Апельсиновые маффины, или по нашему - Кексы. |
Апельсиновые маффины, или по нашему - Кексы.
Спасибо плотная из СМ http://www.stranamam.ru/post/1435790/#com7843800
Рецепт очень прост в приготовлении.
Нам понадобится:
Цедра 1 апельсина и 0,5 лимона.
Сам апельсин.
Яйца - 2 шт.
Маргарин - 100 гр.
Сахар - 150 гр.
Соль - щепотка
Ванелин - щепотка
Мука - 250 - 300 грамм (не мерила, простите)
Разрыхлитель теста - 0,5 упаковки.
Натереть цедру апельсина и лимона.

|
Японские статуэтки окимоно |
Окимоно – маленькие японские статуэтки для украшения интерьера. Они часто бывают похожи на фигурки нэцкэ, но, в отличии от последних, не имеют специального отверстия для шнура. Декоративные статуэтки изображают животных, сюжеты из повседневной жизни, мудрецов, воинов и молодых красавиц.
Материалом для окимоно служат слоновая кость, дерево, серебро или бронза. Иногда в одном изделии встречается комбинация из нескольких материалов. Для большего эффекта статуэтки инкрустировали перламутром, кораллом, эмалями, золотым лаком. Самыми ценными являются изделия из слоновой кости.
|
ВЕК ВЯЖИ - ВЕК УЧИСЬ! V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ СПИЦАМИ |
http://knitsi.ru/id1100/uchimsya-vyazat-V---obraznyy-vyrez.html
Учимся вязать V - образный вырез
Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок.
Убавки для V-образного выреза
Для V-образного выреза петли делят посредине и с обеих сторон от середины с помощью убавок формируют скосы. При нечетном количестве петель следует закрыть среднюю петлю или временно ее оставить (см. красное кольцо на фото 3).

Простые убавки выполняются непосредственно у края, для этого одну петлю протягивают через другую (из них 1 кром.). Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 2 п., затем эти 2 п. провязать вместе лицевой (фото 1). Для левой половины работы первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, т. е. 1-ю п. снять, как лицевую, 2-ю п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю, затем продолжить вязание основным узором (фото 1).

Набирать петли для бейки по таким краям не так просто. Поэтому рекомендуется 2-й способ, при котором убавки заметны, т. к. они выполняются на расстоянии одной или нескольких петель от края. Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 4 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, закончить 1 лицевой и кромочной петлей (фото 2).

Для левой половины работы начать с кромочной и 1 лицевой петли, затем 2 п. провязать вместе с наклоном влево, как описано выше, далее продолжить вязание основным узором (фото 2). Между основным узором и краем образуется наклонная дорожка. Убавки, выполняемые с некоторым интервалом от края, могут иметь наклон петель в сторону скоса, тогда они являются декоративным оформлением выреза. В этом случае вязать, как и в предыдущем варианте, но 2 п., провязанные вместе лицевой, и 2 п., провязанные с наклоном влево, меняются местами (фото 3). При вязании некоторыми узорами, как например, полупатентными или патентными резинками, вырез простыми убавками не формируют, т.к. они приходятся попеременно на лицевую или изнаночную петлю.

Убавки для V-образного выреза
В этом случае рекомендуется выполнять двойные убавки, кото-рые делают не в каждом 4-м, а в каждом 8-м р. На фото 4 деталь выполняется полупатентной резинкой. Для правой половины работы провязать все петли ряда, кроме последних 6 п., затем 3 п. провязать вместе (= 1 двойная убавка), закончить ряд 2 п. полупатентной резинки и кромочной. Для левой половины начать с кромочной и 2 п. полупатентной резинки, затем выполнить двойную убавку, т. е. 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе и снятую петлю протянуть через провязанную (фото 4). Если посредине вязаной детали выполняется мотив узора, рекомендуется использовать его для оформления V-образного выреза.

Например, две наклонные лицевые петли ромба служат краем V-образного выреза (фото 5). Средняя «коса» продолжается с обеих сторон вдоль скосов выреза (фото 6). Симметричный средний мотив белого пуловера со стр. 23 в начале V-образного выреза делится на 2 части, которые продолжаются с обеих сторон выреза. Убавки в этой модели выполняются на расстоянии 27 п. от края.

Бейки V-образного выреза
При вязании бейки в середине переда должен быть сформирован угол. Существует очень простой способ вывязывния бейки. Набрать на круговые или гибкие спицы петли по краю выреза (начать и закончить в середине переда) и вязать бейку резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная) рядами в прямом и обратном направлениях до нужной ширины.
В каждом 2-м р. в начале и в конце бейки прибавить по 1 п.
Концы бейки наложить друг на друга и пришить вдоль края выреза (фото 7). Если V-образный вырез глубже, а бейка шире, чем на фото, то оформление выреза такой асимметричной бейкой очень эффектно.
Для симметричной бейки петли убавляются в середине переда. Набрать на короткие круговые спицы по краю выреза четное количество петель и вязать по кругу резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная).
В каждом 2-м р. последние 2 п. перед серединой переда провязать вместе с наклоном влево, следующие 2 п. провязать вместе лицевой (фото 8). Если средняя петля основного узора была закрыта или временно оставлена, то она включается в бейку. Для бейки, показанной на фото 9, в каждом 2-м р. провязать резинкой петли ряда, кроме 1 п. перед средней петлей, следующие 2 п. снять вместе, как лиц. (т.е. ввести спицу слева направо сначала в среднюю, затем в предыдущую петлю), следующую петлю провязать в соответствии с узором и протянуть через нее снятые петли. Если вырез оформляют двойной бейкой, то сначала на лиц. стороне бейки на средних петлях выполняют убавки, затем на изн. стороне бейки также на средних петлях - прибавки. Вяжут бейку с убавками, как описано выше, до нужной ширины и отмечают линию сгиба = ряд с изнаночными петлями. Затем с обеих сторон от средней петли выполняют прибавки (из протяжки вывязать 1 скрещенную петлю) в том же ритме, что и убавки, до тех пор, пока на спицах не будет первоначального количества петель, соотв. связана бейка двойной ширины (фото 10).
Если бейка выполняется резинкой 2x2 (попеременно 2 лиц. и 2 изн.), то на середину переда должны приходиться 2 лицевые петли. В каждом 2-м р. провязать петли, кроме 1 п. перед средними 2 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, следующие 2 п. провязать вместе с наклоном влево (фото 11).
Если основной узор рельефный, особенно по краю выреза, то обработка краев должна быть простой и незаметной. Набрать петли по краю выреза, связать 1 р. резинкой (попеременно 1 лиц. и 1 изн.) и петли закрыть (фото 12). У пуловера со стр. 23 край, обвязанный ст. б/н и пико, подчеркивает романтичный ажурный узор.
|
Узоры крючком |
|
Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов |
Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.

Серия сообщений "во саду ли,в огороде...":
Часть 1 - Фиалки: «жилищный» вопрос
Часть 2 - подвесная стеклянная этажерка для фиалок
...
Часть 53 - Земляника -"дама приятная во всех отношениях": Целебная сила земляники
Часть 54 - от морковной мухи - Враг не пройдет!
Часть 55 - Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.
Часть 56 - Сад долголетия и любви :Черешня
Часть 57 - Цветочный дозор! - цветоводу на заметку.
...
Часть 65 - "Содовая" для муравья
Часть 66 - Цитрусовая ловушка... для слизней!
Часть 67 - Загорелся маячок!
|
Устами младенцев )) |
Бортпроводница:
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно. (Даша Левина, 7 лет)
Живот:
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается. (Галя Шаулова, 5 лет)
Кипятильник:
В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку. (Юля Панкова, 7 лет)
Бессоница:
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: “Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?” (Маша Синельникова, 7 лет)
Аристократы:
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди. (Юля Шутилова, 7 лет)
Влюбленный:
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен. (Марина Казакова, 8 лет)
|
Отделка кухни и стеклянный фартук |
Отделка кухни и стеклянный фартук
Начиная подумывать над ремонтом дома, пожалуй, каждая хозяйка, прежде всего задумывается над ремонтом кухни. Ведь почти каждая женщина мечтает, чтобы кухня выглядела красиво и эстетично, ведь она постоянно проводит на ней большую часть времени: усердно трудится и готовит еду для своей семьи.
Серия сообщений "АРХИТЕКТУРА,ДИЗАЙН":
Часть 1 - Дом "Флинстоунов" в Португалии
Часть 2 - Необычные дома в виде башмака
...
Часть 11 - Фотографии "Zooming In an Out of New York
Часть 12 - Музей Swarovski
Часть 13 - Отделка кухни и стеклянный фартук
Часть 14 - Отель-скала в Иордании
Часть 15 - Необычные скульптуры из слов
...
Часть 18 - Евроремонт квартир: идеи для отделки и ремонта квартир под евро.
Часть 19 - Острова-оазисы на каналах Венеции
Часть 20 - Красивейший отель Como на Бали
Серия сообщений "СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ":
Часть 1 - Отделка кухни и стеклянный фартук
Часть 2 - Ремонт квартир в Липецке
Часть 3 - Натяжные потолки и их значение в интерьере квартиры
...
Часть 10 - Строительные порталы России
Часть 11 - Реставрация ванны своими руками
Часть 12 - Строительство дома своими руками
|
ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР "ЭСТОНСКАЯ СПИРАЛЬ" СПИЦАМИ |
http://kniti.ru/2011/03/uzor-estonskaya-spiral-vyazanaya-spicami/

Эстонская спираль – простой цветной узор для вязания спицами
Мне нравятся простые цветные узоры для вязания спицами,
вот и эстонская спираль, которую я недавно нашла, вяжется просто и красиво.
Вот как это выглядит:Правда, неплохое начало для варежек, носков?
Итак, как вяжется эстонская спираль:
2 лицевых петли, накид, 2 лицевых петли, 2 лицевых вместе.
Вяжется по кругу, количество петель должно быть кратно 6.
Чтобы получились разноцветные ромбы, нужно менять цвет нитки через 4 ряда.
Ширина ромба получается три петли.

|
Ананасы by Lila Devi |
|
разделка теста (hlebopechka.ru) |
разделка теста (hlebopechka.ru)












|
Еше одна РОМАШКА! |
|
Cупер -Мега - Класс ПРИКОЛ! |
Супер, супер, супер позитивное видео! Смотрите внимательно за реакцией мужчин возле лифта)))
Серия сообщений "Приколы":
Часть 1 - Нарочно не придумаешь!
Часть 2 - Офисная жизнь - приколы!
...
Часть 98 - ТяЖеЛаЯ ЖиЗнЬ ДоМоХоЗяЙкИ...
Часть 99 - Танец фламинго !!!
Часть 100 - Продолжение банкета....
|
Торт - По-Киевски |
Торт - По-Киевски

Тесто:
-Мука - 1 стакан
-Белки - 8шт
-Сахар - 1 стакан
-Орехи - 150г
Крем:
-Масло - 1 пачка
-Сахар - 1 стол.лож.
-Желтки - 2шт
-Сгущенка - 200г
-Какао - 10г
-Коньяк - 1 ч.лож
-Ванилин
Приготовление:
*Белки взбиваем, добавляем постепенно сахар, затем муку, ванилин и орехи (измельченные).
*Делим тесто на 3 части.
*Выпекаем коржи, застелив форму пергаментом.
*Разогреть воду с сахаром, добавить желтки, масло, сгущенку, коньяк, ванилин. Разделить крем на 2 части. В одну добавить какао.
*Белым кремом прослоить коржи.
*Верх торта покрыть коричневым кремом
*Украсить можно шоколадом.
Очень вкусный тортик получился.
Приятного аппетита!
Источник:cook.i.ua
*****************************************************************************
Транспортная компания "ТрансЛогистик" выполнит грузоперевозки , как по России, так и международные. На сайте www.translo.ru можно оформить заявку на перевозку любых грузов и различным видом транспорта.
|
Прикольно - 1000 лет за 5 минут... |
|
Видеоурок Photoshop: Прицип работы масок |
|
Хатха-йога с Ольгой Булановой |
Хатха-йога с Ольгой Булановой
Методические указания
для самостоятельных занятий хатха йогой
Серия сообщений "Йога":
Часть 1 - Сияющие чакры
Часть 2 - Асаны, медитации и мантры для корневой чакры
...
Часть 13 - Упражнения Пранаямы
Часть 14 - Огненное дыхание "Капалабхати" - для просветления головы.
Часть 15 - Хатха-йога с Ольгой Булановой
Часть 16 - Крийя "Молния Шивы" - для сжигания кармы
|
Raymond Campbell |

Это не малые голландцы – посмотрите на годы, обозначенные на бутылках. Это – наш современник, английский живописец Raymond Campbell (1959 г.р.).

|
Цыпленок с пряными травами и картошкой по-деревенски |
Цыпленок с пряными травами и картошкой по-деревенски
А подкину-ка я идейку несложного и вкусного ужина. Ведь как часто бывает, приехал с работы, устал как собака, есть охота, а готовить что-то сложное сил уже нет. Ну и не колбасой же все равно ужинать, так что начнем. Пришли, хлопнули дверью, наступили на кота, бросили сумки в угол, разделись, в душ, из душа на кухню, помирились с котом, включили музыку, залезли в холодильник, достали:
|
>Блюдо без названия… или фантазия на летнюю тему… |
Блюдо без названия… или фантазия на летнюю тему…
Опять утром телевизор, опять передача с маэстро Лазерсоном, опять после нее на базарчик, благо он недалеко, и скупка продуктов. Скупился воистину летним набором продуктов – несколько синеньких, грибы (не совсем летние шампиньоны), лук, четыре яйца, несколько помидоров, базилик, кинза, чеснок и молоко. Под конец купил красную перчинку.
Лук меленько режем, и кладем на сковородочку с очень небольшим количеством масла. Сыпем щепоть сахара и карамелизуем на очень неспешном огне. Синенькие режем и не высаливая жарим на сковороде, практически без масла. Нам обходимо пожарить синенькие как на гриле – до золотистой корочки - оставляя сыроватыми внутри. Готовить мы будем не в очень глубокой, но плоской посудине. Выкладываем первый слой обжаренных баклажанов. Пару зубчиков чеснока меленько рубаем и посыпаем сверху баклажаны. Отставляем в сторону. К уже прозрачному луку добавляем порезанные грибы и делаем огонь выше среднего. Помешивая обжариваем грибы. Грибы должны стать слегка коричневыми. Они должны жариться, а не тушиться, поэтому мы их солим только после того, как они будут готовы. Перчим и высыпаем грибы на баклажаны. Разравниваем. Выкладываем следующий слой баклажанов. Несколько веточек кинзы и базилика меленько рубим и посыпаем синенькие. Если любите, можно сверху положить немного красного перца. Солим. Помидоры моем, разрезаем, вырезаем белую часть около плодоножки и режем толщиной миллиметров по 7. Выкладываем сверху помидоры так, что бы получилась как-бы рыбья чешуя из помидорных долек. К трем-четырем яйцам, добавляем 150 грамм молока. Слегка взбиваем, солим. Заливаем этой смесью наш слоеный «пирог» и отправляем его в духовку при температуре 180-200 градусов на 30 минут. Достали из духовки. Получилась замечательная запеканочка. Нехлопотно, вкусно, сытно…
Приятного аппетита!![]()
Пренепременнейше надо приготовить, пока лето нам дарит столько вкусных и свежих овощей.![]()
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 
|
ДОМАШНИЙ ГРИЛЬЯЖ |
ДОМАШНИЙ ГРИЛЬЯЖ
|
Грецкий орех
|
250 г
|
Сахар-песок
|
150 г
|
|
Лимонный сок
|
20 мл
|
Шоколад
|
200 г
|

|