-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тусик-лапусик-натусик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2011
Записей: 1829
Комментариев: 34
Написано: 1896





>восхитительные рулетики мясные - Если надоело одно и то же

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительные рулетики мясные - Если надоело одно и то же

Иногда бывает так, что есть хороший кусок свинины и хочется сделать что-нибудь вкусное, но и что бы просто было готовить, не провести весь выходной за плитой, так сказать. Вот я и решила сделать мясные рулетики с грибами, сыром и обжаренным луком... Попробуйте эти рулетики! Нежная, сочная свинина. Мясо как на отбивные, начинка из шампиньонов с луком, запекается в духовке под сливками.
recept-ruletiki-myasnye (700x525, 214Kb)
caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Готовим и удивляем...
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

Манник "Мокрый" - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное-влажное-молочное.

Суббота, 30 Марта 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник "Мокрый" - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное-влажное-молочное....

Несложный, очень нежный и вкусный пирог. Это мое дежурное блюдо, когда надо быстро, вкусно и сытно.
k6sH-LSyqMo (700x420, 46Kb)
Для приготовления манника используют кефир, сметану или любые другие кисломолочные продукты. В качестве разнообразия, к тесту можно добавить любые фрукты или ягоды. Так же вы можете разделить тесто на две части, каждую часть перемазать вареньем или кремом, таким образом вы получите быстрый и вкусный торт.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Вкуснейший десерт по простейшему рецепту.
Рубрики:  кулинария/кекс

очень нежное, рассыпчатое песочное печенье с манкой

Пятница, 29 Марта 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень нежное, рассыпчатое песочное печенье с манкой

Предлагаю приготовить очень вкусное домашнее песочное печенье. Оно состоит всего из четырёх ингредиентов — масла, сахара, пшеничной муки и манки. Но результат превзойдёт все ваши ожидания. Вы получите очень нежное, рассыпчатое печенье без усилий. Печенье становится таким рассыпчатым благодаря наличию в тесте манной крупы.

Такое печенье подойдет для утреннего или вечернего семейного чаепития и как перекус детям в школу или взрослым — на работу.

0d3efbd177e8ca6266315c6af80609af_xxl (600x400, 179Kb)
3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Достоин стать фирменным блюдом хозяйки...
Рубрики:  кулинария/печенюшки

Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу)

Пятница, 29 Марта 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу)



Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Это удивительно вкусно, тает во рту, нежно, восхитительно!!! Думаю, если добавить изюм, будет уже другой советский кекс, надо будет попробовать! А ещё, наверное, это тесто (по сути бисквит) для тортов подходит.
Читать далее
Рубрики:  кулинария/кекс

изумительная и неповторимая на вкус запеканка из макарон под соусом "Бешамель"

Четверг, 28 Марта 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

изумительная и неповторимая на вкус запеканка из макарон под соусом "Бешамель"

Запеканка из макарон под соусом "Бешамель" - очень оригинальное и необычное блюдо, которое готовится из весьма простых и доступных продуктов. Для приготовления запеканки из макарон под соусом "Бешамель" нам потребуется минимум времени. Но вы обязательно получите максимум вкусовых впечатлений. В этом блюде нет стандартного майонеза или сыра, как в большинстве запеканок. На замену им приходит нежнейший соус "Бешамель".
izobrazhenie_820 (700x466, 87Kb)
ca9d5eb99c96270dea89278de14def9a (101x88, 42Kb)Итак приступим к приготовлению.
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

бесподобный салат с куриными сердечками и морковкой - море удовольствия в одной тарелке!

Четверг, 28 Марта 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бесподобный салат с куриными сердечками и морковкой - море удовольствия в одной тарелке!

В состав салата с куриными сердечками и морковкой входят очень простые и доступные ингредиенты. На первый взгляд, салат мне показался неинтересным, решила приготовить его только из-за наличия куриных сердечек в холодильнике. Каково же было мое удивление, когда блюдо было съедено в один миг моими близкими и оценено ими по достоинству. Хочу поделиться и с вами таким простым, на первым взгляд, рецептом.
KQO0Fu-FEIM (700x447, 44Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb) Салат бесподобен за счет сочетания сердечек с морковью и луком...
Рубрики:  кулинария/салаты

Печенье "Персики"...совсем как настоящие..

Среда, 27 Марта 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Персики"...совсем как настоящие...

это печенье не только эффектное , но и очень вкусное!!! с начинкой!!! начинка может быть любой- джем или крем с орехами, кому как нравится, попробуйте приготовить, не пожалеете!!!
jFeWrg_Pi0M (700x466, 80Kb)
Печенье "Персики", это напоминание о беззаботном и веселом детстве.
images (130x86, 2Kb)Давайте окунемся в воспоминания и приготовим эти чудесные печеньки.
Рубрики:  кулинария/печенюшки

вкуснейшая запеканка "Не пицца" - на "быструю" руку! Просто и оригинально

Вторник, 26 Марта 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкуснейшая запеканка "Не пицца" - на "быструю" руку! Просто и оригинально

Очень рада этой кулинарной находке...Очень вкусный пирог-запеканка. В него входят все ингредиенты для пиццы, но на пиццу он абсолютно не похож.
pirog-ne-pitstsa-_1339442982_0_max (700x483, 47Kb)

01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)Ммм, пальчики оближешь!
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

"Русский бальзам" - овсяный кисель В.К. Изотова

Вторник, 26 Марта 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Русский бальзам" - овсяный кисель В.К. Изотова

Это выдержка из книги "Эндоэкология здоровья" профессора И.П. Неумывакина.

2 (700x385, 33Kb)

Сейчас Россию захлестнуло нашествие различных пищевых добавок, которые якобы избавят вас от всех недугов, при этом советуют даже отказаться от физических упражнений. Поверьте, вас вводят в заблуждение, наживаясь за счет вашего здоровья. Сама по себе идея хороша. в здоровом теле есть все для нормального существования, но оно-то у вас грязное, и что бы вы туда ни добавляли, эндогенная (внутренняя) среда остается прежней. В какой-то мере вам, может, станет лучше, а потом? Мы говорим всем:покупать дорогие пищевые добавки может только богатый или ленивый, но вы-то, умные люди. Всего-навсего очистите организм, поддерживайте его в порядке, пользуйтесь данными в книге рекомендациями, и проблем со здоровьем не будет. Но если уж вы хотите хорошо выглядеть, независимо от возраста, используйте "Русский бальзам" - овсяный кисель В.К. Изотова.

Готовят его так. Берут 1 пачку геркулеса (0,5 кг) и 15 ст. ложек овса, смолотого в кофемолке. В 5-литровую стеклянную банку наливают 3-3,5 л кипяченой, охлажденной до температуры парного молока воды (28-32°С), добавляют 100 мл кефира и высыпают туда овсяную смесь. Бутыль укутывают, стараясь сохранить эту температуру в течение суток. Если температура снизится, то можно еще подержать часов 10. Взять такую же емкость, в которую через дуршлаг пропустить содержимое, помешивая его деревянной ложкой. То, что останется в дуршлаге, надо, помешивая, промыть холодной обычной водой в количестве, превышающем объем овсяной смеси в 3 раза. То, что останется после промывки, отдайте домашним животным (кошке, собаке), они будут вам благодарны.

Через 16-18 часов в банках образуется два слоя, верхний с помощью резиновой трубочки слить, а белый рыхлый осадок снизу и есть овсяный концентрат. Разлить в стеклянные банки, закрыть и поставить в холодильник. Верхний слой используют для разбавления смеси при приготовлении киселя, который также держат в холодильнике. По мере надобности брать ложек 10 концентрата, в 2 стаканах холодной воды размешать и поставить на малый огонь, помешивая, довести до кипения, подержать 5 минут, остудить немного, добавить по вкусу соли, растительного масла и с черным хлебом съесть. Это вам даже может заменить завтрак.


Мы несколько изменили рецепт приготовления овсяного киселя. Взять 0,6-0,7 кг обычного овса, хорошо промыть теплой водой 2-3 раза, затем залить теплой кипяченой водой 2-3 раза, затем залить теплой кипяченой водой на уровень чуть выше уровня овса и поставить в теплое место на 6-8 часов (можно на ночь). Воду слить, теплой влажной салфеткой покрыть массу овса, прикрыть клеенкой и оставить на сутки. Проросший овес пропустить через мясорубку. Все остальное - как при приготовлении овсяного киселя В.К. Изотова. Нам представляется, что в таком киселе гораздо больше биологически активных веществ, микроэлементов, витаминов и других веществ, свойственных овсу.

Овсяный кисель - это лечебный, общеукрепляющий, тонизирующий напиток, нормализующий обменные процессы, действует омолаживающе на внутреннюю среду, отдаляет процессы старения. Не тратьте деньги на всякие заморские снадобья, потратьте на что-нибудь другое. Запомните, на Руси есть все, только надо не лениться и заботиться о здоровье и продолжении жизни самим. Лучшим средством восстановления ферментативного, гормонального и секреторного аппарата и нормализации кишечной микрофлоры является настой овса и овсяный кисель.

Скачать книгу
Рубрики:  медицина/здоровье

Рыбные рулетики с грибами от батюшки Гермогена

Вторник, 26 Марта 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные рулетики с грибами от батюшки Гермогена

Блюдо просто потрясающее!!! Кусочки рыбы просто тают во рту... Очень нежное, сочное. Да, и готовить его проще простого!
be2dc539722d (700x525, 62Kb)
e02431bb413ce6c18d153e6784258040 (100x80, 20Kb)шедевральное блюдо
Рубрики:  кулинария/рыбные блюда

Котлеты под шубой - oбычное блюдо в необычном варианте: оригинально, быстро и вкусно

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты под шубой - oбычное блюдо в необычном варианте: оригинально, быстро и вкусно

Котлеты под сырно-картофельной шубой получаются нежными, сочными и очень вкусными.

И не требуют приготовления гарнира. Выглядят симпатично и очень выручают, когда хочется какого-то разнообразия на столе.
kotleti8 копия (700x494, 188Kb)
d4e6d15ba76456969d56779d62c9f98d (31x26, 1Kb)Красота на тарелке...
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

Еврейский пирог к кофе - вкусный:рассыпчатое ароматное тесто,со вкусом орехов,с кружечкой кофе

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейский пирог к кофе - вкусный:рассыпчатое ароматное тесто,со вкусом орехов,с кружечкой кофе

Я поклонница выпечки с корицей, эту любовь мне привила бабушка с детства, у нее на кухне всегда стоял запах корицы. Вот и мне если попадается новый рецептик в состав которого входит корица, все я пропала,сразу нужно печь. Вот так случилось и сегодня.
small_IMG_6868 (700x467, 154Kb)
Очень ароматный пирог - уже через 10 минут, после того как поставила в духовку, в квартире стоял такой аромат- не передать словами.
Добавлю еще, выпечка получается очень нежная на вкус, хорошо поднимается тесто, удачное сочетание теста и начинки.
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Если все правильно сделать, не пожалетть масла, пирог получится с очень вкусной сочной начинкой.
Рубрики:  кулинария/кекс

Приготовление и окрашивание холодного фарфора. Мастер-класс от Ledivseti

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление и окрашивание холодного фарфора. Мастер-класс от Ledivseti

Дорогие мои рукодельницы! Приветствую всех, кто очень интересуется холодным фарфором, хотел бы его приготовить, но никак не может начать его варить из-за неимения кукурузного крахмала. Как оказалось, можно использовать и картофельный крахмал, не смотря на отрицание многих мастериц в сети. Моя огромная благодарность автору со Страны Мастеров Ольге Молчановой за вдохновение на творчество, за подробный мастер-класс, за то, что раскрыла все секреты холодного фарфора, за ее прекрасные работы! Спасибо! Поближе познакомиться с автором вы сможете по ссылке http://stranamasterov.ru/user/248586. Далее размещаю текст автора.

Хочу заметить, что эти цветы, белые, что ниже, автор сначала покрывает белой грунт-эмалью из баллончика (автомобильной), а сверху тоже из баллончика автомобильным лаком. Именно поэтому они такие белоснежные и блестящие)

Читать далее...
Рубрики:  холодный фарфор

Гриб - волшебник. Снижение веса.

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гриб - волшебник. Снижение веса.

Хотите похудеть легким способом без вреда для здоровья? Пейте трутовик лиственничный - это гриб, который растет на стволах хвойных деревьев, березы. Трутовик можно заготовить самим, а можно купить в аптеке.
Взять 1ч. ложку без горки сухого порошка трутовика и залить 0,5 стакана воды, размешать и пить 3 раза в день за 30 минут до еды. А можно приготовить другой рецепт. 200 г измельченного трутовика залить 0,5 л водки, разбавленной водой в пропорции 1:1 (250 мл водки + 250 мл воды), настоять 4 дня в холодильнике и пить по 1 ст. ложке днем и вечером до еды.
Результат отличный: у меня за полгода лечения "ушли" все лишние килограммы, хотя я особенной диеты не придерживалась. Мои знакомые тоже худели проверенным мной способом - все остались довольны.

Материал из ЗОЖ 2012/22, стр. 42
Адрес автора Судаковой Е.Г. - Тамбовская обл., Рассказовский р-н,с. Верхнеспасское, ул. Больничная, д. 13
PEROOO
Рубрики:  медицина/похудейка

Мастер-класс по украшению досочек для кухни: роспись+лепка из соленого теста

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по украшению досочек для кухни: роспись+лепка из соленого теста


 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 1
 
 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 2
 
 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 3
 
 Декор предметов Лепка: Досточки и подсолнухи к 8 марта Тесто соленое 8 марта. Фото 4
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

пирог "Мазурка" - Ох, и "Мазурка"! Съешь кусочек - и запляшешь! Потому что вкусно

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог "Мазурка" - Ох, и "Мазурка"! Съешь кусочек - и запляшешь! Потому что вкусно!

ЭТО нечто воздушное, рассыпчатое, вкусноееееееее....Предлагаю приготовить пирог с очень богатым и насыщенным вкусом. В этом пироге соединились ароматы мака, орехов и изюма. Большим плюсом такого пирога является то, что вы потратите на его приготовление не больше 20 минут. Остальную работу выполнит духовка. А через 40 минут вы получите большой, ароматный и вкусный пирог — мечту любого сладкоежки.
451091a671505c3ac758e7bc3f969630_xxl (600x400, 189Kb)
Кстати, чем больше хранится этот пирог, тем вкуснее становится. Вы смело можете приготовить его за несколько дней до прихода гостей — он станет ещё лучше и ароматней когда настоится!
9edd09bf9494c240fefc63d56b923bb8 (100x100, 8Kb)Попробуйте, и убедитесь, что это необыкновенно вкусно...
Рубрики:  кулинария/кекс

Шоколадно-ореховый рулет с творогом - выпекаем вместе с начинкой

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-ореховый рулет с творогом - выпекаем вместе с начинкой!

Смотрится аппетитно, а вкус божественный...В рецепте этого рулета меня привлек способ приготовления. Никогда еще не готовила бисквитный рулет сразу вместе с начинкой. Ну и пару штрихов от себя – получился oбалденно вкусный и нежный рулет. И еще один рецепт с творогом в копилку.
DSC08709 (600x369, 111Kb)
9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb)Устройте праздник для сладкоежек ...
Рубрики:  кулинария/пироги и булочки

невообразимо вкусный бабушкин ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ-ТОРТ: вкус счастья

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

невообразимо вкусный бабушкин ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ-ТОРТ: вкус счастья

Пирог очень и очень воздушный!!! Он словно пуховая подушка, когда его режешь! Настолько он мягкий и сочный!
e7c1d92997 (600x435, 57Kb)
11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a (36x36, 1Kb)Обязательно попробуйте!
Рубрики:  кулинария/пироги и булочки

"Зебра" на сметане в мультиварке

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Зебра" на сметане в мультиварке

Как я и обещала, вчера испекла "Зебру" на сметане.

Никаких отличий в выпечке нет, просто вместо майонеза добавила 100 гр сметаны. Всё остальное то же самое.

Ингредиенты:

100 гр сметаны

2 стакана муки

3 яйца

2 ст. ложки какао

стакан сахара

Процесс приготовления у меня на сайте

На правах рекламы.

 

Ирина Добряк, художница, чьи работы находятся в частных коллекциях России, Израиля, Англии и германии, обучает рисованию всех, желающих научиться этому увлекательному занятию. А вдруг и в Вас живёт художник, чей талант пока не раскрылся полностью… Дерзайте, прекрасное всегда рядом с Вами. Надо лишь прислушаться к себе, почувствуйте всю прелесть рисования, вдохните в живопись свою нотку. Мне кажется, У Вас всё получится, надо только не бояться неудач и не сидеть, сложа руки. Посмотрите галерею художницы, пастели и натюрморты прекрасны! Линогравюры немножечко наивны, но изящны. Пейзажи великолепны. Те, кто разбирается в живописи, меня поймут. Смотрим, учимся, рисуем. Не все же должны печь пироги. Пора подумать и о прекрасном!

Рубрики:  кулинария/рецепты для мультиварки

Масляный кекс в мультиварке

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масляный кекс в мультиварке

 


Рецепт - масляный кекс в мультиварке:
Рубрики:  кулинария/рецепты для мультиварки


Поиск сообщений в тусик-лапусик-натусик
Страницы: 91 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь