-Метки

Шнур ананасы берет бисер блины болеро булочки видео-уроки вторые блюда выкройка выпечка вышивка десерт детское детское питание диетическое питание для дома жакет жилет журнал журнал дуплет журнал мод завтрак заготовки закуска запеканка заработок кардиган карнавальный костюм кекс кепка книга котлеты кофточка крючок купальники курица манник мастер-класс мастер-классы маффины мк мотив мотивы мыло мясо напитки обувь овощи пальто печенье пинетки пирог платье плед пончики пончо программы продажа птица пуловер пуловер крючком пуловер спицами разные мелочи реглан роллы рукоделие рулет рыба салат салфетка сарафан скатерть соус ссылки сумка суп топ торт туника узор узоры узоры крючком учимся вязать филейное вязание хлеб цветок цветы цветы крючком чебуреки шаль шапка шапки шапочка шарф шитьё шитье шляпка шляпки юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арсюша1311

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1096


Летняя маечка

Четверг, 02 Июня 2011 г. 19:08 + в цитатник
Цитата сообщения Сима_Пекер Летняя маечка крючком

http://www.stranamam.ru/post/1398835/

Ажурный топ с розой – прекрасный вариант для летних прогулок.

Размер 46-48.


Вам потребуется: 150 г белой пряжи “Звездочка» (100% хлопок, 50 г/ 300 м), остатки розовой и зеленой пряжи: крючок №3.

Переплетения: узоры вязать крючком по схемам 1 и 2; обвязка по схеме 3; бретель по схеме 4.



«Вязаная РОЗА»

Свяжите крючком цепочку из 4 в. п. и замкните в кольцо. 1-й ряд – 3 в – для подъема. *2 в п, 1 ст. с накидом в кольцо*, от *до* повторите 5 раз, 2 вп. и 1 соединительный столбик. 2-й ряд – под каждую цепочку из 7 в. п свяжите 1 ст. без накида, 5 ст. с накидом. 1 ст. без накида. Это первый круг лепестков.



Свяжите 6 цепочек из 3-х в. п. каждую прикрепляя ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда, первого круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида, 7 ст. с накидом. 1 ст. без накида. Это второй круг лепестков.



Свяжите 6 цепочек из 4-х в. п, каждую прикрепляя ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда, второго круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида. 9 ст. с накидом, 1 ст. без накида. Это третий круг лепестков.



Плотность вязания: 50 ст. х 17 рядов = 10 х 10 см. связано узором по схеме 1.



СПИНКА

крючком свяжите цепочку из 171 в. п. + 3 в. п. для подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 17 раппортов). Провязав 48 рядов от начала работы, закончите вязание спинки. По наборному ряду свяжите узор по схеме 2.



ПЕРЕД

крючком свяжите цепочку из 191 в. п + 5 в. п. для подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 19 раппортов). Провязавм48 рядов от начала работы, с обеих сторон в каждом ряду не довяжите с обеих сторон 1 раз no 1 раппорту и 5 раз пo 1/2 раппорта. Провязав 51 ряд от начала работы, не вяжите на средних 6 раппортах и обе части вяжите раздельно. С внутренней стороны не довяжите 3 раза пo 1 раппорту. Провязав 54 ряда от начала работы, закончите вязание переда. По наборному ряду свяжите узор по схеме 2.



СБОРКА

Выполните боковые швы. По верху топа выполните обвязку узор по схеме 3. Для бретелей свяжите цепочку из 97 в. п. + 1 в п для подъема и на ее основе свяжите узор по схеме 4. Бретели пришейте к топу. Розовой пряжей свяжите розу и зеленой пряжей свяжите листочки. Розу пришейте к топу.

http://kru4ok.ru/azhurnyjj-top-s-rozojj/



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязание крючком/Топ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку