-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НОВАЯ_ПЛАНЕТА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей: 1365
Комментариев: 59
Написано: 1526






Ким Майклс "Прорывы на духовном пути" Какую часть БЕЗусловности вы не понимаете?

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ким Майклс "Прорывы на духовном пути" Какую часть БЕЗусловности вы не понимаете? Часть 1

Ким Майклс "Прорывы на духовном пути" Какую часть БЕЗусловности вы не понимаете?
Ким Майклс, Сентябрь 2010

 (636x492, 49Kb)

Во второй половине 90х и в 2001 году я прошел через постепенную, но очень разительную, трансформацию сознания. Она привела меня к полной самоотдаче Богу, как я описал в другом месте. Но это было не просто одно впечатляющее событие, дарованное мне неким внешним божеством; это был постепенный процесс, который включал много работы, самонаблюдения и размышления на многие разные темы. Он позволил мне познать, принять и испытать безусловную любовь, и это воистину был один из самых важных поворотных моментов на моем пути. Поэтому в данной главе я постараюсь описать шаги, продвинувшие меня вперед.

Меня часто поражал тот факт, что две самые неверно понимаемые темы на этой планете - это Бог и любовь. Каждый думает, что знает, что такое Бог и что такое любовь, но в реальности у большинства людей нет ответа. Причина в том, что мы не "получаем" [опыта] безусловности и Бога, и любви. Для этого есть серьезные основания, но это не меняет тот факт, что если мы действительно хотим совершить прогресс на пути, то должны открыть свои умы реальности, а не продолжать определять ментальный образ, основанный на нереальности.

В данном случае, это понимание было одним из тех элементов, которые привели меня к прорыву. Я начал замечать, насколько люди в Саммите были привязаны к определенным верованиям, определенным любимым теориям. Одна из них заключалась в том, что у нас есть самое продвинутое учение на планете и поэтому мы должны быть на ней самыми продвинутыми духовными учениками. Учитывая это, я был шокирован тем, насколько недружелюбны и нечувствительны друг к другу были люди в Саммите, и просто не мог принять это распространенное убеждение. Было много других подобных теорий, например, что однажды Вознесенные Владыки явились бы людям физически и пробудили бы мир (и тогда мир увидел бы, что мы были правы все это время).

Итак, по мере того, как я стал осознавать эту склонность накладывать теории или ментальные образы на Владык - даже если в учениях, данных ими, для этого не было оснований - я также стал видеть эту склонность в самом себе. Я понял, что всю свою жизнь точно также имел определенные любимые теории о себе и мире. Затем я понял, что существенная часть этих теорий была доказана как очень ограниченная, хотя я был полностью убежден - какое-то время - что они представляют непогрешимую истину.

В это время я не понимал роли восприятия, но стал все больше и больше осознавать, что путь - это непрекращающийся процесс. Поэтому, то, что в любой момент времени я считаю наиболее высоким пониманием, является просто наиболее высоким пониманием, которое я могу постичь на моем нынешнем уровне сознания. Тогда я увидел абсолютную глупость в отстаивании любой точки зрения, ментального образа или теории. Причина в том, что это связывает меня с уровнем сознания, на котором теория кажется важной, а это закрывает мой ум более высокому пониманию. Затем я испытал один из этих "моментов истины", когда сел и поговорил с самим собой. Я полностью увидел тщетность защиты любого понимания, поскольку это блокирует мой рост. Я полностью признал, что моим величайшим желанием в жизни было возвышать свое сознание и продолжать делать это пока я нахожусь в воплощении и после него.

Основываясь на этом, я принял сознательное решение НИКОГДА больше не рассматривать любое понимание или ментальный образ как нечто окончательное, непогрешимое или не расширяющееся. Это привело меня к принятию подхода, что нет ничего, что я на самом деле знаю, нет ничего, в чем я уверен. А это означает, что все, что я знаю и понимаю о жизни, в любой момент является объектом расширения. Иными словами, я всегда открыт возможности, что Владыки могут направить меня к чему-то - учению или опыту - что углубит мое понимание любого аспекта жизни. Другие аспекты этого были в том, что я видел тщетность попыток отстаивать теорию, когда любая теория могла быть менее чем реальность. Затем я решил, что хочу знать реальность такой, какой она является, а не продолжать защищать любую излюбленную теорию, как будто она и есть реальность.

Это привело меня к развитию привычки всегда прислушиваться к любому побуждению, идущему изнутри или снаружи, которое могло бы расширить мое понимание. Я также начал просить мое Я ЕСМЬ Присутствие или конкретных Владык помочь мне увидеть более высокую истину по любой теме, над которой я размышлял. В течение моей жизни, у меня было много эвристических переживаний, но в течение этой фазы я начал умышлено просить о них - открывать им свой ум и сердце - а это значительно усилило их частоту и глубину. Утверждение "Спрашивайте и ответят вам" - истинно, пока в вашем уме и сердце есть открытое пространство для получения чего-то, находящегося за пределами того, что как вы думаете, вы уже знаете.

Принятие ответственности за себя

Другой важный элемент моей трансформации был в том, что я постепенно принял ответственность за себя. Многим людям может быть сложно понять эту концепцию, и причина этого в том, что в основном все главные религии в мире запрограммировали нас верить, что мы можем быть спасены без принятия ответственности за себя. И многие движения Нью Эйдж не лучше. В ТМ верили, что вы можете достичь космического сознания, медитируя, а в Саммите верили, что вам нужно только давать достаточно велений фиолетового пламени, и тогда вы сбалансируете достаточно кармы для вознесения.

Что ж, я начал понимать, что это просто не могло быть истиной, и главным спусковым крючком для этого было то - как результат просьб о более высоком понимании, как я только что описал - что я начал очень остро осознавать огромную разницу между моим собственным сознанием и сознанием Вознесенного Владыки. Я начал смотреть на жизнь Иисуса и спрашивать себя мог ли я позволить распять себя, мог ли я любить своих врагов также как себя, обращать другую щуку или не противиться злому? Мог ли я пройти посвящения Гаутамы Будды, когда он был искушаем демонами Мары? Я понял, что эти демоны представляли собой вещи этого мира (в смысле сознание этого мира), и они как казалось, пытались заставить Гаутаму отреагировать на них хоть как-нибудь. Любая реакция от него доказала бы, что он был привязан к чему-то в этом мире, и поэтому не мог оставить его позади.

Всё это сложилось в совершенно ясный эвристический опыт, в котором я видел, что то, что мы, человеческие существа, называем нашим нормальным состоянием сознания - которому мы так хорошо находим оправдание - просто не может войти в вознесенное царство. Существа в вознесенном царстве не имеют возможности играть во многие игры эго, которые мы постоянно отыгрываем снова и снова, и которые мы всегда можем оправдать. Я понял, что столкнулся с очень простым выбором. Продолжу ли я стремиться оправдывать эти эго-игры - и таким образом приговорю себя к перевоплощению - или решу превзойти их и, таким образом, получу право на свое вознесение. Ибо я ясно видел, что я не был способен войти в вознесенное царство, пока не превзошел человеческое состояние сознания - а сделать это - зависело от меня.

Затем я увидел, что для того, чтобы преодолеть эти игры, я должен преодолеть ВСЕ привязанности к чему-либо на Земле. Я понял, что учения в Саммите не давали полной картины того, что требовалось для вознесения. У них был список определенных требований, но во внешних учениях не было упомянуто самое важное (это была не ошибка, а умышленный замысел Владык), поскольку есть определенные вещи, которые мы должны открыть самостоятельно). Большинство людей в Саммите рассматривали вознесение как автоматический процесс. Вы даете очень много велений фиолетового пламени, выполняете свой божественный план (что бы это ни значило) и затем, однажды, вы просто катапультируетесь в вознесенное царство, где вас приветствуют с вашей ключевой нотой, играемой большим оркестром.

Я ясно увидел, испытал и усвоил, что это не было истиной. Даже когда вы "прошли" внешние квалификации, вам все еще приходится делать выбор вознестись. Иными словами, соответствие требованиям подведет вас к двери, и если вы перешагнете через порог, то будете в вознесенном царстве. Однако, чтобы пройти через эту дверь, на Земле и в материальном царстве вы должны оставить позади ВСЕ и НАВСЕГДА. Итак, в последнем испытании, - перед которым предстал Гаутама под деревом Бо - всем "демонам Мары" будет позволено соблазнять вас. И единственный способ пройти его - это АБСОЛЮТНО НЕ РЕАГИРОВАТЬ, а единственный способ не реагировать - это не иметь никаких привязанностей к чему-либо в этом мире.

Это привело меня к пониманию, что моё личное вознесение зависит от одной вещи, ТОЛЬКО одной, а именно от моего состояния сознания. Оно НЕ зависит от вашего состояния сознания, сознания моей мамы или императора Китая. Мое вознесение зависит от МОЕГО состояния сознания. Поэтому в рамках личного вознесения ВСЕ ДЕЛО ВО МНЕ. Если я собираюсь вознестись, то должен меняться. Не вы, не моя мама и не император Китая, а Я. Как высказался президент Трумэн на табличке своего стола в Овальном Кабинете: "Вся ответственность лежит на мне!". Мое вознесение НЕ зависит от моего гуру, Вознесенных Владык или Бога - оно полностью завит от МЕНЯ!

Понимаете ли вы глубокое значение этого? В Саммите большинство людей видело вознесение внешним процессом, больше похожим на то, как большинство христиан видит спасение. Иными словами, вы находитесь здесь, на Земле, а царство божье в другом месте, далеко от вас. Поэтому, чтобы войти в это отдаленное царство, вы должны пойти куда-то далеко. Точно также, вознесение можно рассматривать как если бы вы - разумеется духовно, а не физически - входили в место, находящееся далеко от вас.

А теперь сравните это с двумя утверждениями, сделанными Иисусом: "Царство Божье прямо здесь" и "Царство Божье внутри вас есть". Первое значит, что оно не далеко, а прямо здесь, где и вы, и почему это так? Потому что царство, находящиеся внутри вас, является состоянием сознания. Другими словами, дело тут не в вхождении в далекое царство, а в вашем превосхождении состояния сознания, в котором вы видите себя вне царства. Затем вы "входите" в состояние сознания, в котором больше не видите себя отделенным от царства. Итак, когда вы будете в царстве? Когда полностью примете, что вы всегда были там и что отделение было просто иллюзией, созданной в ВАШЕМ уме. Иллюзией, созданной вами и от которой вам теперь нужно избавиться.

Преодоление вины и чувства неудачи

Я уверен, что большинство людей, читающих это, вполне понимают, что принять такую "радикальную ответственность" за себя не просто. Причина в том, что "демоны Мары" запрограммировали нас верить, что когда ответственность лежит на нас, все что не "правильно" - наша ошибка. И если мы сделали что-то неправильно, есть только одна возможная реакция, а именно, чувство вины, стыда, гнева на себя или чувство откровенной никчемности. Кроме этого, мир нас также запрограммировал верить, что единственный способ избежать этих негативных чувств состоит в том, чтобы проецировать ответственность на кого-то вне себя, на Бога, рок, невезение или - самый популярный вариант - других людей.

Вы помните, что я только что говорил об эго-играх и что они держат нас вне вознесенного состояния сознания. Я начал связывать это с концепцией Будды ненасилия, которой я был очарован, с тех пор как посмотрел фильм о Ганди. Но однажды я понял, что есть более высокое понимание ненасилия и даже концепции обращения другой щеки и поступания с другими так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами. Истинный способ быть ненасильственным - это не просто воздерживаться от насильственных действий, но также от проецирования на других своей личной ответственности. Прежде всего, это значит, что вы никогда не вините других за свое состояние ума - ибо это должно быть исключительно вашей ответственностью. Вы никогда не вините других людей за то, что они злят вас, поскольку вы принимаете, что ваша злость - это результат выбора - ВАШЕГО выбора.

Хотя это глубокая концепция для понимания, ее может быть очень трудно воплотить. Для этого есть только один путь, а именно разорвать связь между принятием ответственности - особенно признанием, что вы совершили ошибку - и сожалением об этом. Вы можете принять полную ответственность за себя, только когда понимаете, что признание ошибки не обязательно или автоматически значит, что вы должны чувствовать злость, вину или никчемность. Но как вам тогда "разрубить" этот Гордиев узел?

Что ж, одним из того, что мне помогло, было понимание того, как темные силы или "демоны Мары" пытаются поймать нас в ловушку. Есть два черно-белых ответа темным силам. Один из них - отрицание их существования - подход, принятый многими Нью Эйджерами. Другой - возложить на них ответственность за все зло на земле, включая падение человека и наше личное падение. Этот подход был очень популярен в Саммите. В нем была популярная концепция, которая заключалась в том, что темные силы встретили нас с такой умной и тонкой ложью, что мы пали, поддавшись обману. У них даже были определенные формы черной магии, которые могли вынудить нас пасть. Иными словами, в действительности падение было не нашей виной, а темных сил.

По мере моего размышления над этим и просьб о внутреннем руководстве, я понял одну фундаментальную истину: все, что, по вашему мнению, имеет над вами власть, будет иметь над вами власть. Фактически, то, что, как вы думаете, властно над вами, становится вашим "богом", в том смысле, что, по вашему мнению, оно обладает "всемогущей" силой устанавливать ограничения того, куда вы можете пойти. Это озарение было результатом того, что я действительно стал понимать, что подразумевают владыки, когда говорят, что свободная воля - абсолютный закон этой вселенной.

Я понял, что Бог дал МНЕ свободную волю, и что ни одна сила в этом мире не может забрать или попрать ее. В буквальном смысле нет ни одной темной силы - даже дьявола или Сатаны, - которая имела бы власть забрать или игнорировать мою свободную волю.

Я знаю, что для некоторых это заявление покажется шокирующим, поэтому я дам более глубокое объяснение. Более глубокая реальность заключается в том, что мы живем в мире, в котором все есть энергия. Это приводит к пониманию, что у каждого из нас есть индивидуальное энергетическое поле или аура вокруг наших тел. И я понял, что внутри этой большей ауры есть энергетическое поле или сфера, являющаяся сердцевиной наших нижних существ. Эта внутренняя сфера является местом обитания нашего я, которое обладает двумя главными качествами, используемыми нами в этом мире, а именно самоосознание и свободная воля. Итак, именно это "я" ответственно за совершение выборов, и оно растет, испытывая жизнь, включая последствия своих выборов. Иными словами, именно то, что находится в этой внутренней святая святых, определяет, как мы испытываем жизнь - наш Жизненный опыт. Иисус упоминал это как "сердце": "чем переполнено сердце, тем переполнены и уста".

Итак, реальность состоит в том, что вы и я живем в большом энергетическом поле, но каждый из нас имеет индивидуальную сферу, в которой должен господствовать. Большее поле, в котором мы находимся, является общим, и у нас нет права нарушать свободную волю других ее обитателей. И следствие этого в том, что никто извне вас не имеет права вторгаться в вашу личную сферу. Нашим личным сферам предназначено быть исключительно в нашем владении - владении, за которое мы несем ответственность.

Последствие этого состоит в том, что в соответствии с Законом Свободной Воли ни одна внешняя сила не имеет власти или полномочий над моим индивидуальным энергетическим полем, умом, сферой влияния - называйте, как хотите. Понимаете, что это в действительности значит? Это значит, что ни одна темная сила - даже самый могущественный демон в глубинах ада - не имеет фактической власти вторгаться в вашу личную сферу. Обратите внимание, что этим я не говорю, что такие силы не могут войти в ваше энергетическое поле; я говорю, что они НЕ имеют власти силой входить туда. Они должны быть ПРИГЛАШЕНЫ, и есть только один человек, который может пригласить их: ВЫ.

Я осознаю, что если бы сказал это моим друзьям в Саммите в 1990х, большинство из них подумало бы, что я спятил (возможно, многие члены Саммита и сейчас подумали бы так, если бы когда-нибудь прочли это). Причина, как я сказал, была в распространенной вере, что темные силы могут силой проложить путь в наши ауры, и поэтому нам нужно постоянно призывать духовную защиту. Что ж, это хороший пример того, как вы можете принять черно-белый подход и подумать, что сейчас я говорю людям прекратить призывать защиту, или вы можете пойти со мной и углубить свое понимание.

Я сам провел бесчисленные часы, призывая защиту, и я ни в коем случае не говорю, что люди не должны этого делать. Я говорю, что понял фундаментальную истину: Вознесенные Владыки никогда не будут манипулировать нами или обманывать нас, тогда как темные силы постоянно стремятся к этому. А это привело меня к вопросу: если темные силы действительно такие могущественные, какими считают их многие люди, то почему они должны использовать обман, вместо того, чтобы просто подавлять нас одной только грубой силой? Если вы подумаете об Эдемском Саде, то увидите, что Змей не заставлял Еву съесть запретный плод, ему пришлось обманом сделать это. Почему был необходим обман?

Объяснение, как я сказал, в том, что по Закону Свободной Воли в вашу личную сферу не могут вторгнуться силой. Ничего из этого мира не может войти, ПОКА вы не пригласите их! И именно поэтому темным силам приходится обманывать или манипулировать нами, чтобы мы позволили им войти, вместо того, чтобы силой сделать это. (Я понимаю, что некоторые люди чувствуют, что темные силы силой вторглись в их умы, но более глубокий смысл сказанного мною состоит в том, что прежде чем это могло случиться, эти люди добровольно открыли себя этим силам, что часто происходило в прошлой жизни, и поэтому они этого не помнят).

Почему это так важно? Потому что если я верю, что темные силы на самом деле могут принуждать меня, тогда из этого следует, что у меня нет способа защитить себя самостоятельно - и поэтому нет способа принять ответственность за свой духовный рост. Тогда как если я признаю, что у них нет прямой власти, но что они могут применять в отношении меня силу только через мои собственные выборы, тогда я немедленно вижу, что могу защитить себя, начиная больше осознавать свои выборы и затем, изменяя прошлые выборы, которые открыли этим силам пути вторжения. Понимаете ли вы, как темные силы хотят, чтобы вы верили, что как только вы впустили их, вы просто не можете изменить свой ум и выгнать их? Однако Бог дал вам право решать, что впустить в свою внутреннюю святая святых, так что вы действительно можете изгнать темные силы в любое время.

Я пришел к пониманию, что призыв духовной защиты - не панацея, ему предназначено дать мне возможность уменьшить суматоху в моем энергетическом поле. Затем я могу использовать это относительное спокойствие для достижения большего осознания убеждений, которые позволили темным силам вторгнуться в мое существо, и когда я отпущу эти убеждения, решение будет необратимым. Я понял, что защита НЕ работает против моей свободной воли.

Например, я верил - как большинство людей - что если люди сделали мне что-то, то это оправдывало мой гнев. Я начал чувствовать, что не важно, сколько духовной защиты я призываю, гнев все равно откроет мое энергетическое поле темным силам. Поэтому я осознал, что, несмотря на то, что я призываю Архангела Михаила, его свет не воспрепятствует вхождению этих сил, если у меня есть подсознательное убеждение, которое приглашает их. На самом деле я понял, что если призываю защиту, не глядя на свои убеждения, то однажды я исчерпал бы возможность, и Архангелу Михаилу пришлось бы забрать свою защиту, чтобы я мог учиться на последствиях убеждений, которые не рассматриваю.

В конце концов, это привело меня к осознанию: я - тот, кто ответственен за то, что входит в мою внутреннюю святая святых. Затем я решил, что больше не позволю темным силам входить, что значило, что я был готов смотреть на каждое убеждение, которое делало меня уязвимым перед ними. Я видел, что они могут входить только через иллюзии, и для того, чтобы преодолеть все иллюзии, я должен быть готовым ставить под сомнение всё. Я решил, что не позволю темным силам быть моим богом и определять, как высоко я могу возвыситься в сознании.

Преодоление вины

Может показаться, что это было просто понять, но мне на самом деле было очень сложно прийти к этой точке. Причина была в моей склонности винить себя за совершенные ошибки, а падение из-за змеиной лжи было, конечно же, самой большой ошибкой, которую я мог вообразить. Вторым было то, что я позволил темным силам войти в мое существо. Пока я верил, что темные силы были ответственны за мое падение, я мог в некоторой степени поддерживать чувство вины на контролируемом уровне. Но как только я признал, что пал в результате совершенных мною выборов, чувство вины накрыло меня с головой.

Мне помогла истина, которая поначалу была для меня весьма ошеломляющей. Она пришла ко мне в виде сильного эвристического переживания в форме приговора: "Никто никогда не делал мне ничего!" Поразмыслив над этим в течение нескольких недель, я понял, что никто никогда не делал мне ничего в смысле оказания влияния на мой жизненный опыт, поскольку этот опыт проходит в моей внутренней святая святых.

Вы можете дать мне пощечину, и 99,99% людей может разозлиться из-за этого, но в реальности нет ни одного духовного или природного закона, который гласил бы, что я должен злиться. Если я принял владычество над своей внутренней святая святых, я волен реагировать, как захочу - и именно это я должен делать, чтобы следовать призыву Иисуса обращать другую щеку. Я должен быть настолько свободным внутри, чтобы мог выбрать позитивный ответ на негативное действие. Это привело меня к пониманию, что единственный способ принять господство над своей жизнью состоит в принятии господства над своим умом, так что я свободен выбирать, как отвечать, независимо от действий людей. Это позволяет мне вернуть свою власть, вместо того, чтобы отдавать ее другим людям или темным силам. Затем я почувствовал очень сильное побуждение прийти к тому, чтобы быть свободным выбирать свой ответ на ЛЮБУЮ ситуацию.

Чтобы полностью понять значение того, что никто никогда не делал вам ничего, вам нужно связать это с концепцией, что у вас есть внутренняя святая святых, в которой проходит ваш жизненный опыт. Происходящее во внешнем мире не может само войти в вашу внутреннюю святая святых и поэтому не может напрямую влиять на ваш жизненный опыт. Что-то может войти только через ваши выборы и, конечно, если у вас есть какие-либо привязанности, они повлияют на то, как вы выбираете позволить внешнему миру влиять на вас. Все же не внешние события влияют на вас, а ваша реакция влияет на ваш жизненный опыт и на то, как вы видите себя. Это понимание было для меня чрезвычайно освобождающим, потому что, признав, что всё, что происходило со мной в прошлом, было следствием выборов, которые я делал, я вернул свою силу преодолеть свои прошлые выборы, принимая лучшие. Это привело меня к пониманию главного инструмента, используемого темными силами, чтобы поймать нас в ловушку-22, ситуацию, из которой, как кажется, нет выхода.

Сначала они обманом заставляют нас совершить ошибку, а затем обманом заставляют думать, что единственная возможная реакция на нее - чувство вины. И затем они предлагают нам способ избавиться от этой вины, а именно проецировать ответственность за действие вне себя, на других людей или даже на сами темные силы. Однако, пока я проецирую ответственность за свое решение за пределы себя, я не могу смотреть на него. И пока я не готов смотреть на решение, Я НЕ МОГУ ЗАМЕНИТЬ ЕГО ЛУЧШИМ РЕШЕНИЕМ. И именно этот механизм держит всех нас в ловушке поиска внешнего спасения, вместо того, чтобы искать истинное внутренне спасение, которое приходит только, когда вы смотрите на бревно в своем глазу и удаляете его.

Я говорю вам, что когда полностью понял этот механизм, я почувствовал, как волна решительности поднялась из самой глубины моего существа - я решил, что темным силам больше не удастся это делать. Я просто не позволю им продолжать держать меня в ловушке этой модели поведения: стремления избегать принятия ответственности. И это привело к тому, что, по моему мнению, является центральным ключевым решением на пути, а именно, что мы готовы выносить некоторую временную психологическую боль и дискомфорт, чтобы продвигаться дальше на пути. Вы просто не можете двигаться дальше без преодоления прошлых выборов, которые держат вас привязанным к определенному уровню сознания. Однако вы не можете преодолеть свои прошлые выборы, не смотря на них. А на определенном уровне пути, вы не можете смотреть на прошлое без испытания некоторой боли.

Затем это привело к другому ошеломляющему пониманию: как вам преодолеть неверное решение прошлого? Приняв лучшее решение! Иными словами, ЛЮБОЕ решение, которое вы когда-либо приняли, может быть преодолено принятием лучшего решения. Я знаю, что это будет потрясающим заявлением, потому что нас тщательно запрограммировали верить, что мы не можем просто изменить свои умы и преодолеть прошлые выборы. Однако я преодолел эту иллюзию, как только понял, откуда она происходит, а именно от темных сил. Тем не менее, чтобы прийти к этому пониманию, мне нужно было фундаментально переосмыслить свою концепцию Бога и любви. Я должен был фактически испытать безусловную любовь.

Выбор сделал не "я"

На самом деле войти в безусловность мне помогла еще одна вещь, о которой я хочу упомянуть. Как я сказал, самой большой ошибкой, которую я мог вообразить, было падение в дуальное сознание, поэтому признание, которое мне пришлось сделать, что это произошло в результате моих собственных выборов, заставило меня сильно горевать. Однако, признав это, я получил преимущество, а именно понимание того, что хотя я "пал" из-за определенной иллюзии, я привлек ее, потому что она была связана с чем-то в моем сознании. А это открыло путь к самонаблюдению, когда я мог начать размышлять о том, что сделало меня уязвимым перед змеиной ложью. И по мере того, как я начал раскрывать причину в себе, я также достиг силы видеть сквозь змеиные иллюзии. А как только вы видите, что иллюзия на самом деле является иллюзией - а не непогрешимой истинной, как заявляется - ее власть над вами прекращается.

Итак, после размышления над этим в течение где-то нескольких месяцев я неожиданно осознал: "Не я сделал выбор пасть, тогда почему я должен чувствовать за это вину?" За этим стояло понимание того, что я принял решение войти в дуальность много жизней назад. А так как я знал, что в этой жизни многое был готов ставить под сомнение и поэтому достиг значительного прогресса, я понял, что прошел длинный путь в сознании, с тех пор как принял то первоначальное решение. Так что хотя я принял это решение, я уже не тот же "я". Я пришел к более высокому сознанию, и поэтому у меня нет причины чувствовать вину за что-то, что я сделал в более низком состоянии сознания, ибо я, конечно же, не сделал бы тот же самый выбор в своем нынешнем состоянии сознании. Я очевидно не чувствую вину за то, что падал, когда был ребенком, пытаясь научиться ходить, так почему я должен чувствовать вину за то, что произошло когда я был духовным ребенком?

Я также понял истину, содержащуюся в концепции, данной владыками, что материальная вселенная является космическим школьным классом. Нам дана свободная воля, но в начале у нас нет опыта, который может помочь нам в совершении мудрых выборов. И как же нам учиться? У духовных учителей, а также методом проб и ошибок, поскольку есть некоторые уроки, которые мы можем выучить только на опыте. Иными словами, от нас не ожидают, что мы придем в воплощение на плотную планету, вроде Земли, и никогда не будем делать ошибок. С точки зрения Бога и Владык, совершение ошибок - только часть дела. Затем я понял, что ученики, достигающее наибольшего прогресса - это не те, кто никогда не допускает ошибок, но кто учится на них и затем двигается дальше - признавая свои ошибки и учась на них, вместо того, чтобы прятать или защищать их. Я понял абсолютную тщетность стремления скрыть ошибки и начал целенаправленно смотреть на них и признавать их, учиться на своих ошибках, а ЗАТЕМ оставлять их позади, прощая себя и двигаясь дальше.

Серия сообщений "О любви (продолжение)":
Часть 1 - САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЕРДЦЕ
Часть 2 - Стихи. Даниил
...
Часть 98 - Состояние влюблённости и отношения в любви
Часть 99 - Ошо о Сострадании и Любви
Часть 100 - ЗВЁЗДЫ ЛЮБВИ
Рубрики:  Переход 2012
Это интерестно
Послания Вознесённых Владык
Вознесение

Фантазии на тему книжной полки

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазии на тему книжной полки

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  дэкор
всё для дома
интерьер

Метки:  

Музыкальные flash часики-плееры с кодами!Вставляйте в них свою любимую музыку!

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальные flash часики-плееры с кодами!Вставляйте в них свою любимую музыку!

В преддверии перехода на летнее время хочу сделать вам маленький сюрприз!
(чтобы прослушать музыку нажмите на нотки!)


[flash=170,170,http://img246.imageshack.us/img246/2528/85643913.swf?mp3=//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3858/3858890_Arash_i_Helenaangel_2010.mp3]
smilies
Эти замечательные часики я нашла на японском сайте.Не часто встречала часы с плеером,интересное решение,но музыка во всех часах оказалась одинаковая и я решила поэкспериментировать с ними,поменяв музыку на свою,это оказалось просто!
Если и вы хотите поменять музыку,вам необходимо только заменить ссылку mp3 файла,ее я подчеркнула в коде.Ссылку файла вы можете получить опубликовав в черновик вашу музыку с компьютера(думаю у всех есть свои муз. коллекции).Заходите в дневнике как обычно "написать", в простом редакторе ставите точку,далее нажимаете "обзор" и выбираете свою музыку с компьютера,публикуете в черновик.Надо немного подождать,загрузка идет чуть дольше обычного.После того как музыка загрузилась вы получаете стандартный плеер Лиру:
Прослушать запись Скачать файл
Искомая ссылка находится в нем,нажав на "слушать" в выпавшем окне можете ее скопировать(она выделена жирным шрифтом),а за одно проверить еще раз вашу музыку,а можно просто после того как плеер загрузился нажать на "редактировать" и попав в простой редактор ее скопировать .Все очень просто!Теперь ваша ссылка готова,вставляете ее в код выбранных вами часиков,вместо подчеркнутой мной ссылки.Примечание:в каждых часиках плеер включается по разному,присмотритесь внимательно- это могут быть нотки,сердечки,кружочки и т.д.Параметры часиков-плееров вы можете менять по своему усмотрению,в самом начале кода после flash=стоят цифры,их вы можете поменять на свои, увеличивая или уменьшая флешку.Желаю всем удачи!
Часики-плееры здесь!smilies
Рубрики:  Это интерестно

Делаем стильные босоножки из дешевых вьетнамок.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем стильные босоножки из дешевых вьетнамок.

Автор: Annekata

Идея сделать летнюю обувь своими руками казалась автору интересной и одновременно невыполнимой. Но лишь до тех пор, пока она не увидела трикотажные сандалии Мэри Джейнс. Вдохновившись ими, она смогла воплотить и свою идею.



Посмотрите на это. Вы тоже сможете сделать вашу собственную пару летних сандалий.
Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Метки:  

Старые газеты-в дело.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые газеты-в дело.

  •  (700x525, 91Kb)

 (320x240, 20Kb)

 (320x240, 29Kb)

 

  (400x35, 7Kb)

смотрим сюда
Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
дэкор
всё для дома
интерьер

Метки:  

Мебель из картона - камодик.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мебель из картона - камодик.

domovenok.kz/2008/06/01/mebel-iz-kartona/#more-390

Просто, дешево и сердито
Как делать:
Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
поделки
дэкор
всё для дома

Метки:  

Полки из ящиков.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полки из ящиков.


Ящики-полки в стиле Vintage


Источник: www.designspongeonline.com/

 

Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
поделки
дэкор
всё для дома
интерьер

Метки:  

Глубокая полка из картонной коробки

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глубокая полка из картонной коробки.

Дизайн: Валентина Гинда, Владислав Власов. Текст: Лара Хаметова. Фото: Ольга Куваева.

 

 Кто-то не терпит в доме остатков, обрезков, коробок. Кто-то легко найдет им применение в быту. И не просто так, а с изюминкой.

 

 

Как сделать смотрим далее...
Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
поделки
дэкор
всё для дома
интерьер

Метки:  

Все сумки мира

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все сумки мира

Всем женщинам очень рекомендую к просмотру страничку на Mail.ru   Все сумки мира,  равнодушных не будет 

сумки крючком :

 (600x475, 40Kb)
здесь - 290 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/90
сумки спицами:

 (471x600, 34Kb)
здесь - 260 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/7
кожа(мех,ткань)+крючок:

 (600x404, 46Kb)
здесь - 90 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/3684

из всего-чего угодно :

например, из фломастеров

 (400x469, 27Kb)
здесь - 93 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/8

из соломки - 219 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/5111
ручки для сумок - 258 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/14

и всего 40 с лишним альбомов http://foto.mail.ru/bk/accessories/

Еще фото

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
вязание
поделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК: цветочные горшочки

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lastyk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: цветочные горшочки

Сделала себе парочку серебряных горшочков или кашпо.


 (525x700, 106Kb)

1. Берем самые обычные горшочки (Максидом, 10р. за шт. + блюдце 9.40р. за шт.)
IMG_1370 (700x525, 68 Kb)

2. Намазываем клеем ПВА, чуть подсушиваем, еще раз намазываем клеем
 (700x525, 80Kb)

3. Далее у меня два варианта.
Первый - намотать на горшок упаковочную тесьму (пластиковую или бумажную) в хаотичном порядке. После чего покрыть тесьму клеем. Клея не жалеть. Горшок перевернуть донышком вверх и оставить подсыхать. В таком положении излишки клея стекут с горшка.
 (700x525, 76Kb)

Второй вариант более кропотливый. Нужно разрезать чулки или колготки по спирали на полоску шириной 3-4 см. По мере отрезания полоска будет сама по себе скручиваться в жгутик.
 (700x525, 99Kb)

Жгутик приклеиваем на горшок, формируя узор
 (700x525, 97Kb)

Полностью выложили узор, подождали, когда клей подсохнет. И кисточкой снова наносим клей, пропитывая капроновые полоски
 (700x525, 96Kb)

4. Оставляем горшочки до полного высыхания, донышком вверх. Тот, что с капроном, сохнет намного дольше. Его можно считать сухим, когда все полоски капрона затвердеют.

5. Далее будем горшочки красить. Я использовала краску в баллончике, цвет "хром" (заодно закрасила цапапины на каблуках своих босоножек). Советую использовать перчатки (из набора для окраски волос) и малярную маску (продаются в строительных или хозяйственных магазинах, цена - копеечная).
 (525x700, 65Kb)

6. Покрасили, подождем, когда подсохнет. Не нужно торопиться, пусть сохнет долго. Иначе краска будет оставаться на руках едва заметным налетом.
И вот что получилось:
IMG_1383 (700x525, 111 Kb)

 (700x525, 109Kb)

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Весна - чем встречаю?
Часть 2 - Мой браслетик
...
Часть 11 - Открылся у ребенка талант портнихи
Часть 12 - Платье в цветочек
Часть 13 - МК: цветочные горшочки
Часть 14 - И снова работы моей младшей сестры
Часть 15 - Вторая жизнь моих стульев
...
Часть 28 - Платье-сарафан из старого трикотажного платья
Часть 29 - Хвастушка: синий костюм
Часть 30 - Моя хвастушка: серьги и браслет

Серия сообщений "Декор: шкатулки, вазы, упаковка":
Часть 1 - Упаковка подарков
Часть 2 - Бутылка в одежке
...
Часть 19 - Идеи декора цветочных ваз!!!
Часть 20 - Шкатулка, отделанная яичной скорлупой
Часть 21 - МК: цветочные горшочки
Часть 22 - И снова работы моей младшей сестры
Часть 23 - Как красиво упаковать подарок
...
Часть 72 - Коробочка-вазочка./крючком/
Часть 73 - Как сшить японский мешочек, МК.
Часть 74 - Бутылочки в чулочках

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Табурет с розами
Часть 2 - Для дома
...
Часть 27 - Варианты оформления детских
Часть 28 - Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
Часть 29 - МК: цветочные горшочки
Часть 30 - Плед великолепный!!!
Часть 31 - Плед голубой с цветами
...
Часть 98 - Куколки-фейри от fairiesndreams
Часть 99 - Программы планировки и дизайна интерьера
Часть 100 - Декоративные бутылочки с фруктами и соленьями: красота на кухне
Рубрики:  Своими руками
дэкор
всё для дома
интерьер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!


Миленькая сумочка!!! Главное подобрать нужные лоскутки!! Шьется легко и быстро!

выкройка
Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс

Метки:  

Как сшить большую летнюю сумку.Видео

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить большую летнюю сумку.Видео




Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Цветы из бумаги
Часть 2 - Кнотология
...
Часть 98 - Шапочки-грелки на чайник
Часть 99 - цветы из бумаги
Часть 100 - Бумажные цветы


Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс

Метки:  

Сумка повседневная. МК

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка повседневная. МК

 (592x489, 101Kb)

В закромах Вашего шифоньера есть вещи, которые уже устарели или вышли из моды? Существует много вариантов их переделки и дальнейшего использования. Например, из клетчатого сарафана получится отличная сумка «Повседневная».

Раскрой

Одна основная часть длиной 70 см и шириной 43 см выкраивается из клетчатой ткани. По этим же размерам кроится бортовка и одна деталь из подкладочной ткани. Из той же ткани потребуются две ручки длиной 64 см и шириной 5 см (в готовом виде 2,5 см) и накладной карман высотой 13 см и шириной 16 см.

Из дерматина, искусственной или натуральной кожи выкраиваем:

•донышко длиной 43 см и высотой 8 см,
•4 декоративные детали высотой 8 см и шириной 4,5 см.

Нам потребуется также замок-молния длиной 45 см. 

 (700x700, 34Kb)

Пошив

Чтобы сумка была более прочной, с изнаночной стороны к основной детали я приклеила утюгом бортовку.

Затем пришила к основной детали с лицевой стороны донышко из дерматина, предварительно пришив к длинным сторонам донышка кант.

Детали ручек я проклеила дублерином. Завернула длинные срезы на изнаночную сторону, совместив их посередине полосы. Сложила полосу вдоль пополам и проутюжила. По лицевой стороне ручек проложила по четыре строчки, отступив от краев на 0,3 и 0,7 см с обеих сторон.

 (672x376, 47Kb)

Ручки пришейте к основной детали по выкройке. Декоративные накладки расположите на основной детали и настрочите в край, закрыв при этом полностью строчку «крестик».

Карман: припуски по боковым и нижнему срезам заутюжьте на изнаночную сторону, сверху подверните на два раза и прострочите. Карман притачайте к основной части сумки, расположив его симметрично относительно ручек.

Т.к. от старинного сарафана оставались куски ткани, я выкроила верхнюю часть подклада из той же клетчатой ткани. В таком случае можно было сделать застежку сумки на магнитную кнопку, пуговицу или липучку, и это выглядело бы гармонично. Но я хотела сделать так, чтобы сумка застегивалась полностью.

В шов притачивания нижней части подклада и верхней части я вшила молнию внутреннего кармана. Естественно, сначала пришила молнию к самому карману, а затем и карман к подкладу.

 (700x573, 128Kb)

Прострочите боковые швы сумочки и подкладки.

Для того чтобы сделать донышко сумочки плоским, отогните у него уголки и отстрочите их перпендикулярно боковым швам сумочки.

Аналогично выполните уголки у подкладки.

 (698x356, 68Kb)

Откройте молнию и приколите ее булавками к верхнему срезу сумки, а затем пристрочите.

Верхние срезы подкладки подверните и проутюжьте. Вложите подкладку внутрь сумочки, проутюженные края пришейте изнутри к тесьме молнии потайным швом.

 (632x452, 102Kb)

Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс

Метки:  

Газетно-трубочный сериал...

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
поделки
дэкор
всё для дома
интерьер

Метки:  

ИЗ ГАЗЕТЫ

Суббота, 26 Марта 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ГАЗЕТЫ

Вот нашла что то интересненькое...Только не поняла чем закреплют, наверное клей ПВа...


user posted image user posted image

user posted image  user posted image

дальше
Рубрики:  Своими руками
поделки
дэкор
всё для дома

Метки:  

Поделки из картона

Суббота, 26 Марта 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из картона

Название говорит само за себя: поделки из необычных вещей, но как во всех японских и китайских книгах, сделано идеально и красиво.

 
Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
поделки
дэкор
всё для дома
интерьер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

комод из... картона

Суббота, 26 Марта 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комод из... картона

Конечно, можно заказать такой комод из нормальных мебельных досок. Но вот захотелось сделать нереальное.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
всё для дома
интерьер

Метки:  

для души (за 30мин)

Суббота, 26 Марта 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для души (за 30мин)

Что можно сделать за полчаса? Делая пустую безделицу можно просто отдохнуть.

box (567x699, 281 Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
поделки
дэкор
всё для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Декупаж обуви.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Морозова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
поделки

Метки:  

Коробочки для мелочей

Суббота, 26 Марта 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки для мелочей.

 (299x430, 41Kb)  (299x303, 20Kb) >>>Мастер-класс здесь>>>> источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/article-29603540.html Еще такие варианты
 (299x352, 47Kb)
 (299x208, 19Kb)
 (299x400, 32Kb) (299x278, 32Kb)
 (299x371, 34Kb)
Рубрики:  Своими руками
Мастер-класс
поделки
дэкор
всё для дома
интерьер

Метки:  

Поиск сообщений в НОВАЯ_ПЛАНЕТА
Страницы: 68 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь