..». Было — и прошло. Второе — это чувство юмора, и особенно это касается женщин. Не нужно устраивать сцен с воплями: «Как ты мог!». Посмотрите на ситуацию проще. Комичного в ней гораздо больше, чем трагичного. Вы ведь друзья, не так ли? А друзья на пустяки не обижаются. И третье — благодарность, и это относится прежде всего к мужчинам. Первое, что должна услышать женщина после пробуждения, это ваше негромкое и нежное «спасибо», обращенное к ней. Кофе в постель — это уже лишнее, а вот искренний комплимент и благодарность — нужны непременно.

Вполне возможно, что после подобного эксперимента вы отдалитесь, но это не значит, что ваша дружба похоронена. Просто возьмите паузу. Не навязывайте свое общение друг другу, а время само все расставит по своим местам.

Четверть женщин всегда имитируют оргазм

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:58 + в цитатник
1 (460x307, 43Kb)
Анонимный опрос, проведенный среди 50 000 мужчин и женщин в США, Великобритании, Канаде и Австралии, показал, что в семейной жизни гораздо больше неправды, чем нам хотелось бы. Больше половины и мужчин, и женщин не признаются, сколько у них было сексуальных партнеров до свадьбы. 34% женщин регулярно читают эсэмэс и e-mail переписку своих мужей.

Шокирующим было признание 26% женщин, что они имитируют оргазм каждый раз. При этом около трети мужчин сознались, что они имитировали оргазм хотя бы раз в жизни. 40% женатых мужчин неудовлетворены своей интимной жизнью, а у 22% нет секса. Среди женщин 25% неудовлетворенных качеством секса, и у 27% нет секса в семье. При этом женщины более терпимы ко внешнему виду мужей: 67% женщин не бросили бы мужа, если бы он сильно поправился. Среди мужчин таких всего 46%.


Поиск сообщений в Виктория_Александра
Страницы: 105 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь