-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Цитатник

>Кабачки маринованные мгновенного поедания - (0)

Летом на столе у многих появляются блюда из кабачков. Их жарят и тушат, добавляют в салаты или блю...

РОТ ОТКРЫВАЕМ, РУКИ НА ГОЛОВУ КЛАДЕМ: ОМОЛАЖИВАЕМ ПОЧТИ ВСЕ ЛИЦО И ШЕЮ , РАСТЯГИВАЯ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ - (0)

А вы растягиваете жевательные мышцы лица? На самом деле эти мышцы нередко у нас приходят в состоя...

2 кардиоупражнения, чтобы похудеть без прыжков и сложного бега: худеет все тело и улучшается - (0)

Делаете ли вы кардиоупражнения? На самом деле это очень хорошие упражнения, которые могут помочь ...

НЕТРИВИАЛЬНЫЙ СПОСОБ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СЛАБОЙ ПАМЯТИ ОТ ЗНАМЕНИТОГО МАСТЕРА МУ ЮЙЧУНЯ - (0)

Чем же так хорош способ, предложенный Мастером? Во-первых, он не требует специально выделенного в...

Нежный жакетик из нескольких ажурных узоров - (0)

Описание дано для размера 42. Вам потребуется: Пряжа – (100% хлопка; 125 м/50 ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Голландия.
Голландия.
19:55 04.04.2011
Фотографий: 8

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Карпенкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 4421
Комментариев: 1202
Написано: 6450





 

           
                                    


Тыквенный конфитюр "Дары осени" с ягодами и апельсином

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даа... Конфитюр - удивительная вещь: чаепитие с ним длится всегда бесконечно! Даже когда чашки уже убраны, всегда хватаешься за соломинку - ну еще ложечку напоследок, всего одну!
Чудесный, густой, уваристый конфитюр с бесподобным цветом и вкусом: легкая кислинка ягод и терпкость цедры с томной сладостью тыквы и яблок!



Читать далее...
Рубрики:  Заготовки на зиму/тыква

вязаные сумки

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

1

Модные сумки этого года

Отличные новости для тех, кто умеет вязать! В этом году, как никогда, модны вязаные сумки! Большие и маленькие, сумки крючком и спицами, украшенные сложными узорами или просто связанные обычной вязкой.

Так что, девушки, наполняем свой досуг не просто успокаивающим нервы вязанием, но и созданием модных сумок. И не нужно ждать лета. Это раньше считалось, что вязаные сумки принято носить только летом. Нынешние модные тенденции позволяют сочетать вязаные сумки с тёплыми куртками, вязаными кофтами и даже с шубами.

Кстати, вязание сумок – это ещё и немалая экономия. Антикризисная мера, так сказать. Глядя на цены, которые «украшают» модные сумки (от полутора тысяч рублей и выше), руки так и тянутся к ниткам и крючку.

Известные дизайнеры уже приступили к вязанию сумок. А знаменитости, у которых руки не доходят до вязания, уже прикупили себе этот модный аксессуар. Источник

 

3

Объемная сумка со жгутами
Массивные жгуты и вязаные бусины украшают эту сумку, выполненную в виде
конверта. Для прочности двойная ручка выполнена как продолжение боковых
клиньев, связанных также косичкой.
Размеры готового изделия прибл. 30,5 х 45,5 см.
Подробное описание >>

Сумка с маргаритками

 

4

Сумка-рюкзак
Для вязания сумочки Вам потребуется:
• спицы № 4,5;
• хлопчатобумажная пряжа: 100 г темного серо-зеленого цвета (А), 50 г цвета хаки (В), 50 г цвета слоновой кости (С). Подробное описание >>
Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин спицами


Понравилось: 1 пользователю

Омолаживающая смесь

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (699x512, 154Kb)


рецепт-1


Эффект потрясающий:
улучшается зрение, замечательно гладкой становится кожа на всём теле, волосы гуще, растут быстрее.
А средство такое:

Состав:
- 200 г льняного масла,
- 4 лимона,
- 3 небольшие головки чеснока,
- 1 кг мёда.

Приготовление:

Промолоть в мясорубке очищенные зубчики чеснока, 2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре. Все заявленные продукты перемешать, переложить в стеклянную банку с крышкой и хранить в холодильнике.

Применение:

Принимать по одной столовой ложке (деревянной) за полчаса до еды. Желательно 3 раза в день, но можно и 1 раз в день.

рецепт-2

Состав:

лимон
чеснок
мед

Эта смесь чистит сосуды и повышает их эластичность, сжигает жир, выводит холестерин, нормализует обменные процессы организма. После приема смеси увеличивается работоспособность и улучшается самочувствие.


Приготовление:

Берем

4 головки чеснока,
6 лимонов и перекручиваем их на мясорубке.

Чеснок предварительно очистить, лимон берем с кожурой.
В полученную кашицу

добавить

200 грамм меда, всё хорошенько перемешать.

Поместить смесь в темную банку, накрыть марлей и на 10 дней поставить в темное место.Отжать жидкость из полученной массы.

Применение:

Смешивать 1 столовую ложку жидкости со стаканом воды и выпивать утром натощак и вечером после еды.

рецепт-3

Состав:

150 г сока моркови;
150 г сока редьки;
150 г сока свеклы;
1 лимон;
150 г сока хрена;
100-200 г меда.


Приготовление:

Смесь готовят в эмалированной кастрюльке.
Добавляют соки поочередно, непрерывно помешивая деревянной ложкой или лопаткой. Сок хрена получают измельчением овоща на терке, причем тертый хрен настаивается сутки на воде. В готовую смесь добавляют мед и перемешивают.

Принимают на протяжении двух месяцев по одной столовой ложке 3 раза в день. Хранят в холодильнике в плотно закрытой посуде.


 (220x40, 4Kb)



Серия сообщений "витаминотерапия":

Часть 1 - Специи и лишний вес
Часть 2 - Королева вкуса... и не только
...
Часть 14 - От кашля
Часть 15 - Каша для щитовидной железы
Часть 16 - Омолаживающая смесь
Часть 17 - Напитки вечной молодости
Часть 18 - Авитаминоз
Часть 19 - Зеленый чай замедляет набор веса
Часть 20 - 5- кефирных диет
Часть 21 - Молодильное семя - кунжут


Рубрики:  Здоровье
ЗОЖ,диеты,фитнес.

Как скрыть недостатки фигуры? Советы, рекомендации и модный обзор.

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Думаю, что не ошибусь, если скажу: абсолютно любая женщина комплексует по поводу собственной внешности, а в частности - своей фигуры. Эти комплексы могут тщательно скрываться, но уже одно то, что женщины, сидя на диетах, умирают от истощения - яркий пример хронических комплексов, переросших в болезнь.

Сразу оговорюсь, что лично я не считаю, к примеру, маленькую грудь или невысокий рост недостатками внешности, но, возможно, так считаете вы. Тогда советы в этой статье помогут вам скрыть недостатки своей фигуры с помощью одежды. Кроме того, мы поговорим о том, как это делают звезды.


Если у вас широкая талия, вам подойдут длинные блузы и спортивные платья с узкими свободно завязывающимися поясками.

Не рекомендуется носить:
• широкие пояса;
• короткие жакеты;
• плиссированные юбки или юбки в складку.

Если вы хотите зрительно увеличить грудь, носите:
• свободные топы и платья с американской проймой;
• рубашки или блузки с накладными карманами на груди;
• блузки с рюшами, жабо, топы на тонких бретельках, блузы из тонких прозрачных материалов или сложными деталями в области декольте;
• просторные блузы (только в случае, если вы - обладательница худощавой фигуры);
• узкие приталенные жакеты, платья и блузки из легких струящихся тканей, особенно в сочетании с брюками и юбками из темной плотной ткани;
• украшения, которые в какой-то степени отвлекают - браслеты и серьги.
Читать далее >>>
Рубрики:  Для женщины.

День из жизни женщины: идеальный и реальный

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюШа68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный день из жизни женщины:


10.00 - проснуться от нежного поцелуя и признания в любви
10.10 - завтрак в постель: кофе, свежевыжатый сок и круассан
10.30 - душ с применением сандалового геля
11.00 - встать на весы и обнаружить, что потеряла 2 кг
11.10 - привести себя в порядок, накраситься и одеться
12.10 - прогулка по дорогим магазинам с толстенным кошельком
14.00 - обед с лучшими подругами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком преподнёс бутылку кьянти
14.30 - отправиться в салон красоты: педикюр, маникюр, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, который говорит, что такого божественного тела он ещё не видел
16.00 - лёгкая разминка в спортзале, тренер восхищён вашей фигурой
16.50 - увидеть бывшего жениха, растолстевшим, пьяным и собирающим бутылки
17.00 - вернуться домой и увидеть у порога корзину с цветами от неизвестного
17.10 - просмотреть любимые сериалы и показы мод
19.00 - приглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить картину
21.00 - любимый приглашает в ресторан, ужин при свечах, бриллиантовое кольцо в подарок, немного танцев
23.00 - возвращение домой, ванна с египетскими маслами, кровать с атласным бельём
24.00 - под его "Любимая, я навсегда твой" заснуть

Далее >>>

Рубрики:  Для женщины.


Понравилось: 1 пользователю

>Давайте сделаем шедевры из стеклотары? Декор бутылок.

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись кружки в технике "point-to-point"
Мастер класс от Марии ЗДЕСЬ http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?TopicID=10862








Декор бутылок крючком.
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3432817/post119067178/
 







Декорирование бутылок нитками и лентами .
Описание и идеи ЗДЕСЬ http://domnaraduge.com/dekoriovanie-butylok/






Декор бутылки глиняными фрагментами и кожей.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://handblog.ru/2009/12/master_klass_kozha_byt/







Бутылка крепость.
Мастер класс от КАТЮСИ ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/153839






Бутылка КРАСАВИЦА . декор шпагатом и макаронными изделиями.
Мастер класс от Шгалченок ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/100688







Простые и эффектные идеи декора с пояснениями.
Буря в бутылке, или как использовать уже использованное:) ЗДЕСЬ http://gift.at.ua/publ/2-1-0-10
Декор бутылки вина с котенком ЗДЕСЬ http://gift.at.ua/publ/2-1-0-8
Как украсить бутылку коньяка в более-менее мужском стиле ЗДЕСЬ http://gift.at.ua/publ/2-1-0-3







Декорирование бутылки ракушками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.diy.ru/hand-made/dekor-rakushkami/dekorirovanie-butyilki-rakushkami

 

 

 

 





Декорирование бутылки своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://hand-made.ladybye.ru/dekorirovanie-butylki-svoimi-rukami/


Напомню, что у нас есть тега ДЕКОР БУТЫЛОК
А в ней много всего интересного.
И так же:
А может... по бутылочке? http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post150561049/
Я поднимаю свой бокал... Декор бокалов и бутылок  http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post166951492/

Рубрики:  Рукоделие
ручная работа,

Православные иконы с молитвами

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православные иконы с молитвами

Картинки кликабельны

http://li-web.ru/

Рубрики:  Религия
молитвы, заговоры, мысли.

Надписи и картинки на холодильник для похудения

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стройнеть так стройнеть... В ход идут всевозможные методы и наряду с правильным питанием и занятиями спортом мы должны подбадривать себя и мотивировать.


Надписи и картинки на холодильник для похуденияНадписи и картинки на холодильник для похудения

Надписи и картинки на холодильник для похудения - идеи
 
 

  • Я бы лично нашла фотку толстенной тетки в купальнике и распечатала в цвете на весь размер дверцы, и вот подойдя к нему вы могли бы представить что вы такая же можете быть.
  • Я свою фотку вешала, где я 70 кг весила... надо бы опять повесить)))
  • Одна маленькая печенька - срыв. Ты никогда не сможешь остановиться. И начнёшь всё сначала. Лучше пережить сейчас, чем потом дважды!
  • А можно мышку дохлую в холодильник - прям на виду. Ну не настоящую - поддельную. Забудете дорогу вообще.
  • Можно повесить фотку какой-нибудь красивой и стройной модели!

Надписи и картинки на холодильник для похудения
Надписи и картинки на холодильник для похудения

Читать далее...
Рубрики:  Как похудеть
Диеты


Понравилось: 2 пользователям

«Концептуальная» новогодняя ёлка своими руками [3 способа]

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Концептуальная» новогодняя ёлка своими руками


Собственно термин «концептуальная ёлка» позаимствован у продавщицы одного из одесских модных магазинчиков, торгующих новогодней мишурой и прочими подарками.
Демонстрируя всякую всячину, претендующую быть подарками или декором к празднику, девушка многозначительным и важным голосом произнесла «а это у нас концептуальная (!) ёлка». Конструкция представляла собой металлический каркас в виде высокой пирамидки, обтянутый золотистой тонкой проволокой. Цена показалась мне еще более «концептуальной», чем сама ёлочка. Хотя, возможно, проволока была на самом деле золотая, кто знает.
К тому времени у меня дома красовалась очень похожая вещь, сделанная собственными руками из белых и красных ниток. Вернувшись домой, я объявила домашним, что сие произведение моего рукоделия называется не иначе как «концептуальная ёлка».

Итак, для желающих порукодельничать и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изюминку - рассказываю и показываю.


Для начала понадобится лист ватмана, скотч, нитки потолще, клей ПВА, плошка с водой, кисть, ножницы, гирлянда, маленькие ёлочные игрушки и рабочая одежда, чтобы не запачкаться (ПВА плохо отстирывается, когда высыхает). Для способа №2 используется сетка для цветов.


3 способа
Рубрики:  Рукоделие/Идеи для дома, интерьер

Вы хотите жить до 100 лет? Тогда запомните, что надо для этого делать!

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый человек имеет 90-процентный шанс превратиться в долгожителя, утверждает американский кардиолог Клайд Янси и приводит семь простых правил, которые помогут сохранить здоровье до преклонных лет
Отпраздновать свой девяностый или сотый день рождения может любой человек, уверен кардиолог Клайд Янси. По его словам, для этого достаточно придерживаться семи простых принципов. Достичь оптимального состояния здоровья можно, если:

1 Вести активный образ жизни. Физически неактивные люди в два раза более подвержены риску развития болезней сердца и инсульта. Кроме этого, отсутствие физических нагрузок отнимает почти четыре года от жизни человека.

2 Контролировать уровень холестерина. Кардиолог напоминает, что повышенный уровень холестерина увеличивает риск развития болезней сердца и инсульта.\

3 Правильно питаться. Здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Для будущих долгожителей особенно важно потреблять большое количество клетчатки, злаков, свежих овощей, фруктов.

4 Контролировать кровяное давление. Высокое кровяное давление кардиологи всего мира называют «тихим убийцей». Если держать давление под контролем, то можно вовремя предупредить заболевания и тем самым сократить риск инсульта на 40%, а риск сердечного приступа — на 25 %.

5 Бороться с избыточным весом. Избыточный вес — основной фактор риска развития болезней сердца и инсульта, а ожирение может уменьшить продолжительность жизни почти на четыре года. По подсчетам экспертов Всемирной организации здравоохранения, через четыре года на планете будет 2,3 млрд людей, страдающих ожирением и сопутствующими заболеваниями, поэтому уже сейчас ожирение можно признать эпидемией.

6 Контролировать уровень сахара в крови и помнить об угрозах, сопряженных с диабетом. В частности, диабет увеличивает риск повышенного кровяного давления, атеросклероза, ишемической болезни сердца и инсульта.

7 Не курить. Из-за этой пагубной привычки ежегодно преждевременной смертью умирают десятки тысяч людей. Кстати, если человек бросает курить, то риск развития болезней сердца и инсульта начинает уменьшаться.

Выдвигая свою теорию продления жизни, Клайд Янси отмечает, что превращение людей в столетних долгожителей поможет экономике сохранить миллиарды долларов, так как сократятся затраты на лечение сердечно-сосудистых заболеваний.
Да и сами люди смогут сэкономить, если воспользуются бесплатными советами и перестанут тратить деньги на платную медицину, пишет РБК Daily.

Однако врачи согласны с такой теорией лишь от части, ведь даже правильный образ жизни не может изменить генетику человека, которая на 50% определяет продолжительность жизни. Кстати, нидерландские ученые выявили так называемый «ген долголетия». Они расшифровки гены 115-летней долгожительницы, которая завещала свое тело и мозг науке незадолго до смерти. По словам исследователей, несмотря на весьма преклонный возраст, женщина даже в последние годы жизни выглядела как минимум на полвека моложе и могла обслуживать себя самостоятельно.
По данным ученых, от старческих недугов долгожительницу спасли особые гены, которые уже прозвали «генами долголетия».
«Мы уверены, что секретом прекрасного здоровья и долголетия были ее особые гены, благодаря которым ее жизнь была столь долгой и счастливой», - заявил доктор Хенне Холстедж из университета Амстердама, сообщают «Вести»
Ученые также отмечают, что на полную расшифровку «гена долголетия» потребуется еще несколько лет исследований.
- В принципе для того, чтобы дольше жить, достойно прожить отведенный генетикой срок, нужно резко ограничить воздействие на себя внешних интоксикаций, внешних факторов. Мне как-то на глаза попалась переводная американская книжка, которую я сразу же купил, «Как дожить до 100 лет». Знаете, с каких советов она начиналась? Прежде чем перейти улицу, посмотрите налево, потом направо. И вся книга была наполнена нормальными советами. Покупайте продукты в качественных магазинах. Не курите. Ограничьте себя в токсическом воздействии алкоголя. Я сказал токсическом, потому что нормальные количества, очень небольшие, рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения как протектор от старости, от онкологических заболеваний. Регулярно нужно обследоваться у врача. Если вы чем-то заболели, по этому поводу обращайтесь почаще, чтобы врач контролировал ваше здоровье. Да и сами учитесь контролировать свое состояние, надо во время отслеживать гипертонию, атеросклероз. Если у вас нашли раковое заболевание, нужно избавиться от него или, если уж оно осталось, регулярно получать соответствующие препараты. Главное – задаться целью. Я пришел к следующему убеждению. Нужно задать себе задачу: до какого возраста вы хотите дожить И все делать для этого, считает заведующий кафедрой терапии, гериатрии и апитерапии Московского государственного медико-стоматологического университета, директор центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии Леонид Лазебник.

Майя Миличь «АиФ» http://www.aif.ru/health/article/46930
Рубрики:  Здоровье
ЗОЖ,диеты,фитнес.

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

3576489_11DSC08098576x1024 (393x700, 170Kb)

В этом мастер классе показано как же сделать домик для чая или чайный домик " Избушка на курьих ножках". В общем то не так важно как мы его назовем  главное что он получится очень оригинальным  и в нем вы будете хранить чай. Теперь небольшое шуточное  описание  этого создания:

Житель леса))))всегда норовит убежать вместе с содержим в ней чаем.Рекомендуется держать привязанной хотя бы за одну ногу))))) подвержена нервным растройствам из за чего у нее постоянно сносит крышу.   Вместимость 100 пакетиков чая ,  крыша съемная . Ну вот  с шутками закончили так что приступаем к изготовлению чайного домика.
                                             
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
ручная работа,

Агротехника природного земледелия. Как легко вырастить огромный урожай

Суббота, 29 Октября 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оказывается, перекапывать землю не только не обязательно, но и вредно для почвы. Выясняется, плодородие почвы можно увеличить только добавляемой в нее органикой, а не минеральными удобрениями. И что можно без химических удобрений, без ядохимикатов выращивать полезные продукты и при этом сократить трудоёмкость. В фильме детально показаны методики природной агротехники, применяемые на садовых участках. Результат этого метода: не нужно перекапывать участки; рост сорняков уменьшается в 5 раз; полив требуется в 3 раза реже, чем обычно и поэтому тратится меньше времени и сил.

В первый сезон семьи садоводов, которые опробовали метод природной агротехники, отметили:

Первое - изменилось состояние почвы. На двух грядках в это лето выращивали чеснок. На одной грядке как обычно (традиционное земледелие). На другое - с помощью методов агротехники природного земледелия. На контрольной грядке почва так и осталась истощенной, плотной, потрескавшейся, серого цвета. Чеснок на ней рос из последних сил, весь пожелтел и выдал микроскопический урожай. На соседней опытной грядке земля за сезон стала плодородной, черного цвета и рыхлой. Чеснок на ней рос все лето зеленым, прекрасно себя чувствовал и обеспечил приличным урожаем. Вывод сделали однозначный - природное земледелие не только сохраняет, но и восстанавливает плодородие почвы. Традиционное же земледелие приводит к быстрой деградации и истощению почвы.

Второе, что впечатлило - повышение урожайности.По разным культурам в разных условиях оно составило 30-300 процентов! К примеру, урожайность томатов, выращиваемых по природной агротехнике, составила от 9 до 12 кг с одного куста, причем большинство плодов было собрано красными. На опытной грядке по традиционной агротехнике на одном кусту выросло 3-5 кг плодов, причем все их сорвали зелеными. И так практически по всем садовым культурам!

Третье - были в полном восторге от снижения трудоемкости и сокращения времени на садовые работы. Почву не копали ни весной, ни осенью. Борьба с сорняками занимала в пять раз меньше, чем обычно. Поливали растения в три раза реже, чем соседи. В течение лета почву на грядках не рыхлили совсем. И все росло лучше, чем при традиционном земледелии! И освободилось время на другие полезные дела.

Четвертое - заметили, что корнеплоды при хранении в овощехранилище стали существенно меньше портится. Вначале не придали этому значение. Потом получилось так, что в один год занялись садовым дизайном, участок был весь перерыт и моркови посадили меньше, чем было нужно. Осенью докупили ее на овощном сельхозпредприятии и спустили в погреб. Через некоторое время заметили, что вся покупная морковь (выращенная по традиционному земледелию, специально интересовались в совхозе) начала гнить в массовом порядке и покрылась плесенью. Своя же морковь была как свежая.

Пятое - овощи и фрукты, выращенные по природной агротехнике, стали существенно вкуснее и слаще. Специально купили в супермаркете овощи и сделали из них салат. Второй такой же салат сделали из своих овощей. Дали попробовать соседям. Наш салат"смели" махом, в магазинном только вежливо поковырялись.

Шестое - заметили, что в природном земледелии растения поражаются болезнями и вредителями во много раз меньше, чем в традиционном. Фитофторы при выращивании по природной агротехнике практические не было. Вредители также"закусывали" только растениями на традиционных грядках.






Рубрики:  Дача, огород, сад.
грядки, рассада.

Фейсформинг - ваше лицо в ваших руках!

Суббота, 29 Октября 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомтесь - Бенита Кантиени. На этой фотографии ей 56 лет!

отсюда



Новый комплекс Бениты Кантиени – новая интерпретация фейсформинга. Он так и называется – New faceforming. Его Бенита Кантиени построила таким образом, что в одно упражнение объединены сразу несколько из более ранней версии.

>>>
Рубрики:  Красота
маски для лица, для волос, крема, лосьоны.


Понравилось: 1 пользователю

>Круть...

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот моя круть! В это блюдо я буду класть что-то очень декоративное. Еще не придумала что именно и пока не сделала, но все впереди...

3576489_DSCI0288 (700x525, 303Kb)

Круть -  не потому что круто, а потому что вот сколько накрутила! Много-много трубочек всмятку! 

DSCI0254 (700x525, 220Kb)

                         

Здесь про то, как... В картинках
Рубрики:  Рукоделие/Плетение из газет

Пирог «По-быстрому»

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


быстрый пирог

Чудесный можно приготовить, даже если у вас совсем немного времени. Самое главное – готовить его совсем не сложно, т.е. рецепт подойдет даже тем хозяйкам, которые считают, что пироги – это не для них.



Рецептом этого вкусного пирога поделилась с нами Наталья Чагай.


Для приготовления пирога потребуется:


тесто: 2 ст кефира, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 70 гр. растопленного маргарина, 2/3 ч. л. соды, муки, чтоб тесто получилось чуть гуще чем на оладьи.


начинка: 2 яйца вареных, 100гр колбасы (или вареного мяса), зеленый лук, 1 средняя вареная картошка, петрушка


Приготовление:


Читать далее...
Рубрики:  Домоводство/Выпечка
Пирожки, пироги,чебуреки


Понравилось: 1 пользователю

Сделаем мягкую седушку из остатков ниток! Идея

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток!

Сегодня наткнулась на одну интересную идею, спешу поделиться с вами. Вот она - седушка!

Председатель Pad Рука Вязание Коврик сиденья по WaveSong

Председатель Pad Рука Вязание Коврик сиденья по WaveSong

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Идеи для дома, интерьер


Понравилось: 1 пользователю

Торт «Чудо» – чудо, а не торт

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Полина_Маханько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_34419_a58775c0_M (300x225, 31Kb)
Впервые в жизни я попробовала «Чудо» лет 20 назад. С тех пор никакой другой торт не поднялся выше «Чуда» на пьедестале моих вкусовых предпочтений.

Я пеку его редко, по большим праздникам (времени он отнимает немного, но надо ведь и фигуру блюсти). И даже затрудняюсь определиться: «Чудо» – следствие или причина праздника.

 

Итак, что нам понадобится?
Рубрики:  Домоводство/Десерты
сладкая выпечка, мороженное, торты,


Понравилось: 1 пользователю

КАРДИГАН CHLOE

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для женщин спицами

Имитация рисовой бумаги

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну мимо этого я пройти не могу! 

 

Имитация рисовой бумаги.

Взято с форума "Ручная работа" Ник "Рыжий"
Рыжий пишет:
Использование в декупаже бумаги для выпечки (имитация рисовой бумаги???) 
Бумага вот такая:

3576489_s56918403 (400x289, 7Kb)

Клеится на ПВА. Морщинки формируются во время приклеивания. Форма, размеры и количество определяются индивидуально.

3576489_29624230 (221x479, 21Kb)

я не печатала на этой бумаге.
я сверху нее клеила мотив из салфетки.

3576489_55471693 (283x480, 24Kb)

Когда я ее приклеивала на банку, я ее намазала ПВА и дала ей время размягчиться, чтобы удобней было приклеивать.

3576489_03407615 (392x480, 39Kb)

Рубрики:  Декупаж

Винтажно-сказочно-новогодний!

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помните эту чудесную историю... ну которая так хорошо заканчивается.... про то как папа Карло подарил Буратино азбуку, с картинками! Картинки - же это просто замечательно!

Вот и мне подарили однажды коробку конфет и тоже с картинками, вот такую

DSCI0422 (700x525, 295Kb)

Что было с коробкой? Ну конечно сохранила, и конечно акриловым лаком на три раза покрыла, а пока это все сохло, стала искать. куда бы эти картинки приспособить. Хотя, собственно, чего мучиться, если готового объекта нет, значит его надо сделать самой.

DSCI0239 (700x525, 258Kb)

                       

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Любовь_Карпенкова
Страницы: 221 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь