-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_Александра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) bright_breeze Sacrament WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 2095
Комментариев: 1248
Написано: 4877





Секс после родов

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 18:20 + в цитатник
1 (200x266, 15Kb)
Многие женщины утверждают, что впервые секс после родов был похож на «самый первый раз».

Есть на свете счастливицы, которые еще в роддоме мечтают о том, как они снова займутся сексом после родов. И, что характерно, вскоре успешно воплощают свою мечту в жизнь. Но таковых, увы, совсем немного. Статистика утверждает, что у около 50% новоиспеченных мам появляются проблемы в сексуальных отношениях в течение трех месяцев после родов, а у 18% эти проблемы продолжаются в течение всего первого года. Как и когда их можно решить?

Секс после родов, когда можно?

Начинать заниматься сексом после родов можно не раньше, чем через 4-6 недель после родов.

Это требование, прежде всего, связано с тем, что именно в течение этого срока матка постепенно возвращается к прежним, добеременным размерам, заживает место прикрепления плаценты (ведь после того, как плацента во время родов отделилась от стенки матки, на ее месте осталась сплошная раневая поверхность). Если же в незажившую рану во время полового акта попадет инфекция, дело может закончиться эндометритом (воспалением матки).

Влагалище тоже должно вернуться в прежнее состояние – ведь после родов оно растянуто. Чаще всего к шестой неделе после родов оно постепенно уменьшается в размерах. Для того чтобы помочь ему это сделать, врачи-гинекологи рекомендуют выполнять упражнения Кегеля, тренирующие мышцы промежности и вагины.

В середине прошлого века гинеколог Арнольд Кегель придумал их для женщин, у которых после родов возникли проблемы с непроизвольным мочеиспусканием. Впоследствии оказалось, что эти упражнения еще и повышают сексуальный тонус, улучшают кровоснабжение и даже позволяют контролировать оргазм. Для того чтобы почувствовать, какие именно мышцы нужно тренировать, постарайтесь во время мочеиспускания остановить струю мочи. Мышцы, которыми вы это сделали, и есть мышцы промежности. Теперь ваша задача – научиться их максимально напрягать и расслаблять, сначала в медленном, а потом в быстром темпе. Это можно делать в любое время – во время прогулки, у телевизора, лежа в кровати и т.д.

Казалось бы, если роды произошли путем кесарева сечения, то подобные проблемы не должны возникать, и сексом можно заниматься чуть ли не сразу после родов. Действительно, влагалище не претерпело в этом случае никаких изменений, но рана на месте прикрепления плаценты должна зарубцеваться точно так же, как и после естественных родов. Кроме того, на матке остается рубец, который заживает в течение тех же 4-6 недель (шов на коже живота при этом может зажить гораздо раньше).

Секс после родов: нет желания

Бывает так, что врач дает «добро», а женщине по-прежнему не хочется никакого секса после родов . Не спешите ставить себе диагноз фригидности, а лучше разберитесь, почему это происходит. Причины могут быть как вполне очевидными, так и лежащими глубоко в подсознании.

По большому счету притупление полового влечения – это некая природная данность. Ведь до тех пор, пока детеныш нуждается в постоянной материнской заботе и уходе, не может выжить самостоятельно, следующий детеныш матери еще не нужен. Поэтому в организме недавно родившей женщины снижается уровень эстрогена (гормона удовольствия), отсюда – повышенная сухость влагалища, даже при достаточно высоком половом возбуждении. Если же роды были достаточно сложными, то подсознательно ей хочется отомстить партнеру за перенесенные страдания.

Причины почему не хочется секса после родов:

сильная усталость (нередко в сочетании с обидой на мужа, который не помогает ни с ребенком, ни по хозяйству), она выражается чаще всего во фразе: «Мне сейчас не до секса!»;
ощущение собственной непривлекательности, действительно, после родов женская фигура лишается девичьей угловатости, но многие мужчины находят это весьма привлекательным;
послеродовая депрессия - этот вид депрессии, встречающийся примерно у 10% женщин, способен существенно снизить половое влечение.

А еще молодой маме попросту страшно заниматься сексом. Она может бояться, например, что:

будет больно или что рана зажила еще не до конца. Чтобы справиться с этим страхом, хорошо бы заранее показаться доктору – он определит, все ли у вас в порядке после родов.
в самый ответственный момент ребенок проснется. Страх приводит к напряжению, и женщина не может расслабиться. Неплохой вариант – не дожидаться ночи, когда вы будете буквально падать от усталости, а попросить бабушку или няню часик-другой погулять с ребенком на улице.
она снова забеременеет, а это сейчас так некстати. Вспомните, что методы контрацепции пока еще никто не отменял. Вам остается лишь выбрать оптимальный для себя способ.

Контрацепция после родов

Почему-то в широких народных массах распространено убеждение, что пока женщина кормит грудью или пока у нее не восстановился менструальный цикл, забеременеть невозможно. Это не так. Более того, пока цикл не начался или не стал регулярным, очень легко не заметить новую беременность. Менструация может начаться уже на 28 день после родов, а может не приходить в течение всего периода лактации, но это совсем не означает, что вы застрахованы от беременности. Что же остается?

Календарный метод после родов решительно не подходит. Он и в «мирное» - то время эффективен всего в 50% случаев, а уж когда месячные нерегулярны, надеяться на него и вовсе не приходится.

По поводу гормональных таблеток мнения врачей расходятся. Одни утверждают, что гормоны, попадая в молоко, небезвредны для ребенка, другие настаивают на том, что современные гормональные контрацептивы, умело подобранные специально для вас, никак не повлияют на малыша. Решать вам, но ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно «назначить» себе гормональный препарат – это должен делать только врач. В принципе, это достаточно надежное средство – оно эффективно на 97-99%.

Существует несколько вариантов введения гормонального препарата:

собственно таблетки (принимать необходимо каждый день, и желательно, в одно и то же время);
инъекция, которую еще называют «противозачаточным уколом», показания и противопоказания у него ровно такие же, как и у таблеток – меняется лишь форма применения (действует в течение 8-12 недель, в зависимости от вида препарата);
противозачаточная капсула: вводятся под кожу плеча (действует в течение 5 лет, причем в любой момент капсулу можно удалить).

Внутриматочная спираль эффективна на 98%, но ставить ее можно не ранее, чем через 6 недель после родов и при условии, что у вас нет хронических гинекологических заболеваний.

Барьерная контрацепция (презервативы, диафрагма, спермициды) действуют на 85- 97%. Особенно эффективно сочетание диафрагмы и спермицидов (спермицид наносится на купол диафрагмы перед ее введением).

Как в первый раз

Многие женщины утверждают, что впервые секс после родов был похож на «самый первый раз». Это нужно иметь в виду супругу, сгорающему от страсти. От него требуется сейчас максимум терпения и нежности для того, чтобы возобновить любовные отношения. Для начала ему придется разделить с женой не только постель, но и заботы по дому и ребенку.

Для снятия мышечного напряжения неплохо подойдет массаж (особенно, с использованием эфирных масел). Для начала лучше выбрать позу, в которой вы будете сами контролировать глубину и частоту проникновений – например, позу «наездница». Чтобы уменьшить сухость влагалища, можно воспользоваться специальными гелями и смазками из интим-магазина. Очень важно, чтобы вы не сомневались в своей привлекательности для партнера. Поверьте, мужской взгляд гораздо менее требователен, чем женский.

Говорят, что именно восстановление сексуальных отношений – это и есть окончание послеродового периода и начало нового этапа семейной жизни. Пусть оно будет для вас счастливым!

Ученые выяснили, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 19:53 + в цитатник
1 (200x146, 8Kb)
Исследователи ответили на вопрос, который веками мучит человечество: могут ли мужчина и женщина быть просто друзьями.

Возможна ли дружба мужчины и женщины у гетеросексуально ориентированных представителей разных полов, которые внешне хоть немного привлекательны друг для друга? Этот вопрос звучал не раз, и очень часто на него отвечали утвердительно. Мол, не стоит подозревать мужчин в том, что они непременно будут потакать своим инстинктам. Высокие отношения возможны, и тому есть масса примеров, пишет «Medikforum.ru».

Исследователи из Университета Висконсина выяснили, что любая дружба мужчины и женщины со стороны сильного пола управляется сексуальным желанием. Вне зависимости от семейного статуса мужчины. А вот женщины, напротив, склонны рассматривать дружбу с мужчинами в платоническом ключе. И сексуальный интерес у женщин просыпается только тогда, когда их собственные романтические отношения с мужем или любовником дают трещину.

В ходе исследования 88 пар молодых мужчин и женщин, состоящих в дружеских отношениях, попросили оценить степень привлекательности друг друга. Опрос проводился на условиях конфиденциальности. Как женатые, так и холостые мужчины оценивали сексуальную привлекательность подруг и выражали желание отправиться с ними на свидание. Кроме того, мужчины полагали, что подруги также испытывают к ним сильный сексуальный интерес, что не соответствовало истине. Женщины по большей об этом даже не задумывались.

Незамужние женщины, впрочем, действительно испытывали сексуальное притяжение к друзьям мужского пола. А вот состоящие в устойчивых отношениях не интересовались друзьями в этом ключе. Подобный интерес просыпался только в тот момент, когда личные отношения женщины портились. Впрочем, в группе мужчин среднего возраста сексуальный интерес к женщинам-друзьям значительно снижался, а вот у женщин к друзьям-мужчинам оставался на том же уровне, что и в молодой группе.



Процитировано 1 раз

Адам Сэндлер: «Я вырос среди балбесов. Для них и работаю!»

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 19:23 + в цитатник
1 (464x256, 13Kb)
Звезда голливудских комедий блеснул в гомерически смешной ленте «Папа-досвидос», впечатлениями от съемок в которой и поделился со зрителями

Адам Сэндлер
Завязка этой очень грубой и очень смешной комедии — не бей лежачего: тинейджер сумел соблазнить собственную учительницу. Ее посадили чуть не пожизненно за совращение малолетнего, а мальчик вырос, но остался таким же разгильдяем. И, повстречав однажды уже своего взрослого сына, родившегося в результате кратковременного союза, горе-папаша (Адам Сэндлер) понимания у молодого яппи, разумеется, не нашел. Пришлось ему срочно взрослеть. Ну и попутно перевоспитывать не привыкшего к шалостям карьериста-сына.

— А ваши отношения с отцом складывались столь же драматично?

— Он преподнес мне много уроков жизни! Сейчас, когда я уже и сам отец, я очень ценю то, через что ему, бедному, пришлось со мной пройти... Конечно, мы были с ним ужасно близки. Помню, папа постоянно говорил мне: «Иди, сынок, поспи!» — «Папочка, но сейчас час дня!» — «Все равно приляг, вздремни...» — «Но почему?» — «Ну, пожалуйста, хотя бы немного. Тебе нужен сон. Твоему телу это необходимо!» А когда я действительно отправлялся в кровать, он выглядел таким счастливым! Потому что получал возможность спокойно посмотреть телевизор у себя в комнате. Сам я со своими дочерьми не столь категоричен. Даже когда мы переходим улицу и на нас катит машина, я не спешу подавлять девочек своим авторитетом. «Вероятно, было бы лучше отойти и дать машине проехать, но, впрочем, решайте сами!» — так говорю я им.

— Как вам удалось заманить в столь дурашливый фильм серьезную актрису Сьюзен Сарандон?

— Меня преследовала идея пригласить на роль учительницы миссис МакГаррикл реальных маму и дочь. Чтобы одна сыграла ее в молодости, а другая — спустя 20 лет. В результате молодую обольстительную училку у нас играла Эва Мартино. А потом мы показали эти эпизоды ее маме, Сьюзен Сарандон. И вот Сьюзен звонит мне и говорит: «А вы можете показать меня так же, как дочь, — в замедленной съемке?» Клянусь богом! «Нет, я серьезно! Не будет замедленной съемки — на меня не рассчитывайте!» Пришлось клятвенно обещать Сюзен, что она получит то, что ей хочется. Вот так все и срослось.

— А как появился Ванилла Айс в роли лучшего друга вашего персонажа?

— Это была идея моей жены. Мы лежали с ней в кровати перед сном, и я все рассуждал о том, что мой герой был ребенком-звездой в 1980-е годы. А значит, и его лучший друг должен был быть звездой тех времен, они должны были тусоваться вместе. И вот я уже погружаюсь в сон, как слышу пронзительный крик жены: «Ванилла Айс!». «А ведь это идея! — подумал я. — Можно прикалываться насчет его заглохшей карьеры и всего такого». Он оказался отличным парнем, к тому же находился в отличной физической форме. У него такие ручищи, он бы мог запросто меня вырубить! К счастью, на съемках этого не произошло. А потом мы пригласили его на один из первых показов картины, он сел в последний ряд. В фильме Ванилла такой крутой, а мне запомнилось, как он улыбался, когда его смотрел. Это было прекрасно! Я ощутил гордость от того, что он снялся в нашей картине и, к тому же, так отлично сыграл!

Кадр из фильма «Папа-досвидос»
— Почему вы так привязаны к 1980-м?

— Потому что я прекрасно помню то время — в моей жизни оно было самым чистым. Я учился в школе. Тогда я еще о чем-то думал. Тогда я еще иногда слушал радио и имел какое-то представление о том, что творится в мире. А сейчас я сижу один-одинешенек в своем дворце и понятия не имею о том, что происходит. Вот почему и пишу сценарии о 1980-х годах. И музыка тогдашняя мне по душе. Она делает меня счастливым!

— Юмор в вашей картине мягким не назовешь. Вы всегда умеете вовремя остановиться в своих шутках?

— Зрители часто переглядываются на моих комедиях: неужели в кино можно о таком говорить? Но этот фильм не из тех, на который детей до 13 лет пускают в сопровождении родителей. А поскольку дети на него все равно не допускаются, мы шутили о том, о чем хотели, и совершенно не знали запретных тем! 15 лет назад братья Фарелли в комедии «Кое-что о Мэри» заставили всех хохотать над спермой в волосах у Кэмерон Диаз. Нам они очень помогли! Если даже 70-летним старушкам ужасно это понравилось, значит, мы вообще можем позволить себе все, что угодно! Я считаю, что наш фильм получился реально очень смешным! А мне было в кайф играть такого разнузданного, безмозглого парня. Я, конечно, и раньше таких изображал, но все же не до такой степени! Я прекрасно знаю таких дурней, как он. Я вырос среди них и до сих пор для них работаю...

— Вы согласны с тем, что комедии имеют лечебный эффект?

— Да, думаю, что смех определенно помогает бороться со стрессом. Как и отсутствие тяжелой работы. Есть и еще несколько хороших лекарств, которые можно купить в аптеке. Но думаю, смех — в числе лучших лекарств, которые в аптеке не купишь!

В Украине состоится масштабный рок-фестиваль

Суббота, 02 Июня 2012 г. 23:40 + в цитатник
На протяжении трех дней на его сцену поднимутся ведущие исполнители Украины, России и Европы.

В концерт-холле Crystal hall состоялась презентация первого международного фестиваля под названием «The Best City UA», который состоится в Украине уже в конце июня 2012 года. Организаторами масштабного трехдневного действа стало концертное агентство «Константин Д», силами которого гостеприимную украинскую землю уже посетили Роберт Плант, группа One Republic и многие другие. Теперь пришла пора расширять свои возможности и, что называется, осваивать новые территории. Причем масштабы и того и другого более чем удивляют.

Фестиваль, который состоится неподалеку от Днепропетровска, будет длиться три дня. За это время на сцену поднимутся группы: «Сплин», «ДДТ», «БИ-2», «Dруга Ріка», «ВВ», «Бумбокс» и многие другие. В качестве хедлайнеров выступят британцы «Apollo 440», финны «The Rasmus», латвийцы «Brainstorm» и американцы «Evanescence»… 3 дня, з сцены, более 50 артистов, киловатты звука и света — все это ждет всех, кто посетит фестиваль.

Место для феста было выбрано живописное. Вдали от цивилизации шумного и пыльного города, в окружении живописной природы (фестиваль будет проходить на берегу реки) качественная музыка будет поглощаться в несколько раз быстрее.

Как пообещали Валерий Харчишин и Олег Скрипка, представлявшие свои коллективы на презентации, зрителей феста ждут музыкальные сюрпризы. В свою очередь, Константин Дудко, собственно основатель и Президент «The Best City UA», понадеялся, что фестиваль в будущем станет доброй ежегодной традицией.

К слову, не желая, чтобы футбольные болельщики пропустили финал Евро 2012, который состоится 1 июля, организаторы выкупили официальные права на прямую трансляцию матча, который будут показывать зрителям фестиваля на больших экранах прямо на концертной площадке.

«Муз-ТВ 2012»: красная дорожка, победители, скандалы

Суббота, 02 Июня 2012 г. 23:38 + в цитатник
2 июня в московском СК «Олимпийский» состоялась десятая юбилейная церемония награждения премией «Муз-ТВ».

Награда — серебряная тарелка с золотым яблоком в виде земного шара — вручается исполнителям за особые достижения в области поп-музыки. Россияне ометили на церемонии и украинцев — молодой певец Макс Барских был назван прорывом 2012 года, хотя в этой номинации был представлен еще один наш исполнитель — Иван Дорн.

Полный список победителей выглядит так:

Лучший певец — Дима Билан.

Лучшая певица — Елка.

Лучшая песня — «Выше», Нюша.

Лучшее видео — «Снег», Филипп Киркоров.

Лучший альбом — «Голая», группа «Градусы».

Прорыв года — Макс Барских.

Лучший дуэт — Кристина Орбакайте и «Дискотека “Авария”, “Прогноз погоды”.

Лучшая поп-группа — “Винтаж”.

Лучший хип-хоп проект — “Банд'Эрос”.

Лучшая рок-группа — “Звери”.

Лучшее концертное шоу — “Другой”, Филипп Киркоров.

Лучшая площадка — СК “Олимпийский”.

Премия за вклад в развитие музыкальной индустрии — Игорь Крутой.

Премия за вклад в жизнь — Михаил Горбачев.

Исполнитель десятилетия — Филипп Киркоров.

Исполнительница десятилетия — Земфира.

Церемония награждения

У СК “Олимпийский” по традиции гостей встречали ведущие церемонии Лера Кудрявцева, Максим Галкин и Вячеслав Манучаров: они задавали гостям каверзные и смешные вопросы на тему личной жизни и мероприятия.

Позже, когда последние гости прошли в зал, церемония началась с красивого танцевального номера и появления на сцене огромнейшего торта в честь юбилея церемонии. Далее артисты исполняли всем известные и многими любимые композиции, причем исполнители пели не свои, а чужие песни, в результате чего у всех присутствующих появлялись на лице то изумление, то восторг, то искренняя улыбка. Так, например, песню “Я сошла с ума” пели Ева Польна и группа “Градусы”, Вера Брежнева и Тимур Родригес представили композицию “Все что тебя касается” группы “Звери”, Quest Pistols и “A'Studio” дали новую жизнь “Медведице” коллектива “Мумий Тролль”, Сергей Лазарев и Ани Лорак исполнили “Без бою” группы “Океан Ельзи”, а Митя Фомин и “Чи-Ли” перепели “Чумачечую весну” Потапа и Настя Каменских.

Номера чередовались с награждением артистов. Порой зрители даже угадывали победителей в тех или иных номинациях, так как многие исполнители являлись лауреатами прошлых лет. К примеру, Дима Билан в пятый раз признан исполнителем года, а группа “Звери” седьмой год подряд победила в номинации “Лучшая рок-группа”.

В честь юбилейного торжества организаторы учредили специальные премии артистам десятилетия, которыми стали Филипп Киркоров и Земфира. И если Киркоров появился на “Муз-ТВ” и собрал настоящий урожай из тарелок, то Земфира традиционно “продинамила” мероприятие.

Почему-то в этом году отсутствовал хедлайнера торжества, хотя в минувшие годы организаторы привозили Кристину Агилеру, Дженнифер Лопес, Кэти Перри, Анастейшу, Крейга Дэвида, группы Tokio Hotel, 30 Seconds to Mars, Pussycat Dolls и других. В этот раз концерт завершила группа отечественных артистов с песней “Аллилуя”.

Скандалы

Скандалы вокруг “Муз-ТВ” начались еще на неделю до торжества, когда бессменную ведущую Ксению Собчак “сняли с должности”. Об этом девушка написала в своем микроблоге и предположила, что это результат ее активной гражданской позиции и оппозиции к Путину. В знак солидарности со скандальной светской львицей отказался вести церемонию и шоумен Андрей Малахов.

Во время самой церемонии на сцену должен быть подняться музыкальный критик Артемий Троицкий и вручить тарелку победителю в одной из номинаций. При этом каким-то образом организаторам стало известно, что он хочет зачитать письмо от Собчак и ему не дали выйти на сцену. Ксения написала в своем Твиттере, что, скорее всего, их телефоны с Артемием прослушиваются.

Неприятный момент произошел и когда ведущая Лера Кудрявцева встречала продюсера Виктора Дробыша с семьей у входа в СК “Олимпийский”. На ее вопрос, как тот относится к выступлению “Бурановских бабушек” на “Евровидении” и чего им не хватило до полной победы, он ответил: “Вас, Лера, там и не хватило”, явно намекая на возраст Кудрявцевой.

И еще один забавный момент имел место быть до того, как началась сама церемония. На красной дорожке, которая в этот раз была зеленой, девушки-модели демонстрировали награды собравшейся толпе фанатов. В этот момент неизвестный парень подбежал, выхватил у одной из девушек тарелку и скрылся. Все это заставило переполошиться и ведущих, и организаторов, и гостей. Хотя до конца так никто и не понял, была это хулиганская выходка или часть сценария.


Понравилось: 2 пользователям

Имя обладательницы самых красивых волос Украины названо

Пятница, 01 Июня 2012 г. 23:02 + в цитатник
Впрочем, организаторы уже под конец вечера пообещали – награда будет ежегодной.

За звание обладательницы самых красивых волос Украины сражались 20 звезд. Само голосование проходило на сайте beauty.ua и в ТРЦ «Дрим Таун», где находится студия «Коса Стрекоза». В итоге, за две недели только в «Дрим Тауне» проголосовало более 50 тысяч человек, так что бюллетени с фотографиями звезд приходилось допечатывать трижды.

Вечер в «Интерконтинентале» начался с номинации «Самые красивые волосы Украины. Рыжая». Ведущий Владимир Андриевский вызвал для оглашения имени победительницы дизайнера Андре Тана — и тот во всеуслышание объявил: «Надя Дорофеева!» Участница дуэта «Время и Стекло» не ожидала победы и на радостях пообещала никогда не изменять своему цвету волос.

В номинации «Брюнетка» победу праздновала вице-мисс Вселенная Олеся Стефанко, награду которой вручал Дмитрий Дикусар.

Лучшей «Блондинкой» стала Девушка Блонда, получившая заветную статуэтку из рук Виталия Козловского.

Специальную награду вручили Ане и Алине Завальским.

Игорь Посыпайко рассказал аудитории трогательную историю, как Алину, не попавшую в список 20 претенденток, многие люди, голосовавшие в студии «Коса Стрекоза», вписывали прямо на фотографии Анны.

Организаторы отметили преданность украинцев дуэту и сделали для сестер «Специальный приз». Партнер вечера компания L'OREAL выбрала свою звезду – ею стала Яна Клочкова.

После чего настала очередь номинации «Выбор Viva! Beauty». Заместитель главного редактора Viva! Татьяна Витязь призналась, что редакции обоих журналов давно симпатизируют этой талантливой девушке, после чего под аплодисменты зала получать свою статуэтку вышла певица Люба Юнак из группы Lavika.

Наконец, владелицы студии «Коса Стрекоза» Оксана Шевченко и Юлия Поливода открыли конверт с именем главной победительницы вечера. Отметив, что за нее проголосовали более 20 тысяч человек, Оксана и Юлия в один голос объявили: «Яна Соломко!» Участница группы REAL O, ставшая известной благодаря шоу «Холостяк», принимая награду, благодарила своего продюсера Наталью Могилевскую, не давшую девушке стричь и перекрашивать волосы.

Кроме того, всем номинанткам вручили карточки закрытого vip-клуба «Золотая стрекоза». Угощали гостей 35 килограммами клубники и игристым вином Chevalier Brut Blanc.

Метро «Контрактовая площадь» закрывали из-за пустой коробки

Пятница, 01 Июня 2012 г. 22:59 + в цитатник
В киевскую милицию в пятницу вечером поступило сообщение о том, что на станции метро «Контрактовая площадь» находится подозрительный предмет. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На место сразу выехала следственно-оперативная группа и пиротехники. Они обнаружили на станции метро коробку, обмотанную скотчем, в которой ничего не оказалось. Отметим, что некоторое время людей не впускали в метро, а также не выпускали из бара «Поттер», который расположен неподалеку.

Погода в Украине: каким будет лето-2012

Пятница, 01 Июня 2012 г. 22:57 + в цитатник
Июнь, июль и август будут теплее обычного, но прошлогодних рекордов не переплюнут

С пятницы, согласно календарю, лето. Но климатическое лето пришло в наши края еще в апреле, считают синоптики.

Каким это образом, интересно? Весна в этом году выдалась своеобразная. В марте, помните, морозы трещали. Сугробы в Киеве упорно не таяли.

Климатическая весна — а так метеорологи называют время, когда среднесуточная температура воздуха становится положительной, — пришла на неделю позже срока, лишь в первых числах апреля. И продлилась… всего пару недель! Уже во второй половине апреля среднесуточная температура зашкалила за +15 — а это, по синоптическим канонам, рубеж, знаменующий начало лета. Погодного, разумеется.

В конце апреля во многих украинских городах были побиты абсолютные рекорды по жаре. В Киеве, к примеру, 29 апреля воздух прогрелся до +29,3 градуса. Такого не бывало очень давно.

Аномалии не только у нас. Во всем Северном полушарии апрель-2012 оказался самым теплым в истории. До сих пор рекордсменом был 2007 год.

А в мае до +30 дело дошло и на Черном море, и на севере страны. А в столице май был на 2,5 градуса теплее, чем обычно.

Что же будет летом, если уже весной страна плавилась на тридцатиградусной жаре? Плюс 35 или даже +40? И опять удушливый смог?

Метеорологи успокаивают: наступающее лето будет прохладнее, чем в прошлом и позапрошлом годах. Но все равно чуть теплее климатической нормы.

Без зноя, правда, не обойдется: его нам обеспечат блокирующие антициклоны (такие же поджаривали нас летом 2010 года). Метеорологи обещают несколько волн жары продолжительностью одну-две недели.

И этим летом над Европой будут зависать горячие атмосферные «монстры». Но в 2012-м, как надеются синоптики, каждый антициклон будет жить недолго, 5 — 7 дней. Для сравнения: в 2010-м антициклон держался 52 дня подряд.

Какое лето нам обещают синоптики? Говорят, дожди будут в дефиците, но в целом в первый летний месяц температура — в рамках климатической нормы или чуть выше.

В июле ждите жарких аномалий, но конец месяца может оказаться даже прохладнее, чем обычно.

Август обещает быть непривычно теплым. Очень сухо в конце лета будет на всем юге страны.Кстати, прогнозы на такой долгий срок сбываются примерно на 70%.


Понравилось: 1 пользователю

У «Киевстара» сбоила связь

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 18:30 + в цитатник
1 (300x182, 14Kb)
В компании мобильного оператора «Киевстар» сегодня в течение двух часов были технические трудности, связанные со сбоем программного обеспечения.

На данный момент все проблемы устранены. Об этом РБК-Украина сообщила директор по корпоративным связям компании Жанна Пархоменко.

«Вследствие внештатной ситуации, которая возникла в сети “Киевстар” в 11:45 состоялось повреждение фрагмента сети. Был сбой в работе программного обеспечения. Этот сбой привел к возникновению сложностей с получением услуг голосовой телефонии для части абонентов. Эта проблема полностью устранена по состоянию на 13:42», — заявила Пархоменко.

По ее словам, абонентская плата абонентам за период существования технических проблем взиматься не будет. «Киевстар» приносит абонентам свои искренние извинения за временные неудобства", — добавила Пархоменко.

Как сообщает ITC, некоторые абоненты не могли совершать звонки, при этом отправка SMS-сообщений и подключение к интернету работали.

Украине все труднее бороться с бедностью

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 18:29 + в цитатник
В марте 2012 года индекс Кейтца в Украине по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 1,6 п.п. — до 36,7%.

В отчете Национального банка Украины в отношении рынка труда и доходов населения сообщается, что с 1 апреля 2012 года размеры социальных стандартов выросли: прожиточный минимум на одно лицо увеличился до 1 037 грн, а минимальная заработная плата и прожиточный минимум для трудоспособных лиц увеличились на 21 грн и составляют по 1 094 грн, что может способствовать росту индекса Кейтца, сообщает «РБК-Украина».

Напомним, в странах Западной Европы органы управления используют индекс Кейтца как один из показателей эффективности преодоления бедности. Он равен соотношению размера минимальной заработной платы и заработной платы на одного штатного работника. Рекомендуемое значение этого показателя Международной организацией труда составляет 50%, а Европейским Союзом — 60%.

Муж «пропал» в Интернете - что делать?

Пятница, 18 Мая 2012 г. 16:00 + в цитатник
1 (460x247, 158Kb)
Представить себе жизнь современного человека без Интернета становится все сложнее – всемирная сеть проникла практически во все сферы жизни. Часто именно мужчины становятся заложниками своих пристрастий и постепенно теряют связь с реальностью, проводя все свободное время за компьютером.

Результатом подобной зависимости могут стать проблемы в личной жизни – муж отдаляется от семьи, сводит общение с женой к минимальному набору общих фраз и т.д. Избавиться от вредной привычки интернет-зависимому можно в том случае, если женщина готова изменить ситуацию, избавиться от рутины в отношениях, протянуть руку помощи любимому человеку.
Причины появления интернет-зависимости

Число мужчин, зависимых от всемирной паутины, больше, чем количество женщин, страдающих от подобных проблем. Интернет-зависимость – это одна из форм зависимости, имеющая те же механизмы возникновения и проявления, что и алкоголизм, игромания, наркомания и т.д. Изменение психики, происходящее при этом, можно охарактеризовать, как стремление дистанцироваться от реальности, уйти в виртуальный мир, где легче существовать.

Причины ухода от реальности можно классифицировать по типу деятельности в сети:

Если мужчина проводит много времени в социальных сетях и на сайтах знакомств, то это значит, что он ищет поддержки и понимания у посторонних женщин. В таких семьях жены часто не уделяют достаточно внимания своим мужьям, пары имеют проблемы в интимной сфере, женщины подавляют мужчин и т.д. Еще одна причина Интернет-зависимости от виртуальных знакомств – попытка мужчины взять реванш за неудавшиеся в прошлом отношения.
Игровая зависимость характерна для мужчин с определенными особенностями психики – азартные игроки ищут любые способы для удовлетворения своих страстей.
Частое посещение порносайтов – мужчина стремится реализовать свои сексуальные фантазии, удовлетворить самые тайные желания посредством виртуальных стимулов.
Постоянное желание принимать участие в онлайн-играх, различных проектах, следить за новостями и пр.

Интернет-зависимость может стать способом отстранения от неприятных воспоминаний, попыткой забыть о финансовых проблемах и т.д.

Основным фактором, привлекающим людей к общению в сети, является анонимность, дающая ощущение свободы.
Симптомы Интернет-зависимости

Женщины всегда первыми замечают изменение поведения супруга – муж позже ложится спать или вообще не спит по ночам, отказывается от еды или предпочитает перекусывать прямо перед экраном монитора, перестает следить за собой, не принимает участие в совместных семейных мероприятиях. Всем занятиям он предпочитает одно – посидеть у компьютера.

Муж «пропал» в Интернете - что делать?

Сам мужчина редко признается в том, что у него появились проблемы. До тех пор, пока Интернет-зависимость не начинает проявляться в виде проблем со здоровьем (головные боли, дискомфорт в спине, руках, глазах и пр.), он считает, что ничего плохого не происходит.

Уходя в мир виртуальных развлечений, мужчина постепенно отрывается от окружающей действительности – он начинает жертвовать встречами с родственниками и друзьями, лишает своего общества детей и жену, допускает ошибки на работе.

Если кто-либо предпринимает попытки ограничить ему доступ к сети, то человек раздражается, злится и скандалит. Он теряет ощущение времени, испытывает болезненное и навязчивое желание постоянно проверять почту, контролировать свое присутствие в социальных сетях и т.д.

Такое поведение неизбежно влечет за собой возникновение проблем в семейной жизни. Особенно опасным считается появление зависимости от посещения сайтов с сексуальной тематикой – реальная интимная жизнь супругов практически перестает существовать, так как мужчина теряет интерес к жене. Признаком подобного увлечения считается стремление мужа выходить в сеть в периоды, когда его супруга отсутствует или спит.

Мужчина становится скрытным – не допускает никого к своему компьютеру, устанавливает пароли и всевозможные уровни защиты своих данных, резко реагирует в тех случаях, когда жена выявляет факты общения с другими женщинами.

Способы избавления от интернет-зависимости

Чтобы избавиться от интернет-зависимости, необходимо осознать наличие подобной проблемы. Так как пристрастившийся к сети мужчина не желает признавать это, то поначалу бороться с недугом приходится жене.
8 шагов возвращения мужа из глобальной паутины

1. Начните с выяснения причин появления мании – внимательная жена заметит зарождающуюся проблему тогда, когда бороться с ней можно еще собственными силами. Проанализировав совместную жизнь, прошлые события и выяснив, какие изменения произошли в жизни мужчины, можно попробовать выявить суть проблемы.

2. Избегайте скандалов, громких упреков, выяснения отношений и не сводите все к проявлению ревности – относитесь к мужу внимательно, спокойно и доброжелательно.

3. Начните с бесед – выскажите свои претензии в мягкой форме, акцентируя внимание на собственных потребностях, которые в последнее время все чаще остаются неудовлетворенными.

Муж «пропал» в Интернете - что делать?

4. Предложите пути решения проблемы, свою помощь в их реализации.

5. Не забывайте и о собственном поведении – уделяйте больше внимания дому, семье, интересуйтесь делами мужа.

6. Параллельно измените образ жизни и постарайтесь создать ту обстановку и атмосферу в доме, когда муж еще не был так увлечен виртуальным миром.

7. Если раньше мужчина интересовался чем-то, у него было хобби или увлечение, попробуйте возродить былое – пригласите в дом старых друзей, организуйте совместные поездки и путешествия.

8. Предложите ему альтернативу – новое занятие, которое может увлечь и заинтересовать его, отвлечь от Интернета.

Хуже, когда Интернет-зависимость – это следствие серьезных психологических травм и проблем, бороться с которыми придется только с помощью специалистов. Избавиться от Интернет-зависимости в этом случае будет сложнее, ведь необходимо согласие мужчины на проведение терапии, которому должно предшествовать осознание всей тяжести сложившейся ситуации.

Каждый конкретный случай требует индивидуального подхода, когда учитывается не только состояние человека, но и психологический климат в семье, бытовые привычки, наличие проблем между супругами и т.д.

Только терпение, решительность и готовность преодоления трудностей на пути к возвращению семейного счастья помогут сохранить брак и возродить отношения.

Грузоперевозки

Четверг, 17 Мая 2012 г. 13:56 + в цитатник
Недавно нашла сайт грузоперевозки юр. лицам. Там я узнала полную информация о грузоперевозках по Санкт-Петербургу и всей России, ещё там все цены указаны на сайте. К ним можно позвонить и уточнит все вопросы, просчитать маршрут, узнать о сроках и специальных предложениях для новых и существующих клиентов. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Твой Удачный Тур

Среда, 16 Мая 2012 г. 12:05 + в цитатник
Интересный сайт про экскурсионные туры в Европу. Благодаря этому сайту я узнал много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

МыРастем Товары

Среда, 16 Мая 2012 г. 12:04 + в цитатник
Отличный сайт про каталог детских товаров, там представлены различные игрушки и товары для детей джедайский перехватчик анакина. Благодаря этому сайту я узнал много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Что чаще всего разрушает семьи

Среда, 16 Мая 2012 г. 11:57 + в цитатник
Почти половина российских семей распадается до истечения трех лет совместной жизни. В основном разводы происходят из-за отсутствия опыта в разрешении конфликтов и необходимых знаний друг о друге у партнеров, считают психологи. Очень часто первым серьезным испытанием семейного счастья становится разочарование от завершения периода ухаживания.

Социологи отмечают, что последние годы усилилась тенденция снижения значимости семьи. Пропаганда гражданских браков в СМИ ведет к тому, что у инфантильных мужчин пропадают остатки ответственности перед семьей. Гражданские браки - это всего лишь пародия на настоящий брак, мужчины в гражданских семьях чаще всего считают себя свободными, а женщины - замужними, и впоследствии такие отношения чаще всего распадаются, так и не завершившись настоящим браком, часто, даже, несмотря на рождение детей.

Психологи считают, что в современных семьях совершенно нет опыта решения конфликтов. Этот процесс требует знаний, внимания к партнеру, желания сохранить семью, несмотря на невзгоды. Однако, все чаще пары распадаются, даже не потрудившись над тем, чтобы сохранить отношения.

Развод в наше время - дело совершенно обычное, его не стараются избежать, приложив к этому усилия. Многие мужчины и женщины считают, что легче найти нового партнера, «более подходящего», чем проделать какую-то совместную работу по сближению и устранению противоречий с уже существующим. Часто рождение ребенка только углубляет возникшие после окончания «конфетно-букетного» периода противоречия между мужчиной и женщиной, ускоряя развод. Таким образом, делают вывод психологи, в нашей стране стремительно увеличивается число разводов из-за того, что семейные пары отказываются работать над улучшением отношений из-за лени и недостатка опыта в решении семейных конфликтов.

Эксперт рассказал, какие специальности в Украине наиболее востребованы

Среда, 16 Мая 2012 г. 11:54 + в цитатник
Менеджеры по продажам и работники IT-сферы на сегодняшний день наиболее востребованные специальности в Украине.

Об этом сказала основатель и исполнительный директор компании «Таланты для бизнеса» Валерия Казадарова на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По словам эксперта, спрос на данные специальности в ближайшее время в несколько раз увеличится. Это, как объяснила эксперт, связано с тем, что IT-рынок находиться в постоянном развитии, а специалистов, имеющим хорошие технические навыки в данной сфере, особенно в области менеджмента, в Украине пока не хватает.

«Зачастую ребята технических ВУЗов уже на третьем курсе могут заявить о себе, как специалисты хорошего уровня и могут получить должность с достойным окладом, ведь сейчас так не хватает людей, которые могут писать коды»,- сообщила Валерия Казадарова.

Что касается менеджеров по продажам, которые занимаются продвижением компаний и услуг на рынке, тут, утверждает эксперт, существует неизменная текучка кадров из-за повышенных требований работодателей и постоянного прессинга.

В других отраслях на рынке труда, по мнению эксперта, все более-менее стабильно.

Клубничный лимонад

Вторник, 15 Мая 2012 г. 02:29 + в цитатник
1 (441x604, 55Kb)
Ингредиенты:

Сок лимона – 185 мл
Сахарная пудра – 110 г
Клубника – 500 г
Холодная вода – 750 мл

Приготовление:

В блендер забросьте очищенную и клубнику, лимонный сок, сахарную пудру и щепотку соли. Взбейте до полного растворения сахара. Влейте воду, взбейте еще раз. Разлейте лимонад по бутылкам. Храните в холодильник. Подавайте со льдом.



Процитировано 1 раз

Почему мамы-домохозяйки не следят за собой

Вторник, 15 Мая 2012 г. 02:25 + в цитатник
1 (160x160, 34Kb)
Одной известной косметической фирмой было проведено исследование относительно того, как внешность женщины сказывается на ее уверенности в себе.

В ходе эксперимента, в котором участвовали более 2000 женщин, ученые выяснили, сколько раз в день представительницы прекрасного пола оценивают свою внешность в зеркале и каковы причины такой озабоченности. Оказалось, что те женщины, которые занимаются карьерой, смотрят на себя в зеркале не менее 8 раз в день - по дороге на работу и с работы, а также несколько раз на работе. В то же время те женщины, которые сидят дома с детьми, признавались, что бывают дни, когда они оценивают свое отражение в зеркале только по утрам, во время умывания.

Ученые заинтересовались причинами такого различия в поведении работающих женщин и домохозяек. Оказалось, что почти 40% работающих женщин так часто смотрят в зеркало, поскольку это сказывается на их уверенности в себе. Около 15% утверждают, что для них очень важно, какое впечатление они производят на коллег по работе, клиентов и собственное начальство.

Доктор психологии Кристин Банди из медицинского университета Манчестера полагает, что одна из причин частого смотрения на себя в зеркало заключается в нарциссизме и тщеславии. В то же время другие женщины, участвующие в опросе, утверждают, что частые взгляды в зеркало свидетельствуют о неуверенности в себе и застенчивости.

Те женщины, которые практически не смотрятся в зеркало, сидя дома с детьми, объяснили такое свое поведение тем, что им не очень важно, насколько привлекательна их внешность в каждый момент времени в течение дня. Около 87% заявили, что на любование собою в зеркале у них просто нет времени. Около 63% женщин, в основном это были молодые мамы, заявили, что смотрятся в зеркало только незадолго до прихода мужа домой или если им необходимо куда-то выйти вместе с ребенком.

Зачем женщинам быть главными в отношениях

Вторник, 15 Мая 2012 г. 02:23 + в цитатник
1 (391x500, 54Kb)
Мужчина всегда прав. Если мужчина не прав, смотри пункт первый. Всем известна эта расхожая шутка, не лишенная, впрочем, доли правды. Прежде всего потому, что мужчины действительно считают себя вправе решать многое в отношениях. Но любопытно другое — почему нас, женщин, такое распределение ролей частенько не устраивает? Ведь бывает, что благодушный юмор на эту тему сменяется горькой и печальной иронией.

Казалось бы, ну что в этом плохого? Ответственность — непростая и не всегда приятная задача, брать ее на себя — только усложнять себе жизнь, и если уж мужчинам так неймется командовать, почему бы нам с этим не смириться и не озаботиться делами попроще, вроде «хорошо ли будет смотреться новый лак для ногтей с любимой розовой кофточкой»? При серьезном подходе на эти размышления можно убить час-другой, пока он пытается объехать пробку по дороге к родственникам. И зачем ему знать, что вы-то обычно доезжаете туда в три раза быстрее? Не говоря уже о том, что доказывать, что вы знаете короткий путь, придется еще дольше. Так зачем тратить на это время и жертвовать общим душевным комфортом? Стоит ли этого гипотетическая триумфальная победа и еще одно очко для женской сборной в извечной битве полов?

Проверка на дорогах

Чтобы докопаться до истины, пытаясь ответить на все эти вопросы, совершенно необязательно погружаться в глубины истории до тех времен, когда слабому полу приходилось воевать за любую самореализацию — от желания учиться чему-нибудь, кроме вышивки и игры на фортепьяно, до права носить что-нибудь более удобное, чем корсет и юбка в пол. В профессиональной деятельности и общественной жизни мы по-прежнему охотно прислушиваемся к мнению мужчин, да и они не так уж рьяно спорят с нами. А вот любовь и отношения, как и раньше — поле боя. Возможно, дело в том, что на работе любые сомнительные ситуации регулируются установленными правилами, а у любви, как известно, свои законы. Точнее, их просто нет. Получается, что здесь, как в диком лесу, кто сильнее (хитрее, изворотливее и опытнее), тот и прав. К уважению своей и чужой свободы это, конечно, не имеет никакого отношения, да и само понятие «любовь» в таких условиях со временем теряет свой изначальный смысл.

Дело не в терпении и святости патриархальных ролей, эти женские качества давно уже отслужили свою добрую службу нашим прабабушкам и достойны, кстати говоря, не одного памятника. Видимо, вручая женщинам права и свободы, мужчины просто не предусмотрели того, что в новых условиях свое лидерство им придется оправдывать тоже по-новому. Водительское удостоверение, пожелтевшее, со стершимися от времени сроками годности, у любого инспектора ГИБДД вызовет подозрение. И тому, что своему избраннику женщина тоже может устроить своеобразный экзамен на способность и умение управлять семейной лодкой не только в бытовых условиях, удивляться не стоит. Имея смелость открыто высказывать свое мнение, хоть оно далеко не всегда совпадает с мужской точкой зрения, мы вряд ли ищем лидерства, но рассчитываем найти в оппоненте не недовольного таким положением вещей спорщика, а человека, способного его как минимум выслушать. То есть того, кто может претендовать на роль достойного лидера. И навигатор в этом поиске, к сожалению, не поможет ни той, ни другой стороне.

Побеждать или участвовать?

Любят ли мужчины соревнования — вопрос спорный. Если верить науке, то и дело подтверждающей природные склонности сильного пола к охоте, азарту и стремлению побеждать, то да. Но это правило работает почему-то только тогда, когда речь идет о конкуренции с себе подобными. Устранить соперника на рынке труда, поставить рекорд в рамках любимого фитнес-клуба или даже (и не без удовольствия!) отбить чужую жену, сколько угодно! Но соревноваться с собственной — выше мужских сил и возможностей. Здесь наши мачо сходят с дистанции гораздо раньше, чем мы успеваем выложить все заготовленные аргументы. И снова ни одного победителя, одни только проигравшие. Опираясь на те же научные изыскания, остановить это сражение предлагается более мудрой и податливой от природы женщине. Нет-нет, да и задумаешься о том, что границы женских возможностей и в самом деле более широки, ведь гибкость и умение приспосабливаться никогда не были сильными сторонами сильного в других отношениях пола.

Однако сами мы отчего-то не считаем это преимуществом и продолжаем упрямиться. Наверное, и нам самим неплохо было бы пересмотреть понимание руководящей роли и задуматься о том, что же такое настоящий авторитет. Умение разумно аргументировать свою точку зрения и уважать чужую или желание настоять на своем во что бы то ни стало? Способность уступать и не бояться брать время на размышления или склонность реагировать на эмоциональные упреки и втягиваться в бессмысленные выяснения взаимных долгов? Понимание и умение пользоваться простыми принципами общечеловеческого сосуществования вряд ли встанут на пути к благородной цели. Скорее наоборот. Кто в доме хозяин и кто именно этот хозяин по половому признаку, в этом случае уже не так уж важно.

Милость победителя или самоотвод?

Хотят ли женщины руководить? Ответив на этот почти риторический вопрос, мы решим, наверное, одну из главных проблем в отношениях с мужчинами, после чего отпадет за ненадобностью другое их насущное множество. Ведь если всегда решает мужчина, то вовсе не стоит переживать не только из-за серьезных вопросов «где, на что и как мы будем жить?», а и из-за всяких глупостей вроде «почему он не звонит», «стоит ли спрашивать, где задержался» и «любит ли он меня вообще». Разлюбит — скажет.

Хотя этот вопрос правильнее было бы поставить по-другому. Нравится ли женщинам власть над мужчиной? Действительно ли они так уж к ней стремятся или проблема надуманная? Активных, темпераментных и по-настоящему рвущихся в лидеры не только дома, но и вне его барышень не так уж много. И у многих из них, кстати, есть вполне приличные мужья, совершенно не уязвленные той ролью в жизни, которую захотелось играть любимой женщине. А прочие без лишних раздумий отвечают на этот вопрос твердо — нет, не нравится! Быть любимой? Да! Иметь возможность уделять больше времени дому, семье и любимому человеку? С удовольствием! И ради этого, может быть, отказаться от каких-то карьерных побед? Вполне. И пусть командует на здоровье! Какая, в конце концов, разница, каким путем идти к намеченной цели, если цель совместная, желанная обоими и если в итоге мы все-таки окажемся там, куда стремились?

Лидерство, как таковое, как свидетельство своих возможностей и как радость самоутверждения, не очень-то интересует слабый пол. Видимо, наука все-таки права. Возможности возможностями, но кроме них есть еще и привычки комфортного существования, удовольствие быть опекаемой, умение радоваться не только своим успехам, но и победам близкого человека. Библейская притча об идеальной жене гласит о многих женских обязанностях и хлопотах, половина из которых на сегодняшний день просто неактуальна, а другая — легко осуществима в условиях развитой цивилизации. Но самая главная из них — обязанность уважать и почитать мужа и, как следствие, заслуженное уважение и восхваление с его стороны по сию пору остается неизменной. Именно это женское достижение, а вовсе не всегда вовремя подаваемый горячий ужин и не сверкающий чистотой дом — и считается главным ее успехом. Легко ли нам стать именно такими лидерами? Может, и нелегко. Но ответственность, как уже было сказано, не всегда приятная и простая задача.

Домашний ягодный кисель

Вторник, 15 Мая 2012 г. 02:18 + в цитатник
1 (405x604, 49Kb)
Ингредиенты:

Ягоды (свежие или размороженые) – 3 стакана
Вода – 2 + 1/3 стакана
Стручок ванилин, ванилин или ванильный сахар
Крахмал – 2 столовых ложки (с горкой)

Приготовление:

В кастрюлю залейте 2 стакана воды, выложите ягоды (2 стакана) и стручок ванили (разрежьте напополам, соскребите семена и вместе с самим стручком забросьте в кастрюлю). Доведите до кипения около 10 минут. Достаньте и выбросьте стручок, добавьте сахар (количество по вкусу).Перемешайте всю массу хорошенько и выложите остальные ягоды. Крахмал смешайте с водой и вылейте в кастрюлю, параллельно перемешивая. Доведите кисель до кипения, снимите с огня, разлейте по стаканам.Остудите и поставьте в холодильник, чтобы кисель затвердел.


Поиск сообщений в Виктория_Александра
Страницы: 105 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь