-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_Александра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) bright_breeze Sacrament WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 2095
Комментариев: 1248
Написано: 4877





Телевизор в доме должен работать не более 90 минут в день.

Пятница, 05 Октября 2012 г. 14:02 + в цитатник
1 (400x268, 43Kb)
Ученые из университета Южной Каролины установили, что телевизор плохо влияет на развитие когнитивных функций ребенка, а также мешает ему учиться концентрироваться, сообщает The Washington Post.

При этом отрицательное воздействие телевизора связано, в первую очередь, не со зрительным восприятием, а со слуховым.

Ученые выяснили, что даже если ребенок не смотрит телевизор, но слушает его – пусть и в фоновом режиме – в детском мозгу происходят необратимые реакции, которые ухудшают способность удерживать внимание и сосредотачиваться в принципе.

Эксперты подчеркивают: даже если телевизор включен в другой комнате, но ребенок слышит его, детский мозг в постоянном режиме получает лишнюю информацию, которая мешает ему заниматься тем, чем он занят - игрой, книгой, домашним заданием.

По данным ученых, чтобы избежать негативного влияния телевизора, необходимо ограничить время его работы в доме до 90 минут в день.

Фотобанк Лори

По различным международным исследованиям, среднее время работы телевизора в семье, где живут дети от 8 месяцев до 8 лет, – 4 часа в день.

Согласны?

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:22 + в цитатник
Мужчина любит не саму женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому настоящая женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. Это состояние она создаёт, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту.
1 (604x354, 27Kb)

Как воспитать мужчину!

Четверг, 04 Октября 2012 г. 22:11 + в цитатник
-Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит - захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
- Если мужчине не нравится ваша работа - устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки - не замечайте его маленькое достоинство.
- Если мужчина не встает с дивана - не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
- Если мужчина не помогает вам на кухне - не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
- Если мужчина отказывается называть тещу - мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».
- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто - кормите его яблоками.
- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и коротает все оставшиеся ночи.
- Если мужчина в постели назвал вас другим именем - скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.
- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели - пойдите на вечеринку в летней резине.
- Если мужчина называет вас копушей - назовите него скорострелом.
- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели - постелите ему на балконе.
- Если мужчина забывает починить в ванной кран - устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.
- Если мужчина называет вас бревном - скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.
- Если мужчина начал контролировать ваш шоппинг - начните контролировать его саунинг.
- Если он смеется над вашей логикой - напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.
- Если мужчина не снимает во время секса носки - не снимайте во время секса колготки.
- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа - откажитесь играть с его чихуахуа.
- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками - расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.
- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!
1 (604x354, 0Kb)



Процитировано 1 раз

"Настоящие" чебуреки

Четверг, 04 Октября 2012 г. 17:05 + в цитатник
1 (604x322, 42Kb)
Ингредиенты:
- 4 ст. муки (по 250 мл);
- 1,3 ст. воды (320 мл);
- 1 ст.л. водки;
- 1 яйцо;
- 2 ст. л. растительного масла;
- 0,5 ч. л. соли.
Начинка:
- 600 г мяса;
- 250 г лука
- 0,5 стакана воды;
- 2 ст. л. сметаны;
- соль, перец.

Приготовление:

1. Воду с солью и растительным маслом довести до кипения.

2. Добавить пол стакана муки, вымесить ложкой, чтобы было меньше комков. Остудить.

3. Добавить яйцо, водку, остальную муку и вымесить крутое тесто. Положить в холодильник на 1-3 часа.

4. Мясо измельчить в фарш, добавить измельченный лук и все остальные ингредиенты.

5. Тесто разделить на небольшие кусочки (размером как мячик для пинг-понга), тонко-тонко раскатать, положить ложку-полторы фарша, слегка размазать по тесту, сложить пополам и обрезать край специальным ножом.

6. Жарить в большом количестве разогретого растительного масла на среднем огне до румяного цвета.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

«Виа Гра» распадается

Четверг, 04 Октября 2012 г. 16:51 + в цитатник
1 (130x95, 8Kb)
Как сообщает газета «Сегодня», со ссылкой на достоверные источники, участницы и продюсеры группы «ВИА Гра» провели тайную встречу, на которой было решено прекратить существование группы.

Меладзе уже давно раздумывал о том, что дальше делать с группой. Альбина уже давно собиралась уходить из группы и строить сольную карьеру. Выступать самостоятельно хочет и Санта, которая недавно вышла замуж.

Без дела пока остается лишь Ева Бушмина. На днях о распаде группы намекнула журналистам и экс-участница группы Надежда Мейхер.

Напомним, после замужеств двух участниц группы, в прессе активно обговаривается смена состава коллектива. Сам продюсер не исключал возможности увольнения замужних девушек.

"Роллы с фруктами"

Четверг, 04 Октября 2012 г. 14:17 + в цитатник
1 (320x238, 17Kb)
Ингредиенты:

Для теста:
Молоко - 1 л
яйца - 4 шт
сахар - 100 г
масло сливочное - 100 г
соль - 1 ч.л.
масло растительное - 50 мл
мука - 500 г

Приготовление:

У яиц отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и солью, муку просеять, добавить в муку молоко перемешать, затем добавить желтки взбитые с сахаром, растопленное сливочное масло. Перемешать, и аккуратно ввести взбитые в пену белки очень аккуратно перемешать, влить растительное масло. На сковороду налить 1 ч. л. растительного масла, разогреть налить тесто на сковороду и выпекать тоненькие блинчики.

Готовые блинчики разрезаем на полоски на край полоски кладем творог протертый с сахаром, и нарезанные полосками киви, банан, и манго.

Фрукты могут быть в ассортименте.

Картофель “Фри” из духовки

Четверг, 04 Октября 2012 г. 13:48 + в цитатник
1 (604x403, 69Kb)
Состав:
5-7 шт картофеля среднего размера
2 яичных белка
паприка
соль по-вкусу
Приготовление:
Многие из нас любят картофель “Фри”, но все прекрасно знают, что он не полезен для здоровья. Этот рецепт будет палочкой-выручалочкой для многих любителей картошечки “Фри”, и тем более такую картошку можно смело давать детям.
Для приготовления картошку нужно помыть, почистить и порезать брусочками толщиной 1 см.
Яичные белки взбить с солью до мягких пиков.
Выложить белки в порезанный картофель и хорошо перемешать, чтобы каждый брусочек был в белке.
Противень застелить пекарской бумагой и выложить на него картофель. Сверху картофель посыпать паприкой.
Поставить противень в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать до румяной корочки.
Картофель “Фри” нужно есть сразу в горячем виде.

Учёные выяснили, почему вторая беременность даёт меньше осложнений

Вторник, 02 Октября 2012 г. 14:36 + в цитатник
Долгое время учёным не давал покоя вопрос, почему иммунная система беременной женщины в большинстве случаев не отвергает плод, ДНК которого должно выдавать в нём незнакомый для организма матери объект?

Ведь именно гиперактивная реакция иммунитета в некоторых случаях приводит к осложнениям и выкидышам. Интересно, что такие проблемы гораздо чаще встречаются в ходе первой беременности, чем при последующих.

Частичную разгадку дали результаты предыдущих исследований. Например, было установлено, что сопровождающие беременность гормоны могут вызывать самоуничтожение Т-лимфоцитов матери, угрожающих плоду. Помимо этого, часть генов, отвечающих за выработку этих иммунных клеток, останавливают свою работу, не давая им накапливаться в организме.

Однако до сих пор учёные не могли определить, как именно организм регулирует эти процессы.

http://www.vesti.ru/

Группа американских учёных во главе с педиатром Син-Син Вэйем (Sing Sing Way) из Медицинской школы при университете Миннесоты исследовала несколько тысяч беременных мышей. Они обнаружили, что с началом беременности в организме животных в большом количестве вырабатываются специфические клетки – регуляторные Т-лимфоциты, которые избирательно предотвращают отторжение клеток плода, распознаваемых как чужеродные.

Но самое главное открытие заключалось в том, что по окончанию беременности эти клетки не исчезали, а напротив, продолжали вырабатываться. Через 100 дней после родов уровень регуляторных Т-лимфоцитов у мышей был в десять раз выше, чем в ходе беременности.

Исследователи перенесли эти данные на организм человека и выяснили, что аналогичные клетки остаются активными в организме матери в течение 4-5 лет после родов. Они также распознают плод, управляют иммунной системой женщины, а потом сохраняют эти «настройки», чтобы в случае новой беременности быстрее мобилизовать организм на защиту плода.

Результаты работы опубликованы в статье в журнале Nature.

«Эти знания помогут нам разработать вакцины, способные регулировать иммунный ответ организма, — говорит Вэй. – Такие препараты в будущем помогут избегать осложнений при беременности, а также в других случаях, когда требуется повлиять на иммунитет. Например, при трансплантации органов и тканей».

В ближайшее время учёные собираются подробнее изучить эти процессы у людей и узнать, как долго регуляторные Т-лимфоциты могут хранить информацию о предыдущих родах.

-----------------------------------------------------------------------------

Отличный сайт по продаже межкомнатных дверей. Благодаря этому сайту я узнал много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Украинцам могут разрешить покупать пистолеты

Вторник, 02 Октября 2012 г. 14:05 + в цитатник
После многочисленных историй о вооруженных нападениях, а особенно после трагедии в ТРЦ «Караван», где охранники оказались беззащитными перед вооруженным преступником, в Украине снова обсуждают вопрос об оружии.

Об этом сообщает ТСН.

«Во многих странах мира купить пистолет или револьвер может любой взрослый гражданин. В Украине предлагают сделать то же самое. Проект закона, который позволит легко приобрести пистолет, прошел первое чтение и вызвал бурные дискуссии», — отмечает издание.

Один из авторов законопроекта Василий Грицак считает, что после трагедии в «Караване» сторонников его идеи станет больше. «Я думаю, что мы теперь уже должны понять — это вопрос безопасности граждан», — сказал он.

Сегодня право на оружие — речь идет о травматическом — имеют лишь некоторые украинцы: народные депутаты, работники правоохранительных органов, судьи и журналисты. Суть предложений депутатов проста: любой украинец, который не имеет проблем с законом и дружит с головой, может получить разрешение и приобрести пистолет.

В законе также прописан тщательный контроль со стороны правоохранителей. Однако эксперт, который не один год изучает сознание украинцев, уверен, что в украинских реалиях внедрить эффективный контроль над оборотом оружия — трудно.

К тому же еще труднее заставить украинцев ответственно относиться к оружию. По прогнозам психолога, за револьверами и пистолетами сразу выстроятся люди с психическими проблемами, которые часто не разглядеть с первого взгляда.

«Пусть из этой части, пусть десятая часть будет неуравновешенная, то этого будет достаточно для того, чтобы начали стрелять друг в друга. Соседа, который там включает музыку. Прохожий, который там не так повернулся», — предостерег заведующий лабораторией Института социальной и политической психологии Вадим Васютинский.

Отметим, что в США, где разрешена свободная продажа оружия, время от времени происходят расстрелы в школе, на работе или в кинотеатре. Психологи прогнозируют: если такой закон начнет действовать в Украине, подобных трагедий просто не избежать.

------------------------------------------------------------------
Отличный сайт про Визитки. Благодаря этому сайту я узнал много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Омлет-суфле с ветчиной и сыром

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:14 + в цитатник
1 (512x384, 34Kb)
Ингредиенты:

Яйцо — 6 штук
Ветчина варено-копченая — 100 г
Лук-порей — 1 штука
Масло сливочное — 50 г
Сметана — 200 мл
Сливки 25%-ные — 100 мл
Сыр эмменталь — 50 г
Орех мускатный — по вкусу
Петрушка — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Приготовление:

Яйца взбить со сметаной, сливками, нарубленной петрушкой, мускатным орехом, солью и перцем. Результат смешать с тертым сыром.

Ветчину нарезать кубиками со стороной в полсантиметра и обжарить на сливочном масле до слегка золотистого цвета, после чего добавить нарубленный порей (только белую часть стебля) и жарить, пока порей не станет мягким.

Залить содержимое сковороды яичной смесью и отправить в духовку, разогретую до 180 градусов на двадцать минут. Проверить, чтобы омлет достаточно пропекся (любым тактильным способом — ложкой, вилкой, гигиенически безупречным пальцем), вынуть из готовый омлет из духовки, дать ему несколько минут остыть, чтобы было удобнее резать на порции, и подавать к столу.

Это базовый рецепт, который терпит любое сюжетное развитие. Кроме ветчины и сыра можно добавлять любые слегка обжаренные овощи, ­бекон, копченую или соленую рыбу и все разновидности мяса, не забыв его мелко нарезать.

БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...Сонет №1

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...Сонет №1

Впервые серьёзно обратил я на буколистические мотивы в поэзии мага любви после его посвящения Бунину, открывшему для меня поэзию "серебряных", после чего я с Бальмонтом "пропал для Бунина и других моих кумиров того времени на целых два года. Но читал тогда его бессистемно и мимо таких шедевров как "Золотой обруч" пролетел на восторженной волне открытий, почти не остановившись. И лишь вернувшись в творчестве "серебряных" к уникальным сонетам "серебряных" и знаменитого письма Батюшковы здесь, я неконец опомнился. Да что же это я?! Ладно Брюсов, признавая гениальность Бальмонта и помогая ему в сложнейшем издательском деле, но одновременно завидуя так чисто, как могут только гении, огорчённо писал в 1910-м году, что Бальмонт исписался и в 1920 году "не заметил" этого вот шедевра, вторили Брюсову Цветая и ни к селу, ни в Красную армию, напиливший на себя тогу академика Мандельштам. Но я-то, я!!!... Зато каковой была эта новая встреча, которую я прятал от вас более 2-х лет. И дотягивая до арийскокого 15-лети летия мальчиков, только после которого нормальный мужик может уйти по своим делам, опекая мальчиков духовно, что я и сделал отправившись на Нижегородчину и найдя там пушкинскую Русь...и снова Бальмонта. Больше мы с ним в буколистической теме и поэме осени, не уступающей на мой взгляд Болдинской осени Пушкина, не расставались, а побывав в Болдино перед второй смертью (я даже об этом притчу написал), я всерьёз занялся венком "Золотой обруч", где осень, природа и лебединая песня ведавшего свою судьбу мага слились в потрясающем гимне. О вселенском арийском размахе задумки говорит уже посвящение.

И, восставши, Заратустра
Услыхал, что гром уходит,
Увидал на небе синем
Семицветную дугу, -
Увидал под склоном горным
Нивы, пастбища и дом свой,
Услыхал в древесной чаще
Звонкий голос соловья.

Вникайте в мудрость величайшего из арийских пророков Заратустры, пока я бережно выношу первый венок на ваше обозрение. Он мне очень дорог, этот феерический запев!
32119915_30461678_15160297_15097982_14617614_6404787_6310220_osen1 (612x224, 84Kb)
Красивы блески царственного злата,
Добытого в горах и руслах рек.
В нем силу солнца понял человек,
В нем страсть, любовь, и бой, и гуд набата.

Чтоб клад достать, утроба тьмы разъята,
Оплот гранита жаждущий рассек.
Подземный Вий, из-под тяжелых век,
Признал и в краткодневном смелом - брата.

Не говори о золоте слегка.
Колдуют долго солнечные чары
По руслам рек и там, где срывны яры.

Власть перстня обручального крепка.
Всесильны желто-алые пожары.
Изыскан огнь осеннего листка.

Константин БАЛЬМОНТ

Как тут не впомнить арийское отношение к золоту-Солнцу, о которых писал я тут слегка, да вы, помнится достали меня и пришлось немножко подраскрыть тайны, ведущие избранных (и только их!) к арийским солнечным технологиям. Знал о них, безусловно, после посещения Гипербореи и Бальмонт: вчитайтесь в иные смыслы меж его восторженных строк. А я эту тему не оставлю, довольно и того, что к Вию явился за золотом для ариев сам Велес.



Пикап по-женски: что нужно знать

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 10:48 + в цитатник
1 (460x349, 60Kb)
Женщина не должна добиваться секса. Секс неминуемо настигнет ее сам. Стоит лишь перенять лексику приглянувшегося мужчины, начать повторять его движения и научиться в нужный момент дотрагиваться до его левой пятки. Ну а если секс почему-то не случился даже после применения этой методики, то тогда уж ничего не попишешь. Придется и дальше покорять объект тонкостью своей душевной организации и волнующими изгибами мозговых извилин.
Примерно такой образ безотказного и простого обольщения возникает в сознании при упоминании фразы «соблазнение с помощью НЛП». Но этот образ далек от истины, потому что искусство нейролингвистического программирования — не про силу рефлексов, а про силу воображения. Про то, как заинтересовать собой того, с кем не находится общих интересов. И про то, как с помощью позитивных эмоций вызвать в нем и даже в себе чувство страсти и влюбленности.

Несколько коварный имидж науки НЛП сформировался не без участия ссылок и банеров в Интернете, обещающих «влюбить в себя любого», всего лишь «зная эти несколько простых правил», и ведущих на сайты сомнительной ценности. Хотя, что уж греха таить, сам термин «нейролингвистическое программирование» навевает отнюдь не возвышенные ассоциации: «зомбирование», «гипноз», «грязные приемчики» и «насильно мил не будешь», например. Смуту в умы вносит также и то, что сетевая замануха чаще всего рассказывает о способах воздействия на чужое сознание, совершенно упуская из виду огромную сферу НЛП по работе со своим собственным разумом. А ведь именно эта часть программирования дает самые впечатляющие результаты — от способности испытывать вагинальный оргазм до возможности счастливо и по любви выйти замуж.

Этика и романтика

Но к чему все эти сложности с работой над собой, когда можно якобы легко и просто заполучить в постель даже того, с кем вы никогда бы не пошли даже выбирать кровать? И вот где-то в этот момент на фоне мыслей о вечных подушках и безупречных тарелках из честного до последнего ценника шведского магазина возникает Сомнение. А не подло ли подобное поведение? Достойно ли оно нас, нежных феечек?

Конечно, всем хочется большой и чистой любви, а также, чтобы любовь эта крепла и увеличивалась в размерах от одного лишь томного взгляда соблазнительницы. Но прежде чем думать об этичности по отношению к другим, давайте будем честны с собой: редкая из нас способна получить все, чего только ее душеньке пожелается, лишь благодаря своей внешности или харизме, прожигающей любую стену непонимания и шапочку из фольги. И редко кто из нас постоянно пребывает в роли укладчицы мужчин в штабеля, чтобы ни разу не отступиться от позиции «мне эти игры ни к чему». Так что не стоит отказываться от техник соблазнения, которые помогут получить желаемое, лишь потому, что, мол, не царское это дело.

Секс с отягчающими

Другой вопрос, чего же все-таки желается: честных отношений или необременительного секса. В первом случае технология нейролингвистического программирования предполагает осознание своих жизненных целей и программирование себя на их выполнение. Без этой базы гармонии, с точки зрения просветленных НЛП-иеров, не выйдет. А во втором случае получается уж больно мудрено. Ведь если мужчина хочет женщину, то хитрые уловки лишь усложняют дело. Ну а если мужчина не хочет, то хорошо ли его неволить? Ответ — плохо. Да и не получится. Потому что если объект попался в сети, это значит, что он сам того хотел всем своим мужским естеством, пусть и неосознанно. «Ни один человек не имеет власти над другим, какими бы техниками он ни владел. Соблазнить можно лишь того, кто хочет быть соблазненным, — утверждает Ева Бергер, журналист, тренер и автор книги «НЛП для счастливой любви». — Да, НЛП-техники — мощное оружие, в том числе и в обольщении. И ничего сложного, плохого или опасного в соблазнении с их помощью нет. Но лишь при условии, что мужчина подсознательно хочет этого».

Отзывчивый к манипуляциям мужчина сам обманываться рад, поэтому ответственность за его «поимку» можно на свои хрупкие женские плечи не взваливать. Тем более что он в любом случае только выиграет. Ведь помимо секса обработанный НЛП-иершей мужчина получит еще и бонус в виде щедро внушенной ему уверенности в собственной сексапильности, мужественности и обаянии. Пусть даже изначально эти качества и не были второй натурой мужчины, а волшебным образом возникли в его воображении с помощью особых приемов.

Ни шагу назад

Однако положительный эффект НЛП-техник на мужчин можно гарантировать только тогда, когда есть абсолютная готовность идти до конца и не бросать начатое после первого результата. В противном случае мужчина познает истинную сущность женщины, и хорошо, если не раньше, чем ее саму. «Я пробовала техники НЛП для соблазнения, но эти способы манипуляции помогли мне только на начальном этапе знакомства. Потом меня раскусили, — рассказывает Алина, 25 лет. — Если ты не умеешь слушать, то на втором свидании обязательно начнешь перебивать. Если ты на самом деле не хочешь сделать собеседника счастливым, а просто манипулируешь его чувством радости от общения с тобой, он это быстро поймет. И тогда ничего хорошего не выйдет».

Раскусивший манипуляторшу мужчина может обидеться. Но вряд ли по причине того, что его личность оказалась не слишком удобоваримой без всех этих подсластителей — он ведь прекрасен сам по себе, это даже не обсуждается! Напротив, сама женщина ему покажется нелогичной и даже лживой: зачем она пыталась применить к нему «все эти подлые штучки», когда он и так готов был пойти навстречу? Вдруг она преследовала некие меркантильные цели?

Страшно представить, какие преступные замыслы он может приписать несостоявшейся манипуляторше! Но мужчине, конечно, не стоит пояснять, что даже его готовность пойти навстречу запросто может оказаться результатом программирования. И что цели женщины были вполне себе невинными (до пределов спальни). Ведь он вряд ли рассказал бы о своей истинной мотивации к тому, чтобы подарить «этот роскошный букет из трех гвоздик, каждая из которых напоминает о тебе, дорогая» или «показать свою уникальную коллекцию часов Rolex». Так что все по-честному. И в мире, где соблазнением ради победы увлекаются в основном мужчины, женщины могут позволить себе действенное, но безобидное оружие.

Инструкция по соблазнению

Основное правило соблазнения с помощью нейролингвистического программирования — нести людям радость, ощущение взаимопонимания и счастья. Для того чтобы эти чувства можно было передать, они должны переполнять саму соблазнительницу. Поэтому сначала нужно настроиться на позитив самой, вспомнив что-то приятное и убедив себя в том, что все будет великолепно.

Хитрые НЛП-иеры помнят о том, что для успешного соблазнения надо подстроиться под свойственный человеку тип мышления. Смотреть в одном направлении с визуалом помогут фразы вроде «Я прямо-таки вижу, какой яркой личностью ты выглядел в их глазах!» или «Смотри, видишь, как красиво у тебя получается?». Говорить на одном языке с аудиалом можно с помощью выражений типа «Слушай, может это прозвучало громко, но звучит как истинная правда» или «Первый раз слышу о таких способностях, как у тебя. Тебе обещан оглушительный успех». Втереться в доверие к кинестетику можно с помощью таких слов: «Ух, я аж кожей чувствую, какой ты горячий мужчина!» или «Пока не прочувствуешь на себе, как я делаю массаж, не окунешься в это ощущение по-настоящему».

Подстроиться под мужчину можно также с помощью метода «отзеркаливания». Его суть в том, чтобы незаметно для оппонента и с небольшой задержкой по времени повторять его движения, принимать его позы и даже начать дышать в одном темпе. Если этот прием хорошо удастся соблазнительнице, у мужчины возникнет ощущение схожести. А оно — природная основа для чувств доверия, дружбы и влюбленности. Высший уровень подстройки предполагает разделение интересов мужчины, пусть даже на словах.

Чтобы связать в сознании мужчины свою персону с чувством праздника и радости, можно воспользоваться методом «якорения». Для этого нужно попросить мужчину вспомнить и рассказать о своем самом счастливом праздновании Нового года или о другом событии. В момент, когда мужчина достигнет кульминации чувств, надо незаметно прикоснуться к заранее намеченному месту на его теле. Это должно быть редко используемое место: рука, колено или — о нет! — половой член не подойдут ни в коем случае. В дальнейшем при прикосновении отмеченной «якорем» части тела мужчина будет переживать позитивные ощущения, которые и будут ассоциироваться с соблазнительницей.

Домашние карамельки

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 15:21 + в цитатник
1 (510x340, 38Kb)
Ингредиенты:

Жирные сливки – 1 чашка
Сливочное масло (нарезанное кубиками) – 5 ст.л.
Морская соль – 1 ч.л. + щепотка для украшения
Сахарный песок – 1,5 чашки
Светлый кукурузный сироп – 1/4 чашки
Вода – 1/4 чашки

Приготовление:

1. Подготавливаем ингредиенты. Накрываем противень (20 на 20 см.) пергаментной бумагой и сбрызгиваем растительным маслом (или смазываем кистью).
2. В маленькой кастрюльке подогреваем сливки, масло и соль, доводим до кипения, отставляем. Ставим на сильный огонь большую кастрюлю, выкладываем в нее сахар, сироп и воду. Варим, не перемешивая (можно слегка вращать кастрюлю для обеспечения равномерного нагрева смеси), пока смесь не станет золотистого цвета.
3. Уменьшаем огонь, выливаем в большую кастрюлю с сиропом сливочную смесь, постоянно помешивая, доводим смесь до температуры 120 градусов.
4. Выливаем смесь на противень и даем ей остыть около 2 часов. Через полчаса после заливки посыпаем карамель морской солью (по желанию).
5. Вынимаем карамель из противня с помощью пергаментной бумаги. Очень острым теплым ножом разрезаем карамель на 3-х сантиметровые конфеты.
6. Заворачиваем каждую конфетку в вощеную бумагу. Карамельки готовы.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 15:12 + в цитатник
По данным статистики 66 процентов людей, целуясь, закрывают глаза. И лишь 34 процентам людей нравится наблюдать за реакцией их партнеров во время поцелуя. Для того, чтобы объяснить причину этого, учеными были проведены исследования.

В результате выяснилось, что человек, прикрывающий глаза, когда целуется, сам того не осознавая, защищает свой организм от перегрузки. Во время поцелуя в мозге человека происходит огромный взрыв эмоций, которые, если не сдерживать, могут вылиться в обмороке от переизбытка чувств. Таким образом, целуясь с закрытыми глазами, человек на подсознательном уровне блокирует избыток накала страстей, чем и предохраняет себя от неприятных неожиданностей.
1 (620x310, 171Kb)

5 причин, по которым мужчинам лучше не злоупотреблять пивом

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 14:16 + в цитатник
1 (620x310, 132Kb)
Каким бы ни было ваше увлечение, главное всегда знать меру. Особенно, если вы любите поесть или выпить, а может и все сразу. Как известно, в малых дозах алкоголь даже полезен, но какой вред может быть от больших доз, кроме всем известного похмелья. Мы привыкли, что самые вредные – это крепкие напитки. Однако, это очень распространенное заблуждение. Не меньший отрицательный эффект, особенно для мужчин, оказывает злоупотребление пивом.

В пиве содержится фитоэстроген, выделяющийся из шишечек хмеля при варке. Он подавляет секрецию мужского гормона тестостерона, из-за чего в организме начинает главенствовать женский гормон эстроген, который был и раньше, но не преобладал, пишет АиФ.

Мы расскажем о самых распространенных последствиях гормонального нарушения у мужчин, вызванных чрезмерным употреблением пива.

1. Повышение уровня холестерина. Даже незначительное превышение эстрогена у мужчин приводит к повышению уровня холестерина. Причем эстроген способствует появлению развития сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов. Одновременно эстроген не дает вырабатываться «хорошему холестерину», который улучшает эластичность кровяных сосудов и понижает риск сердечного приступа.

2. Приближающееся ожирение. Пивной живот является прямым следствием того, что эстроген способствует образованию жировых отложений и откладывает их вокруг талии. Жировые клетки в свою очередь вырабатывают энзим, который делает из тестостерона эстроген. В итоге мужчина получает обвисшие мускулы, усталость, проблемы интимного характера, повышенный риск диабета и других спутников ожирения.

3. Рано или поздно нехватка, также как и избыток эстрогена приводит к болезни мужских половых органов, например, простатиту. По предположениям врачей, большое количество эстрогена способствует увеличению предстательной железы и нарушению её работы. Железа растет и начинает давить на мочевой проток и мочевой пузырь, что становится причиной частых «позывов» и трудностей с мочеиспусканием.

4. Гормональный баланс нарушается и уже самым явным признаком является грудь. У мужчины начинают появляться характерные выпуклости в районе груди. Все дело в том, что жир откладывается в тех местах, где «прикажет» женский гормон эстроген.

5. Постепенно организм мужчины слабеет, а с ним слабеет и сердце. Сердечная недостаточность в купе с повышенным уровнем эстрогена повышает риск ранней смерти у мужчин. Также у мужчин с высоким уровнем эстрогена сильная предрасположенность к тромбозу глубоких вен, а значит и к инфарктам.

Мёртвое море

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 18:49 + в цитатник
Cамым "мертвым" морем на планете Земля считается злополучное озеро Смерти - большой водоем, расположенный на Сицилии. Его берега и воды лишены всякой растительности и живности, даже птицы не пролетают над свинцово-серой водой. Купаться в нем смертельно опасно. Любое живое существо, попавшее в воду этого жуткого озера, мгновенно погибает. Человек, на секунду опустивший в воду кисть руки, с ужасом наблюдает, как она краснеет, покрывается волдырями, кожа слазит, обнажая окровавленные кости, лопающиеся вены и сосуды. А дело в том, что в воде в огромной концентрации содержится... серная кислота. Очень опасные исследования, проведенные учеными в 1999 году, позволили сделать ошеломляющий вывод: концентрированная серная кислота выбрасывается в озеро двумя источниками, находящимися на его дне. Неудивительно, что свои жертвы сицилийская мафия испокон веков прятала в этих смертоносных водах: час - и от человека даже зубов не остается.
1 (600x450, 57Kb)

Как избавиться от депрессии?

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 18:25 + в цитатник
Наверное, в жизни каждого человека хоть единожды, да возникает чувство полной отрешенности. Некий дисбаланс внутри. Говоря метафорами, на душе становится тоскливо, и кажется, что солнце светит всем, кроме тебя.

Глядя на счастливых людей, начинаешь понимать полную ничтожность своего существования. Со временем возникает желание остаться в полном одиночестве, закрыться от внешнего мира и оборвать все имеющиеся контакты. Именно в такие моменты в памяти начинают всплывать воспоминания, за которые ты хватаешься всем своим нутром, думая, что в будущем ничего уже не принесет радости. Так что это же за состояние и почему ему есть место в нашей жизни?

Депрессия – серьезное психическое расстройство

Все мы наверняка слышали слово «депрессия». Вполне распространённое понятие в повседневности. Однако мало кто знает, что депрессия – не просто хандра и меланхолия, а серьезное психическое расстройство. Своими корнями это заболевание уходит глубоко во времена античности. Знаменитый Гиппократ еще в 5 веке до н.э. описывал состояние, которое сегодня мы именуем депрессией. Древнегреческий врач лечил пациентов различными успокаивающими настоями из трав. Спустя две тысячи лет, медицина прогрессирует, и на сегодняшний день есть множество способов избавиться от этого недуга. Но, как и со всякой болезнью, с депрессией легче бороться на начальных этапах ее развития.

Как отличить депрессию от плохого настроения?

Как уже говорилось, лучше всего распознать и пресечь первые признаки депрессии, чем бороться с вполне развившимся заболеванием. Но как отличить депрессию от плохого настроения? Следует помнить, что людям свойственно печалиться, а грусть – незаменимая эмоция человека. Но если дни идут, а состояние угнетенности все не проходит, можете не сомневаться, вы «подцепили» депрессию.

Вот несколько признаков депрессии:
1. Сниженное, подавленное, тоскливое настроение.
2. Утрата интереса и удовольствия от вещей, которые раньше приносили радость.
3. Значительная умственная заторможенность.
4. Сильная утомляемость.
5. Критическая оценка и негативное отношение к самому себе.

В Симферополе запретили целоваться

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 15:21 + в цитатник
1 (150x102, 6Kb)
Необычный знак обнаружили журналисты на столбе в Детском парке Симферополя.

Не только пить-курить и выгуливать животных, но и целоваться не разрешает администрация посетителям парка, сообщает kport.info.

По словам директора Детского парка Симферополя Александра Шабанова, табличка с запретом целоваться появилась в начале прошлой недели. «Люди преклонного возраста стали жаловаться нам, что молодежь на скамейках парка откровенно целуются», — рассказал А. Шабанов.

За нарушения правил парка будет взиматься штраф 600 гривен.

Между прочим, такой запрет не новинка. Например, в Куала-Лумпуре влюбленные могут заключить друг друга в объятия только в такси, ибо в общественных местах подобные проявления чувств запрещены, а в Мумбаи киношный поцелуй может обернуться штрафом в 1200 рупий или ночевкой в тюрьме вместе с преступниками. Запрещены поцелуи на некоторых железнодорожных станциях Великобритании.

---------------------------------------
Отличный сайт про то С чем носить юбки. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

"Серебряные россыпи"...Последствия обретения

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛОШИН: "Серебряные россыпи"...Последствия обретения

0_e0ec_47cd599b_XL (227x423, 34Kb)Я дух механики. Я вещества
Во тьме блюду слепые равновесья,
Я полюс сфер — небес и поднебесья,
Я гений числ. Я счётчик. Я глава.

Мне важны формулы, а не слова.
Я всюду и нигде. Но кликни — здесь я!
В сердцах машин клокочет злоба бесья.
Я князь земли! Мне знаки и права!

Я слуг свобод. Создатель педагогик.
Я — инженер, теолог, физик, логик.
Я призрак истин сплавил в стройный бред.

Я в соке конопли. Я в зёрнах мака.
Я тот, кто кинул шарики планет
В огромную рулетку Зодиака!

Максимилиан ВОЛОШИН, "Два демона"

Профессор Арсеньев пил чай. Из чудной чашки китайского фарфора. Чайник тоже соответствовал. Но главное – это был чай. В каждый сезон сбора чая в Краснодарском крае Юрий Андреевич брал билет до Лазаревской и обратно и на три дня отправлялся к морю…собирать чай. Самый северный, о чём знали почти все, и самый лучший, о чём догадывались немногие. Как и абхазский табак. Заходясь в ритуальном восторге от достоинств продукции «Филипп Морис», юные недоумки и «золотая молодежь» понятия не имели, что все достоинства (если к табаку вообще применимо это понятие) фирменного курева – ничто без «Золотого руна» как обязательной ароматизирующей добавки. А «Три слона» – солома, если не добавить краснодарского чая. Впрочем, чай, кофе, табак и вино, с особым усердием насаждаемые Петром, на века развели русских царей с лучшими представителями древних родов. Чага, травы, варенья и мёд, в том числе хмельной – чего же боле! Тем не менее Юрий Андреевич ежегодно высаживался в Лазаревской, и шел к Волконке, селу у верхнего края Волконского ущелья. Село и ущелье, да ещё школа в селе, были названы так в честь кузины погубленного в Нерчинске масонами князя. Отправленной за нежелание отречься от брата на Кавказ. Это сейчас здесь курорт, а в те времена – место ссылки. В Сибири жёны декабристов открывали школы и больницы. Сёстры на Кавказе поступали так же. Так и княжна не случайно обосновалась здесь, а не в приморском посёлке, где покоритель Антарктиды Лазарев ещё раз прославил своё имя во время турецкой кампании. Лазарев мудро решил, что баталии надо вести в водах турок, а сюда их просто не пускать. Кто знает характер побережья Чёрного моря, поймет: всего четыре крепости от Адлера до Туапсе лишили союзников турок подвоза оружия и припасов, а экспедиционный корпус Ермолова довершил начатое почётным гражданином Владимира предприятие. Княжна же выбрала местом жительства маленький казачий хутор в горах, построила здесь школу, а в нижнем конце ущелья, у древних дольменов – больничку, в которой лечила страждущих со всей Руси, Малороссии и даже балканских славян. Под ногами была серная грязь и радоновые источники, а над головой – сакральное для славян, и только для них, небо. Горцам ни грязи, ни воды не помогали. А вот славяне лечили здесь радикулиты и полиартриты, даже церебральные расстройства, выгоняли соли и камни из почек и иных мест! Профессор собирал здесь, чуть повыше, самый северный в мире чай, как научили его казаки. Казаки завезли чай сюда и далее по Дону и Кубани много ранее Петра. Вместе с жёнами-татарками, как звали они кавказские и левантийские племена. И ритуалом пития сего напитка в полдень, сохранившимся до сих пор. Казачья сиеста.
Собрав чай, профессор сутки «вялил» его и купался в море. А в понедельник уже сидел в кабинете и заполнял убористыми крючками формул ученические тетради. Он отдавал предпочтение тетрадям в клеточку в дюжину листов всем другим «носителям» своих мыслей. Вот и сейчас он пил чай, а правее вазочки с мёдом лежала на треть заполненная открытая тетрадка, в которую он поглядывал время от времени. По его лицу бродили тени. Удовольствие от процесса чаепития и раздражение от выкладок в тетради.
– Бред, – раздражение пересилило и профессор потянулся к тетрадке.
– Опять основное решение лежит в мнимой части, а побочное скорее всего – обертон. Мнимое…А фильтры у аспирантов летят вполне материальные, – он усмехнулся собственному каламбуру, – где же эта неуловимая гармоника?! Профессор отошёл к окну и стал тупо разглядывать морозный узор на стекле, в котором чудилась та же загадка.
– Ну, всё, кажется я подхватил вирус навязчивой идеи!
Объяснимся: третий месяц Юрий Андреевич, завкафедры прикладной математики мучился в поисках гармоники, услышанной им при исполнении секстетом «Гиперборея» простенькой с виду песенки, да ещё собственного сочинения. Ряды Фурье и развёртки звукоряда на осциллографе приводили к одному. Попытки обеспечить абсолютную сходимость путём модулирования и в интегральной, и в тригонометрической форме загоняли область решений в мнимую часть, точки сингулярности просто не разрешались, а на осциллографе то и дело появлялись разрывы. Складывали амплитуды и частоты периодик – значит сама результирующая тоже должна быть, пусть и сложной, но гармоникой с кучей локальностей. Но не разрывов – откуда разрывы?! И ведь месяц назад устроил этот стервец мне головоломку после конкурса песни: чуть ведь я не рехнулся, моделируя их распев. А он как-то увёл в сторону с этим гармоническим анализом. Я-то дурень порадовался: ряды Фурье, что у меня второкурсникам не даются, эти "детишки" в две недели расщёлкали. А он, выходит, уже тогда всё это предвидел, знал и вот - нате вам!
Профессор снова взял чашку и, отхлёбывая остывший чай, попробовал зайти с другой стороны. Можно ли найти косвенные проявления этого фантома? Безусловно – явления массовых психозов и летящие фильтры. Что их объединяет? Хороший вопрос, горячий – так что?!
– Резонанс астральный.
Профессор стремительно обернулся и чуть не выронил драгоценную чашку. У стола, чуть склонив голову к его изыскам и при этом пытаясь изобразить учтивый поклон в его сторону, стоял некто в тяжёлом, до пят, плаще, подбитом серебристым мехом. Шляпа с перьями и крупным камнем. Ну, тот самый... Забранная в перчатку рука округлым движением указывает на тетрадь. Ряженый, шут,…если бы не эти пронзительные глаза, в которых плещется вечность.
– Пифагор Гипербореец с помощью своей «четверицы», цифровой гармонии арийского Космоса, нашёл основные музыкальные интервалы: квинту, кварту и октаву. И создал свой открытый строй, где 12-я квинта не равна исходному звуку, а фа-диез выше соль-бемоль. Разрыв: вот он – разрыв в логике Аристотеля! Музыка сфер, астральный резонанс. Там, у Господа, всё гладко. Ни тебе разрывов, ни мнимостей.. Музыка сфер, двойной кватернион, астральный резонанс, милейший профессор! Мальчик его вам сыграл. Что ж ещё-то?!
И пока профессор прикидывал, потребовать ли объяснений столь внезапного и необъяснимого прохождения сквозь запертую дверь, или просто выставить наглеца, незнакомец с любопытством осматривал диковинный кабинет Арсеньева, причём весь вид его говорил: предстоит разговор.




"Серебряные россыпи"...Воин веры: обретение

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...Воин веры: обретение

Есть удивительное напряженное состояние ума, когда человек сильнее, умнее, красивее самого себя... Такие состояния, приближающие нас к мирам запредельным, бывают у каждого, как бы в подтверждение великого принципа конечной равноправности всех душ. Но одних они посещают, быть может, только раз в жизни, над другими, то сильнее, то слабее, они простирают почти беспрерывное влияние, и есть избранники, которым дано в каждую полночь видеть привидения и с каждым рассветом слышать биение новых жизней. БАЛЬМОНТ

35033237_ot_Ani (700x307, 323Kb)
Если бы Элю спросили, когда она впервые ощутила смутное беспокойство, она бы верно поняла суть вопроса. Речь идёт о её классе, а точнее, о той атмосфере тихого соперничества, что сложилась почти сразу после прихода в класс Сени Мороза. И отнюдь не между мной и Сеней, хотя движущей силой были именно мы. Такие соперничества в классах нередки и беспокойства опытного педагога вызывать не должны. Но Эля была не просто опытным педагогом, она была Учителем. Только на Руси понимают смысл и пафос, скрытый за понятием, означающим не профессию, хотя и её, а состояние души. И для этого соперничества она нашла бы точную характеристику: я иду своим путём, а Сеня затеял бой с тенью. И была бы права. Отчасти…

РЕШЕНИЕ ФЕИ

Солнце жаворонку силу петь дает,
Он до солнца долетает и поет.
Птичка жаворонок — певчим птичкам царь,
На совете птиц давно решили, встарь.

Но решенье птиц не принял соловей,
Он с обидой дожидается ночей.
И как только означается луна,
Соловьиная баллада всем слышна.

Фея молвила: «Чего же спорить им?
Ну и глупые с решением своим.
После утра есть вечерняя заря,
В дне и ночи пусть нам будут два царя».

Константин БАЛЬМОНТ, «Фейные сказки»

Вот это-то отчасти, не будучи человеком Круга, она ощущала как смутное беспокойство и искала, искала ему объяснение. Место лидера вакантно? Фактически, да: мои затеи увлекают всех, потому, что хороши, а не потому, что это – мои затеи. Но и Сеня может увлечь с теми же последствиями. Оба самодостаточны, так в чем же дело? Я и царевны – троица и это знает класс. Сеню обожает волоокая Вера, а Фока своего кумира даже цитирует, чем вызывает лёгкую и необидную к себе иронию. Но если моя свита давно определила меня среди небожителей, причем убеждать в этом никого, в том числе класс, не намерена, то Вера и Фока считают для своего кумира классный трон наименьшим, чего он достоин. Так просто? Нет, Эля уже не раз убеждалась в своём изначальном предположении: где я, там простоты не жди. Сеня поощряет своих апостолов? Нет, но и не вразумляет. Тепло?! Лада, куколка из параллельного, голубые глазищи, ресницы, что крылья махаона, белокурые волосы шёлковым водопадом по спине. Пол школы на ушах, старшеклассники записками забросали, а она – с Морозом: кино, библиотека. Он с классом, она с ним…и классом. Разделяет интересы и дела, а вот что их с Сеней связывает – неясно. Кроме того, что пара красивая. Так Мороза c любой царевной рядом поставь – залюбуешься. Вера, волоокая шемаханская царица с косищей до пояса, эта факт явный признаёт, хоть и неохотно, а Лада девочек как бы не замечает. А не замечать кого-то в нашем классе не принято. А как же Сеня не видит: его ведь подруга?! А никак. Но царевны ведь мои подруги?! Горячо!
Замучили эти мысли Элю наяву, а с некоторых пор и во снах Веры Павловны, как она с присущим ей юмором окрестила свои полнощные бдения. И думы все о будущем, хоть касалось это только её класса, и мотивация та же – "что делать". Воспринимая литературу не как профессию или предмет, а как явление, она критически относилась к расхожим штампам типа «Чернышевский разбудил Герцена». Чернышевский много кого разбудил, оттого и вызволить его из крепости пытались не только отчаянные офицеры вроде Иевлева, но и владельцы тысяч душ – те, против которых он, собственно и изволил... И в ней вызревал бунт против непонимания того, что происходит меж мною и Сеней. И понимания того, чем это грозит. Станет, если так и дале пойдёт, уникальное сообщество юных индивидуумов, объединенных личностью такого уровня, что она с трудом признавала это про себя, а вслух ни-ни! просто возьмёт и станет…просто хорошим классом. И невдомёк ей, такой проницательной, было, что это был не её вопрос: мой.




Поиск сообщений в Виктория_Александра
Страницы: 105 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь