-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MARINA_11

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей: 7736
Комментариев: 33
Написано: 7770

Выбрана рубрика САЛФЕТКИ.


Соседние рубрики: ШИТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК(9), Цветы разные(21), ФЕНЕЧКИ(0), Соленое тесто(41), Природные материалы(23), Осенние(4), Изонить(12), игрушки шитые(32)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(7), юбки вязанные(41), Шторы(10), шитье юбок(54), Шитье(319), шитые мелочи(3), шапки и шарфы(113), Шаблоны(10), Цветы, растения и пр.(7), Цветы крючком(108), цветы из ткани(44), фриформ(50), физкультура(16), Фенечки, плетение(1), Узоры крючком(167), ткачество(39), Технология шитья(44), Тапочки. носочки, следочки(59), сумки шитые(459), сумки разные(35), Сумки вязанные(92), рисование(136), Рабочее место(2), Пэчворк(1832), Прихватки, игольницы(71), Православие(15), Постный стол(7), полезности(91), Поделки(85), Плетение из газет(69), Платья шитые(43), Платья вязанные(56), Пластиковые бутылки(21), Переделка одежды(2), Пасха(170), Открытки(22), Новый год(314), музыка(3), мужское(3), Мотивы(138), Моделирование и выкройки(125), машинное вязание(18), Мастер-классы(83), магическое,психологическое(35), кулинария-салаты. вторые. супы(148), куклы(107), Красивое(42), кофты. жакеты вязанные крючк.(291), кожа(10), коврики,пледы(99), Книги.журналы по рукод.(123), квиллинг(48), Канзаши(26), Кайма, шнуры(62), История платья и костюма(67), Ирландия(544), Интересности.с мира по нитке(63), Из ненужности в нужное(41), из мусорных пакетов(6), здоровье(60), Домашний уют(26), Джутовое плетение(3), Джинсовое(60), Детское(для воскр.школы)(411), День СВ Валентина(0), Декор(24), вязанные шапки(7), вязанное крючком(229), Вязанное крючком(294), вязание спицами(128), Вязание(66), вышывка лентами(16), вышывка (67), выпечка(112), веселости и интересности(4), Валяние(12), валяние(18), Буфы(10), Бумага(197), Брюки(8), Бохо(10), Блузки(25), бисер(39), бантики(8), Ангелы(3), амигуруми(43)

Открытки из салфеток

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Chamomile_miracles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки из салфеток

Этот изумительный букет сделан из обычных салфеток! Если вы ищите оригинальную идею создания бумажных цветов в подарок на 8 Марта, то, совершенно определенно, вы ее нашли! Попробуйте сделать такой букет с детьми постарше: мама, бабушка, сестра, подруга или учительница останутся очень довольны. А я благодарю блог Folding Trees за предоставленный мастер-класс.

Материалы:

  • салфетки
  • 2 зажима для бумаг
  • синельная (гибкая, мохнатая) проволока
  • цветной маркер или фломастер
  • по желанию (для оформления стебля): толстая проволока и клейкая лента

В принципе, цветы могут быть любого размера, но создатель этого букета предлагает сделать их диаметром 7,5 см, чтобы они выглядели правдоподобно.

 

Изготовление:

  1. Салфетку складываем снова и снова пополам, до тех пор, пока она не достигнет размера, чуть большего диаметра цветка. (Автор использовала салфетку размером 50 х 60 см, и у нее получилось после складывания 48 кружков, которых хватает на 4-5 цветков.)
  2. Обведите окружность карандашом на сложенной салфетке.
  3. Придерживая все слои салфетки вместе, вырежьте кружки. если салфетка слишком толстая и ножницы ее не берут, разделите на 2 части, нарисуйте окружность на обоих частях и вырезайте по очереди. Если у вас не получается вырезать очень ровно – тоже не страшно, в этом нет необходимости. Используйте зажим для бумаги, чтобы слои салфетки не распались и не сдвинулись.
  4. По мере того, как вы продолжаете вырезать, добавьте второй зажим с противоположной стороны окружности, чтобы салфетки не расползались.
  5. А сейчас – прием, который придаст салфеточным цветам правдоподобный вид. Если вам надо быстро закончить работу или вы делаете цветы с детьми, то можете пропустить этот шаг – цветы все равно получатся красивыми. Вам понадобится всего несколько минут, чтобы выполнить этот прием. Выберите фломастер или маркер контрастного с салфеткой цвета. Яркий цвет будет смотреться эффектнее. Придерживая одной рукой стопочку салфеток, аккуратно проводите маркером по краям кружков. Не спешите – если вы надавите слишком сильно, салфетки расслоятся. Медленно проводите маркером (можно по несколько раз) по краям, чтобы получилась яркая линия.
  6. Уберите зажимы и возьмите из стопочки салфеток столько кружков, сколько необходимо для одного цветка. Автор использовала 12 слоев, но 8-10 тоже может быть достаточно. Зажмите салфетки в руке и проделайте 2 дырочки в центре кружков. Проденьте синельную проволоку в одно отверстие, загните конец и проденьте его в другое отверстие.
  7. Протяните концы до конца и закрутите их на нижней стороне салфеток, чтобы кружки не распадались.
  8. Сейчас делаем лепестки. Отделите верхний слой и сомните его, направив вверх. Сминайте салфетки как хотите, главное – сминайте их у основания лепестка (центра кружочка). Покрашенные края не задевайте.
  9. Повторяйте то же самое с каждым кружочком по очереди. Отдельно сминайте каждый слой и старайтесь, чтобы сгибы не были все время в одном и том же месте. Мните (это хорошо видно на фотографии) салфетку у основания кружочка, а на краях не должно быть складок!
  10. Когда вы сомнете все слои, то должен получиться вот такой цветок.
  11. В принципе, цветок готов. Но по желанию можете еще оформить стебелек таким образом, чтобы он больше был похож на настоящий. Вот одна из идей, как это можно сделать. Возьмите проволоку и клейкую ленту, которой пользуются флористы.

    Приложите проволоку к стебельку и туго обмотайте их лентой. Начинайте примерно на расстоянии 2,5 см от цветка (как на фото), обмотайте сначала часть стебля до цветка (т.е. мотайте вверх), а потом по всему стеблю вниз – от начала до конца.
  12. Сделайте несколько таких цветов, чтобы получился букет.
Рубрики:  Детское(для воскр.школы)/САЛФЕТКИ

Открытка из салфетки

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Chamomile_miracles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка из салфетки

1. Возьмите столовую салфетку желтого цвета, которая состоит из трех слоев. Разделите все эти слои.
желтая салфетка

2. Затем возьмите два тонких слоя и каждый из них сложите каждый четыре раза.
две желтые салфетки

3. Каждый из получившихся слоев сложите ещё раз очень вчетверо.
немного больше желтых ссалфеток

4. Теперь вам необходимо аккуратно наложить слои друг на друга.
стопка салфеток

5. Возьмем степлер и скрепим скрепкой все эти слои.
степлер и салфетки

6. Для большей прочности пробьем их еще раз, при этом скрепки должны быть обязательно расположены крест-накрест.
салфетки и скрепки

7. Затем, их получившегося у нас квадрата из салфеток, мы вырежем круг.
гругаля салфетка

8. По краям круга ножницами мы должны сделать множество надрезов глубиной около 10 мм примерно через равные промежутки.
по краям разрезанная салфетка

9. Теперь нам необходимо поднять верхний тонкий слой.
делаем цветок

10. Прижмем его пальцами к центру круга.
к центру салфетки

11. Таким же образом мы будем поднимать все следующие за первым слои и также прижимать их пальцами к центру.
цветок делаем из салфеток

12. Точно так мы должны поднять все слои салфетки друг за другом. Можно иногда поднимать по два или три слоя одновременно.
цветок из салфеток

13. В результате у нас получился пышный красивый цветок.
цветочек из салфеток

14. Чтобы изготовить для одуванчика листочки, нужно взять полоски зеленой бумаги размером примерно 4х10 см, сложить их пополам отрезать уголки.
деалем листья цветка

15. Зубчики нужно вырезать по частям. Вначале сделайте ножницами надрез, перпендикулярный линии сгиба, потом косой надрез и так далее.
липесток из салфетки

16. Теперь развернем листок и немного выгнем его. Таким же образом вырежем еще несколько листочков разного размера и других оттенков. К основанию цветка нужно приклеивать только нижнюю часть листочков. Стебель мы изготовим из свернутой в трубочку полоски тонкой бумаги зеленого цвета. Вот мы и сделали цветы из салфеток своими руками.
листья для цветка из салфеток

Вот наш желтый цветочек из салфеток готов.
Цветы из салфеток своими руками

Для того чтобы изготовить маленькие цветочки ветки яблони, возьмите также два слоя цветной салфетки белого и розового цвета. Сложите каждый слой четыре раза, затем ещё вчетверо. Наложи получившиеся слои друг на друга. Скрепите в четырех местах салфетку степлером.
цветки из салфеток для яблони

18. Затем разрежьте ее на четыре части по обозначенным линиям. Вырежьте четыре цветка. Для этого можно использовать шаблон.
вырезаем цветок

19. Поднимите пальцами и плотно сожмите верхний слой цветка, чтобы скрыть скрепку.
делаем цветочек

20. Таким же образом поднимайте по очереди все следующие слои. В конце работы немножко сожмите весь цветок.
цветок для яблони

21. Теперь расправьте цветок и придайте ему необходимую вам пышность. У нас получились цветы из салфеток своими руками.
цветок из салфеток

Веточки скрутите из коричневой гофрированной бумаги. Возьмите коричневую бумагу для нашей веточки. Веточки получатся разной конфигурации, если менять глубину надрезов и их количество. Теперь к нашим веточкам нужно приклеить цветы и листья.
веточка из бумаги
цветы из салфеток на веточке

Еще можно сделать вот такой коллаж в котором цветы из салфеток будут участвовать.

коллаж цветов из салфеток

Фоном этой работы служит готовый рисунок. В серединке подсолнухов находятся самые настоящие семечки. А лепестки мы сделаем следующим образом.
 
1. Возьмем небольшую полоску гофрированной бумаги. Отрезаем по краям уголки. Это у нас будут кончики лепестков.
2. Теперь мы перекрутим полоску два раза, но не в середине ее, а примерно разделим нашу полоску примерно 1:2.
3. В месте перекручивания сложим ее пополам.
4. Теперь мы растянем бумагу и постараемся придать лепесткам немного углублённую форму.
5. У нас получился двойной лепесток. Снаружи он немного крупнее, внутри чуть помельче.
6. Приклеивать лепесток необходимо той частью, где у нас было скручивание, примерно по 5-6 лепестков на один цветок. Таким образом, цветки получаются объемные и очень красивые.

Еще можно сделать из салфеток красивый букет роз.
Цветы из салфеток своими руками можно использовать в качестве подарка для родных к празднику 8 Марта или в день рождения.

 

Для изготовления букета роз из салфеток вам понадобятся бумажные салфетки красного, зеленого, желтого цвета и обязательно ножницы.

 

1. Разверните и расправьте салфетку красного цвета.
2. Теперь отрежьте примерно одну треть от нее.
красная салфетка

3. Аккуратно отделите один слой салфетки, если она состоит из 3 слоев.
режем и сварачиваем салфетку

4. Затем сложите аккуратно салфетку пополам. Теперь вам необходимо согнуть пополам верхнюю ее половину, как изображено на рисунке.
сгибаем салфетку

5. Верхнюю часть полоски очень свободно обкрутите вокруг своего левого указательного пальца так же, как показано на рисунке.
вокруг пальца салфетка

6. Наша заготовка бутона розы должна выглядеть именно так.
заготовка для розы из салфеток

7. Затем по нижнему согнутому краю постарайтесь крепко закрутить салфетку.
роза

8. Потом осторожно потяните за угол края, который немного выделяется, вначале наверх и потом вбок.
роза из салфеток

9. Осторожно расправьте розочку кончиками пальцами так, как изображено на рисунке. Делать это нужно очень аккуратно.
розы из салфеток

10. Вот так должен выглядеть бутон розы, который у вас получился.
розочка из красной салфетки

11. Для того чтобы сделать стебель, вам понадобится один слой зеленой 3-хслойной салфетки. Поэтому отделите его от салфетки.
стебель

12. Очень крепко обкрутите его вокруг конца розы.
стебель для розы

13. После этого продолжите дальше закручивать зеленую салфетку, преобразуя ее в стебель.
роза из салфеток

14. Когда вы скрутите примерно половину стебля, нужно потянуть один край салфетки вверх.
стебель для розы

15. Из этого уголка необходимо сделать листочек и затем снова продолжить скручивать салфетку в стебель розы.
розочка

16. Точно таким же образом вы можете сделать еще несколько листочков.
лепестки розы делаем еще

Вот уже готова первая розочка для праздничного букета. Далее, из салфеток разного цвета, можно изготовить необходимое вам количество роз. В результате у вас получились прекрасные цветы из салфеток своими руками.


1.
Цветы-из-салфеток-своими-руками (500x280, 112Kb)

 

Рубрики:  Детское(для воскр.школы)/САЛФЕТКИ


 Страницы: [1]