-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раиса_Швец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 2619
Комментариев: 66
Написано: 2719





Dome 100821 Fresh Lotuses

Суббота, 05 Июля 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dome 100821 Fresh Lotuses






///////////////////////
Рубрики:  Дом ,уют.

Рисуем шерсть животных. Материал от Алонка-тихая радость.

Суббота, 14 Июня 2014 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем шерсть (волосы). Введение.

Рисуем шерсть (волосы). Введение.


Так как я рисую собак, меня часто спрашивают о том, как рисовать шерсть. С виду это простая, но на самом деле практически необъяснимая задача. Мало того, стили рисования у художников очень различаются. Я расскажу вам о своем методе рисования волос, расскажу о технике, стиле, чем я руководствуюсь, когда рисую, я попробую охватить весь объем, не оставляя ничего недосказанным.

Вы верите глазам, вы воспринимаете то, что видите, но! Не верьте всему, что видите!
Вы, конечно, можете нарисовать шерсть довольно правдоподобно, но можно пользоваться техникой детализации (добавить больше деталей, чем есть на самом деле). Существует множество методик, которые вы можете использовать в рисовании, например:
- сосредоточиться на видении 3-х мерного пространства
- штриховать, создавая подобие текстуры шерсти
- использовать непосредственно сами волосы, освещение, чтобы определить их форму
Любой из этих способов столь же эффективен, как и любой другой, я отдаю предпочтение последнему, он наиболее реалистичен.



Восхитительный рисунок собаки (Карен Джиллис). Тональное оформление используется, чтобы определить форму тела, которое концентрирует внимание зрителя. Художник не стал заострять внимание на деталях волос.



Этот бассет хаунд нарисован мной, здесь видно, что использование штриховки для волос, как средство выражения трехмерной формы тела. Здесь был сохранен белый цвет, чтобы привлечь внимание зрителя в правильном направлении.

Для первой иллюстрации использовалась штриховка по всей поверхности, воздействие как на основной объект, находящийся в 3-х мерном пространстве, без использования текстур и добавления тонов. Данный рисунок дает понять о форме, о том, что должна присутствовать шерсть зритель догадывается сам.

На втором рисунке я использовал штриховку только на определенных участках, где-то будет рефлекс (отражение) каждого волоска или это будет густая шерсть, там где необходимо затемнил. Здесь не использовалась полное закрашивание рисунка, только некоторые его участки, относительно того, где волоски располагаются и как лежат. В этом случае, трехмерная форма описана только волосами, его структурой и выделением объектов на передний план.

Не черное и не белое.
Если бы все было чисто черным или чисто белым мы не смогли видеть ничего кроме поверхности на которой изображены фигуры и резкие контуры. Но ничего не бывает слишком просто, в действительности игра света и рефлексы играют важную роль в том, что мы видим. Например, придание шерсти глянца для черного лабрадора, высветление или затемнение некоторых участков, формируют основную структуру собаки. Волосы, шерсть определяют форму в пространстве. То же самое и для белого пуделя, за исключением того, что акцент полностью изменен, тени играют большую роль, чем основная светлая структура. Но есть один аспект, который играет важную роль и верен для любого вида рисования….

Карандаш не такой тонкий, как волосок.
Я не могу надавливать слишком сильно или слишком часто – карандаш не может нарисовать волосок. Карандаш может только определить место где будет располагаться волос и его форму. Ну хорошо, вот что будет проще понять – иногда бывает, что темные волоски идут поверх белых участков, тогда и нужно закрашивать. И конечно же карандашом можно придать тот или иной тон для волос. Другими словами штрих карандаша не является рисунком волоса как такового – карандаш формирует лишь границу между ними.

Позитив и негатив (методы рисования)
Рисовать волосы можно как черным по белому так от черного к белому, я объясню каждый из этих способов и вы сможете с легкостью использовать оба для большего придания реалистичности вашим рисункам. Как говорилось выше, мы видим волосы темными из-за того, что они высветлены, белые волосы же наоборот затемнены. В обоих случаях волосы видны, т.к. был использован метод «негативов». Практически вы создаете не волосы, а тень от них. Для темных волос, осветленные участки будут зависеть от яркости, белые промежутки обычно закрашиваются более серым, чем черным, т.к. черный (более темный цвет), будет нужен для создания теней и определения края темных волос.
Вы должны понять и научиться использовать метод «негативов» в работе, нужно обращать внимание не на линии которые вы рисуете, а на участки между ними. Когда вы рисуете акварелью белым цветом будет незакрашенный участок бумаги, то же самое и для карандаша. Чтобы получить белую линию, нужно заштриховать фон вокруг. Линию, которую вы рисуете, сама по себе ничего не несет. Главное, на что нужно обратить внимание – это то, что у вас получится в итоге, если вы оставите участок незакрашенным.



Что вы видите на этом рисунке? Это черные или белые линии? Если это черные линии нарисованные на белой бумаге значит это метод "позитивов".



Белые линии на черном? Они выглядят так, потому что черным цветом были определены границы. Черный был использован для того, чтобы создать белый. Это метод "негативов".



Листва – пример метода позитивов. Карандашом прорисованы основные линии.



Это пример метода негативов – штрихи использовались для определения доминирующих белых волос.



Смешанная техника – тень нарисована «позитивным» методом и продолжающаяся на участках, нарисованных «негативным» методом.

Как мы это получили?



Везде, где только возможно, я работаю методом "негативов". С практической точки зрения, потом легче будет определить наиболее темный тон. Таким образом, я использую этот метод как паузу – я рисую сначала в одном направлении, затем возвращаюсь и продолжаю в другом. Например, ухо, показанное выше (то, на чем я собираюсь объяснить вам свой метод) – это левое ухо красивого пса Бордера. Я нарисовал его в четыре этапа.

Этап 1.
Во-первых, я определил где будет граница перехода от темного цвета к светлому, затем осторожно вверх начал делать штрихи, чтобы определить белее светлые волоски. Помните, я только рисую тени между волосками. Белые волосы, пока оставляются для следующего этапа.



Этап 2.
Работая от темного к светлому, контур уха прорисован как бы тенями. Т.к. это метод «негативов», то я рисовал штрихами не сами волоски, а прорисовывал тени для них. Как только волоски определены и подобран тон, можно приступать к определению формы. Светлые тона должны постоянно контролироваться.



Этап 3.
На этом этапе штриховка делалась по затемненной части от темного к светлому. Если некоторые из светлых волосков должны лежать поверх темных, это мы можем достичь резинкой с заостренным кончиком – линия графита удалена с темной поверхности и плавно переходит в легкую линию.



Этап 4.
Ну, вот, мы применили метод "негативов", теперь границы между светлыми и темными краями слились в одно целое. Сейчас они формируют законченную линию каждого волоска.


Заключение
Поработайте сначала с маленькими областями, потом вам будет легче, и вы сможете добиться одинакового результата для всей картинки, научитесь контролировать себя. Не пытайтесь тонировать весь рисунок сразу и в то же время не зацикливайтесь на одном участке. Да, возможно вам долго придется осваивать эту технику, и вы не скоро добьетесь того результата, который можно б было назвать законченным, но, чем больше вы будете тренироваться, тем быстрее и лучше почувствуете форму. Определите источник света, сосредоточитесь на том, как будут располагаться волоски. Прорабатывайте каждый участок и тогда у вас все получится. Удачи!

Рисуем шерсть. Поэтапная демонстрация


Вот фотография, на основе которой я буду рисовать. Однако, я не буду рисовать всю мышь...



только этот участок:



Начните с нейтральных цветов бумаги. Если вы начнёте с белой бумаги, вы будете бороться с белым цветом на каждом шагу и вы будете очень огорчены этим. Почему бы не сделать жизнь легче и не использовать цвет бумаги, который бы соответствовал цвету шерсти. Я начал с бумаги красивого кремово-бежевого цвета.

Используя белый карандаш, проложите направление шерсти. Прокладывая волоски, помните несколько вещей:

1. Во-первых, всегда штрихуйте в направлении шерсти. Это означает, что вам придётся двигать бумагу по кругу таким образом, чтобы вы всегда толкали карандаш, а не тянули его или скользили карандашом из стороны в сторону. (Выбирайте способ, удобный для вас - прим. пер.)

2. Во-вторых, прокладывайте волосы в разных направлениях. Что я имею ввиду - не прокладывайте шерстинки совершенно точно в одном направлении (как солдат). Делайте их случайно-направленными и слегка в беспорядке. Я обычно кручу мой большой палец и остальные пальцы таким образом, чтобы я использовал карандаш каждый раз по-новому. Это кручение карандаша также помогает поддерживать карандаш заточеным более долгое время.



Затем подберите приятный усреднённый цвет. Я использовал Light Umber. Поддерживайте карандаш острым и помните о длине шерстинок, которые вы рисуете. Обычно я прокладываю шерсть по секциям. Щека у мыши имеет очень короткие шерстинки, так что делайте ваши штрихи очень короткими.



Используя Goldenrod, начинайте заполнять прорабатываемый участок больше. Но не сильно, так как у вас есть ещё другие цвета на подходе.



Я снова вернулся с белым карандашём на проработаный участок. Такой подход помогает высветлить проложеный Umber и также выделить немного белой шерсти.



Затем я начинаю прокладывать средний тёмный цвет - в данном случае я использовал шоколадный. Пробуйте прокладывать каждый новый цвет между уже прорисоваными линиями, выделяя группы шерстинок. Не перекрашивайте слишком - работа будет очень тёмной. вы всегда можете вернуться и исправить (добавить) цвета по необходимости.



И в заключение наиболее тёмные цвета - Dark Umber, Dark Brown или Burnt Umber. В данном случае я использовал Dark Umber. Вернитесь назад и затемните только те шерстинки в группах, которые вы уже затемнили с шоколадным, создавая случайные длинные волоски тут и там. Будте внимательны и не затемняйте слишком сильно.



Затем я снова возвращаюсь с белым и золотистым, чтобы заполнить и смягчить некоторые участки тут и там. Затем я использую безцветный смеситель (colorless blender). Смысл его использования не в том, чтобы смешать цвета, а чтобы слегка сгладить штрихи и закрыть бумагу, просвечивающуюся сквозь штрихи.



Я буду работать и дальше таким-же способом. Тело имеет более длинную шерсть так что делайте штрихи длиннее. Light Umber идёт первым. Обратите внимание, что мои штрихи не идут в одном и том-же направлении. Я также избегаю участков, которые я только что закончил - таким образом я вижу какие участки выделяются и не потеряю их, работая над следующей секцией. Я вернусь назад позже и сглажу переходные участки. Я провожу штрихи близко один к другому, так как под щекой шерсть темнее.



С золотистым цветом я иду прямо в светлые участки, но не слишком густо.



Так же как и ранее, возвращаемся назад с белым. Я начинаю смешивать вместе различные участки. Не забывайте, что цвет бумаги - цвет некоторых оттенков шерсти, которую вы рисуете. Не закрывайте бумагу полностью.



Я вижу, нам нужно больше light umber и добавляю его. Продолжайте вращать ваш лист чтобы вы могли толкать карандаш в направлении шерсти. Помните: поворачивая рисунок, поворачивайте вашу фотографию в том же направлении.



Теперь получше. Приступаем к следующему цвету. Шоколадный - я начал с тёмных участков, таким образом я не затемню другие участки.



Так как светлая шерсть брюшка более жёлтая, я добавил немного GingerRoot и Sand.



Я использовал dark umber так же как и раньше чтобы выделить тени в участках шерсти и затем безцветный смеситель (colorless blender). Теперь вы можете доводить свою работу так как считаете нужным, выделяя группы шерсти, доводя цвета тут и там.

Демонстрация окончена:



Хомячок на чёрной бумаге.
Фото:







автор Mike Sibley

перевод beeshka
Источник: http://demiart.ru/forum

Рубрики:  Рисуем

Создание эффекта стекла на принте. МК от Юлии Чащихиной

Среда, 11 Июня 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_Коч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание эффекта стекла на принте. МК от Юлии Чащихиной.



Рубрики:  Вышивка лентами.

Вышивка лентами Валентины Ильковой

Среда, 11 Июня 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Driada7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами Валентины Ильковой

driada7.ru

Вышивка лентами


Автор работ: Валентина Илькова
Прекрасные работы, иначе и не скажешь, настолько красивы вышивки лентами Валентины Ильковой.
На ее картинах можно увидеть все великолепие цветов и игры цвета.
Розы и ежевика
Розы_и_ежевика (393x700, 119Kb)Мальва:
168403--27787369-m750x740 (525x700, 190Kb)



Моя группа ВКОНТАКТЕ


Читать далее



Серия сообщений "из лент":

Часть 1 - Объемные цветы из лент
Часть 2 - Объемный цветок из ленты. Фото мастер-класс
...
Часть 12 - Живопись лентами Людмилы Дейнеко
Часть 13 - Вышивка лентами Валентины Разенковой
Часть 14 - Вышивка лентами Валентины Ильковой
Часть 15 - Лариса Тороп, вышивальщица лентами
Часть 16 - Лариса Новаковская.Живопись лентами
...
Часть 41 - Изумительные розы и ключница, вышитые лентами, мастер-классы Suzana Mustafa
Часть 42 - Вышивка протяжками (счетными швами) нитью и узкой ленточкой
Часть 43 - Вышивки узкими лентами восточных мастериц




Серия сообщений "вышивка лентами":

Часть 1 - Подушка"Шоколадный торт со сливками", вышитая лентами
Часть 2 - Шкатулки,вышитые лентами.
...
Часть 22 - Живопись лентами Людмилы Дейнеко
Часть 23 - Вышивка лентами Валентины Разенковой
Часть 24 - Вышивка лентами Валентины Ильковой
Часть 25 - Нежнее нежного. Вышивка лентами Анжелы Юклянчук
Часть 26 - Вышивка лентами Александры Гордиенко
...
Часть 45 - Белый шиповник и яркие розы, вышитые лентами, МК Suzana Mustafa
Часть 46 - Изумительные розы и ключница, вышитые лентами, мастер-классы Suzana Mustafa
Часть 47 - Вышивки узкими лентами восточных мастериц


Рубрики:  Вышивка лентами.

ПОДБОРКА МК ПО РАБОТЕ С ЛЕНТАМИ

Среда, 11 Июня 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА МК ПО РАБОТЕ С ЛЕНТАМИ

 





Вьюнки. МК Виктории Мальцевой

 

Клубника. МК Innetta

 

Объемная рама по-простому. МК Юлии Чащихиной.

 

Самодельная гофрированная лента. МК Валентины Ярцевой

 





Сборная роза. МК Инессы Тимониной

 

Сирень в корзинке. МК Татьяны Ялагузян

 

Травы. МК Валентины Ильковой

 

Трапунто. МК Юлии Чащихиной

 





Тычинки для лилий. МK Ларисы Новаковской

 

Тычинки для шиповника. МК Иннетты

 

Тычинки. МК Марины Меландри

 

Окраска шелковых ленточек. МК Валентины Ильковой.

 




Окраска шелковых ленточек. МК Маргариты Тихоновой.

 

Окраска мулине. МК Екатерины Барановой.

 

Ваза в цветочной композиции, вышитой лентами. МK Ларисы Новаковской

ИСТОЧНИК:  http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/4226092/

Рубрики:  Вышивка лентами.

Картины, вышитые лентами, Марины Жердевой

Вторник, 10 Июня 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Driada7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины, вышитые лентами, Марины Жердевой

driada7.ru

Автор вышитых лентами картин - Марина Жердева
Работы очень интересные и очень красивые! Многообразие сюжетов, сочная естественная палитра цветов, яркие насыщенные тона отличают картины Марины Жердевой.

1 (700x699, 552Kb)
2 (700x649, 569Kb)


Моя группа ВКОНТАКТЕ


Читать далее



Серия сообщений "из лент":

Часть 1 - Объемные цветы из лент
Часть 2 - Объемный цветок из ленты. Фото мастер-класс
...
Часть 19 - Мария Терехина, вышивка лентами
Часть 20 - Живопись лентами, Людмила Дейнеко
Часть 21 - Картины, вышитые лентами, Марины Жердевой
Часть 22 - Миниатюры Nigar Hikmet, вышитые лентами
Часть 23 - Цветочные вазоны, декорированные мозаикой
...
Часть 41 - Изумительные розы и ключница, вышитые лентами, мастер-классы Suzana Mustafa
Часть 42 - Вышивка протяжками (счетными швами) нитью и узкой ленточкой
Часть 43 - Вышивки узкими лентами восточных мастериц




Серия сообщений "вышивка лентами":

Часть 1 - Подушка"Шоколадный торт со сливками", вышитая лентами
Часть 2 - Шкатулки,вышитые лентами.
...
Часть 30 - Мария Терехина, вышивка лентами
Часть 31 - Живопись лентами, Людмила Дейнеко
Часть 32 - Картины, вышитые лентами, Марины Жердевой
Часть 33 - Живопись лентами Ирины Жуковой
Часть 34 - Миниатюры Nigar Hikmet, вышитые лентами
...
Часть 45 - Белый шиповник и яркие розы, вышитые лентами, МК Suzana Mustafa
Часть 46 - Изумительные розы и ключница, вышитые лентами, мастер-классы Suzana Mustafa
Часть 47 - Вышивки узкими лентами восточных мастериц


Рубрики:  Вышивка лентами.

Художница Anca Bulgaru.

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Anca Bulgaru.

Ранее работы художницы были здесь










Читать далее...
Рубрики:  Цветы.
Картины художников.
Рисуем
Пейзажи

Живопись и космея

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись и космея

Живопись и космея

Космея - всем, знакомо это растение. Не знаю только все ли знают его название. Я узнала недавно, хотя растение мне знакомо много - много лет, но к сожалению, название я не знала и даже не помню, как по - другому называли его. Сейчас, как узнала название и читая информацию о нем, поняла, что его называют по - разному. Но не зависит от его названия, Вы увидите, что очень многие художники рисовали его. А, сколько стихов написано об этом простом, но по - своему красивом и имеющим силу притягивать наши взгляды и обращать внимание на его нежную хрупкость. Вы только всмотритесь в него и сразу же почувствуете его очарование.

temp_image_30607121708036645738 (500x494, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы.
Рисуем

Художник Александр Ходюков

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Александр Ходюков

Прекрасные работы художника Александра Ходюкова


1 (700x496, 92Kb)


2 (700x498, 235Kb)


3 (700x506, 149Kb)


4 (700x499, 385Kb)

4248238_58 (224x128, 44Kb)
Рубрики:  Рисуем
Пейзажи

Искусство Джима Уоррена – художника с мировым именем

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство Джима Уоррена – художника с мировым именем

Джим Уоррен является один из самых креативных и преуспевающих художников современности. 

 


1 (700x460, 123Kb)


2 (700x525, 121Kb)


3 (700x525, 139Kb)


4 (700x461, 100Kb)

4248238_2 (200x76, 23Kb)
Рубрики:  Рисуем
Пейзажи

Реалистичные пейзажи от Ольги Дидык)))

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реалистичные пейзажи от Ольги Дидык

i0011 (304x304, 11Kb)
Дело художника - рождать радость. (К.Паустовский) . Эти слова взяты как эпиграф в творчестве художницы Ольги Дидык родом из маленького живописного и провинциального г.Хотин , находящийся на западе Украины. .
В 1995г. закончила Львовский декоративно-прикладной колледж искусства имени Ив.Труша. В 2005 году закончила Академию Печати им.Ивана Федорова во Львове.
В своих произведениях О. В. Дидык предстает нам не только как интереснейший художник, но еще и выдающаяся личность. Живопись Ольги находит своих многочисленных поклонников в странах мира. Это и Япония , и Австралия , и США , и Италия , Израиль , Россия , Молдавия , Испания . Не однократное участвовала районных выставках, областных. Художница рисует под псевдонимом - « МИКИТА» ,которое прочно за ней закрепилось еще с колледжа. Работает и живет в
г. Хотин , Черновицкой обл. на Украине . Воспитывает с мужем Александром 3-их детей.

0 (700x524, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рисуем
Пейзажи

Цветочная живопись Raoul Maucherat de Longpre

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная живопись Raoul Maucherat de Longpre

Французский художник Рауль родился в Лионе, Франция, в 1843 году, в семье художников. Его наставником был брат Поль, который обучал его мастерству. Уже в 12 лет он зарабатывал на проживание рисуя картины цветов.
В 1864 году Рауль дебютировал в парижском салоне с картиной "Сирень" Его любимым цветком была сирень и он включал ее во многие свои цветочные композиции. Зная о цветочном языке в литературе, он соединял сирень с розами, что означало - чистоту, любовь, красоту. Букет красных роз и белой сирени символизировал молодость. А белая сирень - юная невинность.
Часто он создавал свои композиции на какой-то поверхности, чаще на каменном выступе или постаменте. А некоторые, кажется, плавают в воздухе.
Его картины находятся в галереях многих городов США

76959347_0e7163fdec91 (700x522, 162Kb)

93695473_76960029_Floral_Still_Life (700x453, 135Kb)
2287731 (650x413, 250Kb)
Рубрики:  Цветы.
Рисуем

Видеоуроки художника Гарри Дженкинса.

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жека06 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоуроки художника Гарри Дженкинса.

Гарри Дженкинс родился в Бруклине.Начал изучать искусство в школе искусств в Сарасот, штат Флорида.В начале 1970-х годов, Гари стал учителем рисования и открылась его первая галерея, специализирующаяся на цветочной живописи. В 1980 году появилась возможность открыть свое собственное национальное телевидение PBS по живописи программу "Дженкинс Арт Студия".
Гари получил престижный титул - "Лучший Цветочный художник в Америке".










Серия сообщений "Учимся рисовать":
Учимся рисовать
Часть 1 - Овальная (полукруглая) кисть. Анатомия мазка. Часть - VII
Часть 2 - Розы. Пошаговый подробный МК в картинках. + Видео - Урок.
...
Часть 6 - Зимний лес. Уроки живописи.
Часть 7 - Видеоурок Максима Грунина.
Часть 8 - Видеоуроки художника Гарри Дженкинса.
Часть 9 - Анатомия мазка. Круглая стандартная кисть. ( Часть - IX ).
Часть 10 - Color Blender.
...
Часть 17 - Урок. Сочетание цветов. Схемы. Шпаргалка для художника.
Часть 18 - Рисуем каплю росы. 3 Урока + Галерея. Часть - 2.
Часть 19 - Анатомия мазка кистью. Полное собрание.
Рубрики:  Цветы.
видео
Рисуем

Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1

Среда, 09 Апреля 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1

Блог Татьяны " Дневник Радости "

"Тютелька в тютельку" Часть 1

(Часть 2,  Часть 3..)

  • Для того  чтобы перейти к статье в блоге Татьяны - кликнуть на название к видео.
  • Для перехода к просмотру видео - кликаем на картинку.
  • Описание к видео - наводим мышку на картинку.
Вводный урок Розочка-одним движением Ирисы Роза- паутинка Это делал Людовик XV
Тютелька в тютельку: касатик - я его слепила из того, что было
Тютелька в тютельку: Роза-паутинка пригодится в кровати
Тютелька в тютельку: Это делал Людовик XV
Роза-улитка Украшаем летами берет Бутоньерка-роза с пришивными лепестками Незабудки Елочка за полчаса
Тютелька в тютельку: Делаем розу-улитку
Тютелька в тютельку: превращаем обычный берет в стильный головной убор
Тютелька в тютельку: Украшаем декольте
Тютелька в тютельку: Иван-да-Марья: цветочек голубой, цветочек розовый...
Тютелька в тютельку: Выращиваем новогоднюю елку за полчаса
Украшаем елочку Новогодний сюрприз День святого Валентина Украшение для настоящего малыша Тюльпан на 8 Марта
Тютелька в тютельку: Украшаем новогоднюю ёлку
Тютелька в тютельку: Новогодний сюрприз
Тютелька в тютельку: Удиви любимого в День святого Валентина
Тютелька в тютельку: Украшение для настоящего малыша
Тютелька в тютельку: Тюльпан в подарок на 8 Марта
Бабочка Нарцисс анфас и его тычинки Нарцисс в профиль и его граммофончик Стебель нарцисса Превращения белой ленты
Тютелька в тютельку: Превращаем ленту в бабочку
Тютелька в тютельку: Нарцисс анфас и его тычинки Тютелька в тютельку: Нарцисс в профиль и его граммофончик
Тютелька в тютельку: Волшебные превращения белой ленты
Роза на шкатулке Роза из спиральки Каменная сказка Каменная сказка 2 Каменная сказка 3
Тютелька в тютельку: Выращиваем розу на шкатулке и не только
Тютелька в тютельку: Делаем розу из спиральки
Тютелька в тютельку: Каменная сказка-2
Тютелька в тютельку: Каменная сказка-2
Тютелька в тютельку: Каменная сказка-3
Роза Элен Эрикссон Магия своими руками Вопросы и ответы Рамка своими руками Секреты стильной сумки
Тютелька в тютельку: Роза Элен Эрикссон
Тютелька в тютельку: Магия своими руками
Тютелька в тютельку: Вопросы и ответы
Тютелька в тютельку: Рамка своими руками
Тютелька в тютельку: Секреты стильной сумки
Роза Элен Эрикссон снова в кадре Хвастушки Мак из гофрированной ленты Смешиваем техники с Верой Буровой Вышиваем розу и её лист
Тютелька в тютельку: Роза Элен Эрикссон снова в кадре
Тютелька в тютельку: Хвастушки
Тютелька в тютельку: Делаем брошь из мака
Тютелька в тютельку: Смешиваем техники с Верой Буровой
Тютелька в тютельку: Вышиваем розу и ее лист
Маки Хвастушки-2  Эксклюзивный шарик на елку Хвастушки + Овечка и барашек
Тютелька в тютельку: Маки для тех, кто любит поярче
Тютелька в тютельку: Хвастушки-2
Тютелька в тютельку: Делаем эксклюзивный шарик на елку
Тютелька в тютельку: Хвастушки плюс
Тютелька в тютельку:Овечка и барашек для Алёшек и Наташек, первая часть урока
Овечка и барашек Тонируем фон Раскрашиваем розу Роза Шарлотта и бутончик Романтические листья
Тютелька в тютельку:Овечка и барашек для Алёшек и Наташек, заключительная часть урока
Тютелька в тютельку: Тонируем фон со Снежей
Тютелька в тютельку: Раскрашиваем розу со Снежей
Тютелька в тютельку: Роза Шарлотта и её бутончик
Тютелька в тютельку: Романтические листья
Подарок к Пасхе Вышивка по декупажу Вышивка по декупажу Теплого мая привет (ландыши) Васильки и колоски
Тютелька в тютельку: подарок к Пасхе
Тютелька в тютельку: Вышиваем по декупажу с Натальей Кокаревой. Часть I.
Тютелька в тютельку: Вышиваем по декупажу. Часть II
Тютелька в тютельку: Теплого мая привет
Тютелька в тютельку: васильки и колоски
Готовим ленты в микроволновке        
Тютелька в Тютельку: Готовим ленты в микроволновке
Часть 2   Часть 3  

Полезные советы:

 

Серия сообщений "вышивка_лентами_видео уроки":
Часть 1 - Как белую ленту превратить в цветную.Видео уроки по вышивке лентами от Татьяны Станиславовой(Улановой)
Часть 2 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 3 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3

Серия сообщений "МК_вышивка лентами":
Часть 1 - МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2... цветы из лент... пошагово, несложно, красиво...
Часть 2 - ОБЪЁМНАЯ КАРТИНА ИЗ КОЖИ... "РОЗЫ"... подробнейший фото МАСТЕР-КЛАСС с описанием...
Часть 3 - Вышивка лентами. Элемент гжельской росписи
Часть 4 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"
Часть 5 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 6 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 2
Часть 7 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3
...
Часть 23 - Гнездо из лент.МК.
Часть 24 - Мастер-класс по стежкам
Часть 25 - МК.Красивый цветок из ленты

Серия сообщений "💥 КАТАЛОГИ_путеводители_сайта":
Часть 1 - Принтер_печать
Часть 2 - 350 способов обвязки края.(книга,Н.Эпштейн)
...
Часть 13 - Вязание. Пуловер,туника,топ,маечка
Часть 14 - Вязание для мужчин
Часть 15 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 16 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 2
Часть 17 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3
...
Часть 33 - Приусадебный участок
Часть 34 - Домашний доктор
Часть 35 - Ручки золотые, украшаем свой дом
Рубрики:  Вышивка лентами.

Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 2

Среда, 09 Апреля 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 2

Блог Татьяны " Дневник Радости "

"Тютелька в тютельку" Часть 2

(Часть 1,  Часть 3)

  • Для того  чтобы перейти к статье в блоге Татьяны - кликнуть на название к видео.
  • Для перехода к просмотру видео - кликаем на картинку.
  • Описание к видео - наводим мышку на картинку.
Где талия у колокольчика Встреча с Мариной Жердевой Встреча с Мариной Жердевой Встреча с Мариной Жердевой Шиповник
Тютелька в Тютельку: Где талия у колокольчика
Тютелька в Тютельку: Волшебный подарок от феи Марины Жердевой
Тютелька в Тютельку: Ромашка от Марины Жердевой - часть I
Тютелька в Тютельку: Ромашка от Марины Жердевой - часть II
Тютелька в Тютельку: Секреты шиповника
Гербера Стрекоза Пчелка Корзинка Трапунто
Тютелька в Тютельку: Гербера
Тютелька в Тютельку: Весенняя стрекоза
Тютелька в Тютельку: Пчелочка златая, что же ты жужжишь
Тютелька в Тютельку: Корзинка от Юли Несерчай
Тютелька в Тютельку: Трапунто от Юли Несерчай
Ленточные тайны от Юли Несерчай Хвастушки Обручальное кольцо Горько!!! Женские секреты
Тютелька в Тютельку: Ленточные тайны от Юли Несерчай
Тютелька в Тютельку: Хвастушки
Тютелька в Тютельку: Обручальное кольцо - не простое украшение
Тютелька в Тютельку: Горько!
Тютелька в Тютельку: Женские секреты от Виктории Лобжиной
Авторские штучки от Виктории Лобжиной Душистый пион Бутон пиона Хвастушки Зелень
Тютелька в Тютельку: Авторские штучки от Виктории Лобжиной
Тютелька в Тютельку: Душистый пион
Тютелька в Тютельку: Бутон душистого пиона
Тютелька в тютельку. Хвастушки
Тютелька в Тютельку: Зелень
Лента с секретом Астра(окрашивание лент микроволновке) Шьем сумку,часть 1 Шьём сумку. Часть II Шьём сумку. Часть III
Тютелька в Тютельку: Лента с секретом
Тютелька в Тютельку: Астра - это значит звезда
Тютелька в Тютельку: Шьём сумку. Часть I
Тютелька в Тютельку: Шьём сумку. Часть II
Тютелька в Тютельку: Шьём сумку. Часть III
Шьём сумку. Часть IV Кладовка шёлковых секретов Хвастушки Апельсин для Змеи Новогодняя веточка
Тютелька в Тютельку: Шьём сумку. Часть IV
Тютелька в Тютельку: Кладовка шёлковых идей
Тютелька в тютельку: Хвастушки
Тютелька в тютельку: Апельсин для Змеи
Тютелька в тютельку: Новогодняя веточка
Снеговик Домик для снеговика Хвастушки Магия кукол Рождественская звезда
Тютелька в тютельку: Новорождённый снеговик
Тютелька в тютельку: Домик для снеговика
Тютелька в тютельку: Хвастушки
Тютелька в тютельку: Обыкновенные чудеса
Тютелька в тютельку: Рождественская звезда
Хвастушки Дорого яичко ко Христову дню Сборки, сборочки и рюши Глазастые цветочки Хвастушки
Тютелька в тютельку: Хвастушки
Тютелька в тютельку: Дорого яичко ко Христову дню
Тютелька в тютельку: Сборки, сборочки и рюши
Тютелька в тютельку: Глазастые цветочки
Тютелька в тютельку: Хвастушки
Морская соль и ленты Цветок-солнце Сирень Брошь от Маргариты Тихоновой Хвастушки
Тютелька в тютельку: Морская соль и ленты
Тютелька в тютельку: Цветок-солнце
Тютелька в тютельку: Сирень
Тютелька в тютельку: Брошь от Маргариты Тихоновой
Тютелька в тютельку: Хвастушки
Гиацинт и рамка Земляничка-ягодка Балерина по имени фуксия Медвежонок Тёмка и медвежонка Умка Дерево
Тютелька в тютельку: Гиацинт и рамка
Тютелька в тютельку: Земляничка-ягодка
Тютелька в тютельку: Балерина по имени фуксия
Тютелька в тютельку: Медвежонок Тёмка и медвежонка Умка
Тютелька в тютельку: Дерево
         
         
  Часть 1   Часть 3  
         
         

Полезные советы:

 

Серия сообщений "МК_вышивка лентами":
Часть 1 - МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2... цветы из лент... пошагово, несложно, красиво...
Часть 2 - ОБЪЁМНАЯ КАРТИНА ИЗ КОЖИ... "РОЗЫ"... подробнейший фото МАСТЕР-КЛАСС с описанием...
...
Часть 4 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"
Часть 5 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 6 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 2
Часть 7 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3
Часть 8 - Изысканные цветы из лент.Хелен Гибб.Часть 2.
...
Часть 23 - Гнездо из лент.МК.
Часть 24 - Мастер-класс по стежкам
Часть 25 - МК.Красивый цветок из ленты

Серия сообщений "💥 КАТАЛОГИ_путеводители_сайта":
Часть 1 - Принтер_печать
Часть 2 - 350 способов обвязки края.(книга,Н.Эпштейн)
...
Часть 14 - Вязание для мужчин
Часть 15 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 16 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 2
Часть 17 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3
Часть 18 - Подборка МК вышивки лентами РОЗЫ
...
Часть 33 - Приусадебный участок
Часть 34 - Домашний доктор
Часть 35 - Ручки золотые, украшаем свой дом
Рубрики:  Вышивка лентами.

Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3

Среда, 09 Апреля 2014 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3

Блог Татьяны " Дневник Радости "

"Тютелька в тютельку" Часть 3

(Часть 1, Часть 2)

  • Для того  чтобы перейти к статье в блоге Татьяны - кликнуть на название к видео.
  • Для перехода к просмотру видео - кликаем на картинку.
  • Описание к видео - наводим мышку на картинку.
Хвастушки Листики одуванчика Одуванчик,его пушистик и бутон Оливка с косточкой Лилия, её тычинки и пестик
Тютелька в тютельку: Хвастушки
Тютелька в тютельку: Листики одуванчика
Тютелька в тютельку: Одуванчик, его пушистик и бутон
Тютелька в тютельку: Оливка с косточкой
Тютелька в тютельку: Лилия, её тычинки и пестик
Валяем лес Сова на счастье Хвастушки Рождение лотоса Цветы из лент в стеклянной вазе
Тютелька в Тютельку: Валяем лес
Тютелька в тютельку: Сова на счастье
Тютелька в тютельку: Хвастушки
Тютелька в тютельку: Рождение лотоса Тютелька в тютельку: Цветы из лент в стеклянной вазе
Гвоздь программы от Юлии Чащихиной Ягодки, бутончики Хвастушки и полезные советы Усатый горошек Вьюнок
Тютелька в тютельку: Гвоздь программы от Юлии Чащихиной Тютелька в тютельку: Ягодки, бутончики Тютелька в тютельку: Хвастушки и полезные советы Тютелька в тютельку: Усатый горошек Тютелька в тютельку: Вьюнок
Шмель в глади Хвастушки Травки от Валентины Ильковой, часть I Травки от Валентины Ильковой, часть II Физалис от Валентины Ильковой
Тютелька в тютельку: шмель в глади Тютелька в тютельку: Хвастушки Тютелька в тютельку: Травки от Валентины Ильковой, часть I Тютелька в тютельку: Травки от Валентины Ильковой, часть II Тютелька в тютельку: Физалис от Валентины Ильковой
Цветок на ножке от Валентины Ильковой Краса и гордость России Клевер от Ольги Смирновой Ягодка от Ягодки Хвастушки
Тютелька в тютельку: Цветок на ножке от Валентины Ильковой Тютелька в тютельку: Краса и гордость России Тютелька в тютельку: Клевер от Ольги Смирновой Тютелька в тютельку: Ягодка от Ягодки Тютелька в Тютельку: Хвастушки
Брошь в подарок Домик для броши Что такое хардангер Мальтийский крест и эдельвейс  Вербному воскресенью посвящается
Тютелька в тютельку: Брошь в подарок Тютелька в тютельку: Домик для броши Тютелька в тютельку: Что такое хардангер Тютелька в тютельку: Мальтийский крест и эдельвейс
Тютелька в тютельку: подарок к Пасхе
Хвастушки часть 1

Бискорню - хардангер и ленты

Хвастушки часть 2

Стеклянная сказка от Iya Violeta

Мак в вазе

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/71/05/500571.jpg

Тютелька в тютельку: Бискорню - хардангер и ленты

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/29/07/500729.jpg

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/78/09/500978.jpg

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/06/13/501306.jpg

Наперстянка

Касатик ирис

Олимпийские хвастушки

Орхидея

Фейхоа и рамка

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/92/14/501492.jpg

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/00/18/501800.jpg

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/21/20/502021.jpg

Тютелька в тютельку: Орхидея
Тютелька в тютельку: Фейхоа и рамка
  Школа радости Хвастушки и благодарности    

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/54/28/502854.jpg

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/90/31/503190.jpg

     
Часть 1   Часть 2    

Полезные советы:

 

Серия сообщений "вышивка_лентами_видео уроки":
Часть 1 - Как белую ленту превратить в цветную.Видео уроки по вышивке лентами от Татьяны Станиславовой(Улановой)
Часть 2 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 3 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3

Серия сообщений "МК_вышивка лентами":
Часть 1 - МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2... цветы из лент... пошагово, несложно, красиво...
Часть 2 - ОБЪЁМНАЯ КАРТИНА ИЗ КОЖИ... "РОЗЫ"... подробнейший фото МАСТЕР-КЛАСС с описанием...
...
Часть 5 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 6 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 2
Часть 7 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3
Часть 8 - Изысканные цветы из лент.Хелен Гибб.Часть 2.
Часть 9 - Подборка МК вышивки лентами РОЗЫ
...
Часть 23 - Гнездо из лент.МК.
Часть 24 - Мастер-класс по стежкам
Часть 25 - МК.Красивый цветок из ленты

Серия сообщений "💥 КАТАЛОГИ_путеводители_сайта":
Часть 1 - Принтер_печать
Часть 2 - 350 способов обвязки края.(книга,Н.Эпштейн)
...
Часть 15 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 16 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 2
Часть 17 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3
Часть 18 - Подборка МК вышивки лентами РОЗЫ
Часть 19 - Подборка МК вышивки лентами СИРЕНЬ
...
Часть 33 - Приусадебный участок
Часть 34 - Домашний доктор
Часть 35 - Ручки золотые, украшаем свой дом
Рубрики:  Вышивка лентами.

Вышивка лентами. Книги и журналы

Среда, 09 Апреля 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Olirnka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Книги и журналы

Вышивка

шелковыми

лентами. (уроки)

Автор - ВЕнеРИН_
 
 
Аватар Тюльпанчик28Вышивка лентами - Silk ribbon embroidery.Ann Cox
Автор - Matrioshka.

Книга: Вышивка лентами от А до Я. Подробные инструкции по выполнению более 100 швов, техник и вышитых мотивов

Rukodelkino

принцеска_1

 вышивка лентами 6

вышивка лентами

принцеска_1

 вышивка лентами

вышивка лентами

Книга о вышивке монограм лентой.

Автор - Дигидон.

Ribbon Basics_MirKnig.com_1 (593x700, 533Kb)

gelexxx

 Hanazukan sugu tsukaeru shishiyuu mochi fushiyuu 7 (vishivka)

image host со схемами

принцеска_1

 вышивка лентами-книга

вышивка лентами-книга

Embroidery Painting

(Вышивка лентами и гладью)

Автор - gelexxx.
image host

Австралийский журнал по вышивке лентой.

Автор - Дигидон.

img001 (503x700, 567Kb)
Вышивка лентами
Автор - Lenyr.

скачать

Юлия_Ж

 Книга по рукоделию "Вышивка лентами" (Часть 1)

 Книга по рукоделию "Вышивка лентами" (Часть 2)

.ю1 (475x700, 647Kb)

Юлия_Ж

 Книга по рукоделию "Вышивка шелковыми ленточками"

.ю1 (423x700, 225Kb)

Тюльпанчик28

Аватар Тюльпанчик28 Deanna Hall West - An encyclopedia of ribbon embroidery birds, butterflies, and blossoms

1 (508x700, 454Kb)

Тюльпанчик28

Аватар Тюльпанчик28 Deanna Hall West - Encyclopedia of Ribbon Embroidery Borders

1 (530x700, 461Kb)

Тюльпанчик28

Аватар Тюльпанчик28 Deanna Hall West - 101 Iron-On Transfer for Ribbon Embroidery

1 (545x700, 584Kb)

Тюльпанчик28

Аватар Тюльпанчик28 Deanna Hall West - An encyclopedia of ribbon embroidery Flowers

1 (508x700, 396Kb)

Красивая вышивка лентами

Автор - veselaya_mama.

IMG_3176 (598x700, 465Kb)

милена70

 Вышивка лентами №1...

Вышивка лентами № 2...

Вышивка лентами." ШЕЛКОВЫЕ ФАНТАЗИИ"

Автор - lora67.

Японская книга по вышивке лентами, нитками и бисером 00 (469x700, 244Kb)

Тюльпанчик28

Аватар Тюльпанчик28 Borda en Liston & Punto de Cruz n 3

1 (451x700, 327Kb)

Тюльпанчик28

Аватар Тюльпанчик28 Borda en Liston n 44

1 (529x700, 338Kb)

Вышивка лентами. Шаг за шагом

Автор - gelexxx.

image host

Юлия_Ж

 " Цветок из атласной ленты - варианты". Книга по рукоделию. Часть 1

 

 "Цветок из атласной ленты - варианты". Книга по рукоделию. Часть 2.

 

00 (355x450, 147Kb)

Юлия_Ж

 "Вышивка лентами - идеи и воплощение".Книга по рукоделию.

Silk Ribbon Embroidery_1 (606x700, 490Kb)

Юлия_Ж

 "Вышивка шелковыми лентами - на швейной машине". Книга по рукоделию.

simple ribbon_1 (540x700, 373Kb)

Журнал по вышивке лентами

Автор - Rukodelkino.

santa3

 Вышивка шелковыми лентами. Книга-энциклопедия

01 (500x678, 191Kb)

Подборка книг по украшению одежды бисером, вышивка лентами и прочая красота

Автор - microfon.

 

Рубрики:  Вышивка лентами.

учимся рисовать*.Мужское лицо.Женское лицо.Глаза.Рот.Нос.Уши.

Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кобра777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем.Построение головы.Мужское лицо.Женское лицо.Глаза.Рот.Нос.Уши.

http://www.liveinternet.ru/users/3981529/post139094727/

Рисуем.Построение головы.Мужское лицо.Женское лицо.Глаза.Рот.Нос.Уши. Фас. Пропорции. 1. Нарисуйте круг. Не нужно рисовать идеальный круг, но чем точнее, тем лучше - круг поможет вам определиться с пропорциями головы. Линии ...
Рубрики:  Рисуем

учимся рисовать*Рисуем анатомически правильно.

Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кобра777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем анатомически правильно.

http://www.liveinternet.ru/users/3981529/post139096702/

Рисуем анатомически правильно.МК. Человек из шариков Всегда лучше начинать с простого и постепенно переходить к сложному. Этот принцип я предлагаю использовать и при построении анатомии. Человеческое тело условно можно разбить н...
Рубрики:  Рисуем

учимся рисовать*силуэты...

Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30

Женские силуэты может пригодиться для скрапа...

 

Рубрики:  Рисуем


Поиск сообщений в Раиса_Швец
Страницы: 131 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь