Детали Майдана ФОТО |
Пишет российский фотограф Илья Варламов:

Вчера стало понятно, что украинская революция победила. Повстанцы полностью захватили все органы власти в Киеве, по резиденции бежавшего президента начали водить экскурсии, новый министр внутренних дел сообщил, что милиция переходит на сторону народа. Сам Янукович делает попытки сохранить лицо. Целый день от него поступают противоречивые новости. То он не собирается сдаваться, а будет стоять до конца. То он пытается бежать через Донецк, но пограничники не выпускает его самолет. Не думаю, что Януковича еще кто-то серьезно рассматривает, в Киеве новые люди начинают делить власть. Вечером на белом коне черном мерседесе на Майдан приехала освобожденная Юлия Тимошенко. Она произнесла очень трогательную речь, заставив рыдать половину Майдана, и тонко намекнула, что теперь она главная.
Что будет дальше, предсказать сложно. Определенно Украину ждет жесткая борьба за власть. Ребята из Правого Сектора не для того 3 месяца коптились в дыму горящих покрышек, чтобы поздравить с победой Тимошенко и уехать по домам. Непонятная ситуация с востоком страны. В Крыму победе Майдана не очень рады и непонятно, как теперь запад будет работать с пророссийским востоком. Если политический кризис усугубится экономическим, возможно, Украине не получится сохранить целостность. Но здесь от Украины мало что зависит, эти карты будут разыгрывать Россия и Европа. В любом случае, внутренняя украинская политика меня мало интересует. Сами разберутся. Надеюсь, у украинцев получится нормально провести выборы, сохранить целостность страны, не допустить больше кровопролития.
Сегодня мой последний пост с Майдана. Покажу некоторые детали, которые не вошли в прошлые репортажи.
|
Люди гибли не за ЭТО! |

Мы, украинцы, получили уникальный шанс перезагрузить страну. Так вообще не бывает. Это подарок судьбы, выстраданный эшелоном гробов в Киеве.
После проигрыша оранжевой революции мы должны были десятилетия сидеть под пятой обезумившего диктатора. Однако ценой сотни жизней героев мы получили второй шанс. Шанс нажать кнопку "перезагрузки" в политике. И сейчас должны прийти люди с безупречными моральными качествами. Люди, которые смогут сказать "нет" Ахметову, Фирташу, Новинскому, Медведчуку или Левочкину, а не будет расписывать с ними закулисные пасьянсы.
Да, Тимошенко сидела незаконно, а суд над ней был политическим заказом. Доказательств ее личного обогащения от газовых контрактов с Путиным не найдено. Но, при всем уважении к Тимошенко, сейчас не ее очередь руководить Украиной.
У меня есть такие же документы взяток Януковичу, которые нашли в Межигорье – только там она платила Лазаренко. Не 100 гривен она ему заплатила, а 100 миллионов долларов – минимум. У меня есть видеопоказания агента ФБР о том, что Тимошенко являлась сообщницей Лазаренко и перечисляла ему взятки. У меня есть пачка платежек от Тимошенко к Лазаренко, и есть признательные показания партнеров Тимошенко, а также ее подставных директоров – таких же "рижских бомжей", как и в истории с вышками Бойко.
Эти доказательства собраны не продажными украинскими прокурорами, а американским следствием, которое проводили Министерство юстиции и ФБР.
Кроме перечисленного, есть еще много чего другого. Есть рассказы очевидцев, как вы, Юлия Владимировна, отменяли визит в Нью-Йорк, боясь, что получите повестку в суд по делу Лазаренко.
Или, например, есть оценка, которую вам дал Георгий Гонгадзе в 1999 году:
http://youtu.be/3Sb4kgaZHjU
Только не надо рассказывать, что бизнес в 1990-ых было невозможно делать иначе, а без отката не проживешь. Платить взятки, как и заниматься бизнесом – это свободный выбор каждого.
Я не хочу, чтобы о будущем президенте Украины – страны, прошедшей через кровь – писали как о человеке с коррупционным прошлым. Но если Тимошенко станет президентом, я буду так писать.
Пусть Тимошенко будет свободна, пусть занимается бизнесом или благотворительностью, пусть будет директором музея "Межигорье", но не президентом! Не ради нее собирались люди.
Майдан Тимошенко находится на пару сотен метров дальше по Крещатику – под Печерским судом, где стоят пустые палатки-фантомы, внутри которых ветер гоняет мусор.
И не надо сейчас рассказывать о "протывсихах". Я им никогда не был. А Майдан родил тысячи лидеров, которые будут не хуже руководить, чем Тимошенко, но у которых нет этого рюкзака негативного прошлого за плечами. Пусть президентом будет Парубий, Ярош, пусть будет тот пацан, который вчера выскочил на сцену и объявил ультиматум Зэку, после которого он сбежал. Но не Тимошенко.
Сергій Лещенко Журналіст "Української правди"
23 лютого 2014, 09:15
|
про бЕндеровцев |
|
Любите женщину не только день в году |
Любите женщину не только день в году, 
Ей нездоровится без ласки и вниманья,
Дорога к сердцу — через лес непониманья,
Любите женщину на радость и беду.
Любите женщину как раннюю весну,
Учась терпению, живите в ожиданьи,
И зародится в ней ответное желанье,
Однажды звёздами глаза её блеснут.
Любите женщину! Дарите ей цветы!
Но не сулите то, чего вы дать не в силах,
И свет улыбок на устах погаснет милых,
Все обещания нелепы и пусты.
Ведь каждый нерв её натянут как струна,
Не спорьте с женщиной. Душа её ранима,
Жива в ней молодость, пока она любима,
Любите женщину за то, что есть ОНА!
Сергей Захаров
|
Рыба в банке - умопомрачительно вкусно |
Рыба в банке - умопомрачительно вкусно
Скумбрия свежемороженая (800 г) 2 шт.
Морковь (200 г) 2 шт
Лук репчатый (150 г) 1 шт
Лимон (120 г) 6 ст. л.
Масло растительное (рафинированное) 60 г
Соль, приправы для рыбы по вкусу
1 литровая банка с металлической или стеклянной крышкой
Овощи (брокколи, сладкий перец, кабачки, помидоры и пр.) + зелень

|
Тапочки от Pawa |
|
СКОРБОТА... ЖАЛОБА... свіча горить... |
|
Как приготовить лагман - 5 рецептов с фото |
|
Рецепты домашнего мыла и немного идей для вдохновения |

Каждый из нас знает, что в магазинном мыле не сильно то и много полезных веществ, в основном - сплошная химия. И хотя о домашнем мыле наслышанны многие, не каждый рискнет заняться собственным мыловарением. И зря! На самом деле это совсем не сложное, чрезвычайно захватывающее, да к тому же полезное для Вашего же здоровья занятие. Ведь входящие в состав домашнего мыла ингредиенты Вы регулируете сами, подбирая наиболее оптимальные для Вашей кожи. Да и по стоимости такое мыло выходит в разы дешевле, чем аналогичное магазинное.
|
Отвислый живот уберет полотенце |
Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.
2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.
4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.
|
На вид - оладьи, на вкус - беляши |
|
Сыровяленая колбаса - как приготовить дома |
|
ЧУДО СОДЫ И ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА |
|
Огурец - молодец! |
|
Я вылечила с помощью огуречной ботвы миому матки и фиброаденому молочной железы. Осенью собрала огуречную ботву, порубила мелко, высушила. Затем ст. л. ботвы заливала 600 мл воды, 5 минут кипятила и 2 часа настаивала. Процеживала и делила этот настой на 3 порции. Получается 3 стакана. Пила по стакану в день: с 7 утра до 7 вечера каждый час по ст. л., пока стакан не опустеет.Принимала подряд 3 дня. Затем месяц — перерыв. Пропила 4 курса и сделала УЗИ. Ни миомы, ни фиброаденомы как не бывало. Но лучше пить до тех пор, пока полностью не вылечитесь. А недавно узнала, что свежий огурец — отличное болеутоляющее средство при отложении солей в суставах. Надо натереть на тёрке свежий огурец и прикладывать к коленям, как компресс. Держать не менее четырёх часов. Но в первый раз на коже могут образоваться пузыри, так сильно вытягивает огурец соли, поэтому сначала поставьте компресс на час, и каждый раз увеличивайте продолжительность процедуры. Г.Н. Климова, Московская обл |
|
Цитата сообщения Lesnic
Метла из пластиковых бутылок |
Цитата |
Самая долговечная и качественная метла получается из ПЭТ!
Клей применяется 88 универсальный из строительного магазина. Продается в ПЭТ бутылках. Несколько жиже того, что продается в тюбиках и потому на пористые и шероховатые поверхности нужно наносить в несколько слоев, за то за счет большего процента растворителя быстрее сохнет. Довольно дешев и прочен, не многим уступает моменту 88 особопрочному из тюбиков.
Добываем веревку из пластиковой бутылки
Автор ролика Alokin AlokinAlokin
|
Комментарии (0) |
Салат Монте Кристо |
|
|
Мой нежный яблочный пирог |

|
Не обижайтесь на детей |
| |
|
|
Что я никогда не сделаю при следующем ремонте (подборка отзывов) |

Многие из нас делая ремонт совершают ошибки о которых потом приходится жалеть. Вот подборка отзывов людей, на тему - "Что я никогда не сделаю при следующем ремонте". Надеюсь она поможет нам избежать ошибок и сделать все правильно.
|
Crazy cake - знаменитый сумасшедший пирог |
|