-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в журка-мурка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2011
Записей: 2258
Комментариев: 44
Написано: 2305





ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ (3 ВАРИАНТА С ВЫКРОЙКАМИ)

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ (3 ВАРИАНТА С ВЫКРОЙКАМИ)

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото), определив тем самым тенденцию сезона.

Мы предлагаем вам три простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.

Два платья от Pestova

• Голубое платье
Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка или отрез купонного шёлка 2.80 м при ширине 1.40 м. Отрез может быть и меньшей длины, всё зависит от рисунка купона.

Крой
• Сложите 2 платка лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на обоих платках располагались в одном направлении. Раскроите, сверяясь с чертежом:



У вас получится две детали платья со швом по переднему и заднему полотнищу (шов переда, шов спинки).
• На чертеже указана длина лифа - 24 см. Длина полуокружности (Пr), образованная этим радиусом подходит практически под любой размер. Максимальный обхват под грудью вычисляется по формуле - 3,14 х 24 + 2(42-24)=111(см). К длине полуокружности прибавляем длину незашитого шва по середине спины.
Хочется предупредить, что на размер чашки бюстгальтера превышающий «В», шить данную модель не рекомендуется. В ней не предусмотрена поддержка бюста.
• Из оставшихся выпадов ткани скроите ленту для кулиски шириной 4 см в готовом виде, кулиску - 5 см шириной в готовом виде, бретели - 4 см в готовом виде. Длина ленты в 3 раза длиннее обхвата под грудью.
Бретели кроите по долевой нити и обязательно проклейте тонкой тканой клеевой. Лучше кроить эти детали из края платка, если край однотонный, но можно использовать и другие части выпадов ткани. Это зависит от расцветки вашего конкретного купона.
• Из выпадов ткани подкроите две нижние детали лифа. Конфигурацию деталей возьмите с чертежа (обозначена - ЛИФ). Соблюдайте одинаковое направление долевой нити на платье и деталях лифа.

ПОШИВ


• Сшейте передний шов. Шов по спинке сшейте от подола, до метки * на чертеже выше.
• Сострочите бретели и ленту, которую будете продёргивать в кулиску.
• Пристрочите бретели (в верхние уголки лифа). Нижние детали лифа наложите лицевой стороной на лицевую сторону платья, и прострочите по изнаночной стороне по всем открытым срезам, одновременно пристрачивая бретели. Выверните и проутюжте. Прикрепите низ деталей лифа к платью намёточными стежками. И пришейте кулиску с изнаночной стороны платья. Ею одновременно закроется нижний срез лифа с изнаночной стороны.
• Продёрните ленту в кулиску, бретели завяжите вокруг шеи. На примерке откорректируйте длину бретелей.
• Перед тем, как выровнять и обработать низ платья, дайте ему отвисеться: прикрепите к подолу грузики и оставьте на 2-3 дня в подвешенном состоянии. Выровняйте низ платья на манекене, или - с помощью помощника, надев платье на себя.

КОРИЧНЕВОЕ ПЛАТЬЕ

Для коричневого платья потребуется три шёлковых платка с красивой каймой по периметру - размер платка 90х90 см. Или два шёлковых платка размером 140х140 см.
Если платков три, перед раскроем состыкуйте их между собой по тем сторонам, где идёт долевая нить. Раскроите платье, сверяясь с чертежом ниже.
Сложите платки лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на платках располагались в одном направлении. Платье состоит из двух основных деталей, выкраивайте их в зеркальном отображении.
Раскрой и пошив аналогичны голубому платью. Подол выравнивать не надо.



ПЛАТЬЕ ОТ NIKA

Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка с ярковыраженной графической каймой.
Схема выкройки и раскладка приведены на чертеже:



ДЕТАЛИ

• Деталь лифа - (1), две детали. Выкраивается только для передней половинки платья.
• Драпирующаяся деталь - (2). Выкраивается только для передней половинки платья.
• Переднее и заднее полотнища - (3) платья: две одинаковые детали.
• Полосы, шириной 4 см в готовом виде, для бретелей и перемычек (на чертеже не показаны). Проклейте их для жёсткости тонкой клеевой.
На выкройке нет размеров. Уточните их для своих обхватов перед раскроем. Ширина детали 2, и пришитой к ней вертикальной части детали 3 должна составлять 1/2ОГ х 1.5, где ОГ - обхват под грудью, 1.5 - коэффициент на драпировку.

СБОРКА ПЛАТЬЯ

• Застрочите вытачки на детали 1 или не делайте вытачки, а соберите низ детали 1 на сборку.
• Пришейте деталь 2 к детали 3 по вертикальному шву (линия красного цвета). И соберите обе детали на резиновую жилку, или стяните за нити, проложенные с интервалом 1.5 см.
• На детали 3 (для обеих деталей - переда и спинки) застрочите вытачки или прошейте резиновой жилкой в несколько рядов место, где расположены вытачки, таким образом, собрав ткань в драпировку. Соедините все три детали передней половины платья (деталь 1, 2, 3) между собой.
• Стачайте переднюю и заднюю половинки платья по боковым срезам детали 3, продолжив каждую строчку по линии, указанной пунктиром на чертеже выше.
• Обработайте верхний срез платья и декольте на спине каймой от срезов платка.
• На спинке выполните две перемычки, сверяясь с фото ниже и украсьте их декоративными пряжками, которые одновременно служат застёжками. Эта же пряжка использована и для украшения лифа платья.




ИСТОЧНИК:http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_platkov.html
Рубрики:  шитье

ОЧЕНЬ БЫСТРО:ТУНИКА ДЛЯ ПЛЯЖА. ВИДЕО

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ БЫСТРО:ТУНИКА ДЛЯ ПЛЯЖА. ВИДЕО



Серия сообщений "Видео мастер классы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - Быстрая коробочка.
Часть 18 - Шьем платье за 5 минут
Часть 19 - ОЧЕНЬ БЫСТРО:ТУНИКА ДЛЯ ПЛЯЖА. ВИДЕО
Часть 20 - Как завязать шарфы, платки, палантины
Часть 21 - Мастер-классы-3
...
Часть 23 - платье из прямоугольников.видео
Часть 24 - strong>КАК НОСИТЬ ПЛАТКИ И ШАРФЫ:ВИДЕОУРОКИ
Часть 25 - Хорошая идея для хранения журнало


КРОИМ И ШЬЕМ БЛУЗУ КИМОНО (+ВЫКРОЙКА)

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРОИМ И ШЬЕМ БЛУЗУ КИМОНО (+ВЫКРОЙКА)



Блуза - кимоно
Размеры (российские): 40-42, 44-46, 48-50.

Даже самые неопытные мастерицы смогут сшить эту эффектную Блузу-кимоно. Для этого потребуется немного времени и красивая легко драпирующаяся ткань. Выкройка для этой модели очень проста, так как состоит из одной детали. Дополнительно выкраиваются еще два пояска, но это делать совсем не обязательно, так как с широким кожаным ремнем блуза смотрится просто шикарно. Дополнить эту модель желательно узкими атласными брюками.

Длина по спинке около 67 см.

Вам потребуется: атлас 1,70 м шириной 145 см.

Выкройка:

Деталь выкройки 1 нарисовать на бумаге 2 раза и склеить по пунктирной линии рукава. Переснять с детали 1 обтачку горловины (ширина обтачки 1.5 см).
Совет: Рукав можно выкроить на всю ширину ткани.
Через тире (-) поочередно указаны данные для трех размеров, если стоит только одно число, то оно относится ко всем размерам.



Припуски: по срезам горловины и верхнему краю обтачки горловины - 0,5 см, на подгибку низа рукавов - 4 см., по остальным швам - 1,5 см.

Раскрой:
► перед и спинка со сгибом, цельнокроеная с рукавом - 1 деталь по выкройке 1;
► обтачка выреза горловины 2 детали со сгибом;
► 2 пояска-завязки длиной по 110-122-134 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см (не забудьте прибавить припуски на швы).

Ткань сложить вдвое, лицевой стороной вовнутрь.

План раскладки:



ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:

http://www.elenaportnova.ru/cms/opisanie-poshiva-blyzy-kimono.php

А это результат:




ИСТОЧНИК:http://spicami.ru/archives/14198
Рубрики:  шитье

strong>О венчании.о.Дмитрий Смирнов

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О венчании.о.Дмитрий Смирнов



Рубрики:  полезное и интересное

strong>О женщинах в брюках.Можно ли носить женщинам брюки? о.Дмитрий Смирнов

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщинах в брюках.Можно ли носить женщинам брюки? о.Дмитрий Смирнов





Рубрики:  полезное и интересное

О диванных подушках

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О диванных подушках

Превью ä¿óá¡¡ÙÑ »«ñÒÞ¬¿1 (530x700, 186Kb) Превью ä¿óá¡¡ÙÑ »«ñÒÞ¬¿2 (505x700, 182Kb) Превью ÄÔñѽ¬á ¿º Ԭ᡿1 (509x700, 203Kb) Превью ÄÔñѽ¬á ¿º Ԭ᡿2 (525x700, 175Kb) Превью ÄÔñѽ¬á ¿º Ԭ᡿3 (520x700, 141Kb)

далее...
Рубрики:  пледы покрывала.подушки

Миллион подушечн ых идей для вдохновения!

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллион подушечн ых идей для вдохновения!

Превью 0b1b819964b8 (523x640, 67Kb) Превью 4ad0a4e3b57d489fd78c772a77f1141e_full (540x521, 64Kb) Превью 5dda56e508a9 (465x640, 90Kb) Превью 6f1687f76953 (500x401, 29Kb) Превью 22a3bb666392 (485x443, 49Kb)
Превью 0d24190521744b60114cba36bb4f1fd1_full (540x513, 69Kb) Превью 2d3bfc5d72a0 (417x640, 71Kb) Превью 1ad7873f41a6 (500x268, 36Kb) Превью 3a3c2ae7fcc66c0b6de3665486ca55b2_full (540x243, 13Kb) Превью 3eaad221a1c0 (381x439, 27Kb)

далее...
Рубрики:  пледы покрывала.подушки

strong> Разные способы вязания носочков (копилка)

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные способы вязания носочков (копилка)

 Метод поперечного вязания носков (супер-просто) на двух спицах и два шва по бокам

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Розы из бумаги. Мастер класс.

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из бумаги. Мастер класс.

3518263_23 (500x481, 54Kb)

 

Компостер на 37мм

Плотность бумаги 120.

3518263_1 (700x233, 39Kb)

 

Если нет компостера, воспользуйтесь шаблоном скачать

Читать далее...

Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Целебный_бальзам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу

maydonoz (225x225, 66Kb)

Курс расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит,обладает диуретическими,противовирусными,противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограмм, улрепляет иммунитет, как щетка очищает ваш организм от токсинов,помогает избавляться от камней в почках, делает вас легкими и энергичными . Особенно доктор советует этот курс больным гепатитом В или С. Естественно, курс замечательно скажется на вашей коже - показателе нашего здоровья.
противопоказание - гастрит.
сам курс:
пропускаем через блендер 3-4 ветки петрушки, и две средние дольки чеснока, добавляем 1 ст. ложку лимона и воды. нам нужен один стакан этой жидкости, так что воды будем добавлять где-то чуть больше полстакана.пьем весь стакан перед завтраком и перед ужином. и так 3 дня. затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем. затем снова 3 дня с  чесноком . в общей сложности 9 дней.
затем отдыхаем пару недель и снова проводим курс. 

MAYDON~2 (550x216, 57Kb)

Рубрики:  диета

как так обработать фото?

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения _мятный_ноябрь_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как так обработать фото?

Помогите найчиться так обрабатывать фото!
Только, пожалуйста, объясните по-понятней, я новичок в ФШ
for_my_eyes_only (448x298, 37Kb)

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - как так обработать фото?
Часть 2 - Оформление открытки в виде пачки фотографий.
Часть 3 - >ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО Adobe Photoshop CS5!
Часть 4 - >ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО Adobe Photoshop CS5
Часть 5 - Как сшить навершие и заложить фиксированные складки
Часть 6 - >Делаем фильм - презентацию


Шьем подушки (мастер класс, идеи для вдохновения).

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем подушки (мастер класс, идеи для вдохновения).

Море подушечных идей!

Превью 02 (384x512, 54Kb) Превью 13 (576x518, 85Kb) Превью HeartsRoundPillow_std (300x300, 41Kb) Превью Suurteheegeldetlilledegapadjad (497x493, 118Kb)

далее...
Рубрики:  пледы покрывала.подушки

Притча о любви.

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о любви.




 

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь.
 
Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
 
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места».
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве».
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле.
 
Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
 
Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос где-то позади: «Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
— Это было Время.
— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
— Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь…
 

3241851_0b02de4f1f2f (600x100, 8Kb)

ещё рамки от Мони4ки
 

  

Рубрики:  полезное и интересное

strong>Полезные крупы. Виды круп. Приготовление круп

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные крупы. Виды круп. Приготовление круп

http://www.polezno.com/material/220

Рубрики:  полезное и интересное

Оксисайз скачать

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оксисайз скачать

Для тех, кто занимается оксиком, я залила видео с объясненем дыхания и упражнениями и книгу. Качайте на здоровье!


1. http://depositfiles.com/files/dagij38ox - Объяснение дыхания Марины Корпан 25.79 Mb

2. http://depositfiles.com/files/ssuuu2j7j - Оксисайз для ножек, новое видео с Джилл Джонсон 674.83 Mb

3. http://depositfiles.com/files/xj5k1g58q - Оксисайз, продвинутый уровень 71.87 Mb

4. http://depositfiles.com/files/1cwep1jjv - Оксисайз, объяснение всех упражнений 86.45 Mb

5. http://depositfiles.com/files/bln0s7n7p - Книга по оксисайзу 3.17 Mb

Серия сообщений "упражнения для фигуры":
Часть 1 - Марина Корпан. Правильное дыхание сжигает жир
Часть 2 - КАК НАКАЧАТЬ ПРЕСС
...
Часть 10 - дышим и худеем
Часть 11 - Бодифлекс с Мариной Корпан - уроки с 1 по 4
Часть 12 - Оксисайз скачать
Часть 13 - Оксисайз скачать (+ упражнения с Мариной Корпан)
Часть 14 - Бодифлекс с Мариной Корпан (8 видеопередач)
...
Часть 33 - Китайская гимнастика для укрепления здоровья и снижения веса
Часть 34 - Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота
Часть 35 - >Оксисайз - дыхательная система для похудения


strong>Денис Майданов — Оранжевое солнце

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения musvideo_online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


МК Шоколадный торт со сливками, вышивка лентами

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Шоколадный торт со сливками, вышивка лентами

Нашла МК Olivi по создания подарочных подушек!

Однажды, вдохновившись восхитительными подушками на одном случайно посещенном сайте мне загорелось вышить свою подушку happy.gif
Да не просто так, а в подарок.
Закупившись лентами шириной 12 и 6 мм можно было приступать к работе

Урок: Шоколадный торт со сливками


Итак, приступаем.                             

Читать далее...
Рубрики:  пледы покрывала.подушки

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАРЕО -ПЛАТЬЕ, кому как нравится!!!

 (350x520, 11Kb)
 (543x699, 117Kb)
 (500x272, 20Kb)
 (468x258, 96Kb)
 (504x698, 106Kb)
 (430x573, 49Kb)
 (430x573, 40Kb)
 (699x467, 97Kb)
Рубрики:  шитье

Шьем платье за 5 минут

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


О выборе длины юбки

Суббота, 07 Мая 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О выборе длины юбки

 

Один из важных параметров при пошиве юбки - это ее длина. Юбка может лишь чуть-чуть прикрывать трусики, может опускаться до самого пола, может по-итальянски располагаться на уровне коленей. При одном и том же покрое, именно от длины юбки будет зависеть ее восприятие, а подчас и степень приемлемости в обществе.

По этой причине при снятии мерок нужно обязательно обговорить с клиенткой длину изделия. Особенно это касается очень коротких юбок, где плюс-минус 5 см иногда решают всё. Если же сложилась ситуация, что клиентка уже ушла, а кроме информации "Сделайте покороче" или "Мне надо длинную" у вас больше ничего нет, воспользуйтесь приведенными ниже правилами для примерного расчета длины юбки.

Эти соотношения справедливы для большинства женских фигур и используют всего лишь один параметр - рост. Рост заказчицы можно узнать как бы невзначай в разговоре, а можно оценить "на глазок" относительно себя. Кстати, этими же правилами можно с успехом воспользоваться при раскрое брюк и бриджей, а также при работе с типовыми фигурами по табличным меркам.
 
Микро-мини. Это длина, когда трусиков еще не видно, но ноги доступны взору полностью. От линии талии опуститесь сантиметром по ягодицам до упора в ногу. Это и есть самая минимальная длина юбки, короче которой делать юбку не стоит. Эту длину можно оценить формулой Ди =  0,18 * Р (рост).

Юбка-мини. В юбке длиной равной  Ди =  0,26 * Р можно спокойно перемещаться по городу без сопровождения. Группа мини-юбок довольна широка, поэтому выбор нужной длины можно делать в диапазоне - от 0,22 * Р до 0,3 * Р.

Длина до колена. Уровень колена (Дк) определяется по линии сгиба под коленкой. Однако, при раскрое по точной линии колена, край юбки будет неизбежно заминаться. По этой причине, для молодых девушек делаем длину Ди = Дк - 3 см, а для элегатных дам - Ди = Дк + 3 см. Положение колена можно оценить по формуле Дк = 0,35 * Р.

Юбка-миди. Юбки-миди располагаются в интервале между щиколоткой и коленом. Рассчитать такую длину можно по формуле: Ди = 0,5 * Р. Но это будет только одно из возможных значений. Как и в случае с юбками-мини, длину "миди" можно выбирать из диапазона - от 0,4 * Р до 0,55 * Р.

Юбка-макси. Длина такой юбки доходит практически до пола. "Макси" оценивается формулой: Ди = 0,62 * Р. При раскрое к расчетной длине "макси" необходимо добавить сантиметры на высоту каблука, если дама планирует носить юбку (или брюки) с туфлями на каблуке, или вычесть несколько сантиметров для удобства носки и чистоты подола, если обувь будет на плоской подошве.

Рис.1. Соотношения между ростом и длиной юбки
 
 
Примеры расчетов. Например, клиентка имеет рост 170 см. Тогда, минимальная длина юбки для нее - 0,18*170=31 см. Обычная юбка-мини - 0,26*170=44 см. Юбка длиной до колена - Дк=0,35*170=60 см, Ди=60-3=57 см. Юбка-миди - Ди=0,5*170=85 см. И, наконец, юбка-макси имеет длину Ди= 105 см.

Рис. 2. Выбор длины юбки
 
 
Вообще говоря, секрет стильной и элегантной одежды скрыт в ее пропорциях и соответствии этих пропорций конкретной фигуре. Добавление каблуков, к слову, визуально изменяет рост, и вместе с ним изменяются и идеальные пропорции в одежде. Наверняка вы не раз обращали внимание, что какая-то юбка лучше смотрится без каблуков, а какая-то становится эффектной только при надевании 12-ти сантиметровых шпилек. Секрет этой загадки кроется именно в изменении пропорций фигуры и соответствующем изменении идеальной длины юбки.
Одним из важных аспектов влияющий на выбор длины юбки является  форма ног. Горизонтальная линия низа юбки "перерезает" ноги и привлекает внимание именно к этой линии. Чтобы создать эффект стройных ног, линия низа юбки должна проходить через наиболее стройные части ноги, будь то линия выше колена или ниже. Справедливо и обратное правило. Проведя эту линию через наиболее полную часть ноги (например, по середине икры), мы получим эффект более полных ног, чем они есть на самом деле. На рисунке слева - три варианта длины юбки, при которых ноги выглядят стройными.
Автор текста и иллюстраций Надежда Азарова:               www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Basic/Skirt_length.html
 
Обратите внимание на то, что ширина  юбки не должна превышать длину!!.
 
 Эксперимент: Эвелина Хромченко ищет идеальную длину юбки  www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5726/p112
 
Как правильно выбирать юбку
 
Многие женщины стараются избегать этого предмета гардероба только потому, что когда-то купили себе юбку, и она им не подошла.

Всем известно, что идеальных фигур мало, но вовсе не обязательно иметь идеальные параметры 90/60/90, чтобы выглядеть обворожительно!

Если у вас широкие бедра, выбирайте широкую, прямую и длинную юбку, на тон темнее верха. Такое сочетание цвета и кроя сделает силуэт более тонким.

Дамам с широкой талией подойдет юбка одного тона с топом. Стоит следить за сочетаниями цветов и фактур верха и низа. Визуально сделать талию более узкой можно с помощью юбки-карандаша.

Узкую талию подчеркнет обтягивающий топ или кофта с ремнем. Также возможно сочетание блузы и корсета. Для коротких ног подойдет юбка-клеш или мини-юбка с высокими каблуками и однотонными колготками.

Женщины невысокого роста будут прекрасно выглядеть в длинной юбке в пол. Ширина зависит от типа фигуры. Упитанным дамам рекомендуется выбирать свободный крой и минимализм в отделке.
 
Также при покупке юбки обратите внимание на то, что ширина не должна превышать длину. 
 
Этой  весной  женственность и стиль выходят на первый план. А самый быстрый способ подчеркнуть это - надеть юбку.
 
 

 (600x400, 63Kb)

Серия сообщений " *ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 19 - МК.ЮБКА- БАЛЛОН
Часть 20 - Юбка в пол
Часть 21 - О выборе длины юбки
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в журка-мурка
Страницы: 113 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь