Продолжаем создавать поделки к Новому Году Сейчас мы готовимся ко всеми нами любимому пра...
Бумажная "сердечная" праздничная гирлянда для дома - (0)Бумажная "сердечная" праздничная гирлянда для дома Такая гирлянда будет уместна для украшения ...
Занимательная логика. - (0)Занимательная логика. ...
Салат Шерлок очень вкусный и нежный. - (0)Салат Шерлок очень вкусный и нежный. Взято Жареный лук придает такому сытному ...
>Вечная тема - кимоно - (0)Вечная тема - кимоно Кимоно всегда в "теме" и в моде....
СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ |
|
Еврейский сметанный пирог с яблоками (Самый вкусный яблочный пирог) |
Долго искала этот рецепт. И вот по чистой случайности нашла его. Что вам сказать об этой выпечке? Самый вкусный яблочный пирог который мне доводилось пробовать. Им меня в Израиле угощали. Он мне очень понравился. Его там все готовят. Очень понравился пирог...Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный. Как говорит моя бабушка - то что доктор прописал. И фигура не страдает и семья накормлена.
Если вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.

|
>Кокосовое печенье. |
|
>Рогалики с сыром |
|
>Рулет из сыра с мясным фаршем (закуска) |

|
>Рецепт: Салат "Рафаелло" |

Ингредиенты - Салат "Рафаелло":
1 окорок куриный
2 яйца
150 г сыра
чеснок - по вкусу
соль, перец
майонез
|
>Конфеты домашние к Новому Году! |
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5184
Присоединяйтесь к изготовлению домашних конфет! Подарите своим близким хрустящее или шоколадное удовольствие - в вазочке; в баночке или коробочке, заботливо упакованной в красивую бумагу; или в мягком мешочке, висящем на еловой ветке.
Я верю, что еда и вправду хранит те эмоции, с которыми её готовили – стало быть, если в каждую конфетку мысленно «вкладывать» искренние пожелания счастья и здоровья, любви и удачи, то волшебная новогодняя ночь непременно все это исполнит, ведь «под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». ![]()
Кешью в кунжутеБыстро. Легко. И вкусно
.
Понадобится:
Кешью – 250 гр.;
Мед – 1,5 ст. ложки;
Сахар – 1/3 стакана;
Кунжут – ок. 80 гр.;
· Орехи возьмите не жареные, поджарятся в процессе изготовления
.
· Мед нужен жидкий, если у вас густой - подогрейте в микроволновке буквально несколько секунд, или на плите.
· Кунжут поджарьте на сухой сковородке до приятного аромата и светло-желтого оттенка.
· Кладу орехи в миску, заливаю жидким медом и хорошо перемешиваю – так, чтобы каждый орешек был в меду.

Посыпаю сахаром и снова перемешиваю – сахар должен прилипнуть к меду и теперь орешки равномерно «обсахаренные».
· На сковородке разогреваю столовую ложку растительного масла без запаха, высыпаю кешью в сахаре и жарю на среднем огне, все время помешиваю.

Довольно скоро сахар расплавится, пожелтеет, и вкусно запахнет конфетками-карамельками – значит, пора!
Перекладываем кешью (сейчас он уже в карамели!) в миску с кунжутом, и снова надо хорошо и быстро перемешать
- чтобы кунжут прилип к карамели, пока она не застыла.

Готово! Дайте орешкам остыть, и они станут хрустящими. ![]()

Приятного аппетита!

Просто и быстро
. Примерно 20-25 штук.
Понадобится:
Белый шоколад – 100 гр.;
Сливки 33% – 100 мл.;
Масло сливочное (лучше 82,5%) – 40 гр.;
Кокосовая стружка – 2 стакана «с горкой» (прим. 200 гр.);
Сахарная пудра (кто любит сладкие конфеты) – 2-3 ст. ложки;
Шоколад черный (для глазури) – 150 гр.;
Опционально – ликер, ром или коньяк для ароматизации начинки.
· Белый шоколад, сливки и сливочное масло надо растопить – я в микроволновке, это быстро, а можно в небольшой кастрюльке или ковшике на плите. Размешиваем до однородности. Если конфеты для взрослых – ароматизируйте ромом/коньяком/ликером, по вкусу. Я немного апельсиновой цедры положила.
· Кокосовую стружку высыпаем в шоколадно-сливочную смесь, перемешиваем – получилась начинка. Попробуйте, если для вас несладко – добавьте пару ложек сахарной пудры.

· Получившееся «тесто» выложите на пергамент и раскатайте/расплющите в прямоугольный пласт толщиной в 1,5 сантиметра. Разрежьте на квадратики (ромбики, прямоугольники) и отправьте в холодильник – пусть остынет и станет потверже.

· Для глазури разогреваем на водяной бане темный шоколад. У меня два ковшика – поменьше и побольше, в нижнем вода – она должна быть на грани закипания, но не кипеть. Быстро растопить шоколад можно в небольшой миске в микроволновке, (только не перегрейте – будет горчить), и поставить миску с растопленным шоколадом в другую, с кипятком. Если шоколад с большим содержанием какао – можно добавить чайную ложку сливочного масла или жирных сливок, он станет более текучим; правда, и таять будет легче. ![]()
· Каждый квадратик начинки окунаю в шоколад, при помощи двух вилок – и выкладываю на пергамент. Готово?

Теперь надо переставить конфеты в холодильник часа на 2-3, чтобы застыла глазурь. Когда застынет, переложите в вазочку-коробочку, если есть бумажные манжетки для конфет – разложите в них. Хранить лучше в холодильнике.

Приятного аппетита!
Чернослив в шоколадеВсем известный и всеми любимый
.
Понадобится:
Чернослив – 20-25 шт.;
Миндаль – 20-25 шт.;
Темный шоколад – 100 гр.
Опционально – ром/коньяк или апельсиновый сок (замочить чернослив).
Примечание. Конечно, «зашоколадить» можно любой сухофрукт, и миндальные орехи заменить другими. ![]()
· Лучше купить чернослив уже без косточек. Или придется их аккуратно вытащить. Если чернослив сухой, заранее полейте его апельсиновым соком или ромом/коньяком и оставьте на несколько часов для размягчения.
· Миндаль нужно очистить – заливаем кипятком на минуту-две, и кожица очень легко снимется. Очищенные ядра жарим – в духовке (180 гр.), на сковородке (на небольшом огне, иначе подгорят снаружи и будут сырые внутри) или в микроволновке (на 60% мощности, и присматривайте - внутри жарятся быстрее, чем снаружи).

· Для глазури разогреваем на водяной бане темный шоколад. У меня два ковшика – поменьше и побольше, в нижнем вода – она должна быть на грани закипания, но не кипеть. Если шоколад с большим содержанием какао – можно добавить чайную ложку сливочного масла или жирных сливок, он станет более текучим; правда, и таять будет легче. ![]()

· Дальше все просто – миндалинку прячем внутрь черносливины, обмакиваем в растопленный шоколад – и в холодильник.

Застыл шоколад – готово, можно чай пить.
Я еще какао-порошком половину конфет посыпала.

Приятного аппетита!
|
>Тающие треугольнички (Это очень быстро, очень просто и очень вкусно!!!))) |
|
Трюфели - рецепт |

Я очень люблю шоколад. Больше всего люблю горький. Поэтому сегодня вашему вниманию рецепт трюфелей из горького шоколада с огоньком!
Изюминка - в умеренном сочетании вкусностей - шоколада, сливок, меда, перца. Это не просто вкусно. Это БОМБА!
Нам нужно
200 гр горького шоколада (я брала 70%)
200 гр темного шоколада с кофе
150 гр жирных сливок (не менее 35%)
50 гр слив. масла
1 ст. л коньяка
0,5 ч.л перца чили
фундук для начинки (по желанию)
1 ч.л меда
какао для обваливания
Растапливаем шоколад с масло (можно в микроволновке)

Пока топится шоколад, сливки с медом, перцем, доводим до кипения

Венчиком шоколад перемешиваем с масло, добавляем сливки

Затем добавляем ложку коньяка, и вымешиваем все в однородную, гладкую, блестящую массу

Закрываем емкость с шоколданой массой и убираем в холодильник часа на 2, а затем в морозилку минут на 10.
После этого лепим трюфели. По желанию в серединку можно спрятать орешек.
Так как масса начинает подтаивать от тепла рук, рекомендую не делать сразу красивые трюфели, а просто хотя бы скатать и обвалять. А затем, когда они немного постоят, им уже можно придать более симпатичную форму.

|
КУЛИНАРНЫЙ ЮМОР НА ВАШЕМ СТОЛЕ |
|
Торт без выпечки. |
Торт получается обалденно вкусным, делается очень просто, интересно выглядит в разрезе. Торт нежный и не сухой, по вкусу он похож на элитные торты. И, если не украшать его взбитыми сливками, шоколадом и прочим - малокалорийный.

Что потребуется:
400 г сладкого некрупного крекера
1 кг сметаны 20-30%
3 банана
50-100 г сахара
Орехи/Цукаты (не обязательно)
Зефир (не обязательно)
Для украшения по желанию:
Крем
Шоколад или глазурь
Орехи тертые, резанные и целые
Банан
|
>Bomomo. Необычная онлайн-рисовалка. |
|
>Нежные работы фотографа Demon Mathiel. |
|
Нашла полный вариант бутузостихов. |
Бутузостихи :) Самая полная на данный момент сборка :)
ПРО БУТУЗОВ
***
Говорила свекровь с угрозой:
Завели бы вы что ль, бутуза,
Я б тогда не клевала мозг вам,
А возилась весь день с карапузом!
Говорила мама с укором:
Доча, ты же не молодеешь!
Вдруг бутуза захочешь не скоро –
А уже завести не сумеешь?
Говорил муж, вздыхая тоскливо:
А давай заведе-е-ем… Мол, жалко,
Что мне не с кем летом пить пиво
И ходить зимой на рыбалку
Говорила подруга с пузом:
Слушай, Олька, не будь ты лохом!
Заводи, как и я, бутуза!
(Пусть тебе тоже будет плохо!)
Говорила Случайная Бабка:
Мол, бутузик нужная штука,
Чтобы подал в старости палку
И водички в стакан наплюхал.
Говорил президент наш строго,
Брови пышные хмуря устало:
Нам бутузов надобно много,
Чтобы наша страна процветала!
Говорили, как по программке...
А о главном совсем забыли:
Заводите бутузов, мамки,
Чтобы просто бутузы БЫЛИ.
|
Подробное описание клавиш клавиатуры |

|
Тапочки на двух спицах. |
Вроде бы таких тапочек ещё не было. Вяжутся они на двух спицах.
|
>Свадебные годовщины |

Зеленая свадьба
|
>Свинной карбонат из... куриного филе (еврейская кухня) |


|
>Упаковочка |
Японцы предпочитают пользоваться не пакетами и сумками, а кусочками ткани. Красиво упаковать предмет - это целая наука для непосвященного человека. Вот решил познакомить вас с различными способами упаковки. Это может вам пригодится и в качестве упаковки подарков и в повседневной жизни.
Начнем с упаковки бутылок - вина например. Понятно, что если вы идете в гости, то вино должно быть упаковано в красивую ткань, если несете из магазина, то ткань можно взять и попроще.


|
Пирожки пасхальные |
Это мои любимые пирожки, вкус из детства
их делают из пасхального теста. По нынешним временам дороговато обходятся, но не могу себе любимой отказать. Советую испробовать этот рецепт до начала Великого поста(с 7 марта до 23 апреля )и уверена, что многие захотят повторить их на Пасху.
|