Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

На сайте СТРАНА МАМ http://fejashik.stranamam.ru/
на страничке мастера ФЕЯШИК (феяшик) нашла эти удивительно красивые модельки...
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Графические диктанты
|
|
Без заголовка |
Девочки, как положено, начну с плохой новости: я уже месяц не получаю в свою почту уведомлений о новых постах в дневниках, которые я читаю, сведения о комментариях в моем дневнике доходят до меня выборочно. Короче, существую в таком информационном
вакууме. Хорошая новость: одна из ПЧ моего дневника,
annikushka, не зная про мою беду с почтой, обратилась ко мне в личку с просьбой перевести условные обозначения. И тут я ЕГО увидела! То-есть, этот самый палантин. Признаюсь честно, я такое чудо не свяжу никогда! А вот Надежда,
annikushka, собирается! Снимаю шляпу! Ну как тут можно отказать? А вдруг у нас еще найдутся героини вязального фронта, и мы увидим превращение сказки в быль! Еще мне хочется сказать теплые слова в адрес Олечки
Helam, удивительно светлой и щедрой девочки, которая балует нас своими находками, палантин "живет" по адресу:http://www.liveinternet.ru/users/helam/post161718737/. Я не буду размещать все картинки из этого поста, потому как пост получится уж очень большой. Итак, портрет палантина:



Теперь скажу два слова об условных обозначениях. Палантин - то, что называется, "дизайнерская" вещь, поэтому некоторых условных обозначений просто не существует, если кто-то заинтересуется, то смысл некоторых терминов я нашла на англоязычном форуме http://www.knittingdaily.com/forums/t/1028.aspx.

Но это еще не все. Упоминаемый в описании шов Китченера, которым соединяют две половины палантина, на картинке выглядит вот так:

А вот и кино, как сшивать вязаные изделия с его помощью:
А на закуску, ролики о том, как распускать петлю и как вязать спущенными петлями:
После просмотра этих роликов страха перед этими петлями у меня поубавилось, а у Вас, я надеюсь, появятся такие изумительные палантины - "ПАУТИНЫ"!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХА В ВЯЗАНИИ И НЕ ТОЛЬКО!
Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 10 - ЭКСКЛЮЗИВ! ТОЛЬКО НА ЛиРу! СУМКА КРЮЧКОМ "ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА"
Часть 11 - БРАСЛЕТ С КОСИЧКОЙ. ИСТОРИЯ+ МАСТЕР-КЛАСС
Часть 12 - ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАЛАНТИН "ПАУТИНА". ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ+ВИДЕО
Часть 13 - БЫСТРО ШЬЕМ ТУНИКУ.МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - ИДЕЯ: ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ЛЕНТ И ТЕСЬМЫ
...
Часть 26 - Декор из газет. Мастер-класс
Часть 27 - Волшебное средство для чистки ковров
Часть 28 - Подарок от Vogue Knitting: шапочка "Пенелопа" спицами
|
Без заголовка |

Топ 21*50 (Phildar)
№050-Т10-558
Размеры 1. 34/36 2. 38/40 3. 42/44 4. 46/48 5. 50/52
Кол-во мотков 6 7 7 8 9
Пряжа Phildar Crochet (цвет - Nautique) – 100%хлопок, 50г~185м
Спицы: 3,5 мм;
Крючок: 2,5 мм
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1487---2150-phil-1430
|
Без заголовка |
Калькулятор все во все
Конвертер физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге - 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр )
Напиши!
Сервис, с помощью которого можно отослать бумажное письмо не отходя от компьютера. Можно оплатить его самому, можно отправить его за счет спонсора (тогда вложат рекламу), а можно и за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять ))
Рассчет расстояний между городами
Изначально сервис был создан для грузоперевозчиков. Но для тех, кто путешествует на машине он тоже будет незаменим. Рассчет наилучшего маршрута с учетом всех возможных путей объезда и рекомандации, с какой скоростью лучше всего двигаться на разных участках трассы.
Реальная погода
Точная погода в данный момент. Информация передается с автоматических метеостанций.
Вполне заменит градусник за окном )
Словарь ассоциаций
Смысл этого сайта - подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. Выводы делаются на основе компьютерного анализа различных текстов. Незаменимо (говорят) для копирайтеров, журанлистов и дизайнеров, которым не дается образ или метафора )
Старые газеты
Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние 100 (!!!) лет. Комплекты не полные, но постоянно пополняются.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Прочла и поняла почему я так ценю любимого мужа ,потому что он рад когда я занимаюсь основным своим делом,и способствует этому:)
Цитата сообщения Ниранджани - http://www.liveinternet.ru/users/niranjani/post203556095/
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.
Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.
Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.
Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."
Из древнекитайского трактата.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
|
Без заголовка |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/489712_Dzhemper.html
Вам потребуется:
200г пряжи бежевого цвета (100% австралийская шерсть, 1000 м х 100 г);
спицы № 2,
крючок № 1,25.
Начните работу с выполнения кружевной кокетки. Нанесите на выкройку эскиз композиции. Свяжите тесьму по схеме 23 и выложите ее по периметру кокетки, одновременно формируя контуры овальных элементов. Зафиксируйте положение наметкой. Помните, что рабочая сторона изделия является его изнанкой! Для заполнения центральных элементов свяжите мотивы по схеме 23 а, приметайте к выкройке и соедините петельными бридами (нити натяжения, обметанные петельным швом) с тесьмой. Остальные пространства между шнурами-контурами овальных элементов заполните «косой сеткой». Затем выполните цветы в технике шнуркового кружева (сх. 23 б).
Для чего свяжите шнур «гусеничка», выложите им контуры лепестков, приметайте к выкройке. С внутреннего края каждого лепестка над его основанием проложите две нити (перемычку). Между перемычкой и контуром лепестка - шнуром - создаем «веер» из нитей, проводя поочередно иголку то под перемычку, то в петлю шнура. Интервал между петлями шнура определите самостоятельно. Далее обвейте нити штопальным швом.
Дополните композицию цветками и бутонами, связанными по схемам 23 в-е.
Соедините (сшейте) соприкасающиеся мотивы, промежутки заполните петельными бридами. Отпарьте полотно и удалите наметку.
Далее свяжите спицами образцы (ниткой в 2 сложения) резинкой 2x2и чулочной гладью, определите плотность вязки.
Внимание! Расчет убавок для вытачек, регланных линий и выреза горловины делайте исходя из вашей плотности вязания, толщины и фактуры используемой пряжи, а так же размеров индивидуальной выкройки. Чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному, регулярно прикладывайте полотно к выкройке. Для переда наберите на спицы необходимое число петель и вяжите 5 см резинкой 2x2. Продолжите работу чулочной гладью, делая убавки, а затем прибавки для вертикальных вытачек. Через 38 см от наборного края начните формирование регланных скосов.
Дойдя до кружевной вставки, разделите полотно на две части и вяжите их раздельно, делая убавки (а затем прибавки) для формирования контура выреза для кокетки. Спинку выполните аналогично.
Рукава начните вязать резинкой 2x2, продолжите работу чулочной гладью, одновременно выполнив прибавки на расширение полотна до 30 см. На высоте 19,5 см от резинки начните формирование регланных скосов. Закончите вязание рукава, формируя контур выреза для кружевной кокетки в соответствие с выкройкой. По верхнему краю манжеты пришейте тесьму.
Готовые детали полочек, спинки и рукавов отпарьте и соедините между собой по боковым швам и вдоль регланных линий. Сшейте иголкой нижнюю часть с кружевной кокеткой. Наш джемпер готов.


|
Без заголовка |
Мастер-класс от Юности
На создание этого топиария (первого в моей жизни) меня вдохновили необыкновенной красоты деревца Елены (Черный жемчуг) и открытка купленная для подруги к именинам (т.к. к открытке просто необходим подарочек). МК розочек видела на просторах интернета у labris1985. Но, так как Татьянин день уже СЕГОДНЯ!!!, вырезать кружочки из фетра (много кружочков - около 50 штук) совсем не тянуло, как-никак ночь на дворе! Но и оставить подружку без топиария в такой день я не могу! И тут мой взгляд упал на...

Итак, берем диск или круг из фетра, флиса и т.п.

|
Без заголовка |

КРАСОТА РОЗЫ. Возьмите куриное яйцо ( не магазинное, а оплодотворенное, от домашней курицы) и отделите белок от желтка. Белок взбейте и нанесите на лицо и шею. Через 15 минут нужно смыть белок бегущей водой, лучше из чистого ручья, реки, а желток отнести и закопать у розового куcта. В этом случае красота розы переходит к женщине. >>>>>>
Серия сообщений "Сохранение молодости":
Часть 1 - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ
Часть 2 - МУДРА ДЛЯ БОРЬБЫ СО СТАРЕНИЕМ
...
Часть 26 - Чем полезен контрастный душ?
Часть 27 - СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ КРАСАВИЦ ПРОШЛОГО
Часть 28 - Омолаживающие магические ритуалы-заговоры
|
Без заголовка |
Предлагаю Вам сделать пирожки на кефире с печенью. Если Вы не любите возиться с дрожжевым тестом, предлагаемый рецепт теста на кефире – очень удобный вариант для того, чтобы использовать его для пирожков с начинкой. Но из этого теста можно приготовить не только пирожки. Если слегка изменить рецептуру, с легкостью можно сделать вкусные Вергуны
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|